Hamburg-Sülldorf, PLS vom 26. bis 27. 10. 2019 - LP,WB

Übersicht

1.1. Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp

Ehrenpreis gegeben von ZaCK Zahnarztpraxis Christina Krause
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mailin Sellhorn - Login Vegas 5-j. Bucks Welsh A S 7.00
2. Ella Boberas - Ole 93 13-j. DR W v. Ombri B M.v. Brillant 6.80
3. Johanna Winkler - Mister Mont Gomery 9-j. W 6.50
4. Carla Niemann - My Lady 14-j. S 6.40
5. Katharina Meyer - Nic Nac 6-j. S 6.20

1.2. Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp

Ehrenpreis gegeben von ZaCK Zahnarztpraxis Christina Krause
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Coco Maroscheck GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Veit 33 13-j. F DR W v. Vario M.v. Olaf 7.60
2. Janna-Leonie Bay GER / RFV Ladekop Chanelle P 10-j. F DR S v. Dornik Boy M.v. Neckar 6.90
3. Malou Ida Christensen GER / Nordd.u.Flottbeker RV Paris 5-j. Fuchs Deutsches S 6.80
4. Elisabeth Taraz - Mister Mont Gomery 9-j. W 6.00

2. Dressurprüfung Kl.E

Ehrenpreis gegeben von Baumschule Zimmern
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kaya Kobbe GER / RV Am Klövensteen e.V Daily Dream 5 6-j. Df DR S v. Dreidimensional I AT NRW M.v. Valido 7.60
2. Olivia Helene Knop GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Eyecatcher 7 9-j. Fuchs Nederland W 7.50
3. Amelie Heimann GER / RV Am Klövensteen e.V Amicelli 96 14-j. B DSP W v. Amicello M.v. Glenn Alme 7.40
4. Kaja Deecke GER / RV Birkenhof e.V.,Rissen Comet 233 11-j. F Meckl. W v. Conter M.v. Saverio 7.00
5. Milena Grabau GER / RFV Wilhelmsburg-Kirchdorf e.V Broadway Dancer 2 18-j. B W 6.60
6. Lucy Steffens GER / RV Am Klövensteen e.V Catoo's Elise 7-j. B Holst S v. Catoo M.v. Barnaul xx 6.30
6. Diana Jakovlev GER / Nordd.u.Flottbeker RV Ravella 33 9-j. B DR S v. Rocketti M.v. Wohld Lover 6.30

3. Dressurreiterprüfung Kl.A

Ehrenpreis gegeben von Pension Fritsche
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kristina Heit GER / RFV Neuenfelde e.V. Ninja 71 20-j. FSchi S 7.70
2. Hannah Rust GER / Hamburger Reiterverein e. V. Dr. Foreman 10-j. B DR W v. Doctor House M.v. Sharmeur ox 7.50
3. Finn Christian Wagner GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. Lennon 39 11-j. B Hann W v. Ludwig von Bayern M.v. Espri 7.30
4. Charlene Göttsche GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. Mon Cheval 2 16-j. Db Hann W v. Camillo Star M.v. Derwisch 7.20
5. Mia Geyer GER / RV Aller-Weser Narnia 12 13-j. F DR S v. Charm of Nibelungen M.v. Thriantas Norbert 7.10
6. Kaya Kobbe GER / RV Am Klövensteen e.V Daily Dream 5 6-j. Df DR S v. Dreidimensional I AT NRW M.v. Valido 7.00
7. Lucy Steffens GER / RV Am Klövensteen e.V Catoo's Elise 7-j. B Holst S v. Catoo M.v. Barnaul xx 6.70
8. Svenja Larsen GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Silver lining 5-j. R Hann S v. Spörcken M.v. Grosso Z 6.50
9. Felicia Knorr GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Wenga 9 11-j. Db Hann S v. Weltbogen M.v. Aalborg 6.40
9. Anna Dolzhikova GER / Nordd.u.Flottbeker RV Turfhorst Past & Present 15-j. F Pony o.R W v. Speyksbosch Nando M.v. Vita Nova's Celesto 6.40

4. Dressurprüfung Kl.A**

Ehrenpreis gegeben von Bodenbeläge Gunnar Horn
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Johanna Ava Ciesla GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Betty Barclay TS 6-j. Db Hann S v. Bon Bravour M.v. Grosso Z 8.00
2. Christina Ueberländer GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V. Fairway 18 11-j. Df Hann W v. Fidertanz M.v. De Niro 7.60
3. Kristina Heit GER / RFV Neuenfelde e.V. Ninja 71 20-j. FSchi S 7.50
4. Sandra Emmerich GER / RFV Wilhelmsburg-Kirchdorf e.V Broadway Dancer 2 18-j. B W 7.30
5. Kristina Heit GER / RFV Neuenfelde e.V. Lotta - Love in Passion 6-j. R Hann S v. Londontime M.v. Wenzel II 7.10
6. Lucy Fehmel GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V Carry 80 14-j. B Old W v. Carry Gold M.v. Quattro B 7.00
7. Svenja Richter GER / RV Walddörfer e.V. Alive S 10-j. Db DSP S v. Aljano M.v. Pessoa VDL 6.90
8. Luisa Schmitz GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Dumbledore S 7-j. Schwb Holst W v. Dolany M.v. Lorentin I 6.80
8. Mia Geyer GER / RV Aller-Weser Narnia 12 13-j. F DR S v. Charm of Nibelungen M.v. Thriantas Norbert 6.80
10. Filina Joelle Stürken GER / RV Hof Eggerstedt eV Bali vM 7-j. F DR S v. Beckenbauer M.v. Bennos Dream 6.70

5. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Ehrenpreis gegeben von LGS Platzbau
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Luisa Schmitz GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Dumbledore S 7-j. Schwb Holst W v. Dolany M.v. Lorentin I 6.90
2. Nicole Poetzsch GER / RV Oststeinbek-Havighorst Atlantico 16 9-j. F Hann W v. Alabaster M.v. Woronesch 6.70
2. Filina Joelle Stürken GER / RV Hof Eggerstedt eV Bali vM 7-j. F DR S v. Beckenbauer M.v. Bennos Dream 6.70
4. Constance Post GER / RV Am Rantzauer Forst & Schimmelrei Linus SP 8-j. Db Hann W v. Le Beau M.v. Davignon I 6.60
5. Christina Ueberländer GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V. Fairway 18 11-j. Df Hann W v. Fidertanz M.v. De Niro 6.50
6. Johanna Ava Ciesla GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Betty Barclay TS 6-j. Db Hann S v. Bon Bravour M.v. Grosso Z 6.40
7. Marina Brunckhorst GER / RV Birkenhof e.V.,Rissen Famous Girl 10 7-j. Db Hann S v. Farewell III M.v. Rotspon 6.30
7. Carolin Schmidt GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Lord Singlair 8-j. Db DSP W v. Limoncello I M.v. Littlefield 6.30
7. Jörg Buchen GER / RV Am Klövensteen e.V Lumberjack 11 12-j. B Holst W v. Lucio Silla xx M.v. Larinero 6.30

6. Springreiter-WB

Ehrenpreis gegeben von Laufpraxis Meike Höllriegel
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Amelie Heimann GER / RV Am Klövensteen e.V Amicelli 96 14-j. B DSP W v. Amicello M.v. Glenn Alme 7.50
2. Mailin Sellhorn - Arvalon Hugo Boss 10-j. F Wel.C W v. Dwyfor Scooby Do M.v. Penual Mark 7.40
3. Ira Marga Kahlke GER / RV Binnendiek e.V. Penelope 324 12-j. Df DR S v. Hilkens Black Delight M.v. Valentino 7.20
4. Rose Wegge-Larsen DEN / RV Am Klövensteen e.V Matti 10 11-j. F Grpf.o.R W 7.00
5. Pia Sophie Haensel GER / RuFV Nutteln u.U. eV Login Vegas 5-j. Bucks Welsh A S 6.90
6. Stina Melz GER / RFV Auetal Dominant 120 12-j. R Grpf.o.R W 6.80
6. Emily Kanditt GER / RuFV Nutteln u.U. eV Hennessy 108 15-j. RSchi Wel.A W v. Springbourne Herian M.v. Rhosaur Rascal 6.80

7. Stilspringprüfung Kl.E

Ehrenpreis gegeben von Frank Karp
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Emma Grevecke GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Donald B 8-j. Schwb Württ W v. Diarado M.v. Lavall II 7.80
2. Antonia Stelter GER / RV Hof Eggerstedt eV Ole 93 13-j. DR W v. Ombri B M.v. Brillant 7.50
3. Hanna Birthe Kuhrt GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Daphne K 2 8-j. Db Holst S v. Catoo M.v. Lesotho 7.40
4. Pia Sophie Haensel GER / RuFV Nutteln u.U. eV Arvalon Hugo Boss 10-j. F Wel.C W v. Dwyfor Scooby Do M.v. Penual Mark 7.30
4. Liz Anique Soltau GER / RFV Vierlanden e.V. Diabolo 483 19-j. B DR W v. Dino B M.v. Mahrdorf Trabant 7.30
6. Svenja Richter GER / RV Walddörfer e.V. Alive S 10-j. Db DSP S v. Aljano M.v. Pessoa VDL 7.20
7. Diana Jakovlev GER / Nordd.u.Flottbeker RV Ravella 33 9-j. B DR S v. Rocketti M.v. Wohld Lover 7.10
8. Jule Reimers GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V Fürstin Ariette 9-j. F Hann S v. Fürst Rousseau M.v. Aderlass 7.00
9. Jette Kristin Janßen GER / RV Birkenhof e.V.,Rissen Brooklyn-Bouncer 16-j. F DR W v. Thor Baffle M.v. Viktoria's Colano 6.90
10. Lea Soyka GER / Tangstedter RZV e.V Petit Bamoyal 11-j. Schi DR W v. Bazar M.v. Monte Christo 6.80
11. Anne Kunert GER / RV Walddörfer e.V. Lütt'n Hans H 13-j. F Holst H v. Lou Bega M.v. Corso 6.70

8.1. Stilspringprüfung Kl.A*

Ehrenpreis gegeben von Ruf. Kanzow GmbH & Co.
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Liz Anique Soltau GER / RFV Vierlanden e.V. Diabolo 483 19-j. B DR W v. Dino B M.v. Mahrdorf Trabant 8.00
2. Amy Bold GER / RV Roland-Wedel Hein Sien Chikko 8-j. F DR W v. Chantre M.v. Marsvogel xx 7.60
3. Kathrin Wittig GER / RFV Wilhelmsburg-Kirchdorf e.V Bardolinos Bodyguard 7-j. B Meckl. W v. Bertolini M.v. DeMeckelboerger 7.40
4. Julide Cakir GER / RV Hof Eggerstedt eV Glücksperle 3 10-j. B Hann S v. Glueckspilz M.v. Gloster 7.30
5. Jana Ballhorn GER / RV Roland-Wedel Baby Cool 7-j. F Meckl. S v. Carrico M.v. Castello 7.20
6. Pia Sophie Haensel GER / RuFV Nutteln u.U. eV Arvalon Hugo Boss 10-j. F Wel.C W v. Dwyfor Scooby Do M.v. Penual Mark 7.10
7. Madita Wohlers GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Calbuco de Chile 10-j. Schi Holst W v. Cancara M.v. Contender 7.00
7. Josephine Albrecht GER / RV Walddörfer e.V. Lynley S 7-j. F DSP W v. Lingh M.v. Canto 7.00

8.2. Stilspringprüfung Kl.A*

Ehrenpreis gegeben von Ruf. Kanzow GmbH & Co.
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Svenja Richter GER / RV Walddörfer e.V. Alive S 10-j. Db DSP S v. Aljano M.v. Pessoa VDL 7.80
2. Anke Wille GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. Companera Blanca LR 9-j. Schi Holst S v. Diarado M.v. Lancer II 7.50
2. Emma Grevecke GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Donald B 8-j. Schwb Württ W v. Diarado M.v. Lavall II 7.50
4. Sarah Haensel GER / RuFV Nutteln u.U. eV Ripieno 10-j. R Hann W v. Rotspon M.v. Lauries Crusador xx 7.30
5. Svenja Larsen GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Enjoy yourself B 7-j. Schwb Holst S v. Catoo M.v. Esteban xx 7.20
6. Mia Charlize Salto GER / RuFV Nutteln u.U. eV Lacord 17 10-j. Db Holst W v. Larimar M.v. Cor de la Bryere 7.10
7. Marie Schildhauer GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Contador 5 14-j. Db Holst W v. Com Air I M.v. Calato 7.00
8. Carla Linke GER / RFV Sülldorf Beauty 579 10-j. Schwb Holst S v. Carbano M.v. Alcatraz 6.90
8. Hannah Rust GER / Hamburger Reiterverein e. V. Rubylove 19-j. Db Old S v. Lanciano M.v. Rubinstein I 6.90

9.1. Springprüfung Kl. A**

Ehrenpreis gegeben von Ingenieurbüro Rökken
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kira Axmann GER / RV Am Klövensteen e.V El Pacino 13-j. B Hann W v. Escudo I M.v. Argentinus 0.00 / 43.68
2. Svenja Larsen GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Enjoy yourself B 7-j. Schwb Holst S v. Catoo M.v. Esteban xx 0.00 / 48.71
3. Johanna van der Vorst GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Muffin 65 7-j. B DR W M.v. Night-Power 0.00 / 50.64
4. Grit Jander-Arbogast GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Cada Dia 9-j. Schi Holst S v. Cliostro M.v. Acord II 0.00 / 51.24
5. Kim Lauterbach GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Aepril 11-j. B Holst S v. Cormint M.v. Carolus I 0.00 / 51.64
6. Malika Elisa Dasselaar GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Enaya 2 12-j. Df Hann S v. Earl M.v. Mont Du Cantal AA 0.00 / 52.93

9.2. Springprüfung Kl. A**

Ehrenpreis gegeben von Ingenieurbüro Rökken
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Enno von Leesen GER / RFV Kollmar e.V. Elegante B 7-j. F Holst S v. Corrado I M.v. Clearway 0.00 / 45.35
2. Madita Wohlers GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Calbuco de Chile 10-j. Schi Holst W v. Cancara M.v. Contender 0.00 / 49.48
3. Ninja Correia de Almeida GER / RC Hamburg-West e.V. Condre 11-j. Db Holst W v. Cassini II M.v. Lansing 0.00 / 50.74
4. Marie Schildhauer GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Contador 5 14-j. Db Holst W v. Com Air I M.v. Calato 0.00 / 51.50
5. Anke Wille GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. Companera Blanca LR 9-j. Schi Holst S v. Diarado M.v. Lancer II 0.00 / 51.81

10. Stilspringprüfung Kl.L

Ehrenpreis gegeben von LVM Versicherung
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Henrike Frauenpreiß GER / Nordd.u.Flottbeker RV Andante 69 11-j. B Holst S v. Clarimo M.v. Narew xx 7.70
2. Elise Grund GER / RV Alter Eichenhof e.V. Basaloma M 13-j. B KWPN S v. Quidam de Revel M.v. Galoubet A 7.50
3. Justina Charlotte Hayessen GER / RV Preetz u.U.e.V. Hankey Pankey Hoops 15-j. BSche Irl.W S 7.40
4. Sarah Haensel GER / RuFV Nutteln u.U. eV Coco Chanel 232 10-j. Db Holst S v. Cascari M.v. Contender 7.30
5. Malika Elisa Dasselaar GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Enaya 2 12-j. Df Hann S v. Earl M.v. Mont Du Cantal AA 6.80
6. Cassandra Strelow GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V Lady M 8-j. B Holst S v. Legolas M.v. Calido I 6.70

11. Mannsch.-Springprfg.Kl.A*

Ehrenpreis gegeben von Claus Büttner
Büttner Security Systems
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Dimitra Kapsalis GER / RV Am Klövensteen e.V Carla 197 9-j. B Holst S v. Cassini II M.v. Calando I 1
1. Helena Schulte-Trux GER / RV Am Klövensteen e.V Contendra 16 17-j. B Hann S v. Contendro I M.v. Landadel 1
1. Emilia-Mathilda Treske GER / RV Am Klövensteen e.V Quin Edward 6-j. Db Holst W v. Quarz M.v. Casado 1
1. Friederika Batschko GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Randego 5-j. B Westf H v. Rio de Nero M.v. Carlos DZ 1
2. Mia Grimm GER / RV Am Klövensteen e.V Carinjo UW 9-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. Carolus I 4
2. Vivian Schäfer GER / RV Am Klövensteen e.V Clasca 9-j. B Holst W v. Clinton I M.v. Alasca 4
2. Kira Axmann GER / RV Am Klövensteen e.V El Pacino 13-j. B Hann W v. Escudo I M.v. Argentinus 4
2. Jörg Buchen GER / RV Am Klövensteen e.V Lumberjack 11 12-j. B Holst W v. Lucio Silla xx M.v. Larinero 4
3. Jana Ballhorn GER / RV Roland-Wedel Baby Cool 7-j. F Meckl. S v. Carrico M.v. Castello 2
3. Amy Bold GER / RV Roland-Wedel Hein Sien Chikko 8-j. F DR W v. Chantre M.v. Marsvogel xx 2
3. Anna Glück GER / RV Roland-Wedel So¤ador 2 8-j. B Holst S v. Ibisco xx M.v. Leandro 2
3. Karolin Laue GER / RV Roland-Wedel Dattel 8-j. SCHI Holst S v. Quintero M.v. Cesano II 2
4. Amaya Stürken GER / RV Hof Eggerstedt eV Diara 28 6-j. B Westf S v. Diarado M.v. Lord Caletto 3
4. Julide Cakir GER / RV Hof Eggerstedt eV Glücksperle 3 10-j. B Hann S v. Glueckspilz M.v. Gloster 3
4. Emma Reichardt GER / RV Hof Eggerstedt eV Wintizia 12-j. B Meckl. S v. Wind Dancer M.v. Lord Kemm 3