Süderlügum - Hallen-Springturnier, PLS vom 29. 2. bis 1. 3. 2020 - LP

Übersicht

1. Springpferdeprüfung Kl.A*

Ehrenpreis gegeben von Cavaloop Tunierbedarf, Friedberg
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Finn Ströbel GER / RFV Großenwiehe e.V. Amperia 4 6-j. Db Westf S v. Ampere (NLD) M.v. Sir Donnerhall I 8.00
2. Giulia Maria Schöttler GER / RFV Großenwiehe e.V. True Pearl 6-j. Db DR S v. Nock Out M.v. Aron N 7.80
3. Giulia Maria Schöttler GER / RFV Großenwiehe e.V. Hello Sofia 5-j. F Holst S v. Stakkato M.v. Chin Champ 7.60
3. Christin Sell GER / PSG Jägerkrug Lovely Lotti 5-j. B OS S v. Coupie M.v. Lantino 7.60
5. Merle Ingwersen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Carlisle 5 6-j. B Holst W v. Colman M.v. Casall 7.50
5. Michael Grimm GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Conoor 5-j. Schi Holst W v. Casall M.v. Cassini II 7.50
7. Sven Thölke GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Looping Loui 4 6-j. B Holst W v. Lenett M.v. Numero Uno 7.40
7. Heidrun Wollesen GER / PSG Süderlügum e.V Vilas 12 5-j. Palom Palomino H v. Mr. Victory Minded M.v. De Noir 7.40
9. Lisa Küntzler GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Davido 5-j. R Trak. W v. Camaro M.v. King Arthur 7.30
9. Finn Ströbel GER / RFV Großenwiehe e.V. Lorsandos 6-j. F Westf W v. Lordanos M.v. Concept 7.30

2. Springpferdeprfg. Kl.A**

Ehrenpreis gegeben von Cavaloop Tunierbedarf, Friedberg
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Finn Ströbel GER / RFV Großenwiehe e.V. Amperia 4 6-j. Db Westf S v. Ampere (NLD) M.v. Sir Donnerhall I 8.20
2. Giulia Maria Schöttler GER / RFV Großenwiehe e.V. True Pearl 6-j. Db DR S v. Nock Out M.v. Aron N 8.00
3. Lisa Küntzler GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Davido 5-j. R Trak. W v. Camaro M.v. King Arthur 7.80
4. Sina Behrend GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Elektra 181 5-j. B Hann S v. Escudo I M.v. Fundskerl 7.70
5. Sven Thölke GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Looping Loui 4 6-j. B Holst W v. Lenett M.v. Numero Uno 7.60
6. Merle Ingwersen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Carlisle 5 6-j. B Holst W v. Colman M.v. Casall 7.50
7. Heidrun Wollesen GER / PSG Süderlügum e.V Vilas 12 5-j. Palom Palomino H v. Mr. Victory Minded M.v. De Noir 7.40
8. Heidrun Wollesen GER / PSG Süderlügum e.V Chanel II 5-j. B Dt.Pf S v. Chaco M.v. Cascavelle 7.30

3. Springpferdeprfg. Kl.L

Ehrenpreis gegeben von Reitsport Matzen, Handewitt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Michael Grimm GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Calla Grande 6-j. Schi Holst S v. Cascadello I M.v. Lord Z 8.20
2. Jaike Jensen GER / RFV Föhr e.V. Cosi Matti 6-j. B Holst W v. Centurion M.v. Cantus 8.00
3. Heidrun Wollesen GER / PSG Süderlügum e.V Stieg 6-j. Db Holst H v. Stanfour M.v. Chin Chin 7.90
4. Michael Grimm GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Mitch 37 6-j. Schi Holst H v. Mylord Carthago M.v. Landos 7.80
5. Peter Thomsen GER / RFV Großenwiehe e.V. Dorotheental's Namibia 7-j. Schwb Holst S v. Namelus R M.v. Alboretto 7.50

4. Stilspringprüfung Kl.A*

Ehrenpreis gegeben von RV Süderlügum
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nele Jensen GER / RFV Rund um den Stollberg Christiano 5 15-j. B Holst H v. Contender M.v. Königspark xx 8.20
2. Amelie Wallenhauer GER / PSG Süderlügum e.V Confetti CR 10-j. Schwb Holst S v. Carentan M.v. Coronado 8.10
3. Nikola Carlsen GER / RuFV Oestl.Karrharde/Medelby Havanna C 5-j. Schwb Holst S v. Diarado M.v. Ramirado 8.00
4. Malena Jacobsen GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Cookie 86 7-j. Db Holst S v. Centurion M.v. Caretino 7.90
5. Mia Ketelsen GER / PSG Süderlügum e.V Whisky 488 11-j. Db KlDRpf S v. Wind Dancer M.v. Sando Paso N 7.80
6. Fiona Teichert GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Feine Deern 23 7-j. B Holst S v. Centurion M.v. Dolany 7.70
7. Neele Hinrichsen GER / RFV Großenwiehe e.V. Dirty Foxx 15-j. B DR W v. Donchester M.v. Notre Beau 7.60
7. Neele Hinrichsen GER / RFV Großenwiehe e.V. Idol 58 10-j. B Holst W v. Ibisco xx M.v. Lord 7.60
9. Helene Catharina Schulz GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Catania 142 6-j. F Holst S v. Casall M.v. Carthago 7.50
9. Jonna-Marie Brodersen GER / PSG Süderlügum e.V Gila 59 6-j. Schi Holst S v. Colman M.v. Canto 7.50
11. Samantha Josephine Schade GER / I.VRV Sieverstedt e.V. Corsar 44 7-j. Db Holst W v. Cormint M.v. Colbert 7.40
11. Tina Andresen GER / RSG Süderhof e.V Skatman 3 19-j. F Hann W v. Stakkato M.v. Gralsritter 7.40

5. Springprüfung Kl. A**

Ehrenpreis gegeben von Land und Freizeit, Süderlügum
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Tom Andresen GER / RSG Süderhof e.V Loona 49 18-j. B Brdbg S v. Landrebell M.v. Argentinus 0.00 / 38.92
2. Lena Christensen GER / RV Süderlügum e.V. Mc Gee 2 12-j. B Holst S v. Talkative xx M.v. Carano 0.00 / 41.52
3. Tom Andresen GER / RSG Süderhof e.V Comina 14-j. Schi Holst S v. Landos M.v. Cassini II 0.00 / 42.89
4. Amelie Wallenhauer GER / PSG Süderlügum e.V Pyrmont's Picasso 14-j. B DR H v. Pink Floyd M.v. Merlin 0.00 / 47.12
5. Amelie Wallenhauer GER / PSG Süderlügum e.V Confetti CR 10-j. Schwb Holst S v. Carentan M.v. Coronado 0.00 / 47.92
6. Luisa Marie Losse GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Gajora 6-j. B Holst S v. Leovisto M.v. Con Air 0.00 / 50.39
7. Neele Hinrichsen GER / RFV Großenwiehe e.V. Little Chico 2 11-j. B Holst W v. Landos M.v. Cassiano 0.00 / 52.04
8. Julia Rieve GER / RV Süderlügum e.V. Cream Caramel 2 12-j. F Trak. S v. Manrico M.v. Donaumonarch 0.00 / 52.57
9. Karen Christiansen GER / RFV Stadum e.V Camiro 49 11-j. Db Holst W v. Carlos DZ M.v. Cassini I 0.00 / 52.94
10. Svenja Petersen GER / Ostermooringer RFV e.V. Pegasus 503 13-j. B Hann W v. Perigueux M.v. Don Juan 0.00 / 53.26
11. Hannah Schmidt GER / PSG Süderlügum e.V Shandra 17 14-j. B Rhld S v. Salamander M.v. Fly High I 0.00 / 53.39

6. Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A**

Ehrenpreis gegeben von Asmussen Landtechnik, Stedesand
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Tom Andresen GER / RSG Süderhof e.V Loona 49 18-j. B Brdbg S v. Landrebell M.v. Argentinus 0.00 / 37.20
2. Amelie Wallenhauer GER / PSG Süderlügum e.V Pyrmont's Picasso 14-j. B DR H v. Pink Floyd M.v. Merlin 0.00 / 39.79
3. Levke Nommensen GER / RFV Großenwiehe e.V. Calahari Rose 10-j. Db Holst S v. Cormint M.v. Linaro 0.00 / 43.28
4. Tom Andresen GER / RSG Süderhof e.V Comina 14-j. Schi Holst S v. Landos M.v. Cassini II 0.00 / 43.30
5. Jane Jacobsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Lamiro 65 11-j. B Holst W v. Loran M.v. Cassini I 0.00 / 47.28
6. Luisa Marie Losse GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Gajora 6-j. B Holst S v. Leovisto M.v. Con Air 0.00 / 48.25
7. Ose Möllgaard GER / Ostermooringer RFV e.V. Lenny 86 7-j. B Holst W v. Chin Champ M.v. Leonce 0.00 / 50.45
8. Ina Thomsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Carat 131 7-j. Db Holst W v. Catoo M.v. Barnaul xx 0.00 / 50.48
9. Sarah-Kristin Sohr GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Capitain 7 6-j. Db Holst W v. Centurion M.v. Talkative xx 0.00 / 51.77
10. Annie Thomsen GER / RFV Großenwiehe e.V. Camardo 11-j. B DSP W v. Camarque M.v. Darß xx 0.00 / 52.53
11. Danielle Gottburg GER / RFV Stadum e.V Charming Seducer 8-j. Schi Holst W v. Cormint M.v. Cassini II 0.00 / 52.55
12. Dirk Thomsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Cabarex TH 8-j. Schi Holst H v. Clarimo M.v. Paramount 0.00 / 56.80

7. Stilspringprüfung Kl.L

Ehrenpreis gegeben von RV Süderlügum
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lea-Sophie Stelter GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Chausson 9-j. Db Holst H v. Catoo M.v. Caretino 8.00
2. Jane Jacobsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Lord Favorit 7-j. B Holst W v. Favoritas xx M.v. Lord 7.80
3. Ose Möllgaard GER / Ostermooringer RFV e.V. Lenny 86 7-j. B Holst W v. Chin Champ M.v. Leonce 7.60
4. Levke Nommensen GER / RFV Großenwiehe e.V. Calahari Rose 10-j. Db Holst S v. Cormint M.v. Linaro 7.50
5. Saskia Kübler GER / RuFV Langstedt-Bollingstedt e.V. Cascolino 13-j. F Holst W v. Calido I M.v. Lord 7.40
5. Emma Maria Prahl GER / RV Süderlügum e.V. Lillebror 39 13-j. B Holst W v. Ladas M.v. Graf Grannus 7.40
7. Felix Carstensen GER / RFV Großenwiehe e.V. Cocky Locky 3 17-j. B Grpf.o.R W 7.30
7. Jane Jacobsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Easy Fly 4 8-j. Db Holst S v. C-Indoctro M.v. Cantus 7.30

8. Springprüfung Kl.L

Ehrenpreis gegeben von Cavaloop Tunierbedarf, Friedberg
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anna Maria Volquardsen GER / PSG Süderlügum e.V Countdown 46 16-j. B Holst H v. Corrado II M.v. Latino 0.00 / 41.76
2. Giulia Maria Schöttler GER / RFV Großenwiehe e.V. Nordika Z 8-j. B Z.Rpf S v. Numero Uno M.v. Cartani 0.00 / 43.70
3. Sylvia Gregersen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Cathie 11-j. B OS S v. Quo Vados I M.v. Clover Hill 0.00 / 44.42
4. Lisa Wiborg GER / RSG Team Meierhofsland Clausino 8-j. Schi Holst W v. Cardino M.v. Claudio's Son 0.00 / 46.14
5. Saskia Kübler GER / RuFV Langstedt-Bollingstedt e.V. Cascolino 13-j. F Holst W v. Calido I M.v. Lord 0.00 / 46.38
6. Svenja Eckert GER / RFV Großenwiehe e.V. Dorotheental's Namibia 7-j. Schwb Holst S v. Namelus R M.v. Alboretto 0.00 / 46.59
7. Heidrun Wollesen GER / PSG Süderlügum e.V Last Checkpoint 11-j. Schwb Hann H v. Chacco-Blue M.v. Grannus 0.00 / 46.99
8. Ulrike Petersen GER / RV Niebüll e.V. Tiffy P 11-j. B Holst S v. De Chirico M.v. Ahorn Z 0.00 / 47.54
9. Emma Maria Prahl GER / RV Süderlügum e.V. Lillebror 39 13-j. B Holst W v. Ladas M.v. Graf Grannus 0.00 / 48.85

9. Stilspringprüfung Kl.M*

Ehrenpreis gegeben von Nordland Agrar GmbH, Süderlügum
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jane Jacobsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Lord Favorit 7-j. B Holst W v. Favoritas xx M.v. Lord 7.80
2. Catharina Thoroe GER / RV Süderlügum e.V. Champ 229 8-j. Db Holst H v. Contender M.v. Quo Vados I 7.50
3. Daya Hujan GBR / RFV Großenwiehe e.V. Centissimo 4 11-j. Schi Holst W v. C-Trenton Z M.v. Lavall I 7.40
4. Giulia Maria Schöttler GER / RFV Großenwiehe e.V. Nordika Z 8-j. B Z.Rpf S v. Numero Uno M.v. Cartani 6.90
5. Sylvia Gregersen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Cathie 11-j. B OS S v. Quo Vados I M.v. Clover Hill 6.80
5. Jette Mariele Karstensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Thyfun 8-j. B Holst W v. Chin Champ M.v. Leonce 6.80

10. Springprüfung Kl.M*

Ehrenpreis gegeben von VR Bank Nord eG, Niebüll
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lisa Küntzler GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Soniador 2 10-j. F Hann S v. Stakko M.v. Argentinus 0.00 / 48.43
2. Sina Hinrichs GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Camus 12 10-j. B Holst W v. Clarimo M.v. Cantus 0.00 / 50.89
3. Heidrun Wollesen GER / PSG Süderlügum e.V Catch It 13-j. B Holst H v. Clarimo M.v. Cash and Carry 0.00 / 50.90
4. Heidrun Wollesen GER / PSG Süderlügum e.V Curuba 7 9-j. Schwb Holst S v. Connor M.v. Lord Calando 0.00 / 55.71

12. Springprüfung Kl.L

Ehrenpreis gegeben von Cavaloop Tunierbedarf, Friedberg
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anna Maria Volquardsen GER / PSG Süderlügum e.V Countdown 46 16-j. B Holst H v. Corrado II M.v. Latino 0.00 / 46.57
2. Andreas Tober GER / RC Damp e.V. Campino GB 11-j. Schi Holst H v. Corrado I M.v. Caretino 0.00 / 49.22
3. Stefanie Karstens GER / RV Süderlügum e.V. Quintana 58 11-j. B Holst S v. Quo Vados I M.v. Locato 0.00 / 49.99
4. Peter Thomsen GER / RFV Großenwiehe e.V. Sir Boggles 12-j. B DSP W v. Samba Hit I M.v. Friedensfuerst 0.00 / 51.63
5. Jan Matthias GER / RFV Großenwiehe e.V. Wilbur Larch 7-j. B Hann W v. Water Dance xx M.v. Augustinus xx 0.00 / 55.91
6. Thurid Jessen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck For Satisfaction 10-j. Schi Holst W v. For Fashion (Anklahoma VDL) M.v. Quite Capitol 0.00 / 56.11
7. Lotte Palmgren FIN / RFV Großenwiehe e.V. March Boy 8-j. B Holst W v. Mighty Magic M.v. Acolord 0.00 / 58.99
8. Mandy Hinrichsen GER / Ostermooringer RFV e.V. Cleopatra 266 10-j. Schi Holst S v. Skyros M.v. Colman 0.00 / 59.64
9. Jan Matthias GER / RFV Großenwiehe e.V. Charisma TH 10-j. Schi Holst S v. Chepetto M.v. Colman 0.00 / 60.14

13. Springprfg.Kl.M* m.St.

Ehrenpreis gegeben von VR Bank Nord eG, Niebüll
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Andreas Tober GER / RC Damp e.V. Cleopatra 215 13-j. B Holst S v. Clearway M.v. Lansing 0.00 / 33.24
2. Pernille Nedergaard Jensen DEN / PSG Süderlügum e.V Call on me 5 12-j. B Holst W v. Casero M.v. Quite Capitol 0.00 / 33.33
3. Catharina Thoroe GER / RV Süderlügum e.V. Champ 229 8-j. Db Holst H v. Contender M.v. Quo Vados I 0.00 / 34.95
4. Anna Martensson SWE / RSG Marburg-St.Vit.e.V. Stradiwari 9-j. B Westf W v. Straviaty M.v. Grannus 0.00 / 36.87
5. Heidrun Wollesen GER / PSG Süderlügum e.V Last Checkpoint 11-j. Schwb Hann H v. Chacco-Blue M.v. Grannus 0.00 / 40.90
6. Hans Nissen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Embassy 5 18-j. Db Hann W v. Embassy I M.v. Wanderkoenig 8.00 / 35.17

14. Stilspringprüfung Kl.A*

Ehrenpreis gegeben von KFZ- Service Prielipp, Risum-Lindholm
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jule Awen Christensen GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Mai-Girl 6-j. BSche S M.v. Tequilla 7.70
2. Mette Hildebrandt GER / RV Am Wittensee Czygana 10-j. Schi Holst S v. Carbano M.v. Cassini I 7.50
3. Jessika Losigkeit GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Coco Chanel 238 10-j. B Holst S v. Cassini II M.v. Caretino 7.40
4. Justine Sophie Villain GER / PSV Königshof Schuby e.V. Miss Miracle 2 8-j. F DR S v. Mentano K M.v. Gento 7.30
5. Jette Kurth GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Tosminde's Louis 14-j. B DWB W v. Louvre S (DNK) M.v. Castro 7.20
6. Lina Jensen GER / RFV Stadum e.V Usa 12 16-j. Schi Holst S v. Colman M.v. Cor de la Bryere 7.00

15. Stilspringprfg. Kl.E

Ehrenpreis gegeben von Friesenladen, Niebüll
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Franziska Kulle GER / RC Damp e.V. Duna TH 9-j. B Holst S v. Le Toquet M.v. Barnaul xx 7.70
2. Boj Nielsen GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Schierensees Sugar Babe 12-j. B DR S v. Hadrian M.v. Liberty Valance 7.60
3. Jessika Losigkeit GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Coco Chanel 238 10-j. B Holst S v. Cassini II M.v. Caretino 7.50
4. Dorthe Andresen GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Amoi 13-j. F Westf S v. Arpeggio M.v. Florestan I 7.40
5. Hanna Edler GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Chantal 212 21-j. Schi DR S v. Discovery AA M.v. Radmont Tarquin 7.30
5. Jule Awen Christensen GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Mai-Girl 6-j. BSche S M.v. Tequilla 7.30
7. Hannah Sofie Feddersen GER / Ostermooringer RFV e.V. Amira 222 8-j. Schi DR S v. St. Annens Monsieur N M.v. Saturn 7.20
7. Cami Christina Hübert GER / PSG Süderlügum e.V Bouquet K 11-j. B Holst S v. Carmarque M.v. Carpaccio 7.20
7. Hannah Rahmlow GER / RuFV Oestl.Karrharde/Medelby Safira Ronja 12-j. B DSP S v. Shamane M.v. Rosenkavalier 7.20

16. Springprüfung m.Idealzeit Kl.E

Ehrenpreis gegeben von Friesenladen , Niebüll
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Amy Eireen Melissa Schweikert GER / PSG Süderlügum e.V Elmholts Gaschon 14-j. Schi NF W v. Pedro M.v. Palle 0.00 / 45.76
2. Franziska Kulle GER / RC Damp e.V. Duna TH 9-j. B Holst S v. Le Toquet M.v. Barnaul xx 0.00 / 44.85
3. Jessika Losigkeit GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Coco Chanel 238 10-j. B Holst S v. Cassini II M.v. Caretino 1.00 / 43.88
4. Justine Sophie Villain GER / PSV Königshof Schuby e.V. Miss Miracle 2 8-j. F DR S v. Mentano K M.v. Gento 1.00 / 49.60