Sörup - Dressurturnier, PLS vom 26. bis 27. 10. 2019 - LP,WB

Übersicht

1.1. Reiter-Wettbewerb Jahrg. 2006 - 2008

Ehrenpreise: Dr. Kurt Hornig und
Wüstenberg LandtechnikHerrn Hans-R. Lübcker
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nele Deyerling - Raudi 17-j. W 7.00
2. Lilly Ann Zitzmann GER / Flensburger RFV 1924 e.V. Claus von Calva 9-j. R DR W v. Calvados M.v. Mac Geyver 6.80
3. Mia Jasmin Scholz GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Comtesse 18-j. S 6.50
4. Jule Burau GER / RSG Hohe Geest e.V. Lykkens Pamfilius 12-j. Dunke Hollstein W 6.30
5. Zoe Elea Zeilmann GER / RFV Borgstedt u.U.e.V. Lacoste 128 12-j. Schi Pony o.R W 6.10
5. Ricarda Doose GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Majority Wish 8-j. B W v. Grenzhoehes My Ken 6.10

1.2. Reiter-Wettbewerb Jahrg. 2008 - 2009

Ehrenpreise Gebäudeservice Herrn Mankowski
Gemeinde Sörup, Herrn Stoltmann
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Catharina Otzen GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Blaengwili Briallen 19-j. F Wel.C S v. Menai Rancher M.v. Brynmair Danny Boy 7.50
2. Leni Viebrock GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Panama 144 14-j. Schwb DR S v. Aragon N M.v. Manitu N 7.40
3. Lara Bomholt GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Bambi 72 22-j. Rappe S 7.20
4. Catharina Christine Clausen GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Jumera 16-j. W 7.10
5. Lennart Steltzer GER / Reitsport Fockbek-Hohner Harde Kylah 13-j. W 7.00
5. Janne Ewertsen GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Malou 1-j. W 7.00

1.3. Reiter-Wettbewerb Jahrg. 2009 - 2011

Ehrenpreise Tierärztl. Praxis f. Pferde,Dr. S.Zeller
Saatzucht Petersen Herrn Matz Petersen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Emma Hansen GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Clarissa FH 9-j. B Holst S v. Cassini II M.v. Ritual 7.60
2. Helene Schlüter GER / PSG Flensburg-Land e.V. Petit Cherry Blossom 13-j. Schi DR S v. Monte Christo M.v. Henry 7.50
3. Carlotta Clausen GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Lucky 23-j. -n.gefunde W 7.40
4. Enya Lynn Zitzmann GER / Flensburger RFV 1924 e.V. Raudi 17-j. Braun W 7.30
5. Rike Lene Kuhnert GER / PSG Flensburg-Land e.V. Petit Happyness 15-j. FhLH DR S v. Monte Christo M.v. Cap Cennedy N 7.10
5. Svea Schmiedel GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Bambi 72 22-j. Rappe S 7.10

2. Dressur-Wettbewerb LK 6 - 6 Aufg. E5/2

Ehrenpreise:Philipp Baumaschinen Helmut Philipp
Metallbau Arendt GmbH & Co. KG
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ebba Johnsen GER / PSG Süderlügum e.V Goethe BE 15-j. Palom DR W v. Golden Dancer M.v. Diddi Keeps Cool 8.20
2. Jorina Sophie Teichert GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Sunrise R 9-j. Schi DR S v. Bandit M.v. Bolster Spark 7.60
3. Catharina Otzen GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Blaengwili Briallen 19-j. F Wel.C S v. Menai Rancher M.v. Brynmair Danny Boy 7.50
4. Julia Dürlich GER / RV Eggebek Diabolo A 8-j. F DR W v. Dax M.v. Schloß Altenhausen Hieronymus 7.40
5. Leandra Brix - / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Landstreicher 36 16-j. SCHI Holst H v. Lansing M.v. Contago 7.30
5. Nele Carolin Schulz - / RSG Am Rüder See e.V. Glücksburg Saphira Vee Deluxe 8-j. W 7.30
7. Emma Nissen GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Caspardo 3 6-j. F Holst W v. Califax M.v. Coriander 7.20
7. Lisa Christiansen GER / RV Eggebek Night Whisper 11-j. B PoDk S v. Charming-Boy Se.M. M.v. Night-Power 7.20
9. Iliane Hannalisa Hein GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Monsun N 20-j. Falbe DR W v. The Braes My Mobility M.v. Bouquet (Baltimore) AA 7.00

3. Dressurreiterprüfung Kl.A LK 5 + 6 Aufg. RA 1/2

Reitstall Sören Nissen,
Ehrenpreis: Reitsport Matzen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Daria Hagge GER / RSV Gut Höbek e.V. Marabella 13 5-j. R Old S v. Floriscount M.v. Dressage Royal 7.20
2. Lana Viebrock GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Panama 144 14-j. Schwb DR S v. Aragon N M.v. Manitu N 7.00
3. Samantha Josephine Schade GER / I.VRV Sieverstedt e.V. Little Lauri 7-j. Db Hann W v. Lauries Crusador xx M.v. Rubin Magic 6.80
4. Fabienne Sellmer GER / RFV Großenwiehe e.V. Kapricornus 14-j. braun Trakehner W 6.70
5. Johanna Markowski GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Fehkamps Haeggerty 11-j. B DR W v. Hattrick M.v. Orakel 6.60
5. Ebba Johnsen GER / PSG Süderlügum e.V Goethe BE 15-j. Palom DR W v. Golden Dancer M.v. Diddi Keeps Cool 6.60
7. Navina Nehls GER / Schubyer RV Liquid Light 7-j. B Hann W v. Longton M.v. Akinos 6.50
8. Samantha Josephine Schade GER / I.VRV Sieverstedt e.V. Corsar 44 6-j. Db Holst W v. Cormint M.v. Colbert 6.40
8. Charlotte Valerie Werner GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Naseweis 30 9-j. R DR W v. Nemax M.v. Donauwind 6.40
10. Ann-Kristin Schwarz GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Quarterman 6 9-j. Db Holst W v. Quirado M.v. Calato 6.30

4. Dressurprüfung Kl.A* LK 4 + 5 Aufg. A 6/2

Husen-Bau GmbH, Herrn Frank Petersen
Ehrenpreis: MTW Pferde, Frau Maria Wulf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jette Hansen GER / RFV Großenwiehe e.V. Convalido-Aventurin 8-j. F Holst W v. Catalido M.v. Consens 8.10
2. Veronica Hinrichsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Lady Zaelda 12-j. B Holst S v. Landos M.v. Mentor 8.00
3. Jette Hansen GER / RFV Großenwiehe e.V. Marihas Storm 12-j. Schi DR S v. Seiron M.v. Bolster Spark 7.80
4. Johanna Markowski GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Fehkamps Haeggerty 11-j. B DR W v. Hattrick M.v. Orakel 7.70
5. Lea Wrann GER / Flensburger RFV 1924 e.V. Hary Bo 10-j. Df Hann W v. Hochadel M.v. Lauries Crusador xx 7.60
5. Jessika Schmidt GER / Ostermooringer RFV e.V. Magnus 126 7-j. F Pol. W v. Brandon M.v. Doping 7.60
5. Lana Viebrock GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Panama 144 14-j. Schwb DR S v. Aragon N M.v. Manitu N 7.60
8. Charlotte Valerie Werner GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Naseweis 30 9-j. R DR W v. Nemax M.v. Donauwind 7.50
8. Ann-Kristin Schwarz GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Quarterman 6 9-j. Db Holst W v. Quirado M.v. Calato 7.50

5. Dressurprfg. Kl.L* - Tr. LK 4 + 5 Aufg. L 2

Itzhoer Versicherung, Frau Anke Witt
Erdbeerhof Jensen GbR Herrn Sören Jensen
Ehrenpreis:Itzhoer Versicherung, Frau Anke Witt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jessika Schmidt GER / Ostermooringer RFV e.V. Magnus 126 7-j. F Pol. W v. Brandon M.v. Doping 7.30
2. Bianca Jessen GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Edition's Soleil Mio 11-j. F Old W v. Sunny Day M.v. Dolany 7.00
3. Julia Reese GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Sneakers 13-j. Db Hann W v. Sir Savoy M.v. Pablo 6.80
4. Jette Hansen GER / RFV Großenwiehe e.V. Convalido-Aventurin 8-j. F Holst W v. Catalido M.v. Consens 6.60
5. Anna Maria Bauer GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Ladyhunter 12-j. Schwb Trak. W v. Herzensdieb M.v. Gribaldi 6.50
5. Birgit Thun GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Raylien 9-j. F Old S v. Agrostar M.v. Respect 6.50
7. Alisa Hepp GER / RFV Kastanienhof e.V Antonijo 10-j. B Holst W v. Aljano M.v. Linaro 6.40
7. Sophie Gresch GER / RuFV Langstedt-Bollingstedt e.V. Sölring's La Vie En Rose 12-j. Df KlDRpf S v. Mescalero M.v. Latus II 6.40

6. Dressurreiterprüfung Kl.M* LK 4 Aufg. RM 1

KI ARCHITEKTEN hoffúklinck-inbar,
Frau Angela Schmunz-Eggert
ETL Advisa Frau M. Tietz-Johannsen
Ehrenpreis: Stickerei Weickert
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Natascha Münch GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp All the Time 10-j. B DR W v. Argentino M.v. Kennedy WE 7.20
2. Birgit Thun GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Raylien 9-j. F Old S v. Agrostar M.v. Respect 6.50
3. Anke Schüschke GER / PSG Flensburg-Land e.V. Quickly 35 10-j. B Hann W v. Quintender M.v. Don Juan 6.40
4. Marisa Wirst GER / PSG Flensburg-Land e.V. California Kiss 9-j. Schwb Holst S v. Lorentin I M.v. Chamonix 6.30
5. Malea Zankl GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Qarl-Filip 13-j. B SWB W v. Qalle M.v. Furioso III 6.20
5. Larissa Hansen GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup See You Again 11-j. Df Old H v. Serano Gold M.v. Leggiero 6.20
7. Marina Breuer GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. De Vito 18 13-j. B Hann H v. Der Lord M.v. Gambler's Cup xx 6.10
7. Alix von Kaehne GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Fabeltraum 2 11-j. B Trak. S v. Insterburg M.v. Maizauber 6.10
9. Bianca Jessen GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Edition's Soleil Mio 11-j. F Old W v. Sunny Day M.v. Dolany 6.00
9. Anna Maria Bauer GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Ladyhunter 12-j. Schwb Trak. W v. Herzensdieb M.v. Gribaldi 6.00
9. Julia Reese GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Sneakers 13-j. Db Hann W v. Sir Savoy M.v. Pablo 6.00

7. Dressurprfg. Kl.L* - Tr. LK 3 + 4 Aufg. L3

Familie Ralf und Heike Markowski
Ehrenpreis: Amt Langballig
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Julia Jäger GER / PSG Flensburg-Land e.V. Hannes 182 9-j. B Holst W v. H-Ekwador M.v. Dolany 6.90
2. Sonja Prieß-Hansen GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Fandango - HS 8-j. B Hann W v. Fürst Nymphenburg I M.v. Longchamp 6.80
3. Miriam Reinke GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Laska 298 14-j. B Old S v. Lothringer M.v. Donnerhall 6.70
4. Marianne Lang GER / RV Eggebek Fürst RockStar 7-j. B Hann W v. Fürst Romancier M.v. Schwarzenegger 6.60

8. Dressurprfg.Kl.M* - Trense LK 3 + 4 Aufg. M2

Nord Schrott GmbH & Co. KG Herrn Lassen
Windpark Barg-Schwensby Herr Thomas Jensen
Ehrenpreis: Tierheilpraxis Ariane Hoffmann-Pinther
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Susanne Hein GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Akeby's Besondere 10-j. B Holst S v. Loran M.v. Locato 7.30
2. Alix von Kaehne GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Fabeltraum 2 11-j. B Trak. S v. Insterburg M.v. Maizauber 6.80
3. Miriam Reinke GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Carpe Diem SF 10-j. Schwb Trak. W v. Tanzpartner M.v. Hertug 6.60
4. Corinna Schneider GER / RV Süderlügum e.V. Cremant 5 10-j. Schi Holst H v. Clearway M.v. Caretino 6.50
5. Tina Henrike Heilmann GER / Koseler RV e.V. Don Levanto 2 14-j. B Hann W v. Don Marcello M.v. Lehnsherr 6.30
5. Ken-Christian Horst GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Imperial G 9-j. F Trak. W v. Mendelsohn M.v. Hercules 6.30
7. Susanne Hein GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Akeby's Lieber Kerl 12-j. B Holst H v. Lorentin I M.v. Cor de la Bryere 6.20
7. Ken-Christian Horst GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Flo 58 12-j. B Old W v. Florencio I M.v. De Niro 6.20

9. Dressurprfg. Kl.L* Kand. LK 3 + 4 Aufg. L 5

Tiefbau Hermann Wohlert Herrn Holger Wohlert
Zahnarzt Familie Sönke Brix
Ehrenpreis: Stickerei Weickert
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Bente Nielsen GER / Ostermooringer RFV e.V. Casario 6 13-j. B Holst W v. Casall M.v. Cambridge 8.00
2. Katharina Friederike Böckenholt GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Eddingburg 11-j. Db DWB W v. Electric M.v. Lantaan 7.50
3. Ken-Christian Horst GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Flo 58 12-j. B Old W v. Florencio I M.v. De Niro 7.40
4. Rabea Juhl GER / RV Waabs-Langholz e.V. Don Leon 7 10-j. R Trak. W v. Buddenbrock M.v. Matador 7.30
5. Annika Wrann GER / Flensburger RFV 1924 e.V. Belmondo Grazie Mille 9-j. F Hann W v. Bonifatius M.v. Don Vino 7.10
6. Alix von Kaehne GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Itzeblitz 3 10-j. Db Trak. W v. Eloquent M.v. Best Before Midnight 6.80
7. Anna Maria Bauer GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Ladyhunter 12-j. Schwb Trak. W v. Herzensdieb M.v. Gribaldi 6.70
7. Sophie Gresch GER / RuFV Langstedt-Bollingstedt e.V. Sölring's La Vie En Rose 12-j. Df KlDRpf S v. Mescalero M.v. Latus II 6.70

10. Dressurprfg. Kl.M* - Kand. LK 3 + 4 Aufg. M 3

Herrn Torsten Tomaszewski, Westerholz
Ehrenpreis: Reitsport Duus, Herrn André Duus
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Laura Tank GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Faeldgärdens Waterlou 15-j. Db DWB W v. Louvre S (DNK) M.v. Midt-West Ibi-Light 7.70
2. Miriam Reinke GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Carpe Diem SF 10-j. Schwb Trak. W v. Tanzpartner M.v. Hertug 7.30
3. Susanne Hein GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Akeby's Besondere 10-j. B Holst S v. Loran M.v. Locato 7.00
4. Tina Henrike Heilmann GER / Koseler RV e.V. Don Levanto 2 14-j. B Hann W v. Don Marcello M.v. Lehnsherr 6.90
5. Corinna Schneider GER / RV Süderlügum e.V. Cremant 5 10-j. Schi Holst H v. Clearway M.v. Caretino 6.60
6. Susanne Hein GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Akeby's Lieber Kerl 12-j. B Holst H v. Lorentin I M.v. Cor de la Bryere 6.50
7. Rabea Juhl GER / RV Waabs-Langholz e.V. Don Leon 7 10-j. R Trak. W v. Buddenbrock M.v. Matador 6.30
7. Larissa Hansen GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup See You Again 11-j. Df Old H v. Serano Gold M.v. Leggiero 6.30

11. Dressurpferdeprfg. Kl.A Aufg. DA 3/2

Thaysen Tiefbau GmbH & Co KG
Familie Claus und Heike Kroll
Tierklinik Unewatt, Dres. Eichmeier,Borchardt, Meyer
Ehrenpreis: Equissage Pulse Deutschland, Linn Danzer
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kristine Knütel GER / PSV Breklingfeld Loveliness G 3 4-j. Df Hann S v. Livaldon M.v. Shalimaro 7.40
2. Hannah Tomaszewski GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup High Dream 3 4-j. Db Trak. H v. Saint Cyr M.v. Summertime 7.20
3. Jillian Maria Rüpcke GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV De Coeur 8 4-j. Db Holst W v. De Niro M.v. Exorbitant xx 7.10
4. Juliane Rossi GER / PSG Flensburg-Land e.V. Sternschnuppe 129 5-j. F Westf S v. Sir Heinrich M.v. Castus I 7.00