Großenwiehe - Hallenturnier, PLS vom 2. bis 3. 11. 2019 - LP

Übersicht

1. Dressurprüfung Kl.E

Ehrenpreis vom Werbeservice Arne Lorenzen Großenwiehe
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lilian Zoe Rehm-Voß GER / Ostermooringer RFV e.V. Kantje's Zanzibar 15-j. B NF W v. Justice H.R. M.v. Ralph 8.20
2. Mathilde Roskothen GER / Mittelangler RFV Satrup u.U.e.V. Wagria Cassino 14-j. F DR W v. Campari M.v. Condor 7.80
3. Fiona Teichert GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Feine Deern 23 6-j. B Holst S v. Centurion M.v. Dolany 7.50
4. Eva Lisann Buchenau GER / PSG Flensburg-Land e.V. Curly 88 6-j. BSche Pony o.R S 7.30
5. Jorina Sophie Teichert GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Sunrise R 9-j. Schi DR S v. Bandit M.v. Bolster Spark 7.20

2.1. Dressurprüfung Kl.A*

Preis der Firma Reitplatzbau Wöhrle
Ehrenpreis von Stick&Punsch Birgit Wilhelmi Sillerup
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anna-Lena Ewert GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Findus 106 13-j. F Hann H v. Fürst Heinrich M.v. Grundstein II 8.20
2. Laura Lorenzen GER / RFV Großenwiehe e.V. Douglas Green 18-j. B SchW H 8.00
3. Lilian Zoe Rehm-Voß GER / Ostermooringer RFV e.V. Kantje's Zanzibar 15-j. B NF W v. Justice H.R. M.v. Ralph 7.70
4. Mareike Sell GER / PSG Flensburg-Land e.V. Batida de Coco 62 10-j. B Holst S v. Cosmeo M.v. Chromatic xx 7.50
5. Lisann Boysen GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Macao 41 9-j. Db DR W v. FS Maracaibo M.v. Donauwind 7.40
6. Anna Thimm GER / Schubyer RV Clariamo 2 10-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. Carano 7.30
7. Jane Sophie Dethlefsen GER / RV Niebüll e.V. Londontime 3 12-j. B Hann W v. Londonderry M.v. Compliment 7.20
8. Ingke Holt GER / PSG Flensburg-Land e.V. Hui Buh 15 4-j. B DR W v. Halifax M.v. Top Pepino 7.10
9. Kim Lica Hensen GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Dancing Queen Five 11-j. B DR S v. Nibelungenheld II M.v. Leicester 7.00
9. Julia Dürlich GER / RV Eggebek Diabolo A 8-j. F DR W v. Dax M.v. Schloß Altenhausen Hieronymus 7.00

2.2. Dressurprüfung Kl.A*

Preis der Firma Reitplatzbau Wöhrle
Ehrenpreis von Natascha Guth Fotografie
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Janina Nagel GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Stella van de Kempenhoeve 7-j. Db SBS S v. Samba Hit II M.v. Daddy Cool 7.80
2. Marie Lynn König GER / PSG Flensburg-Land e.V. Krönungsstern Aventurin 8-j. Db Old S v. Stoiber SN M.v. Mister Rock's xx 7.70
3. Paulin Schaller GER / RuFV Südtondern e.V. Leck D'Accord Cara GP 8-j. B Holst S v. De Chirico M.v. Carnaby GL 7.60
4. Lotte Palmgren FIN / RFV Großenwiehe e.V. Amperia 4 5-j. Db Westf S v. Ampere (NLD) M.v. Sir Donnerhall I 7.50
4. Neele Hinrichsen GER / PSG Flensburg-Land e.V. Dirty Foxx 14-j. B DR W v. Donchester M.v. Notre Beau 7.50
6. Jessika Schmidt GER / Ostermooringer RFV e.V. Magnus 126 7-j. F Pol. W v. Brandon M.v. Doping 7.40
7. Finn Ströbel GER / RFV Großenwiehe e.V. Christmas Secretary 9-j. Db Westf W v. Careless Secretary xx M.v. Gachino 7.30
8. Jasmin Mieritz GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Corto 14-j. B DSP W v. Consul M.v. Pardon 7.20
9. Liza Christin Freischmidt GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Zuckerpuppe 38 12-j. B Holst S v. Cristo M.v. Ligorett 7.10
10. Lea Jasmin Haberland GER / PSG Jägerkrug Jet Jelly M 11-j. F Pony o.R S v. Holsteins Wellness 7.00

3. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Preis der FFG Flensburger Fahrzeugbau Gesellschaft
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Janina Nagel GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Stella van de Kempenhoeve 7-j. Db SBS S v. Samba Hit II M.v. Daddy Cool 7.10
2. Janina Zehmke GER / RFV Großenwiehe e.V. Rose Noir 3 19-j. R Hann S v. Rotspon M.v. Sherlock Holmes 6.90
3. Jette Hansen GER / RFV Großenwiehe e.V. Convalido-Aventurin 8-j. F Holst W v. Catalido M.v. Consens 6.70
4. Julia Reese GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Sneakers 13-j. Db Hann W v. Sir Savoy M.v. Pablo 6.60
5. Julia Rieth GER / PSFV Süseler Baum e.V. Malicia ZBK 9-j. F DR S v. FS Don't Worry M.v. Monsun N 6.50
6. Gotje Marei Böckenholt GER / Ostermooringer RFV e.V. Belinda bella mare 12-j. F DWB S v. Royal Blend M.v. Sam Sam (Sergio) 6.40
7. Marie Lynn König GER / PSG Flensburg-Land e.V. Krönungsstern Aventurin 8-j. Db Old S v. Stoiber SN M.v. Mister Rock's xx 6.30
7. Nadine Wörpel GER / Ostermooringer RFV e.V. Sinfonie 191 12-j. B Hann S v. Sir Donnerhall I M.v. Werther 6.30
9. Jasmin Zemla GER / Flensburger RFV 1924 e.V. Das Wölkchen 15-j. Df Old S v. Donnerschwee M.v. Wostokow 6.20
9. Emma Maria Prahl GER / RV Süderlügum e.V. Ludwig 270 9-j. B Holst W v. Larimar M.v. Rocadero 6.20

4. Dressurprüfung Kl.M*

Preis der Windmöhlenrieders Linnau
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Laura Tank GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Faeldgärdens Waterlou 15-j. Db DWB W v. Louvre S (DNK) M.v. Midt-West Ibi-Light 8.00
2. Leonie Ottmar GER / Flensburger RFV 1924 e.V. Saphir von Nymphenburg 11-j. B Rhld W v. Sir Donnerhall I M.v. Ehrentusch 7.60
3. Jan Matthias GER / RFV Großenwiehe e.V. Charisma TH 9-j. Schi Holst S v. Chepetto M.v. Colman 7.20
4. Miriam Reinke GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Carpe Diem SF 10-j. Schwb Trak. W v. Tanzpartner M.v. Hertug 7.00
5. Larissa Hansen GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup See You Again 11-j. Df Old H v. Serano Gold M.v. Leggiero 6.80
6. Silke Hopf-Jensen Dr. GER / RFV Stadum e.V Holsteins Harlekin 19-j. Db DR H v. Hattrick M.v. Waldemar 6.70
7. Corinna Schneider GER / RV Süderlügum e.V. Cremant 5 10-j. Schi Holst H v. Clearway M.v. Caretino 6.60
8. Jan Matthias GER / RFV Großenwiehe e.V. Ebony 114 7-j. Schwb Holst S v. Cormint M.v. Lorentin I 6.50

5. Dressurprüfung Kl.M**

Preis des Lohnunternehmens KaPe Sillerup
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Caroline Locklair GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Consus 11-j. B Holst W v. Concreto M.v. Coriano 715.00
2. Laura Tank GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Faeldgärdens Waterlou 15-j. Db DWB W v. Louvre S (DNK) M.v. Midt-West Ibi-Light 690.00
3. Niklas Müller GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Santo Domingo 22 14-j. Db Old H v. Sandro Hit M.v. Classiker 679.50
4. Susanne Hein GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Akeby's Besondere 10-j. B Holst S v. Loran M.v. Locato 678.50
5. Johanna Waterhues GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Fabelstern 2 8-j. B Trak. S v. Imperio M.v. Insterburg 672.50
6. Jonas Juhl GER / RV Waabs-Langholz e.V. Federtanz 12-j. Db Hann W v. Fidertanz M.v. Wertschatz 672.00

6. Dressurprüfung Kl.S*

Finale NOSPA Dressur-Championat
Prix St. Georges - Kür
Preis der Nord-Ostsee-Sparkasse
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Caroline Locklair GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Consus 11-j. B Holst W v. Concreto M.v. Coriano 44.35
2. Carolin Thurner GER / Equestrian-Sport-Club e.V. Ready To Go 5 13-j. B Hann S v. Ricardos M.v. Sevillano xx 43.92
3. Vanessa Kempkes GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Cortina E 9-j. B Holst S v. Quirado M.v. Cassini II 42.92
4. Susanne Hein GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Akeby's Besondere 10-j. B Holst S v. Loran M.v. Locato 41.50

7.1. Stilspringprüfung Kl.A*

Preis des Ehrenvorsitzenden Hans Andresen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Finn Ströbel GER / RFV Großenwiehe e.V. Coolja 9-j. B Holst W v. Cool Man K M.v. Acord II 8.10
2. Max Friedrich Käber GER / RV St. Peter-Ording e.V. Cicereo 13-j. F DSP W v. Cassandro II M.v. Sabrehill xx 7.90
3. Lea Marxsen GER / RSG Hohe Geest e.V. Maluca 10-j. B DWB S v. Casir Ask M.v. Locky-Spiet 7.80
3. Celin Wachsmuth GER / Ostermooringer RFV e.V. Quintano 49 8-j. Schwb Holst W v. Quintero M.v. unbekannt 7.80
5. Jillian Maria Rüpcke GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV L'orage 17-j. Db Holst W v. Lancer II M.v. Alcatraz 7.60
6. Rebecca Diedrichsen GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV PM Quincy 8-j. B Holst W v. Quirado M.v. Calando I 7.50
7. Laura Lorenzen GER / RFV Großenwiehe e.V. Douglas Green 18-j. B SchW H 7.40
8. Meike Lamprecht GER / RC Damp e.V. Alara 11-j. Db Holst S v. C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of M.v. Landego 7.30
9. Lisa Christensen GER / RV Süderlügum e.V. Bianca 394 10-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Akinos 7.20
9. Nane Wölk GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Cappuccino mon ami 11-j. B Holst W v. Contender M.v. Claudio 7.20
9. Ose Möllgaard GER / Ostermooringer RFV e.V. Lenny 86 6-j. B Holst W v. Chin Champ M.v. Leonce 7.20

7.2. Stilspringprüfung Kl.A*

Preis des Ehrenvorsitzenden Hans Andresen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jan Matthias GER / RFV Großenwiehe e.V. Quivella 6-j. B Holst S v. Quiwi Dream M.v. Askari 9.00
2. Lotte Palmgren FIN / RFV Großenwiehe e.V. Da bin Ich C 9-j. Schwb Holst W v. Diarado M.v. Esteban xx 8.80
3. Vieca Sofie Bade GER / PSG Süderlügum e.V Campino 521 7-j. BSchi DR H v. Chelsea London M.v. Neckar 8.30
4. Felix Carstensen GER / RFV Großenwiehe e.V. Lauries 9 11-j. Hlb Hann W v. Lauries Crusador xx M.v. Weltmeyer 8.20
5. Neele Hinrichsen GER / PSG Flensburg-Land e.V. Dirty Foxx 14-j. B DR W v. Donchester M.v. Notre Beau 8.10
6. Stefanie Brunk GER / PSG Süderlügum e.V Omichel 7-j. B Dt.Pf H v. Only M.v. Guenzel 8.00
6. Stefanie Brunk GER / PSG Süderlügum e.V Oncaldo W 9-j. Schi Dt.Pf W v. Only M.v. Calido I 8.00
8. Julia Reese GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Holsteins Jamilia 7-j. Schi DR S v. Comme Ci Comme Ca M.v. Holsteins William 7.90
8. Neele Hinrichsen GER / PSG Flensburg-Land e.V. Idol 58 9-j. B Holst W v. Ibisco xx M.v. Lord 7.90

8. Stilspringprüfung Kl.A*

Preis der FFG Flensburger Fahrzeugbau Gesellschaft
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Carolin Guddat GER / RFV Großenwiehe e.V. Cantuccini 15 5-j. AmbCh DR W v. Steendieks Commander Bond M.v. Grisu N 8.20
2. Julia Marie Baacke GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Annabel 55 11-j. Schi Holst S v. Clearway M.v. Colman 8.00
3. Tina Andresen GER / RSG Süderhof e.V Skatman 3 18-j. F Hann W v. Stakkato M.v. Gralsritter 7.90
4. Aileen Erichsen GER / RFV Großenwiehe e.V. Champagne 34 12-j. Db KWPN H v. Rubert R. M.v. C-Indoctro 7.80
4. Lilian Zoe Rehm-Voß GER / Ostermooringer RFV e.V. Solea 11 7-j. B DR S v. Mentano K M.v. Sambesi 7.80
6. Jodie Carstensen GER / SZ Ohrstedt - Reitsparte Toscana 107 16-j. Db Dt.Pf S v. Cyper Space M.v. Loutano 7.70
6. Mia Ketelsen GER / PSG Süderlügum e.V Whisky 488 10-j. Db KlDRpf S v. Wind Dancer M.v. Sando Paso N 7.70
8. Ben Johannsen GER / PSG Hörup u.Umg. Chicca-Blue 11-j. F Old S v. Chacco-Blue M.v. Lord Kemm 7.60

9. Stilspringprüfung Kl.E

Preis der Firma Edeka Markt Großenwiehe
Ehrenpreis der Firma Reitsport Matzen Handewitt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lilian Zoe Rehm-Voß GER / Ostermooringer RFV e.V. Kantje's Zanzibar 15-j. B NF W v. Justice H.R. M.v. Ralph 7.70
2. Jona Helene Johannsen GER / PSG Hörup u.Umg. Mirabell 181 19-j. F Dän.P. S v. Hector M.v. Martino 7.60
3. Mia Ketelsen GER / PSG Süderlügum e.V Whisky 488 10-j. Db KlDRpf S v. Wind Dancer M.v. Sando Paso N 7.50
4. Jodie Carstensen GER / SZ Ohrstedt - Reitsparte Toscana 107 16-j. Db Dt.Pf S v. Cyper Space M.v. Loutano 7.40
5. Tabea Kargoll GER / PSG Süderlügum e.V Emil 144 14-j. F OS W v. Chacco-Blue M.v. Caretano Z 7.30
6. Ben Johannsen GER / PSG Hörup u.Umg. Chicca-Blue 11-j. F Old S v. Chacco-Blue M.v. Lord Kemm 7.20
6. Lilian Zoe Rehm-Voß GER / Ostermooringer RFV e.V. Solea 11 7-j. B DR S v. Mentano K M.v. Sambesi 7.20
8. Fiona Teichert GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Feine Deern 23 6-j. B Holst S v. Centurion M.v. Dolany 7.10
9. Julia Marie Baacke GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Annabel 55 11-j. Schi Holst S v. Clearway M.v. Colman 7.00
9. Malena Redel-Liedtke GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Holsteins Silvana 14-j. B DR S v. FS Disagio M.v. Nantario 7.00

10. Stilspringprfg. Kl.E mit Naturhindern.

Preis der Firma Diamant Autowelt Flensburg
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mathilde Roskothen GER / Mittelangler RFV Satrup u.U.e.V. Wagria Cassino 14-j. F DR W v. Campari M.v. Condor 7.80
2. Helene von Bargen GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Don Camillo 241 12-j. Palom DR H v. Don Carlos M.v. Leicester 7.60
3. Caroline Hansen GER / RV Wanderup e.V. Vitor Valé 6-j. B Grpf.o.R W 7.50
4. Julia Marie Baacke GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Annabel 55 11-j. Schi Holst S v. Clearway M.v. Colman 7.30
5. Aileen Erichsen GER / RFV Großenwiehe e.V. Champagne 34 12-j. Db KWPN H v. Rubert R. M.v. C-Indoctro 7.10

11. Stilspringprfg. Kl.A* mit Naturhindern.

Preis der Firma Diamant Autowelt Flensburg
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Finn Ströbel GER / RFV Großenwiehe e.V. Coolja 9-j. B Holst W v. Cool Man K M.v. Acord II 8.50
2. Jan Matthias GER / RFV Großenwiehe e.V. Quivella 6-j. B Holst S v. Quiwi Dream M.v. Askari 8.40
3. Lotte Palmgren FIN / RFV Großenwiehe e.V. Da bin Ich C 9-j. Schwb Holst W v. Diarado M.v. Esteban xx 8.30
4. Vieca Sofie Bade GER / PSG Süderlügum e.V Campino 521 7-j. BSchi DR H v. Chelsea London M.v. Neckar 8.20
5. Neele Hinrichsen GER / PSG Flensburg-Land e.V. Idol 58 9-j. B Holst W v. Ibisco xx M.v. Lord 8.10
6. Max Friedrich Käber GER / RV St. Peter-Ording e.V. Cicereo 13-j. F DSP W v. Cassandro II M.v. Sabrehill xx 8.00
7. Felix Carstensen GER / RFV Großenwiehe e.V. Lauries 9 11-j. Hlb Hann W v. Lauries Crusador xx M.v. Weltmeyer 7.90
7. Stefanie Brunk GER / PSG Süderlügum e.V Oncaldo W 9-j. Schi Dt.Pf W v. Only M.v. Calido I 7.90
9. Sünje Yvette Jürgensen GER / RFV Großenwiehe e.V. Nekton's De Niro 6-j. Db Holst W v. Nekton M.v. Contender 7.80

12. Komb.Prüfung Kl.E

Mitsubishi Indoor-Cup 2019
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lilian Zoe Rehm-Voß GER / Ostermooringer RFV e.V. Kantje's Zanzibar 15-j. B NF W v. Justice H.R. M.v. Ralph 21.90
2. Mathilde Roskothen GER / Mittelangler RFV Satrup u.U.e.V. Wagria Cassino 14-j. F DR W v. Campari M.v. Condor 19.60
3. Antonia Bichel GER / ReitSF Looper Holz eV Athene P.M.S. 4 6-j. F Old S v. Arko M.v. Harras 18.80
4. Vieca Sofie Bade GER / PSG Süderlügum e.V Bolero III 5-j. F DR H v. Orchard Boginov M.v. Decoration AA 18.00

13. Komb. Prüfung Kl.A*

Mitsubishi Indoor-Cup 2019
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jan Matthias GER / RFV Großenwiehe e.V. Quivella 6-j. B Holst S v. Quiwi Dream M.v. Askari 24.40
2. Lotte Palmgren FIN / RFV Großenwiehe e.V. Da bin Ich C 9-j. Schwb Holst W v. Diarado M.v. Esteban xx 23.80
3. Neele Hinrichsen GER / PSG Flensburg-Land e.V. Dirty Foxx 14-j. B DR W v. Donchester M.v. Notre Beau 23.20
4. Max Friedrich Käber GER / RV St. Peter-Ording e.V. Cicereo 13-j. F DSP W v. Cassandro II M.v. Sabrehill xx 22.40
4. Finn Ströbel GER / RFV Großenwiehe e.V. Coolja 9-j. B Holst W v. Cool Man K M.v. Acord II 22.40
4. Sünje Yvette Jürgensen GER / RFV Großenwiehe e.V. Nekton's De Niro 6-j. Db Holst W v. Nekton M.v. Contender 22.40
7. Neele Hinrichsen GER / PSG Flensburg-Land e.V. Idol 58 9-j. B Holst W v. Ibisco xx M.v. Lord 22.30
8. Vieca Sofie Bade GER / PSG Süderlügum e.V Campino 521 7-j. BSchi DR H v. Chelsea London M.v. Neckar 22.10