Heide - Indoor-Vielseitigkeit, PLS vom 30. 11. bis 1. 12. 2019 - LP

Übersicht

1. Komb. Vielseitigkeitswert.. Kl.A* JUN/JR

Siegerehrung u. Übergabe Wanderpokal
Ehrenpreis der Reiterbünde Dithmarschen, Pinneberg u. Steinburg
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Helena Sophie Lewin GER / RV Aukrug e.V Chaos C 8-j. Schi Holst W v. Clinton I M.v. Caretino 31.40
2. Katrin Marie Dreesen GER / Koseler RV e.V. Linus 341 15-j. BkaSc Holst W v. Landos M.v. Cascavelle 31.20
3. Lina Sophie Losse GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Concordia 26 18-j. Db Holst S v. Coronado M.v. Thuswin xx 30.90
4. Luisa Marie Losse GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Alula 2 11-j. B Holst S v. Loran M.v. Cascane 30.40
5. Max Friedrich Käber GER / RV St. Peter-Ording e.V. Cicereo 13-j. F DSP W v. Cassandro II M.v. Sabrehill xx 30.30
5. Lina Sophie Losse GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Filula 6-j. B Holst S v. Carrico M.v. Newton 30.30
7. Carlotta Müller GER / RSG Hof Hohenberg e.V. SF Beverley 7-j. Df DR S v. Mentano K M.v. Cap Cennedy N 29.50
8. Rike Marie Weidtmann GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Checkpoint A 2 8-j. B Holst H v. Cormint M.v. Clarimo 29.20
8. Lotta Kluczynski GER / RFV Kollmar e.V. Chimello 6-j. F Old H v. Chagall M.v. Stakkato Gold 29.20

2. Dressurprüfung Kl.A* (Aufg. VA1) JUN/JR

Preis des Reit- u. Traberclub Ditmarsia
u. d. Reitstalls Busse - Fichtenhainrennbahn, Heide
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Luisa Marie Losse GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Alula 2 11-j. B Holst S v. Loran M.v. Cascane 7.60
2. Katrin Marie Dreesen GER / Koseler RV e.V. Linus 341 15-j. BkaSc Holst W v. Landos M.v. Cascavelle 7.40
3. Marieke Jessen GER / Rantrumer RV e.V. Wilde Dreizehn 3 7-j. F DR H v. Windsor N M.v. Darolan Double Trouble/n.e. AA 7.20
4. Samantha Josephine Schade GER / I.VRV Sieverstedt e.V. Little Lauri 7-j. Db Hann W v. Lauries Crusador xx M.v. Rubin Magic 7.00
5. Max Friedrich Käber GER / RV St. Peter-Ording e.V. Cicereo 13-j. F DSP W v. Cassandro II M.v. Sabrehill xx 6.90
6. Helena Sophie Lewin GER / RV Aukrug e.V Chaos C 8-j. Schi Holst W v. Clinton I M.v. Caretino 6.80
6. Lina Sophie Losse GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Filula 6-j. B Holst S v. Carrico M.v. Newton 6.80
8. Lotta Kluczynski GER / RFV Kollmar e.V. Chimello 6-j. F Old H v. Chagall M.v. Stakkato Gold 6.70
8. Lina Sophie Losse GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Concordia 26 18-j. Db Holst S v. Coronado M.v. Thuswin xx 6.70
10. Carlotta Müller GER / RSG Hof Hohenberg e.V. SF Beverley 7-j. Df DR S v. Mentano K M.v. Cap Cennedy N 6.60

3. Stilspringprüfung Kl.A* JUN/JR

Preis der Meldestellen Frahm und Thormählen
sowie Böckmann Center Schümann, Heide
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Max Friedrich Käber GER / RV St. Peter-Ording e.V. Cicereo 13-j. F DSP W v. Cassandro II M.v. Sabrehill xx 8.40
2. Lina Sophie Losse GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Concordia 26 18-j. Db Holst S v. Coronado M.v. Thuswin xx 8.20
3. Luisa Marie Losse GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Gajora 5-j. B Holst S v. Leovisto M.v. Con Air 8.10
4. Helena Sophie Lewin GER / RV Aukrug e.V Chaos C 8-j. Schi Holst W v. Clinton I M.v. Caretino 8.00
5. Luisa Marie Losse GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Alula 2 11-j. B Holst S v. Loran M.v. Cascane 7.80
5. Sünje Yvette Jürgensen GER / RFV Großenwiehe e.V. Nekton's De Niro 6-j. Db Holst W v. Nekton M.v. Contender 7.80
7. Rike Marie Weidtmann GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Checkpoint A 2 8-j. B Holst H v. Cormint M.v. Clarimo 7.70
8. Klara-Sophie Labandowsky GER / RV Waabs-Langholz e.V. Amicello 33 13-j. B Holst W v. Askano M.v. Sympatico 7.60
9. Lina Sophie Losse GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Filula 6-j. B Holst S v. Carrico M.v. Newton 7.50
10. Merle Groß GER / RTC Ditmarsia e.V. Fräulein Heuer 12-j. Schi Holst S v. Calato M.v. Cor de la Bryere 7.40
10. Katrin Marie Dreesen GER / Koseler RV e.V. Linus 341 15-j. BkaSc Holst W v. Landos M.v. Cascavelle 7.40

4. Stilspringprüfung Kl.A* ü. Naturhind. JUN/JR

Preis der Herbert Blöcker Nachwuchsförderung Vielseitigkeit,
der Fa. Beris Gebisse u. der Fa. Trede & von Pein, Itzehoe
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Helena Sophie Lewin GER / RV Aukrug e.V Chaos C 8-j. Schi Holst W v. Clinton I M.v. Caretino 8.30
2. Katrin Marie Dreesen GER / Koseler RV e.V. Linus 341 15-j. BkaSc Holst W v. Landos M.v. Cascavelle 8.20
3. Carlotta Müller GER / RSG Hof Hohenberg e.V. SF Beverley 7-j. Df DR S v. Mentano K M.v. Cap Cennedy N 8.10
4. Lina Sophie Losse GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Concordia 26 18-j. Db Holst S v. Coronado M.v. Thuswin xx 8.00
4. Lina Sophie Losse GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Filula 6-j. B Holst S v. Carrico M.v. Newton 8.00
6. Samantha Josephine Schade GER / I.VRV Sieverstedt e.V. Little Lauri 7-j. Db Hann W v. Lauries Crusador xx M.v. Rubin Magic 7.90
7. Rike Marie Weidtmann GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Checkpoint A 2 8-j. B Holst H v. Cormint M.v. Clarimo 7.80
7. Hannah Rust GER / Hamburger Reiterverein e. V. Ruby's Hope 5-j. B Old S v. Danone I M.v. Lanciano 7.80
9. Lotta Kluczynski GER / RFV Kollmar e.V. Chimello 6-j. F Old H v. Chagall M.v. Stakkato Gold 7.70

5. Komb. Vielseitigkeitswert.. Kl.A* REI

Siegerehrung u. Übergabe Wanderpokal
Ehrenpreis der Reiterbünde Dithmarschen, Pinneberg u. Steinburg
zugl. Kreismeisterschaft d. RB Dithmarschen für alle Altersklassen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Martje Dreessen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Cayo 6 7-j. Db Holst W v. Catoo M.v. Nekton 30.70
2. Sarah Haensel GER / RuFV Nutteln u.U. eV Ripieno 10-j. R Hann W v. Rotspon M.v. Lauries Crusador xx 30.60
3. Annika Gloy GER / RuFV Nutteln u.U. eV Shanaja 8 5-j. B Holst S v. Stanfour M.v. Quite Capitol 30.20
4. Annika Gloy GER / RuFV Nutteln u.U. eV Dalila ST 8-j. Schi Holst S v. Cosido M.v. Rheinsberg 29.90
5. Iris Dibbern-Schmidt GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Evita 428 7-j. Schi Holst S v. Larimar M.v. Lerano 29.50
6. Christina Nagel GER / RV Concordia Dingerdonn u Carla 205 9-j. B OS S v. Carrico M.v. Cordalme Z 29.20
7. Hanne Dattner GER / RuFV Nutteln u.U. eV Luna Latina 13-j. B Old S v. Lordanos M.v. Loredo 29.10
8. Inga Sievers GER / Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer Zippels Candida 9-j. BkaSc Holst S v. Cosido M.v. Alasca 28.70
9. Stella Antonia Farchmin GER / TSG Westerdeich e.V Clean Bandit's Rockabye 8-j. B Holst W v. Quarz M.v. Alcatraz 28.60
10. Iris Dibbern-Schmidt GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Carlo 486 7-j. Db Holst H v. Cormint M.v. Contender 28.30
10. Sarah Haensel GER / RuFV Nutteln u.U. eV Coco Chanel 232 10-j. Db Holst S v. Cascari M.v. Contender 28.30
10. Joelle Nerger GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Sisco 85 10-j. R Dt.Pf W v. Sancisco M.v. unbekannt 28.30

6. Dressurprüfung Kl.A* (Aufg. VA1) REI

Preis Pferdehof Heiner u. Maren Losse, Lohbarbeck,
u. d. Fa. Reitsport Andreas Schuldt, Hamburg-Schenefeld
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Laura Jahn GER / RV Am Wittensee Farahdiva 6-j. B Holst S v. Contendro I M.v. Leandro 8.00
2. Anouk Elferink GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Mc Fly 16 6-j. Db Holst W v. Mylord Carthago M.v. Contender 7.80
3. Hanne Dattner GER / RuFV Nutteln u.U. eV Luna Latina 13-j. B Old S v. Lordanos M.v. Loredo 7.60
4. Martje Dreessen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Cayo 6 7-j. Db Holst W v. Catoo M.v. Nekton 7.50
5. Iris Dibbern-Schmidt GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Carlo 486 7-j. Db Holst H v. Cormint M.v. Contender 7.40
5. Tina Henrike Heilmann GER / Koseler RV e.V. Don Levanto 2 14-j. B Hann W v. Don Marcello M.v. Lehnsherr 7.40
7. Sarah Haensel GER / RuFV Nutteln u.U. eV Ripieno 10-j. R Hann W v. Rotspon M.v. Lauries Crusador xx 7.30
8. Berit Schulz GER / RFV Felm u.U.e.V. Caja 43 5-j. B Holst S v. Cassilano M.v. Aljano 7.20
9. Joelle Nerger GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Exquisit I 7-j. Db Holst S v. Catoo M.v. Lands River 7.00
9. Annika Gloy GER / RuFV Nutteln u.U. eV Shanaja 8 5-j. B Holst S v. Stanfour M.v. Quite Capitol 7.00
11. Hanna Hagedorn GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Classic Hit 9-j. Db Holst W v. Classe M.v. Locato 6.80
12. Wiebke Streichert GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Bellevue S 9-j. F DR S v. Nanchos Naseweis M.v. Merlin 6.70
12. Annika Gloy GER / RuFV Nutteln u.U. eV Dalila ST 8-j. Schi Holst S v. Cosido M.v. Rheinsberg 6.70
12. Anna Christine Kempermann GER / RV Breitenburg e.V. Fijara Grace 6-j. Schi Holst S v. Corrado I M.v. Caretino 6.70

7. Stilspringprüfung Kl.A*

Preis des Reiterhofes Dose-Dibbern, Elmshorn,
u. d. Rechtsanwälte Stöterau, Ebsen, Behnke u. Sander, Glückstadt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sarah Haensel GER / RuFV Nutteln u.U. eV Coco Chanel 232 10-j. Db Holst S v. Cascari M.v. Contender 8.20
2. Iris Dibbern-Schmidt GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Evita 428 7-j. Schi Holst S v. Larimar M.v. Lerano 8.10
3. Annika Gloy GER / RuFV Nutteln u.U. eV Shanaja 8 5-j. B Holst S v. Stanfour M.v. Quite Capitol 8.00
4. Anouk Elferink GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Mc Fly 16 6-j. Db Holst W v. Mylord Carthago M.v. Contender 7.90
5. Sarah Haensel GER / RuFV Nutteln u.U. eV Ripieno 10-j. R Hann W v. Rotspon M.v. Lauries Crusador xx 7.70
6. Christina Nagel GER / RV Concordia Dingerdonn u Carla 205 9-j. B OS S v. Carrico M.v. Cordalme Z 7.60
6. Stella Antonia Farchmin GER / TSG Westerdeich e.V Clean Bandit's Rockabye 8-j. B Holst W v. Quarz M.v. Alcatraz 7.60
8. Iris Dibbern-Schmidt GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Carlo 486 7-j. Db Holst H v. Cormint M.v. Contender 7.50
8. Hanne Dattner GER / RuFV Nutteln u.U. eV Luna Latina 13-j. B Old S v. Lordanos M.v. Loredo 7.50
10. Berit Schulz GER / RFV Felm u.U.e.V. Caja 43 5-j. B Holst S v. Cassilano M.v. Aljano 7.40
10. Annika Gloy GER / RuFV Nutteln u.U. eV Dalila ST 8-j. Schi Holst S v. Cosido M.v. Rheinsberg 7.40
12. Stefanie Bachmann GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Fürstin Frost 6-j. BSti Holst S v. Centurion M.v. Seigneur d'Alleray xx 7.30

8. Stilspringprüfung Kl.A* ü. Naturhind. REI

Preis d. Vereins zur Förderung des Vielseitigkeitsreitens SH/HH,
der Fa. Sattelzentrum Lorenzen, Heide,
u. d. Fa. Gebäudereinigung Peters, Heide
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Martje Dreessen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Cayo 6 7-j. Db Holst W v. Catoo M.v. Nekton 8.10
2. Joelle Nerger GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Exquisit I 7-j. Db Holst S v. Catoo M.v. Lands River 8.00
3. Annika Gloy GER / RuFV Nutteln u.U. eV Dalila ST 8-j. Schi Holst S v. Cosido M.v. Rheinsberg 7.90
4. Sarah Haensel GER / RuFV Nutteln u.U. eV Ripieno 10-j. R Hann W v. Rotspon M.v. Lauries Crusador xx 7.80
5. Inga Sievers GER / Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer Zippels Candida 9-j. BkaSc Holst S v. Cosido M.v. Alasca 7.70
6. Annika Gloy GER / RuFV Nutteln u.U. eV Shanaja 8 5-j. B Holst S v. Stanfour M.v. Quite Capitol 7.60
7. Christina Nagel GER / RV Concordia Dingerdonn u Carla 205 9-j. B OS S v. Carrico M.v. Cordalme Z 7.50
7. Iris Dibbern-Schmidt GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Evita 428 7-j. Schi Holst S v. Larimar M.v. Lerano 7.50
9. Sarah Haensel GER / RuFV Nutteln u.U. eV Coco Chanel 232 10-j. Db Holst S v. Cascari M.v. Contender 7.40
9. Joelle Nerger GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Sisco 85 10-j. R Dt.Pf W v. Sancisco M.v. unbekannt 7.40
11. Wiebke Streichert GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Bellevue S 9-j. F DR S v. Nanchos Naseweis M.v. Merlin 7.30

9. Stilspringprfg. Kl.E ü. Naturhindernisse

Kreismeisterschaft des Reiterbundes Dithmarschen
Leistungskl. 6 und 7
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Luisa Carl GER / Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer Evita van de Helle 8-j. Df Z.Rpf S v. Echo van 't Spieveld M.v. Cardino 8.20
2. Johannes Fahrenkrug GER / RFV Tellingstedt Sünnschien 14-j. Schi DR S v. Seiron 7.80
3. Nis-Oke Sachau-Tinney GER / RTC Ditmarsia e.V. Kristall 50 9-j. DF DR W v. King Bjuti M.v. Buenteeichen Maringo 7.60
4. Greta Dreessen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Vagany Fiu 17-j. Hlb Ung. W v. Goliath M.v. Gringo 7.50