Leck - Adventsturnier, PLS vom 29. 11. bis 1. 12. 2019 - LP

Übersicht

1. Springpferdeprfg. Kl.A*

E-Preis: Wüstenberg Landtechnik, Niebüll
Geld-Preis: Hotel Restaurant Friesland, Leck
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Peter Jakob Thomsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Sandro Blanc 4-j. Schi Holst W v. Sandro Boy M.v. Legolas 8.50
2. Teike Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Haya von Kielslück 4-j. B Holst S v. Casall M.v. Alcatraz 8.40
3. Teike Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Hallo 53 4-j. Db Holst S v. Casaltino M.v. Aljano 8.30
4. Lisa Küntzler GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Little Star 28 4-j. F DR H v. A new Star M.v. FS Champion de Luxe 8.10
5. Antonia Messale GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Bali 41 4-j. Db Holst W v. Balous Bellini M.v. Nekton 8.00
5. Björn Behrend GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Caspa 12 4-j. Schi Holst W v. Clarcon M.v. Cosido 8.00
7. Heidrun Wollesen GER / PSG Süderlügum e.V Chanel II 4-j. B Dt.Pf S v. Chaco M.v. Cascavelle 7.90
8. Jette Mariele Karstensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Isabella 186 4-j. B Holst S v. Apollo M.v. Rheinsberg 7.80
9. Björn Behrend GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Calgary 92 4-j. Schi Holst W v. Connor M.v. Cassini I 7.70
9. Christin Sell GER / PSG Jägerkrug Lovely Lotti 4-j. B OS S v. Coupie M.v. Lantino 7.70

2.1. Springpferdeprfg. Kl.A**

E-Preis: Frieseneck,Hillmann,Sande & Zimmerei St. Godbersen,Langenhorn
Geld-Preis: Kogi's Möbelhaus,Langenhorn & J. Carstensen GmbH & Co.KG -
Garten-, Landschafts-, Sportplatz- und Reitplatzbau
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mascha Krause GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Cerenade 5-j. Schi Holst S v. Cascadello I M.v. Cassini II 8.50
2. Michael Grimm GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Calla Grande 5-j. Schi Holst S v. Cascadello I M.v. Lord Z 8.20
3. Christian Thiesen GER / RC Damp e.V. Carlios 5-j. B Holst W v. Casall M.v. Larimar 8.00
3. Tess Baggenstos SUI / RFV Kastanienhof e.V Clarcona 5-j. Schi Holst S v. Clarcon M.v. Larimar 8.00
3. Sarah-Fee Gonell GER / RV Waabs-Langholz e.V. Debbie G 3 5-j. B Holst S v. Alant M.v. Aloube Z 8.00
6. Giulia Maria Schöttler GER / RFV Großenwiehe e.V. Gino Boy N 6-j. F DR W v. Gino Brown N M.v. Highway 7.80
6. Heidrun Wollesen GER / PSG Süderlügum e.V Stieg 5-j. Db Holst H v. Stanfour M.v. Chin Chin 7.80
8. Jasmin Gröner GER / RG St.Hubertus Raisdorf Fita VA 6-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Calato 7.60
8. Michael Grimm GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Mitch 37 5-j. Schi Holst H v. Mylord Carthago M.v. Landos 7.60

2.2. Springpferdeprfg. Kl.A**

E-Preis: Frieseneck,Hillmann,Sande & Zimmerei St. Godbersen,Langenhorn
Geld-Preis: Kogi's Möbelhaus,Langenhorn & J. Carstensen GmbH & Co.KG -
Garten-, Landschafts-, Sportplatz- und Reitplatzbau
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Christian Thiesen GER / RC Damp e.V. Cascado 15 5-j. B Holst W v. Cascadello I M.v. Caretino 8.40
2. Sven Otto GER / RV Breitenburg e.V. Cando 10 5-j. Schi Holst W v. Cachas M.v. Contender 8.10
2. Mandy Starke GER / Ostermooringer RFV e.V. Diarada MS 5-j. R Holst S v. Diarado M.v. Caretino 8.10
4. Jaike Jensen GER / RFV Föhr e.V. Cosi Matti 5-j. B Holst W v. Centurion M.v. Cantus 7.90
4. Teike Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Greece 5 5-j. Schi Holst S v. Mylord Carthago M.v. Quinar 7.90
6. Alexandra Witt SWE / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Claas 26 5-j. Schi Holst H v. Clarcon M.v. Corrado I 7.80
7. Heidrun Wollesen GER / PSG Süderlügum e.V Clarentina 5-j. F Holst S v. Clarcon M.v. Canto 7.70
8. Kira Paulsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Jarenta 5-j. B NLpoNPA S v. Colander M.v. Sandro 7.60

3. Springpferdeprfg. Kl.A**

E-Preis: Equitop - Boehringer, Ingelheim
Geld-Preis: Thomas Schütt, Viehhandlung, Enge-Sande
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mandy Starke GER / Ostermooringer RFV e.V. Diarada MS 5-j. R Holst S v. Diarado M.v. Caretino 8.30
2. Wencke Nissen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Clueso 27 5-j. Schi Holst W v. Clarcon M.v. Lavall I 8.20
3. Madita Bruhn GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Pauline 439 6-j. Schi DR S v. Grisu N M.v. Caretino 8.10
4. Giulia Maria Schöttler GER / RFV Großenwiehe e.V. Gino Boy N 6-j. F DR W v. Gino Brown N M.v. Highway 8.00
5. Sandra Rugullies GER / RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf Centino 14 6-j. Df OS W v. C-Indoctro M.v. Sandro 7.80
6. Ingmar Henke GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Cardhu TH 5-j. B Holst H v. Casalito M.v. Caretino 7.70
6. Giulia Maria Schöttler GER / RFV Großenwiehe e.V. True Pearl 5-j. Db DR S v. Nock Out M.v. Aron N 7.70
8. Tanja Christiansen GER / RFV Großenwiehe e.V. Cervello 6-j. B Hann W v. Cassillias M.v. Graf Top 7.60
9. Frank Nommensen GER / RFV Stadum e.V Clippo 6 5-j. B Holst W v. Cormint M.v. Locato 7.50
9. Janna Lass GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Grode Deern 5-j. Schwb Holst S v. Casall M.v. Landjunge 7.50
9. Moritz Labjuhn GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Zirocco's Boy 5-j. Schi Holst W v. Zirocco Blue (ex: Quamikase de M.v. Caretino 7.50

4. Springpferdeprfg. Kl.L

E-Preis: Malerei Fin Godbersen, Langenhorn
Geld-Preis: Schlachterei Marius Hansen GmbH, Ladelund
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Madita Bruhn GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Curly Sue B 3 6-j. Db Holst S v. Casalito M.v. Lucky Lionell 7.90
2. Wencke Nissen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Clueso 27 5-j. Schi Holst W v. Clarcon M.v. Lavall I 7.80
3. Dirk Thomsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Cabarex TH 7-j. Schi Holst H v. Clarimo M.v. Paramount 7.60
4. Martje Dreessen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Calderron 6-j. Schi Holst W v. Casall M.v. Corrado I 7.50
5. Marvin Thomsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Cassiana 23 6-j. Schi Holst S v. Cassini I M.v. Acord II 7.40
6. Marie Dorothea Hanisch GER / PSG Süderlügum e.V Quadir 5 7-j. Schi Holst H v. Quick Orion d'Elle M.v. Landos 7.20

5. Springpferdeprfg. Kl.L

E-Preis: Hans-Ludwig Petersen, Viehhandlung, Achtrup
Geld-Preis: Reitsport und Anhänger Feddersen, Struckum
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Teike Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Carcano 5-j. B Holst H v. Cascadello I M.v. Cassini I 8.50
2. Michael Grimm GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Mitch 37 5-j. Schi Holst H v. Mylord Carthago M.v. Landos 8.30
3. Peter Jakob Thomsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Sandro Blanc 4-j. Schi Holst W v. Sandro Boy M.v. Legolas 8.20
4. Sarah-Fee Gonell GER / RV Waabs-Langholz e.V. Debbie G 3 5-j. B Holst S v. Alant M.v. Aloube Z 8.10
5. Teike Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Greece 5 5-j. Schi Holst S v. Mylord Carthago M.v. Quinar 8.00
6. Anne Tuschke GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Alato 5-j. B Holst W v. Alant M.v. Calato 7.90
6. Jaike Jensen GER / RFV Föhr e.V. Cosi Matti 5-j. B Holst W v. Centurion M.v. Cantus 7.90
8. Björn Behrend GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Calgary 92 4-j. Schi Holst W v. Connor M.v. Cassini I 7.80
8. Michael Grimm GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Calla Grande 5-j. Schi Holst S v. Cascadello I M.v. Lord Z 7.80

6. Springpferdeprfg.Kl.L

E-Preis: Bergers Hotel & Landgasthof, Enge-Sande
Geld-Preis: Stadtwerke Nordfriesland, Niebüll
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mascha Krause GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Cazoo 6-j. Schi Holst W v. Clinton I M.v. Cassini II 8.50
2. Tess Baggenstos SUI / RFV Kastanienhof e.V Steps 3 6-j. B Holst S v. Stanfour M.v. Lansing 8.40
3. Peter Jakob Thomsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Ibalou 6-j. B KWPN W v. Balou du Rouet M.v. Highline 8.30
3. Mascha Krause GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Chanel 471 6-j. B Holst S v. Casall M.v. Corrado I 8.30
5. Malin Petersen SWE / RFV Großenwiehe e.V. Ebony II 7-j. Schwb Holst S v. Hirtentanz M.v. Casall 8.20
5. Tess Baggenstos SUI / RFV Kastanienhof e.V Murphy's Law 6 6-j. Db OS W v. Messenger M.v. Candillo 8.20
7. Christian Thiesen GER / RC Damp e.V. Risico 6 6-j. B Holst S v. Riscal M.v. Caretino 8.10
8. Lisa Wiborg GER / RSG Team Meierhofsland Feengold 6 6-j. F Holst S v. Chin Champ M.v. Ariadus 8.00
9. Mads Laffrenzen GER / RFV Mildstedt u.U. Fresh Quidam 6-j. Db Holst S v. Quidam de Revel M.v. Ibisco xx 7.90
10. Stefan Jensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Ceylon 31 6-j. B Holst H v. Cormint M.v. Corofino II 7.80
10. Jasmin Gröner GER / RG St.Hubertus Raisdorf Fita VA 6-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Calato 7.80

7. Springpferdeprfg. Kl.M

E-Preis: derbymed - Gesundheit & Vitalität
Geld-Preis: Dr. Th. Montag und Dr. T. Seger, Risum-Lindholm
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mascha Krause GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Chanel 471 6-j. B Holst S v. Casall M.v. Corrado I 9.00
2. Miamaja Lundblad DEN / Schubyer RV Carter T 6-j. Db Holst W v. Catoo M.v. Coriander 8.50
3. Peter Jakob Thomsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Ibalou 6-j. B KWPN W v. Balou du Rouet M.v. Highline 8.40
4. Miamaja Lundblad DEN / Schubyer RV Catmandoo 7-j. Schwb Holst H v. Catoo M.v. Coriolan 8.30
4. Christian Thiesen GER / RC Damp e.V. Risico 6 6-j. B Holst S v. Riscal M.v. Caretino 8.30
6. Teike Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Carcano 5-j. B Holst H v. Cascadello I M.v. Cassini I 8.20
6. Björn Behrend GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Caro As 21 6-j. B Holst W v. Cardino M.v. Landgraf I 8.20
8. Mikko Mäentausta FIN / RV Sandbostel Hearty Hercules 7-j. B FWB H v. Cagliostro M.v. Sandro Boy 8.10
8. Rikke Andersen DEN / Gastlizenz GER Sahnilou 7-j. B S 8.10
10. Anne Tuschke GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Alato 5-j. B Holst W v. Alant M.v. Calato 8.00
10. Anna-Julika Sophie Böckenholt GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Caralanda 7-j. B Holst S v. Carambole M.v. Contendro II 8.00
10. Stefan Jensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Ceylon 31 6-j. B Holst H v. Cormint M.v. Corofino II 8.00
10. Teike Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Garissa 7 5-j. Db Holst S v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Corland (DK: Corlando) 8.00

8.1. Stilspringprüfung Kl.A*

E-Preis: Hotel Deichgraf, Inhaber W. Asmussen
Geld-Preis: Restaurant Zum Schaschlik, C. Paulsen, Leck
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sören Thoroe GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Cassini's Rubin CM 9-j. Holst H v. Cassini I M.v. Quidam's Rubin 8.20
2. Neele Hinrichsen GER / PSG Flensburg-Land e.V. Dirty Foxx 14-j. B DR W v. Donchester M.v. Notre Beau 8.10
3. Anna Maria Sörensen GER / RV Süderlügum e.V. Cristo 6 16-j. Db Holst W v. Carano M.v. Grundyman xx 8.00
4. Lynn Ose Brodersen GER / RFV Föhr e.V. Chackpoint Charly 7-j. FkaSc Holst W v. Clarimo M.v. Limbus 7.80
5. Neel Friedrich Dehn GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Rum Key 13-j. Db DR S v. Mahrdorf Revel M.v. Contender 7.70
6. Merle Witt GER / RFV Mildstedt u.U. Dios 8 5-j. B Holst H v. Dinken M.v. Casall 7.60
7. Mia Mensel GER / RV St. Peter-Ording e.V. Goldjunge 153 8-j. Schwb OS W v. Goldfever I M.v. Contender 7.50
7. Lennart Mats Kießling GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Merva 7-j. B Z.Rpf S v. Nonstop M.v. Jus de Pomme 7.50
9. Leo König GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Chungach Moocher 10-j. Schi OS W v. Cayado M.v. Mythos 7.40

8.2. Stilspringprüfung Kl.A*

E-Preis: derbymed - Gesundheit & Vitalität
Geld-Preis: Harald Carstensen, Ingenieurbüro, Husum
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lina Schauland GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Cyber's Lucy 6-j. B Dt.Pf S v. Cyper Space M.v. Guenzel 7.80
2. Kirsten Bahr GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Lachico 3 6-j. Db Hann W v. Lemony's Nicket M.v. Donnerschlag 7.70
3. Julia Reese GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Holsteins Jamilia 7-j. Schi DR S v. Comme Ci Comme Ca M.v. Holsteins William 7.60
4. Merle Nielsen GER / RFV Fröhberg Celine 237 9-j. B Holst S v. Cannavaros M.v. Leandro 7.50
4. Denise Starke GER / Ostermooringer RFV e.V. Checker H 9-j. B Holst W v. Cormint M.v. Contender 7.50
6. Lea Jill Buchalla GER / PSG Hörup u.Umg. Angelo 433 11-j. F Holst W v. Aljano M.v. Landgraf I 7.40

9. Stilspringprüfung Kl.A**

E-Preis: Reitsport Duus, Flensburg
Geld-Preis: Fliesen Böckenholt, Süderlügum
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jane Jacobsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Lamiro 65 10-j. B Holst W v. Loran M.v. Cassini I 8.70
2. Henrik Lübcker GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Cortegiano 6-j. B Hann W v. Contagio M.v. For Keeps 8.50
3. Madita Bruhn GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Curly Sue B 3 6-j. Db Holst S v. Casalito M.v. Lucky Lionell 8.30
4. Giulia Maria Schöttler GER / RFV Großenwiehe e.V. Ewita 5 7-j. B Holst S v. Catoo M.v. Contender 8.20
5. Kirsten Bahr GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Lachico 3 6-j. Db Hann W v. Lemony's Nicket M.v. Donnerschlag 8.10
6. Emma Maria Prahl GER / RV Süderlügum e.V. Lillebror 39 12-j. B Holst W v. Ladas M.v. Graf Grannus 8.00
7. Marie Dorothea Hanisch GER / PSG Süderlügum e.V Quadir 5 7-j. Schi Holst H v. Quick Orion d'Elle M.v. Landos 7.80
8. Lara Christin Zahn GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Batida de Coco 61 10-j. B Holst S v. Cancara M.v. Quantum 7.70
8. Momme Ohlsen GER / RFV Stadum e.V Catweezel 7-j. B Holst W v. Catoo M.v. Linaro 7.70

10. Stilspringprüfung Kl.L

E-Preis: Heizung Sanitär Stark, Inh. Patrick Weigand, Leck
Geld-Preis: Karl-Heinz Struve, Zimmerei, Stedesand
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lea-Sophie Cordes GER / RV Fredenbeck Leandro vh Molenhof 8-j. B Z.Rpf W v. Lamm de Fetan M.v. Ahorn Z 8.40
2. Lennart Mats Kießling GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Merva 7-j. B Z.Rpf S v. Nonstop M.v. Jus de Pomme 8.20
3. Ose Möllgaard GER / Ostermooringer RFV e.V. Lenny 86 6-j. B Holst W v. Chin Champ M.v. Leonce 8.10
4. Sören Thoroe GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Curtis T 3 6-j. B Holst W v. Centurion M.v. Narew xx 8.00
5. Mia Mensel GER / RV St. Peter-Ording e.V. Goldjunge 153 8-j. Schwb OS W v. Goldfever I M.v. Contender 7.90
6. Lynn Ose Brodersen GER / RFV Föhr e.V. Chackpoint Charly 7-j. FkaSc Holst W v. Clarimo M.v. Limbus 7.80
7. Dirk Thomsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Cabarex TH 7-j. Schi Holst H v. Clarimo M.v. Paramount 7.70
8. Annelie Petersen GER / RFV Rund um den Stollberg Winni Puh 20 13-j. B Holst S v. Lordanos M.v. Ahorn Z 7.50
9. Anna Maria Sörensen GER / RV Süderlügum e.V. Cristo 6 16-j. Db Holst W v. Carano M.v. Grundyman xx 7.40

11. Springprüfung Kl.L

E-Preis: Möbel Bischoff, Langenhorn
Geld-Preis: Stefan Jürgensen, Baugeschäft, Klixbüll
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Beeke Nagel GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Ciano 11 13-j. B DSP H v. Chalan M.v. Liberty Son 0.00 / 47.40
1. Lara Faust GER / TG Nordwestküste e.V. Corentin-->Z 14-j. Schi Holst W v. Calato M.v. Acord II 0.00 / 0.00
2. Kirsten Carstensen GER / RV Husum-Schobüll e.V Concord 52 17-j. B Holst W v. Caretino M.v. Capriccio 0.00 / 49.26
3. Janin Kristin Michaelsen GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Alina H 3 11-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Paramount 0.00 / 50.08
4. Catharina Thoroe GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Champ 229 7-j. Db Holst H v. Contender M.v. Quo Vados I 0.00 / 50.48
5. Leonie Paulsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Caitano 45 7-j. B Holst W v. Catoo M.v. Lorentin I 0.00 / 51.12
6. Lea-Sophie Cordes GER / RV Fredenbeck Leandro vh Molenhof 8-j. B Z.Rpf W v. Lamm de Fetan M.v. Ahorn Z 0.00 / 51.22
7. Giulia Maria Schöttler GER / RFV Großenwiehe e.V. Nordika Z 7-j. B Z.Rpf S v. Numero Uno M.v. Cartani 0.00 / 52.85
8. Jona Karoline Schütt GER / RFV Stadum e.V Camschatka RN 9-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. Literat 0.00 / 53.22
9. Vanessa Wingerath GER / RFV Alt Marl e.V. Rising Sun 89 14-j. Db Hann S v. Rubinero M.v. Rabino 0.00 / 54.15

12. Stilspringprüfung Kl.M*

Geld- und Ehrenpreis: BWL-Technik GmbH & Co.KG, Leck
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Madita Bruhn GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Chakira B 15-j. B Holst S v. Caretino M.v. Lucky Lionell 8.60
2. Levke Timmsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Lacrimo T 9-j. B Holst W v. Larimar M.v. Colman 8.50
3. Cerrin Kock GER / RFV Husberg u.U.e.V. Casina 16 9-j. Schi Holst S v. Casino M.v. Contender 8.40
4. Antonia Messale GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Devita M 8-j. B Holst S v. Cancara M.v. Leonid 8.30
5. Moritz Philipps GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Carla Luna 9-j. B Holst S v. Nekton M.v. Carpaccio 8.20
6. Doris Petersen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Cormento PP 7-j. Db Holst W v. Cormint M.v. Acorado I 8.10
6. Silja Friedrichsen GER / RFV Großenwiehe e.V. Escalino 13-j. B KWPN W v. Empire M.v. Cavalier (Mister) 8.10
8. Mark Schulz GER / RV Waabs-Langholz e.V. Wodan IX 16-j. B KWPN W v. Karandasj (Kastor) M.v. Voltaire 8.00
9. Dietrich Burmeister GER / RFV Lensahn e.V. Charly-Brown 14 9-j. B Holst W v. Cardenio M.v. Caletto I 7.90
10. Wencke Nissen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Nonstop 26 13-j. B Holst S v. Nekton M.v. Parco xx 7.80
11. Nis Juhl GER / RV Waabs-Langholz e.V. Dorrado 2 9-j. Db Holst W v. Diarado M.v. Newton 7.50

13.1. Springprüfung Kl.M*

E-Preis: Holzhäuser & Zimmerei Richardsen, Langenhorn
Geld-Preis: Optik-Uhren-Schmuck Nommensen, Leck
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hendrik Hansen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Clarenta 11-j. B Holst S v. Clarimo M.v. Cento 0.00 / 54.90
2. Stefanie Karstens GER / RV Süderlügum e.V. Quintana 58 10-j. B Holst S v. Quo Vados I M.v. Locato 0.00 / 56.00
3. Cerrin Kock GER / RFV Husberg u.U.e.V. Crackolino 12-j. B Holst W v. Cracker Jack M.v. Lennon 0.00 / 56.92
4. Aila Wirkner GER / RFV Barth/Rubitz e.V. Cuba Libre 48 11-j. B Holst S v. Chepetto M.v. Feenspross xx 0.00 / 56.97
5. Nora Schmidt GER / Reitgemeinschaft Hof Westensee e.V. Caleya 4 6-j. B Holst S v. Clarimo M.v. Calando IV 0.00 / 58.68
6. Antonia Messale GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Devita M 8-j. B Holst S v. Cancara M.v. Leonid 0.00 / 58.86
7. Andreas Tober GER / RC Damp e.V. Campino GB 10-j. Schi Holst H v. Corrado I M.v. Caretino 0.00 / 58.89
8. Svenja Nagel GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Omaha Hogue 17-j. F SF S v. Daltone Mouche M.v. Bayard D'Elle 0.00 / 59.29
9. Angela Kaun GER / RV Süderlügum e.V. Conquest 19 9-j. B Dt.Pf H v. Concord (n.gek.) M.v. Lonely Boy 0.00 / 60.57
10. Thorsten Schmidt-Ketelsen GER / Ostermooringer RFV e.V. Cantaro 52 12-j. B Holst W v. Cristo M.v. Candillo 0.00 / 61.19
11. Julia Nohrden GER / RFV Husberg u.U.e.V. Maggie 51 10-j. Db Holst S v. Quintero M.v. Cassini I 0.00 / 61.59
12. Thurid Jessen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Cyper Hannes 11-j. BSchi Dt.Pf W v. Cyper Space M.v. Leandro 0.00 / 61.74
13. Johanna Weber GER / RV Vechta e.V. Lexion 6 10-j. Db Holst W v. Larimar M.v. Corofino II 0.00 / 62.89

13.2. Springprüfung Kl.M*

E-Preis: Holzhäuser & Zimmerei Richardsen, Langenhorn
Geld-Preis: Björn Hansen, Baggerbetrieb - Reitplatzbau, Weesby
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mads Laffrenzen GER / RFV Mildstedt u.U. Contino 69 8-j. B Dt.Pf W v. Concord (n.gek.) M.v. Lonely Boy 0.00 / 51.73
2. Sina Hinrichs GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Camus 12 9-j. B Holst W v. Clarimo M.v. Cantus 0.00 / 51.93
3. Mads Laffrenzen GER / RFV Mildstedt u.U. Fresh Quidam 6-j. Db Holst S v. Quidam de Revel M.v. Ibisco xx 0.00 / 52.25
4. Matthias Schäffer GER / RV Harsefeld u.Umg. Ursula 22 8-j. Db Hann S v. Ustinov M.v. For Pleasure 0.00 / 53.54
5. Heidrun Wollesen GER / PSG Süderlügum e.V Curuba 7 8-j. Schwb Holst S v. Connor M.v. Lord Calando 0.00 / 53.58
6. Anna Martensson SWE / RSG Marburg-St.Vit.e.V. Stradiwari 8-j. B Westf W v. Straviaty M.v. Grannus 0.00 / 53.63
7. Peter Jakob Thomsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Dynamite 23 7-j. Db KWPN S v. Douglas (Rousseau) M.v. Zavall VDL 0.00 / 54.24
8. Heidrun Wollesen GER / PSG Süderlügum e.V Catch It 12-j. B Holst H v. Clarimo M.v. Cash and Carry 0.00 / 55.03
9. Heinz-Ingo Hirrle GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Lucatoni 23 12-j. B Holst W v. Lord Z M.v. Caretino 0.00 / 55.94
10. Nico Tomfohrde GER / RFV Börde Lamstedt Campari-O 6-j. B Hann W v. Cadanos M.v. For Keeps 0.00 / 55.99
11. Matthias Schäffer GER / RV Harsefeld u.Umg. Gershwin 104 7-j. Schi Hann W v. Grey Top M.v. Werther 0.00 / 56.98
12. Stefan Jensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Easy Fly 4 7-j. Db Holst S v. C-Indoctro M.v. Cantus 0.00 / 57.76

14.1. Springprüfung Kl.M*

Geld- und Ehrenpreis: Ofen- und Schornsteintechnik, Arne Paulsen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Aila Wirkner GER / RFV Barth/Rubitz e.V. Cuba Libre 48 11-j. B Holst S v. Chepetto M.v. Feenspross xx 0.00 / 46.45
2. Madita Bruhn GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Chakira B 15-j. B Holst S v. Caretino M.v. Lucky Lionell 0.00 / 48.55
3. Leonie Paulsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Caitano 45 7-j. B Holst W v. Catoo M.v. Lorentin I 0.00 / 50.15
4. Anna Martensson SWE / RSG Marburg-St.Vit.e.V. Stradiwari 8-j. B Westf W v. Straviaty M.v. Grannus 0.00 / 50.20
5. Nora Schmidt GER / Reitgemeinschaft Hof Westensee e.V. Caleya 4 6-j. B Holst S v. Clarimo M.v. Calando IV 0.00 / 50.28
6. Kerrin Liegmann GER / RFV Mildstedt u.U. Wyomi 26 13-j. B Holst S v. Landos M.v. Fernando 0.00 / 51.01
7. Henrik Lübcker GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Cosy Alpina 6-j. Schi Holst S v. Corrado I M.v. Canturo 0.00 / 51.23
8. Doris Petersen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Cormento PP 7-j. Db Holst W v. Cormint M.v. Acorado I 0.00 / 51.59
9. Henrik Lübcker GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Calif 53 7-j. Db Holst W v. Catoo M.v. Cassini I 0.00 / 52.31
10. Sören Nissen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Leona 75 12-j. B Holst S v. Lavall I M.v. Literat 0.00 / 54.36
11. Heinz-Ingo Hirrle GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Lucatoni 23 12-j. B Holst W v. Lord Z M.v. Caretino 0.00 / 54.54
12. Friederike Lass GER / RSG Wöpkendorf e.V. Adele 93 11-j. F Holst S v. Casall M.v. Capitol I 0.00 / 54.98

14.2. Springprüfung Kl.M*

Geld- und Ehrenpreis: HBK Dethleffsen Baustoffhandel, Bredstedt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mads Laffrenzen GER / RFV Mildstedt u.U. Fresh Quidam 6-j. Db Holst S v. Quidam de Revel M.v. Ibisco xx 0.00 / 45.67
2. Heidrun Wollesen GER / PSG Süderlügum e.V Call on me 5 11-j. B Holst W v. Casero M.v. Quite Capitol 0.00 / 45.72
3. Tess Baggenstos SUI / RFV Kastanienhof e.V Levi M 9-j. B Old W v. Lordanos M.v. Luxano 0.00 / 46.13
4. Michael Ziems GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Toronto Raptor 7-j. B Holst W v. Totilas M.v. Corofino I 0.00 / 46.53
5. Matthias Schäffer GER / RV Harsefeld u.Umg. Ursula 22 8-j. Db Hann S v. Ustinov M.v. For Pleasure 0.00 / 46.79
6. Mads Laffrenzen GER / RFV Mildstedt u.U. Cormick 5 6-j. Db Holst W v. Cormint M.v. Cancara 0.00 / 48.43
7. Matthias Schäffer GER / RV Harsefeld u.Umg. Quax 79 9-j. B Holst H v. Quirado M.v. Cor de la Bryere 0.00 / 49.13
8. Karl-Friedrich Matthiessen GER / RV Süderholm e.V. Quintus M 7-j. B Holst H v. Quidado M.v. Coriano 0.00 / 49.83
9. Rikke Andersen DEN / Gastlizenz GER Sahnilou 7-j. B S 0.00 / 50.89

15.1. Punktespringprfg. Kl.M**

Geld- u. Ehrenpreis: Landtechnik Uwe Asmussen,
Inh. Hauke Asmussen, Stedesand
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Madita Bruhn GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Chakira B 15-j. B Holst S v. Caretino M.v. Lucky Lionell 65.00 / 46.03
2. Hanna Jensen GER / RFV Großenwiehe e.V. Double Dutch R 9-j. Db Holst W v. Diarado M.v. Corrado I 65.00 / 46.33
3. Nora Schmidt GER / Reitgemeinschaft Hof Westensee e.V. Caleya 4 6-j. B Holst S v. Clarimo M.v. Calando IV 65.00 / 46.77
4. Stella-Marie Clausen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Lipton CR 10-j. B Holst W v. Larimar M.v. Cassini I 65.00 / 47.16
5. Heinz-Ingo Hirrle GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Corfu 6 13-j. B Holst W v. Caretino M.v. Landmeister 65.00 / 48.92
6. Dietrich Burmeister GER / RFV Lensahn e.V. Charly-Brown 14 9-j. B Holst W v. Cardenio M.v. Caletto I 65.00 / 48.96
7. Hanna Jensen GER / RFV Großenwiehe e.V. Calana 3 13-j. Schi Meckl. S v. Calido I M.v. Ahorn Z 62.00 / 45.91

15.2. Punktespringprfg. Kl.M**

Geld- u. Ehrenpreis: Landtechnik Uwe Asmussen,
Inh. Hauke Asmussen, Stedesand
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Björn Behrend GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Doro 36 8-j. Schi Holst S v. Quadros M.v. Cassini II 65.00 / 43.06
2. Jörg Möller GER / RFV Lübtheen-Garlitz e.V. Cora 642 7-j. B OS S v. Conlander M.v. Wienerwald 65.00 / 43.11
3. Lisa Küntzler GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Soniador 2 9-j. F Hann S v. Stakko M.v. Argentinus 65.00 / 43.51
4. Tjade Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Venetzia 14-j. B Holst S v. Levisto M.v. Capitol I 65.00 / 45.55
5. Karl-Friedrich Matthiessen GER / RV Süderholm e.V. Quintus M 7-j. B Holst H v. Quidado M.v. Coriano 65.00 / 45.61
6. Stefan Jensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Quadro 23 8-j. B Holst H v. Quadros M.v. Caretino 65.00 / 45.77
7. Mylen Kruse GER / RV Zeven GK Charmeur 8-j. Schi Holst H v. Clarimo M.v. Quantum 65.00 / 46.48
8. Tess Baggenstos SUI / RFV Kastanienhof e.V Levi M 9-j. B Old W v. Lordanos M.v. Luxano 65.00 / 47.24
9. Mylen Kruse GER / RV Zeven Caitano 34 9-j. Schi Hann W v. Contagio M.v. Contendro I 65.00 / 47.57
10. Jonte Hansen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Florenz 81 6-j. Db Holst S v. Catoo M.v. Nekton 65.00 / 47.63
11. Mylen Kruse GER / RV Zeven Dobby TH 8-j. B Holst S v. Larimar M.v. Caretino 65.00 / 50.49

16.1. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M**

E-Preis: NEG Niebüll
Geld-Preis: Lorenzen-Nissen Bau GmbH, Behrendorf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Rikke Andersen DEN / Gastlizenz GER Lucky Number Slevin 3 10-j. Df OS W v. Levistano M.v. Firebird 0.00 / 39.11
2. Nora Schmidt GER / Reitgemeinschaft Hof Westensee e.V. Caleya 4 6-j. B Holst S v. Clarimo M.v. Calando IV 0.00 / 40.32
3. Miamaja Lundblad DEN / Schubyer RV Catmandoo 7-j. Schwb Holst H v. Catoo M.v. Coriolan 0.00 / 40.85
4. Nele Friedrichsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Donja 231 8-j. B Holst S v. Clearway M.v. Landlord 0.00 / 41.77
5. Heidrun Wollesen GER / PSG Süderlügum e.V Curuba 7 8-j. Schwb Holst S v. Connor M.v. Lord Calando 4.00 / 38.59
6. Miamaja Lundblad DEN / Schubyer RV Dynah 3 11-j. B KWPN S v. Dynamite vt Hazelarenhoekje M.v. Animo 4.00 / 39.62
7. Robin Naeve GER / RV Am Wittensee Casalia R 8-j. B Holst S v. Casall M.v. Loran 4.00 / 40.10

16.2. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M**

Geld- u. Ehrenpreis: GP Joule GmbH, Reußenköge
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Peter Jakob Thomsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Dynamite 23 7-j. Db KWPN S v. Douglas (Rousseau) M.v. Zavall VDL 0.00 / 37.45
2. Björn Behrend GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Doreena 11 8-j. B Holst S v. Cachas M.v. Capitol I 0.00 / 39.09
3. Mattis Johannsen GER / PSG Hörup u.Umg. Chicca-Blue 11-j. F Old S v. Chacco-Blue M.v. Lord Kemm 0.00 / 39.65
4. Teike Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Coral 15 8-j. Db Holst W v. Corrado I M.v. Nekton 0.00 / 40.53
5. Stefan Jensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Quadro 23 8-j. B Holst H v. Quadros M.v. Caretino 0.00 / 42.11
6. Mattis Johannsen GER / PSG Hörup u.Umg. Conrino MB 12-j. B Holst W v. Con Air M.v. Lorentin I 0.00 / 42.86
7. Christian Thiesen GER / RC Damp e.V. Risico 6 6-j. B Holst S v. Riscal M.v. Caretino 0.00 / 42.95
8. Miriam Schneider GER / RFV Kastanienhof e.V Frau Clara 9-j. Schwb Württ S v. Clinton I M.v. Landadel 0.00 / 44.44
9. Matthias Schäffer GER / RV Harsefeld u.Umg. Gershwin 104 7-j. Schi Hann W v. Grey Top M.v. Werther 0.00 / 44.68
10. Mads Laffrenzen GER / RFV Mildstedt u.U. Contino 69 8-j. B Dt.Pf W v. Concord (n.gek.) M.v. Lonely Boy 4.00 / 37.77

17. Springprfg.Kl.S m.St.*

Geld- u. Ehrenpreis: VR Bank eG, Niebüll
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jörg Möller GER / RFV Lübtheen-Garlitz e.V. Casado 8 10-j. B Holst W v. Casall M.v. Lavado 0.00 / 32.55
2. Anne Tuschke GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Billie Jean 10 10-j. B Holst S v. Caretino M.v. Capitol II 0.00 / 33.29
3. Teike Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Caretina 44 9-j. B Holst S v. Carentan M.v. Aljano 0.00 / 34.69
4. Stefan Jensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck PM Curtis 8-j. F Holst W v. Clarimo M.v. Cardino 0.00 / 36.11
5. Berit Nagel GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Darina 154 8-j. B Holst S v. Clarimo M.v. Carpaccio 0.00 / 37.32
6. Robin Naeve GER / RV Am Wittensee Casalia R 8-j. B Holst S v. Casall M.v. Loran 1.00 / 55.04
7. Stefan Jensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Casco 13 11-j. Schi Holst W v. Cassini II M.v. Caretino 1.00 / 55.63
8. Philipp Battermann GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Quintess 32 8-j. B Hann S v. Quaid I M.v. Zeus (Nurzeus) 1.00 / 57.04
9. Stefan Jensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Chiron 25 10-j. Schi Holst W v. Calido I M.v. Corrado I 4.00 / 51.91
10. Nele Friedrichsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Donja 231 8-j. B Holst S v. Clearway M.v. Landlord 4.00 / 52.47
11. Heidrun Wollesen GER / PSG Süderlügum e.V Catch It 12-j. B Holst H v. Clarimo M.v. Cash and Carry 4.00 / 52.57

18. Springprf. Kl.S* m.Siegerrunde

Geld- u. Ehrenpreis: Bahnsen & Sohn GmbH, Zimmerei & Mühlenbau
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jörg Möller GER / RFV Lübtheen-Garlitz e.V. Casado 8 10-j. B Holst W v. Casall M.v. Lavado 0.00 / 30.33
2. Robin Naeve GER / RV Am Wittensee ZZ Top Zirkonia 12-j. B Holst S v. Landos M.v. Concerto II 0.00 / 32.44
3. Stefan Jensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Cyrus L. 13-j. B Holst W v. Cartani M.v. Calypso II 0.00 / 34.61
4. Berit Nagel GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Darina 154 8-j. B Holst S v. Clarimo M.v. Carpaccio 0.00 / 35.60
5. Sina Hinrichs GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Camus 12 9-j. B Holst W v. Clarimo M.v. Cantus 0.00 / 36.08
6. Kira Paulsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Peperonie 9-j. B Old S v. Sergeant Pepper I M.v. Fleurop 0.00 / 36.26
7. Stefan Jensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck PM Curtis 8-j. F Holst W v. Clarimo M.v. Cardino 0.00 / 36.61
8. Mylen Kruse GER / RV Zeven GK Charmeur 8-j. Schi Holst H v. Clarimo M.v. Quantum 0.00 / 36.99
9. Heinz-Ingo Hirrle GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Corfu 6 13-j. B Holst W v. Caretino M.v. Landmeister 0.00 / 38.23
10. Johanna Weber GER / RV Vechta e.V. Lexion 6 10-j. Db Holst W v. Larimar M.v. Corofino II 0.00 / 38.96
11. Michael Ziems GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Cometo Win 10-j. Schi Holst W v. Calato M.v. Contender 4.00 / 35.01