Buchholz - Elbtrophy Dressurturnier, PLS vom 26. bis 27. 10. 2019 - LP

Übersicht

1. Dressurpferdeprfg. Kl.A

Preis des Autohauses Karl Heinz Timmann
1. Reserve erhält einen Leckerlieimer von der Firma Spacemaker
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anna-Lena Kracht GER / RG Klosterhof Medingen Zauberlehrling HS 4-j. B Hann W v. Zack M.v. Embassy I 7.80
2. Yvonne Reiser GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Escalla 3 4-j. B Old S v. Escolar M.v. Dimaggio 7.70
3. Anna-Lena Kracht GER / RG Klosterhof Medingen Amarina 6-j. R Old S v. Dante Weltino M.v. Fürst Heinrich 7.60
4. Jörn Kubelke GER / RV Aller-Weser Emilio Cari¤o 5-j. Schwb Trak. W v. Windsor M.v. Buddenbrock 7.50
5. Harald Cornelissen GER / RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e Farabutto KZI 6-j. F CH.Wb W v. Floriscount M.v. Londonderry 7.40
6. Anna Katharina von Neumann-Cosel GER / RG Klosterhof Medingen Fentimans 4-j. R Hann W v. Finest M.v. Don Frederico 7.00
6. Malin Möller GER / RFV Estetal e.V. Fiderstern M 4-j. B Hann W v. Fidertanz M.v. De Niro 7.00

2. Dressurpferdeprfg.Kl.L

8:30-09:00 Uhr Warm-up möglich!
Preis des Erdbeerhof Glantz
1. Reserve erhält einen Leckerlieimer von der Firma Spacemaker
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anna-Lena Kracht GER / RG Klosterhof Medingen Amarina 6-j. R Old S v. Dante Weltino M.v. Fürst Heinrich 7.70
2. Janne Ahlmann GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Caramell 9 6-j. F Hann S v. Cascadello I M.v. De Niro 7.50
3. Harald Cornelissen GER / RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e Farabutto KZI 6-j. F CH.Wb W v. Floriscount M.v. Londonderry 7.30
3. Ulrike Hatzl GER / RV Aller-Weser Lamantia 5-j. B Hann S v. Lorenzio M.v. Florencio I 7.30
5. Jenna Wichern GER / RV Sittensen u.U. Florina 158 7-j. R Hann S v. Fürstenball M.v. Sommerhit 7.20
5. Lena Bammel GER / RFV Echem-Scharnebeck Quantissimo 5-j. B Old W v. Quantensprung M.v. Florestan I 7.20
7. Ines Reyer GER / RV An der Lühe Diamantis 4 5-j. B Hann H v. Damsey M.v. Charon 7.10
7. Ulrike Hatzl GER / RV Aller-Weser Wladimir Dree Boeken 6-j. R Hann W v. Wynton M.v. Gribaldi 7.10

3. Dressurpferdeprfg. Kl.M

Preis der Sparkasse Harburg-Buxtehude
1. Reserve erhält einen Leckerlieimer von der Firma Spacemaker
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anna-Lena Kracht GER / RG Klosterhof Medingen Turmalino K 6-j. Db Old W v. Tailormade Temptation M.v. Carolus I 8.10
2. Inger Jane Steen GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Quinlan 3 7-j. R Hann W v. Quaterhall M.v. Sir Oldenburg 7.80
3. Christin Hilger GER / PS Granderheide e.V. Fifth Avenue 13 6-j. B Hann S v. For Compliment M.v. Lord Loxley I 7.70
4. Andrea Miesner GER / RFRV Scheeßel Angelina 331 7-j. Db DSP S v. Decurio M.v. Liberator 7.50
4. Annett Weiland GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Crocket the Rocket 6-j. B Old W v. San Amour M.v. Royal Hit 7.50
4. Jörn Kubelke GER / RV Aller-Weser DeeJay BK 6-j. R Hann W v. Destano M.v. K2 7.50
7. Oliver Wiesner GER / RV Elmlohe-Marschkamp Felix Deluxe 7-j. Westf W v. Fürstenball M.v. Sandro Hit 7.30
7. Jörn Kubelke GER / RV Aller-Weser Take Off 18 7-j. Schi Trak. H v. Millennium M.v. Exclusiv 7.30

4. Dressurprüfung Kl.S*-Tr.

Preis der Unison Steadfast
1. Reserve erhält einen Leckerlieimer von der Firma Spacemaker
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sarah Waldsperger GER / HH-Wentorfer RV e.V. Royal Dream 25 8-j. Db Hann S v. Royal Classic M.v. Rotspon 817.50
2. Mathis Goerens LUX / RV Sandbostel Riptide 7-j. Db Westf H v. Rock Forever I M.v. Show Star 779.50
3. Heike Kind GER / Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V Bremer Design 7-j. Schwb Old S v. Bordeaux (NLD) M.v. De Niro 771.50
3. Elisa Prigge GER / RFV Echem-Scharnebeck Fräulein Pikolina 8-j. B Hann S v. Fürstenball M.v. Prestige Pilot 771.50
5. Lena Schütte GER / RV Sottrum u. Umg. Floyd 78 8-j. F Hann W v. Floriscount M.v. White Star 769.50
6. Andrea Miesner GER / RFRV Scheeßel Angelina 331 7-j. Db DSP S v. Decurio M.v. Liberator 766.50
7. Leonie Bramall CAN / RFV Isernhagen Cricket BD 7-j. Old W v. Charmeur M.v. Don Frederico 751.50
8. Antonia von Dungern GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Queen Rubin 6 8-j. F DSP S v. Quadroneur M.v. Rubin-Royal 746.00

5.1. Dressurprüfung Kl. S*

Preis der BS Pferdezucht & Spacemaker
1. Reserve erhält einen Leckerlieimer von der Firma Spacemaker
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sarah Waldsperger GER / HH-Wentorfer RV e.V. Royal Dream 25 8-j. Db Hann S v. Royal Classic M.v. Rotspon 811.50
2. Lena Schütte GER / RV Sottrum u. Umg. Floyd 78 8-j. F Hann W v. Floriscount M.v. White Star 788.50
3. Elisa Prigge GER / RFV Echem-Scharnebeck Fräulein Pikolina 8-j. B Hann S v. Fürstenball M.v. Prestige Pilot 772.00
4. Ulrike Hatzl GER / RV Aller-Weser Dree Boeken's Uniteds Märchen 9-j. B Hann S v. United M.v. Heraldik xx 759.00
5. Ulrike Hatzl GER / RV Aller-Weser Faro Herzlräuber 9-j. B Trak. H v. Herzensdieb M.v. Giorgio Armani 751.00

5.2. Dressurprüfung Kl. S*

Preis der BS Pferdezucht & Spacemaker
1. Reserve erhält einen Leckerlieimer von der Firma Spacemaker
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Maike Günthner GER / RV Sittensen u.U. Stardust 44 8-j. Schwb Old W v. Sir Donnerhall II M.v. Escudo I 805.00
2. Heike Kind GER / Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V Bremer Design 7-j. Schwb Old S v. Bordeaux (NLD) M.v. De Niro 781.00
3. Frank Lange GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Donner O 9-j. Hann H v. Don Schufro M.v. Stedinger 767.50
4. Michael Marhold GER / Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V Finley 79 10-j. B Hann W v. For Compliment M.v. Royal Diamond 757.00
5. Christiane Lange GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Fürstentanz 6 9-j. B Old H v. Fürstenball M.v. De Niro 748.00