Neustadt-Dosse - Schaufenster der Besten, PLS vom 14. bis 15. 11. 2019 - LP

Übersicht

1. Springprüfung Kl.M**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Felix Ewald GER / Reitclub Gut Wochowsee e.V. Cera 77 10-j. F DSP S v. Chap M.v. Restorator 0.00 / 47.76
2. Kati Lekander FIN / RFV Bornmühle e. V. Ceedah 10-j. Df OS S v. Chap M.v. Chacco-Blue 0.00 / 48.33
3. Max-Hilmar Borchert GER / RV Stechlin-Menz e.V. Cent-blue 10-j. Schi OS W v. Cento M.v. Chacco-Blue 0.00 / 48.54
4. Takashi Haase Shibayama JPN / Equestrian-Sport-Club e.V. Casallantum 7-j. B Holst W v. Casall M.v. Quantum 0.00 / 51.52
5. Siegmar Stroehmer GER / RFV HLG Neustadt e.V. Cermit 20 7-j. B DSP W v. Casskeni II M.v. Abke 0.00 / 53.27
6. Takashi Haase Shibayama JPN / Equestrian-Sport-Club e.V. Campai 3 8-j. B OS H v. Chacco-Blue M.v. Landcapitol 0.00 / 54.33
7. Kati Lekander FIN / RFV Bornmühle e. V. Conacco 8-j. B OS W v. Conoglio M.v. Chacco-Blue 0.00 / 56.43
8. Siegmar Stroehmer GER / RFV HLG Neustadt e.V. Vulkato 8-j. B DSP H v. Vulkano M.v. Carismo 0.00 / 57.39
9. Anja Neuhaus GER / RV Kemnitz e.V. Monte-Cristo 10-j. Schi DSP W v. Monte Bellini M.v. Korsar I 0.00 / 59.14
10. Heiko Brehmer GER / RFV HLG Neustadt e.V. Tannenhof's Chacco Chacco 12-j. Db Hann H v. Chacco-Blue M.v. Stakkato 0.00 / 63.13

2. Springprüfung Kl.S*

Preis der Mitteldeutschen Pferdemarketing GmbH
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Felix Ewald GER / Reitclub Gut Wochowsee e.V. Cera 77 10-j. F DSP S v. Chap M.v. Restorator 0.00 / 50.29
2. Christof Kauert GER / Union 1861 Schönebeck e.V. Ragazy de la Serre 14-j. B SF H v. Lupicor M.v. Kildare III 0.00 / 50.48
2. Max-Hilmar Borchert GER / RV Stechlin-Menz e.V. Cent-blue 10-j. Schi OS W v. Cento M.v. Chacco-Blue 0.00 / 50.48
4. Christof Kauert GER / Union 1861 Schönebeck e.V. Orplid 17-j. B Rhld H v. Orlando M.v. Gralshüter 0.00 / 53.03
5. Christoph Lanske GER / RSV Dersekow 1968 e. V. Chacco's Girl 4 11-j. B OS S v. Chacco-Blue M.v. San Juan 0.00 / 54.03
6. Tino Bode GER / Hallescher RFV Seeben e.V. Esperanto 27 13-j. F Hann W v. Escudo I M.v. For Feeling 0.00 / 57.17
7. Siegmar Stroehmer GER / RFV HLG Neustadt e.V. Vulkato 8-j. B DSP H v. Vulkano M.v. Carismo 0.00 / 59.02
8. Denise Svensson SWE / RFV Crivitz e.V. Casper von Stein 9-j. B DSP W v. Chap M.v. Gimpel 0.00 / 62.20
9. Christoph Lanske GER / RSV Dersekow 1968 e. V. Chap II 9-j. Schi OS H v. Cellestial M.v. Contender 0.00 / 63.47
10. Denise Svensson SWE / RFV Crivitz e.V. Come and Fly 2 8-j. Schi OS H v. Cornet Obolensky (ex: Windows M.v. Calido I 0.00 / 65.45
11. Andre Thieme GER / RFV Plau am See e.V Crazy Girl V 9-j. B Westf S v. Clinton M.v. Gralshüter 0.00 / 65.50
12. Martin Wißenbach GER / RFV HLG Neustadt e.V. Cornetino 10-j. Db Holst H v. Cornet Obolensky (ex: Windows M.v. C-Indoctro 0.00 / 65.60

3. Springprüfung Kl.S*

Preis der Hengststation Schadock
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Christof Kauert GER / Union 1861 Schönebeck e.V. Ragazy de la Serre 14-j. B SF H v. Lupicor M.v. Kildare III 0.00 / 47.65
2. Max-Hilmar Borchert GER / RV Stechlin-Menz e.V. Caspino 4 14-j. B Holst W v. Carinjo M.v. Cascadeur 0.00 / 50.02
3. Andre Thieme GER / RFV Plau am See e.V Crazy Girl V 9-j. B Westf S v. Clinton M.v. Gralshüter 0.00 / 50.21
4. Robert Bruhns GER / Jumping Arena Gadow e.V. Chelsea 96 12-j. Db Holst W v. Cassaro M.v. Carthago 0.00 / 50.69
5. Jörg Möller GER / RFV Lübtheen-Garlitz e.V. Casado 8 10-j. B Holst W v. Casall M.v. Lavado 0.00 / 51.60
6. Jörg Möller GER / RFV Lübtheen-Garlitz e.V. Lion Cor 9-j. B Holst W v. Larimar M.v. Coronado 0.00 / 54.49
7. Yassin Alzbibi SYR / Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L Champion 126 13-j. F OS W v. Champion For Pleasure M.v. Chellano Z 0.00 / 54.76
8. Felix Ewald GER / Reitclub Gut Wochowsee e.V. Cera 77 10-j. F DSP S v. Chap M.v. Restorator 4.00 / 50.60
9. Denise Svensson SWE / RFV Crivitz e.V. Casper von Stein 9-j. B DSP W v. Chap M.v. Gimpel 4.00 / 51.54
10. Siegmar Stroehmer GER / RFV HLG Neustadt e.V. Cermit 20 7-j. B DSP W v. Casskeni II M.v. Abke 4.00 / 53.73

4. Springprüfung Kl.S*

Preis der Hengststation Maas J. Hell
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Robert Bruhns GER / Jumping Arena Gadow e.V. Gepsom 14-j. F OS H v. Epsom Gesmeray M.v. Rudelsburg 0.00 / 51.72
2. Siegmar Stroehmer GER / RFV HLG Neustadt e.V. Vulkato 8-j. B DSP H v. Vulkano M.v. Carismo 0.00 / 55.97
3. Heiko Brehmer GER / RFV HLG Neustadt e.V. Tannenhof's Chacco Chacco 12-j. Db Hann H v. Chacco-Blue M.v. Stakkato 0.00 / 60.66
4. Takashi Haase Shibayama JPN / Equestrian-Sport-Club e.V. Campai 3 8-j. B OS H v. Chacco-Blue M.v. Landcapitol 0.00 / 61.58
5. Paul Wiktor GER / RFV Trent 82 e.V. Chacco-Fly 13-j. B OS H v. Chacco-Blue M.v. Lord Inci Pit 4.00 / 56.75
6. Martin Wißenbach GER / RFV HLG Neustadt e.V. Cornetino 10-j. Db Holst H v. Cornet Obolensky (ex: Windows M.v. C-Indoctro 4.00 / 59.90
7. Christoph Lanske GER / RSV Dersekow 1968 e. V. Chap II 9-j. Schi OS H v. Cellestial M.v. Contender 4.00 / 59.91
8. Andre Thieme GER / RFV Plau am See e.V Last Man 8-j. Hlb Hann H v. Last Man's Hope M.v. Stakkato 4.00 / 62.60
9. Denise Svensson SWE / RFV Crivitz e.V. Come and Fly 2 8-j. Schi OS H v. Cornet Obolensky (ex: Windows M.v. Calido I 8.00 / 57.61