Hamburg-Hummelsbüttel - Herbst-Springturnier, PLS vom 8. bis 10. 11. 2019 - LP

Übersicht

1. Springpferdeprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Harm Christoph David GER / RV Badendorf Krümels 7-j. B Holst W v. Catalido M.v. Bachus 8.50
2. Rike Ehlers GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Dia Lotta 5-j. Db Holst S v. Diarado M.v. Quick Star 8.30
3. Josephine Albrecht GER / RV Walddörfer e.V. Lynley S 7-j. F DSP W v. Lingh M.v. Canto 7.70
4. Bernd Mohr GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Fröde 6-j. Schi Holst S v. Cellestial M.v. Com Air I 7.50
4. Theresa Lamp GER / RFV Lensahn e.V. Quie ' Coeur de L'amour 5-j. Schi Holst W v. Quarz M.v. Colman 7.50

2. Springpferdeprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nicola Schweiger GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Ulapalu Spring 6-j. R DSP W v. Ugobak des Baleines M.v. Pessoa VDL 8.30
2. Nicole Klement GER / Turniersportgem. Pferdezentrum Fist Felida F 6-j. Schi Holst S v. Tornesch M.v. Calido I 8.10
3. Marisa Manzke GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Goldmarie 54 6-j. F Holst S v. Chin Champ M.v. Cassini I 7.90
4. Bernd Mohr GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Leonie S 3 5-j. B Holst S v. Leovisto M.v. Lasino 7.80
4. Michelle Wiedenhöft GER / Reit- u.Fahrv.Duvensee/TSV Nusse Quiz Me 3 6-j. Meckl. H v. Quality Time (NED) M.v. Converter 7.80
6. Jennifer Crone GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Leovin's Last Chance 5-j. Db Holst W v. Leovisto M.v. Contendro I 7.70

3. Springpferdeprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anja-Sabrina Heinsohn GER / RV Zeven Diarado's Dante 6-j. Schwb Hann W v. Diarado M.v. Gem of India 8.20
2. Anja-Sabrina Heinsohn GER / RV Zeven Sam 1116 6-j. F Hann W v. Sampres M.v. Acorado I 8.00
3. Nicola Schweiger GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Ulapalu Spring 6-j. R DSP W v. Ugobak des Baleines M.v. Pessoa VDL 7.80
4. Nicole Klement GER / Turniersportgem. Pferdezentrum Fist Felida F 6-j. Schi Holst S v. Tornesch M.v. Calido I 7.20

4. Springpferdeprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Knut Oetjens GER / PS Granderheide e.V. Dawina 60 8-j. Db Holst S v. Quarz M.v. Cicero 8.20
2. Anja-Sabrina Heinsohn GER / RV Zeven Voodoo Fire 7-j. Db Hann W v. Now Or Never M M.v. Argentan I 8.10
3. Anja-Sabrina Heinsohn GER / RV Zeven Nice to Have 7-j. B Hann W v. Now Or Never M M.v. Mont Du Cantal AA 7.90
4. Werner Paulsen GER / RV Bad Schwartau u.U. Carlos 766 8-j. B Holst W v. Cosido M.v. Calvados II 7.60

5. Springpferdeprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anja-Sabrina Heinsohn GER / RV Zeven Sam 1116 6-j. F Hann W v. Sampres M.v. Acorado I 8.00
2. Knut Oetjens GER / PS Granderheide e.V. Estella 95 7-j. B Holst S v. Larimar M.v. Con Air 7.80
3. Knut Oetjens GER / PS Granderheide e.V. Cassawie U.W. 7-j. Schwb Holst W v. Casall M.v. Caligula I 7.10
4. Anja-Sabrina Heinsohn GER / RV Zeven Mr. Twister 6-j. B Hann W v. Grey Top M.v. Contendro I 6.00

6. Stilspringprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mara Hellweg GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Arola 6 14-j. F KWPN S v. Pierrot M.v. Zeus (Nurzeus) 8.20
2. Maxin Sassermann GER / RV Tangstedt e.V. ACDC 6 9-j. B Pinto S v. Southern Star M.v. Admiral 8.00
3. Imme Morrice GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Cavallino 40 8-j. Db Hann W v. Chivas M.v. Worldly I 7.90
4. Maxin Sassermann GER / RV Tangstedt e.V. Cassanjo 9-j. B Holst W v. Cassiano M.v. Linaro 7.70
4. Julia Schuldt GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Cassi H 9-j. Schi Holst W v. Cassini II M.v. Caretino 7.70
6. Luise Mecha GER / RV Walddörfer e.V. Cyrassina 11-j. Schi Holst S v. Cassin M.v. Lord 7.60
7. Marie Schildhauer GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Contador 5 14-j. Db Holst W v. Com Air I M.v. Calato 7.50
7. Mika Matthias Sternberg GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V Leyla 10 20-j. F Holst S v. Alcatraz M.v. Zuenftiger xx 7.50
9. Celine Ramm GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Claus D 10-j. B Holst W v. Clarimo M.v. Bachus 7.40
9. Julia Dierlamm GER / RGS am Hainesch e.V. New Light S 8-j. Db DR S v. Nemax M.v. Quite Capitol 7.40
9. Sofia Schachler GER / PSV Friedrichshulde e.V. Nikolas 8 9-j. Schi Holst W v. Cassini I M.v. Chello I 7.40
9. Hannah Amelie Scherf GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Scivias 14-j. Db Westf W v. Sir Donnerhall I M.v. Compliment 7.40

7.1. Springprüfung Kl. A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Julia Dierlamm GER / RGS am Hainesch e.V. Pepsi 106 15-j. B Lewitz S v. Flying Thunder M.v. Poncho B 387 0.00 / 39.36
2. Louise Robinson GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Esperanza 97 8-j. Schi Holst S v. Corrado I M.v. Nekton 0.00 / 40.97
3. Anna-Lena Ewert GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Qjulio E 10-j. F Holst W v. Quo Vados I M.v. Julio Mariner xx 0.00 / 41.66
4. Maxin Sassermann GER / RV Tangstedt e.V. Cassanjo 9-j. B Holst W v. Cassiano M.v. Linaro 0.00 / 42.91
5. Kirstin Ebert GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Quennessy 9-j. B Hann W v. Quaid I M.v. For Pleasure 0.00 / 45.34
6. Lena Haffner GER / Tübinger RG Finnegan's Wake 5 13-j. B OS W v. For Life's Memory M.v. Contender 0.00 / 46.00
7. Eike Seehrich GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Cressida S 13-j. Schi Holst S v. Calato M.v. Calypso I 0.00 / 46.99
8. Imme Morrice GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Cavallino 40 8-j. Db Hann W v. Chivas M.v. Worldly I 0.00 / 47.69

7.2. Springprüfung Kl. A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nadine Fries GER / RFV Vierlanden e.V. Liona 9 10-j. F DR S v. Playback M.v. Veritas (Quidam d'Or) AA 0.00 / 40.38
2. Franziska Riedel GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Celebrity 12 8-j. B Hann S v. Clinton I M.v. Acorado I 0.00 / 41.65
3. Vivien Beil GER / RV Aukrug e.V Liv 8 13-j. B NF S v. Wayland Russian Roulette M.v. Rambo 0.00 / 41.93
4. Celine Ramm GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Claus D 10-j. B Holst W v. Clarimo M.v. Bachus 0.00 / 43.58
5. Mara Hellweg GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Arola 6 14-j. F KWPN S v. Pierrot M.v. Zeus (Nurzeus) 0.00 / 45.72
6. Julia Dierlamm GER / RGS am Hainesch e.V. New Light S 8-j. Db DR S v. Nemax M.v. Quite Capitol 0.00 / 46.75
7. Lisa Studt GER / Reitstall Studt e.V., Ahrensfelde Caipi R. 9-j. Db Holst S v. Carentan M.v. Corrado I 0.00 / 47.09
8. Cristina Reuter GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. O'Cherry 8-j. Db Old S v. Christ M.v. Narew xx 0.00 / 48.04

8.1. Stilspringprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ann-Christin Wehrmann GER / RGS am Hainesch e.V. Zaradiva 12-j. B Holst S v. Artani M.v. Calando I 8.50
2. Julia Dierlamm GER / RGS am Hainesch e.V. Pepsi 106 15-j. B Lewitz S v. Flying Thunder M.v. Poncho B 387 8.00
3. Louise Robinson GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Esperanza 97 8-j. Schi Holst S v. Corrado I M.v. Nekton 7.70
3. Sonja Hoppe GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Uma 8 10-j. Db Meckl. S v. Underberg M.v. Piment 7.70
5. Ina Brandt GER / ReitSF Looper Holz eV Sympathie B 11-j. B Holst S v. Almoretto M.v. Sympatico 7.50
6. Anna-Lena Ewert GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Qjulio E 10-j. F Holst W v. Quo Vados I M.v. Julio Mariner xx 7.30

8.2. Stilspringprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jorgo Lunau GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Ermes 16-j. F Hann W v. Embassy I M.v. Don Juan 8.10
2. Imme Morrice GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Cavallino 40 8-j. Db Hann W v. Chivas M.v. Worldly I 7.90
2. Luise Mecha GER / RV Walddörfer e.V. Cyrassina 11-j. Schi Holst S v. Cassin M.v. Lord 7.90
4. Anouk Elferink GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Maxima 92 12-j. Db Trak. S v. Easy Game M.v. Ravel 7.60
5. Helen Köhncke GER / RV Badendorf Costbar 2 8-j. B Holst W v. Clarimo M.v. Contender 7.40
6. Celine Ramm GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Claus D 10-j. B Holst W v. Clarimo M.v. Bachus 7.30

9. Punktespringprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jasmin Gröner GER / RG St.Hubertus Raisdorf Cipriano 3 16-j. Dt.Pf H v. Capitol III M.v. I Love You 65.00 / 48.58
2. Hannah Memenga GER / RFRV Scheeßel Queen Mery S 10-j. B Holst S v. Quintero M.v. Cadillac 65.00 / 48.70
3. Anja-Sabrina Heinsohn GER / RV Zeven Elfje B 10-j. B KWPN S v. Kojak M.v. Cobra 65.00 / 50.28
4. Cindy Gieshoidt GER / PSC Heidekrug e. V. Hobbit 27 11-j. Hlf Trak. H v. Heops M.v. Altan II 65.00 / 50.89
5. Juliane Weihs GER / ReitSC Sandfelder e. V. Grevesmühle Coryphee 2 8-j. B OS S v. Catalido M.v. Ludwig von Bayern 65.00 / 51.88
6. Jan-Luca Schmidt GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Brooklyn 24 9-j. R Meckl. S v. Be Bravo M.v. Juventus 65.00 / 54.62

10. Springprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Juliane Weihs GER / ReitSC Sandfelder e. V. Grevesmühle Coryphee 2 8-j. B OS S v. Catalido M.v. Ludwig von Bayern 0.00 / 52.86
2. Knut Oetjens GER / PS Granderheide e.V. Cyperia 9-j. B Holst S v. Canto M.v. Candillo 0.00 / 53.29
3. Istvan Szakolyi HUN / RFV Estetal e.V. Cro 4 10-j. B Hann W v. Canturo M.v. Stakkato 0.00 / 54.13
4. Svenja Flinzer GER / RV Hannover Caturo T 7-j. Db Holst H v. Catoo M.v. Barnaul xx 0.00 / 54.58
5. Isabelle Ramme-Adler GER / RGS am Hainesch e.V. Contador 5 14-j. Db Holst W v. Com Air I M.v. Calato 0.00 / 55.21
6. Juliane Weihs GER / ReitSC Sandfelder e. V. Grevesmühle Gräfin Top 8 8-j. Df Hann S v. Graf Top M.v. As di Villagana 0.00 / 55.99
7. Jan-Luca Schmidt GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Brooklyn 24 9-j. R Meckl. S v. Be Bravo M.v. Juventus 0.00 / 58.28
8. Hannah Memenga GER / RFRV Scheeßel Queen Mery S 10-j. B Holst S v. Quintero M.v. Cadillac 4.00 / 51.14

11. Springprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jasmin Gröner GER / RG St.Hubertus Raisdorf Cipriano 3 16-j. Dt.Pf H v. Capitol III M.v. I Love You 0.00 / 56.09
2. Juliane Weihs GER / ReitSC Sandfelder e. V. Grevesmühle Coryphee 2 8-j. B OS S v. Catalido M.v. Ludwig von Bayern 0.00 / 58.19
3. Knut Oetjens GER / PS Granderheide e.V. Fiona L 11-j. B Old S v. Chico's Boy M.v. Landsieger I 0.00 / 58.51
4. Constantin Meinert GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. Cinderella M 3 9-j. Schi Holst S v. Cassini I M.v. Clinton I 0.00 / 62.75

12. Springprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Stefanie Bachmann GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Vlicka 14-j. B Holst S v. Cristo M.v. Littorio 0.00 / 54.69
2. Istvan Szakolyi HUN / RFV Estetal e.V. Cro 4 10-j. B Hann W v. Canturo M.v. Stakkato 0.00 / 55.28
3. Jasmin Sander GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Call me DJ 2 11-j. B Old W v. Class de Luxe M.v. Calido I 1.00 / 61.16
4. Hannah Memenga GER / RFRV Scheeßel Queen Mery S 10-j. B Holst S v. Quintero M.v. Cadillac 4.00 / 52.87
5. Svenja Flinzer GER / RV Hannover Caturo T 7-j. Db Holst H v. Catoo M.v. Barnaul xx 4.00 / 59.22

13. Springprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anja-Sabrina Heinsohn GER / RV Zeven Greta 148 8-j. B Hann S v. Graf Galen M.v. Espri 0.00 / 54.84
2. Knut Oetjens GER / PS Granderheide e.V. Cyperia 9-j. B Holst S v. Canto M.v. Candillo 0.00 / 56.72
3. Anja-Sabrina Heinsohn GER / RV Zeven Elfje B 10-j. B KWPN S v. Kojak M.v. Cobra 0.00 / 57.41
4. Sabrina Gronewold GER / TG Bad Zwischenahn Careo 3 9-j. B Holst W v. Caretino M.v. Quinar 0.00 / 62.90
5. Tristan Engelken GER / RV Zeven Fella Vista H 12-j. Schi Hann S v. For Edition I M.v. Athletico 4.00 / 54.54
6. Tristan Engelken GER / RV Zeven Count Corrado 12-j. R Hann W v. Count Grannus M.v. Corrado I 4.00 / 55.42

14. Springprüfung Kl.M**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Knut Oetjens GER / PS Granderheide e.V. Fiona L 11-j. B Old S v. Chico's Boy M.v. Landsieger I 0.00 / 53.63
2. Jörgen Köhlbrandt GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Queen Erna 9-j. Db Holst S v. Caretino M.v. Calando I 0.00 / 55.50
3. Juliane Weihs GER / ReitSC Sandfelder e. V. Grevesmühle Coryphee 2 8-j. B OS S v. Catalido M.v. Ludwig von Bayern 0.00 / 55.79
4. Stefanie Bachmann GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Vlicka 14-j. B Holst S v. Cristo M.v. Littorio 0.00 / 56.21

15. Springprfg.Kl.S m.St.*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Robin Naeve GER / RV Am Wittensee ZZ Top Zirkonia 12-j. B Holst S v. Landos M.v. Concerto II 0.00 / 39.19
2. Stefan Jensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Hariko P.M.S. 10-j. Old W v. Hasso PMS M.v. Beach Boy 0.00 / 39.99
3. Stefan Jensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Casco 13 11-j. Schi Holst W v. Cassini II M.v. Caretino 0.00 / 40.47
4. Robin Naeve GER / RV Am Wittensee Dakota IV 8-j. B Holst S v. Diarado M.v. Clearway 0.00 / 46.21