Leck - Hallen-Dressurturnier, PLS am 22. 11. 2019 - LP

Übersicht

1. Dressurprüfung Kl.L*

Ehrenpreis: Klintumer Frische - Klaus & Markus Schmidt GbR
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jan Matthias GER / RFV Großenwiehe e.V. Charisma TH 9-j. Schi Holst S v. Chepetto M.v. Colman 6.80
2. Indra Nielsen GER / RV Süderlügum e.V. Darley 4 7-j. Db Hann W v. Danone II M.v. Londonderry 6.60
3. Jan Matthias GER / RFV Großenwiehe e.V. Ebony 114 7-j. Schwb Holst S v. Cormint M.v. Lorentin I 6.30
4. Marianne Lang GER / RV Eggebek Fürst RockStar 7-j. B Hann W v. Fürst Romancier M.v. Schwarzenegger 6.20
5. Maria Hoest Jensen DEN / RV Waabs-Langholz e.V. Fürst Ferdinand 14 9-j. B Hann W v. Fürst Nymphenburg I M.v. Hochadel 6.10
6. Nadine Wörpel GER / Ostermooringer RFV e.V. Sinfonie 191 12-j. B Hann S v. Sir Donnerhall I M.v. Werther 6.00
7. Annika Wrann GER / Flensburger RFV 1924 e.V. Belmondo Grazie Mille 9-j. F Hann W v. Bonifatius M.v. Don Vino 5.90

2. Dressurreiterprüfung Kl.M*

Ehrenpreis: Sylter Garten - Gunnar Hannemann
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jan Matthias GER / RFV Großenwiehe e.V. Charisma TH 9-j. Schi Holst S v. Chepetto M.v. Colman 7.30
2. Jan Matthias GER / RFV Großenwiehe e.V. Ebony 114 7-j. Schwb Holst S v. Cormint M.v. Lorentin I 7.20
3. Miriam Reinke GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Carpe Diem SF 10-j. Schwb Trak. W v. Tanzpartner M.v. Hertug 7.10
4. Malea Zankl GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Qarl-Filip 13-j. B SWB W v. Qalle M.v. Furioso III 7.00
5. Nike Philine Hansen GER / RFV Großenwiehe e.V. Washington 156 16-j. F KWPN W v. Idocus M.v. Freiherr 6.80
6. Annika Wrann GER / Flensburger RFV 1924 e.V. Belmondo Grazie Mille 9-j. F Hann W v. Bonifatius M.v. Don Vino 6.70
7. Susanne Hein GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Akeby's Lieber Kerl 12-j. B Holst H v. Lorentin I M.v. Cor de la Bryere 6.60

3. Dressurprüfung Kl.M**

Ehrenpreis: Klintumer Frische - Klaus & Markus Schmidt GbR
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jana Christin Sönnichsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf D'Avie 3 6-j. F Hann W v. Deveraux M.v. Hochadel 734.00
2. Susanne Hein GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Akeby's Besondere 10-j. B Holst S v. Loran M.v. Locato 698.00
3. Laura Tank GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Faeldgärdens Waterlou 15-j. Db DWB W v. Louvre S (DNK) M.v. Midt-West Ibi-Light 693.00
4. Susanne Krohn GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Titolas 7-j. R Hann H v. Totilas M.v. Stedinger 692.00
5. Miriam Reinke GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Carpe Diem SF 10-j. Schwb Trak. W v. Tanzpartner M.v. Hertug 681.50
6. Corinna Schneider GER / RV Süderlügum e.V. Cremant 5 10-j. Schi Holst H v. Clearway M.v. Caretino 679.50

4. Dressurprüfung Kl. S*

Ehrenpreis: Tierarztpraxis Michl und König
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Franziska Haase GER / RTG Achtern Diek e.V. Rusty 351 13-j. F Hann W v. Rousseau (ex Rambo) M.v. Dressman 819.00
2. Ragna Mann GER / RuFV Nutteln u.U. eV Indian Queen 2 13-j. Db Trak. S v. Ovaro M.v. Glanzlicht 809.00
3. Susanne Hein GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Akeby's Besondere 10-j. B Holst S v. Loran M.v. Locato 776.00
4. Jonas Juhl GER / RV Waabs-Langholz e.V. Federtanz 12-j. Db Hann W v. Fidertanz M.v. Wertschatz 773.00
5. Jonas Juhl GER / RV Waabs-Langholz e.V. Legolas 84 16-j. B Old W v. Lucky Champ M.v. Ravallo 766.50
6. Laura Tank GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Faeldgärdens Waterlou 15-j. Db DWB W v. Louvre S (DNK) M.v. Midt-West Ibi-Light 766.00
7. Maren Busch Christiansen DEN / RV Niebüll e.V. Don Camillo B 13-j. B Old W v. Diamond Hit M.v. Saskan 764.50

5. Dressurprüfung Kl.S*

Ehrenpreis: Tierarztpraxis Michl und König
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Franziska Haase GER / RTG Achtern Diek e.V. Rusty 351 13-j. F Hann W v. Rousseau (ex Rambo) M.v. Dressman 45.95
2. Ragna Mann GER / RuFV Nutteln u.U. eV Indian Queen 2 13-j. Db Trak. S v. Ovaro M.v. Glanzlicht 44.17
3. Susanne Hein GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Akeby's Besondere 10-j. B Holst S v. Loran M.v. Locato 42.20
4. Jonas Juhl GER / RV Waabs-Langholz e.V. Federtanz 12-j. Db Hann W v. Fidertanz M.v. Wertschatz 42.13
5. Maren Busch Christiansen DEN / RV Niebüll e.V. Don Camillo B 13-j. B Old W v. Diamond Hit M.v. Saskan 41.92