Hassmoor-Höbek, Sichtungsturnier RB RD-ECK, PLS am 10. 11. 2019 - LP,WB

Übersicht

1. Dressur-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Judith Hüttmann GER / RG Augustenhof e.V Gizmo R 7-j. Db DR W v. Golden Speed Star M.v. Mac Geyver 8.00
2. Sarah Joswig GER / RG Augustenhof e.V Flipsy 3 14-j. F Grpf.o.R W 7.80
3. Katie Marie Möller GER / Koseler RV e.V. Proud Douglas 10-j. R DR W v. Proud Doug M.v. Dublin 7.60
4. Mia Karina Brockmann GER / RG Augustenhof e.V Douce Noir 6-j. R Hann S v. Don Frederico M.v. Hochadel 7.00
5. Mia Karina Brockmann GER / RG Augustenhof e.V Rose 89 12-j. B Pony o.R S 6.90
6. Dana Rieck GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Viela HWK 8-j. B APbR S v. Seven seas of love M.v. Bonaparte N AA 6.80
7. Amy Roemer GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Sweet little Chip 9-j. RSti S M.v. Rambo 6.70
7. Pheline Gröpper - Lola Montez 15-j. W 6.70

2. Dressurreiterprfg. Kl.A

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sophie Dudda GER / Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV Bel Ami 80 14-j. B DR S v. Languard M.v. Alexander 7.50
2. Laura Engel GER / RV Birkenhof e.V.,Rissen Contiga M 12-j. B Holst S v. Casiro I M.v. Acobat II 7.40
3. Mia Karina Brockmann GER / RG Augustenhof e.V Rose 89 12-j. B Pony o.R S 7.30
4. Johanna Gruler GER / PSG Düsterholmer Moor e.V Steendieks Capital Girl 9-j. R DR S v. Champion M.v. FS Champion de Luxe 7.10
5. Amelie Gall GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Celean 12-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Cascavelle 7.00
5. Judith Hüttmann GER / RG Augustenhof e.V Gizmo R 7-j. Db DR W v. Golden Speed Star M.v. Mac Geyver 7.00
7. Anne Wilhelms GER / RG Augustenhof e.V Antoine 10 9-j. Db Holst W v. Aljour M.v. Coriano 6.90
7. Sarah Joswig GER / RG Augustenhof e.V Flipsy 3 14-j. F Grpf.o.R W 6.90

3. Dressurreiterprüfung Kl.L*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sophie Kessel GER / RV Waabs-Langholz e.V. Holsteins Whisper 13-j. B DR H v. Holsteins Wellness M.v. Donauwind 6.80
2. Karlotta Elise Nüss GER / RG Augustenhof e.V Lille Sol 12-j. BSche Pony o.R S 6.60
3. Maja Kunze GER / RFV TG Ekhof e.V Carlson Deluxe 7-j. Schwb Holst W v. Catoo M.v. Esteban xx 6.30
4. Laura Engel GER / RV Birkenhof e.V.,Rissen Contiga M 12-j. B Holst S v. Casiro I M.v. Acobat II 6.20

4. Stilspring-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Finja Maaser GER / RSG Groß Buchwald Saphira 71 13-j. F S 7.70
2. Finja Maaser GER / RSG Groß Buchwald Naigel M 17-j. B DR H v. Nightstar M.v. unbekannt 7.40
3. Dana Rieck GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Viela HWK 8-j. B APbR S v. Seven seas of love M.v. Bonaparte N AA 7.30
4. Joy Burmeister GER / RV Am Wittensee Zorro 384 10-j. BSche Pinto H v. ZIPPO ox 7.20
5. Clara Gretha Konopka GER / RSG Groß Buchwald Tinja 2 17-j. B DR S v. Wimbledon M.v. Charming Boy 7.10
5. Jule Födisch GER / RC Damp e.V. Zafira 39 12-j. B Holst S v. Nekton M.v. Calgary 7.10
7. Leon Struck GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Clooney 54 11-j. B DR H v. Champion M.v. Holsteins William 7.00
7. Helena Hobke GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Schierensees Galaktica 6-j. schwa S 7.00

5. Stilspringprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Zoe Liedtke GER / RFV Fröhberg Cedira 6 8-j. F Holst S v. Cascavello M.v. Colman 8.00
2. Nina Schöttler GER / RV Kiel-Mielkendorf e.V. Ami 12 11-j. B Holst S v. Boritas M.v. Coriall 7.50
3. Antonia Sophie Noth GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Adoro 10 9-j. F Old W v. Almoretto M.v. Royal Diamond 7.40
4. Julia Marie Baacke GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Annabel 55 11-j. Schi Holst S v. Clearway M.v. Colman 7.30
5. Antonia Bichel GER / ReitSF Looper Holz eV Arkor P.M.S. 9-j. Schi Old W v. Arko M.v. Harras 7.20
6. Michelle Beitz GER / RG Augustenhof e.V Simply the Best HWK 8-j. B APbR W v. Seven seas of love M.v. Herold 7.10

6. Stilspringprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Michael Clausen GER / RV Waabs-Langholz e.V. Mondnixe 18-j. B Old S v. Pinatubo M.v. Rathenow 8.20
2. Nina Schöttler GER / RV Kiel-Mielkendorf e.V. Ami 12 11-j. B Holst S v. Boritas M.v. Coriall 7.60
3. Christin Rathjen GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Akido 19 12-j. B Holst W v. Landos M.v. Lagos 7.50
4. Michael Clausen GER / RV Waabs-Langholz e.V. Conrad 158 7-j. Schwb OS H v. Contendro II M.v. Grand Coeur 7.30
5. Antonia Sophie Noth GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Adoro 10 9-j. F Old W v. Almoretto M.v. Royal Diamond 7.20
5. Lina Butenschön GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Fisherman's Friend 4 13-j. B DSP W v. For Highlife M.v. Feuerfunke xx 7.20

7. Hunterklasse - 95er

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Laura Isabel Lück GER / RFV Groß Nordsee Herztraum 2 12-j. Schwb Trak. W v. Schiffon M.v. Assistent 7.60
2. Anne Uppendahl GER / Turniergemeinschaft nach Maas Jacky 280 14-j. B Holst S v. Cracker Jack M.v. Ahorn Z 7.40
3. Anja Timm-Wichmann GER / RFV Borgstedt u.U.e.V. Liontari Tsipouro W 8-j. B Holst H v. Lasino M.v. Aljano 7.10
4. Martine Wichmann GER / RFV Borgstedt u.U.e.V. Aimée H 11-j. B Holst S v. Com Air I M.v. Ahorn Z 6.80