Elmshorn - Nord-Cup 2020, PLS vom 17. bis 19. 1. 2020 - LP,WB

Übersicht

1. Ponystilspringprfg.Kl.A**

Holsteiner Schaufenster Pony-Jugendförderung
Preis u. EP Verein zur Förderung des RuP SH e,V.
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Charlotte Westphal GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Streicher 2 15-j. B DR W v. Sambesi M.v. Stephan B 450 8.20
2. Vieca Sofie Bade GER / PSG Süderlügum e.V Campino 521 8-j. BSchi DR H v. Chelsea London M.v. Neckar 8.10
3. Laura Manukian GER / RuFV Nutteln u.U. eV Laudatio Con Dia WE 14-j. B DR W v. Laudatio M.v. Condor II 8.00
4. Neele Hinrichsen GER / RFV Großenwiehe e.V. Dirty Foxx 15-j. B DR W v. Donchester M.v. Notre Beau 7.90
5. Lilian Zoe Rehm-Voß GER / Ostermooringer RFV e.V. Solea 11 8-j. B DR S v. Mentano K M.v. Sambesi 7.80
6. Fynn Jesse Hess GER / RFV Hamberge e.V. Magic Wonder 3 13-j. Db Pony o.R S v. Seifur M.v. Boomerang 7.60
7. Julia Dierlamm GER / RGS am Hainesch e.V. Pepsi 106 16-j. B Lewitz S v. Flying Thunder M.v. Poncho B 387 7.50
7. Vieca Sofie Bade GER / PSG Süderlügum e.V Vincenzo NRW 8-j. F DR H v. Vincent M.v. Principal Boy 7.50

2. Ponyspringprfg.Kl.A** m.St.

Preis der Casis Heimann Espinasa Partnerschaft Steuerberatung
Ehrenpreis der Landesregierung S-H
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Liev Silja Ströh GER / Turniergemeinschaft nach Maas Libelle 286 15-j. Schi DR S v. Aragon N M.v. Windsor N 0.00 / 38.21
2. Lilian Zoe Rehm-Voß GER / Ostermooringer RFV e.V. Solea 11 8-j. B DR S v. Mentano K M.v. Sambesi 0.00 / 38.32
2. Amelie Wallenhauer GER / PSG Süderlügum e.V Pyrmont's Picasso 14-j. B DR H v. Pink Floyd M.v. Merlin 0.00 / 38.32
4. Jule Pauls GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Tessa 269 9-j. Db DR S v. Nemax M.v. Gamiro 0.00 / 38.78
5. Laura Manukian GER / RuFV Nutteln u.U. eV Laudatio Con Dia WE 14-j. B DR W v. Laudatio M.v. Condor II 0.00 / 40.00
6. Lotta Gellhorn GER / RSV Hüttener Berge Dextra 4 8-j. Schi DR S v. Dexter Leam Pondi M.v. Mentos 0.00 / 40.93
7. Vivien Beil GER / RV Aukrug e.V Liv 8 14-j. B NF S v. Wayland Russian Roulette M.v. Rambo 4.00 / 35.64
8. Lotta Gellhorn GER / RSV Hüttener Berge GVK Richthofen 8-j. Schi DR W v. Rex the Robber M.v. Losander 4.00 / 36.96

3.1. Stilspringprüfung Kl.L

Hosteiner Schaufenster Jugend Förderung
Preis u. EP Verein zur Förderung des RuP SH e.V
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lily Hachmann GER / RV Der Montagsclub Lord Pepe 8-j. B Hann W v. Lordanos M.v. Perpignon 8.40
2. Esther Bichmann GER / RC Damp e.V. Habbo 8-j. B Holst W v. Colman M.v. Landgraf I 8.20
3. Maxin Sassermann GER / RV Tangstedt e.V. Cassanjo 10-j. B Holst W v. Cassiano M.v. Linaro 8.00
4. Julia Marie Baacke GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Annabel 55 12-j. Schi Holst S v. Clearway M.v. Colman 7.80
4. Kaya Thomsen GER / RFV Großenwiehe e.V. Caspar 228 14-j. Db Holst W v. Contender M.v. Sunset Boulevard xx 7.80
4. Lotta Kluczynski GER / RFV Kollmar e.V. Chimello 7-j. F Old H v. Chagall M.v. Stakkato Gold 7.80
4. Kaya Thomsen GER / RFV Großenwiehe e.V. Da bin Ich C 10-j. Schwb Holst W v. Diarado M.v. Esteban xx 7.80

3.2. Stilspringprüfung Kl.L

Hosteiner Schaufenster Jugend Förderung
Preis u. EP Verein zur Förderung des RuP SH e.V
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Antonius Marrancone GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Quadrigo 13 11-j. B Holst W v. Quadrigo M.v. Aljano 8.30
2. Laura Urban GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Capriccio 57 11-j. B Old W v. Chekandino M.v. Curacao I 8.10
3. Michael Clausen GER / RV Waabs-Langholz e.V. Mondnixe 19-j. B Old S v. Pinatubo M.v. Rathenow 7.90
3. Emma Luise Paul GER / RFV Landgest.Redefin e.V. Caipirinha 92 10-j. R Meckl. W v. Count Up M.v. Lord Grannus 7.90

4.1. Springprfg.Kl.L m.St.

Holsteiner Schaufenster Jugend Förderung
Preis -Verein zur Förderung d. ,-Ehrenpreis der Stadt Elmshorn
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hannes Magens GER / RV Breitenburg e.V. Diary 8 9-j. Schwb Holst S v. Cormint M.v. Quick Star 0.00 / 35.34
2. Emma Luise Paul GER / RFV Landgest.Redefin e.V. Caipirinha 92 10-j. R Meckl. W v. Count Up M.v. Lord Grannus 0.00 / 39.08
3. Michael Clausen GER / RV Waabs-Langholz e.V. Mondnixe 19-j. B Old S v. Pinatubo M.v. Rathenow 0.00 / 40.94
4. Lina Eilrich GER / Reitgemeinschaft Reitstall Weiß Spartina 8-j. B Holst S v. Spartacus M.v. Caretino 4.00 / 43.83

4.2. Springprfg.Kl.L m.St.

Holsteiner Schaufenster Jugend Förderung
Preis -Verein zur Förderung d. ,-Ehrenpreis der Stadt Elmshorn
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Marthe Scheel GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Coblenz 8-j. Db Holst W v. Cormint M.v. Askari 0.00 / 38.47
2. Antonius Marrancone GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Quadrigo 13 11-j. B Holst W v. Quadrigo M.v. Aljano 0.00 / 39.15
3. Mia Müller-Ruchholtz GER / RV Preetz u.U.e.V. Hommage a Betti 11-j. Schi Holst W v. Hermes D'Authieux AA M.v. Silbersee 4.00 / 41.07
4. Katrin Marie Dreesen GER / Koseler RV e.V. Linus 341 16-j. BkaSc Holst W v. Landos M.v. Cascavelle 8.00 / 38.27

5. Pony-Stilspring-WB

Ehrenpreis der Voss GmbH & Co KG Weidezaun
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Antonia Stelter GER / RV Hof Eggerstedt eV Ole 93 14-j. DR W v. Ombri B M.v. Brillant 7.80
2. Charlotte Margaretha Rixen GER / RSG Groß Buchwald Preastons Priestwood 16-j. B Wel.B W v. Priestwood Punchinello M.v. Pendock Plato 7.70
3. Henrike Amalie Mougin GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Caracho 12 14-j. F DR H v. Constantin M.v. Granulit 7.60
4. Johannes Fahrenkrug GER / RFV Tellingstedt Sünnschien 15-j. Schi DR S v. Seiron 7.50

6. Springprüfung Kl.M*

Preis und EP der C.D Büttner Sicherheitstechnik GmbH
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Dietrich Burmeister GER / RFV Lensahn e.V. Charly-Brown 14 10-j. B Holst W v. Cardenio M.v. Caletto I 0.00 / 59.23
2. Joleen Müller GER / RUFV Hooksiel Balou's Grandessa 11-j. B Hann S v. Balou du Rouet M.v. Grandeur 0.00 / 60.30
3. Volker Beyersdorf GER / Rantrumer RV e.V. Charlie Braun 4 12-j. B Dt.Pf W v. Con Air M.v. N.N. 0.00 / 61.90
4. Josephine von Mensenkampff GER / RFV Valluhn e. V. Stenja S 2 12-j. B Hann S v. Stenograph M.v. Cashman 0.00 / 62.24
5. Ilkay Kalay GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Cosimax 16-j. Schi Holst W v. Caretino M.v. Cantus 0.00 / 62.25
6. Sara Karstens GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Collector 2 10-j. B Holst W v. Connor M.v. Carvallo BB 0.00 / 63.73
7. Jasmin Gröner GER / RG St.Hubertus Raisdorf Fita VA 7-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Calato 0.00 / 64.98
8. Kai Schoske GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Cascada 85 11-j. B Holst S v. Corrido M.v. Ladinos 0.00 / 65.58
9. Rike Marie Weidtmann GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Checkpoint A 2 9-j. B Holst W v. Cormint M.v. Clarimo 1.00 / 67.29
10. Amber-Carolin Paulsen GER / PSFV Süseler Baum e.V. Qualu 8-j. F Holst W v. Quality Time (NED) M.v. Coriall 1.00 / 67.82

7. Springprfg.Kl.M* m.St.

Preis der C.D. Büttner Sicherheitstechnik GmbH
Ehrenpreis Baltic Eventmangement GmbH
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Cecilie Lindquist DEN / Gastlizenz GER Pascal-Stenlykke 8-j. B DWB W 0.00 / 33.30
2. Katharina Wolff GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Biscaya 51 11-j. Schi Holst S v. Cassiano M.v. Chambertin 0.00 / 35.61
3. Kai Schoske GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Cascada 85 11-j. B Holst S v. Corrido M.v. Ladinos 0.00 / 37.75
4. Jasmin Gröner GER / RG St.Hubertus Raisdorf Cipriano 3 17-j. Dt.Pf H v. Capitol III M.v. I Love You 4.00 / 33.18
5. Dietrich Burmeister GER / RFV Lensahn e.V. Charly-Brown 14 10-j. B Holst W v. Cardenio M.v. Caletto I 4.00 / 36018.00
6. Rike Marie Weidtmann GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Checkpoint A 2 9-j. B Holst W v. Cormint M.v. Clarimo 0.00 / 58.84
7. Lotta Kluczynski GER / RFV Kollmar e.V. Easy Girl 28 8-j. B Holst S v. Quadros M.v. Con Air 4.00 / 56.58
8. Jan-Luca Schmidt GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Scampolo 51 17-j. Db Hann S v. Stakkato M.v. Rabino 4.00 / 60.13

8. Springprüfung Kl.M*

Preis und EP der Kalay Aerospace Solutions
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Vivien Beil GER / RV Aukrug e.V Cat CR 13-j. B Dt.Pf S v. Coriano M.v. Looping 0.00 / 54.02
2. Naemi Lou Merz GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Chijioke 14-j. Db Holst H v. Casall M.v. Contender 0.00 / 56.53
3. Tjade Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Fiesta van de Mullegracht 7-j. Schi Holst S v. Diamant de Semilly M.v. Carthago 0.00 / 59.02
4. Ilkay Kalay GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Happy's Clavel 11-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. Lord 0.00 / 60.19
5. Anne Sophie Wenzel GER / PS Granderheide e.V. Corot du Buisson Z 13-j. Schi Z.Rpf W v. Calvaro Z M.v. Ksarset Z xx 0.00 / 62.17
6. Anna Braunert GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Zaminta 13-j. Db Holst S v. Cormint M.v. Alboretto 0.00 / 62.69
7. Thore Stieper GER / RuFV Nutteln u.U. eV Call Me 19 7-j. B Holst S v. Comme il faut M.v. Chamonix 0.00 / 62.98
8. Lena Magens GER / RV Breitenburg e.V. Espanola 4 8-j. Db Holst S v. Cachas M.v. Quick Star 0.00 / 63.45
9. Elena Grußendorf GER / RFV Engter e.V. Grandeur 245 9-j. B KWPN W v. Diamant de Semilly M.v. Wallenberg NLD 0.00 / 64.51
10. Tjade Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Belladonna 35 11-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Carpaccio 0.00 / 64.52

9. Springprfg.Kl.M** m.St.

Preis der Kalay Aerospace Solutions
Wanderehrenpreis Mercedes-Benz AH Doose Lütjenburg
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Madita Bruhn GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Chakira B 16-j. B Holst S v. Caretino M.v. Lucky Lionell 0.00 / 62.16
2. Naemi Lou Merz GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Chijioke 14-j. Db Holst H v. Casall M.v. Contender 4.00 / 59.89
3. Elena Grußendorf GER / RFV Engter e.V. Grandeur 245 9-j. B KWPN W v. Diamant de Semilly M.v. Wallenberg NLD 4.00 / 60.39
4. Tjade Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Fiesta van de Mullegracht 7-j. Schi Holst S v. Diamant de Semilly M.v. Carthago 4.00 / 60.66
5. Vivien Böge GER / Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer Cita 48 11-j. B Holst S v. Clearway M.v. Lord Calando 4.00 / 61.55
6. Joleen Müller GER / RUFV Hooksiel Balou's Grandessa 11-j. B Hann S v. Balou du Rouet M.v. Grandeur 4.00 / 62.42

10. Springprüfung Kl.M*

Preis und EP der Kalay Aerospace Solutions
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Vivien Beil GER / RV Aukrug e.V Cat CR 13-j. B Dt.Pf S v. Coriano M.v. Looping 0.00 / 37.31
2. Filippa Sand Ibsen DEN / Gastlizenz GER Levis 60 15-j. Schi Holst H v. Levisto M.v. Linaro 0.00 / 41.55
3. Thore Stieper GER / RuFV Nutteln u.U. eV Call Me 19 7-j. B Holst S v. Comme il faut M.v. Chamonix 0.00 / 45.67
4. Emmy Pauline Kröger GER / Nordd.u.Flottbeker RV Dantus H 9-j. Db DSP H v. Danthes H M.v. Titus 0.00 / 49.20

11. Springprüfung Kl.M**

Ehrenpreis des Nindorfer-Hofïs
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lea Schnepel GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Blüte 5 11-j. B Holst S v. Cristo M.v. Cascavelle 0.00 / 72.05
2. Lena Magens GER / RV Breitenburg e.V. Crisby 17 10-j. Schi Holst H v. Cosido M.v. Quintero 0.00 / 73.93
3. Victoria Sophie Hjorth-Madsen DEN Catwalk V 7-j. F DWB S 0.00 / 74.87
4. Chiara Reyer GER / RV Klein Drehle e.V. Chacana 5 10-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Carolus I 0.00 / 75.43
5. Lena Magens GER / RV Breitenburg e.V. Conius 13-j. B Holst H v. Contender M.v. Corrado I 0.00 / 75.50
6. Miamaja Lundblad DEN / Schubyer RV Catmandoo 8-j. Schwb Holst H v. Catoo M.v. Coriolan 0.00 / 76.98
7. Thore Stieper GER / RuFV Nutteln u.U. eV Cool Cat 12 9-j. Db Holst S v. Cassini I M.v. Contender 0.00 / 80.56
8. Cathrine Möller DEN / Gastlizenz GER Silvaner D.C. 18-j. Db Hann H v. Silvio I M.v. Calypso II 4.00 / 77.50

12. Springprüfung Kl.M**

Ehrenpreis der Sattelkammer Laffrensen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lena Magens GER / RV Breitenburg e.V. Espanola 4 8-j. Db Holst S v. Cachas M.v. Quick Star 0.00 / 51.79
2. Paul Moritz Ahlmann GER / RC Damp e.V. Büttenwarder 11-j. B Holst S v. Quick Orion d'Elle M.v. Linaro 0.00 / 54.09
3. Nele Friedrichsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Donja 231 9-j. B Holst S v. Clearway M.v. Landlord 0.00 / 54.22
4. Anna Braunert GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Zaminta 13-j. Db Holst S v. Cormint M.v. Alboretto 0.00 / 54.56
5. Alexandra Rambadt GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Jojoe ter Doorn 11-j. B BWP S v. Toulon M.v. Quidam de Revel 0.00 / 54.63
6. Anne Tuschke GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Billie Jean 10 11-j. B Holst S v. Caretino M.v. Capitol II 0.00 / 54.74
7. Teike Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Ella von Kielslück 8-j. Schwb Holst S v. Nekton M.v. Alcatraz 0.00 / 54.83
8. Johanna Rodde GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Calisto D 14-j. B Holst W v. Contender M.v. Cambridge 0.00 / 55.04
9. Marius Horstmann GER / RV Ganderkesee Cedric K 10-j. R OS W v. Cristallo M.v. Liberty Life 0.00 / 56.67
10. Stefan Jensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck PM Curtis 9-j. F Holst W v. Clarimo M.v. Cardino 0.00 / 56.69
11. Karl-Friedrich Matthiessen GER / RV Süderholm e.V. Zypria M 13-j. B Holst S v. Con Air M.v. Coriano 0.00 / 56.77
12. Stefan Jensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Quadro 23 9-j. B Holst H v. Quadros M.v. Caretino 0.00 / 56.78

13. Springprfg.Kl.S m.St.*

Ehrenpreis der Fa. Aluminiumbau Denker
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Teike Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Ella von Kielslück 8-j. Schwb Holst S v. Nekton M.v. Alcatraz 0.00 / 36.60
2. Stefan Jensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck PM Curtis 9-j. F Holst W v. Clarimo M.v. Cardino 0.00 / 42.14
3. Mylen Kruse GER / RV Zeven Dobby TH 9-j. B Holst S v. Larimar M.v. Caretino 0.00 / 46.00
4. Anne Tuschke GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Billie Jean 10 11-j. B Holst S v. Caretino M.v. Capitol II 4.00 / 41.32
5. Peter Jakob Thomsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Colombo 77 10-j. Schi Holst W v. Cachas M.v. Clearway 4.00 / 48.49
6. Teike Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Caretina 44 10-j. B Holst S v. Carentan M.v. Aljano 4.00 / 50.56
7. Peter Jakob Thomsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Clooney 93 10-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. Carpaccio 4.00 / 55.31
8. Victoria Sophie Hjorth-Madsen DEN Catwalk V 7-j. F DWB S 13.00 / 60.59
9. Miamaja Lundblad DEN / Schubyer RV Zigeuner 70 16-j. B KWPN W v. Timoteo la Silla M.v. Naturel 4.00 / 60.12
10. Alexandra Rambadt GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Jojoe ter Doorn 11-j. B BWP S v. Toulon M.v. Quidam de Revel 4.00 / 60.32
11. Thore Stieper GER / RuFV Nutteln u.U. eV Cool Cat 12 9-j. Db Holst S v. Cassini I M.v. Contender 4.00 / 61.72

14. Springprfg.Kl.M** m.St.

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Chiara Reyer GER / RV Klein Drehle e.V. Chacana 5 10-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Carolus I 0.00 / 32.15
2. Tim Schwanke GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Eyleen 21 8-j. Schi Holst S v. Corrado I M.v. Caretino 0.00 / 41.23
3. Marius Horstmann GER / RV Ganderkesee Cedric K 10-j. R OS W v. Cristallo M.v. Liberty Life 4.00 / 35.81
4. Lena Magens GER / RV Breitenburg e.V. Crisby 17 10-j. Schi Holst H v. Cosido M.v. Quintero 10.00 / 51.44

15. Springprüfung Kl.M**

Preis und EP des Holsteiner Verband
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Franziska Bunte GER / Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV Chepetta 2 11-j. Schwb Holst S v. Chepetto M.v. Sir Shostakovich xx 0.00 / 50.37
2. Philipp Schulze GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Bond Lady v.A. 11-j. B Holst S v. Nekton M.v. Lorentin I 0.00 / 50.82
3. Laura Jane Hackbarth GER / RV St. Peter-Ording e.V. Carisma 109 15-j. B Grpf.o.R W 0.00 / 51.76
4. Franziska Bunte GER / Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV Aloahe 9-j. B Holst S v. Almoretto M.v. Quadrigo 0.00 / 52.55
5. Laura Jane Hackbarth GER / RV St. Peter-Ording e.V. Afina 6 12-j. B Holst S v. Cormint M.v. Acord II 0.00 / 53.60
6. Janne Visscher GER / FRV Filsum u. Umgeb. e.V. Sputnik 113 8-j. B Hann W v. Stakkato M.v. Contender 0.00 / 54.52
7. Lilly Matthes GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Porto Allegre 2 8-j. B Holst H v. Plot Blue M.v. Lortino 0.00 / 54.91

16. Springprfg.Kl.S m.St.*

Preis und Ehreipreis -Wanderehrenpreis der
Dithmarscher Brauerei + Getränke Hintz
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Franziska Bunte GER / Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV Chepetta 2 11-j. Schwb Holst S v. Chepetto M.v. Sir Shostakovich xx 0.00 / 36.97
2. Stefan Jensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Casco 13 12-j. Schi Holst W v. Cassini II M.v. Caretino 0.00 / 37.65
3. Dörte Schmidtpott GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Rockybella 11-j. B Holst S v. Nekton M.v. Chamonix 0.00 / 41.89
4. Stefan Jensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Cyrus L. 14-j. B Holst W v. Cartani M.v. Calypso II 4.00 / 34.78
5. Janne Visscher GER / FRV Filsum u. Umgeb. e.V. Sputnik 113 8-j. B Hann W v. Stakkato M.v. Contender 4.00 / 39.43
6. Gordon Paulsen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Quax 76 9-j. Db Holst H v. Quo Vados I M.v. Come On 1.00 / 68.89