Hamburg-Friedrichshulde - Trainingsturnier, PLS vom 15. bis 17. 11. 2019 - LP,WB

Übersicht

1.1. Springpferdeprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Claudia Wähling GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Lavito 11 5-j. Db Holst W v. Leovisto M.v. Lorentin I 8.50
2. Antonia-Selina Brinkop GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Donatella 104 4-j. B Holst S v. Dinken M.v. Carpaccio 8.30
3. Natalie Heinrich GER / RV Geesthof e.V Charisma 282 5-j. Schi Holst S v. Connor M.v. Contago 8.00
3. Gregor Witt GER / RFV Mildstedt u.U. Dios 8 5-j. B Holst H v. Dinken M.v. Casall 8.00
3. Gina Felgendreher GER / RV Dobersdorf-Schönkirchen u.Umg. Grille 102 5-j. F Holst S v. Quiran M.v. Cancara 8.00
6. Antonia-Selina Brinkop GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Hamira Lu 4-j. B Holst S v. Contendro I M.v. Cassiano 7.80
6. Stefan Parow GER / RFV Stall Moorhof Leovista 2 4-j. Db Holst S v. Leovisto M.v. Candillo 7.80
6. Anja-Sabrina Heinsohn GER / RV Sottrum u. Umg. Camargos-Prinz 4-j. B DSP H v. Camargo M.v. Weinprinz 7.80

1.2. Springpferdeprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Louise Romeike SWE / RFV Großenwiehe e.V. Divine 17 5-j. Schi Hann S v. Diacontinus M.v. Valentino 8.40
2. Mandy Taraz GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Gryffindor's Ginny MT 5-j. B Holst S v. Catoo M.v. Clearway 8.10
2. Csaba Sarközi HUN / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Winnetoo Go 5-j. Db Holst W v. Water Dance xx M.v. Calato 8.10
4. Csaba Sarközi HUN / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Caruso JH 5-j. B Rhld W v. Cascadello I M.v. Chirivell 7.90
4. Bernd Mohr GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Clever Jo 4-j. B Holst W v. Connor M.v. Contendro I 7.90
6. Peter Garbella GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Chaja PS 6-j. B OS S v. Chacco-Blue M.v. Cartoon 7.80
6. Janine Timmel GER / RFV Echem-Scharnebeck Woody Woodpaker 4 4-j. Schi CHRpo W v. Dexter Leam Pondi M.v. Welcome Shamrock 7.80
8. Claas Hermann Romeike GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Carl 110 5-j. Db Hann W v. Contendro I M.v. Heraldik xx 7.70
8. Claudia Wähling GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Cascorrada 3 4-j. B Holst S v. Casall M.v. Corrado I 7.70
8. Louise Romeike SWE / RFV Großenwiehe e.V. Caspian 15 5-j. Schi Dt.Pf W v. Crumble M.v. Heraldik xx 7.70
8. Louise Romeike SWE / RFV Großenwiehe e.V. Cliff 84 5-j. B Dt.Pf W v. Coreggio M.v. Consens 7.70
8. Maike Bernstorf GER / TG Poggenhagen Qualsandro Boy PS 5-j. Schwb OS H v. Qualdandro M.v. Sandro Boy 7.70
8. Bernd Mohr GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Quirana 7 4-j. B Holst S v. Quiwi Dream M.v. Carano 7.70

2.1. Springpferdeprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jan Meves GER / RuFV Nutteln u.U. eV BB Graziella 5-j. B Holst S v. Casall M.v. Cassiano 8.60
2. Antonia-Selina Brinkop GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Cosilla B 6-j. B Holst S v. Cosido M.v. Lasino 8.30
3. Jennika Stürken GER / RV Sittensen u.U. Dongerloh 4-j. B OS S v. Diacontinus M.v. Diamant de Semilly 8.10
3. Maike Bernstorf GER / TG Poggenhagen Panamera SOL 6-j. Schi Z.Rpf S v. Plot Blue M.v. Chellano Z 8.10
5. Gregor Witt GER / RFV Mildstedt u.U. Dios 8 5-j. B Holst H v. Dinken M.v. Casall 7.90
5. Mandy Taraz GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Gryffindor's Ginny MT 5-j. B Holst S v. Catoo M.v. Clearway 7.90
7. Louise Romeike SWE / RFV Großenwiehe e.V. Caspian 15 5-j. Schi Dt.Pf W v. Crumble M.v. Heraldik xx 7.80
7. Christian Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Van der Vaart R 6-j. B Hann W v. Van Helsing M.v. Hinault 7.80

2.2. Springpferdeprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Antonia-Selina Brinkop GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Doktor Barnaby 5-j. Db Hann W v. Diacontinus M.v. Chalet 8.40
2. Maike Bernstorf GER / TG Poggenhagen Staphalor PS 5-j. Db OS H v. Stakkatol M.v. Cartogran 8.20
3. Hanna Seemann SWE / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Ginger 917 5-j. Schi Holst S v. Cascadello I M.v. Corrado I 8.10
4. Antonia-Selina Brinkop GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Gloria 585 5-j. B Holst S v. Diamant de Semilly M.v. Corrado I 8.00
4. Gina Felgendreher GER / RV Dobersdorf-Schönkirchen u.Umg. Grille 102 5-j. F Holst S v. Quiran M.v. Cancara 8.00
4. Anna Luisa Stoedter GER / RFV Dannenberg Falina 36 6-j. B Holst S v. Cormint M.v. Caretino 8.00
7. Jennifer Ströh GER / PS Granderheide e.V. Emmi F 5-j. Schwb Hann S v. Escudo I M.v. Contendros Bube 7.80
7. Claudia Wähling GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Lavito 11 5-j. Db Holst W v. Leovisto M.v. Lorentin I 7.80

3.1. Springpferdeprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ezequiel Andres Ferro Menendez ARG / RFV Clenze e.V. Simply Susi 6-j. Db DSP S v. Stalypso M.v. Carpaccio 8.40
2. Peter Garbella GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Prinz Pep B 6-j. F Hann W v. Perigueux M.v. Earl 8.20
3. Jan Meves GER / RuFV Nutteln u.U. eV BB Graziella 5-j. B Holst S v. Casall M.v. Cassiano 8.00
3. Antonia-Selina Brinkop GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Chin Star 6-j. B Holst H v. Chin Champ M.v. Cachas 8.00
3. Bertrand Masneri FRA / PSV Friedrichshulde e.V. Unico 26 7-j. B Holst W v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Cor de la Bryere 8.00

3.2. Springpferdeprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ezequiel Andres Ferro Menendez ARG / RFV Clenze e.V. Florida Keys 2 6-j. Db Holst S v. Connor M.v. Calato 8.30
2. Stefan Parow GER / RFV Stall Moorhof Cascando M 6-j. B Holst W v. Cascadello I M.v. Calando I 8.10
2. Louise Romeike SWE / RFV Großenwiehe e.V. Commando 3 6-j. B Holst W v. Connor M.v. Amigo xx 8.10
4. Stefan Parow GER / RFV Stall Moorhof Morro 10 5-j. Schi KWPN W v. Mylord Carthago M.v. Casco 7.90
5. Carlotta von Spiess GER / Dortmunder RV e.V. Cashearl 6-j. B Holst H v. Cash and Carry M.v. Landgraf I 7.70
5. Jan Meves GER / RuFV Nutteln u.U. eV Untouchable 34 5-j. B Holst W v. Comme il faut M.v. Contender 7.70

4. Springpferdeprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ezequiel Andres Ferro Menendez ARG / RFV Clenze e.V. Simply Susi 6-j. Db DSP S v. Stalypso M.v. Carpaccio 8.50
2. Ezequiel Andres Ferro Menendez ARG / RFV Clenze e.V. Florida Keys 2 6-j. Db Holst S v. Connor M.v. Calato 8.40
3. Peter Garbella GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Juwentus 3 7-j. B Pol. W v. La Calidad M.v. Drawid 8.20
4. Jan Zdeb GER / RSG Uelzener Land e. V. Bon Jovi S 6-j. Schi Hann W v. Bonaparte N AA M.v. Acord II 8.10

5. Springprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Antonia-Selina Brinkop GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Comanche 33 6-j. Schi Holst W v. Cormint M.v. Casall 0.00 / 55.78
1. Natalie Heinrich GER / RV Geesthof e.V Cosima 212-->Z 13-j. Schi Holst S v. Contact Me M.v. Orleandro 0.00 / 0.00
2. Philipp Baumgart GER / RV Aller-Weser Argentino 90 7-j. Db Holst W v. Aragorn M.v. Catoki 0.00 / 56.01
3. Philipp Baumgart GER / RV Aller-Weser Cerolino 3 6-j. Schi Holst W v. Cero I M.v. Come On 0.00 / 56.07
4. Ezequiel Andres Ferro Menendez ARG / RFV Clenze e.V. Lanconia 6-j. B DSP S v. Lancoon M.v. Convoi 0.00 / 57.53
5. Nina-Marie Steuber GER / PS Granderheide e.V. Tawia 16-j. Db Holst S v. Cosimo M.v. Rocadero 0.00 / 57.58
6. Dominic Wohlers GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Calbuco de Chile 10-j. Schi Holst W v. Cancara M.v. Contender 0.00 / 59.29
7. Hauke Putter GER / RV Breitenburg e.V. Scarlet 147 9-j. B DSP S v. Sterntänzer M.v. Chianti (Churchill) 0.00 / 59.86
8. Peter Garbella GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Prinz Pep B 6-j. F Hann W v. Perigueux M.v. Earl 0.00 / 61.75

6. Springprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Antonia-Selina Brinkop GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Comanche 33 6-j. Schi Holst W v. Cormint M.v. Casall 0.00 / 59.82
2. Philipp Baumgart GER / RV Aller-Weser Cerolino 3 6-j. Schi Holst W v. Cero I M.v. Come On 0.00 / 61.00
3. Philipp Baumgart GER / RV Aller-Weser Argentino 90 7-j. Db Holst W v. Aragorn M.v. Catoki 0.00 / 61.03
4. Frank Wagner GER / PSV Friedrichshulde e.V. Duchesse G 3 8-j. Db Westf S v. Diarado M.v. Caletto I 0.00 / 62.13
5. Ezequiel Andres Ferro Menendez ARG / RFV Clenze e.V. AY Caramba Z 8-j. B Z.Rpf W v. Andiamo Z M.v. Now Or Never M 2.00 / 71.03
6. Kim Pauline Höper GER / PSG Ohof im Tus Seershausen/Ohof e. Cantallos 12-j. B Holst W v. Canto M.v. Lord Capitol 4.00 / 57.27

7. Stilspring-WB - ohne Erlaubte Zeit (EZ)

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jona Lenja Korries GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Steendiek's Fürst Heinrich 14-j. Df DR W v. For-Pleasure M.v. FS Cocky Dundee 7.80
2. Mareike Beck GER / PS Granderheide e.V. Emporio 6 11-j. FkaSc DR W v. Eldorrado 7.70
2. Julide Cakir GER / RV Hof Eggerstedt eV Glücksperle 3 10-j. B Hann S v. Glueckspilz M.v. Gloster 7.70
4. Mette Demmler GER / RV Zeven Caruso 572 9-j. R DR W v. Constantin M.v. Grannox 7.60
5. Finn Christian Wagner GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. Lennon 39 11-j. B Hann W v. Ludwig von Bayern M.v. Espri 7.50
5. Charlotte Margaretha Rixen GER / RSG Groß Buchwald Preastons Priestwood 15-j. B Wel.B W v. Priestwood Punchinello M.v. Pendock Plato 7.50
5. Emilia Maria Schalke GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Sarah's Pet 12-j. Schi Conne S v. Stonewall M.v. Gorteen Boy 7.50
5. Georg Friedrich Rixen GER / RSG Groß Buchwald Starpower Lione 16-j. F DR S v. Orlando M.v. Calvados 7.50

8.1. Stilspringprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Antonia Glismann GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Be Loulou 10-j. B Holst S v. Crawford M.v. Cantus 8.20
2. Julia Marie Baacke GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Annabel 55 11-j. Schi Holst S v. Clearway M.v. Colman 7.70
2. Hanna Sophie Miehlke GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Dromore Lad 10-j. Schi Conne W v. Glenayre Silver Fox M.v. Wind's Boy 7.70
4. Saskia Hegerfeldt GER / RGS am Hainesch e.V. Clearman 2 12-j. BkaSc Holst W v. Clearway M.v. Lord 7.50
5. Joana Da Costa Carreira POR / Tangstedter RZV e.V Prinz Pep B 6-j. F Hann W v. Perigueux M.v. Earl 7.30
5. Helena Schulte-Trux GER / RV Am Klövensteen e.V Contendra 16 17-j. B Hann S v. Contendro I M.v. Landadel 7.30
7. Hanna Lina Kaack GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Alicante 47 6-j. Db Holst S v. Alant M.v. Calando I 7.20

8.2. Stilspringprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Leoni Ohls GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg East Germany 7-j. Db Holst S v. Diarado M.v. Calando I 7.80
1. Ferdinand Schäfer GER / Hasenthaler RV Geesthacht Steendieks Priamos 9-j. B DR H v. Principal Boy M.v. Candillo 7.80
3. Georg Friedrich Rixen GER / RSG Groß Buchwald Starpower Lione 16-j. F DR S v. Orlando M.v. Calvados 7.60
4. Natascha Schaarmann GER / Hasenthaler RV Geesthacht Lara Croft 27 15-j. B OS S v. Lordanos M.v. Fernando 7.40
4. Lea Soyka GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Petit Bamoyal 11-j. Schi DR W v. Bazar M.v. Monte Christo 7.40
4. Charlotte Margaretha Rixen GER / RSG Groß Buchwald Preastons Priestwood 15-j. B Wel.B W v. Priestwood Punchinello M.v. Pendock Plato 7.40

9. Stilspringprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jasmin Parow GER / RFV Stall Moorhof World Lady 47 13-j. F Holst S v. Canto M.v. Aloube Z 8.20
2. Nina Frenkel GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Uptown Queen 6-j. B Hann S v. Uccello M.v. Antibes 8.00
3. Johanna van der Vorst GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Muffin 65 7-j. B DR W M.v. Night-Power 7.80
4. Emma Petersen GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V Conti 29 13-j. F Hann W v. Continue M.v. Escudo II 7.70
4. Franziska Schühler GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Tyra 12 16-j. Db Holst S v. Quantum M.v. Loutano 7.70
6. Madeleine Geyer GER / RFV Estetal e.V. Catalya's Cocowääh 8-j. B Hann S v. Count Grannus M.v. Rickmer 7.50
6. Janine Kühl GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Fearless Frieda 6-j. Db Holst S v. Namelus R M.v. Calando I 7.50
8. Martine Wichmann GER / RFV Borgstedt u.U.e.V. Aimée H 11-j. B Holst S v. Com Air I M.v. Ahorn Z 7.40
9. Julia Marie Baacke GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Annabel 55 11-j. Schi Holst S v. Clearway M.v. Colman 7.30
9. Petter Jacobsson SWE / RFV Stall Moorhof Quantabo M 7-j. Schi Holst W v. Quadros M.v. Calando I 7.30

10.1. Springprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Yvette Melissa Bamberger GER / PSG an der Heide e. V. Call Me Krümel 10-j. Db Meckl. W v. Catoki's Cannon M.v. Lonely Boy 0.00 / 54.07
2. Kim Pauline Höper GER / PSG Ohof im Tus Seershausen/Ohof e. For the Best 2 9-j. Df Westf H v. For Contest M.v. Charisma 0.00 / 57.35
3. Anna-Lena Rix GER / RV Breitenburg e.V. Coffee 20 9-j. B Holst W v. Cassini I M.v. Caretino 0.00 / 57.70
4. Petter Jacobsson SWE / RFV Stall Moorhof Landorino 13-j. B Hann W v. Landor S M.v. Acord II 0.00 / 58.99

10.2. Springprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lena Hahn GER / RV Breitenburg e.V. Divaro 4 6-j. B Holst W v. Diarado M.v. Lovari 0.00 / 55.81
2. Jan-Sörren Hoffmann GER / RV Rhade Esquinzo Playa 11-j. Db Hann W v. Embassy III M.v. Rabino 0.00 / 57.57
3. Sven Naumann GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Wondergirl 32 16-j. F NWR S v. Aester El Nino M.v. Anjershof Rocky 0.00 / 58.21
4. Anne Sophie Wenzel GER / PS Granderheide e.V. Levista 10 6-j. B Old S v. Levisonn M.v. Lordanos 0.00 / 60.21

11.1. Stilspringprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mylene Diederichsmeier GER / RV Aller-Weser Elise 38 7-j. B Holst S v. Lord Z M.v. Contaro 8.50
2. Julie Mynou Diederichsmeier GER / RV Aller-Weser Petite Papillon 7-j. F Hann W v. Perigueux M.v. Lord Kemm 8.10
3. Sara Karstens GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Söckchen 6 6-j. F Holst S v. Cascadello I M.v. Dollar Dela Pierre (Tlaloc la 7.90
4. Angelina Pieper GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Corri d'Authieux 7-j. B Holst W v. Corrido M.v. Hermes D'Authieux AA 7.70
5. Yvette Melissa Bamberger GER / PSG an der Heide e. V. Call Me Krümel 10-j. Db Meckl. W v. Catoki's Cannon M.v. Lonely Boy 7.50
5. Peter Garbella GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Juwentus 3 7-j. B Pol. W v. La Calidad M.v. Drawid 7.50

11.2. Stilspringprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Julie Mynou Diederichsmeier GER / RV Aller-Weser Talento DG 7-j. B Holst H v. Taloubet Z (Taloubet K) M.v. Cassini I 8.20
2. Anne Specht GER / RFV Amt Wasbek Willox 8 10-j. R KlDRpf W v. Wind Dancer M.v. Sando Paso N 8.00
3. Kim-Kira Mauruschat GER / RV Rhade Alea 21 13-j. F DSP S v. Askari M.v. Levisto 7.80
4. Anna-Lena Rix GER / RV Breitenburg e.V. Coffee 20 9-j. B Holst W v. Cassini I M.v. Caretino 7.60
4. Lucy Mari Wolter GER / RV Schwentinental eV Salt and Pepper 10 10-j. R Hann S v. Stolzenberg M.v. Gloster 7.60

12. Springprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Pia Marie Vogel GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Concord 69 9-j. Db Meckl. S v. Carrico M.v. Continue 0.00 / 60.70
2. Anne Specht GER / RFV Amt Wasbek Willox 8 10-j. R KlDRpf W v. Wind Dancer M.v. Sando Paso N 0.00 / 61.07
3. Mylene Diederichsmeier GER / RV Aller-Weser Dree Boeken's Viarado 7-j. B Hann H v. Vulkano M.v. Diarado 0.00 / 63.92
4. Mylene Diederichsmeier GER / RV Aller-Weser Quick and Fly 8-j. Df Hann S v. Quaid I M.v. Balou du Rouet 0.00 / 64.01
5. Claudia Wolff GER / Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV Cascaya 73 10-j. Db Holst S v. Cachas M.v. Contender 0.00 / 64.90
6. Juliana Jakubiec GER / RSV Polzow e.V Sanquina B 9-j. Db OS S v. Sandro Boy M.v. Quidam de Revel 0.00 / 66.03
7. Jan Brunken GER / RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf Conthador 8-j. Db OS W v. Conthargos M.v. Grandino 0.00 / 69.17

13. Hunterklasse - 85er

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Harriet Regenstein GER / PSV Friedrichshulde e.V. Gerti 17 9-j. Schi Holst S v. Cassiano M.v. Cor de la Bryere 8.00
2. Irina Mewes GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Chantilly 38 9-j. B Hann S v. Catoki M.v. Stakkato 7.90
3. Jan-Christoph von Halle GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Crazy Change 12-j. B Hann W v. Contendro I M.v. Windhauch xx 7.80
4. Judith Lüchau GER / Schubyer RV Atleth P.M.S 6-j. Db OS H v. Arko M.v. Contender 7.70
5. Merle Trenktrog GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Chasper 6 10-j. Schi Holst W v. Cassini I M.v. Exorbitant xx 7.50

14. Hunterklasse - 95er

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nathalie Tamschick GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Divarada T 8-j. Db Holst S v. Diarado M.v. Claudio's Son 8.20
2. Stefanie Rauno GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Kilshanning Mulligan Surf 11-j. Schi Conne W v. Glencarrig Prince M.v. Grange Bobbing Sparrow 8.00
3. Sandra Meyer-Hampel GER / RSG Groß Buchwald Call me Caillou 8-j. Schi Dt.Pf W v. Cyper Space M.v. Exkurs 7.80
4. Irina Mewes GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Chantilly 38 9-j. B Hann S v. Catoki M.v. Stakkato 7.60
5. Katrin Bongardt GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Coolcatraz 8-j. B Holst W v. Colman M.v. Alcatraz 7.50
6. Nicole Sievers GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Jolean 9-j. B Holst S v. Quo Vados I M.v. Cornetto 7.40

15.1. Springprüfung Kl. A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lemonie Shalom GER / Lübecker RV e.V. Bikini SC 10-j. Schi Holst S v. Larimar M.v. Carolus I 0.00 / 48.61
2. Lily Hachmann GER / RV Der Montagsclub Lord Pepe 7-j. B Hann W v. Lordanos M.v. Perpignon 0.00 / 49.38
3. Franziska Schühler GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Tyra 12 16-j. Db Holst S v. Quantum M.v. Loutano 0.00 / 49.87
4. Leon Cichosz GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Deborah G 8-j. B Holst S v. Larimar M.v. Lancer II 0.00 / 51.04
5. Janine Kühl GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Fearless Frieda 6-j. Db Holst S v. Namelus R M.v. Calando I 0.00 / 52.57
6. Selma Schneider TUR / RV Rehagen-Hamburg e.V. Carina 552 7-j. B Hann S v. Check In M.v. Chasseur I 0.00 / 53.66

15.2. Springprüfung Kl. A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Meike Marthiensen GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Dashwin 14-j. B Hann H v. Don Frederico M.v. Marshua's Dancer xx 0.00 / 49.30
2. Finja Früchtnicht GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Bella F 10-j. B Holst S v. Crawford M.v. Carthago 0.00 / 49.55
3. Jan Michel Lienau GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Zamarra 12-j. Schi Holst S v. Calato M.v. Coronado 0.00 / 50.24
4. Joeline Friemel GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Chin Lalique 9-j. B Holst W v. Chin Champ M.v. Cassini I 0.00 / 51.50
5. Celine Peuckert GER / RGS Ahrensfelde e.V Chupito 4 11-j. B Hann H v. Charilan M.v. Grand Ferdinand II 0.00 / 52.70
6. Meike Marthiensen GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Clemens 65 9-j. B Holst W v. Calazio I M.v. Linaro 0.00 / 53.87

16. Stilspringprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Marisa Dammann GER / RV Harsefeld u.Umg. C'est la vie 199 7-j. B Holst S v. Carrico M.v. Cor de la Bryere 8.10
2. Finja Früchtnicht GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Bella F 10-j. B Holst S v. Crawford M.v. Carthago 8.00
2. Celine Peuckert GER / RGS Ahrensfelde e.V Chupito 4 11-j. B Hann H v. Charilan M.v. Grand Ferdinand II 8.00
4. Johanna Stelter GER / RV Hof Eggerstedt eV Quantor 5 7-j. B Holst H v. Quadros M.v. Cor de la Bryere 7.80
5. Nena Hopp GER / RFV Lensahn e.V. Yakari 29 9-j. Schi Holst W v. Cool Man K M.v. Bachus 7.70
6. Lara Burlein GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Corvara D 8-j. B Holst S v. Conoglio M.v. Quinar 7.50
6. Jan Michel Lienau GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Zamarra 12-j. Schi Holst S v. Calato M.v. Coronado 7.50
8. Henrike Frauenpreiß GER / Nordd.u.Flottbeker RV Andante 69 11-j. B Holst S v. Clarimo M.v. Narew xx 7.40
9. Lily Hachmann GER / RV Der Montagsclub Lord Pepe 7-j. B Hann W v. Lordanos M.v. Perpignon 7.30
10. Anna-Lena Pingel GER / RV Seeth-Ekholt e.V. Stella EH 7-j. F Holst S v. Stanfour M.v. Fleming 7.20
10. Lemonie Shalom GER / Lübecker RV e.V. Bikini SC 10-j. Schi Holst S v. Larimar M.v. Carolus I 7.20

17. Springprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Naemi Lou Merz GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Chijioke 13-j. Db Holst H v. Casall M.v. Contender 0.00 / 61.17
2. Mylene Diederichsmeier GER / RV Aller-Weser Quick and Fly 8-j. Df Hann S v. Quaid I M.v. Balou du Rouet 0.00 / 66.72
3. Tanja Paul GER / RGS am Hainesch e.V. Quasquai 11-j. Schwb Holst W v. Quintero M.v. Lasino 0.00 / 68.18
4. Anja Bucklitsch GER / RV Sottrum u. Umg. Don Cassidy S 7-j. B DSP W v. Dollar M.v. Ritual 0.00 / 68.70
5. Juliana Jakubiec GER / RSV Polzow e.V Sanquina B 9-j. Db OS S v. Sandro Boy M.v. Quidam de Revel 0.00 / 68.96
6. Christian Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Crunchips 7-j. Db Holst W v. Crunch M.v. Caretino 0.00 / 70.00
7. Julie Mynou Diederichsmeier GER / RV Aller-Weser Nivana 4 7-j. DbkaS DSP S v. Numero Uno M.v. Stakkato 0.00 / 70.83

18. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Julie Mynou Diederichsmeier GER / RV Aller-Weser Petite Papillon 7-j. F Hann W v. Perigueux M.v. Lord Kemm 0.00 / 41.55
2. Jordi Sander GER / PS Granderheide e.V. Don Jovi 11 8-j. B Rhld W v. Delamanga M.v. Lancer II 0.00 / 42.83
3. Julie Mynou Diederichsmeier GER / RV Aller-Weser Choccoloca 8-j. Db Old S v. Cador M.v. Calato 0.00 / 42.97
4. Jordi Sander GER / PS Granderheide e.V. Chelino B 10-j. Schi Holst W v. Contagio M.v. Quebec 0.00 / 43.26
5. Christian Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Crunchips 7-j. Db Holst W v. Crunch M.v. Caretino 0.00 / 44.64
6. Jordi Sander GER / PS Granderheide e.V. Catkin 4 8-j. Schi Holst W v. Cartani M.v. Briscar 4.00 / 40.92