Neumünster - VR Classics, PLS vom 13. bis 16. 2. 2020 - LP

Übersicht

1. CDI1* - Prix St.Georges

Preis der R+V Generalvertretung Birte Stapelfeldt
In Memoriam Frau Rosemarie Springer
Qualifikation für Prüfung 2
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Helen Langehanenberg GER / RV St.Georg Münster e.V. Vayron 9-j. B Westf H v. Vitalis M.v. Gloster 749.50
2. Petra Van Esch NED / NED Fifty Fifty 10-j. R NRPS W v. Florencio 2 M.v. Climax 741.00
3. Emma Kanerva FIN / Nordd.u.Flottbeker RV Mist of Titanium 8-j. DB Old W v. Millennium M.v. Diamonit 730.00
4. Johanna von Fircks GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Jazz Royal 2 14-j. R Westf W v. Jazz Rubin M.v. Florestan I 712.50
5. Rodolpho Riskalla BRA / BRA Don Henrico 17-j. F Hann H v. Don Frederico M.v. Lauries Crusador xx 705.00
6. Maike Günthner GER / RV Sittensen u.U. Stardust 44 9-j. Schwb Old W v. Sir Donnerhall II M.v. Escudo I 697.50
7. Franziska Haase GER / RTG Achtern Diek e.V. Rusty 351 14-j. F Hann W v. Rousseau (ex Rambo) M.v. Dressman 690.00
8. Petra Eggerstedt GER / RC Hamburg-West e.V. Dark Rouge 10-j. Df Hann S v. Don Primus M.v. Rubinstein I 685.00

2. CDI1* - Intermediaire I Kür

Preis der stuckeGROUP, Hamburg
Int. Dressurprüfung Kl. S*
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Helen Langehanenberg GER / RV St.Georg Münster e.V. Vayron 9-j. B Westf H v. Vitalis M.v. Gloster 226.50
2. Petra Van Esch NED / NED Fifty Fifty 10-j. R NRPS W v. Florencio 2 M.v. Climax 223.00
3. Emma Kanerva FIN / Nordd.u.Flottbeker RV Mist of Titanium 8-j. DB Old W v. Millennium M.v. Diamonit 219.75
4. Rodolpho Riskalla BRA / BRA Don Henrico 17-j. F Hann H v. Don Frederico M.v. Lauries Crusador xx 218.13
5. Johanna von Fircks GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Jazz Royal 2 14-j. R Westf W v. Jazz Rubin M.v. Florestan I 214.88
6. Franziska Haase GER / RTG Achtern Diek e.V. Rusty 351 14-j. F Hann W v. Rousseau (ex Rambo) M.v. Dressman 207.38
7. Petra Eggerstedt GER / RC Hamburg-West e.V. Dark Rouge 10-j. Df Hann S v. Don Primus M.v. Rubinstein I 196.00
7. Maike Günthner GER / RV Sittensen u.U. Stardust 44 9-j. Schwb Old W v. Sir Donnerhall II M.v. Escudo I 196.00

3. CDI-W - FEI Grand Prix de Dressage

FEI Dressage World Cup
Preis gegeben von Madeleine Winter-Schulze
Int. Dressurprüfung Kl. S****
Qualifikation für Prüfung 4
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jessica von Bredow-Werndl GER / RFV Aubenhausen e.V. TSF Dalera BB 13-j. Db Trak. S v. Easy Game M.v. Handryk 1874.50
2. Isabell Werth GER / RFV Graf von Schmettow Eversael Emilio 107 14-j. B Westf W v. Ehrenpreis M.v. Cacir AA 1797.00
3. Benjamin Werndl GER / RFV Aubenhausen e.V. Famoso OLD 11-j. Db Old W v. Farewell III M.v. Welt Hit II 1715.50
4. Helen Langehanenberg GER / RV St.Georg Münster e.V. Damsey FRH 18-j. B Hann H v. Dressage Royal M.v. Ritual 1702.00
5. Adelinde Cornelissen NED / NED Zephyr 16-j. B KWPN W v. Jazz M.v. Farmer 1689.00
6. Emma Kanerva FIN / Nordd.u.Flottbeker RV Dambacu Nl 13-j. B Hann W v. Danone II M.v. Alantas xx 1650.00
7. Sönke Rothenberger GER / RSG Fichtenhof Bad Homburg Santiano R 12-j. B DSP W v. San Amour I M.v. Lord Sinclair I 1649.50
8. Denise Nekeman NED / NED Boston STH 14-j. B KWPN H v. Johnson TN M.v. Quattro 1649.00

4. CDI-W - FEI Grand Prix Kür mit Musik

FEI Dressage World Cup
präsentiert von der VR Bank Neumünster
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jessica von Bredow-Werndl GER / RFV Aubenhausen e.V. TSF Dalera BB 13-j. Db Trak. S v. Easy Game M.v. Handryk 448.20
2. Isabell Werth GER / RFV Graf von Schmettow Eversael Emilio 107 14-j. B Westf W v. Ehrenpreis M.v. Cacir AA 442.25
3. Helen Langehanenberg GER / RV St.Georg Münster e.V. Damsey FRH 18-j. B Hann H v. Dressage Royal M.v. Ritual 426.10
4. Benjamin Werndl GER / RFV Aubenhausen e.V. Famoso OLD 11-j. Db Old W v. Farewell III M.v. Welt Hit II 425.82
5. Adelinde Cornelissen NED / NED Zephyr 16-j. B KWPN W v. Jazz M.v. Farmer 410.75
6. Sönke Rothenberger GER / RSG Fichtenhof Bad Homburg Santiano R 12-j. B DSP W v. San Amour I M.v. Lord Sinclair I 396.43
7. Victoria Max-Theurer AUT / AUT Benaglio 12-j. F Old W v. Breitling W M.v. Partout 385.35
8. Denise Nekeman NED / NED Boston STH 14-j. B KWPN H v. Johnson TN M.v. Quattro 385.27
9. Emma Kanerva FIN / Nordd.u.Flottbeker RV Dambacu Nl 13-j. B Hann W v. Danone II M.v. Alantas xx 382.65
10. Louise Anne Bell GBR / GBR Into The Blue 14-j. B AESRpf W v. Ublesco M.v. Calvaro Z 377.77
11. Stefan Lehfellner AUT / AUT Fackeltanz OLD 15-j. R Old W v. Florencio 2 M.v. Feinbrand 371.57
12. Caroline Chew SIN / SIN Tribiani 16-j. F NWB W v. S. Landtinus DVH 674 M.v. Landadel 369.35
13. Marina Aframeeva RUS / RUS Vosk 15-j. B Russ. W v. Vodoley 364.15
14. Theodora Livanos GRE / GRE Robinvale 13-j. B Hann W v. Rubineron 2 M.v. Wittinger 360.33
15. Libuse Mencke CZE / CZE Syrio 2 13-j. DB Meckl. W v. Sancisco OLD M.v. Sandrit 346.82

5. CSI3* - Int. Springprüfung Strafpunkte und Zeit (1,45 m)

Preis der Turnier-und Reitsportgemeinschaft Holstenhalle Neumünster eV
Eröffnungsspringen
"Designer Outlet Neumünster Sonderpreis"
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nisse Lüneburg GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Look at me R 9-j. B CDE W v. Jimy de Pravia M.v. Baloubet du Rouet 0.00 / 54.19
2. Vladimir Beletskiy RUS / RUS Aspen 22 13-j. B Old W v. Abke M.v. Landjonker (Fruhling) 0.00 / 55.01
3. Janne-Friederik Meyer-Zimmermann GER / Nordd.u.Flottbeker RV Lima 47 9-j. B OS H v. Lucky Boy M.v. Lefevre 0.00 / 55.24
4. Karin Martinsen SWE / SWE Tailormade Chloe Star PS 9-j. B OS S v. Conthargos M.v. Quick Star 0.00 / 55.31
5. Hannes Ahlmann GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Doolys 9-j. B Holst S v. Cannavaros M.v. Lantaan 0.00 / 56.25
6. Alexa Stais RSA / Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e Quintato 15-j. DF Old W v. Quidam's Rubin M.v. Stakkato 0.00 / 57.62
7. Mylen Kruse GER / RV Zeven Chaccmo 10-j. B Old W v. Chaccomo M.v. C-Indoctro 0.00 / 58.23
8. Christopher Kläsener GER / ZRFV Dorsten e.V. Donna I 9-j. B Holst S v. Catoki M.v. Corrado I 0.00 / 58.58
9. Markus Brinkmann GER / RFV von Lützow Herford e. V. Pikeur Callas 10-j. B Holst S v. Cardenio M.v. Chicago Z 0.00 / 60.69
10. Stefan Jensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck PM Curtis 9-j. F Holst W v. Clarimo M.v. Cardino 0.00 / 60.84
11. Andreas Ripke GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Charly Brown B 9-j. B Holst W v. Carrico M.v. Acobat II 0.00 / 61.08
12. Janine Rijkens GER / RFV Bönen e.V. C-Vier 2 12-j. B Holst W v. Cardento M.v. Concorde 0.00 / 61.22
13. Christian Hess GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Quality Time 7 9-j. Schi Holst W v. Quadros M.v. Carpaccio 0.00 / 61.26
14. Takashi Shibayama Haase JPN / JPN Campai 3 9-j. B OS H v. Chacco-Blue M.v. Landcapitol 0.00 / 61.27
15. Arne van Heel NED / RSC Osnabruecker Land e.V. Donald 9-j. B Hann W v. Diarado M.v. For Edition 0.00 / 61.51

6. CSI3* - Int. Weltranglisten-Springprüfung Strafpunkte und Ze

Voigt Logistik Cup
1. Qualifikation für Prüfung 9
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Katrin Eckermann GER / RV Kranenburg u.Umg. Caleya 11-j. F Rhld S v. Calido I M.v. Lancer II 0.00 / 52.34
2. Marco Kutscher GER / ZRFV Riesenbeck e.V. Castelan 3 13-j. B Holst H v. Casiro I M.v. Sandro 0.00 / 54.89
3. Carsten-Otto Nagel GER / RFV Stall Moorhof L'Esperance 2 11-j. Schi Holst S v. Lord Z M.v. Corrado I 0.00 / 55.51
4. Patrick Stühlmeyer GER / RV Oldenburger Muensterland e.V Quincy 230 10-j. B OS W v. Quintender M.v. Lando 0.00 / 57.36
5. Nisse Lüneburg GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Alina 440 12-j. B Holst S v. Nekton M.v. Cassini I 0.00 / 57.91
6. Katharina Offel GER / RG Haus Dorp e.V. Avelino de Cresta 10-j. R SF W v. Diamant de Semilly M.v. Casall 0.00 / 58.01
7. Karin Martinsen SWE / SWE Tailormade Concella Blue PS 8-j. B OS S v. Conthargos M.v. Chacco-Blue 0.00 / 60.20
8. Nicolas Pedersen DEN / Turniergemeinschaft Wohlde e.V. Tailormade Chacladine 10-j. B Westf S v. Chacco-Blue M.v. Lancer III 1.00 / 62.56
9. Miriam Schneider GER / RFV Kastanienhof e.V Frau Clara 10-j. Schwb Württ S v. Clinton I M.v. Landadel 2.00 / 65.65
10. Jan Wernke GER / RSC Handorf-Langenberg e.V. Queen Mary 10 18-j. B Holst S v. Contendro I M.v. Caretino 4.00 / 54.17
11. Alexa Stais RSA / Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e Kia V 12-j. F DWB S v. Heartbeat M.v. Pablo 4.00 / 54.92
12. Hannes Ahlmann GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Doolys 9-j. B Holst S v. Cannavaros M.v. Lantaan 4.00 / 56.17
13. Maksymilian Wechta POL / POL Celtia II 13-j. B Pol. S v. Bajou du Rouet (Holst) M.v. Grandeur (Hann) 4.00 / 56.36

7. CSI3* - Int. Weltranglisten-Springprüfung mit Stechen (1,50

Preis der Landrover Deutschland GmbH - Championat von Neumünster
BEMER Riders Tour - Qualifikation zur Wertungsprüfung
"Sonderehrenpreis für das jüngste platzierte Pferd" - CLAAS Bordesholm
2. Qualifikation für Prüfung 9 und 10
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nisse Lüneburg GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Alina 440 12-j. B Holst S v. Nekton M.v. Cassini I 0.00 / 33.04
2. Max Haunhorst GER / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus Chaccara 11-j. B OS S v. Chacco-Blue M.v. Quidam de Revel 0.00 / 33.30
3. Alexa Stais RSA / Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e Quintato 15-j. DF Old W v. Quidam's Rubin M.v. Stakkato 0.00 / 33.66
4. Mario Stevens GER / RUFV Lastrup e.V. Landano OLD 11-j. Db Old W v. Lord Pezi M.v. C-Indoctro 0.00 / 33.82
5. Markus Brinkmann GER / RFV von Lützow Herford e. V. Pikeur Callas 10-j. B Holst S v. Cardenio M.v. Chicago Z 0.00 / 35.46
6. Julien Anquetin FRA / FRA Blood Diamond Du Pont 9-j. B SF W v. Diamant de Semilly M.v. Arpege Pierreville 4.00 / 33.00
7. Mylen Kruse GER / RV Zeven Chaccmo 10-j. B Old W v. Chaccomo M.v. C-Indoctro 4.00 / 33.22
8. Louise Saywell GBR / GBR Jalellah Ol 12-j. B OS S v. Chacco-Blue M.v. Baloubet du Rouet 4.00 / 37.66
9. Tim Rieskamp-Goedeking GER / RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse Querido 58 9-j. B Hann W v. Quaid I M.v. Graf Sponeck 14.00 / 46.69
10. Teike Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Caretina 44 10-j. B Holst S v. Carentan M.v. Aljano 22.00 / 58.42
11. Finja Bormann GER / RC Elmgestüt Drei Eichen e. V. A crazy son of Lavina 14-j. B Dt.Pf W v. Azzuro Classico M.v. Lavall I 0.00 / 62.49
11. Katrin Eckermann GER / RV Kranenburg u.Umg. Cornwell 8 10-j. Schi Westf W v. Cornado I M.v. Quidam de Revel 0.00 / 62.54
13. Philip Rüping GER / RV Oldenburger Muensterland e.V Continental Blue 10-j. B OS H v. Conthargos M.v. Chacco-Blue 1.00 / 65.71

8. CSI3* - Int. Zeitspringprüfung (1,45 m)

Preis der SWN, Stadtwerke Neumünster
"Springstar Ladies Cup"
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Cecilie Hatteland NOR / NOR Jaleo van het Heuvelland 11-j. R BWP W v. Scendix M.v. Camus 0.00 / 47.31
2. Clarissa Crotta SUI / SUI Vincent 168 10-j. B Hann W v. Valentino M.v. Rekett 0.00 / 49.36
3. Janne-Friederik Meyer-Zimmermann GER / Nordd.u.Flottbeker RV Lima 47 9-j. B OS H v. Lucky Boy M.v. Lefevre 0.00 / 49.54
4. Hans-Thorben Rüder GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Cilley Rose 11-j. B Hann S v. Chacco-Blue M.v. Lavallo 0.00 / 50.16
5. Linn Hamann GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Crystal Clear 14-j. B Holst S v. Clearway M.v. Capo 0.00 / 50.61
6. Stefan Jensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Cyrus L. 14-j. B Holst W v. Cartani M.v. Calypso II 0.00 / 51.05
7. Lars Bak Andersen DEN / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Fortuna 416 11-j. B Grpf.o.R S v. unbek. M.v. unbek. 0.00 / 51.52
8. Louise Saywell GBR / GBR Sharp Image 11-j. B Z.Rpf W v. Calvados Z M.v. Damoiseau D'Or 0.00 / 51.97
9. Christopher Kläsener GER / ZRFV Dorsten e.V. Donna I 9-j. B Holst S v. Catoki M.v. Corrado I 0.00 / 53.11
10. Natalia Stecher GER / RTC Ditmarsia e.V. Fürst Reiner 13-j. B Holst W v. Caretino M.v. Le Grand I 0.00 / 53.37
11. Andreas Erni SUI / RV Breitenburg e.V. Wanskjaers Cuneo 8-j. SCHI Holst W v. Casall M.v. Calido I 0.00 / 54.07
12. Willem Greve NED / NED Gogo 9-j. SCHI KWPN S v. VDL Zirocco Blue M.v. Indoctro 0.00 / 54.38

9. CSI3* - Int. Weltranglisten-Springprüfung mit Stechen (1,50

Preis der BEMER In. AG
"Stilpreis gegeben von Jasmin & Alexander Koblischek
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nisse Lüneburg GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Look at me R 9-j. B CDE W v. Jimy de Pravia M.v. Baloubet du Rouet 0.00 / 38.23
2. Felix Haßmann GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. Cayenne WZ 15-j. Schi Holst H v. Claudio M.v. Ramirado 0.00 / 38.37
3. Patrick Stühlmeyer GER / RV Oldenburger Muensterland e.V Quincy 230 10-j. B OS W v. Quintender M.v. Lando 0.00 / 38.93
4. Katharina Offel GER / RG Haus Dorp e.V. Elien 11-j. B KWPN S v. Carambole M.v. Mermus R 0.00 / 39.28
5. Eoin Mcmahon IRL / IRL My Kiwi 10-j. B Hann W v. Monte Bellini M.v. Escudo 19 0.00 / 42.13
6. Katrin Eckermann GER / RV Kranenburg u.Umg. Caleya 11-j. F Rhld S v. Calido I M.v. Lancer II 4.00 / 37.95
7. Janine Rijkens GER / RFV Bönen e.V. Ciro 7 9-j. B Holst W v. Conlander M.v. Casall 4.00 / 42.15
8. Toni Haßmann GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. Daring Queen 9-j. BkaSc Holst S v. Cassini I M.v. Quidam de Revel 8.00 / 44.95
9. Simon Heineke GER / RFV Stall Moorhof Unbelievable 12 11-j. B Holst W v. Singulord Joter M.v. Acord II 1.00 / 61.10
10. Jan Wernke GER / RSC Handorf-Langenberg e.V. Queen Mary 10 18-j. B Holst S v. Contendro I M.v. Caretino 1.00 / 61.63
11. Alexa Stais RSA / Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e Kia V 12-j. F DWB S v. Heartbeat M.v. Pablo 4.00 / 59.62
12. Tim Rieskamp-Goedeking GER / RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse Coldplay 33 11-j. B Westf H v. Chacco-Blue M.v. Pilox 4.00 / 59.70

10. CSI3* - Int. Weltranglisten-Springprüfung mit 2 Umläufen (1,

Großer Preis der Volksbanken und Raiffeisenbanken
BEMER Riders Tour - finale Wertungsprüfung
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mario Stevens GER / RUFV Lastrup e.V. Landano OLD 11-j. Db Old W v. Lord Pezi M.v. C-Indoctro 0.00 / 33.93
2. Marco Kutscher GER / ZRFV Riesenbeck e.V. Charco 2 11-j. B Westf H v. Chin Quin M.v. Darco 0.00 / 33.96
3. Patrick Stühlmeyer GER / RV Oldenburger Muensterland e.V Varihoka Du Temple 11-j. B SF H v. Luigi d'Amaury M.v. Kannan 0.00 / 34.15
4. Markus Renzel GER / Ländl.ZRFV Marl e.V. C-Steffra 9-j. B Holst S v. Clarimo M.v. Lavall I 0.00 / 34.59
5. Markus Brinkmann GER / RFV von Lützow Herford e. V. Pikeur Dylon 13-j. B Holst W v. Diamant de Semilly M.v. Carry 0.00 / 35.48
6. Angelique Rüsen GER / Ländl.ZRFV Marl e.V. Arac du Seigneur 14-j. Schi SBS H v. Ogano Sitte M.v. Rubens Du Ri D'Asse D'96 0.00 / 35.56
7. Felix Haßmann GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. SIG Captain America 11-j. B Westf W v. Captain Fire M.v. Collin L 4.00 / 33.68
8. Nisse Lüneburg GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Luca Toni 27 13-j. Hlb OS W v. Lord Z M.v. Landor S 4.00 / 33.70
9. Philip Rüping GER / RV Oldenburger Muensterland e.V Continental Blue 10-j. B OS H v. Conthargos M.v. Chacco-Blue 4.00 / 35.20
10. Harm Lahde GER / RV Aller-Weser Oak Grove's Laith 9-j. F SF H v. Carembar de Muze M.v. Quaprice 4.00 / 35.32
11. Julien Anquetin FRA / FRA Gravity Of Greenhill 14-j. B BWP W v. Nabab de Reve M.v. Conterno-Grande 4.00 / 35.58
12. Rolf-Göran Bengtsson SWE / RV Breitenburg e.V. Emir R 11-j. Schi KWPN H v. Colman M.v. Rubert R. 1.00 / 64.83

11. CSIYH1* - Int. Springprüfung Strafpunkte und Zeit (1,35 m)

Voltaire Design Preis
1. Qualifikation zum Theurer Trucks Youngster Cup
für 7- und 8-jährige Pferde
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Tim Rieskamp-Goedeking GER / RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse Pepina G 8-j. B Westf S v. Perigueux M.v. Chacco-Blue 0.00 / 51.43
2. Philip Rüping GER / RV Oldenburger Muensterland e.V Elninou PS 8-j. Db OS W v. Eldorado van de Zeshoek M.v. Nintender 0.00 / 52.32
3. Alexa Stais RSA / Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e Steenken 7-j. R Hann W v. Stakkato M.v. Grannus 0.00 / 52.56
4. Victor Bettendorf LUX / LUX Concollon PS 7-j. F OS W v. Conthargos M.v. Chacco-Blue 0.00 / 52.57
5. Karin Martinsen SWE / SWE Tailormade Cabluevara PS 7-j. SCHI OS S v. Catapult 7 M.v. Chacco-Blue 0.00 / 53.56
6. Niklas Betz GER / RFV Limbach e.V. Million Dollar Baby 12 8-j. F BWP S v. Ugano Sitte M.v. Carnute 0.00 / 54.17
7. Albert Zoer NED / NED Ike 7-j. B KWPN W v. Cream on Top M.v. Gentleman 0.00 / 54.30
8. Harm Lahde GER / RV Aller-Weser Oak Grove's Commander Bond 7-j. B OS W v. Comme il Faut 5 M.v. Lux Z 0.00 / 54.39
9. Jan Wernke GER / RSC Handorf-Langenberg e.V. Christa 27 8-j. Schi Holst S v. Christon M.v. Clinton I 0.00 / 55.07
10. Janne-Friederik Meyer-Zimmermann GER / Nordd.u.Flottbeker RV Quim 2 8-j. DB Holst H v. Quiwi Dream M.v. Levisto 0.00 / 56.84
11. Angelique Rüsen GER / Ländl.ZRFV Marl e.V. Calvino 16 8-j. B Holst W v. Castelan II M.v. Literat 0.00 / 57.16
12. Hannes Ahlmann GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Caracas 105 8-j. Schi Holst S v. Casall M.v. Cassini I 0.00 / 57.68
13. Cassandra Orschel POL / POL Boomer 7-j. F AESRpf H v. Bamako de Muze M.v. Carthago Z 0.00 / 58.14

12. CSIYH1* - Int. Springprüfung Strafpunkte und Zeit (1,40 m)

Preis von Lutz Gössing
1. Qualifikation zum Theurer Trucks Youngster Cup
für 7- und 8-jährige Pferde
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sören Pedersen DEN / Turniergemeinschaft Wohlde e.V. Kan Fly 8-j. B OS S v. Kannan 0.00 / 54.37
2. Alexa Stais RSA / Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e Steenken 7-j. R Hann W v. Stakkato M.v. Grannus 0.00 / 54.66
3. Arne van Heel NED / RSC Osnabruecker Land e.V. My Moneypenny 7-j. DB OS S v. Messenger M.v. Converter 2 0.00 / 55.44
4. Patrick Stühlmeyer GER / RV Oldenburger Muensterland e.V Diaron OLD 8-j. Schi Old H v. Diarado M.v. Come On 0.00 / 55.69
5. Jan Wernke GER / RSC Handorf-Langenberg e.V. Christa 27 8-j. Schi Holst S v. Christon M.v. Clinton I 0.00 / 55.84
6. David Will GER / RuF Pfungstadt e.V. Confetti M 8-j. Db Holst W v. Connor M.v. Alcatraz 0.00 / 56.14
7. Janne-Friederik Meyer-Zimmermann GER / Nordd.u.Flottbeker RV Quim 2 8-j. DB Holst H v. Quiwi Dream M.v. Levisto 0.00 / 56.87
8. Pheline Ahlmann GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Clintello 3 7-j. F Holst W v. Cascadello I M.v. Clinton I 0.00 / 57.09
9. Rasmus Lüneburg GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Crunchy 7 8-j. B Holst S v. Crunch M.v. Little Lord (n.gek.) 0.00 / 57.19
10. Niklas Betz GER / RFV Limbach e.V. Million Dollar Baby 12 8-j. F BWP S v. Ugano Sitte M.v. Carnute 0.00 / 57.44
11. Christian Hess GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Untouched 8-j. B Holst S v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Cartani 0.00 / 57.65
12. Louise Saywell GBR / GBR Kingsborough Kasper 7-j. R Irl.W W v. Kannan M.v. Revenge 0.00 / 57.86
13. Nicolas Pedersen DEN / Turniergemeinschaft Wohlde e.V. Tailormade Condara 8-j. DF Meckl. S v. Conthargos M.v. Catapult 7 0.00 / 57.93

13. CSIYH1* - Int. Zwei-Phasen-Springprüfung (1,40 m)

sh:z präsentiert: Finale Theurer Trucks Youngster Cup
für 7- und 8-jährige Pferde
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Willem Greve NED / NED Highway M TN 8-j. B KWPN H v. Eldorado vd Zeshoek M.v. Chellano 0.00 / 28.76
2. Harm Lahde GER / RV Aller-Weser Oak Grove's Commander Bond 7-j. B OS W v. Comme il Faut 5 M.v. Lux Z 0.00 / 29.47
3. Angelique Rüsen GER / Ländl.ZRFV Marl e.V. Calvino 16 8-j. B Holst W v. Castelan II M.v. Literat 0.00 / 29.79
4. Janne-Friederik Meyer-Zimmermann GER / Nordd.u.Flottbeker RV Quim 2 8-j. DB Holst H v. Quiwi Dream M.v. Levisto 0.00 / 30.48
5. Pheline Ahlmann GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Clintello 3 7-j. F Holst W v. Cascadello I M.v. Clinton I 0.00 / 30.90
6. Finja Bormann GER / RC Elmgestüt Drei Eichen e. V. Grey Chester 2 8-j. Schi Hann H v. Grey Top M.v. Picard 0.00 / 31.13
7. Karin Martinsen SWE / SWE Tailormade Cabluevara PS 7-j. SCHI OS S v. Catapult 7 M.v. Chacco-Blue 0.00 / 32.39
8. Jan Andre Schulze Niehues GER / RFV Warendorf e.V. Coolinsky ML 8-j. Schi Westf H v. Champion Du Lys M.v. Cornet Obolensky (ex: Windows 0.00 / 34.93
9. Andreas Erni SUI / RV Breitenburg e.V. Crispo R 7-j. DB Holst W v. Casall M.v. Corrado I 0.00 / 37.75
10. Philip Rüping GER / RV Oldenburger Muensterland e.V Elninou PS 8-j. Db OS W v. Eldorado van de Zeshoek M.v. Nintender 4.00 / 29.35
11. Niklas Betz GER / RFV Limbach e.V. Million Dollar Baby 12 8-j. F BWP S v. Ugano Sitte M.v. Carnute 4.00 / 29.43
12. Nicolas Pedersen DEN / Turniergemeinschaft Wohlde e.V. Tailormade Condara 8-j. DF Meckl. S v. Conthargos M.v. Catapult 7 4.00 / 30.60

14. Nat. Dressurprüfung Kl. S*** - Grand Prix de Dressage

Preis der Zech Immobilien und
des Helenenhofs, Familie Schwiebert
Qualifikation für Prüfung 15
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kristina Bröring-Sprehe GER / RUFG Falkenberg e.V. Destiny OLD 11-j. B Old W v. Desperados M.v. Sandro Hit 1094.50
2. Juliane Burfeind GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Devanto 11-j. Hlb Holst W v. De Chirico M.v. Lorentin I 1086.00
3. Charlott-Maria Schürmann GER / RV Gehrde e.V. Burlington FRH 17-j. Df Hann H v. Breitling W M.v. Rohdiamant 1066.00
4. Insa Hansen GER / RSC Osnabruecker Land e.V. Rebroff 6 11-j. B Rhld W v. Robespierrot M.v. Oula Owl xx 1054.50
5. Emma Kanerva FIN / Nordd.u.Flottbeker RV Riverdance 66 14-j. F Hann H v. Rascalino M.v. Alabaster 1037.50
6. Martin Christensen DEN / Stall Tannenhof e.V Bacchus von Worrenberg 15-j. F Hann W v. Belissimo M M.v. Calypso II 1029.00
7. Rainer Schwiebert GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Helenenhof's Catoo 13-j. Db Holst H v. Con Air M.v. Caletto I 1020.50
8. Petra Van Esch NED / NED Fiji 12-j. B NRPS W v. Florencio M.v. Climax 1018.00

15. Nat. Dressurprüfung Kl. S*** - Grand Prix Special

Frank Hasselberg Steuerberatung präsentiert
das Championat der Pferdestadt Neumünster der Dressurreiter
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Charlott-Maria Schürmann GER / RV Gehrde e.V. Burlington FRH 17-j. Df Hann H v. Breitling W M.v. Rohdiamant 1829.50
2. Juliane Burfeind GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Devanto 11-j. Hlb Holst W v. De Chirico M.v. Lorentin I 1814.50
3. Insa Hansen GER / RSC Osnabruecker Land e.V. Rebroff 6 11-j. B Rhld W v. Robespierrot M.v. Oula Owl xx 1750.50
4. Emma Kanerva FIN / Nordd.u.Flottbeker RV Riverdance 66 14-j. F Hann H v. Rascalino M.v. Alabaster 1729.10
5. Rainer Schwiebert GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Helenenhof's Catoo 13-j. Db Holst H v. Con Air M.v. Caletto I 1695.00
6. Petra Van Esch NED / NED Fiji 12-j. B NRPS W v. Florencio M.v. Climax 1677.00
7. Martin Christensen DEN / Stall Tannenhof e.V Bacchus von Worrenberg 15-j. F Hann W v. Belissimo M M.v. Calypso II 1621.50

16. Nat. Springprüfung Kl. S* (1,40 m)

Preis des Holsteiner Verbandes
Einlaufspringen zum Championat der Pferdestadt Neumünster
für Reiter und Senioren
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jan Meves GER / RuFV Nutteln u.U. eV Dynastie D 9-j. Schwb Holst S v. Casall M.v. C-Indoctro 0.00 / 57.36
2. Insa Strothmann GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Utah 17 16-j. B Holst S v. Quite Capitol M.v. Cesano I 0.00 / 57.91
3. Teike Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Ella von Kielslück 8-j. Schwb Holst S v. Nekton M.v. Alcatraz 0.00 / 58.12
4. Charlott Saggau GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Feruccio TT 13-j. B Hann W v. For Edition I M.v. Cuvee Charlie xx 0.00 / 58.87
5. Kristin Kirchner GER / PSV Friedrichshulde e.V. Chianti 109 9-j. Schi Holst S v. Cachas M.v. Aloube Z 0.00 / 59.46
6. Miriam Schneider GER / RFV Kastanienhof e.V Fidelius G 10-j. F Hann W v. For Edition I M.v. Grand Royal 0.00 / 59.53
7. Peter Jakob Thomsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Colombo 77 10-j. Schi Holst W v. Cachas M.v. Clearway 0.00 / 59.94
8. Borja Garcia-Gallardo Garcia ESP / RFV Eichengrund-Lentföhrden Chantalle 7 10-j. B Holst S v. Candiro M.v. Corrado I 0.00 / 60.45
9. Rolf-Göran Bengtsson SWE / RV Breitenburg e.V. Clara Faut 9-j. F Westf S v. Comme il faut M.v. Corghano 0.00 / 60.69

17. Nat. Springprüfung Kl. S* mit Stechen (1,40 m)

Preis der May & Co. Holding GmbH
Championat der Pferdestadt Neumünster der Reiter und Senioren
"Stübben Ladies Cup"
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Rolf-Göran Bengtsson SWE / RV Breitenburg e.V. Clara Faut 9-j. F Westf S v. Comme il faut M.v. Corghano 0.00 / 35.38
2. Jan Meves GER / RuFV Nutteln u.U. eV Dynastie D 9-j. Schwb Holst S v. Casall M.v. C-Indoctro 0.00 / 36.82
3. Tim Markus GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Devito 27 10-j. B Holst W v. Diarado M.v. Cracker Jack 0.00 / 43.78
4. Nisse Lüneburg GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Jakino 10-j. Db Holst W v. Casall M.v. Alcatraz 4.00 / 37.12
5. Charlott Saggau GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Feruccio TT 13-j. B Hann W v. For Edition I M.v. Cuvee Charlie xx 4.00 / 37.50
6. Claas Christoph Gröpper GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Paula's Diamant 9-j. Schi Holst H v. Diarado M.v. Corrado I 4.00 / 39.52
7. Mathias Noerheden Johansen DEN / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Conrisiko 11-j. B Holst W v. Contendro II M.v. Lavall I 8.00 / 35.79
8. Borja Garcia-Gallardo Garcia ESP / RFV Eichengrund-Lentföhrden Chantalle 7 10-j. B Holst S v. Candiro M.v. Corrado I 8.00 / 36.06
9. Insa Strothmann GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Utah 17 16-j. B Holst S v. Quite Capitol M.v. Cesano I 4.00 / 54.91

18. Nat. Springprüfung Kl. M** (1,35 m)

Preis der Fa. Reitsport Sievers, Flintbek
- Einlaufspringen zum Championat der Pferdestadt Neumünster -
Junioren und Junge Reiter
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Paul Moritz Ahlmann GER / RC Damp e.V. Büttenwarder 11-j. B Holst S v. Quick Orion d'Elle M.v. Linaro 0.00 / 57.08
2. Janne Ritters GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Dithmarsia 9-j. B Holst S v. Cassilano M.v. Quick Star 0.00 / 58.02
3. Ellen Krezl GER / RV Breitenburg e.V. Constanzehof's Brakaschi 11-j. B Holst S v. Diamant de Semilly M.v. Clearway 0.00 / 58.71
4. Stina Struck GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Porquito C 13-j. B Holst W v. Paramount M.v. Gaspari I 0.00 / 59.69
5. Emmy Pauline Kröger GER / Nordd.u.Flottbeker RV Gru 10-j. B Holst W v. Carentan M.v. Claudio 0.00 / 61.56
6. Berit Nagel GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Darina 154 9-j. B Holst S v. Clarimo M.v. Carpaccio 4.00 / 56.20
7. Jane Sophie Dethlefsen GER / RV Niebüll e.V. Cris Cab 10-j. Schi Holst W v. Cayado M.v. Caletto I 4.00 / 56.48

19. Nat. Springprüfung Kl. S* (1,40 m)

Die R+V Allgemeine Versicherung, Filialdirektion Hamburg präsentiert:
das Championat der Pferdestadt Neumünster der Junioren & Jungen Reiter
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ellen Krezl GER / RV Breitenburg e.V. Constanzehof's Brakaschi 11-j. B Holst S v. Diamant de Semilly M.v. Clearway 0.00 / 55.30
2. Berit Nagel GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Darina 154 9-j. B Holst S v. Clarimo M.v. Carpaccio 0.00 / 57.19
3. Paul Moritz Ahlmann GER / RC Damp e.V. Büttenwarder 11-j. B Holst S v. Quick Orion d'Elle M.v. Linaro 0.00 / 57.33
4. Janne Ritters GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Dithmarsia 9-j. B Holst S v. Cassilano M.v. Quick Star 0.00 / 58.68
5. Anna Braunert GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Zaminta 13-j. Db Holst S v. Cormint M.v. Alboretto 0.00 / 58.93
6. Elisa Marlene von Hacht GER / RFV Vierlanden e.V. Leverage 12-j. B Holst H v. Limbus M.v. Contender 0.00 / 60.62
7. Emmy Pauline Kröger GER / Nordd.u.Flottbeker RV Gru 10-j. B Holst W v. Carentan M.v. Claudio 0.00 / 60.83

20. Nat. Ponystilspringprüfung Kl. A** (1,10 m)

Bäckerei Tackmann präsentiert:
Championat der Pferdestadt Neumünster der Pony-Reiter
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Vieca Sofie Bade GER / PSG Süderlügum e.V Campino 521 8-j. BSchi DR H v. Chelsea London M.v. Neckar 8.80
2. Mika Matthias Sternberg GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V Just Perfect 5 13-j. B Pony o.R H 8.50
3. Romy Rosalie Tietje GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Marylin 34 10-j. F DR S v. Charlie Chaplin M.v. Aron N 8.40
4. Lotta Gellhorn GER / RSV Hüttener Berge GVK Richthofen 8-j. Schi DR W v. Rex the Robber M.v. Losander 8.30
5. Fynn Jesse Hess GER / RFV Hamberge e.V. Magic Wonder 3 13-j. Db Pony o.R S v. Seifur M.v. Boomerang 8.00
6. Laura Manukian GER / RuFV Nutteln u.U. eV Laudatio Con Dia WE 14-j. B DR W v. Laudatio M.v. Condor II 7.70
6. Madita Bruhn GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Pauline 439 7-j. Schi DR S v. Grisu N M.v. Caretino 7.70

21. Nat. Springprüfung Kl. M* (1,25 m)

Preis der R+V / VTV Generalvertretung Kuschel
- Einlaufspringen Jugend Team Cup
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Madita Bruhn GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Chakira B 16-j. B Holst S v. Caretino M.v. Lucky Lionell 0.00 / 53.20
2. Flemming Ripke GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Castanea 3 11-j. B Holst S v. Carrico M.v. Acobat II 0.00 / 53.25
3. Naemi Lou Merz GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Chijioke 14-j. Db Holst H v. Casall M.v. Contender 0.00 / 53.58
4. Laura Marie Koller GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Armata 2 12-j. B Holst S v. Conway II M.v. Candillo 0.00 / 55.15
5. Lena Magens GER / RV Breitenburg e.V. Espanola 4 8-j. Db Holst S v. Cachas M.v. Quick Star 0.00 / 55.35
6. Johanna Beckmann GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Estaval 11-j. B KWPN H v. Zavall VDL M.v. Caruso 0.00 / 55.53
7. Joy Fabienne Klaewer GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Catina M 12-j. B OS S v. Catoki M.v. Silvestre 0.00 / 55.70
8. Sara Karstens GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Collector 2 10-j. B Holst W v. Connor M.v. Carvallo BB 0.00 / 55.81
9. Tjade Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Venetzia 15-j. B Holst S v. Levisto M.v. Capitol I 0.00 / 55.84
10. Emily Gerhardt GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Bonny 823 11-j. B Holst S v. Lordanos M.v. Linaro 0.00 / 57.38

22. Nat. Mannschafts-Springprüfung Kl. M* (1,25 m)

Peer-Span, Preetz präsentiert
die Wertung zum Jugend-Team-Cup 2020
für Junioren und Junge Reiter
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Melanie Hornung GER / Nordd.u.Flottbeker RV Calencio 9-j. F Holst W v. Carrico M.v. Caletto I 2
1. Lissa-Sophie Breuer GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Catmo 8-j. Schwb Holst W v. Cormint M.v. Catoki 2
1. Hannah Schimmelpfeng GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Daily Surprise 4 9-j. B Holst S v. Catoki M.v. Monsum 2
1. Elisa Marlene von Hacht GER / RFV Vierlanden e.V. Perth 8 11-j. Db Hann W v. Perigueux M.v. Embassy I 2
2. Hanna Jensen GER / RFV Großenwiehe e.V. Double Dutch R 10-j. Db Holst W v. Diarado M.v. Corrado I 4
2. Nina Maria Falkenhayn GER / RSV Krummesse eV Lex Caterhan 12-j. B Hann W v. Lex Lugar M.v. Drosselklang II 4
2. Moritz Philipps GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Svorre 10-j. B Hann W v. Stakkato M.v. La Zarras 4
3. Freya Sophie Langhans GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Curt 12 14-j. B Holst W v. Cassiano M.v. Cantus 3
3. Anna Braunert GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Elea 20 8-j. B Holst S v. Lenett M.v. Cormint 3
3. Mathies Rüder GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Upsala 25 16-j. B Holst S v. Quite Capitol M.v. Caretino 3
3. Laura Marie Koller GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Armata 2 12-j. B Holst S v. Conway II M.v. Candillo 3
4. Madita Bruhn GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Chakira B 16-j. B Holst S v. Caretino M.v. Lucky Lionell 1
4. Naemi Lou Merz GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Chijioke 14-j. Db Holst H v. Casall M.v. Contender 1
4. Emily Gerhardt GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Bonny 823 11-j. B Holst S v. Lordanos M.v. Linaro 1
4. Hellen Josephine Hagge GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Cablue 8-j. Schi Holst W v. Cachas M.v. Crosby 1
5. Leonie Paulsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Caitano 45 8-j. B Holst W v. Catoo M.v. Lorentin I 6
5. Sara Karstens GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Collector 2 10-j. B Holst W v. Connor M.v. Carvallo BB 6
5. Malin Asmussen GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Pia-Lotta 15 12-j. F Hann S v. Perigueux M.v. Fabriano 6
5. Tjade Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Venetzia 15-j. B Holst S v. Levisto M.v. Capitol I 6
6. Vivien Böge GER / Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer Cita 48 11-j. B Holst S v. Clearway M.v. Lord Calando 7
6. Johanna Beckmann GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Estaval 11-j. B KWPN H v. Zavall VDL M.v. Caruso 7
6. Romy Rosalie Tietje GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Wild Cherry 6 14-j. B Holst S v. Aljano M.v. Levisto 7
6. Flemming Ripke GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Castanea 3 11-j. B Holst S v. Carrico M.v. Acobat II 7
7. Thore Stieper GER / RuFV Nutteln u.U. eV Cool Cat 12 9-j. Db Holst S v. Cassini I M.v. Contender 8
7. Esther Bichmann GER / RC Damp e.V. Habbo 8-j. B Holst W v. Colman M.v. Landgraf I 8
7. Lena Magens GER / RV Breitenburg e.V. Espanola 4 8-j. Db Holst S v. Cachas M.v. Quick Star 8
8. Joy Fabienne Klaewer GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Catina M 12-j. B OS S v. Catoki M.v. Silvestre 5
8. Anne Sophie Wenzel GER / PS Granderheide e.V. Corot du Buisson Z 13-j. Schi Z.Rpf W v. Calvaro Z M.v. Ksarset Z xx 5
8. Emmy Pauline Kröger GER / Nordd.u.Flottbeker RV Dacento H 9-j. Db DSP H v. Danthes H M.v. Cento 5
8. Katharina Rodde GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Rosalie 164 14-j. Df Hann S v. Royal Blend M.v. Sandro 5

23. Nat. Relais/Stafettenspringprüfung

SHS Holstein International Preis
Kl. M* (Pferde 1,25) & Kl. A** (Ponys 1,10)
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Naemi Lou Merz GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Chijioke 14-j. Db Holst H v. Casall M.v. Contender 16
1. Romy Rosalie Tietje GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Marylin 34 10-j. F DR S v. Charlie Chaplin M.v. Aron N 16
2. Freya Sophie Langhans GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Curt 12 14-j. B Holst W v. Cassiano M.v. Cantus 15
2. Fynn Jesse Hess GER / RFV Hamberge e.V. Magic Wonder 3 13-j. Db Pony o.R S v. Seifur M.v. Boomerang 15
3. Johanna Beckmann GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Estaval 11-j. B KWPN H v. Zavall VDL M.v. Caruso 18
3. Charlotte Westphal GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Streicher 2 15-j. B DR W v. Sambesi M.v. Stephan B 450 18
4. Mika Matthias Sternberg GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V Just Perfect 5 13-j. B Pony o.R H 12
4. Lena Magens GER / RV Breitenburg e.V. Espanola 4 8-j. Db Holst S v. Cachas M.v. Quick Star 12
5. Madita Bruhn GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Pauline 439 7-j. Schi DR S v. Grisu N M.v. Caretino 17
5. Jan-Luca Schmidt GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Scampolo 51 17-j. Db Hann S v. Stakkato M.v. Rabino 17
6. Lotta Gellhorn GER / RSV Hüttener Berge GVK Richthofen 8-j. Schi DR W v. Rex the Robber M.v. Losander 11
6. Skadi Burchardt GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Lactic 4 13-j. Schi Holst W v. Landos M.v. Logan 11
7. Vieca Sofie Bade GER / PSG Süderlügum e.V Campino 521 8-j. BSchi DR H v. Chelsea London M.v. Neckar 14
7. Katharina Rodde GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Rosalie 164 14-j. Df Hann S v. Royal Blend M.v. Sandro 14

24. Nat. Punktespringprüfung Kl. S* mit Joker und Kostüm (1,40

Cup der SWN, Stadtwerke Neumünster GmbH
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Teike Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Ella von Kielslück 8-j. Schwb Holst S v. Nekton M.v. Alcatraz 65.00 / 50.54
2. Robin Naeve GER / RV Am Wittensee Casalia R 9-j. B Holst S v. Casall M.v. Loran 65.00 / 51.41
3. Stefan Jensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Chiron 25 11-j. Schi Holst W v. Calido I M.v. Corrado I 65.00 / 52.65
4. Karl-Friedrich Matthiessen GER / RV Süderholm e.V. Zypria M 13-j. B Holst S v. Con Air M.v. Coriano 65.00 / 54.71
5. Tim Markus GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Calinero 7 12-j. B Holst W v. Cormint M.v. Landgraf I 19.00 / 50.81

25. Nat. Zwei-Phasen-Springprüfung mit Naturhindernissen Kl. M*

Preis des Vielseitigkeitsfördervereins VFV SH/HH
17. Indoor Eventing in Memoriam Dr. Karl Blobel
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Esteban Benitez Valle ESP / PSFV Süseler Baum e.V. Milana 23 16-j. B GB S v. Medoc M.v. Flemmingh 0.00 / 29.02
2. Kai Rüder GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Lougherne Cash in Hand 9-j. Schi AESRpf W v. Cashell M.v. Amiro M 0.00 / 31.39
3. Claas Hermann Romeike GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Box Compromiss 10-j. B SWB S v. Common Sense (SWE) M.v. Little Boy 0.00 / 31.44
4. Hanna Jensen GER / RFV Großenwiehe e.V. Canjo 9-j. Schwb Holst W v. Cormint M.v. Contender 0.00 / 32.00
5. Malin Petersen SWE / RFV Großenwiehe e.V. Charly Brown 311 10-j. B Holst W v. Cardenio M.v. Heraldik xx 0.00 / 32.14
6. Hanna Knüppel GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. GEKE Equigrip's Levinio 7-j. Db OS W v. Levisonn M.v. Le Vainqueur 0.00 / 32.56