Hamburg-Hummelsbüttel - Dressurturnier, PLS vom 22. bis 24. 11. 2019 - LP

Übersicht

1. Dressurpferdeprfg. Kl.A

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Harald Cornelissen GER / RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e Daytona Beach 13 5-j. B Hann S v. Don Nobless M.v. Wolkenstein II 8.20
2. Harald Cornelissen GER / RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e Florenz il Mio 5-j. Schwb Old W v. Fürst Romancier M.v. Diamond Hit 8.00
3. Johanna Schwarz GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Dark Sugar CD 5-j. Db Old S v. Christ M.v. Don Schufro 7.80
4. Julia-Alexa Richter GER / RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e Gin und Tonic 6-j. AmbCh DR H v. Hesselteichs Grimaldi M.v. Kennedy WE 7.70
5. Britta Kastorf GER / PS Granderheide e.V. Franco Di Santo 3 5-j. Db Hann W v. Fantastic M.v. Cordoba 7.60
6. Jacqueline Bund GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Don Delfino 5-j. F Hann W v. Dr. Watson M.v. Worldly I 7.50
7. Joana Graf GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Belmondo JG 4-j. Df Old W v. Bordeaux (NLD) M.v. Florestan I 7.40
7. Katharina Burmeister GER / RFV Rausdorf e.V. Felina del Sol 5-j. Db Old S v. Fürstenball M.v. Sandro Hit 7.40

2. Dressurpferdeprfg.Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Harald Cornelissen GER / RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e Daytona Beach 13 5-j. B Hann S v. Don Nobless M.v. Wolkenstein II 7.80
2. Harald Cornelissen GER / RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e Florenz il Mio 5-j. Schwb Old W v. Fürst Romancier M.v. Diamond Hit 7.50
3. Julia-Alexa Richter GER / RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e Gin und Tonic 6-j. AmbCh DR H v. Hesselteichs Grimaldi M.v. Kennedy WE 7.40
4. Britta Kastorf GER / PS Granderheide e.V. Franco Di Santo 3 5-j. Db Hann W v. Fantastic M.v. Cordoba 7.30

3. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lisa Charlotte Wolter GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. First Lady 279 6-j. R Old S v. Fürstenball M.v. De Niro 599.00
2. Vivien Hardorp GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Shiraz N 9-j. B Hann W v. Swarovski M.v. Warkant 595.50
3. Christina Pampel GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Zodiac B 7-j. Db Old W v. Zonik M.v. Worldly I 586.00
4. Ines Kluge GER / RV Am Rantzauer Forst & Schimmelrei Don Forever 6-j. Db Westf W v. Don Frederic M.v. Florestan I 578.50
5. Johanna Löwentraut GER / RGS Ahrensfelde e.V Sir Igor 9-j. R Old W v. San Amour I M.v. Pik Noir 578.00
6. Nina Magnussen GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Sankt Pauli 2 11-j. B Hann W v. Stedinger M.v. Weltruhm 576.50

4.1. Dressurprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Johanna Ava Ciesla GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Betty Barclay TS 6-j. Db Hann S v. Bon Bravour M.v. Grosso Z 8.00
2. Michelle Mäding GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Anton 706 14-j. B KWPN W v. Nagano M.v. Caletto I 7.60
3. Jaqueline Peschke GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Finest's First 4-j. Db Hann W v. Finest M.v. Langata Express xx 7.40
4. Kaira Sophie Laudan GER / PSV Handorf e.V. Dita Gold 11-j. F Hann S v. Don Henrico M.v. Wendenburg 7.30
5. Patricia Kukawska GER / PS Granderheide e.V. Queen Kelly 7-j. F Hann S v. Quaterback M.v. Grand Cru 7.10

4.2. Dressurprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lilli Paulina Matthies GER / RFV Börnsen e.V Dauphin's Dream 11-j. R Hann S v. Dauphin M.v. Weltruhm 7.70
2. Sophie Willer GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Caladio 17-j. Db Holst W v. Calato M.v. Calido I 7.50
3. Vanessa Winkler GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V. Westside 80 7-j. R Hann W v. Weltruhm M.v. Londonderry 7.40
4. Bianca Groißl-Faerber GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Eschnapur 14 18-j. R Hann W v. Escudo I M.v. Rex Graziano 7.20
4. Isabel Kristin Dalecki GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Rapunzel vom Quellhof 10-j. B CH.Wb S v. Riccione M.v. Jade de Maury AA 7.20

5.1. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Carolin Ferslev GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Deichhof's Djane 6-j. R Hann S v. Deveraux M.v. Rosentanz 7.40
2. Isabel Kristin Dalecki GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Rapunzel vom Quellhof 10-j. B CH.Wb S v. Riccione M.v. Jade de Maury AA 7.10
3. Kristin Hundt GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Balou's Little Boy 12-j. F OS W v. Balou du Rouet M.v. Werther 7.00
4. Ines Kluge GER / RV Am Rantzauer Forst & Schimmelrei Don Forever 6-j. Db Westf W v. Don Frederic M.v. Florestan I 6.80
5. Christina Ueberländer GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V. Fairway 18 11-j. Df Hann W v. Fidertanz M.v. De Niro 6.60

5.2. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Marie Holtfreter GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Mücke HE 7-j. Palom DR S v. The Braes My Mobility M.v. Wolkenstein II 7.70
2. Aileen Kluge GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. Ehramo 10-j. Schwb Trak. W v. Alter Fritz M.v. Kostolany 7.50
2. Vivien Hardorp GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Shiraz N 9-j. B Hann W v. Swarovski M.v. Warkant 7.50
4. Mia Matilda Granlien GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Rosenstolz 92 13-j. R Old W v. Rubin-Royal M.v. Donnerhall 7.40
5. Lisa Charlotte Wolter GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Duranee 12-j. R Hann S v. Don Frederico M.v. Weltmeyer 7.30
6. Lena Tiedt GER / Lübecker RV e.V. Adriano 226 13-j. Schwb OS W v. Amorado M.v. Like Liberty 7.20
7. Kaira Sophie Laudan GER / PSV Handorf e.V. Dita Gold 11-j. F Hann S v. Don Henrico M.v. Wendenburg 7.10

6. Dressurprfg. Kl.L**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lisa Charlotte Wolter GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Duranee 12-j. R Hann S v. Don Frederico M.v. Weltmeyer 7.60
2. Monique Ramm GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Fantast VZ 9-j. B Hann W v. Floriscount M.v. Latimer 7.30
3. Rebecca-Juana Gerken GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Sir Kamelot 2 13-j. F DR H v. Holsteins Offizier M.v. Seiron 7.00
4. Vivian Proföhr GER / RFV Sieker Berg-Großensee e.V. Finckenstein 5 9-j. F Hann W v. Fürst Nymphenburg I M.v. Rubinstein I 6.80
5. Anna Iglinski GER / RV Am Wittensee Evitos 10-j. R Lusit H v. Viheste M.v. Joca 6.40
6. Vivien Hardorp GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Shiraz N 9-j. B Hann W v. Swarovski M.v. Warkant 6.20
7. Johanna Marie Dassau GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V. Florentina D 2 7-j. B Hann S v. Floratio M.v. Juventus 6.10
7. Annika von Blomberg GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. San Serina 8-j. Db Old S v. Serano Gold M.v. Friedensfuerst 6.10

7. Dressurprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Monika Heidorn GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Dante 115 8-j. B Holst W v. De Chirico M.v. Contender 7.00
2. Lisa Charlotte Wolter GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Fair Lady 381 8-j. B Westf S v. Fairbanks M.v. Worldly I 6.90
3. Beate Hoffmeister GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Koenigszauber 7-j. Db Trak. W v. Millennium M.v. Donaufels 6.70
4. Lisa Charlotte Wolter GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Duranee 12-j. R Hann S v. Don Frederico M.v. Weltmeyer 6.50
4. Antje Busch-Petersen GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Liz la Belle 2 14-j. B Hann S v. Londonderry M.v. Davignon I 6.50
6. Marie Holtfreter GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Desert Inn 10-j. B Hann S v. Don Marcello M.v. Wild Dance 6.40
6. Rebecca-Juana Gerken GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Sir Kamelot 2 13-j. F DR H v. Holsteins Offizier M.v. Seiron 6.40
8. Aileen Kluge GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. Ehramo 10-j. Schwb Trak. W v. Alter Fritz M.v. Kostolany 6.30
8. Josephin Nestler GER / RV de Uhlenspeegel Mölln Luminato KZI 10-j. F CH.Wb W v. Lauries Crusador xx M.v. Rubin-Royal 6.30

8. Dressurprüfung Kl.M**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Stefanie Knorr GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Fürst Faramir 3 7-j. Db Hann W v. Fürstenball M.v. Riverside 698.00
2. Chantal Herfurth GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Daily Delight M 11-j. B Hann W v. Dancier M.v. Akut 694.00
3. Stine Weiß GER / Reitgemeinschaft Reitstall Weiß Harybo 14-j. B Trak. W v. Solero M.v. Buddenbrock 690.00
4. Eve Deilmann-Walsh GER / TSG Schönberg e.V. Maine 3 13-j. B Trak. W v. Le Rouge M.v. Buddenbrock 674.50
5. Maren Bechstedt GER / RSV Overbeckhof-Luhmühlen e.V. Sarotti 70 9-j. R Hann W v. Sandro Hit M.v. Don Primero 667.00

9. St.Georg Special*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Susanne Mohr GER / RuFV Struvenhütten e.V. u. Umg. Schneefuß 10-j. Df Hann H v. Sir Donnerhall I M.v. De Niro 850.00
2. Henrik Hümpel GER / Borstorfer RFV Am Brink Rocklady 2 11-j. B Westf S v. Rock Forever I M.v. Favretto 825.50
3. Amandine Volland GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Donna Souji Vision 11-j. F DWB S v. Don Schufro M.v. Kanudos xx 824.50
4. Leonie Faber GER / RFV Echem-Scharnebeck Hosianna 4 10-j. B Hann S v. Hofrat M.v. De Niro 817.50
5. Stine Weiß GER / Reitgemeinschaft Reitstall Weiß Harybo 14-j. B Trak. W v. Solero M.v. Buddenbrock 811.00
6. Amelie Gröpper GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Carl BS 13-j. Df Holst W v. C-Indoctro M.v. Calido I 800.50
6. Stefanie Knorr GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Quaestus 2 11-j. F Hann H v. Quaterback M.v. Goethe 800.50