Hamburg-Hummelsbüttel - Herbst-Springturnier, PLS vom 8. bis 10. 11. 2019 - LP

Übersicht

1. Springpferdeprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. David Schmidt GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Cheeky Brown 4-j. B OS W v. Udarco van Overis M.v. Ludwig von Bayern 7.80
2. Jasmin Gröner GER / RG St.Hubertus Raisdorf Dani 12 4-j. B OS S v. Diatendro M.v. Conthargos 7.70
3. Bernd Mohr GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Clever Jo 4-j. B Holst W v. Connor M.v. Contendro I 7.60
4. Carola Haßler GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Show me SC 4-j. Db Holst W v. Sandro Boy M.v. Catoo 7.30

2. Springpferdeprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jaqueline Reese GER / ReitSF Looper Holz eV Flora 559 6-j. B Holst S v. Cascadello I M.v. Acobat II 8.30
2. Nele Kortsch GER / RFV Marienhof-Schulendorf e.V Charlotta Classica 5-j. S 8.10
3. Mandy Taraz GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Gryffindor's Ginny MT 5-j. B Holst S v. Catoo M.v. Clearway 8.00
3. Bernd Mohr GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Miles Ahead 3 5-j. B Holst H v. Magnus Romeo M.v. Com Air I 8.00
5. Csaba Sarközi HUN / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Alantiano 6-j. B Holst W v. Alant M.v. Canto 7.80
6. Bernd Mohr GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Quastella 3 5-j. B Holst S v. Quiwi Dream M.v. Lancer II 7.70

3. Springpferdeprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mandy Taraz GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Gryffindor's Ginny MT 5-j. B Holst S v. Catoo M.v. Clearway 8.40
2. Jaqueline Reese GER / ReitSF Looper Holz eV Flora 559 6-j. B Holst S v. Cascadello I M.v. Acobat II 8.30
3. Jaqueline Reese GER / ReitSF Looper Holz eV Athene P.M.S. 4 6-j. F Old S v. Arko M.v. Harras 8.20
4. Claudia Stelzer GER / RFV An der Bramau e.V. Corry 35 5-j. Db Hann S v. Cassillias M.v. Graf Top 8.00
4. Theresa Lamp GER / RFV Lensahn e.V. Quie ' Coeur de L'amour 5-j. Schi Holst W v. Quarz M.v. Colman 8.00
6. Claudia Stelzer GER / RFV An der Bramau e.V. Scendrio 5-j. B Hann W v. Scendro M.v. San Brasil 7.90
7. Lilly Matthes GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Quathaga 7-j. F Hann S v. Quaid I M.v. Carthago 7.70
8. Julia Berger GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Checkmateking 5-j. Db Holst H v. Casall M.v. Landjunge 7.60
8. Sven Naumann GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Cinsan 6-j. F Holst H v. Chin Champ M.v. Rovigo 7.60

4. Springpferdeprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sabrina Labes GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Zlotty - Blue - W 6-j. F Holst W v. Zirocco Blue (ex: Quamikase de M.v. Corrado I 8.40
2. Lennert Hauschild GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V. Do Vinci 5-j. W 7.80
3. Rike Ehlers GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Cool Performance 5-j. Schi Holst H v. Copin van de Broy M.v. Levisto 7.70
3. Jaqueline Reese GER / ReitSF Looper Holz eV Ginger 899 5-j. Schi Holst S v. Almoretto M.v. Cassiano 7.70
5. Jasmin Gröner GER / RG St.Hubertus Raisdorf Fita VA 6-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Calato 7.60
5. Sina Moriz GER / RFV Marienhof-Schulendorf e.V GK Curtis 7-j. Schi Holst H v. Clarimo M.v. Calido I 7.60
7. Jaqueline Reese GER / ReitSF Looper Holz eV Giulia 69 5-j. Db Holst S v. Corrado I M.v. Contender 7.50
7. Ricardo Alexandre Valadas Coelho POR / RFV Marienhof-Schulendorf e.V Navajo d' Classico 5-j. B Westf W v. Nouma d'Auzay M.v. Euroking 7.50

5. Springpferdeprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sebastian Bockholt GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Cardolan B 5-j. Schi Holst H v. Clarimo M.v. Lancer II 7.70
2. Jaqueline Reese GER / ReitSF Looper Holz eV Ginger 899 5-j. Schi Holst S v. Almoretto M.v. Cassiano 7.30
3. Miriam Engel GER / RG Landgraben e.V. Georgia R 2 5-j. Db Holst S v. Cranach M.v. Casall 7.10
4. Jaqueline Reese GER / ReitSF Looper Holz eV Giulia 69 5-j. Db Holst S v. Corrado I M.v. Contender 6.40

6. Springpferdeprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lennert Hauschild GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V. Costa Z 6-j. Schi Z.Rpf H v. Costello M.v. Landor S 7.50
2. Lennert Hauschild GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V. Heaven Quality 7-j. Schwb KWPN W 7.40
3. Knut Oetjens GER / PS Granderheide e.V. Carino SC 6-j. B Holst W v. Casalito M.v. Stauffenberg 6.40
4. Sina Moriz GER / RFV Marienhof-Schulendorf e.V GK Curtis 7-j. Schi Holst H v. Clarimo M.v. Calido I 6.30

7. Springprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Gabriele Heemsoth GER / RV Aller-Weser Cubra Libre 4 8-j. R Old W v. Coupe de Coeur M.v. Carry Gold 0.00 / 55.34
2. Jordi Sander GER / PS Granderheide e.V. Neugschwent's No Limit 7-j. Db OS W v. Numero Uno M.v. Alexis Z 0.00 / 56.18
3. Tim Schwanke GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Eyleen 21 7-j. Schi Holst S v. Corrado I M.v. Caretino 0.00 / 57.75
4. Jennifer Crone GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Quest for Happiness 8-j. Schi Holst S v. Quadros M.v. Come On 0.00 / 63.32

8. Stilspringprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ricarda Alexandra Claußen GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Look at me 69 9-j. B Holst S v. unbekannt M.v. Acord II 7.80
2. Talea Netz GER / Reitgemeinschaft Reitstall Weiß Cordarco 13-j. B OS W v. Cormint M.v. Padarco van het Hertsveld 7.70
3. Maxin Sassermann GER / RV Tangstedt e.V. ACDC 6 9-j. B Pinto S v. Southern Star M.v. Admiral 7.60
3. Mirijam Radisch GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Chequito 15-j. F Holst W v. Chambertin M.v. Silbersee 7.60
5. Jona Lenja Korries GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Collin 53 17-j. B W v. unbekannt M.v. unbekannt 7.50
6. Katja Krumstroh GER / RFV Sieker Berg-Großensee e.V. Centauer 3 12-j. Db Holst W v. Carentan M.v. Landgraf I 7.40
6. Laney Spiko GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Hesselteichs Golden Money 7-j. Palom DR W v. Golden Atreju M.v. Good Guffi 7.40
8. Franziska Spitz GER / RG Holsteinische Schweiz e.V. Cadeau 47 12-j. F Old W v. Clinton II M.v. Caletto I 7.30
8. Amy Bold GER / RV Roland-Wedel Hein Sien Chikko 8-j. F DR W v. Chantre M.v. Marsvogel xx 7.30
10. Jan-Christoph von Halle GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Crazy Change 12-j. B Hann W v. Contendro I M.v. Windhauch xx 7.20
10. Celine Schmidt GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Toulouse 65 16-j. B OS S v. Fighting Alpha M.v. Mytens xx 7.20

9.1. Springprüfung Kl. A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Celine Ramm GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Claus D 10-j. B Holst W v. Clarimo M.v. Bachus 0.00 / 45.69
2. Mara Hellweg GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Arola 6 14-j. F KWPN S v. Pierrot M.v. Zeus (Nurzeus) 0.00 / 47.13
3. Katja Krumstroh GER / RFV Sieker Berg-Großensee e.V. Centauer 3 12-j. Db Holst W v. Carentan M.v. Landgraf I 0.00 / 48.15
4. Alina Hinzmann GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Mon Star BF 10-j. Db Holst S v. Contendro I M.v. Lansing 0.00 / 50.97
5. Ninja Correia de Almeida GER / RC Hamburg-West e.V. Condre 11-j. Db Holst W v. Cassini II M.v. Lansing 0.00 / 52.05
6. Camina Michael GER / RG Katenlandshof Bornhöved e.V. Capa 3 13-j. F Hann S v. Couleur-Rubin M.v. Escudo I 0.00 / 53.45

9.2. Springprüfung Kl. A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Justina Charlotte Hayessen GER / RV Preetz u.U.e.V. Hankey Pankey Hoops 15-j. BSche Irl.W S 0.00 / 46.40
2. Lena Hering GER / RV Tangstedt e.V. Chazar 3 17-j. B BWP W 0.00 / 47.36
3. Lina Eilrich GER / Reitgemeinschaft Reitstall Weiß Spartina 7-j. B Holst S v. Spartacus M.v. Caretino 0.00 / 50.68
4. Jan Michel Lienau GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Zamarra 12-j. Schi Holst S v. Calato M.v. Coronado 0.00 / 51.35
5. Henrike Münchow GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. Claire 184 6-j. B Holst S v. Conoglio M.v. Carpaccio 0.00 / 52.79
6. Michelle Mäding GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Anton 706 14-j. B KWPN W v. Nagano M.v. Caletto I 4.00 / 49.29

10. Stilspringprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Luise Mecha GER / RV Walddörfer e.V. Cyrassina 11-j. Schi Holst S v. Cassin M.v. Lord 8.80
2. Mara Hellweg GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Arola 6 14-j. F KWPN S v. Pierrot M.v. Zeus (Nurzeus) 8.40
3. Celine Ramm GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Claus D 10-j. B Holst W v. Clarimo M.v. Bachus 8.30
4. Maxin Sassermann GER / RV Tangstedt e.V. Cassanjo 9-j. B Holst W v. Cassiano M.v. Linaro 8.10
5. Lisa Sophie Willms GER / TG Hamburg-Timmerhorn Granini 70 7-j. B Old S v. Levisonn M.v. Harvard 8.00
6. Imme Morrice GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Cavallino 40 8-j. Db Hann W v. Chivas M.v. Worldly I 7.80
6. Rhea Lehfeldt GER / RV Walddörfer e.V. Cloud of Canterbury 8-j. B Holst W v. Canterbury M.v. Cardenio 7.80
8. Sophia Littkowski GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Liebeskind 6 8-j. Db Hann S v. Levisonn M.v. Derwisch 7.50
9. Lena Sinn GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Coeur de l'Amour 7-j. Holst W v. Cormint M.v. Zuenftiger xx 7.40
10. Lina Sophie Frick GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Cajano TH 13-j. Hlb Holst W v. Carinjo M.v. Barnaul xx 7.30

11. Zeitspringprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Maxin Sassermann GER / RV Tangstedt e.V. Cassanjo 9-j. B Holst W v. Cassiano M.v. Linaro 0.00 / 50.18
2. Anna Lucie Prahl GER / RV Süderlügum e.V. Conrad 140 8-j. Db Holst W v. Cormint M.v. Rocadero 0.00 / 50.19
3. Lina Sophie Frick GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Cajano TH 13-j. Hlb Holst W v. Carinjo M.v. Barnaul xx 0.00 / 50.23
4. Miriam Hamann GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Captain Kirk 22 6-j. Schi Westf W v. Cornado II M.v. Landor S 0.00 / 51.98
5. Constantin Meinert GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. Lilli La Belle 19-j. Db Hann S v. Lacantus M.v. Don Carlos 0.00 / 52.69
6. Kilian Meinert GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. Cinderella M 3 9-j. Schi Holst S v. Cassini I M.v. Clinton I 0.00 / 53.40
6. Constanze Komoß GER / RV Breitenburg e.V. Con-Tico 6 11-j. Schi Holst W v. Clearway M.v. Contender 0.00 / 53.40
8. Leon Cichosz GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Deborah G 8-j. B Holst S v. Larimar M.v. Lancer II 0.00 / 54.54
9. Jan Zdeb GER / RSG Uelzener Land e. V. Bon Jovi S 6-j. Schi Hann W v. Bonaparte N AA M.v. Acord II 0.00 / 54.72

12. Springprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Celine Ramm GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Claus D 10-j. B Holst W v. Clarimo M.v. Bachus 0.00 / 46.87
2. Jasmin Gröner GER / RG St.Hubertus Raisdorf Cipriano 3 16-j. Dt.Pf H v. Capitol III M.v. I Love You 0.00 / 47.68
3. Elisa Mae Deilmann-Walsh GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Nektric VEC 6-j. B Holst W v. Nekton M.v. Limbus 0.00 / 48.08
4. Andrea Hartlef GER / RV Elmlohe-Marschkamp Sir Salito 13-j. B Hann W v. Salito M.v. Athletico 0.00 / 49.11
5. Alexandra Langer GER / RSG Uelzener Land e. V. Strowberry 7-j. B Hann S v. Stalypso M.v. Almox Prints J 0.00 / 50.88
6. Knut Oetjens GER / PS Granderheide e.V. Dawina 60 8-j. Db Holst S v. Quarz M.v. Cicero 0.00 / 53.05
7. Lizzy-Ivalu Hansen GER / PS Granderheide e.V. Civa-Lu 8-j. B OS S v. Contendros M.v. Kannan 0.00 / 54.25
8. Rosalie Rolf GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V. Makuna Matata WE 12-j. B DR W v. Machno Carwyn M.v. Losander 0.00 / 54.33
9. Jasmin Gröner GER / RG St.Hubertus Raisdorf Fita VA 6-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Calato 0.00 / 58.90
10. Kirstin Ebert GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Quennessy 9-j. B Hann W v. Quaid I M.v. For Pleasure 4.00 / 50.69

13. Punktespringprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Andrea Hartlef GER / RV Elmlohe-Marschkamp Sir Salito 13-j. B Hann W v. Salito M.v. Athletico 65.00 / 48.16
2. Jasmin Gröner GER / RG St.Hubertus Raisdorf Cipriano 3 16-j. Dt.Pf H v. Capitol III M.v. I Love You 65.00 / 48.37
3. Jaqueline Reese GER / ReitSF Looper Holz eV Freaky Paula 6-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Lord 65.00 / 48.38
4. Kimberly Marie Klügel GER / RV Seeth-Ekholt e.V. Carissimas Pearl 8-j. B Holst S v. Corrado I M.v. Aljano 65.00 / 52.29
5. Siegfried Ingo Lütt GER / RG Grebin v.1974 e.V. Sam 1070 8-j. B Meckl. W v. Stakkomo M.v. Landrover 65.00 / 56.14
6. Ebba Johansson SWE / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Amber 119 8-j. B Holst H v. Ampere (NLD) M.v. Linaro 65.00 / 57.10
7. Knut Oetjens GER / PS Granderheide e.V. Dawina 60 8-j. Db Holst S v. Quarz M.v. Cicero 61.00 / 58.95
8. Alexandra Langer GER / RSG Uelzener Land e. V. Strowberry 7-j. B Hann S v. Stalypso M.v. Almox Prints J 57.00 / 52.11

14. Springprüfung Kl.M**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jaqueline Reese GER / ReitSF Looper Holz eV Chrispa P.M.S. 10-j. B Old S v. Hasso PMS M.v. Concerto II 0.00 / 56.22
2. Jaqueline Reese GER / ReitSF Looper Holz eV Freaky Paula 6-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Lord 0.00 / 58.83
3. Rosalie Rolf GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V. Volcano du Marais 10-j. B SF W v. Diamant de Semilly M.v. Quouglof Rouge 0.00 / 60.65
4. Rosalie Rolf GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V. Al Capone 162 15-j. B Westf W v. Argentinus M.v. Lord 0.00 / 65.27
5. Jaqueline Reese GER / ReitSF Looper Holz eV Dakota 391 8-j. Schi Holst S v. Cormint M.v. Cassiano 4.00 / 58.47

15. Springprfg.Kl.M* m.St.

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anna Lucie Prahl GER / RV Süderlügum e.V. Conrad 140 8-j. Db Holst W v. Cormint M.v. Rocadero 0.00 / 35.70
2. Thomas Lehmann GER / RFV Rausdorf e.V. Cracker Jack 28 7-j. B Holst W v. Catoki M.v. Carolus I 0.00 / 38.40
3. Kilian Meinert GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. Cinderella M 3 9-j. Schi Holst S v. Cassini I M.v. Clinton I 4.00 / 55.14
4. Olaf Carsten Korries Dr. GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Voll Süß 8-j. B Hann S v. Vesuv M.v. Heraldik xx 4.00 / 58.11

16. Springprfg.Kl.S m.St.*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jaqueline Reese GER / ReitSF Looper Holz eV Candlelight 30 9-j. B Holst S v. Diarado M.v. Clearway 0.00 / 35.11
2. Jaqueline Reese GER / ReitSF Looper Holz eV Dakota 391 8-j. Schi Holst S v. Cormint M.v. Cassiano 0.00 / 35.19
3. Gabriele Heemsoth GER / RV Aller-Weser Cubra Libre 4 8-j. R Old W v. Coupe de Coeur M.v. Carry Gold 0.00 / 36.16
4. Tim Schwanke GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Eyleen 21 7-j. Schi Holst S v. Corrado I M.v. Caretino 0.00 / 37.56

17. Hunterklasse - 95er

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Katrin Wrage-Brors GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Lecaro MB 14-j. B Meckl. W v. Licanto M.v. Cyrell 8.00
2. Michelle Mäding GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Anton 706 14-j. B KWPN W v. Nagano M.v. Caletto I 7.90
3. Janika Bethke GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Quality Street W 9-j. B Holst W v. Quirado M.v. Lennon 7.80
4. Jan-Christoph von Halle GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Crazy Change 12-j. B Hann W v. Contendro I M.v. Windhauch xx 7.50
4. Janne Danisch GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Sammy Joe 70 11-j. F DSP S v. Sarotti M.v. Argentan I 7.50

18. Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Talea Netz GER / Reitgemeinschaft Reitstall Weiß Cordarco 13-j. B OS W v. Cormint M.v. Padarco van het Hertsveld 0.00 / 45.05
2. Hannah Amelie Scherf GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Scivias 14-j. Db Westf W v. Sir Donnerhall I M.v. Compliment 0.00 / 46.67
3. Celine Ramm GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Claus D 10-j. B Holst W v. Clarimo M.v. Bachus 0.00 / 46.75
4. Katja Krumstroh GER / RFV Sieker Berg-Großensee e.V. Centauer 3 12-j. Db Holst W v. Carentan M.v. Landgraf I 0.00 / 46.87
5. Mareike Loop GER / RFV Husberg u.U.e.V. Connex 9 7-j. B Holst H v. Clarimo M.v. Calato 0.00 / 47.97
6. Jolina Marie Öhrke GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Caballero 120 8-j. BSche DR W v. Copasetic M.v. Nordstar 0.00 / 51.31
7. Anna Schiller GER / RuFV Struvenhütten e.V. u. Umg. Lacada 2 14-j. B Meckl. S v. Lonely Boy M.v. Centurion 0.00 / 53.61