CSI Neustadt-Dosse, PLS vom 8. bis 12. 1. 2020 - LP

Übersicht

1.1. Int. Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit

Preis der Heinze Beteiligungs GmbH
Medium Tour
Table A, FEI Art. 238.2.1 / Höhe: 1,40m
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Benjamin Wulschner GER / Kastanienhof Cramon e.V Fabiélla BH 10-j. Db KWPN S v. Emilion M.v. Carbano 0.00 / 46.88
2. Hans-Peter Konle GER / RC Küps e.V. Quick Stepp 4 13-j. B Old W v. Quidam M.v. Couleur-Rubin 0.00 / 47.78
3. Steffen Krehl GER / Ländlicher RFV Lentzke e.V. Conchito 7 11-j. B OS W v. Chacco-Blue M.v. Lando 0.00 / 50.66
4. Thomas Brandt GER / RSG Winsen/Aller Alcantra 12-j. SCH Holst S v. Cayado M.v. Limbus 0.00 / 51.40
5. Thomas Kleis GER / Pferdesportarena Schloss Wendorf e. Christian 29 12-j. B Holst W v. Cristo M.v. Lansing 0.00 / 52.63
6. Adrian Schmid SUI / SUI Comrado 9-j. B DSP W v. Como M.v. Coronado 0.00 / 52.76
7. Justine Tebbel GER / RFV Emsbüren e.V. Flight of Ikarus 15-j. F Hann W v. For Pleasure M.v. Fabriano 0.00 / 52.99
8. Mylene Diederichsmeier GER / RV Aller-Weser Cassis 65 12-j. B Meckl. S v. Cellestial M.v. Bormio xx 0.00 / 53.37
9. Tim-Uwe Hoffmann GER / RV Zeven Charlie vom Burgdamm 10-j. Db Hann W v. Contendro I M.v. Graf Grannus 0.00 / 53.59
10. Siegmar Stroehmer GER / RFV HLG Neustadt e.V. Vulkato 9-j. B DSP H v. Vulkano M.v. Carismo 0.00 / 54.03
11. Finja Bormann GER / RC Elmgestüt Drei Eichen e. V. Der Droste 10-j. Schi Hann W v. Diarado M.v. Fabriano 0.00 / 54.27
12. Stephanie Böhe GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Quirici H 9-j. Df Hann W v. Quaid I M.v. Escudo I 0.00 / 54.31
13. Msciwoj Kiecon POL / POL Giraldo L 9-j. SCH KWPN W v. Zirocco Blue VDL M.v. Indorado 0.00 / 54.34
14. Adrian Schmid SUI / SUI Clarima 6 9-j. SCH Holst S v. Clarimo M.v. Quintero 0.00 / 54.44
15. Harm Wiebusch GER / RV Fredenbeck Clouseau 10 11-j. B Westf W v. Contendro I M.v. Pavarotti v.d.Helle 0.00 / 54.84
16. Linn Hamann GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Crystal Clear 14-j. B Holst S v. Clearway M.v. Capo 0.00 / 55.04
17. Mike Patrick Leichle GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Zara 104 13-j. F Holst S v. Baloubet du Rouet M.v. Corrado I 0.00 / 55.75

1.2. Int. Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit

Preis der Heinze Beteiligungs GmbH
Medium Tour
Table A, FEI Art. 238.2.1 / Höhe: 1,40m
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jan Peters GER / RFV Schwanebeck e.V. Epona 65 8-j. B Holst S v. Cassilano M.v. Calido I 0.00 / 47.48
2. Andre Thieme GER / RFV Plau am See e.V Cellisto 14-j. B DSP W v. Cellestial M.v. Calypso II 0.00 / 49.25
3. Frederic Tillmann GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich Oreal Des Etains Z 15-j. B Z.Rpf H v. Orlando M.v. Corrado I 0.00 / 50.92
4. Felix Ewald GER / Reitclub Gut Wochowsee e.V. Cera 77 11-j. F DSP S v. Chap M.v. Restorator 0.00 / 51.82
5. Vincent Geerink NED / NED Gelster 9-j. F KWPN W v. Carthino Z M.v. Concorde 0.00 / 52.67
6. Jennifer Pedersen DEN / DEN Quintana S 2 12-j. SCH Hann S v. Quintender M.v. Contendro I 0.00 / 52.94
7. Hergen Forkert GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V. Con Color 14-j. B Holst W v. Cartani M.v. Con Air 0.00 / 53.21
8. Paul Van Wylick NED / NED Dalihay 12-j. B KWPN H v. Van Gogh M.v. GB Riccione 0.00 / 53.47
9. Harm Lahde GER / RV Aller-Weser Gabriella 10 9-j. Schi KWPN S v. Mylord Carthago M.v. Calido I 0.00 / 53.74
10. Michael Kölz GER / PSV Leisnig e. V. DSP Anpowikapi 13-j. F DSP W v. Askari M.v. Raphael 0.00 / 54.23
11. Julie Mynou Diederichsmeier GER / RV Aller-Weser Montania W 11-j. B DSP S v. Monte Bellini M.v. Azarro 0.00 / 54.28
12. Stephanie Böhe GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Yoghi 10-j. Db Hann W v. Quaid I M.v. Stakkato 0.00 / 54.33
13. Ezequiel Andres Ferro Menendez ARG / ARG Chepmen 10-j. B Holst W v. Chepetto M.v. Corrado I 0.00 / 54.40
14. Friederike Eggersmann GER / Reit-u. Voltigierverein Bad Oeynhau Calotta 22 13-j. B DSP S v. Con Sherry M.v. Dusold 0.00 / 54.56
15. Rikke Haastrup DEN / DEN Casira 11-j. SCH DWB S v. Casino M.v. Espri 0.00 / 54.98
16. Tim-Uwe Hoffmann GER / RV Zeven Casta Lee FRH 13-j. Schi Hann S v. Cassus M.v. Acorado I 0.00 / 55.44
17. Maksymilian Wechta POL / POL Celtia Ii 13-j. PZHK (SP)- S v. Bajou du Rouet M.v. Grandeur 0.00 / 55.84

2. Int. Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit

Preis der Hengststation Maas J. Hell GmbH
Large Tour
Table A, FEI Art. 238.2.1 / Höhe: 1,45m
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Benjamin Wulschner GER / Kastanienhof Cramon e.V Bangkok Girl PP 13-j. F Old S v. Balou du Rouet M.v. Quo Vadis 0.00 / 55.92
2. Michael Kölz GER / PSV Leisnig e. V. Dubai BLH 12-j. F KWPN H v. Vaillant M.v. N-Aldato 0.00 / 56.11
3. Piet Raijmakers Jr NED / NED Van Schijndel's Amberlina 15-j. B KWPN S v. Tangelo van de Zuuthoeve M.v. Numero Uno 0.00 / 56.94
4. Andreas Ripke GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Coranos 11-j. B Westf W v. Coronas M.v. Dublin L 0.00 / 57.74
5. Rene Dittmer GER / RV Harsefeld u.Umg. Burlington Riverland 9-j. Schi SF W v. Mylord Carthago M.v. Dollar Du Murier 0.00 / 58.27
6. Thomas Brandt GER / RSG Winsen/Aller Laviata 9-j. Db OS S v. Lord Pezi M.v. Chambertin 0.00 / 59.28
7. Mylene Diederichsmeier GER / RV Aller-Weser Cassis 65 12-j. B Meckl. S v. Cellestial M.v. Bormio xx 0.00 / 59.40
8. Maksymilian Wechta POL / POL Celtia Ii 13-j. PZHK (SP)- S v. Bajou du Rouet M.v. Grandeur 0.00 / 60.02
9. Thomas Kleis GER / Pferdesportarena Schloss Wendorf e. Silberpfeil M 13-j. B Old W v. Stalypso M.v. Calido I 0.00 / 60.33
10. Justine Tebbel GER / RFV Emsbüren e.V. Light Star 4 11-j. B Hann H v. Light On M.v. Lafontaine 0.00 / 61.03
11. Harm Lahde GER / RV Aller-Weser Oak Grove's Laith 9-j. F SF H v. Carembar de Muze M.v. Quaprice 0.00 / 61.55
12. Carsten-Otto Nagel GER / RFV Stall Moorhof L'Esperance 2 11-j. Schi Holst S v. Lord Z M.v. Corrado I 0.00 / 61.93
13. Philipp Schober GER / RSV Rothenburg OL e. V. King of Queens 4 9-j. Schwb Württ H v. Kannan M.v. Clinton 0.00 / 63.02
14. Patrick Stühlmeyer GER / RV Oldenburger Muensterland e.V Varihoka Du Temple 11-j. B SF H v. Luigi d'Amaury M.v. Kannan 0.00 / 63.06
15. Jordi Sander GER / PS Granderheide e.V. Chelino B 11-j. Schi Holst W v. Contagio M.v. Quebec 0.00 / 63.90
16. Rikke Haastrup DEN / DEN Balouca Z 9-j. F ZANG-n.gef H v. Baloubet du Rouet M.v. Parco 0.00 / 64.07
17. Sebastian Adams GER / Equestrian Sports Team e.V. Diarole 11-j. DB Old S v. Diarado M.v. Raphael 0.00 / 65.29

3. Int. Barrierenspringprüfung

Preis der Herbert Ulonska Vermögensverwaltung
Medium Tour
Table A, FEI Art. 262.3
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Marvin Jüngel GER / RSV Rothenburg OL e. V. Jolie Lafee 10-j. Db Bay S v. Nektos M.v. Bavaria Luchs 0.00 / 1.00
2. Michael Kölz GER / PSV Leisnig e. V. DSP Anpowikapi 13-j. F DSP W v. Askari M.v. Raphael 4.00 / 1.00
2. Jörg Möller GER / RFV Lübtheen-Garlitz e.V. Lion Cor 10-j. B Holst W v. Larimar M.v. Coronado 4.00 / 1.00
2. Alexa Stais RSA / RSA Vertigo WAF 9-j. DB Hann W v. Van Helsing M.v. Contendro 4.00 / 1.00
5. Tim-Uwe Hoffmann GER / RV Zeven Charlie vom Burgdamm 10-j. Db Hann W v. Contendro I M.v. Graf Grannus 4.00 / 1.00
5. Adrian Schmid SUI / SUI Comrado 9-j. B DSP W v. Como M.v. Coronado 4.00 / 1.00
7. Andre Thieme GER / RFV Plau am See e.V Cellisto 14-j. B DSP W v. Cellestial M.v. Calypso II 4.00 / 2.00
7. Christoph Maack GER / RSV Kirch-Mummendorf e. V. Codex K 12-j. Schi Old W v. Colman M.v. Azarro 4.00 / 2.00
7. Marco Kutscher GER / ZRFV Riesenbeck e.V. Mr. Fuchs 9-j. F KWPN H v. Mr. Blue M.v. Baloubet du Rouet 4.00 / 2.00
7. Thomas Kleis GER / Pferdesportarena Schloss Wendorf e. Christian 29 12-j. B Holst W v. Cristo M.v. Lansing 4.00 / 2.00
7. Frederic Tillmann GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich Oreal Des Etains Z 15-j. B Z.Rpf H v. Orlando M.v. Corrado I 4.00 / 2.00
7. Max-Hilmar Borchert GER / RV Stechlin-Menz e.V. Caspino 4 15-j. B Holst W v. Carinjo M.v. Cascadeur 4.00 / 2.00

4. Int. Springprüfung mit 2 Umläufen

Preis der Deutschen Kreditbank AG
Prüfung zählt für die LONGINES Ranking List / Large Tour
Table A, FEI Art. 273.3.3.1 und 273.2.2 / Höhe: 1,45m
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lars Bak Andersen DEN / DEN 3q Qalisya 11-j. B Hann S v. Stedinger M.v. Fürstenreich 0.00 / 40.21
2. Patrick Stühlmeyer GER / RV Oldenburger Muensterland e.V Quincy 230 10-j. B OS W v. Quintender M.v. Lando 0.00 / 40.91
3. Frederic Tillmann GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich Cicero's Boy 10-j. Schi Grpf.o.R W 0.00 / 41.98
4. Harm Lahde GER / RV Aller-Weser Gabriella 10 9-j. Schi KWPN S v. Mylord Carthago M.v. Calido I 0.00 / 42.85
5. Philipp Schober GER / RSV Rothenburg OL e. V. Guesssina 9-j. F KWPN W v. Zirocco Blue (ex: Quamikase de M.v. Manhattan 0.00 / 44.53
6. Andre Thieme GER / RFV Plau am See e.V Chakaria 10-j. F DSP S v. Chap M.v. Askari 0.00 / 44.85
7. Hans-Peter Konle GER / RC Küps e.V. Quick Stepp 4 13-j. B Old W v. Quidam M.v. Couleur-Rubin 4.00 / 40.76
8. Max-Hilmar Borchert GER / RV Stechlin-Menz e.V. Cent-blue 11-j. Schi OS W v. Cento M.v. Chacco-Blue 4.00 / 40.97
9. Justine Tebbel GER / RFV Emsbüren e.V. Flight of Ikarus 15-j. F Hann W v. For Pleasure M.v. Fabriano 4.00 / 41.84
10. Jörg Möller GER / RFV Lübtheen-Garlitz e.V. Casado 8 11-j. B Holst W v. Casall M.v. Lavado 4.00 / 42.06
11. Mylen Kruse GER / RV Zeven Chaccmo 10-j. B Old W v. Chaccomo M.v. C-Indoctro 4.00 / 42.29
12. Adrian Schmid SUI / SUI Clarima 6 9-j. SCH Holst S v. Clarimo M.v. Quintero 4.00 / 43.22
13. Philip Rüping GER / RV Oldenburger Muensterland e.V Continental Blue 10-j. B OS H v. Conthargos M.v. Chacco-Blue 4.00 / 46.90
14. Laura Aromaa FIN / FIN Campino 481 11-j. SCH Holst W v. Cassiano 3 M.v. Lancer II 4.00 / 47.12
15. Msciwoj Kiecon POL / POL Giraldo L 9-j. SCH KWPN W v. Zirocco Blue VDL M.v. Indorado 8.00 / 42.63
16. Christoph Lanske GER / RSV Dersekow 1968 e. V. Chacco's Girl 4 12-j. B OS S v. Chacco-Blue M.v. San Juan 8.00 / 44.90
17. Finja Bormann GER / RC Elmgestüt Drei Eichen e. V. A crazy son of Lavina 14-j. B Dt.Pf W v. Azzuro Classico M.v. Lavall I 13.00 / 51.66

5. Int. Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit

Preis der Firma Heinrich Eggersmann Futtermittel
Medium Tour
Table A, FEI Art. 238.2.1 / Höhe: 1,40m
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Benjamin Wulschner GER / Kastanienhof Cramon e.V Fabiélla BH 10-j. Db KWPN S v. Emilion M.v. Carbano 0.00 / 48.94
2. Piet Raijmakers Jr NED / NED Van Schijndel's Amberlina 15-j. B KWPN S v. Tangelo van de Zuuthoeve M.v. Numero Uno 0.00 / 50.12
3. Steffen Krehl GER / Ländlicher RFV Lentzke e.V. Conchito 7 11-j. B OS W v. Chacco-Blue M.v. Lando 0.00 / 50.48
4. Hans-Peter Konle GER / RC Küps e.V. Zivia H 13-j. B Holst S v. Cassaro M.v. Lord 0.00 / 51.59
5. Ezequiel Andres Ferro Menendez ARG / ARG Cornados Little Queen 11-j. SCH BRAND-n.ge S v. Cornado II M.v. Cancoon 0.00 / 52.17
6. Mylene Diederichsmeier GER / RV Aller-Weser Cassis 65 12-j. B Meckl. S v. Cellestial M.v. Bormio xx 0.00 / 52.75
7. Patrick Stühlmeyer GER / RV Oldenburger Muensterland e.V For Laubry 9-j. F BWP H v. For Passion d'Ive M.v. Quorum de Laubry 0.00 / 52.92
8. Stephanie Böhe GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Quirici H 9-j. Df Hann W v. Quaid I M.v. Escudo I 0.00 / 54.74
9. Christian Hess GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Quality Time 7 9-j. Schi Holst W v. Quadros M.v. Carpaccio 0.00 / 55.13
10. Harm Wiebusch GER / RV Fredenbeck Cherie 216 10-j. B Hann S v. Contagio M.v. Adlantus As 0.00 / 56.78
11. Mylen Kruse GER / RV Zeven GK Charmeur 9-j. SCH Holst H v. Clarimo M.v. Quantum 0.00 / 57.02
12. Philipp Schober GER / RSV Rothenburg OL e. V. King of Queens 4 9-j. Schwb Württ H v. Kannan M.v. Clinton 0.00 / 57.17
13. Julie Mynou Diederichsmeier GER / RV Aller-Weser Choccoloca 9-j. Db Old S v. Cador M.v. Calato 0.00 / 58.50

6. Int. Springprüfung mit Stechen

Großer Preis des Landes Brandenburg
Prüfung zählt für die LONGINES Ranking List / Large Tour
Table A, FEI Art. 238.2.2 / Höhe: 1,45m
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Patrick Stühlmeyer GER / RV Oldenburger Muensterland e.V Varihoka Du Temple 11-j. B SF H v. Luigi d'Amaury M.v. Kannan 0.00 / 39.13
2. Carsten-Otto Nagel GER / RFV Stall Moorhof L'Esperance 2 11-j. Schi Holst S v. Lord Z M.v. Corrado I 0.00 / 39.44
3. Harm Lahde GER / RV Aller-Weser Oak Grove's Laith 9-j. F SF H v. Carembar de Muze M.v. Quaprice 0.00 / 39.70
4. Rikke Haastrup DEN / DEN Casira 11-j. SCH DWB S v. Casino M.v. Espri 0.00 / 41.09
5. Jaroslaw Skrzyczynski POL / POL Greatest 9-j. B KWPN W v. Biscayo M.v. Quidam de Revel 0.00 / 41.27
6. Maksymilian Wechta POL / POL Quinchella 12-j. B Holst S v. Quintero M.v. Chello I 0.00 / 41.36
7. Sebastian Adams GER / Equestrian Sports Team e.V. Carlo von Kielslück 14-j. Schi Holst W v. Cassini II M.v. Alcatraz 0.00 / 41.84
8. Mylen Kruse GER / RV Zeven Chaccmo 10-j. B Old W v. Chaccomo M.v. C-Indoctro 4.00 / 38.41
9. Finja Bormann GER / RC Elmgestüt Drei Eichen e. V. A crazy son of Lavina 14-j. B Dt.Pf W v. Azzuro Classico M.v. Lavall I 4.00 / 38.63
10. Rene Dittmer GER / RV Harsefeld u.Umg. Burlington Riverland 9-j. Schi SF W v. Mylord Carthago M.v. Dollar Du Murier 4.00 / 41.19
11. Maren Hoffmann GER / Jumping Arena Gadow e.V. Goldquelle 2 9-j. Df DSP S v. Gepsom M.v. Cancoon (Cocoon) 8.00 / 40.05
12. Alexa Stais RSA / RSA Vertigo WAF 9-j. DB Hann W v. Van Helsing M.v. Contendro 1.00 / 66.23
13. Hans-Peter Konle GER / RC Küps e.V. Quick Stepp 4 13-j. B Old W v. Quidam M.v. Couleur-Rubin 4.00 / 59.38
14. Jack Ray Nielsen DEN / DEN Gerdings Carrie 11-j. SCH DWB S v. Colman M.v. Corlando 4.00 / 61.37
15. Michael Kölz GER / PSV Leisnig e. V. DSP Anpowikapi 13-j. F DSP W v. Askari M.v. Raphael 4.00 / 61.42
16. Felix Ewald GER / Reitclub Gut Wochowsee e.V. DSP Adrijana 11-j. B DSP S v. Askido M.v. Re Mexico 4.00 / 62.29
17. Tim-Uwe Hoffmann GER / RV Zeven Casta Lee FRH 13-j. Schi Hann S v. Cassus M.v. Acorado I 4.00 / 62.34

7. Int. Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit

Preis der Saak Beton- und Umwelttechnik GmbH
Ehrenpreis gegeben von Devoucoux
7 & 8j. Pferde
Table A, FEI Art. 238.2.1 / Höhe: 1,30 - 1,35m
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Patrick Stühlmeyer GER / RV Oldenburger Muensterland e.V Diaron OLD 8-j. Schi Old H v. Diarado M.v. Come On 0.00 / 56.28
2. Alexa Stais RSA / RSA Coco Mercedes 7-j. B Westf S v. Chacco's Son II M.v. Florestan I 0.00 / 56.34
3. Siegmar Stroehmer GER / RFV HLG Neustadt e.V. Cermit 20 8-j. B DSP W v. Casskeni II M.v. Abke 0.00 / 56.73
4. Frederic Tillmann GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich Rocket Z 8-j. B Z.Rpf W v. Russel M.v. Nonstop 0.00 / 56.94
5. Ezequiel Andres Ferro Menendez ARG / ARG Emi Initia 8-j. Hann S v. Inliner M.v. Landclassic 0.00 / 57.10
6. Jeff Paw Nielsen DEN / DEN Ibiza VK 7-j. F KWPN W v. Vigo d Arsouilles STX M.v. Phin Phin 0.00 / 57.23
7. Tim-Uwe Hoffmann GER / RV Zeven Spectre H 8-j. B Hann W v. Stolzenberg M.v. Zacharias 0.00 / 57.44
8. Robert Bruhns GER / Jumping Arena Gadow e.V. Granada P 8-j. B DSP S v. Grey Top M.v. Levistano 0.00 / 57.65
9. Harm Lahde GER / RV Aller-Weser Oak Grove's Commander Bond 7-j. B OS H v. Comme il faut M.v. Lux 0.00 / 57.90
10. Julia Plate GER / RV Fredenbeck Ulando 19 7-j. B Hann W v. Ustinov M.v. Graf Top 0.00 / 58.08
11. Max-Hilmar Borchert GER / RV Stechlin-Menz e.V. Darth Vader 8 7-j. Schwb Holst H v. Diarado M.v. Heraldik xx 0.00 / 58.15
12. Robert Bruhns GER / Jumping Arena Gadow e.V. Great Princess 8-j. F DSP S v. Gepsom M.v. Chap 0.00 / 58.17
13. Rene Dittmer GER / RV Harsefeld u.Umg. Lucato Mad Jo 7-j. B Hann W v. Ludwigs As M.v. Stakkato 0.00 / 58.40
14. Benjamin Wulschner GER / Kastanienhof Cramon e.V Unique SR 7-j. F SF W v. Ulixe M.v. Pamphile 0.00 / 58.62
15. Jordi Sander GER / PS Granderheide e.V. Quel Filou 16 8-j. B Holst W v. Quiwi Dream M.v. Lerano 0.00 / 58.86
16. Christian Hess GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Dialuna 7-j. Schwb Holst S v. Diarado M.v. Quidam's Rubin 0.00 / 59.10
17. Christopher Sladowski GER / Sportförderung Löwen Classics e. V. Olymaro WI-RO Z 7-j. B Z.Rpf W v. Olympic Cruz M.v. Carano 0.00 / 59.27
18. Paul Van Wylick NED / NED Harrie'S Girl 8-j. SCH KWPN S v. Carano M.v. Concorde 0.00 / 59.43
19. Philip Rüping GER / RV Oldenburger Muensterland e.V Elninou PS 8-j. Db OS W v. Eldorado van de Zeshoek M.v. Nintender 0.00 / 59.80
20. Aleksandra Dabkowska POL / POL Drumiller True Blue 7-j. B ISH W 0.00 / 59.82
21. Christian Hess GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Barclay 8-j. B Holst H v. Baloubet du Rouet M.v. Clearway 0.00 / 60.38

8. Int. Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit

Preis der B+S Landtechnik
7 & 8j. Pferde
Table A, FEI Art. 238.2.1 / Höhe: 1,30 - 1,35m
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Alexa Stais RSA / RSA Coco Mercedes 7-j. B Westf S v. Chacco's Son II M.v. Florestan I 0.00 / 55.51
2. Mathias Norheden Johansen DEN / DEN Caramblue 8-j. F Holst W v. Carambole M.v. Calido I 0.00 / 56.16
3. Philip Rüping GER / RV Oldenburger Muensterland e.V Elninou PS 8-j. Db OS W v. Eldorado van de Zeshoek M.v. Nintender 0.00 / 57.09
4. Jaroslaw Skrzyczynski POL / POL Inturido 7-j. B KWPN H v. Zambesi TN M.v. Verdi TN 0.00 / 57.31
5. Jaroslaw Skrzyczynski POL / POL Quick Step 7-j. B Hann W 0.00 / 57.75
6. Ezequiel Andres Ferro Menendez ARG / ARG Emi Initia 8-j. Hann S v. Inliner M.v. Landclassic 0.00 / 58.14
7. Harm Lahde GER / RV Aller-Weser Oak Grove's Commander Bond 7-j. B OS H v. Comme il faut M.v. Lux 0.00 / 58.27
8. Takashi Haase Shibayama JPN / JPN Casallantum 8-j. B Holst W v. Casall M.v. Quantum 0.00 / 58.56
9. Patrick Stühlmeyer GER / RV Oldenburger Muensterland e.V Diaron OLD 8-j. Schi Old H v. Diarado M.v. Come On 0.00 / 58.86
10. Harm Lahde GER / RV Aller-Weser Oak Grove's Desperado 7-j. B SF H v. Diamant de Semilly M.v. Lux 0.00 / 59.08
11. Thomas Brandt GER / RSG Winsen/Aller Picard Blue 8-j. B Westf W v. Plot Blue M.v. Londonderry 0.00 / 59.20
12. Robert Bruhns GER / Jumping Arena Gadow e.V. Granada P 8-j. B DSP S v. Grey Top M.v. Levistano 0.00 / 59.33
13. Frederic Tillmann GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich Rocket Z 8-j. B Z.Rpf W v. Russel M.v. Nonstop 0.00 / 59.46
14. Msciwoj Kiecon POL / POL Sir Sapporo MK 8-j. B OS W v. Spartacus TN M.v. Chacco-Blue 0.00 / 59.85
15. Mathias Norheden Johansen DEN / DEN Carayuno 8-j. F OS W v. Carambole M.v. Matador XX 0.00 / 59.97
16. Philipp Makowei GER / RFV Gadebusch e.V. Cuno 7 8-j. Db Meckl. W v. Carrico M.v. Lancer III 0.00 / 60.81
17. Andre Schröder UKR / UKR Cupcake 14 7-j. B BAVAR-n.ge S v. Tailormade Diarado's Boy 0.00 / 60.83
18. Maren Hoffmann GER / Jumping Arena Gadow e.V. Cessy 47 8-j. F DSP S v. Casskeni II M.v. Con Sherry 0.00 / 61.23
19. Maksymilian Wechta POL / POL Chepettano 8-j. SCH Holst H 0.00 / 61.42
20. Aleksandra Dabkowska POL / POL Drumiller True Blue 7-j. B ISH W 0.00 / 61.46
21. Christian Hess GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Barclay 8-j. B Holst H v. Baloubet du Rouet M.v. Clearway 0.00 / 61.53

9. Int. Zwei-Phasen-Springprüfung

Preis der Brauerei Lübz
Finale 7j. Pferde
Table A, FEI Art. 274.1.5.3 / Höhe: 1,40m
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jaroslaw Skrzyczynski POL / POL Inturido 7-j. B KWPN H v. Zambesi TN M.v. Verdi TN 0.00 / 28.92
2. Alexa Stais RSA / RSA Steenken 7-j. R Hann W v. Stakkato M.v. Grannus 0.00 / 30.06
3. Benjamin Wulschner GER / Kastanienhof Cramon e.V Unique SR 7-j. F SF W v. Ulixe M.v. Pamphile 0.00 / 30.67
3. Alexa Stais RSA / RSA Coco Mercedes 7-j. B Westf S v. Chacco's Son II M.v. Florestan I 0.00 / 30.67
5. Rene Dittmer GER / RV Harsefeld u.Umg. Lucato Mad Jo 7-j. B Hann W v. Ludwigs As M.v. Stakkato 0.00 / 31.28
6. Julia Plate GER / RV Fredenbeck Isolde de Wacht 7-j. F KWPN S v. Ultimo M.v. Goodwill 0.00 / 32.04
7. Christopher Kläsener GER / ZRFV Dorsten e.V. Viscerado 7-j. Df Hann H v. Viscount M.v. Raphael 0.00 / 32.06
8. Rasmus Lüneburg GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Chill ma 7-j. B Holst S v. Crunch M.v. Alcatraz 0.00 / 32.16
9. Aleksandra Dabkowska POL / POL Drumiller True Blue 7-j. B ISH W 0.00 / 32.65
10. Simon Heineke GER / RFV Stall Moorhof Cascadella 7-j. F Meckl. S v. Cascadello I M.v. Loredo 0.00 / 36.14
11. Harm Lahde GER / RV Aller-Weser Oak Grove's Commander Bond 7-j. B OS H v. Comme il faut M.v. Lux 4.00 / 29.96
12. Christoph Lanske GER / RSV Dersekow 1968 e. V. Calestra 7-j. B Meckl. S v. Cornado II M.v. Catoki's Cannon 4.00 / 31.62

10. Int. Zwei-Phasen-Springprüfung

Preis des Autohaus Füllgraf Neuruppin GmbH
Finale 8j. Pferde
Table A, FEI Art. 274.1.5.3 / Höhe: 1,40m
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Tim-Uwe Hoffmann GER / RV Zeven Spectre H 8-j. B Hann W v. Stolzenberg M.v. Zacharias 0.00 / 28.25
2. Patrick Stühlmeyer GER / RV Oldenburger Muensterland e.V Diaron OLD 8-j. Schi Old H v. Diarado M.v. Come On 0.00 / 28.60
3. Mathias Norheden Johansen DEN / DEN Caramblue 8-j. F Holst W v. Carambole M.v. Calido I 0.00 / 29.88
4. Philipp Makowei GER / RFV Gadebusch e.V. Cuno 7 8-j. Db Meckl. W v. Carrico M.v. Lancer III 0.00 / 30.25
5. Robert Bruhns GER / Jumping Arena Gadow e.V. Granada P 8-j. B DSP S v. Grey Top M.v. Levistano 0.00 / 30.54
6. Siegmar Stroehmer GER / RFV HLG Neustadt e.V. Cermit 20 8-j. B DSP W v. Casskeni II M.v. Abke 0.00 / 30.70
7. Frederic Tillmann GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich Rocket Z 8-j. B Z.Rpf W v. Russel M.v. Nonstop 0.00 / 30.83
8. Mathias Norheden Johansen DEN / DEN Carayuno 8-j. F OS W v. Carambole M.v. Matador XX 0.00 / 31.44
9. Rikke Haastrup DEN / DEN Nomanee 8-j. SCH Holst H v. Nonstop M.v. Carthago Z 0.00 / 33.92
10. Nisse Lüneburg GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Shakina M 8-j. F OS S v. Sandro Boy M.v. Acodetto I 0.00 / 34.65
11. Sebastian Adams GER / Equestrian Sports Team e.V. Dree Boeken's Vivian 8-j. B DSP H v. Vulkano M.v. Champion Du Lys 0.00 / 35.03
12. Piet Raijmakers Jr NED / NED Van Schijndel's Olaya Z 8-j. B ZANG-n.gef S v. Ogano Sitte M.v. Concorde 4.00 / 32.43

11. Int. Springprüfung nach Strafpunkten

Preis des Labor Dr. Böse GmbH
Bronze Amateurs
Table A, FEI Art. 238.1.1 / Höhe: 1,15m
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ines Villmann-Doll GER / RFV Allertal Casino 92 7-j. Schi OS H v. Casino Berlin M.v. Catano 0.00 / 63.04
1. Silke Lehmann GER / RV Breitenburg e.V. Firefox GD 9-j. Df Westf W v. Floriscount M.v. Rubiloh 0.00 / 61.15
1. Anna Kim Schulle GER / RFV Colbitz e.V. Lasco - Debo 9-j. B BWP W v. Va-Vite M.v. Upsilon van de Heffinck 0.00 / 61.20
1. Sophie Herling GER / RFV Sonnewalde e.V. Lincoln 128 9-j. B DSP W v. Levistano M.v. Askari 0.00 / 68.67
1. Saskia Ohrmund GER / Jumping Arena Gadow e.V. Tabita 5 15-j. F Tsch.W. S v. Edminton M.v. Amon 0.00 / 55.79
6. Denise Wirth GER / RC Tamm Celleskari 9-j. Schi DSP W v. Cellestial M.v. Askari 4.00 / 63.53
6. Lukas Wappler GER / Reit-u. Voltigierverein Bad Oeynhau Leandro 200 10-j. B DSP W v. Levistano M.v. Kaiserwind 4.00 / 74.18
6. Juliana von Zweydorf GER / VRG Schäferhof e.V. Cro 4 11-j. B Hann W v. Canturo M.v. Stakkato 4.00 / 61.80
6. Julia Keßler GER / Mühlen-Reitclub Friedrichsruhe e. V C'est Pippilotta 12-j. Db Meckl. S v. Capriol M.v. San Juan 4.00 / 62.93
10. Ronny Weiss GER / Equestrian-Sport-Club e.V. Van Lory 9-j. B DSP S v. Valentino M.v. Dinglinger 8.00 / 73.84
10. Christine Laura Kastl GER / RSV Rheinhessen-Mitte e.V Blue Marlin 12-j. Schwb Holst W v. Cormint M.v. Lasino 8.00 / 65.92
10. Emilia Widmayer GER / Nordd.u.Flottbeker RV Baron D'La Rousserie 9-j. B SF W v. Lando M.v. Quaprice 8.00 / 58.43

12. Int. Springprüfung nach Strafpunkten

Preis der Firma Devoucoux Sättel
Silver Amateurs
Table A, FEI Art. 238.1.1 / Höhe: 1,25m
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sophia Geistlinger GER / RV Beestwind e.V. Baloua 10-j. Df Old S v. Balou du Rouet M.v. Inclusive 0.00 / 58.88
1. Jasmin Hille GER / RFV Niederwerbig e.V. Carmen van de Mieth 12-j. B OS S v. Carry Gold M.v. Grandero 0.00 / 66.06
1. Ines Villmann-Doll GER / RFV Allertal Clarabela 10-j. Db Holst S v. Connor M.v. Cassini I 0.00 / 63.86
1. Emmy Pauline Kröger GER / Nordd.u.Flottbeker RV Dantus H 9-j. Db DSP H v. Danthes H M.v. Titus 0.00 / 66.40
1. Anna Unterlandstättner GER / Reiten & Fahren Chevalier Genshagen Daydream 104 10-j. Db DSP S v. Carpalo M.v. Dinglinger 0.00 / 60.16
1. Valentina Teich GER / RV Hardenberg e. V. Ewiona DL 8-j. Schi Holst S v. Casall M.v. Carinjo 0.00 / 69.63
1. Saskia Ohrmund GER / Jumping Arena Gadow e.V. Quemoy KT 10-j. Db DSP W v. Quidam's Rubin M.v. Saccor 0.00 / 66.04
1. Estelle Rytterborg SWE / SWE Carla Gut Basthorst 8-j. B Holst S v. Clarimo M.v. Carthago Z 0.00 / 61.14
1. Jens Heine GER / RC Leipzig 2000 e. V. Dünensturm 11-j. B DSP W v. Dipylon M.v. Accuse 0.00 / 66.53
10. Silke Lehmann GER / RV Breitenburg e.V. Quintessa 28 11-j. B Hann S v. Quintender M.v. Ginsberg 4.00 / 65.11
10. Herbert Ulonska GER / Nordd.u.Flottbeker RV Zodiac V Z 12-j. B Z.Rpf H v. Zirocco Blue (ex: Quamikase de M.v. Hold Up Premier 4.00 / 75.60
10. Estelle Rytterborg SWE / SWE Cerealis 8-j. SCH Holst W v. Clarimo M.v. Carnute 4.00 / 63.26

13. Int. Springprüfung nach Strafpunkten

Preis des Böckmann Center Havelland
Gold Amateurs
Table A, FEI Art. 238.1.1 / Höhe: 1,40m
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kimberley Alexandra Gibson GER / RV Elisenau e.V. Dree Boeken's Diarados Roesche 11-j. Db Hann S v. Diarado M.v. For Pleasure 0.00 / 60.35
1. Lukas Wappler GER / Reit-u. Voltigierverein Bad Oeynhau Lauricio 2 15-j. F Rhld W v. Laudabilis M.v. Riccione 0.00 / 65.73
1. Kira Gammersbach GER / Warsteiner RV e. V. Ultimate Z 2 14-j. B Z.Rpf W v. Untouchable Z M.v. Boy B 0.00 / 72.04
1. Tina Trampnau GER / RC Leipzig 2000 e. V. Helsinki 4 8-j. Schi KWPN W v. Tangelo van de Zuuthoeve M.v. Corland (DK: Corlando) 0.00 / 63.36
1. Philine Widmayer GER / Nordd.u.Flottbeker RV Casquintero 12-j. B Holst W v. Cassini II M.v. Quintero 0.00 / 64.28
6. Julia Richter GER / Reitclub Gut Wochowsee e.V. Castini 3 9-j. B Holst W v. Catoki M.v. Cassini I 4.00 / 65.54
6. Emmy Pauline Kröger GER / Nordd.u.Flottbeker RV DSP Danthes H 17-j. B DSP H v. Dream Dancer xx M.v. Freeholder 4.00 / 61.40
6. Sarah Weidert GER / Hof Bernadotte e.V. Surprise 208 12-j. Schi Hann S v. Salito M.v. Augustinus xx 4.00 / 71.19
6. Jens Heine GER / RC Leipzig 2000 e. V. Chabalou 2 10-j. F Hann W v. Chacco-Blue M.v. Balou du Rouet 4.00 / 64.79
10. Ines Villmann-Doll GER / RFV Allertal Otto 156 14-j. B Holst H v. Cassini II M.v. Calato 8.00 / 65.96
10. Vivien Göbel GER / Mühlen-Reitclub Friedrichsruhe e. V Savona 5 9-j. B Meckl. S v. Stylist M.v. Restorator 8.00 / 56.41
10. Jens Heine GER / RC Leipzig 2000 e. V. Calimero 595 12-j. B Holst W v. Canturo M.v. Langata Express xx 8.00 / 68.49
10. Gabrielle Strigel DEN / DEN Diocento 10-j. DB Holst H v. Diarado M.v. Contender 8.00 / 62.97

14. Int. Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit

Preis der medienmonster GmbH
Bronze Amateurs
Table A, FEI Art. 238.2.1 / Höhe; 1,15m
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Emilia Widmayer GER / Nordd.u.Flottbeker RV Baron D'La Rousserie 9-j. B SF W v. Lando M.v. Quaprice 0.00 / 54.56
2. Sophie Herling GER / RFV Sonnewalde e.V. Lincoln 128 9-j. B DSP W v. Levistano M.v. Askari 0.00 / 57.92
3. Denise Wirth GER / RC Tamm Celleskari 9-j. Schi DSP W v. Cellestial M.v. Askari 0.00 / 57.95
4. Christine Laura Kastl GER / RSV Rheinhessen-Mitte e.V Blue Marlin 12-j. Schwb Holst W v. Cormint M.v. Lasino 0.00 / 60.89
5. Silke Lehmann GER / RV Breitenburg e.V. Firefox GD 9-j. Df Westf W v. Floriscount M.v. Rubiloh 4.00 / 56.53
6. Anna Kim Schulle GER / RFV Colbitz e.V. Lasco - Debo 9-j. B BWP W v. Va-Vite M.v. Upsilon van de Heffinck 4.00 / 61.34
7. Ronny Weiss GER / Equestrian-Sport-Club e.V. Van Lory 9-j. B DSP S v. Valentino M.v. Dinglinger 4.00 / 66.12
8. Emely Bergemann GER / RFV Putlitz e.V. Courtney B 13-j. B DSP S v. Clinton II M.v. San Juan 4.00 / 66.21
9. Juliana von Zweydorf GER / VRG Schäferhof e.V. Cro 4 11-j. B Hann W v. Canturo M.v. Stakkato 8.00 / 58.86
10. Lukas Wappler GER / Reit-u. Voltigierverein Bad Oeynhau Leandro 200 10-j. B DSP W v. Levistano M.v. Kaiserwind 8.00 / 75.21
11. Lilly Köneke GER / RV Vogelsang/Henstedt-Ulzburg Clara 162 12-j. B Holst S v. Calido I M.v. Ricardo 12.00 / 60.45
12. Steven Sperlich GER / RFV HLG Neustadt e.V. Mick Checker 8-j. Hlb OS W v. Montelini M.v. Cellestial 12.00 / 68.86

15. Int. Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit

Preis der CWD Sättel
Silver Amateurs
Table A, FEI Art. 238.2.1 / Höhe: 1,25m
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Estelle Rytterborg SWE / SWE Cerealis 8-j. SCH Holst W v. Clarimo M.v. Carnute 0.00 / 53.47
2. Ines Villmann-Doll GER / RFV Allertal Clarabela 10-j. Db Holst S v. Connor M.v. Cassini I 0.00 / 56.71
3. Anna Unterlandstättner GER / Reiten & Fahren Chevalier Genshagen Daydream 104 10-j. Db DSP S v. Carpalo M.v. Dinglinger 0.00 / 56.97
4. Silke Lehmann GER / RV Breitenburg e.V. Quintessa 28 11-j. B Hann S v. Quintender M.v. Ginsberg 0.00 / 59.16
5. Jens Heine GER / RC Leipzig 2000 e. V. Dünensturm 11-j. B DSP W v. Dipylon M.v. Accuse 0.00 / 60.14
6. Valentina Teich GER / RV Hardenberg e. V. Ewiona DL 8-j. Schi Holst S v. Casall M.v. Carinjo 0.00 / 61.27
7. Emmy Pauline Kröger GER / Nordd.u.Flottbeker RV Chinell 8-j. B Holst S v. Chin Champ M.v. Contender 0.00 / 61.51
8. Kira Gammersbach GER / Warsteiner RV e. V. Curacao 26 11-j. Schi Holst S v. Colman M.v. Ramirado 0.00 / 68.47
9. Herbert Ulonska GER / Nordd.u.Flottbeker RV Evolution 14 9-j. F Hann W v. Edward M.v. Carenzo 0.00 / 72.31
10. Jasmin Hille GER / RFV Niederwerbig e.V. Carmen van de Mieth 12-j. B OS S v. Carry Gold M.v. Grandero 4.00 / 53.98
11. Saskia Ohrmund GER / Jumping Arena Gadow e.V. Tabita 5 15-j. F Tsch.W. S v. Edminton M.v. Amon 4.00 / 55.25
12. Vivien Göbel GER / Mühlen-Reitclub Friedrichsruhe e. V Savona 5 9-j. B Meckl. S v. Stylist M.v. Restorator 4.00 / 59.05

16. Int. Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit

Preis der Firma C.D. Büttner GmbH
Gold Amateurs
Table A, FEI Art. 238.2.1 / Höhe: 1,40m
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kimberley Alexandra Gibson GER / RV Elisenau e.V. Dree Boeken's Diarados Roesche 11-j. Db Hann S v. Diarado M.v. For Pleasure 0.00 / 51.95
2. Ann-Kathrin Behrendt GER / RFV Richelsdorf e.V. Shawana WH 9-j. Df Württ S v. Sandrino (CHE) M.v. Golden Joy J 0.00 / 53.30
3. Sophia Geistlinger GER / RV Beestwind e.V. Baloua 10-j. Df Old S v. Balou du Rouet M.v. Inclusive 0.00 / 57.83
4. Estelle Rytterborg SWE / SWE Carla Gut Basthorst 8-j. B Holst S v. Clarimo M.v. Carthago Z 0.00 / 57.93
5. Jens Heine GER / RC Leipzig 2000 e. V. Chabalou 2 10-j. F Hann W v. Chacco-Blue M.v. Balou du Rouet 0.00 / 58.46
6. Lukas Wappler GER / Reit-u. Voltigierverein Bad Oeynhau Lauricio 2 15-j. F Rhld W v. Laudabilis M.v. Riccione 0.00 / 59.28
7. Saskia Ohrmund GER / Jumping Arena Gadow e.V. Quemoy KT 10-j. Db DSP W v. Quidam's Rubin M.v. Saccor 0.00 / 60.27
8. Tina Trampnau GER / RC Leipzig 2000 e. V. Helsinki 4 8-j. Schi KWPN W v. Tangelo van de Zuuthoeve M.v. Corland (DK: Corlando) 4.00 / 52.38
9. Emmy Pauline Kröger GER / Nordd.u.Flottbeker RV DSP Danthes H 17-j. B DSP H v. Dream Dancer xx M.v. Freeholder 4.00 / 53.10
10. Philine Widmayer GER / Nordd.u.Flottbeker RV Unico de L'Ecusson 12-j. F SF W v. Kashmir van het Schuttershof M.v. Qredo de Paulstra 4.00 / 55.96
11. Ines Villmann-Doll GER / RFV Allertal Otto 156 14-j. B Holst H v. Cassini II M.v. Calato 4.00 / 59.78
12. Julia Richter GER / Reitclub Gut Wochowsee e.V. Castini 3 9-j. B Holst W v. Catoki M.v. Cassini I 4.00 / 62.12

17. Int. Zwei-Phasen-Springprüfung

Preis der Fleischerei Gut Greppin U. Kuhlemann
Bronze Amateurs
Table A, FEI Art. 274.2.5 / Höhe: 1,15m
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Emilia Widmayer GER / Nordd.u.Flottbeker RV Baron D'La Rousserie 9-j. B SF W v. Lando M.v. Quaprice 0.00 / 31.36
2. Silke Lehmann GER / RV Breitenburg e.V. Firefox GD 9-j. Df Westf W v. Floriscount M.v. Rubiloh 0.00 / 35.66
3. Denise Wirth GER / RC Tamm Celleskari 9-j. Schi DSP W v. Cellestial M.v. Askari 0.00 / 36.79
4. Lilly Köneke GER / RV Vogelsang/Henstedt-Ulzburg Clara 162 12-j. B Holst S v. Calido I M.v. Ricardo 4.00 / 40.84
5. Emely Bergemann GER / RFV Putlitz e.V. Courtney B 13-j. B DSP S v. Clinton II M.v. San Juan 4.00 / 43.21
6. Steven Sperlich GER / RFV HLG Neustadt e.V. Mick Checker 8-j. Hlb OS W v. Montelini M.v. Cellestial 8.00 / 38.41
7. Anna Kim Schulle GER / RFV Colbitz e.V. Lasco - Debo 9-j. B BWP W v. Va-Vite M.v. Upsilon van de Heffinck 8.00 / 45.20
8. Lukas Wappler GER / Reit-u. Voltigierverein Bad Oeynhau Leandro 200 10-j. B DSP W v. Levistano M.v. Kaiserwind 9.00 / 50.54
9. Ronny Weiss GER / Equestrian-Sport-Club e.V. Van Lory 9-j. B DSP S v. Valentino M.v. Dinglinger 12.00 / 42.20
10. Juliana von Zweydorf GER / VRG Schäferhof e.V. Cro 4 11-j. B Hann W v. Canturo M.v. Stakkato 16.00 / 41.46

18. Int. Zwei-Phasen-Springprüfung

Preis des Verband der Züchter des Holsteiner Pferdes
Ehrenpreis gegeben von der Firma Peer Span
Silver Amateurs
Table A, FEI Art. 274.2.5 / Höhe: 1,25m
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Saskia Ohrmund GER / Jumping Arena Gadow e.V. Tabita 5 15-j. F Tsch.W. S v. Edminton M.v. Amon 0.00 / 32.45
2. Silke Lehmann GER / RV Breitenburg e.V. Quintessa 28 11-j. B Hann S v. Quintender M.v. Ginsberg 0.00 / 36.65
3. Emmy Pauline Kröger GER / Nordd.u.Flottbeker RV Dantus H 9-j. Db DSP H v. Danthes H M.v. Titus 0.00 / 40.09
4. Estelle Rytterborg SWE / SWE Cerealis 8-j. SCH Holst W v. Clarimo M.v. Carnute 4.00 / 33.90
5. Anna Unterlandstättner GER / Reiten & Fahren Chevalier Genshagen Daydream 104 10-j. Db DSP S v. Carpalo M.v. Dinglinger 4.00 / 34.06
6. Herbert Ulonska GER / Nordd.u.Flottbeker RV Evolution 14 9-j. F Hann W v. Edward M.v. Carenzo 5.00 / 50.80
7. Valentina Teich GER / RV Hardenberg e. V. Ewiona DL 8-j. Schi Holst S v. Casall M.v. Carinjo 8.00 / 38.86
8. Emilia Widmayer GER / Nordd.u.Flottbeker RV Floyd van Schore 9-j. B SBS H v. C-Indoctro M.v. Burggraaf 14.00 / 36.11
9. Ines Villmann-Doll GER / RFV Allertal Casino 92 7-j. Schi OS H v. Casino Berlin M.v. Catano 16.00 / 51.46

19. Int. Zwei-Phasen-Springprüfung

Preis der R+V Versicherungsagentur A. Kuschel
Gold Amateurs
Table A, FEI Art. 274.2.5 / Höhe: 1,40m
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Gabrielle Strigel DEN / DEN Diocento 10-j. DB Holst H v. Diarado M.v. Contender 0.00 / 32.07
2. Ines Villmann-Doll GER / RFV Allertal Clarabela 10-j. Db Holst S v. Connor M.v. Cassini I 0.00 / 34.71
3. Emmy Pauline Kröger GER / Nordd.u.Flottbeker RV DSP Danthes H 17-j. B DSP H v. Dream Dancer xx M.v. Freeholder 4.00 / 31.38
4. Vivien Göbel GER / Mühlen-Reitclub Friedrichsruhe e. V Savona 5 9-j. B Meckl. S v. Stylist M.v. Restorator 4.00 / 36.12
5. Ines Villmann-Doll GER / RFV Allertal Otto 156 14-j. B Holst H v. Cassini II M.v. Calato 4.00 / 38.32
6. Valentina Teich GER / RV Hardenberg e. V. Volcelest de la Byche 11-j. Schi SF W v. Corrado I M.v. Surcouf De Revel 4.00 / 41.29
7. Kira Gammersbach GER / Warsteiner RV e. V. Curacao 26 11-j. Schi Holst S v. Colman M.v. Ramirado 4.00 / 44.22
8. Jens Heine GER / RC Leipzig 2000 e. V. Dünensturm 11-j. B DSP W v. Dipylon M.v. Accuse 4.00 / 47.71
9. Philine Widmayer GER / Nordd.u.Flottbeker RV Casquintero 12-j. B Holst W v. Cassini II M.v. Quintero 6.00 / 54.52
10. Kira Gammersbach GER / Warsteiner RV e. V. Ultimate Z 2 14-j. B Z.Rpf W v. Untouchable Z M.v. Boy B 8.00 / 39.63
11. Sharon Rodzynek GER / Equestrian-Sport-Club e.V. Chayim SR 12-j. B Holst W v. Contender M.v. Corrado I 16.00 / 43.27

20. Int. Springprüfung nach Strafpunkten

Preis der Firma Heiko Gehrts
Gold Amateurs
Table A, FEI Art. 238.1.1 / Höhe: 1,40m
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sophia Geistlinger GER / RV Beestwind e.V. Baloua 10-j. Df Old S v. Balou du Rouet M.v. Inclusive 0.00 / 57.77
1. Jasmin Hille GER / RFV Niederwerbig e.V. Carmen van de Mieth 12-j. B OS S v. Carry Gold M.v. Grandero 0.00 / 63.54
1. Kimberley Alexandra Gibson GER / RV Elisenau e.V. Dree Boeken's Diarados Roesche 11-j. Db Hann S v. Diarado M.v. For Pleasure 0.00 / 58.23
1. Kira Gammersbach GER / Warsteiner RV e. V. Ultimate Z 2 14-j. B Z.Rpf W v. Untouchable Z M.v. Boy B 0.00 / 67.36
1. Jens Heine GER / RC Leipzig 2000 e. V. Chabalou 2 10-j. F Hann W v. Chacco-Blue M.v. Balou du Rouet 0.00 / 69.70
1. Tina Trampnau GER / RC Leipzig 2000 e. V. Helsinki 4 8-j. Schi KWPN W v. Tangelo van de Zuuthoeve M.v. Corland (DK: Corlando) 0.00 / 62.44
1. Philine Widmayer GER / Nordd.u.Flottbeker RV Unico de L'Ecusson 12-j. F SF W v. Kashmir van het Schuttershof M.v. Qredo de Paulstra 0.00 / 60.30
1. Estelle Rytterborg SWE / SWE Carla Gut Basthorst 8-j. B Holst S v. Clarimo M.v. Carthago Z 0.00 / 61.05
9. Julia Richter GER / Reitclub Gut Wochowsee e.V. Castini 3 9-j. B Holst W v. Catoki M.v. Cassini I 4.00 / 65.72
9. Saskia Ohrmund GER / Jumping Arena Gadow e.V. Quemoy KT 10-j. Db DSP W v. Quidam's Rubin M.v. Saccor 4.00 / 65.68
9. Ann-Kathrin Behrendt GER / RFV Richelsdorf e.V. Shawana WH 9-j. Df Württ S v. Sandrino (CHE) M.v. Golden Joy J 4.00 / 60.11
9. Sarah Weidert GER / Hof Bernadotte e.V. Surprise 208 12-j. Schi Hann S v. Salito M.v. Augustinus xx 4.00 / 67.77
9. Johannes Jörke GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Emilie H 8-j. Db Holst S v. Casall M.v. Acorado I 4.00 / 65.92

21. Nat. Springprüfung Kl. M**

Preis des Landesverband Pferdesport Berlin-Brandenburg
Einlaufprüfung Finale Junior-Future-Tour 2019/2020
mit Mannschaftswertung
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Joan Wecke GER / RV Eichenhof Schermen-Pietzpuhl Cora 605 11-j. B DSP S v. Chacco-Blue M.v. Landrebell 0.00 / 54.49
2. Maren Hoffmann GER / Jumping Arena Gadow e.V. Leonardo van Holli 9-j. Db DSP W v. Leo von Faelz M.v. Rubinstern Noir 0.00 / 56.08
3. Christoph Maack GER / RSV Kirch-Mummendorf e. V. Van Helsing's Girl 9-j. B Meckl. S v. Van Helsing M.v. Lux 0.00 / 56.54
4. Hedy Trümper GER / RFV Schloß Klosterrode e.V Charis 32 12-j. B DSP S v. Colorit M.v. Ferman 0.00 / 59.67
5. Teresa Häsler GER / RFV Seifersdorf e. V. Nilsson 10 9-j. FSchi Dt.Pf W v. Centinus M.v. Carry 0.00 / 59.90
6. Isabelle Grandke GER / Jumping Arena Gadow e.V. Quukske Z 11-j. Db Z.Rpf S v. Quasimodo Z M.v. Lupicor 0.00 / 60.05
7. Franziska Lass GER / RFV Griebenow e.V. Cetellus 10-j. B Holst W v. Caretino M.v. Contender 0.00 / 60.27
8. Jennifer Barth GER / RFSG Lgl.-Niedersteinbach e. V. Casanova 408 14-j. F OS W v. Chacco-Blue M.v. Scampolo 0.00 / 60.64
9. Johanna Zander-Keil GER / TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E. Finn 144 10-j. B KWPN S v. Numero Uno M.v. Burggraaf 0.00 / 60.90
10. Johann Greve GER / RFV Gadebusch e.V. Caressina 2 9-j. B Holst S v. Carrico M.v. Cassini I 0.00 / 61.11
11. Lilli Plath GER / RFSV Insel Poel e. V. Zidane D 16-j. F KWPN H v. Heartbreaker M.v. Calato 0.00 / 61.83
12. Marvin Jüngel GER / RSV Rothenburg OL e. V. Give it to me 9-j. F KWPN H v. Tangelo van de Zuuthoeve M.v. Ultimo 4.00 / 56.86

22. Nat. Springprüfung Kl. S* mit Siegerrunde

Preis des Landesverband Pferdesport Berlin-Brandenburg
Finale Junior-Future-Tour 2019/2020
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Joan Wecke GER / RV Eichenhof Schermen-Pietzpuhl Cora 605 11-j. B DSP S v. Chacco-Blue M.v. Landrebell 0.00 / 33.27
2. Marvin Jüngel GER / RSV Rothenburg OL e. V. Give it to me 9-j. F KWPN H v. Tangelo van de Zuuthoeve M.v. Ultimo 0.00 / 33.28
3. Christoph Maack GER / RSV Kirch-Mummendorf e. V. Van Helsing's Girl 9-j. B Meckl. S v. Van Helsing M.v. Lux 0.00 / 33.37
4. Anna Jurisch GER / RFV Ravensberge e.V. Questo Vincitore 12-j. B Old W v. Quintender M.v. Quattro B 0.00 / 35.28
5. Kimberly Rudloff GER / RFV Westeregeln e.V. Cajun 8 9-j. Df DSP S v. Cassandro II M.v. Azarro 0.00 / 39.39
6. Charlotte Höing GER / PferdeSV Stahnsdorf e.V. Caboom 3 8-j. Db Dt.Pf H v. Casper M.v. Balou du Rouet 1.00 / 37.06
7. Isabelle Grandke GER / Jumping Arena Gadow e.V. Quukske Z 11-j. Db Z.Rpf S v. Quasimodo Z M.v. Lupicor 4.00 / 34.61
8. Johann Greve GER / RFV Gadebusch e.V. Caressina 2 9-j. B Holst S v. Carrico M.v. Cassini I 4.00 / 36.77
9. Emelie Theuerkauf GER / RFV Kl.Schwechten u.Umg. e.V. Luiggi W 8-j. Df OS W v. Ludwigs As M.v. Lordanos 12.00 / 38.98
10. Jennifer Barth GER / RFSG Lgl.-Niedersteinbach e. V. Casanova 408 14-j. F OS W v. Chacco-Blue M.v. Scampolo 1.00 / 64.02
11. Rica Marlene Scholz GER / PferdeSV Phoenix e. V. Icarus van het Mispelhof 12-j. B BWP W v. Tinka's Boy M.v. Nabab de Reve 1.00 / 65.28
12. Christin Wascher GER / RFV Landgest.Redefin e.V. Queen Waltraud 14-j. B Holst S v. Quidam de Revel M.v. Contendro I 4.00 / 53.97

23. Nat. Springprüfung Kl. A**

Children-Cup der Postbank Immobilien GmbH 2019
Einlaufprüfung
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Zoe Brunner GER / RSV Kirch-Mummendorf e. V. Ziezo Balia 16-j. B KWPN W v. Zucchero (NL: Marlon) M.v. Nimmerdor 0.00 / 49.77
2. Victoria Wißner GER / RSV AM MAIFELD E.V. Conrad 89 13-j. B Hann W v. Contendro I M.v. Graf Top 0.00 / 49.91
3. Hendrik Greve GER / RFV Gadebusch e.V. Viva Las Vegas 3 11-j. B Hann S v. Now Or Never M M.v. Feiner Graf 0.00 / 51.64
4. Emely Bergemann GER / RFV Putlitz e.V. Le Ehlo 14-j. B Hann W v. Lordanos M.v. Glockenklang 0.00 / 52.65
5. Annelie Kühl GER / RSG Wöpkendorf e.V. Athena 170 12-j. B Holst S v. Casall M.v. Candillo 0.00 / 54.64
6. Mira Leinert GER / PSV Blau-Weiss-Oberhof e.V. Cilenos L 14-j. Db Holst W v. Cypriano M.v. Maracaibo 0.00 / 55.79

24. Nat. Stilspringprüfung Kl. L mit Stechen

Finale Children-Cup der Postbank Immobilien GmbH
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hermine Burchard GER / RV Güstrow e. V. Easy Elektra Mo 13-j. RSchi Rhld S v. Espatako M.v. Acorado`s Ass 0.00 / 29.17
2. Paul Rickert GER / RC Passin e.V. Fabiana 37 7-j. B Holst S v. Nekton M.v. Casall 0.00 / 29.88
3. Lynne Mickelun GER / Wörmlitzer SV `90 e.V. Chap Max 8-j. B DSP W v. Chap M.v. Goldex 0.00 / 31.40
4. Zoe Brunner GER / RSV Kirch-Mummendorf e. V. Ziezo Balia 16-j. B KWPN W v. Zucchero (NL: Marlon) M.v. Nimmerdor 0.00 / 31.48
5. Aniki Schlegel GER / TuS Seegrund Ahlbeck e. V. Pablo's Little Love 12-j. Db Grpf.o.R S v. Pablos As 4.00 / 31.65
6. Clara Marie Ostler GER / RFV HLG Neustadt e.V. Chapman's Girl 10-j. Db Westf S v. Camax L M.v. Rheingold 12.00 / 33.25
7. Fredericke Charlotte Streubel GER / RFV HLG Neustadt e.V. Casstillo 10-j. Db Hann W v. Canstakko M.v. Contendro I 0.00 / 0.00
7. Emely Bergemann GER / RFV Putlitz e.V. Le Ehlo 14-j. B Hann W v. Lordanos M.v. Glockenklang 0.00 / 0.00
7. Anastasia Gaitanides GER / Schiffbeker RV e.V. Ally Mc Beal 36 9-j. Df DSP S v. Askari M.v. Wendig 0.00 / 0.00

25. Nat. Springpferdeprüfung Kl. A**

Preis des Tjeert Rijkens
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Christian Dietrich GER / RFV HLG Neustadt e.V. Terra 32 5-j. F DSP S v. Flipper D'Illo M.v. Cellestial 8.00
2. Ronny Voigt GER / RFV HLG Neustadt e.V. Carlos Santana 26 5-j. B DSP W v. Captain Olympic M.v. Levkoi 7.80
3. Meike Kelpin GER / RFV HLG Neustadt e.V. Komplize 4 5-j. Df DSP H v. Kolibri M.v. Camarque 7.70
4. Martin Schutza GER / Ländlicher RFV Ladeburg e.V. Cyrill D 5-j. B DSP H v. Cornet Obolensky (ex: Windows M.v. Cellestial 7.50
4. Martin Schutza GER / Ländlicher RFV Ladeburg e.V. Kilian D 5-j. Schi Holst H v. Kannan M.v. Casall 7.50

26. Nat. Springpferdeprüfung Kl. L

Preis der Firma Peer Span
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Martin Schutza GER / Ländlicher RFV Ladeburg e.V. Emrado D 5-j. Schi DSP H v. Emerald van het Ruytershof M.v. Como 8.50
2. Martin Schutza GER / Ländlicher RFV Ladeburg e.V. Cyrill D 5-j. B DSP H v. Cornet Obolensky (ex: Windows M.v. Cellestial 7.60
3. Christian Dietrich GER / RFV HLG Neustadt e.V. Terra 32 5-j. F DSP S v. Flipper D'Illo M.v. Cellestial 7.30
4. Ronny Voigt GER / RFV HLG Neustadt e.V. Carlos Santana 26 5-j. B DSP W v. Captain Olympic M.v. Levkoi 5.80

27. Nat. Springpferdeprüfung Kl. L

Preis der Firma Reitsport Lübars Silke Paris
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Colin Hackert GER / RFV HLG Neustadt e.V. Caskarico 6-j. B Holst H v. Casskeni II M.v. Askari 8.80
2. Martin Wißenbach GER / RFV HLG Neustadt e.V. Con Clyn 6-j. Db OS H v. Con Spirit M.v. Lennon 8.00
3. Christian Dietrich GER / RFV HLG Neustadt e.V. Chapeau Ciaco 6-j. B DSP H v. Clintas M.v. Ciacomini 7.90
4. Jasmin Selke-John GER / SJ Pferdesport Pausin e.V. Elvanto PS 6-j. F OS W v. Elvis ter Putte M.v. Kannan 7.80
4. Jasmin Selke-John GER / SJ Pferdesport Pausin e.V. Kandrovaro PS 6-j. Db OS H v. Kannan M.v. Contendros 7.80

28. Nat. Springprüfung mit steigenden Anforderungen Kl. A**

Preis Prestige Italia
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sophie Herling GER / RFV Sonnewalde e.V. Lincoln 128 9-j. B DSP W v. Levistano M.v. Askari 0.00 / 56.88
2. Anastasia Gaitanides GER / Schiffbeker RV e.V. Ally Mc Beal 36 9-j. Df DSP S v. Askari M.v. Wendig 0.00 / 57.51
3. Christine Laura Kastl GER / RSV Rheinhessen-Mitte e.V Blue Marlin 12-j. Schwb Holst W v. Cormint M.v. Lasino 0.00 / 66.92
4. Lilly Köneke GER / RV Vogelsang/Henstedt-Ulzburg Clara 162 12-j. B Holst S v. Calido I M.v. Ricardo 4.00 / 59.70

29. Nat. Springprüfung Kl. M*

Preis der Hengststation Maas J. Hell GmbH
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Charlotte-Christine Hahn GER / Nordd.u.Flottbeker RV For Ever Fun 9-j. B Holst W v. For Ever Jump M.v. Levisto 0.00 / 55.51
2. Marvin Jüngel GER / RSV Rothenburg OL e. V. Give it to me 9-j. F KWPN H v. Tangelo van de Zuuthoeve M.v. Ultimo 0.00 / 55.70
3. Florian Köpp GER / RFV HLG Neustadt e.V. Cassiko 8-j. Db DSP W v. Casskeni II M.v. Kolibri 0.00 / 55.86
4. Siegmar Stroehmer GER / RFV HLG Neustadt e.V. Caramel 49 9-j. R DSP W v. Carpathos M.v. Levisto 0.00 / 56.63
5. Siegmar Stroehmer GER / RFV HLG Neustadt e.V. My Lord Corrado 8-j. Schi DSP W v. Mylord Carthago M.v. Corrado I 0.00 / 57.48
6. Takashi Haase Shibayama JPN / JPN Spirit 334 10-j. DB Hann S v. Stakkato's Highlight M.v. Cardino 0.00 / 57.82
7. Jasmin Selke-John GER / SJ Pferdesport Pausin e.V. Pjakkur S 10-j. F Hann W v. Perigueux M.v. Garant 0.00 / 58.22
8. Julia Juhnke GER / Kastanienhof Cramon e.V Lönneberga 5 7-j. Db Hann W v. Larius W M.v. Calido I 0.00 / 59.65
9. Martin Wißenbach GER / RFV HLG Neustadt e.V. Call me crazy 2 7-j. Schi DSP H v. Chacco Me Biolley M.v. Levisto 0.00 / 60.77
10. Jasmin Selke-John GER / SJ Pferdesport Pausin e.V. Mona Lisa 438 11-j. Schi DSP S v. Monte Bellini M.v. Levisto 0.00 / 61.14

30. Nat. Springprüfung Kl. M*

Preis der Hengststation Maas J. Hell GmbH
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Maren Hoffmann GER / Jumping Arena Gadow e.V. Covina Ass 10-j. B Meckl. S v. Chacco's Ass M.v. Capriol 0.00 / 55.03
2. Florian Köpp GER / RFV HLG Neustadt e.V. Cassiko 8-j. Db DSP W v. Casskeni II M.v. Kolibri 0.00 / 55.05
3. Marvin Jüngel GER / RSV Rothenburg OL e. V. Give it to me 9-j. F KWPN H v. Tangelo van de Zuuthoeve M.v. Ultimo 0.00 / 56.11
4. Jasmin Selke-John GER / SJ Pferdesport Pausin e.V. Mona Lisa 438 11-j. Schi DSP S v. Monte Bellini M.v. Levisto 0.00 / 58.06
5. Takashi Haase Shibayama JPN / JPN Spirit 334 10-j. DB Hann S v. Stakkato's Highlight M.v. Cardino 0.00 / 58.11
6. Charlotte-Christine Hahn GER / Nordd.u.Flottbeker RV For Ever Fun 9-j. B Holst W v. For Ever Jump M.v. Levisto 0.00 / 58.67
7. Martin Wißenbach GER / RFV HLG Neustadt e.V. Cornetino 11-j. Db Holst H v. Cornet Obolensky (ex: Windows M.v. C-Indoctro 0.00 / 58.90
8. Jasmin Hille GER / RFV Niederwerbig e.V. Condor VA 12-j. B Holst W v. Con Air M.v. Quidam de Revel 0.00 / 59.69
9. Jasmin Selke-John GER / SJ Pferdesport Pausin e.V. Pjakkur S 10-j. F Hann W v. Perigueux M.v. Garant 0.00 / 59.72
10. Maxi Deutsch GER / RSV Eschenhof e.V. Baron H 11-j. B DSP W v. Baloussini M.v. Balou du Rouet 0.00 / 59.81
10. Christian Dietrich GER / RFV HLG Neustadt e.V. Clarissa 176 8-j. B DSP S v. Casskeni II M.v. For Pleasure 0.00 / 59.81

50. Mannschaftswertung

Mannschaftswertung Junior-Future-Tour 2019/2020
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Charlotte Höing GER / PferdeSV Stahnsdorf e.V. Caboom 3 8-j. Db Dt.Pf H v. Casper M.v. Balou du Rouet 4
1. Maren Hoffmann GER / Jumping Arena Gadow e.V. Leonardo van Holli 9-j. Db DSP W v. Leo von Faelz M.v. Rubinstern Noir 4
1. Anna Jurisch GER / RFV Ravensberge e.V. Questo Vincitore 12-j. B Old W v. Quintender M.v. Quattro B 4
1. Isabelle Grandke GER / Jumping Arena Gadow e.V. Quukske Z 11-j. Db Z.Rpf S v. Quasimodo Z M.v. Lupicor 4
2. Justine Reemtsma GER / RSV Zierow e.V. Caiser Cash 17-j. B Holst W v. Chambertin M.v. Calido I 3
2. Johann Greve GER / RFV Gadebusch e.V. Caressina 2 9-j. B Holst S v. Carrico M.v. Cassini I 3
2. Christin Wascher GER / RFV Landgest.Redefin e.V. Queen Waltraud 14-j. B Holst S v. Quidam de Revel M.v. Contendro I 3
2. Christoph Maack GER / RSV Kirch-Mummendorf e. V. Van Helsing's Girl 9-j. B Meckl. S v. Van Helsing M.v. Lux 3
3. Jennifer Barth GER / RFSG Lgl.-Niedersteinbach e. V. Casanova 408 14-j. F OS W v. Chacco-Blue M.v. Scampolo 2
3. Marvin Jüngel GER / RSV Rothenburg OL e. V. Give it to me 9-j. F KWPN H v. Tangelo van de Zuuthoeve M.v. Ultimo 2
3. Magdalena Schäfer GER / RSV Wittichenau e. V. Kandela R 10-j. Schi DSP S v. Colestus M.v. Kolibri 2
3. Teresa Häsler GER / RFV Seifersdorf e. V. Nilsson 10 9-j. FSchi Dt.Pf W v. Centinus M.v. Carry 2
4. Hedy Trümper GER / RFV Schloß Klosterrode e.V Charis 32 12-j. B DSP S v. Colorit M.v. Ferman 1
4. Joan Wecke GER / RV Eichenhof Schermen-Pietzpuhl Cora 605 11-j. B DSP S v. Chacco-Blue M.v. Landrebell 1
4. Ivana Lesemann GER / RFV Oschersleben/Bode e.V. Leonardo Da Vinci 13 11-j. Schi DSP W v. Levistano M.v. Kolibri 1
4. Charlise Fleischlig GER / RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp Levinio 11 13-j. Schwb DSP W v. Levkoi M.v. Concetto I 1

60. Jump & Drive

Autohaus Füllgraf Neuruppin GmbH präsentiert:
Aktion Schau und Jump & Drive
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Florian Köpp GER / RFV HLG Neustadt e.V. Caramel 49 9-j. R DSP W v. Carpathos M.v. Levisto 0.00 / 74.06
2. Benjamin Wulschner GER / Kastanienhof Cramon e.V Ally Mc Beal 36 9-j. Df DSP S v. Askari M.v. Wendig 0.00 / 74.70
3. Colin Hackert GER / RFV HLG Neustadt e.V. Con Clyn 6-j. Db OS H v. Con Spirit M.v. Lennon 0.00 / 82.63
4. Sophie Herling GER / RFV Sonnewalde e.V. Lincoln 128 9-j. B DSP W v. Levistano M.v. Askari 0.00 / 87.94
5. Sharon Rodzynek GER / Equestrian-Sport-Club e.V. Chayim SR 12-j. B Holst W v. Contender M.v. Corrado I 0.00 / 102.46