Hohenlockstedt - Hallen-Dressurturnier, PLS vom 2. bis 3. 11. 2019 - LP

Übersicht

1. Reitpferdeprüfung

Der Ehrenpreis wird gegeben von CARUBIENER GmbH
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Svenja Nagel GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Dia-Campina 4-j. R Hann S v. Diacontinus M.v. Lauries Crusador xx 7.70
2. Jesper Gyllenstig SWE / RV Hardenberg e. V. Quantum B 4-j. F Hann W v. Quaterhall M.v. Weltmeyer 7.40
3. Ann-Christin Marth GER / RFV Kollmar e.V. Grenzhoehes Charlotte 4-j. Palom DR S v. Grenzhoehes My Fireball M.v. FS Champion de Luxe 7.30
4. Lara Nehring GER / RFV Kollmar e.V. Vivaldi's Hit 4-j. R Old H v. Van Vivaldi M.v. Sandro Hit 7.20

2. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Der Ehrenpreis wird gegeben von CARUBIENER GmbH
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lilli Elen Seidel GER / RGS Ahrensfelde e.V Portwein 5 10-j. Schwb Trak. W v. Hofrat M.v. Konvoi 7.50
2. Flurina Schultz GER / RFV Echem-Scharnebeck Merlin 1301 18-j. FSche PiPo H v. Goldstern M.v. Welcome Ippe 7.00
3. Marie Dittmann GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Delphia 3 7-j. F Rhld S v. Delphi M.v. Monte Carlo I 6.90
4. Fena Maxime Dziedek GER / PS Granderheide e.V. Tackmann's Cream de Luxe 7-j. Alb DR W v. FS Chambertin M.v. The Braes My Mobility 6.70
5. Saskia Peters GER / RSG Royal Rosengarten e. V. Diamond Willy 10-j. R Hann W v. Dauphin M.v. Weltruhm 6.50

3. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Der Ehrenpreis wird gegeben von CARUBIENER GmbH
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lea-Sophie Klein GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Qarly 7-j. Db Hann S v. Quaterhall M.v. Lancier 6.50
2. Nadine Täuber GER / RFV Tellingstedt Glöckchen 14 14-j. F Hann S v. Grand Augustinus M.v. Davignon I 6.30
3. Merle Riewesell GER / RFV Lensahn e.V. Sweet Lovely Accident 21-j. Falbe KlDRpf W v. Saturn M.v. Raimondo 5.20
4. Rike Marie Weidtmann GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Checkpoint A 2 8-j. B Holst H v. Cormint M.v. Clarimo 4.80

4. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Der Ehrenpreis wird gegeben von CARUBIENER GmbH
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Fena Maxime Dziedek GER / PS Granderheide e.V. Tackmann's Cream de Luxe 7-j. Alb DR W v. FS Chambertin M.v. The Braes My Mobility 6.40
2. Lea-Sophie Klein GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Qarly 7-j. Db Hann S v. Quaterhall M.v. Lancier 6.20
3. Maja Kunze GER / RFV TG Ekhof e.V Carlson Deluxe 7-j. Schwb Holst W v. Catoo M.v. Esteban xx 5.90
4. Nicole Timper GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Bizkit's Moonlight Shadow 8-j. BSche Pinto H v. Bizkit 5.60

5. Dressurpferdeprfg. Kl.L

Der Ehrenpreis wird gegeben von CARUBIENER GmbH
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ken-Christian Horst GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Arosa 67 6-j. B Old S v. Detroit M.v. Plaisir d'Amour 7.20
2. Melanie Klein GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Be Happy 64 6-j. B Old W v. Bon Bravour M.v. Lord Sinclair I 6.30

6. Dressurprfg. Kl.L*

Der Ehrenpreis wird gegeben von der Bäckerei LOLA CAFE
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ken-Christian Horst GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Arosa 67 6-j. B Old S v. Detroit M.v. Plaisir d'Amour 7.50
2. Kimberly Tritsch GER / PS Granderheide e.V. Proud Raider 8-j. B DR W v. Rocketti M.v. Dexter 7.40
3. Lilli Elen Seidel GER / RGS Ahrensfelde e.V Portwein 5 10-j. Schwb Trak. W v. Hofrat M.v. Konvoi 6.80
4. Lilli Elen Seidel GER / RGS Ahrensfelde e.V South Dakota 10-j. Schwb Hann S v. Scolari M.v. Don Primero 6.50
5. Johanna Wilke GER / RFV Kastanienhof e.V Wieso W 12-j. Hlb Old S v. Don Gregory M.v. Rohdiamant 6.40

7. Dressurprüfung Kl.A*

Der Ehrenpreis wird gegeben von CARUBIENER GmbH
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Carolin Staal GER / RFV Birkengrund/Schönhorst e.V Titanium 3 11-j. B Trak. W v. Monteverdi M.v. Schwadroneur 7.20
2. Saskia Peters GER / RSG Royal Rosengarten e. V. Lamiro 55 17-j. F Wel.K W v. Bjirmen's Wytse M.v. Wester Aikema's Andor 6.60
3. Isabelle Süßmann GER / Reiter- u.Rennv.Lockstedter Lager Tara 306 16-j. B Holst S v. Calgary M.v. Lombard 6.40
4. Marie Dittmann GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Fibiella 7-j. R Hann S v. Fürst Nymphenburg I M.v. Hochadel 5.60

9. Dressurprüfung Kl.A*

Der Ehrenpreis wird gegeben von CARUBIENER GmbH
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Vivian-Nadine Subke GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Quitte 12 12-j. B DSP S v. Quaterback M.v. Rubinstern Noir 7.80
2. Svenja Larsen GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Silver lining 5-j. R Hann S v. Spörcken M.v. Grosso Z 7.30
3. Anna-Lena Hartmann GER / RFV Felm u.U.e.V. Filly Fantasia 6-j. B Holst S v. Centurion M.v. Painter's Row xx 6.40
4. Nele Rothehüser GER / RV Am Bredenbeker Teich e.V. Davario H 13-j. R Hann W v. Don Crusador M.v. Nixen 6.20

10. Dressurpferdeprfg. Kl.A

Der Ehrenpreis wird gegeben von CARUBIENER GmbH
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Melanie Klein GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Redford 73 4-j. Schwb Old W v. Radisson M.v. Farewell III 7.30
2. Charlotte Rebien GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Leandra 228 5-j. F Hann S v. Londontime M.v. Rascalino 7.00
3. Lara Nehring GER / RFV Kollmar e.V. Vivaldi's Hit 4-j. R Old H v. Van Vivaldi M.v. Sandro Hit 6.30
4. Merle Sophie Schneider GER / RV Glückstadt e.V. Fantastic Spooks 4-j. Schwb DSP W v. Fantastic M.v. Rotspon 5.30

12. Dressurreiterprüfung Kl.A

Der Ehrenpreis wird gegeben von CARUBIENER GmbH
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Svenja Larsen GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Silver lining 5-j. R Hann S v. Spörcken M.v. Grosso Z 7.80
2. Vivian-Nadine Subke GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Quitte 12 12-j. B DSP S v. Quaterback M.v. Rubinstern Noir 7.40
3. Anna-Lena Hartmann GER / RFV Felm u.U.e.V. Filly Fantasia 6-j. B Holst S v. Centurion M.v. Painter's Row xx 6.80
4. Isabelle Süßmann GER / Reiter- u.Rennv.Lockstedter Lager Tara 306 16-j. B Holst S v. Calgary M.v. Lombard 6.30

13. Dressurreiterprüfung Kl.M*

Der Ehrenpreis wird gegeben von CARUBIENER GmbH
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Melanie-Kristina Buchen GER / RV Timmendorferstrand v.1921 Madison 62 13-j. Schi DR H v. Merlin M.v. Trefoil Lord Nelson 7.10
2. Ken-Christian Horst GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Imperial G 9-j. F Trak. W v. Mendelsohn M.v. Hercules 7.00
3. Kristina Rasmussen DEN / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV DJ 31 8-j. Schwb Hann H v. Desperados M.v. Domani Vengo 6.90
4. Katrin Knirsch GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Sonny Crockett K 7-j. B Hann W v. Soliman de Hus M.v. Warkant 6.80

14. Dressurprüfung Kl.M* - Kand.

Der Ehrenpreis wird gegeben von CARUBIENER GmbH
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nicole Eulitz GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Risandro 8 8-j. R Meckl. W v. Riccley M.v. Lomber 7.00
2. Ken-Christian Horst GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Imperial G 9-j. F Trak. W v. Mendelsohn M.v. Hercules 6.50
3. Nele Landwehr GER / Nordd.u.Flottbeker RV Goleo 10 13-j. F DR W v. Gerlof M.v. Akiro 6.40
3. Melanie-Kristina Buchen GER / RV Timmendorferstrand v.1921 Madison 62 13-j. Schi DR H v. Merlin M.v. Trefoil Lord Nelson 6.40