Elmshorn - Hallen-Springturnier, PLS vom 23. bis 24. 11. 2019 - LP,WB

Übersicht

1.1. Stilsprprf. Kl.A* über Naturhindern. bis 24 RLP

In Gedenken an Herbert Blöcker
Preis der VR Bank in Holstein eG
BITTE HINWEIS IN ZEITEINTEILUNG BEACHTEN!
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Julia Wiechmann GER / RFV Schlamersdorf u.U. Donna Emilia 6 8-j. Schi DR S v. Dream of Lord M.v. Mumm 8.50
2. Finja Cordes-Schniedermeier GER / PS Granderheide e.V. Nuri ox 29 18-j. Schi AV W v. PA NOEL ox M.v. Ashraf-Pascha ox 8.20
3. Carmen Retzlaff GER / PSG Reitstall Grove e.V. Beverly 80 10-j. Db Dt.Pf S v. Catoki II M.v. Sando Paso N 7.50
4. Anna Christine Kempermann GER / RV Breitenburg e.V. Zoe Cara 12-j. Hlb Holst S v. Contendro II M.v. Alcatraz 7.40
5. Jana Celine Wulf GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. D'Lima Magique 12-j. Db Old S v. Ducati M.v. Donnerschall 7.30
5. Carlotta Tietjen - / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Elmira 12 10-j. S 7.30
7. Fryda Hentschel GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Cliff 42 18-j. Schi Holst H v. Calvados II M.v. Landgraf I 7.20
7. Mick Salzmann GER / RFV Mittelstormarn e.V. Little Bee 3 12-j. Db Holst S v. Lucio Silla xx M.v. Caletto I 7.20

1.2. Stilsprprf. Kl.A* über Naturhindern. ab 25 RLP

In Gedenken an Herbert Blöcker
Preis der VR Bank in Holstein eG
BITTE HINWEIS IN ZEITEINTEILUNG BEACHTEN!
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Amelie Josepha Hagen GER / PS Granderheide e.V. Sambia 38 10-j. B Old S v. Sir Donnerhall I M.v. Grand Cru 8.70
2. Lina Sophie Losse GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Concordia 26 18-j. Db Holst S v. Coronado M.v. Thuswin xx 8.20
3. Birthe Cordes-Schniedermeier GER / PSG Reitstall Grove e.V. Cajhona 9-j. Db Holst S v. Quality M.v. Contender 8.10
3. Iris Dibbern-Schmidt GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Evita 428 7-j. Schi Holst S v. Larimar M.v. Lerano 8.10
5. Sarah Frank GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. San Paolo 13-j. B Hann W v. Santino M.v. Sao Paulo 8.00
6. Svenja Karp GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Celin 28 15-j. F DR S v. Kaiserstolz M.v. Ghamaalx ox 7.90
7. Iris Dibbern-Schmidt GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Carlo 486 7-j. Db Holst H v. Cormint M.v. Contender 7.80
7. Sarah Frank GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Glorious Date 7-j. B Hann W v. Grey Top M.v. Contendro I 7.80
9. Kyra Lena Kühl GER / RFV Lutzhorn e.V. Sassiscaya 12-j. Db Hann S v. Stedinger M.v. Condor M 7.70

2.1. Springprf. m.Idealzeit Kl.A* ü. Naturh. bis 26 RLP

In Gedenken an Herbert Blöcker
Preis der Familie Blöcker
BITTE HINWEIS IN ZEITEINTEILUNG BEACHTEN!
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jana Celine Wulf GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. D'Lima Magique 12-j. Db Old S v. Ducati M.v. Donnerschall 0.00 / 66.87
2. Stefanie Koß GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Grace 343 12-j. F S 1.00 / 70.49
3. Julia Wiechmann GER / RFV Schlamersdorf u.U. Donna Emilia 6 8-j. Schi DR S v. Dream of Lord M.v. Mumm 1.00 / 65.08
4. Mick Salzmann GER / RFV Mittelstormarn e.V. Little Bee 3 12-j. Db Holst S v. Lucio Silla xx M.v. Caletto I 1.00 / 71.09
5. Mia-Lina Tietjen GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Biscaja 11 10-j. F Holst S v. Calandro (ex Cebulon Blanc) M.v. Calvados II 1.00 / 72.41
6. Sarah Lehmann GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Queen Mery S 10-j. B Holst S v. Quintero M.v. Cadillac 1.00 / 72.63
7. Madeleine Schmidt GER / RV Oststeinbek-Havighorst Atlantico 16 9-j. F Hann W v. Alabaster M.v. Woronesch 1.00 / 72.95

2.2. Springprf. m.Idealzeit Kl.A* ü. Naturh. ab 27 RLP

In Gedenken an Herbert Blöcker
Preis der Familie Blöcker
BITTE HINWEIS IN ZEITEINTEILUNG BEACHTEN!
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lina Sophie Losse GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Concordia 26 18-j. Db Holst S v. Coronado M.v. Thuswin xx 0.00 / 67.93
1. Sarah Frank GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Glorious Date 7-j. B Hann W v. Grey Top M.v. Contendro I 0.00 / 68.07
3. Hanne Dattner GER / RuFV Nutteln u.U. eV Luna Latina 13-j. B Old S v. Lordanos M.v. Loredo 0.00 / 68.23
4. Laura Jahn GER / RV Am Wittensee Farahdiva 6-j. B Holst S v. Contendro I M.v. Leandro 0.00 / 68.87
5. Lina Sophie Losse GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Filula 6-j. B Holst S v. Carrico M.v. Newton 0.00 / 66.98
6. Iris Dibbern-Schmidt GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Evita 428 7-j. Schi Holst S v. Larimar M.v. Lerano 0.00 / 69.48
7. Katrin Wrage-Brors GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Lisbeth WF 11-j. B Holst S v. Caretino M.v. Roderik 1.00 / 70.33

3.1. Springprüfung Kl. A** LK 5 bis 10 RLP

Preis der Fa. Bahl, Kiebitzreihe
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Cassandra Strelow GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V Lady M 8-j. B Holst S v. Legolas M.v. Calido I 0.00 / 57.72
2. Joelina Kalinowski GER / RC Damp e.V. Captain Jack Sparrow 27 12-j. B DSP W v. Cassandro II M.v. Casino Boy xx 0.00 / 58.32
3. Anna-Sophie Kosbü GER / RuFV Glashütte e.V. Call me Calle 7 9-j. Schi Holst W v. Cayado M.v. Contago 0.00 / 65.76
4. Hennes Mühlenbeck GER / PSG Jägerkrug Adwiga M 11-j. Db Holst S v. C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of M.v. Cassini II 4.00 / 51.66

3.2. Springprüfung Kl. A** LK 5 ab 11 RLP

Prei der Fa. Versandschlachterei Fülscher KG, Seestermühe
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lara-Louisa Reimers GER / RuFV Nutteln u.U. eV Clinzi 9-j. F Holst S v. Clinton I M.v. Cor de la Bryere 0.00 / 51.32
2. Mia-Lina Tietjen GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Biscaja 11 10-j. F Holst S v. Calandro (ex Cebulon Blanc) M.v. Calvados II 0.00 / 53.80
3. Kira Hahnefeldt GER / Hadler RC Altenbruch Georgivo 7-j. B Hann W v. Graf Galen M.v. Espri 0.00 / 55.39
4. Linnea Asmussen GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Condor Blue 16-j. B Meckl. H v. Chacco-Blue M.v. Solar 0.00 / 55.54
5. Anna-Lena Pingel GER / RV Seeth-Ekholt e.V. Stella EH 7-j. F Holst S v. Stanfour M.v. Fleming 0.00 / 56.44

4. Springprüfung Kl. A** LK. 4

Preis der Fa. Elektrohaus Zentrum GmbH, Elmshorn
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Charlotte Westphal GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Streicher 2 14-j. B DR W v. Sambesi M.v. Stephan B 450 0.00 / 52.07
2. Laura Urban GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Capriccio 57 10-j. B Old W v. Chekandino M.v. Curacao I 0.00 / 53.44
3. Lotta Kluczynski GER / RFV Kollmar e.V. Chimello 6-j. F Old H v. Chagall M.v. Stakkato Gold 0.00 / 54.79
4. Jil Nielsen GER / RV Breitenburg e.V. De la Claire 8-j. Db OS S v. Cezaro M.v. Adlantus As 0.00 / 55.98
5. Finja Früchtnicht GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Bella F 10-j. B Holst S v. Crawford M.v. Carthago 0.00 / 56.67
6. Finja Früchtnicht GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Zuckerpuppe F 12-j. B Holst S v. Farouche M.v. Carthago 0.00 / 57.26
7. Andrea Wagner GER / RV Waabs-Langholz e.V. Update H 6-j. B Holst W v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Con Air 0.00 / 57.69
8. Mika Matthias Sternberg GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V Cosparlo 9-j. B Holst W v. Cosido M.v. Paramount 0.00 / 59.68
9. Emilia Busch GER / RV Tangstedt e.V. Clay 13 7-j. B Holst W v. Clarimo M.v. Caribo GL 0.00 / 60.75

5.1. Stilspringprüfung Kl.L LK 5

Preis der Holsteiner Masters
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mia-Lina Tietjen GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Biscaja 11 10-j. F Holst S v. Calandro (ex Cebulon Blanc) M.v. Calvados II 7.20
2. Birgit Claußen GER / RV Breitenburg e.V. Nutella 20 7-j. B Holst S v. Nekton M.v. Calato 7.10
3. Hennes Mühlenbeck GER / PSG Jägerkrug Adwiga M 11-j. Db Holst S v. C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of M.v. Cassini II 7.00
3. Amelie Josepha Hagen GER / PS Granderheide e.V. Sambia 38 10-j. B Old S v. Sir Donnerhall I M.v. Grand Cru 7.00
5. Mara Wieschendorf GER / RV Esingen u.U.e.V. von 1925 Capella 39 15-j. B Hann S v. Crazy Classic M.v. Heraldik xx 6.80

5.2. Stilspringprüfung Kl.L LK 4

Preis der Holsteiner Masters
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Stella Röttger GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Bella Caprice 10-j. Schi Holst S v. C-Trenton Z M.v. Laurenz 8.20
2. Petter Jacobsson SWE / RFV Stall Moorhof Landorino 13-j. B Hann W v. Landor S M.v. Acord II 8.00
3. Lena Hahn GER / RV Breitenburg e.V. Divaro 4 6-j. B Holst W v. Diarado M.v. Lovari 7.60
4. Mika Matthias Sternberg GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V Cosparlo 9-j. B Holst W v. Cosido M.v. Paramount 7.50
5. Lara Burlein GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Corvara D 8-j. B Holst S v. Conoglio M.v. Quinar 7.40
6. Finja Früchtnicht GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Bella F 10-j. B Holst S v. Crawford M.v. Carthago 7.30
7. Stephanie Neumann GER / RV Geesthof e.V Felicitas BS 6-j. Schi Holst S v. Hermes de Lux M.v. Contendro I 7.20

6. Springprüfung Kl.L K 4,5

Preis der Fa. Elektrohaus Zentrum GmbH, Elmshorn
BITTE HINWEIS IN ZEITEINTEILUNG BEACHTEN!
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hennes Mühlenbeck GER / PSG Jägerkrug Adwiga M 11-j. Db Holst S v. C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of M.v. Cassini II 0.00 / 50.93
2. Annika Gloy GER / RuFV Nutteln u.U. eV Dalila ST 8-j. Schi Holst S v. Cosido M.v. Rheinsberg 0.00 / 56.75
3. Finja Früchtnicht GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Bella F 10-j. B Holst S v. Crawford M.v. Carthago 0.00 / 57.09
4. Lizzy-Ivalu Hansen GER / PS Granderheide e.V. Civa-Lu 8-j. B OS S v. Contendros M.v. Kannan 0.00 / 58.31
5. Pia Harder GER / RuFV Nutteln u.U. eV Courbet 2 15-j. B Holst W v. Concept M.v. Locato 0.00 / 58.58
6. Luna Marie Rumpf GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Cabofira 9-j. B Holst S v. Candiro M.v. Acobat II 0.00 / 59.91
7. Mia-Lina Tietjen GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Biscaja 11 10-j. F Holst S v. Calandro (ex Cebulon Blanc) M.v. Calvados II 0.00 / 65.62
8. Constanze Komoß GER / RV Breitenburg e.V. Con-Tico 6 11-j. Schi Holst W v. Clearway M.v. Contender 4.00 / 55.05

7.1. Springpferdeprüfung Kl.A* 4+5j. Pf. - Teil.vor Platzierung

Preis der Stadtwerke Elmshorn
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ebba Johansson SWE / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Crack 43 4-j. Schi Holst H v. Cornet Obolensky (ex: Windows M.v. Candillo 8.50
2. Ebba Johansson SWE / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Lewine 3 4-j. Schi Holst H v. Livello M.v. Corrado I 8.20
3. Bernd Mohr GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Triple White 4-j. B Holst W v. Toulon M.v. Quidam de Revel 8.00
4. Kimberly Marie Klügel GER / RV Seeth-Ekholt e.V. Djamila 66 4-j. B Holst S v. Dinken M.v. Alcatraz 7.90
5. Malte Lauck GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Lord Kobi 4-j. Db Holst W v. Leovisto M.v. L-Vainqueur 7.70
5. Hendrik Meyer GER / RV Esingen u.U.e.V. von 1925 Toronto 58 5-j. B Holst S v. Tornesch M.v. Ramiro 7.70
5. Mathias Noerheden Johansen DEN / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Viva la Elke 4-j. B Holst W v. Vivant van de Heffinck M.v. Cachas 7.70

7.2. Springpferdeprüfung Kl.A* 4+5j. Pf. - Teil.vor Platzierung

Preis der Stadtwerke Elmshorn
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Philipp Schulze GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Golda 67 5-j. B Holst S v. Connor M.v. Boritas 8.40
2. Sascha Schnell GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Quiwi Capitol 5-j. Schi Holst H v. Quiwi Dream M.v. Cero I 8.10
3. Jessica Runge GER / RFV Stall Moorhof Chanio 5-j. B Holst W v. Carvallo BB M.v. Corrado I 8.00
4. Natalie Heinrich GER / RV Geesthof e.V Charisma 282 5-j. Schi Holst S v. Connor M.v. Contago 7.80
4. Ricardo Alexandre Valadas Coelho POR / RFV Marienhof-Schulendorf e.V GK Casper 2 5-j. -n.gefunde W 7.80
6. Lea Schnepel GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Carlsson BM 5-j. B Holst H v. Connor M.v. Baldini I 7.60
6. Lisa Damerow GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Cito 28 5-j. F Holst W v. Casalito M.v. Quidam de Revel 7.60
6. Kimberly Marie Klügel GER / RV Seeth-Ekholt e.V. Paris AEG 4-j. Df BWP S v. Gaultier VDL M.v. Esprilio 7.60

8. Springpferdeprfg. Kl.L 4-6j. Pferde

Preis des Constanzehof, Hodorf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Philipp Schulze GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Golda 67 5-j. B Holst S v. Connor M.v. Boritas 8.30
2. Claudia Wähling GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Capriccio IK 6-j. B OS W v. Carrico M.v. Deauville van T&L (ex De la Vi 8.20
3. Mathias Noerheden Johansen DEN / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Heart of Candid 5-j. B DWB W v. Heartbeat M.v. Con Capitol 8.10
4. Max Heckel GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Quebec 69 6-j. Schi Holst W v. Quiwi Dream M.v. Cartani 8.00
5. Deike Ahsbahs GER / RuFV von Zieten Bokel eV Caricatur 6-j. B Holst W v. Centurion M.v. Larimar 7.90
6. Neele Lohmann GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Lelec 6-j. Schi Holst S v. Legolas M.v. Coriano 7.80
6. Lars Bak Andersen DEN / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Djeerti 5-j. B Holst W v. Darco M.v. Contendro II 7.80
8. Lisa Damerow GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Cito 28 5-j. F Holst W v. Casalito M.v. Quidam de Revel 7.70
9. Helen Hauschildt GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Champus 112 5-j. B Holst W v. Crunch M.v. Heraldik xx 7.60
9. Janine Kühl GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Fearless Frieda 6-j. Db Holst S v. Namelus R M.v. Calando I 7.60

9.1. Stilspringprüfung Kl.M* LK 4

Preis des Stall Rijkens, Elmshorn
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Romy Bartels GER / RV Geesthof e.V Delphine in memory of T 8-j. Schi Holst S v. Cartani M.v. Silbersee 8.00
2. Lena Köster GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Ceytano 7-j. Db Holst W v. Cormint M.v. Con Air 7.80
3. Emilia Eichten GER / RV Roland-Wedel Cissecou R 10-j. Schi OS W v. Clinton I M.v. Cellestial 7.70
3. Lotta Kluczynski GER / RFV Kollmar e.V. Easy Girl 28 7-j. B Holst S v. Quadros M.v. Con Air 7.70
3. Merle Buhs GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Eclair 29 7-j. FkaSc Holst S v. Clarimo M.v. Cassini II 7.70
6. Annika Gloy GER / RuFV Nutteln u.U. eV Dalila ST 8-j. Schi Holst S v. Cosido M.v. Rheinsberg 7.60
7. Luna Marie Rumpf GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Cabofira 9-j. B Holst S v. Candiro M.v. Acobat II 7.20

9.2. Stilspringprüfung Kl.M* LK 3

Preis des Stall Rijkens, Elmshorn
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jarka Luther GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Landmann MN 7-j. B Holst W v. Larimar M.v. Cassini I 8.50
2. Kathrin Goullon GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Carol 45 7-j. Db Holst W v. Castelan II M.v. Landos 8.30
3. Lena Magens GER / RV Breitenburg e.V. Crisby 17 9-j. Schi Holst H v. Cosido M.v. Quintero 7.90
4. Anna-Julie Schmidt GER / RSV Krummesse eV Cassia 24 9-j. R Hann S v. Calido I M.v. Equest Carnute 7.80
5. Kevin Much GER / RuFV Nutteln u.U. eV Leuchtfeuer 18 10-j. B Holst W v. Lightning M.v. Lucky Champ 7.70
6. Deike Ahsbahs GER / RuFV von Zieten Bokel eV Caricatur 6-j. B Holst W v. Centurion M.v. Larimar 7.50
6. Janne-Frederike Meyer GER / RV Esingen u.U.e.V. von 1925 Cleopatra 254 9-j. Db Holst S v. Casall M.v. Contender 7.50

10. Springprüfung Kl.M* m.Siegerrunde LK 3,4

Käte-Schmidt-Metzger-Gedächtnis-Springen
Preis der VR Bank in Holstein eG
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lea Schnepel GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Blüte 5 10-j. B Holst S v. Cristo M.v. Cascavelle 0.00 / 42.17
2. Dörte Schmidtpott GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Rockybella 10-j. B Holst S v. Nekton M.v. Chamonix 0.00 / 45.03
3. Marieke Reimers GER / RuFV Nutteln u.U. eV Lord Jägerkrug M 7-j. Db Holst H v. Lord Ludwigsburg M.v. Cassini II 0.00 / 45.41
4. Malte Lauck GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Cayman Air 9-j. Schi Holst W v. Cassini II M.v. Landadel 4.00 / 43.98
5. Doris Petersen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Cormento PP 7-j. Db Holst W v. Cormint M.v. Acorado I 4.00 / 47.14
6. Thore Stieper GER / RuFV Nutteln u.U. eV Call Me 19 6-j. B Holst S v. Comme il faut M.v. Chamonix 8.00 / 43.66
7. Kevin Much GER / RuFV Nutteln u.U. eV Leuchtfeuer 18 10-j. B Holst W v. Lightning M.v. Lucky Champ 8.00 / 46.63
8. Malin Asmussen GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Quasar 13 13-j. Db Holst W v. Quidam de Revel M.v. Corofino I 12.00 / 42.95
9. Lena Köster GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Ceytano 7-j. Db Holst W v. Cormint M.v. Con Air 4.00 / 51.67
10. Mika Matthias Sternberg GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V Zora 135 12-j. B Holst S v. Contendro II M.v. Coriander 4.00 / 51.78
11. Marie Luise Mohr GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Cassia BM 10-j. Db Hann S v. Canstakko M.v. Argentan I 4.00 / 51.97

11.1. Springprüfung Kl.M** LK 1-3 bis 1846 RLP

Preis der Stadtwerke Elmshorn
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nanna Danielsen NOR / RV Breitenburg e.V. Sapphire 5 10-j. B KWPN S v. Douglas (Rousseau) M.v. Beaujolais 0.00 / 62.01
2. Laura Tasche GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Chico 887 11-j. Db Holst W v. Contender M.v. King Milford xx 0.00 / 63.56
3. Max Heckel GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Celesta 23 8-j. Df Old S v. Celta Yar M.v. Cordalme Z 0.00 / 63.75
4. Stella-Marie Clausen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Lipton CR 10-j. B Holst W v. Larimar M.v. Cassini I 0.00 / 64.09
5. Jennifer Crone GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Quest for Happiness 8-j. Schi Holst S v. Quadros M.v. Come On 0.00 / 65.88

11.2. Springprüfung Kl.M** LK 1-3 ab 1847 RLP

Preis des Stall Rijkens, Elmshorn
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Philipp Schulze GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Chroniken 9-j. Schi Holst W v. Cassini II M.v. Carlos DZ 0.00 / 56.18
2. Philipp Schulze GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Bond Lady v.A. 10-j. B Holst S v. Nekton M.v. Lorentin I 0.00 / 58.77
3. Paul Moritz Ahlmann GER / RC Damp e.V. Büttenwarder 10-j. B Holst S v. Quick Orion d'Elle M.v. Linaro 0.00 / 60.50
4. Anne Tuschke GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Billie Jean 10 10-j. B Holst S v. Caretino M.v. Capitol II 0.00 / 61.15
5. Alexandra Rambadt GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Jojoe ter Doorn 10-j. B BWP S v. Toulon M.v. Quidam de Revel 0.00 / 61.62
6. Ellen Krezl GER / RV Breitenburg e.V. Bella Mia 14 10-j. B Holst S v. Lord Z M.v. Cassini I 0.00 / 62.46
7. Kevin Much GER / RuFV Nutteln u.U. eV Leuchtfeuer 18 10-j. B Holst W v. Lightning M.v. Lucky Champ 0.00 / 64.97
8. Berit Nagel GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Darina 154 8-j. B Holst S v. Clarimo M.v. Carpaccio 0.00 / 65.25
9. Lena Tuschke GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Concass 12-j. Schi Holst W v. Con Air M.v. Cassini II 0.00 / 65.50

12. Springprfg.Kl.S m.St.* LK 1-3

Preis der Finanzierungsgalerie Nord GmbH
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mathias Noerheden Johansen DEN / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Conrisiko 10-j. B Holst W v. Contendro II M.v. Lavall I 0.00 / 33.51
2. Lars Bak Andersen DEN / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 3Q Qira 10-j. Db KWPN S v. Ace M.v. Asca 0.00 / 33.59
3. Lars Bak Andersen DEN / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 3Q Qalisya 10-j. B Hann S v. Stedinger M.v. Fuerstenreich 0.00 / 33.68
4. Ann-Kathrin Kock GER / RFV Husberg u.U.e.V. Ciarada 2 9-j. B Holst S v. Diarado M.v. Quite Capitol 0.00 / 34.10
5. Marieke Reimers GER / RuFV Nutteln u.U. eV Caradosso 8-j. BkaSc Holst W v. Cachas M.v. Carthago 0.00 / 34.20
6. Mathias Noerheden Johansen DEN / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Caramblue 7-j. F Holst W v. Carambole M.v. Calido I 4.00 / 33.29
7. Ellen Krezl GER / RV Breitenburg e.V. Chica P 11-j. Schi Meckl. S v. Callado M.v. Cellestial 4.00 / 34.61
8. Malte Lauck GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Lauck's Locke 13-j. Db Holst H v. Levisto M.v. Carthago 14.00 / 53.46
9. Alexandra Rambadt GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Jojoe ter Doorn 10-j. B BWP S v. Toulon M.v. Quidam de Revel 0.00 / 55.52
10. Berit Nagel GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Darina 154 8-j. B Holst S v. Clarimo M.v. Carpaccio 1.00 / 60.25
11. Philipp Schulze GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Bond Lady v.A. 10-j. B Holst S v. Nekton M.v. Lorentin I 4.00 / 55.30
12. Janne Ritters GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Dithmarsia 8-j. B Holst S v. Cassilano M.v. Quick Star 4.00 / 56.14