Hamburg-Friedrichshulde - Trainingsturnier, PLS vom 29. 11. bis 1. 12. 2019 - LP,WB

Übersicht

1.1. Springpferdeprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Fabiana Iqbal-Pomplun GER / RG Klosterhof Medingen Calouna PS 5-j. Db OS S v. Caressini L M.v. Balou du Rouet 8.60
2. Malte Lauck GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Lord Kobi 4-j. Db Holst W v. Leovisto M.v. L-Vainqueur 8.30
3. Jens Klöppel GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Conbalto PS 5-j. F OS H v. Conthargos M.v. Baloubet du Rouet 8.20
4. Robert Krieg GER / PSG Deichhof Tespe e.V. Herlich 4-j. B Holst S v. Dinken M.v. Corland (DK: Corlando) 8.10
5. Lea-Sophie Stelter GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Rubicon 87 5-j. Db Holst H v. Riscal M.v. Caretino 7.90
5. Hanna Seemann SWE / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Sandenal 4-j. Schwb Holst W v. Sandro Boy M.v. Nabab de Reve 7.90
5. Nicole Tänzer GER / RFV Estetal e.V. Sandora 13 4-j. F Hann S v. Stolzenberg M.v. Ludwigs As 7.90

1.2. Springpferdeprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Niclas Aromaa FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Ziva Blue 6-j. Df ZW S v. Zirocco Blue (ex: Quamikase de M.v. Balou du Rouet 8.40
2. Antonia-Selina Brinkop GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Heden M 4-j. Db Holst S v. Connor M.v. Aljano 8.30
3. Peter Garbella GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Chaja PS 6-j. B OS S v. Chacco-Blue M.v. Cartoon 8.20
4. Jessica Magens GER / RV Breitenburg e.V. Celebration 62 4-j. Db Holst H v. Cornet Obolensky (ex: Windows M.v. Caretino 8.00
4. Claas Hermann Romeike GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Divine 17 5-j. Schi Hann S v. Diacontinus M.v. Valentino 8.00
4. Antonia-Selina Brinkop GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Highlight S 4 4-j. Db Holst S v. Diarado M.v. Clearway 8.00
7. Luise Mecha GER / RV Walddörfer e.V. Creed 3 5-j. Db Hann W v. Cent M.v. Pik L 7.80
7. Carl-Christian Rahlf GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Gambia H 5-j. Db Holst S v. Casalito M.v. Chamonix 7.80
7. Malte Lauck GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Lavito 11 5-j. Db Holst W v. Leovisto M.v. Lorentin I 7.80

2.1. Springpferdeprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Claudia Stelzer GER / RFV An der Bramau e.V. Scendrio 5-j. B Hann W v. Scendro M.v. San Brasil 8.60
2. Mandy Taraz GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Gryffindor's Ginny MT 5-j. B Holst S v. Catoo M.v. Clearway 8.30
3. Jessica Magens GER / RV Breitenburg e.V. Celebration 62 4-j. Db Holst H v. Cornet Obolensky (ex: Windows M.v. Caretino 8.10
3. Margrethe Vist Hartmann NOR / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Robert GD 5-j. Schi Westf H v. Rodman M.v. Lord Pezi 8.10
5. Natalie Heinrich GER / RV Geesthof e.V Charisma 282 5-j. Schi Holst S v. Connor M.v. Contago 8.00
5. Antonia-Selina Brinkop GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Doktor Barnaby 5-j. Db Hann W v. Diacontinus M.v. Chalet 8.00
7. Carl-Christian Rahlf GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Gambia H 5-j. Db Holst S v. Casalito M.v. Chamonix 7.90

2.2. Springpferdeprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Niclas Aromaa FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Ziva Blue 6-j. Df ZW S v. Zirocco Blue (ex: Quamikase de M.v. Balou du Rouet 8.40
2. Peter Garbella GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Chaja PS 6-j. B OS S v. Chacco-Blue M.v. Cartoon 8.20
2. Christian Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Mevallo PS 5-j. F Hann H v. Messenger M.v. Ravallo 8.20
2. Lilly Matthes GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Quathaga 7-j. F Hann S v. Quaid I M.v. Carthago 8.20
5. Hans-Joachim Langemeyer GER / RSV Krähe-Stöckse e.V. Avatar 42 4-j. Db Holst W v. Adagio de Talma M.v. Canto 8.00
5. Christian Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Mequideur PS 5-j. B OS H v. Messenger M.v. Quilot 8.00
7. Marcia Klobe GER / RFV Estetal e.V. Caloona S 5-j. Schi Hann S v. Calido I M.v. Duntroon 7.80
7. Jessica Runge GER / RFV Stall Moorhof Chanio 5-j. B Holst W v. Carvallo BB M.v. Corrado I 7.80
7. Niclas Aromaa FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Creta 8 5-j. Schi Holst S v. Cascadello I M.v. Lavall II 7.80
7. Claas Hermann Romeike GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Divine 17 5-j. Schi Hann S v. Diacontinus M.v. Valentino 7.80

3.1. Springpferdeprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Erin Characklis USA / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Custom Made 5 6-j. BwSch Old H v. Cellestial M.v. Landor S 8.60
2. Erin Characklis USA / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. It's me 23 6-j. B KWPN S v. Clarimo M.v. Quintender 8.40
3. Niclas Aromaa FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Diamant de Landor 6-j. R OS H v. Diamant de Semilly M.v. Landor S 8.30
3. Christian Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Van der Vaart R 6-j. B Hann W v. Van Helsing M.v. Hinault 8.30
5. Andreas Erni SUI / RV Breitenburg e.V. Crystal 20 6-j. B Holst S v. Cascadello I M.v. Larimar 8.10
5. Claas Hermann Romeike GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Feline 132 6-j. B Holst S v. Nekton M.v. Cristo 8.10
5. Daniel Heuer GER / RV Hofgut Redentiner Mühle e. V. Tutu MNM 6-j. B Grpf.o.R S 8.10

3.2. Springpferdeprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Claudia Stelzer GER / RFV An der Bramau e.V. Scendrio 5-j. B Hann W v. Scendro M.v. San Brasil 8.50
2. Jessica Magens GER / RV Breitenburg e.V. Cosmo 107 5-j. B Holst H v. Camarque M.v. Coriano 8.40
3. Antonia-Selina Brinkop GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Doktor Barnaby 5-j. Db Hann W v. Diacontinus M.v. Chalet 8.30
4. Stefan Parow GER / RFV Stall Moorhof Cascando M 6-j. B Holst W v. Cascadello I M.v. Calando I 8.20
4. Jessica Magens GER / RV Breitenburg e.V. Clooney 134 5-j. Schi Holst H v. Camarque M.v. Caretino 8.20
4. Claas Hermann Romeike GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Commando 3 6-j. B Holst W v. Connor M.v. Amigo xx 8.20
4. Erin Characklis USA / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Nixon 16 6-j. F BWP W v. Tangelo van de Zuuthoeve M.v. Andiamo Z 8.20

4. Springpferdeprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Erin Characklis USA / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Custom Made 5 6-j. BwSch Old H v. Cellestial M.v. Landor S 8.60
2. Stefan Parow GER / RFV Stall Moorhof Cascando M 6-j. B Holst W v. Cascadello I M.v. Calando I 8.50
3. Erin Characklis USA / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. It's me 23 6-j. B KWPN S v. Clarimo M.v. Quintender 8.40
4. Jessica Magens GER / RV Breitenburg e.V. Cosmo 107 5-j. B Holst H v. Camarque M.v. Coriano 8.30
5. Antonia-Selina Brinkop GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Chin Star 6-j. B Holst H v. Chin Champ M.v. Cachas 8.20
5. Andreas Erni SUI / RV Breitenburg e.V. Crystal 20 6-j. B Holst S v. Cascadello I M.v. Larimar 8.20
7. Carl-Christian Rahlf GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Travenort's Lucky Limbus 7-j. B Holst H v. Limbus M.v. Con Air 8.00

5. Springprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Patricia Lindenberg GER / TG Poggenhagen Count Crossy 11-j. Db Hann W v. Count Grannus M.v. Calypso II 0.00 / 54.75
2. Richard Heerlein GER / RV Harsefeld u.Umg. Estehof's Pacman 7-j. Df Hann H v. Perigueux M.v. Acodetto I 0.00 / 54.85
3. Anne Sophie Wenzel GER / PS Granderheide e.V. Lady Gaga 36 10-j. B Old S v. Lordanos M.v. Landor S 0.00 / 56.92
4. Sven Naumann GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Wondergirl 32 16-j. F NWR S v. Aester El Nino M.v. Anjershof Rocky 0.00 / 57.49
5. Ann-Kathrin Kock GER / RFV Husberg u.U.e.V. Calinero 7 11-j. B Holst W v. Cormint M.v. Landgraf I 0.00 / 57.52
6. Filiz Bicakci GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Gut Oersdorfs Ashania 11-j. Schi Hann S v. Cassini II M.v. Werenfels 0.00 / 57.76
7. Petter Jacobsson SWE / RFV Stall Moorhof Landorino 13-j. B Hann W v. Landor S M.v. Acord II 0.00 / 58.42
8. Rasmus Lüneburg GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Dolce 19 8-j. Db Holst S v. Larimar M.v. Calido I 0.00 / 58.51
9. Alexander Nilsson SWE / RFV Wessin e.V. Miss Canturo MNM 7-j. B Holst S v. Canturo M.v. Claudio's Son 0.00 / 59.03
10. Alexander Nilsson SWE / RFV Wessin e.V. Nabran MNM 9-j. B S 0.00 / 59.24
11. Hauke Putter GER / RV Breitenburg e.V. Scarlet 147 9-j. B DSP S v. Sterntänzer M.v. Chianti (Churchill) 0.00 / 59.27

6. Springprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Filiz Bicakci GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Gut Oersdorfs Ashania 11-j. Schi Hann S v. Cassini II M.v. Werenfels 0.00 / 54.92
2. Horst Jun. Neben GER / RFV Echem-Scharnebeck Diarada 18 10-j. Db OS S v. Diarado M.v. Baloubet du Rouet 0.00 / 56.00
3. Rasmus Lüneburg GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Dolce 19 8-j. Db Holst S v. Larimar M.v. Calido I 0.00 / 56.66
4. Patricia Lindenberg GER / TG Poggenhagen Count Crossy 11-j. Db Hann W v. Count Grannus M.v. Calypso II 0.00 / 57.40
5. Sven Thölke GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Feldgoldcrunchy 7-j. Db OS S v. Clearway M.v. Quintender 0.00 / 57.90
6. Ann-Kathrin Kock GER / RFV Husberg u.U.e.V. Calinero 7 11-j. B Holst W v. Cormint M.v. Landgraf I 0.00 / 58.28
7. Rasmus Lüneburg GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Carlos Calito 10-j. B Holst W v. Contender M.v. Lord 0.00 / 58.34
8. Ann-Kathrin Kock GER / RFV Husberg u.U.e.V. Liverpool 49 12-j. B KWPN W v. Lord Z M.v. Fedor (Klimax) 0.00 / 58.55

7. Stilspring-WB - ohne Erlaubte Zeit (EZ)

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Luis Dünnebacke GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Loreen 158 7-j. Df Württ S v. Lisarazu M.v. Che Guevara 8.20
2. Lea Bergmann GER / RV St. Jürgen u.U. Filis 6 11-j. Db DR S v. Special Dream TCF M.v. For Keeps 8.10
3. Mette Demmler GER / RV Zeven Caruso 572 9-j. R DR W v. Constantin M.v. Grannox 8.00
3. Lea Weigand GER / RV Harsefeld u.Umg. Quite Pleasure 8-j. B Old W v. Quintender M.v. For Pleasure 8.00
5. Jona Lenja Korries GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Steendiek's Fürst Heinrich 14-j. Df DR W v. For-Pleasure M.v. FS Cocky Dundee 7.80
6. Paula Drexlin GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Chelando T 11-j. B Holst W v. Chepetto M.v. Calando I 7.70
6. Merle Sophie Schneider GER / RV Glückstadt e.V. Milow 10-j. Db NF H v. Poppings Marribo M.v. Duke's Forest Antares 7.70

8.1. Stilspringprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ricarda Alexandra Claußen GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Look at me 69 9-j. B Holst S v. unbekannt M.v. Acord II 8.30
2. Jona Lenja Korries GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Collin 53 17-j. B W v. unbekannt M.v. unbekannt 7.90
3. Lea Bergmann GER / RV St. Jürgen u.U. Filis 6 11-j. Db DR S v. Special Dream TCF M.v. For Keeps 7.80
4. Niclas Lindhorst GER / RV Hof Eggerstedt eV Casallïs Carlito 5-j. B Holst W v. Casall M.v. Quinar 7.70
5. Kira Axmann GER / RV Am Klövensteen e.V El Pacino 13-j. B Hann W v. Escudo I M.v. Argentinus 7.60
5. Liev Silja Ströh GER / Turniergemeinschaft nach Maas Mississippi 39 9-j. B DR S v. Maerchenprinz II GH M.v. The Braes My Mobility 7.60

8.2. Stilspringprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Frieda Zopff GER / RC Passin e.V. Lightning Star 13 12-j. B Old S v. Lancado M.v. D'Olympic 8.00
2. Harriet Regenstein GER / PSV Friedrichshulde e.V. Gerti 17 9-j. Schi Holst S v. Cassiano M.v. Cor de la Bryere 7.90
3. Luis Dünnebacke GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Loreen 158 7-j. Df Württ S v. Lisarazu M.v. Che Guevara 7.80
4. Liev Silja Ströh GER / Turniergemeinschaft nach Maas Freienfeldes Payper Flinder 7-j. B DR S v. Nemax M.v. Nightfire 7.70
5. Anneke Schloo GER / RFV Hüttenbusch - Neu St. Jürgen e. Ciao Classic 8-j. B OS S v. Acadius M.v. Cantus 7.60
6. Jennifer Sube GER / Tangstedter RZV e.V Carnello 5-j. Db Holst W v. Calinello M.v. Carolus I 7.50
6. Mette Demmler GER / RV Zeven Caruso 572 9-j. R DR W v. Constantin M.v. Grannox 7.50
6. Julide Cakir GER / RV Hof Eggerstedt eV Glücksperle 3 10-j. B Hann S v. Glueckspilz M.v. Gloster 7.50

9.1. Stilspringprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sylva Maria Kuhrt GER / R&TG Friedrichshulde e.V. Cute Carolina 10-j. B Holst S v. Catoki M.v. Cardino 8.00
2. Stephanie Neumann GER / RV Geesthof e.V Cutie VA 11-j. Schi Holst H v. Cassini I M.v. Caretino 7.80
3. Melina Peters GER / RFV Meckelfeld u. Umg. v. 1921 e.V. Let's Go Little Letsi 7-j. R Hann W v. Ludwigs As M.v. Embassy I 7.60
4. Brigitta Braunschweig GER / PferdeSG Hof Nordpol e.V. Darko 28 16-j. Db DSP W v. Drosselbart M.v. Dakota II 7.30
5. Ricarda Alexandra Claußen GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Look at me 69 9-j. B Holst S v. unbekannt M.v. Acord II 7.00
5. Franziska Schühler GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Tyra 12 16-j. Db Holst S v. Quantum M.v. Loutano 7.00

9.2. Stilspringprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Niclas Lindhorst GER / RV Hof Eggerstedt eV Casallïs Carlito 5-j. B Holst W v. Casall M.v. Quinar 7.90
2. Alea Merz GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Cristrose 9-j. B Holst S v. Larimar M.v. Acord II 7.70
3. Kira Axmann GER / RV Am Klövensteen e.V El Pacino 13-j. B Hann W v. Escudo I M.v. Argentinus 7.50
3. Isabell Meyer GER / RFV Marienhof-Schulendorf e.V Shining Sox 10-j. Schi Trak. S v. Hope of Heaven M.v. Almox Prints J 7.50
5. Marthe Scheel GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Coblenz 7-j. Db Holst W v. Cormint M.v. Askari 7.00

10.1. Springprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Luise Mecha GER / RV Walddörfer e.V. Cyrassina 11-j. Schi Holst S v. Cassin M.v. Lord 0.00 / 46.10
2. Marisa Dammann GER / RV Harsefeld u.Umg. C'est la vie 199 7-j. B Holst S v. Carrico M.v. Cor de la Bryere 0.00 / 47.89
3. Sara Karstens GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Collector 2 9-j. B Holst W v. Connor M.v. Carvallo BB 0.00 / 49.11
4. Iris-Marja Kahle GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Important 7 6-j. Schwb KWPN W v. Corland (DK: Corlando) M.v. Peter Pan 0.00 / 49.73
5. Hauke Putter GER / RV Breitenburg e.V. Scarlet 147 9-j. B DSP S v. Sterntänzer M.v. Chianti (Churchill) 0.00 / 51.60

10.2. Springprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lena Postel GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Soccera 8-j. F Hann S v. Stolzenberg M.v. Zacharias 0.00 / 46.41
2. Anna-Lena Rix GER / RV Breitenburg e.V. Coffee 20 9-j. B Holst W v. Cassini I M.v. Caretino 0.00 / 48.68
3. Jessica Kröger GER / Bendestorfer RV Kleckerwald e.V. Cavalli 5 12-j. F KWPN W v. Lord Z M.v. Uriel 0.00 / 49.54
4. Brigitta Braunschweig GER / PferdeSG Hof Nordpol e.V. Darko 28 16-j. Db DSP W v. Drosselbart M.v. Dakota II 0.00 / 50.00
5. Naemi Lou Merz GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Na Loggo 6-j. B Holst W v. Numero Uno M.v. Canto 0.00 / 52.92

11. Stilspringprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Henrike Blohm GER / RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V Carwitt 11-j. Schi Holst W v. Cartani M.v. Lacros 8.60
2. Marisa Dammann GER / RV Harsefeld u.Umg. C'est la vie 199 7-j. B Holst S v. Carrico M.v. Cor de la Bryere 8.30
3. Gabi Bauerfeld GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Cima Grande 9-j. B Holst S v. Cormint M.v. Carano 8.20
4. Marieke Reimers GER / RuFV Nutteln u.U. eV Claas 22 8-j. B Holst W v. Concreto M.v. Cor de la Bryere 8.10
5. Lena Postel GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Soccera 8-j. F Hann S v. Stolzenberg M.v. Zacharias 8.00
6. Sophia Geistlinger GER / RV Beestwind e.V. Baloua 9-j. Df Old S v. Balou du Rouet M.v. Inclusive 7.90
7. Alexander Nilsson SWE / RFV Wessin e.V. Savalan MNM 10-j. Schi Holst H v. Cassini I M.v. Caretino 7.80
8. Alexander Nilsson SWE / RFV Wessin e.V. Miss Canturo MNM 7-j. B Holst S v. Canturo M.v. Claudio's Son 7.70
9. Lucy Mari Wolter GER / RV Schwentinental eV Salt and Pepper 10 10-j. R Hann S v. Stolzenberg M.v. Gloster 7.60

13. Hunterklasse - 85er

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Harriet Regenstein GER / PSV Friedrichshulde e.V. Last Order D 9-j. Schi Holst H v. Lavall I M.v. Cantus 8.10
2. Anna-Lena Hartmann GER / RFV Felm u.U.e.V. Bjerglunds Quido 14-j. B Holst W v. Quidam's Rubin M.v. Calato 7.90
3. Harriet Regenstein GER / PSV Friedrichshulde e.V. Darwin 96 20-j. Df Hann H v. Don Bosco M.v. Grannus 7.80
4. Inga Jahn GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Casanova 530 8-j. Schi Holst W v. Carbano M.v. Corofino I 7.70
5. Sina Mordhorst GER / Turnier-Team Stall Neumann eV Barilla 12 10-j. Db Holst S v. Contender M.v. Calido I 7.50
5. Esther Gehrmann GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Bäysel 10-j. B Holst S v. Almoretto M.v. Lacantus 7.50

14. Hunterklasse - 95er

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Andrea Witt GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Georgina W 3 5-j. Schwb Holst S v. Connor M.v. Lacros 8.00
2. Jan-Christoph von Halle GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Crazy Change 12-j. B Hann W v. Contendro I M.v. Windhauch xx 7.80
3. Vivian Schäfer GER / RV Am Klövensteen e.V Clasca 9-j. B Holst W v. Clinton I M.v. Alasca 7.70
3. Suenne Kreusch GER / RV Hof Ohlendiek e.V. Mary Lou 202 9-j. DbSch S 7.70
5. Isabell Meyer GER / RFV Marienhof-Schulendorf e.V Shining Sox 10-j. Schi Trak. S v. Hope of Heaven M.v. Almox Prints J 7.60
6. Laura-Sophie Templin GER / PferdeSV Berge e.V. Cavalliero 10 8-j. B DSP W v. Convoi M.v. Ramiro's Match 7.40

15.1. Springprüfung Kl. A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lily Hachmann GER / RV Der Montagsclub Lord Pepe 7-j. B Hann W v. Lordanos M.v. Perpignon 0.00 / 44.87
2. Franziska Schühler GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Tyra 12 16-j. Db Holst S v. Quantum M.v. Loutano 0.00 / 45.08
3. Ina Schuchardt GER / Luhdorfer RV Counting Stars 3 12-j. Db Hann S v. Contendro I M.v. Wendekreis 0.00 / 48.17
4. Lara-Louisa Reimers GER / RuFV Nutteln u.U. eV Clinzi 9-j. F Holst S v. Clinton I M.v. Cor de la Bryere 0.00 / 48.33
5. Meike Marthiensen GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Clemens 65 9-j. B Holst W v. Calazio I M.v. Linaro 0.00 / 53.92
6. Melina Mager GER / RFV Hüttenbusch - Neu St. Jürgen e. Chakk 6-j. Schwb Hann W v. Chacco Gold M.v. Cranach 0.00 / 54.60

15.2. Springprüfung Kl. A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Isabell Meyer GER / RFV Marienhof-Schulendorf e.V Shining Sox 10-j. Schi Trak. S v. Hope of Heaven M.v. Almox Prints J 0.00 / 45.06
2. Kira Axmann GER / RV Am Klövensteen e.V El Pacino 13-j. B Hann W v. Escudo I M.v. Argentinus 0.00 / 46.32
3. Janine Kühl GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Fearless Frieda 6-j. Db Holst S v. Namelus R M.v. Calando I 0.00 / 48.22
4. Lyn Folster GER / RFV Husberg u.U.e.V. Cosida R 9-j. Schi Holst S v. Cosido M.v. Cassone 0.00 / 50.55
5. Ricarda Goetsch GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Cassandra 355 9-j. Schi Holst S v. Cancara M.v. Caretino 0.00 / 54.04
6. Bente Pengel GER / RFV HH-Duvenstedt Laredo con Viento 16-j. B DSP W v. Landrebell M.v. Neshad xx 4.00 / 43.51

16.1. Stilspringprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Victoria Tessenyi GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Escondito 9-j. Schwb Hann W v. Earl M.v. Prince Thatch xx 8.00
2. Emma Petersen GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V Conti 29 13-j. F Hann W v. Continue M.v. Escudo II 7.60
3. Kimberly Jane Meier GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Naturo 13-j. Schi Holst W v. Nekton M.v. Lord Calando 7.40
4. Alea Merz GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Cristrose 9-j. B Holst S v. Larimar M.v. Acord II 7.30
5. Lena Funke GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Greso 8-j. Schwb KWPN S v. Chespo VDL M.v. Calvin 7.20
12. Hendrik Greve GER / RFV Gadebusch e.V. Amira M 7-j. F OS S v. Chambertin M.v. Charity 7.20

16.2. Stilspringprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Melina Mager GER / RFV Hüttenbusch - Neu St. Jürgen e. Chakk 6-j. Schwb Hann W v. Chacco Gold M.v. Cranach 7.80
2. Lily Hachmann GER / RV Der Montagsclub Lord Pepe 7-j. B Hann W v. Lordanos M.v. Perpignon 7.50
3. Tahra Onsi GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Levinja 14 8-j. Schi Meckl. S v. Levisonn M.v. Methusalem 7.40
4. Anna-Maj Rädel-Jensen DEN / RFV Heisterholz e.V. Carlsson 85 5-j. Db OS W v. Calido I M.v. Cheenook 7.30

17. Springprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hendrik Greve GER / RFV Gadebusch e.V. Amira M 7-j. F OS S v. Chambertin M.v. Charity 0.00 / 51.67
2. Lena Magens GER / RV Breitenburg e.V. Espanola 4 7-j. Db Holst S v. Cachas M.v. Quick Star 0.00 / 52.33
3. Jörg Sievertsen GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Zora 142 12-j. B Holst S v. Clearway M.v. Lord 0.00 / 53.99
4. Gabi Bauerfeld GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Cima Grande 9-j. B Holst S v. Cormint M.v. Carano 0.00 / 54.73
5. Michelle Mielke GER / RV Zeven Cooper 192 7-j. B OS W v. Ciacomo M.v. Quantum 0.00 / 55.06
6. Ellen Krezl GER / RV Breitenburg e.V. Constanzehof's Laron 7-j. B Holst W v. Loran M.v. Lord Calando 0.00 / 55.27
7. Ellen Krezl GER / RV Breitenburg e.V. Bella Mia 14 10-j. B Holst S v. Lord Z M.v. Cassini I 0.00 / 56.82
8. Sharon Rodzynek GER / PSV Friedrichshulde e.V. Chayim SR 11-j. B Holst W v. Contender M.v. Corrado I 0.00 / 57.63
9. Lena Magens GER / RV Breitenburg e.V. Conius 12-j. B Holst H v. Contender M.v. Corrado I 0.00 / 58.72

18. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ellen Krezl GER / RV Breitenburg e.V. Constanzehof's Laron 7-j. B Holst W v. Loran M.v. Lord Calando 0.00 / 29.38
2. Jörg Sievertsen GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Zora 142 12-j. B Holst S v. Clearway M.v. Lord 0.00 / 29.57
3. Ellen Krezl GER / RV Breitenburg e.V. Bella Mia 14 10-j. B Holst S v. Lord Z M.v. Cassini I 0.00 / 32.11
4. Christian Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Crunchips 7-j. Db Holst W v. Crunch M.v. Caretino 4.00 / 50.38