Sieversdorf - Bad Malente, PLS vom 15. bis 17. 11. 2019 - LP,WB

Übersicht

1. Dressurprüfung Kl.A*

Preis der Fa. Engel + Völkers
Preis der Kleintierpraxis Spitz-Schulenburg
Preis der Familie Schöne
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anna-Lena Ewert GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Findus 106 13-j. F Hann H v. Fürst Heinrich M.v. Grundstein II 8.00
2. Catarina Herbst Dr. GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Dellarosa Bella 6-j. F Hann S v. Deveraux M.v. Bertoli W 7.50
3. Julia Rothe GER / RV Travemünde von 1925 e.V. Lykos 6 6-j. B OS W v. Lyjanero M.v. Cockpit 7.40
4. Catarina Herbst Dr. GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Lamborghini H 3 6-j. Df Hann W v. Londontime M.v. Longchamp 7.20
5. Heike Bähnke GER / RG Holsteinische Schweiz e.V. Be my destiny 14-j. F Hafl. S v. Stratho M.v. Alfonso II 7.00
6. Sonja Kruck GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Isolan 3 10-j. F Trak. W v. Showmaster M.v. Napoleon Quatre 6.90
6. Lina Marie Behrens GER / RV Bad Schwartau u.U. Martha's Vineyard 6-j. Schi DR S v. Strahlemann M.v. Maesymor Brenin Marc 6.90

2. Dressurprüfung Kl.A**

Preis der Fa. Ökologischer Gewässerdienst Wandhoff
Preis des Autohaus Doose Lütjenburg
Preis des Neukirchener Hof
Preis der Familie Klasen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Catarina Herbst Dr. GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Lamborghini H 3 6-j. Df Hann W v. Londontime M.v. Longchamp 7.60
2. Catarina Herbst Dr. GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Dellarosa Bella 6-j. F Hann S v. Deveraux M.v. Bertoli W 7.50
3. Vivian-Nadine Subke GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Quitte 12 12-j. B DSP S v. Quaterback M.v. Rubinstern Noir 7.40
4. Heike Bähnke GER / RG Holsteinische Schweiz e.V. Be my destiny 14-j. F Hafl. S v. Stratho M.v. Alfonso II 7.30
5. Sonja Kruck GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Isolan 3 10-j. F Trak. W v. Showmaster M.v. Napoleon Quatre 7.20
6. Frida Schwartau GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Ruby Tuesday 75 14-j. Db Old S v. Rubin-Royal M.v. Lancetto 7.10

3. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Preis der Fa. Gerd Meyer Immobilien Plön
Preis der Fa. Putzteufel GmbH
Preis der R +V Versicherung
Preis der Familie Busch
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lukas Sundermeyer GER / RFV Lensahn e.V. Hanna 154 10-j. B Old S v. Hofrat M.v. Donnerhall 7.80
2. Catarina Herbst Dr. GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Lamborghini H 3 6-j. Df Hann W v. Londontime M.v. Longchamp 7.30
3. Anika Diercksen GER / RV Badendorf Ammonit 16 7-j. B Meckl. W v. Coolmint M.v. Chicago Cup 6.90
4. Charlott Karoline Zube GER / RG Holsteinische Schweiz e.V. Cordos E 18-j. Holst W v. Contender M.v. Maracaibo 6.70
5. Johanna Marloh GER / RV Badendorf Don Finello V 8-j. F Hann W v. Don Presidente M.v. Paradiesvogel 6.60
6. Catarina Herbst Dr. GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Dellarosa Bella 6-j. F Hann S v. Deveraux M.v. Bertoli W 6.50
7. Johanna Marloh GER / RV Badendorf Crazy Carlotta 4 7-j. B Hann S v. Crazy Classic M.v. Warkant 6.40

4. Dressurprfg. Kl.L* - Kandare -

Preis der Volksbank Eutin
Preis der Fa. Heinzmann Workfashion
Preis der Praxis Dr. Stein
Preis der Kanzlei Hinz & von Starck
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Franziska Keinki GER / PSFV Süseler Baum e.V. Malicia ZBK 9-j. F DR S v. FS Don't Worry M.v. Monsun N 7.40
2. Lena Tiedt GER / Lübecker RV e.V. Adriano 226 13-j. Schwb OS W v. Amorado M.v. Like Liberty 7.20
3. Victoria Tronnier GER / Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV Steendieks Commander Bond 9-j. Falbe DR H v. FS Chambertin M.v. Lukas 7.00
4. Jelka-Katharina Theede GER / RSG Groß Buchwald Jacques Chirac 9-j. R Hann W v. Weltmeyer M.v. Airport 6.80
5. Kim-Elisabeth Bendfeldt GER / Lübecker RV e.V. Küstenjunge 6-j. F Trak. W v. Elfado M.v. Ivernel 6.70
6. Miriam Reinke GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Carpe Diem SF 10-j. Schwb Trak. W v. Tanzpartner M.v. Hertug 6.60
7. Jonna Elisabeth von Barby GER / RV Timmendorferstrand v.1921 Arvalon Rubinstein 8-j. Palom Wel.D H v. Dwyfor Scooby Do M.v. Cwmmaddoc Appollo 6.50
7. Janika Bethke GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Quality Street W 9-j. B Holst W v. Quirado M.v. Lennon 6.50

5. Dressurprüfung Kl.M*

Preis der Fa. Gartenservice Enders
Preis des Futterhaus Eutin
Preis der Frau Alexia Scholtz
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Essi Salminen FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Sacre bleu 2 17-j. B Holst S v. Aljano M.v. Chamisso 7.50
2. Miriam Reinke GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Carpe Diem SF 10-j. Schwb Trak. W v. Tanzpartner M.v. Hertug 6.80
3. Kim-Elisabeth Bendfeldt GER / Lübecker RV e.V. Küstenjunge 6-j. F Trak. W v. Elfado M.v. Ivernel 6.50
4. Melanie Klein GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Bentley 102 7-j. Db Hann H v. Bretton Woods M.v. Warkant 6.40
5. Laura Ryan GER / RSV Krummesse eV Quatermoon 10-j. F DSP S v. Quaterback M.v. Caprimond 6.30
6. Antonia Brandt GER / RV Am Bredenbeker Teich e.V. Radinja 11-j. F Hann S v. Rascalino M.v. Sunlight xx 6.20
6. Marike Laaksonen FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Segredo 9-j. B Old H v. Stedinger M.v. Baier 6.20

6. Dressurprüfung Kl.M**

Preis des Gut Schönweide
Preis der Fa. Dose & Sohn Bauunternehmen GmbH
Preis der Hessische Hausstiftung
Preis der Fa. Schmidts Augenblick
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Katja Schiele GER / RG Holsteinische Schweiz e.V. Quarterstar 9-j. F DSP S v. Quaterback M.v. Caprimond 668.50
2. Susanne Hein GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Akeby's Besondere 10-j. B Holst S v. Loran M.v. Locato 644.00
3. Nina von Beuningen GER / RFV Dahlenburg Wiwaro 2 12-j. R Hann W v. Weltruhm M.v. Argument 622.50
4. Kim Sarah Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Darling 310 6-j. B Holst S v. Damon Hill M.v. Linaro 621.50
5. Susanne R. Neve GER / RFV Kastanienhof e.V Imposant 27 7-j. R Trak. W v. All Inclusive M.v. Ovaro 616.50
5. Hilke Schattner GER / RFV Lensahn e.V. Ligeti 2 13-j. Df Old W v. Licotus M.v. Rubinstein I 616.50
5. Anna-Margareta Jürgens GER / RFV Börnsen e.V Royal Flower 2 13-j. R Hann S v. Royal Blend M.v. For Pleasure 616.50

7. Dressurprüfung Kl.S*

Preis der Praxis Dr. Lichte
Preis des Gut Immenhof
Preis des Juwelier Spiess
Preis des Herrn Dr. Sascha Brückner
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Katja Schiele GER / RG Holsteinische Schweiz e.V. Quarterstar 9-j. F DSP S v. Quaterback M.v. Caprimond 813.00
2. Susanne Mohr GER / RuFV Struvenhütten e.V. u. Umg. Schneefuß 10-j. Df Hann H v. Sir Donnerhall I M.v. De Niro 811.00
3. Christiane Lange GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Fürstentanz 6 9-j. B Old H v. Fürstenball M.v. De Niro 795.50
4. Kim Sarah Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Santino 161 13-j. R Hann W v. Sir Savoy M.v. De Niro 795.00
5. Susanne Hein GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Akeby's Besondere 10-j. B Holst S v. Loran M.v. Locato 785.50
6. Jennifer Weber GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Lord Nymphenburg 10-j. F Old W v. Lord Liberty G M.v. Dormello 785.00
7. Hilke Schattner GER / RFV Lensahn e.V. Ligeti 2 13-j. Df Old W v. Licotus M.v. Rubinstein I 781.50

8. Stilspringprüfung Kl.A*

Preis der Fa. Helms Immobilien
Preis der Familie Hamann
Preis der Fa. Xinonet GmbH
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jytte Lil Hviid GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Leya Z 10-j. Db Hann S v. Langer Jan M.v. Ramirado 8.00
2. Jantje Ihnen GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Dominka 7 16-j. B Hess S v. Dormello M.v. Duntroon 7.90
3. Fiona Lamp GER / RG Holsteinische Schweiz e.V. Boogie Woogie GH 10-j. Schwb Holst S v. Hosco M.v. Coriander 7.80
4. Celine Ramm GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Claus D 10-j. B Holst W v. Clarimo M.v. Bachus 7.70
5. Skadi Burchardt GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Cormely 7-j. Schi Holst S v. Cormint M.v. Silbersee 7.60
5. Lisa Oelrich GER / RFV Felm u.U.e.V. Undercover 22 7-j. Schwb Trak. W v. Syriano M.v. Sixtus 7.60

9. Springprüfung Kl.A*

Preis der Fa. Containerservice Plön
Preis der Fa. Hermann Stollentechnik
Preis des Lohnunternehmen Köpke
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Josephine von Mensenkampff GER / RFV Valluhn e. V. Peppermint Patty 9 12-j. R Hann S v. Prominenz M.v. Embassy I 0.00 / 46.31
2. Lena Wilke GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Readys Charming 9-j. B Grpf.o.R W 0.00 / 47.89
3. Celine Ramm GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Claus D 10-j. B Holst W v. Clarimo M.v. Bachus 0.00 / 48.26
4. Sophia Lamp GER / RFV Lensahn e.V. Lacomba 4 19-j. Db Holst W v. Lascadell M.v. Chamisso 0.00 / 48.88
5. Kira Bruhn GER / RFV Lensahn e.V. Alexa 419 11-j. Db Trak. S v. El Greco M.v. Vivus 0.00 / 48.98

10. Jump and Drive

Preis der Fa. Gutshof-Ei
Preis des Autohaus Doose Lütjenburg
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sonja Kruck GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Dexler 23-j. B W 0.00 / 62.18
2. Henning Heidkamp GER / RG Holsteinische Schweiz e.V. Porsche 99-j. -n.gefunde S 0.00 / 64.71
3. Charlott Karoline Zube GER / RG Holsteinische Schweiz e.V. Cordos E 18-j. Holst W v. Contender M.v. Maracaibo 0.00 / 64.92
4. Phelina Lage GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Django 304 17-j. Schi Wel.C W v. De Busies Dandy Rotherdale M.v. Arenbosch Barry 0.00 / 65.12
5. Marieke Boetcher - Whisper 12-j. W 0.00 / 65.90
6. Lena Wilke GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. No Joke 7-j. DR H v. Nemax M.v. Valido 0.00 / 71.22
7. Sophia Elisabeth Paul - / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Traceur 23-j. -n.gefunde W 0.00 / 71.52
8. Eike Seehrich GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Cassina 84 21-j. SCHI Old S v. Cassini I M.v. Lasandos 0.00 / 71.68
9. Anika Hänisch GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Parhat 17-j. Braun W 0.00 / 73.07
10. Anna Wolff GER / RV Preetz u.U.e.V. Oman 8 5-j. SCHWB Trak. W v. Solar M.v. Kalif 0.00 / 73.98