Großenwiehe - Hallen-Springfestival, PLS vom 8. bis 10. 11. 2019 - LP

Übersicht

1. Springpferdeprfg. Kl.A*

Preis von Metallbau Bernd Arendt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Giulia Maria Schöttler GER / RFV Großenwiehe e.V. True Pearl 5-j. Db DR S v. Nock Out M.v. Aron N 8.40
2. Mandy Starke GER / Ostermooringer RFV e.V. Diarada MS 5-j. R Holst S v. Diarado M.v. Caretino 8.20
3. Madita Bruhn GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Pauline 439 6-j. Schi DR S v. Grisu N M.v. Caretino 8.10
4. Giulia Maria Schöttler GER / RFV Großenwiehe e.V. Gino Boy N 6-j. F DR W v. Gino Brown N M.v. Highway 8.00
5. Moritz Labjuhn GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Zirocco's Boy 5-j. Schi Holst W v. Zirocco Blue (ex: Quamikase de M.v. Caretino 7.80
6. Antonia Messale GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Bali 41 4-j. Db Holst W v. Balous Bellini M.v. Nekton 7.70
7. Denise Starke GER / Ostermooringer RFV e.V. Coridor 3 5-j. Db Holst W v. Corrado I M.v. Loutano 7.60
7. Hennes Mühlenbeck GER / PSG Jägerkrug Girl with Sexy Eyes M 5-j. F Holst S v. Spartacus M.v. Calido I 7.60
9. Lea Rothermund GER / RFV Großenwiehe e.V. Calisto 51 4-j. F Holst W v. Crumble M.v. Barnaul xx 7.50
9. Jonna-Marie Brodersen GER / PSG Süderlügum e.V Gila 59 5-j. Schi Holst S v. Colman M.v. Canto 7.50
9. Finn Ströbel GER / RFV Großenwiehe e.V. Lorsandos 5-j. F Westf W v. Lordanos M.v. Concept 7.50

2.1. Springpferdeprfg. Kl.A**

Ehrenpreise der Firma Reitsport Matzen Handewitt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ragna Thiesen GER / RC Damp e.V. Cascado 15 5-j. B Holst W v. Cascadello I M.v. Caretino 9.00
2. Peter Jakob Thomsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Sandro Blanc 4-j. Schi Holst W v. Sandro Boy M.v. Legolas 8.50
3. Leoni Retzlaff GER / RuFV Kropp Caracho 23 5-j. B Holst W v. Cascadello I M.v. Caretino 8.30
4. Peter Thomsen GER / RFV Großenwiehe e.V. Amperia 4 5-j. Db Westf S v. Ampere (NLD) M.v. Sir Donnerhall I 8.10
4. Michael Grimm GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Mitch 37 5-j. Schi Holst H v. Mylord Carthago M.v. Landos 8.10
6. Christian Thiesen GER / RC Damp e.V. Carlios 5-j. B Holst W v. Casall M.v. Larimar 7.90
6. Alexandra Witt SWE / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Godiva S.C.H. 5-j. B Holst S v. Casall M.v. Coriano 7.90
6. Jane Petersen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Robinson 163 5-j. FkaSc Holst W v. Casall M.v. Cassiano 7.90
6. Jan Matthias GER / RFV Großenwiehe e.V. Wilbur Larch 6-j. B Hann W v. Water Dance xx M.v. Augustinus xx 7.90
10. Tanja Christiansen GER / RFV Großenwiehe e.V. Cervello 6-j. B Hann W v. Cassillias M.v. Graf Top 7.70
10. Gordon Paulsen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Cleveland 34 6-j. F Holst W v. Cascadello I M.v. Alasca 7.70
10. Wencke Nissen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Clueso 27 5-j. Schi Holst W v. Clarcon M.v. Lavall I 7.70
10. Kira Paulsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Jarenta 5-j. B NLpoNPA S v. Colander M.v. Sandro 7.70
10. Gordon Paulsen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Quel Mourat 6-j. B Holst H v. Quiwi Dream M.v. Lerano 7.70

2.2. Springpferdeprfg. Kl.A**

Ehrenpreise der Firma Reitsport Matzen Handewitt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jan-Pierre Fromberger GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Quaprice TH 5-j. Db OS H v. Quaprice M.v. C-Indoctro 8.80
2. Teike Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Haya von Kielslück 4-j. B Holst S v. Casall M.v. Alcatraz 8.40
3. Alexandra Witt SWE / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Claas 26 5-j. Schi Holst H v. Clarcon M.v. Corrado I 8.20
4. Mads Laffrenzen GER / RFV Mildstedt u.U. Unox 6 5-j. B Holst H v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Caretino 8.10
5. Michael Grimm GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Calla Grande 5-j. Schi Holst S v. Cascadello I M.v. Lord Z 8.00
5. Mandy Starke GER / Ostermooringer RFV e.V. Diarada MS 5-j. R Holst S v. Diarado M.v. Caretino 8.00
7. Patrik Sillo SVK / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Cornwall M 5-j. B Holst W v. Convall M.v. Quinar 7.80
7. Madita Bruhn GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Curly Sue B 3 6-j. Db Holst S v. Casalito M.v. Lucky Lionell 7.80
7. Madita Bruhn GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Pauline 439 6-j. Schi DR S v. Grisu N M.v. Caretino 7.80
7. Lena Tuschke GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Cacau FF 6-j. B Meckl. H v. Canturat M.v. Verdi (Q-Verdi) 7.80

3.1. Springpferdeprfg. Kl.L

Ehrenpreise der Firma Werbeservice Arne Lorenzen Großenwiehe
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ragna Thiesen GER / RC Damp e.V. Campino TH 6-j. B Holst H v. Casall M.v. Cassini I 9.00
2. Jaike Jensen GER / RFV Föhr e.V. Cosi Matti 5-j. B Holst W v. Centurion M.v. Cantus 8.60
3. Jan-Pierre Fromberger GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Arya Stark 2 6-j. B Old S v. Antango M.v. Stedinger 8.50
4. Jana Dürr GER / PSG Flensburg-Land e.V. Fair Play 191 6-j. B Holst S v. Casalito M.v. Cash and Carry 8.40
5. Michael Grimm GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Mitch 37 5-j. Schi Holst H v. Mylord Carthago M.v. Landos 8.30
6. Björn Behrend GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Cool Limit RN 5-j. Db Holst H v. Cormint M.v. Loutano 8.20
7. Sarah-Fee Gonell GER / RV Waabs-Langholz e.V. Debbie G 3 5-j. B Holst S v. Alant M.v. Aloube Z 8.10
8. Leoni Retzlaff GER / RuFV Kropp Lux 164 6-j. Schwb Holst W v. Larimar M.v. Caretino 7.90
9. Gordon Paulsen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Cleveland 34 6-j. F Holst W v. Cascadello I M.v. Alasca 7.80
9. Stefan Jensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Lord Favorit 6-j. B Holst W v. Favoritas xx M.v. Lord 7.80
11. Wencke Nissen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Clueso 27 5-j. Schi Holst W v. Clarcon M.v. Lavall I 7.70
11. Björn Behrend GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Filomena 25 6-j. Db Holst S v. Centurion M.v. Nekton 7.70

3.2. Springpferdeprfg. Kl.L

Ehrenpreise der Firma Werbeservice Arne Lorenzen Großenwiehe
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Christian Thiesen GER / RC Damp e.V. Risico 6 6-j. B Holst S v. Riscal M.v. Caretino 8.80
2. Peter Thomsen GER / RFV Großenwiehe e.V. Dorotheental's Namibia 6-j. Schwb Holst S v. Namelus R M.v. Alboretto 8.60
3. Miamaja Lundblad DEN / Schubyer RV Carter T 6-j. Db Holst W v. Catoo M.v. Coriander 8.50
4. Laura Jane Hackbarth GER / RV St. Peter-Ording e.V. My Mister 6-j. Schi Holst H v. Mylord Carthago M.v. Lord Z 8.40
5. Peter Jakob Thomsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Ibalou 6-j. BRAUN KWPN W 8.30
6. Mads Laffrenzen GER / RFV Mildstedt u.U. Unox 6 5-j. B Holst H v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Caretino 8.20
7. Jane Petersen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Robinson 163 5-j. FkaSc Holst W v. Casall M.v. Cassiano 8.00
8. Bianca Selonke GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Sweet Sunrise 6-j. R Hann S v. Stolzenberg M.v. Balou du Rouet 7.90
9. Nis Juhl GER / RV Waabs-Langholz e.V. Contara 19 5-j. B Old S v. Cascadello I M.v. Ravallo 7.80
9. Kira Paulsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Jarenta 5-j. B NLpoNPA S v. Colander M.v. Sandro 7.80
11. Anne Tuschke GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Alato 5-j. B Holst W v. Alant M.v. Calato 7.70
11. Mads Laffrenzen GER / RFV Mildstedt u.U. Fresh Quidam 6-j. Db Holst S v. Quidam de Revel M.v. Ibisco xx 7.70

4. Springpferdeprfg. Kl.M*

Preis der Pferdepraxis Tarp
Ehrenpreis der Firma Reitsport Matzen Handewitt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ragna Thiesen GER / RC Damp e.V. Campino TH 6-j. B Holst H v. Casall M.v. Cassini I 8.70
2. Laura Jane Hackbarth GER / RV St. Peter-Ording e.V. My Mister 6-j. Schi Holst H v. Mylord Carthago M.v. Lord Z 8.60
3. Tjade Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Fiesta van de Mullegracht 6-j. Schi Holst S v. Diamant de Semilly M.v. Carthago 8.50
4. Peter Jakob Thomsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Ibalou 6-j. BRAUN KWPN W 8.40
5. Miamaja Lundblad DEN / Schubyer RV Catmandoo 7-j. Schwb Holst H v. Catoo M.v. Coriolan 8.30
6. Anne Tuschke GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Alato 5-j. B Holst W v. Alant M.v. Calato 8.20
6. Stefan Jensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Ceylon 31 6-j. B Holst H v. Cormint M.v. Corofino II 8.20
8. Henrik Lübcker GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Cosy Alpina 6-j. Schi Holst S v. Corrado I M.v. Canturo 8.10
9. Gordon Paulsen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Castor 126 6-j. Schwb Holst H v. Casall M.v. Landjunge 8.00
9. Jan Matthias GER / RFV Großenwiehe e.V. Ebony 114 7-j. Schwb Holst S v. Cormint M.v. Lorentin I 8.00
9. Leoni Retzlaff GER / RuFV Kropp Lux 164 6-j. Schwb Holst W v. Larimar M.v. Caretino 8.00

5.1. Springprüfung m.Idealzeit Kl.A*

Preis der FFG Flensburger Fahrzeugbau Gesellschaft
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Leonie Maart GER / RFV Mildstedt u.U. Clarito 9-j. B Holst W v. Clarimo M.v. Ramiro's Son II 0.00 / 58.43
2. Hennes Mühlenbeck GER / PSG Jägerkrug La Le Lu 15 7-j. R DR S v. Windsor N M.v. Fronarth Trysor 0.00 / 57.53
3. Franziska Schmidt GER / Reitgemeinschaft Holsteinhof Pemax 11-j. B Dt.Pf W v. Poltergeist M.v. Pik Bube I 0.00 / 58.66
4. Ose Möllgaard GER / Ostermooringer RFV e.V. Lenny 86 6-j. B Holst W v. Chin Champ M.v. Leonce 0.00 / 57.22
5. Jule Johanna Hansen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Ulma H 15-j. Db Holst S v. Chello I M.v. Lancer I 0.00 / 59.06
6. Sandra Larsson SWE / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Zevf af Källstrop 14-j. B SWB W v. Akribori M.v. Dolomit 0.00 / 59.73
7. Amelie Wallenhauer GER / PSG Süderlügum e.V Confetti CR 9-j. Schwb Holst S v. Carentan M.v. Coronado 1.00 / 55.99

5.2. Springprüfung m.Idealzeit Kl.A*

Preis der FFG Flensburger Fahrzeugbau Gesellschaft
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lennart Mats Kießling GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Merva 7-j. B Z.Rpf S v. Nonstop M.v. Jus de Pomme 0.00 / 57.97
2. Neele Hinrichsen GER / PSG Flensburg-Land e.V. Idol 58 9-j. B Holst W v. Ibisco xx M.v. Lord 0.00 / 57.96
3. Charia Petersen GER / RV Süderlügum e.V. Chico Chento JHI 13-j. Schi Holst W v. Colman M.v. Calido I 0.00 / 58.13
4. Lara-Louisa Reimers GER / RuFV Nutteln u.U. eV Clinzi 9-j. F Holst S v. Clinton I M.v. Cor de la Bryere 0.00 / 58.43
5. Lina Schauland GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Cyber's Lucy 6-j. B Dt.Pf S v. Cyper Space M.v. Guenzel 0.00 / 58.46
6. Anna Hansen GER / Ostermooringer RFV e.V. Chocolate Jumper 2 7-j. B DSP W v. Coubertin M.v. Le Co Q As 0.00 / 58.47
7. Friederike Hansen GER / RuFV Oestl.Karrharde/Medelby Cupino 17-j. Hlb Dt.Pf W v. Consens M.v. Gardeoffizier 0.00 / 57.29
8. Svea Wolf GER / Rantrumer RV e.V. Horia 7-j. F KWPN S v. Colonist M.v. Batello 0.00 / 59.32

6.1. Stilspringprüfung Kl.L

Preis der Zimmerrei Jürgensen u. Petersen
Ehrenpreis von Stefanie Jepsen athleticflow
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ose Möllgaard GER / Ostermooringer RFV e.V. Lenny 86 6-j. B Holst W v. Chin Champ M.v. Leonce 8.00
2. Finja Marquardsen GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Lieselotte 28 13-j. Db Holst S v. Lasino M.v. Acobat II 7.90
3. Alina Rohloff GER / PSG Flensburg-Land e.V. Larifari 33 8-j. B Holst W v. Larimar M.v. Contendro I 7.80
4. Amelie Wallenhauer GER / PSG Süderlügum e.V Confetti CR 9-j. Schwb Holst S v. Carentan M.v. Coronado 7.60
5. Berit Nissen GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Cosmic Girl 10 10-j. Schi Holst S v. Cassiano M.v. Lasino 7.10
6. Katharina Schmitz GER / RFG Neuschönberg e.V Dassina S 8-j. B Holst S v. Cassini I M.v. Coriander 6.90
6. Lennart Mats Kießling GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Merva 7-j. B Z.Rpf S v. Nonstop M.v. Jus de Pomme 6.90
8. Hennes Mühlenbeck GER / PSG Jägerkrug Adwiga M 11-j. Db Holst S v. C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of M.v. Cassini II 6.70
8. Mia Mensel GER / RV St. Peter-Ording e.V. Goldjunge 153 8-j. Schwb OS W v. Goldfever I M.v. Contender 6.70
8. Annika Daniel GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Sindbad 117 12-j. R Old W v. Showdown M.v. Westminster 6.70

6.2. Stilspringprüfung Kl.L

Preis der Firma Jörg Opitz GmbH Viöl
Ehrenpreis der Firma Montagebau Kai Christiansen Langenhorn
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nane Clausen GER / RuFV Oestl.Karrharde/Medelby Jungle drum L 10-j. Schi Holst S v. Calido I M.v. Chagallo 8.40
2. Giulia Maria Schöttler GER / RFV Großenwiehe e.V. Nordika Z 7-j. B Z.Rpf S v. Numero Uno M.v. Cartani 8.30
3. Saskia Kübler GER / RuFV Langstedt-Bollingstedt e.V. Cascolino 12-j. F Holst W v. Calido I M.v. Lord 8.20
4. Davina Nickel GER / RFV Großenwiehe e.V. Limbo 170 6-j. B Holst W v. Limbus M.v. Cassini I 8.10
5. Felix Carstensen GER / RFV Großenwiehe e.V. Cocky Locky 3 16-j. B Grpf.o.R W 8.00
6. Laura Marie Koller GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Nurmi 94 8-j. B Holst W v. Numero Uno M.v. Candillo 7.90
7. Lara-Louisa Reimers GER / RuFV Nutteln u.U. eV Clinzi 9-j. F Holst S v. Clinton I M.v. Cor de la Bryere 7.80
8. Lara Christin Zahn GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Batida de Coco 61 10-j. B Holst S v. Cancara M.v. Quantum 7.60
8. Frederic Christian Osc Tollhagen GER / RV Am Wittensee Caine 9 12-j. B Holst W v. Corrado I M.v. Con Air 7.60
10. Jule Sophie Paulsen GER / Ostermooringer RFV e.V. Connery 17 16-j. B Holst H v. Corrado II M.v. Calido I 7.50
10. Julia Reese GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Holsteins Jamilia 7-j. Schi DR S v. Comme Ci Comme Ca M.v. Holsteins William 7.50

7.1. Springprüfung Kl.L

Preis der Firma junited Autoglas Eckardt Schmidt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nane Clausen GER / RuFV Oestl.Karrharde/Medelby Clintera 8-j. F Hann S v. Clinton I M.v. Stakkato 0.00 / 51.83
2. Nis Juhl GER / RV Waabs-Langholz e.V. Dorrado 2 9-j. Db Holst W v. Diarado M.v. Newton 0.00 / 54.96
3. Jane Jacobsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Lamiro 65 10-j. B Holst W v. Loran M.v. Cassini I 0.00 / 56.94
4. Leonie Paulsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Caitano 45 7-j. B Holst W v. Catoo M.v. Lorentin I 0.00 / 57.01
5. Jane Jacobsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Can Count on me 15-j. B Old H v. Cassini II M.v. Acorado I 0.00 / 57.26
6. Malin Petersen SWE / RFV Großenwiehe e.V. Ebony II 7-j. Schwb Holst S v. Hirtentanz M.v. Casall 0.00 / 58.23
7. Franziska Marie Stanke GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. GK Las Vegas 11-j. Hlb Holst H v. Lerano M.v. Caletto I 0.00 / 58.29
8. Mark Schulz GER / RV Waabs-Langholz e.V. Wodan IX 16-j. B KWPN W v. Karandasj (Kastor) M.v. Voltaire 0.00 / 59.00
9. Nele Hansen GER / RV Süderlügum e.V. Lindehojs Callio 14-j. B DWB W v. Carson Ask M.v. Landtinus 0.00 / 60.09
10. Svenja Eckert GER / RFV Großenwiehe e.V. D'Accord 70 7-j. B Hann W v. Diarado M.v. Aarking xx 0.00 / 61.24
11. Carina Petersen GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Looping Louie 5 9-j. Db Holst W v. Larimar M.v. Carry 0.00 / 61.64

7.2. Springprüfung Kl.L

Preis der Firma junited Autoglas Eckardt Schmidt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Marnie Lucia Thiel GER / RuFV Südtondern e.V. Leck City 12 9-j. Schi Holst S v. Calido I M.v. Corrado II 0.00 / 51.78
2. Andreas Tober GER / RC Damp e.V. Cleopatra 215 12-j. B Holst S v. Clearway M.v. Lansing 0.00 / 52.33
3. Sylvia Gregersen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Cathie 10-j. B OS S v. Quo Vados I M.v. Clover Hill 0.00 / 52.87
4. Andreas Tober GER / RC Damp e.V. Campino GB 10-j. Schi Holst H v. Corrado I M.v. Caretino 0.00 / 53.24
5. Peter Thomsen GER / RFV Großenwiehe e.V. Da bin Ich C 9-j. Schwb Holst W v. Diarado M.v. Esteban xx 0.00 / 53.92
6. Peter Thomsen GER / RFV Großenwiehe e.V. Cool Charly Blue 8-j. B Dt.Pf W v. Cyper Space M.v. Chirac 0.00 / 55.05
7. Lisa Wiborg GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Feengold 6 6-j. F Holst S v. Chin Champ M.v. Ariadus 0.00 / 56.14
8. Julia Nohrden GER / RFV Husberg u.U.e.V. Maggie 51 10-j. Db Holst S v. Quintero M.v. Cassini I 0.00 / 56.50
9. Jette Mariele Karstensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Thyfun 7-j. B Holst W v. Chin Champ M.v. Leonce 0.00 / 57.23
10. Hellen Josephine Hagge GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Cablue 7-j. Schi Holst W v. Cachas M.v. Crosby 0.00 / 57.31
11. Doris Petersen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Cormento PP 7-j. Db Holst W v. Cormint M.v. Acorado I 0.00 / 58.39
12. Katharina Rodde GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Rosalie 164 13-j. Df Hann S v. Royal Blend M.v. Sandro 0.00 / 58.42

8.1. Stilspringprüfung Kl.M*

Preis der Zahnarztpraxis Dr. Christina von Wedelstaedt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jan Matthias GER / RFV Großenwiehe e.V. Granulin 2 14-j. F Trak. W v. Grafenstolz M.v. Pageno xx 8.30
2. Janne Marike Erichsen GER / PSG Flensburg-Land e.V. Carl-Heinz 4 10-j. Schi Old W v. Calido I M.v. Argentinus 8.20
3. Leonie Paulsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Caitano 45 7-j. B Holst W v. Catoo M.v. Lorentin I 8.00
4. Alina Rohloff GER / PSG Flensburg-Land e.V. Larifari 33 8-j. B Holst W v. Larimar M.v. Contendro I 7.90
5. Anna-Julika Sophie Böckenholt GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Caralanda 7-j. B Holst S v. Carambole M.v. Contendro II 7.80
6. Pernille Nedergaard Jensen DEN / PSG Süderlügum e.V Contria 9-j. B Westf S v. Captain Fire M.v. Lord Z 7.70
7. Nane Clausen GER / RuFV Oestl.Karrharde/Medelby Clintera 8-j. F Hann S v. Clinton I M.v. Stakkato 7.60
8. Daya Hujan GBR / RFV Großenwiehe e.V. Centissimo 4 10-j. Schi Holst W v. C-Trenton Z M.v. Lavall I 7.30
8. Alina Hartwich GER / RuFV Kropp Quartino 2 13-j. Db Holst H v. Quarterback M.v. Limbus 7.30

8.2. Stilspringprüfung Kl.M*

Preis der Windmöhlenrieders Linnau
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hanna Jensen GER / RFV Großenwiehe e.V. Eh Clara 7-j. B Holst S v. Clarimo M.v. Zuenftiger xx 8.50
2. Katharina Rodde GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Rosalie 164 13-j. Df Hann S v. Royal Blend M.v. Sandro 8.40
3. Hellen Josephine Hagge GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Cablue 7-j. Schi Holst W v. Cachas M.v. Crosby 8.30
4. Antonia Messale GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Devita M 8-j. B Holst S v. Cancara M.v. Leonid 8.20
5. Doris Petersen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Cormento PP 7-j. Db Holst W v. Cormint M.v. Acorado I 8.10
5. Peter Thomsen GER / RFV Großenwiehe e.V. Da bin Ich C 9-j. Schwb Holst W v. Diarado M.v. Esteban xx 8.10
7. Beeke Nagel GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Ciano 11 13-j. B DSP H v. Chalan M.v. Liberty Son 8.00
7. Silja Friedrichsen GER / RFV Großenwiehe e.V. Escalino 13-j. B KWPN W v. Empire M.v. Cavalier (Mister) 8.00
9. Levke Nommensen GER / RFV Großenwiehe e.V. Calahari Rose 9-j. Db Holst S v. Cormint M.v. Linaro 7.80
10. Andreas Tober GER / RC Damp e.V. Cleopatra 215 12-j. B Holst S v. Clearway M.v. Lansing 7.70
10. Stefanie Karstens GER / RV Süderlügum e.V. Quintana 58 10-j. B Holst S v. Quo Vados I M.v. Locato 7.70

9. Youngster-Springprfg. Kl.M*

Preis von Reitsport und Anhänger Feddersen GbR
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mads Laffrenzen GER / RFV Mildstedt u.U. Contino 69 8-j. B Dt.Pf W v. Concord (n.gek.) M.v. Lonely Boy 0.00 / 44.78
2. Mads Laffrenzen GER / RFV Mildstedt u.U. Cormick 5 6-j. Db Holst W v. Cormint M.v. Cancara 0.00 / 45.54
3. Philip Loven DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Desert Sun N 8-j. F Holst S v. Quadros M.v. Colman 0.00 / 49.07
4. Marieke Reimers GER / RuFV Nutteln u.U. eV Eyes are Sexy M 7-j. F Holst S v. Spartacus M.v. Calido I 0.00 / 51.02
5. Marieke Reimers GER / RuFV Nutteln u.U. eV Claas 22 8-j. B Holst W v. Concreto M.v. Cor de la Bryere 0.00 / 51.05
6. Christian Thiesen GER / RC Damp e.V. Lorano 18 8-j. B Dt.Pf W v. Loran M.v. Romino 0.00 / 52.45
7. Andreas Künnemann GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. AK'S Cavalina 7-j. Schi Holst S v. Cachas M.v. Chello I 0.00 / 52.67
8. Stefan Jensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Lennox K 3 8-j. B Holst W v. Larimar M.v. Calvados II 0.00 / 52.91
9. Björn Behrend GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Caro As 21 6-j. B Holst W v. Cardino M.v. Landgraf I 0.00 / 53.32
10. Gordon Paulsen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Castor 126 6-j. Schwb Holst H v. Casall M.v. Landjunge 0.00 / 54.56

10. Youngster-Springprfg. Kl.S*

Preis der MH Massivhaus GmbH Mario Hansen Haselund
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mads Laffrenzen GER / RFV Mildstedt u.U. Contino 69 8-j. B Dt.Pf W v. Concord (n.gek.) M.v. Lonely Boy 0.00 / 54.43
2. Teike Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Ella von Kielslück 7-j. Schwb Holst S v. Nekton M.v. Alcatraz 0.00 / 55.07
3. Marieke Reimers GER / RuFV Nutteln u.U. eV Caradosso 8-j. BkaSc Holst W v. Cachas M.v. Carthago 0.00 / 55.93
4. Jonte Hansen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Carreras 12 8-j. Schi Holst W v. Cachas M.v. Cassiano 0.00 / 55.97
5. Sina Hinrichs GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Camus 12 9-j. B Holst W v. Clarimo M.v. Cantus 0.00 / 60.35
6. Christian Thiesen GER / RC Damp e.V. Lorano 18 8-j. B Dt.Pf W v. Loran M.v. Romino 0.00 / 63.27
7. Ricardo Alexandre Valadas Coelho POR / RFV Marienhof-Schulendorf e.V GK Chester 8-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. Lerano 0.00 / 64.32
8. Miriam Schneider GER / RFV Kastanienhof e.V Cloudless 2 8-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Acobat II 0.00 / 64.71
9. Peter Jakob Thomsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Clooney 93 9-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. Carpaccio 0.00 / 65.59
10. Teike Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Chardonnay 111 8-j. Schi Holst W v. Cero I M.v. Contender 0.00 / 66.73
11. Gordon Paulsen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Quax 76 8-j. Db Holst H v. Quo Vados I M.v. Come On 1.00 / 69.85

11.1. Springprüfung Kl.M*

Preis der Firma Nah&Frisch Reiner Thordsen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Heidrun Wollesen GER / PSG Süderlügum e.V Call on me 5 11-j. B Holst W v. Casero M.v. Quite Capitol 0.00 / 45.81
2. Heidrun Wollesen GER / PSG Süderlügum e.V Curuba 7 8-j. Schwb Holst S v. Connor M.v. Lord Calando 0.00 / 46.47
3. Heidrun Wollesen GER / PSG Süderlügum e.V Catch It 12-j. B Holst H v. Clarimo M.v. Cash and Carry 0.00 / 46.70
4. Miamaja Lundblad DEN / Schubyer RV Dynah 3 11-j. B KWPN S v. Dynamite vt Hazelarenhoekje M.v. Animo 0.00 / 47.66
5. Vivien Böge GER / Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer Cita 48 10-j. B Holst S v. Clearway M.v. Lord Calando 0.00 / 47.70
6. Wencke Nissen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Nonstop 26 13-j. B Holst S v. Nekton M.v. Parco xx 0.00 / 48.45
7. Maike Cordsen GER / PSG Süderlügum e.V Dakota 397 8-j. Schi Holst S v. Cassaro M.v. Little Rock Gold 0.00 / 49.02
8. Johanna Rodde GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Calisto D 13-j. B Holst W v. Contender M.v. Cambridge 0.00 / 49.45
9. Stina Struck GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Bogota 2 10-j. B Holst S v. Diarado M.v. Acorado I 0.00 / 49.76
10. Peter Thomsen GER / RFV Großenwiehe e.V. Cool Charly Blue 8-j. B Dt.Pf W v. Cyper Space M.v. Chirac 0.00 / 50.37
11. Nora Schmidt GER / Reitgemeinschaft Hof Westensee e.V. Caleya 4 6-j. B Holst S v. Clarimo M.v. Calando IV 0.00 / 50.85
12. Thorsten Schmidt-Ketelsen GER / Ostermooringer RFV e.V. Cantaro 52 12-j. B Holst W v. Cristo M.v. Candillo 0.00 / 51.30

11.2. Springprüfung Kl.M*

Preis der Windmöhlenrieders Linnau
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Marieke Reimers GER / RuFV Nutteln u.U. eV Eyes are Sexy M 7-j. F Holst S v. Spartacus M.v. Calido I 0.00 / 45.43
2. Mattis Johannsen GER / PSG Hörup u.Umg. Chicca-Blue 11-j. F Old S v. Chacco-Blue M.v. Lord Kemm 0.00 / 45.77
3. Marieke Reimers GER / RuFV Nutteln u.U. eV Claas 22 8-j. B Holst W v. Concreto M.v. Cor de la Bryere 0.00 / 47.19
4. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Clara 65 15-j. BkaSc Dt.Pf S v. Cyper Space M.v. Lavallo 0.00 / 47.28
5. Tanja Christiansen GER / RFV Großenwiehe e.V. Her Champoluc 11-j. Schi SWB W v. Camaro M M.v. Cortez I 0.00 / 47.54
6. Björn Behrend GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Doreena 11 8-j. B Holst S v. Cachas M.v. Capitol I 0.00 / 47.67
7. Sina Hinrichs GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Tosminde's Louis 13-j. B DWB W v. Louvre S (DNK) M.v. Castro 0.00 / 47.93
8. Gordon Paulsen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Caro W 7-j. B Holst H v. Castelan II M.v. Aragorn 0.00 / 48.00
9. Mattis Johannsen GER / PSG Hörup u.Umg. Conrino MB 12-j. B Holst W v. Con Air M.v. Lorentin I 0.00 / 48.31
10. Gordon Paulsen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Chewbacca HCC 7-j. B Holst W v. Clarimo M.v. Quintero 0.00 / 48.98

12.1. Punktespringprfg. Kl.M**

Preis der Itzehoer Versicherungen Conny Fleischmann-Ingwersen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Maike Cordsen GER / PSG Süderlügum e.V Bella Donna 121 10-j. B Holst S v. Cascari M.v. Newton 65.00 / 45.72
2. Heidrun Wollesen GER / PSG Süderlügum e.V Catch It 12-j. B Holst H v. Clarimo M.v. Cash and Carry 65.00 / 47.34
3. Nele Friedrichsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Donja 231 8-j. B Holst S v. Clearway M.v. Landlord 65.00 / 48.32
4. Robin Naeve GER / RV Am Wittensee Cit Fisto 10-j. B Holst W v. Cristo M.v. Carolus I 65.00 / 49.35
5. Leoni Retzlaff GER / RuFV Kropp Crystello 9-j. Db Holst W v. Corrado I M.v. Quintero 65.00 / 52.81
6. Nora Schmidt GER / Reitgemeinschaft Hof Westensee e.V. Caleya 4 6-j. B Holst S v. Clarimo M.v. Calando IV 65.00 / 54.31
7. Kerrin Liegmann GER / RFV Mildstedt u.U. Wyomi 26 13-j. B Holst S v. Landos M.v. Fernando 63.00 / 48.29
8. Svenja Nagel GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Omaha Hogue 17-j. F SF S v. Daltone Mouche M.v. Bayard D'Elle 62.00 / 51.90
9. Johanna Rodde GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Calisto D 13-j. B Holst W v. Contender M.v. Cambridge 56.00 / 52.17

12.2. Punktespringprfg. Kl.M**

Preis Itzehoer Versicherungen Dieter Fleischmann
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Björn Behrend GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Doro 36 8-j. Schi Holst S v. Quadros M.v. Cassini II 65.00 / 46.81
2. Marieke Reimers GER / RuFV Nutteln u.U. eV Caradosso 8-j. BkaSc Holst W v. Cachas M.v. Carthago 65.00 / 46.95
3. Anne Tuschke GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Billie Jean 10 10-j. B Holst S v. Caretino M.v. Capitol II 65.00 / 48.23
4. Alexandra Rambadt GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Jojoe ter Doorn 10-j. B BWP S v. Toulon M.v. Quidam de Revel 65.00 / 48.27
5. Mads Laffrenzen GER / RFV Mildstedt u.U. Cormick 5 6-j. Db Holst W v. Cormint M.v. Cancara 65.00 / 49.34
6. Björn Behrend GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Caro As 21 6-j. B Holst W v. Cardino M.v. Landgraf I 65.00 / 49.51
7. Mads Laffrenzen GER / RFV Mildstedt u.U. Conzales 6 10-j. B Dt.Pf W v. Concord (n.gek.) M.v. Lonely Boy 65.00 / 49.71
8. Ricardo Alexandre Valadas Coelho POR / RFV Marienhof-Schulendorf e.V GK Chester 8-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. Lerano 65.00 / 49.94
9. Jarka Luther GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Clearwater 8 13-j. Schi Holst H v. Clearway M.v. Concerto II 65.00 / 50.20
10. Sören Nissen GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Charigold 10-j. F OS S v. Chacco-Blue M.v. Landgold 65.00 / 50.28
11. Stefan Jensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Lennox K 3 8-j. B Holst W v. Larimar M.v. Calvados II 65.00 / 50.38

13. Springprf. Kl.S* m.Siegerrunde

Preis der Firma Premium House Nehrkorn GmbH
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jonte Hansen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Carreras 12 8-j. Schi Holst W v. Cachas M.v. Cassiano 0.00 / 33.51
2. Anne Tuschke GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Billie Jean 10 10-j. B Holst S v. Caretino M.v. Capitol II 0.00 / 34.08
3. Philip Loven DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Vergil N 8-j. Db OS W v. Verdi (Q-Verdi) M.v. Chicago Z 0.00 / 35.00
4. Miriam Schneider GER / RFV Kastanienhof e.V Cloudless 2 8-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Acobat II 0.00 / 37.33
5. Stefan Jensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Casco 13 11-j. Schi Holst W v. Cassini II M.v. Caretino 0.00 / 42.76
6. Björn Behrend GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Doro 36 8-j. Schi Holst S v. Quadros M.v. Cassini II 4.00 / 32.93
7. Robin Naeve GER / RV Am Wittensee Casalia R 8-j. B Holst S v. Casall M.v. Loran 4.00 / 34.48
8. Jonte Hansen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Capigadon VEC 12-j. Df Württ W v. Catwalk M.v. Pinkus 4.00 / 38.70
9. Teike Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Coral 15 8-j. Db Holst W v. Corrado I M.v. Nekton 4.00 / 40.07
10. Ina Reimers GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Chevron 10-j. Schwb Holst H v. Casall M.v. Cassini I 12.00 / 38.32