Hamburg-Friedrichshulde - Trainingsturnier, PLS vom 25. bis 27. 10. 2019 - LP

Übersicht

1.1. Springpferdeprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Max Heckel GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Galaxy 75 5-j. B Holst S v. Connor M.v. Baloubet du Rouet 8.40
2. Fredrika von Plomgren SWE / RuFV Nutteln u.U. eV Cavendish 6 4-j. Schi Westf H v. Calido I M.v. Caletto I 8.20
3. Yvonne Dude GER / Nordd.u.Flottbeker RV Caliy 6-j. Db Hann W v. Cassillias M.v. Sherlock Holmes 8.00
3. Robert Krieg GER / PSG Deichhof Tespe e.V. Londina PS 5-j. Df OS S v. Carembar de Muze M.v. Chacco-Blue 8.00
5. Vanessa Kopf GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Georgina W 3 5-j. Schwb Holst S v. Connor M.v. Lacros 7.90
5. Silke Nestele GER / RFV Echem-Scharnebeck Lomex 20 5-j. B DSP H v. Lordanos M.v. Roderik 7.90

1.2. Springpferdeprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jessica Runge GER / RFV Stall Moorhof Catania 142 5-j. F Holst S v. Casall M.v. Carthago 8.30
2. Torben Mölleken GER / PSFV Süseler Baum e.V. Kalam ris 5-j. B Ung. H v. Kalimeris D'Ariel M.v. Cornet Obolensky (ex: Windows 8.10
3. Miriam Widmark SWE / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Coutinho 2 5-j. B Holst W v. Calandro (ex Cebulon Blanc) M.v. Limbus 8.00
3. Kimberly Marie Klügel GER / RV Seeth-Ekholt e.V. Djamila 66 4-j. B Holst S v. Dinken M.v. Alcatraz 8.00
5. Jani Laurikainen FIN / RV Sittensen u.U. Cinzano 90 6-j. Schi DSP W v. Ciacomini M.v. L'Ami 7.90
6. Bettina Lehnert GER / RFV Ladekop Captain Braeburn M 4-j. F Hann H v. Crumble M.v. For Edition I 7.80
6. Daniela Meyer GER / RV Sittensen u.U. Lady Pezi 6 5-j. B Hann S v. Lord Pizzaro M.v. For Edition I 7.80
6. Kimberly Marie Klügel GER / RV Seeth-Ekholt e.V. Paris AEG 4-j. Df BWP S v. Gaultier VDL M.v. Esprilio 7.80
6. Peter Garbella GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Chaja PS 6-j. B OS S v. Chacco-Blue M.v. Cartoon 7.80

2.1. Springpferdeprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Max Heckel GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Galaxy 75 5-j. B Holst S v. Connor M.v. Baloubet du Rouet 8.50
2. Mathias Noerheden Johansen DEN / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Antonio 155 5-j. B OS W v. Alant M.v. Lux 8.30
2. Cassandra Orschel POL / RV Rehagen-Hamburg e.V. Lady Angel S 5-j. B OS S v. Los Angeles M.v. Chico's Boy 8.30
4. Yvonne Dude GER / Nordd.u.Flottbeker RV Caliy 6-j. Db Hann W v. Cassillias M.v. Sherlock Holmes 8.20
4. Jessica Runge GER / RFV Stall Moorhof Chanio 5-j. B Holst W v. Carvallo BB M.v. Corrado I 8.20
6. Björn Behrend GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Cool Limit RN 5-j. Db Holst H v. Cormint M.v. Loutano 8.00
7. Ennio Schiltz BEL / RV Sittensen u.U. Oak Grove's Oracle 6-j. B Z.Rpf S v. Opium M.v. Caretano Z 7.90
8. Christian Thiesen GER / RC Damp e.V. Carlios 5-j. B Holst W v. Casall M.v. Larimar 7.80
8. Bernd Mohr GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Lovelli 4-j. R Holst W v. Livello M.v. Calido I 7.80

2.2. Springpferdeprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Niklas Mohr GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Dikanno PS 5-j. Db OS H v. Diarado's Boy M.v. Kannan 8.40
2. Ragna Thiesen GER / RC Damp e.V. Cascado 15 5-j. B Holst W v. Cascadello I M.v. Caretino 8.30
2. Christian Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Elvinue Rouet PS 5-j. Df OS S v. Elvis ter Putte M.v. Carinue 8.30
4. Nicolo Gusella ITA / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Ultimo 138 5-j. Db Holst W v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Colman 8.20
5. Peter Garbella GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Prinz Pep B 6-j. F Hann W v. Perigueux M.v. Earl 8.10
6. Silke Nestele GER / RFV Echem-Scharnebeck Lomex 20 5-j. B DSP H v. Lordanos M.v. Roderik 8.00
7. Jörg Sievertsen GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Miles Ahead 3 5-j. B Holst H v. Magnus Romeo M.v. Com Air I 7.90
8. Bernd Mohr GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Quastella 3 5-j. B Holst S v. Quiwi Dream M.v. Lancer II 7.80

3.1. Springpferdeprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kristin Kirchner GER / PSV Friedrichshulde e.V. Faelzens Dorothe 6-j. BkaSc Holst S v. Diarado M.v. Carthago 8.80
2. Christian Thiesen GER / RC Damp e.V. Risico 6 6-j. B Holst S v. Riscal M.v. Caretino 8.50
3. Christina Scheck GER / RFV Nordheide e.V. Cassi 8 6-j. B Hann S v. Armitage M.v. Cheenook 8.30
3. Simon Heineke GER / RFV Stall Moorhof Fioretta 15 6-j. Schi Holst S v. Connor M.v. Carthago 8.30
5. Cassandra Orschel POL / RV Rehagen-Hamburg e.V. Call me Clarice 5-j. Db Holst S v. Clarence I M.v. Darco 8.10
5. Cassandra Orschel POL / RV Rehagen-Hamburg e.V. Lady Angel S 5-j. B OS S v. Los Angeles M.v. Chico's Boy 8.10
5. Simon Heineke GER / RFV Stall Moorhof Estelle IV 7-j. Db Holst S v. Clarimo M.v. Concerto II 8.10
8. Fredrika von Plomgren SWE / RuFV Nutteln u.U. eV Sweetfire S 5-j. B SWB S v. Spitfire Z M.v. Ekstein 8.00

3.2. Springpferdeprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mathias Noerheden Johansen DEN / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Casalls Pleasure 5-j. SCHWB Holst W v. Casall M.v. For Pleasure 8.60
2. Simon Heineke GER / RFV Stall Moorhof Felia 51 6-j. Schi Holst S v. Leovisto M.v. Sandro 8.40
3. Ragna Thiesen GER / RC Damp e.V. Campino TH 6-j. B Holst H v. Casall M.v. Cassini I 8.30
4. Brian Walker CAN / Nordd.u.Flottbeker RV Count Down 16 6-j. B Hann W v. Viscount M.v. Stakkato 8.20
4. Sven Otto GER / RV Breitenburg e.V. Cruseon 6-j. Db Holst H v. Casquetto M.v. Cassini I 8.20
4. Anne Sophie Wenzel GER / PS Granderheide e.V. Levista 10 6-j. B Old S v. Levisonn M.v. Lordanos 8.20
4. Bertrand Masneri FRA / PSV Friedrichshulde e.V. Unico 26 7-j. B Holst W v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Cor de la Bryere 8.20

4. Springpferdeprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Brian Walker CAN / Nordd.u.Flottbeker RV Count Down 16 6-j. B Hann W v. Viscount M.v. Stakkato 8.40
2. Max Heckel GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Quebec 69 6-j. Schi Holst W v. Quiwi Dream M.v. Cartani 8.30
3. Christian Thiesen GER / RC Damp e.V. Risico 6 6-j. B Holst S v. Riscal M.v. Caretino 8.20
3. Simon Heineke GER / RFV Stall Moorhof Equilibria 7-j. BkaSc Holst S v. Caspar M.v. Carlos DZ 8.20
5. Mathias Noerheden Johansen DEN / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Heart of Candid 5-j. B DWB W v. Heartbeat M.v. Con Capitol 8.10
6. Christina Scheck GER / RFV Nordheide e.V. Cassi 8 6-j. B Hann S v. Armitage M.v. Cheenook 8.00

5. Springprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jörg Sievertsen GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Chirika 2 9-j. Db Holst S v. De Chirico M.v. Aljano 0.00 / 54.64
2. Cassandra Orschel POL / RV Rehagen-Hamburg e.V. No Limit 69 7-j. B Holst W v. Nerrado M.v. Quantum 0.00 / 54.68
3. Björn Behrend GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Caro As 21 6-j. B Holst W v. Cardino M.v. Landgraf I 0.00 / 55.39
4. Daniela Meyer GER / RV Sittensen u.U. Stella B 5 7-j. F Hann S v. Stanley M.v. Earl 0.00 / 56.33
5. Yvette Melissa Bamberger GER / PSG an der Heide e. V. Call Me Krümel 10-j. Db Meckl. W v. Catoki's Cannon M.v. Lonely Boy 0.00 / 56.72
6. Cassandra Orschel POL / RV Rehagen-Hamburg e.V. Boomer 47 6-j. FSti AESRpf H v. Bamako de Muze M.v. Carthago 0.00 / 57.64
7. Insa Strothmann GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. La Paz 91 7-j. B Holst W v. Larimar M.v. Clearway 0.00 / 57.82
8. Christoph Wulf GER / RV Rossgarten e.V. Crossfire J. 14-j. B Holst W v. Caretino M.v. Lavall I 0.00 / 58.12
9. Insa Strothmann GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Melinda S 11-j. B Old S v. Argentinus M.v. Santander H 0.00 / 58.17
10. Baltasar Leichle SWE / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Quickstep VA 7-j. B Holst H v. Quintago M.v. Caretino 0.00 / 58.31
11. Jani Laurikainen FIN / RV Sittensen u.U. Travenort`s Diabolo 8-j. Db Holst W v. Diarado M.v. Limbus 0.00 / 58.89

6. Springprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Brian Benedix GER / RFV Rausdorf e.V. Indigo 169 6-j. F KWPN H v. Kannan M.v. C-Indoctro 0.00 / 51.82
2. Brian Benedix GER / RFV Rausdorf e.V. Dennis VA 6-j. F Holst H v. Diamant de Semilly M.v. Capitol I 0.00 / 54.46
3. Baltasar Leichle SWE / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Crachas VA 8-j. B Holst H v. Cachas M.v. Landadel 0.00 / 56.22
4. Daniela Meyer GER / RV Sittensen u.U. Stella B 5 7-j. F Hann S v. Stanley M.v. Earl 0.00 / 56.65
5. Frank Wagner GER / PSV Friedrichshulde e.V. Duchesse G 3 8-j. Db Westf S v. Diarado M.v. Caletto I 0.00 / 57.22
6. Simon Heineke GER / RFV Stall Moorhof Carlson 117 10-j. Schi Holst W v. Cachas M.v. Quadrigo 0.00 / 57.73
7. Jani Laurikainen FIN / RV Sittensen u.U. Travenort`s Diabolo 8-j. Db Holst W v. Diarado M.v. Limbus 0.00 / 58.80
8. Mathias Noerheden Johansen DEN / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Chuparetto 9-j. Schi Holst W v. Casall M.v. Carland 0.00 / 59.30

7. Stilspring-WB - ohne Erlaubte Zeit (EZ)

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lea Bergmann GER / RV St. Jürgen u.U. Filis 6 11-j. Db DR S v. Special Dream TCF M.v. For Keeps 8.10
2. Julia Marie Baacke GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Jolean 9-j. B Holst S v. Quo Vados I M.v. Cornetto 7.90
3. Julide Cakir GER / RV Hof Eggerstedt eV Glücksperle 3 10-j. B Hann S v. Glueckspilz M.v. Gloster 7.70
4. Mareike Beck GER / PS Granderheide e.V. Conder 2 12-j. F Grpf.o.R W 7.60
4. Celina Bödecker GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Ladylot 7-j. B DWB S v. Tailormade Lancelot M.v. Carano 7.60
6. Carla Linke GER / RFV Sülldorf Beauty 579 10-j. Schwb Holst S v. Carbano M.v. Alcatraz 7.50
6. Hanna Sophie Miehlke GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Dromore Lad 10-j. Schi Conne W v. Glenayre Silver Fox M.v. Wind's Boy 7.50
6. Lena Zielonka GER / Hamburger Sport-Verein e.V. My Sonny Dee 13-j. Schi DR W v. Montgomery M.v. Mambo Moscan 7.50
9. Tara Allegra Schwalbe GER / RFV Sülldorf Aljana 11 16-j. Db Holst S v. Aljano M.v. Grundyman xx 7.40
9. Charlotte Margaretha Rixen GER / RSG Groß Buchwald Freienfeldes Payper Flinder 7-j. B DR S v. Nemax M.v. Nightfire 7.40
9. Friederika Batschko GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Randego 5-j. B Westf H v. Rio de Nero M.v. Carlos DZ 7.40

8. Stilspringprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kimberly Jane Meier GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Naturo 13-j. Schi Holst W v. Nekton M.v. Lord Calando 8.20
2. Lisa Wagner GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. Chicago VA 8-j. Schwb OS W v. Cosido M.v. Sandro Song 8.10
3. Vivien Küst GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Quantas Air 5-j. Db OS S v. Quidam de Revel M.v. Diarado 8.00
3. Emily Pioch GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Traviata I 16-j. B Holst S v. Lorentin I M.v. Coriander 8.00
5. Julia Marie Baacke GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Annabel 55 11-j. Schi Holst S v. Clearway M.v. Colman 7.90
5. Nele Antonia Bendt GER / RFV Estetal e.V. Comme Ci Comme Ca 6 11-j. Schi DR H v. FS Champion de Luxe M.v. Desperado K 7.90
7. Celine Peuckert GER / RGS Ahrensfelde e.V Chupito 4 11-j. B Hann H v. Charilan M.v. Grand Ferdinand II 7.80
7. Lea Bergmann GER / RV St. Jürgen u.U. Filis 6 11-j. Db DR S v. Special Dream TCF M.v. For Keeps 7.80
7. Liev Silja Ströh GER / RG Augustenhof e.V Mississippi 39 9-j. B DR S v. Maerchenprinz II GH M.v. The Braes My Mobility 7.80
10. Lisanne Lettkemann GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Cyrus M 9-j. B Holst W v. Connor M.v. Mentor 7.70
10. Stephanie Kruse GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Every Dream 14-j. B Holst W v. Ephebe For Ever M.v. Quidam de Revel 7.70
10. Lisa Oelrich GER / RFV Felm u.U.e.V. Undercover 22 7-j. Schwb Trak. W v. Syriano M.v. Sixtus 7.70
13. Alina Eckhoff GER / RV An der Lühe Comambi S 6-j. B OS S v. Catoo M.v. Calato 7.60
13. Johanna Marie Wacks GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Landox S 12-j. BkaSc Holst H v. Landos M.v. Loxgraf Go 7.60

9.1. Stilspringprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Celine Peuckert GER / RGS Ahrensfelde e.V Chupito 4 11-j. B Hann H v. Charilan M.v. Grand Ferdinand II 8.30
2. Ferdinand Schäfer GER / Hasenthaler RV Geesthacht Steendieks Priamos 9-j. B DR H v. Principal Boy M.v. Candillo 8.10
3. Tahra Onsi GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Levinja 14 8-j. Schi Meckl. S v. Levisonn M.v. Methusalem 8.00
4. Henrike Münchow GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. Claire 184 6-j. B Holst S v. Conoglio M.v. Carpaccio 7.90
5. Janine Schäfer GER / Nordd.u.Flottbeker RV Cadeau du Ciel 13 9-j. B Holst S v. Casiro I M.v. Calato 7.80
5. Alina Eckhoff GER / RV An der Lühe Comambi S 6-j. B OS S v. Catoo M.v. Calato 7.80

9.2. Stilspringprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Brigitta Braunschweig GER / PferdeSG Hof Nordpol e.V. Darko 28 16-j. Db DSP W v. Drosselbart M.v. Dakota II 8.20
2. Meike Marthiensen GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Dashwin 14-j. B Hann H v. Don Frederico M.v. Marshua's Dancer xx 8.10
3. Lisa Wagner GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. Chicago VA 8-j. Schwb OS W v. Cosido M.v. Sandro Song 8.00
4. Anna Studtmann GER / RFV Auetal Escada 186 14-j. Db Hann S v. El Bundy I M.v. Grosso Z 7.90
5. Pia Harder GER / RuFV Nutteln u.U. eV Chicco's Prinz 11-j. Db Holst W v. Chico's Boy M.v. Alcatraz 7.80
6. Nele Antonia Bendt GER / RFV Estetal e.V. Comme Ci Comme Ca 6 11-j. Schi DR H v. FS Champion de Luxe M.v. Desperado K 7.70
6. Annika Struwe GER / RuFV Nutteln u.U. eV Crumble 8 7-j. B Holst H v. Casall M.v. Painter's Row xx 7.70
6. Lea Hillebrand GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Montanus Quo Vadis 14-j. B Holst S v. Quite Capitol M.v. Cassini I 7.70
6. Kimberly Jane Meier GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Naturo 13-j. Schi Holst W v. Nekton M.v. Lord Calando 7.70

10.1. Springprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jan-Luca Schmidt GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Scampolo 51 16-j. Db Hann S v. Stakkato M.v. Rabino 0.00 / 50.97
2. Kai Gerloff GER / RSV Schierbrok e.V. Voll Cool 2 8-j. B Hann H v. Vesuv M.v. Rhytmo 0.00 / 54.85
3. Luise Mecha GER / RV Walddörfer e.V. Cyrassina 11-j. Schi Holst S v. Cassin M.v. Lord 0.00 / 56.93
4. Nina Ossenberg GER / RFRV Scheeßel Clayton Fox 8-j. Df OS W v. Clinton I M.v. Quattro B 0.00 / 58.32
5. Julika Heins GER / RV Elmlohe-Marschkamp Chiva 19 10-j. B Hann S v. Chalet M.v. Caletto I 0.00 / 59.75
6. Jani Laurikainen FIN / RV Sittensen u.U. Travenort`s Diabolo 8-j. Db Holst W v. Diarado M.v. Limbus 0.00 / 60.05
7. Sara Karstens GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Söckchen 6 6-j. F Holst S v. Cascadello I M.v. Dollar Dela Pierre (Tlaloc la 0.00 / 60.20

10.2. Springprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Julika Heins GER / RV Elmlohe-Marschkamp Cookie Bell 12-j. Schi Holst S v. Corrado II M.v. Linaro 0.00 / 52.73
2. Brigitta Braunschweig GER / PferdeSG Hof Nordpol e.V. Darko 28 16-j. Db DSP W v. Drosselbart M.v. Dakota II 0.00 / 55.91
3. Sven Naumann GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Wondergirl 32 16-j. F NWR S v. Aester El Nino M.v. Anjershof Rocky 0.00 / 58.20
4. Annika Otten GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Gini White 7-j. Schi Hann S v. Grey Top M.v. Cashman 0.00 / 59.41
5. Merle Buhs GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Eclair 29 7-j. FkaSc Holst S v. Clarimo M.v. Cassini II 0.00 / 59.93
6. Leonie Peter GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V. Dahlia U.W. 8-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Carolus I 0.00 / 60.18

11. Stilspringprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ann-Christin Wehrmann GER / RGS am Hainesch e.V. Zaradiva 12-j. B Holst S v. Artani M.v. Calando I 8.60
2. Sara Karstens GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Söckchen 6 6-j. F Holst S v. Cascadello I M.v. Dollar Dela Pierre (Tlaloc la 8.40
3. Annika Otten GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Gini White 7-j. Schi Hann S v. Grey Top M.v. Cashman 8.30
4. Diarmuid Howley IRL / LZRFV Gronau e.V. Quinn VA 7-j. B Holst W v. Quintago M.v. Landgraf I 8.20
4. Kai Gerloff GER / RSV Schierbrok e.V. Vesuv 35 15-j. B Hann H v. Vulkano M.v. Goethe 8.20
6. Julie Esther Prüser GER / RV Lilienthal u.U. e.V. Chapman B 9-j. F Hann W v. Chap M.v. Silvio I 8.10
7. Mandy Smith GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Conzita V.A. 12-j. B Holst S v. Contender M.v. Lorentin I 8.00
8. Lucas Barbera ARG / RV Neu-Benthen für Reiten und Fahre Cool White VA 7-j. Schi Holst S v. Cassini I M.v. Lord 7.90
8. Jule Kock GER / RG Pegasus Göttingen e. V. Elyna 3 13-j. B Hann S v. Escudo I M.v. Laptop 7.90
10. Anne Karvonen FIN / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Puszatka 11-j. B Pol. S v. Vandamme M.v. Hejnal 7.80
10. Dörte Schmidtpott GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Rockybella 10-j. B Holst S v. Nekton M.v. Chamonix 7.80
12. Carla Protsch GER / RSV Overbeckhof-Luhmühlen e.V. Chartagena 9-j. Db DSP S v. Chap M.v. Ramirado 7.70

12. Springprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Diarmuid Howley IRL / LZRFV Gronau e.V. Zita 100 12-j. B Holst S v. Quidam de Revel M.v. Carthago 0.00 / 63.05
2. Cassandra Orschel POL / RV Rehagen-Hamburg e.V. Copa del Rey 8-j. B OS W v. Contendros M.v. Cartoon 0.00 / 63.68
3. Kai Gerloff GER / RSV Schierbrok e.V. Vesuv 35 15-j. B Hann H v. Vulkano M.v. Goethe 0.00 / 64.08
4. Tim Schwanke GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Eyleen 21 7-j. Schi Holst S v. Corrado I M.v. Caretino 0.00 / 65.14
5. Dörte Schmidtpott GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Rockybella 10-j. B Holst S v. Nekton M.v. Chamonix 0.00 / 67.71
6. Brian Walker CAN / Nordd.u.Flottbeker RV Chaccoletto 6-j. B Pol. W v. Chacco-Fly M.v. Liban 2.00 / 75.33

13. Hunterklasse - 85er

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Vivien Küst GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Quantas Air 5-j. Db OS S v. Quidam de Revel M.v. Diarado 7.90
2. Jan-Christoph von Halle GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Crazy Change 12-j. B Hann W v. Contendro I M.v. Windhauch xx 7.80
3. Laura Sabrina Thieme GER / RV Kiel-Mielkendorf e.V. C'est Emilia 7-j. B Holst S v. Cardino M.v. Lorentin I 7.60
4. Carolin Goppelt GER / RV Vogelsang/Henstedt-Ulzburg Springfever 4 5-j. Schi Conne W v. Blackwoodland Basil M.v. Blue Smokie 7.50
5. Sandra Meyer-Hampel GER / RSG Groß Buchwald Call me Caillou 8-j. Schi Dt.Pf W v. Cyper Space M.v. Exkurs 7.40

14. Hunterklasse - 95er

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Stefanie Rauno GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Kilshanning Mulligan Surf 11-j. Schi Conne W v. Glencarrig Prince M.v. Grange Bobbing Sparrow 8.20
2. Daniel Weber GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Cayleb 7-j. B Holst W v. Cyrkon xx M.v. Crawford 8.00
3. Jan-Christoph von Halle GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Crazy Change 12-j. B Hann W v. Contendro I M.v. Windhauch xx 7.90
4. Vivien Küst GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Quantas Air 5-j. Db OS S v. Quidam de Revel M.v. Diarado 7.80

15. Springprüfung Kl. A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Amanda Hjort - Gold meadowïs casanova 9-j. W 0.00 / 44.74
2. Jana Witthinrich GER / RTC Ditmarsia e.V. Caprice 498 9-j. B Holst S v. Cachas M.v. Contact Me 0.00 / 44.98
3. Lisa Cordes GER / RV Fredenbeck Amabilita 2 8-j. B OS S v. Acadius M.v. Azarro 0.00 / 45.51
4. Ronja Eskildsen GER / RuFV Nutteln u.U. eV Cooper 197 7-j. Db Holst H v. Cormint M.v. Corrado I 0.00 / 47.03
5. Riia Salo FIN / RV Harsefeld u.Umg. Charlston 22 9-j. B Holst W v. Catoki M.v. Carpaccio 0.00 / 47.44
6. Lea-Sophie Cordes GER / RV Fredenbeck Leandro vh Molenhof 8-j. B Z.Rpf W v. Lamm de Fetan M.v. Ahorn Z 0.00 / 47.79
7. Manuel Kröger GER / RFV In der Ohe Nord e.V. Lara Croft 27 15-j. B OS S v. Lordanos M.v. Fernando 0.00 / 48.41
8. Constanze Komoß GER / RV Breitenburg e.V. Calino 67 7-j. Schi Holst W v. Cayado M.v. Sion 0.00 / 48.72
9. Lisa Sophie Willms GER / TG Hamburg-Timmerhorn Granini 70 7-j. B Old S v. Levisonn M.v. Harvard 0.00 / 49.28
10. Marthe Scheel GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Coblenz 7-j. Db Holst W v. Cormint M.v. Askari 0.00 / 49.63
11. Lilith Rausch GER / Hubertus RV Bremen e.V. Caracas 99 8-j. B OS W v. Cardento M.v. FAN Holland (ex Holland) 0.00 / 49.72
12. Tosca Schwalbe GER / RFV Sülldorf Clacques 8-j. B Holst W v. Corrado I M.v. Richi 0.00 / 51.07

16.1. Stilspringprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sydney Rowland USA / RV Breitenburg e.V. Casstalino 10-j. Db Holst H v. Cassini II M.v. Contendro I 8.40
2. Tahra Onsi GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Levinja 14 8-j. Schi Meckl. S v. Levisonn M.v. Methusalem 8.20
3. Nikola Wraage GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Alex 677 11-j. F Holst H v. Artani M.v. Linaro 7.80
3. Bettina Lehnert GER / RFV Ladekop Captain America M 5-j. B Hann W v. Cascadello I M.v. For Edition I 7.80
5. Jana Witthinrich GER / RTC Ditmarsia e.V. Caprice 498 9-j. B Holst S v. Cachas M.v. Contact Me 7.60
5. Ronja Eskildsen GER / RuFV Nutteln u.U. eV Cooper 197 7-j. Db Holst H v. Cormint M.v. Corrado I 7.60

16.2. Stilspringprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Riia Salo FIN / RV Harsefeld u.Umg. Charlston 22 9-j. B Holst W v. Catoki M.v. Carpaccio 8.30
2. Stefanie Hamer GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Aradiamo 7-j. B Holst W v. Aragorn M.v. Corrado I 8.00
3. Chantal Rödel GER / RFV Hüttenbusch - Neu St. Jürgen e. Voodoo Fire 7-j. Db Hann W v. Now Or Never M M.v. Argentan I 7.80
4. Leif Artzenroth GER / RFV Meckelfeld u. Umg. v. 1921 e.V. Let's Go Little Letsi 7-j. R Hann W v. Ludwigs As M.v. Embassy I 7.70
4. Meike Marthiensen GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Dashwin 14-j. B Hann H v. Don Frederico M.v. Marshua's Dancer xx 7.70
6. Marthe Scheel GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Coblenz 7-j. Db Holst W v. Cormint M.v. Askari 7.50

17. Springprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Cassandra Orschel POL / RV Rehagen-Hamburg e.V. Copa del Rey 8-j. B OS W v. Contendros M.v. Cartoon 0.00 / 54.74
2. Katharina Block GER / RTC Ditmarsia e.V. Sharon 164 13-j. Schwb Holst S v. Capone II M.v. Alcatraz 0.00 / 55.41
3. Brian Walker CAN / Nordd.u.Flottbeker RV Count Down 16 6-j. B Hann W v. Viscount M.v. Stakkato 0.00 / 56.19
4. Andrea Hartlef GER / RV Elmlohe-Marschkamp Let's go Ritchy 14-j. B Hann H v. Laptop M.v. Drosselklang I 0.00 / 56.84
5. Sarah Jäckel GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Betty 241 10-j. Schi Holst S v. Corrado I M.v. Calato 0.00 / 57.84
5. Kimberly Marie Klügel GER / RV Seeth-Ekholt e.V. Carissimas Pearl 8-j. B Holst S v. Corrado I M.v. Aljano 0.00 / 57.84

18. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mathias Noerheden Johansen DEN / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Elasina 7-j. B Holst S v. Lasino M.v. Cambridge 0.00 / 42.07
2. Katharina Block GER / RTC Ditmarsia e.V. Weega 7-j. Db Holst S v. Chico's Boy M.v. Landos 4.00 / 42.41
3. Max Heckel GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Quebec 69 6-j. Schi Holst W v. Quiwi Dream M.v. Cartani 4.00 / 44.25
4. Alexandra Langer GER / RSG Uelzener Land e. V. Moncorofin 7-j. Db Holst H v. Montender M.v. Corofino I 4.00 / 45.29