Neumünster - SHS Holstein International, PLS vom 23. bis 27. 10. 2019 - LP

Übersicht

1. CSI1* - Bronze Tour - Fehler/Zeit (110 cm)

präsentiert von den CITTI Märkten Kiel
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Julie Marie Fricke GER / RV Zeven Coachella 3 8-j. Schi Holst S v. Cardino M.v. Condrieu xx 0.00 / 52.72
2. Marie Gerdes GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V. Ediravo 10-j. B KWPN H v. Diarado M.v. Ramiro 0.00 / 52.84
3. Julie Marie Fricke GER / RV Zeven Caecilius AD 9-j. B Holst W v. Canto M.v. Carpaccio 0.00 / 53.60
4. Vanessa Nathalie Potrafke GER / Landw. RV Kalthof e.V. Bon Voyage 33 9-j. B Westf S v. Balous Bellini M.v. Potsdam 0.00 / 53.79
5. Laura Hartleib GER / RSG Schmalensee Pandora 285 7-j. F Hann S v. Perigueux M.v. Le Primeur 0.00 / 53.88
6. Lucas Brandt GER / RSG Winsen/Aller Cindy 1031 10-j. F Holst S v. Casall M.v. Comefast xx 0.00 / 54.65
7. Katja Treptau GER / RV Rossgarten e.V. Carrica 12-j. B Holst S v. Carrico M.v. Corrado I 0.00 / 56.55
8. Momme Ohlsen GER / RFV Stadum e.V Catweezel 7-j. B Holst W v. Catoo M.v. Linaro 0.00 / 58.28
9. Jasmin Hahn GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Sparta's Prince 6-j. B Holst W v. Spartacus M.v. Caretino 0.00 / 58.42
10. Hanna Schulenberg GER / RV Preetz u.U.e.V. Lucie 145 18-j. B Old S v. Lordanos M.v. Classiker 0.00 / 59.12
11. Lina Todt GER / RFV Husberg u.U.e.V. Constanzia 5 9-j. B Bay S v. Cassiano M.v. Calato 0.00 / 60.33
12. Giulia Maria Schöttler GER / RFV Großenwiehe e.V. Nordika Z 7-j. B Z.Rpf S v. Numero Uno M.v. Cartani 0.00 / 60.43
13. Britta Büttner GER / Nordd.u.Flottbeker RV Carlina 15 17-j. Schi Holst S v. Cardino M.v. Caretino 0.00 / 60.50
14. Nicole Klement GER / Turniersportgem. Pferdezentrum Fist Fiona 615 6-j. Db Holst S v. Cormint M.v. Landgraf I 0.00 / 61.11
15. Alexander Liebe GER / RV Roland-Wedel Elysseum HS 7-j. B Holst S v. Canturo M.v. Acord II 0.00 / 61.94
16. Leon Hinniger GER / RFV Wiesbaden-Erbenheim e.V. Cera 76 9-j. B Württ S v. Carry M.v. Cassini II 0.00 / 62.13
17. Angelina Pieper GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Corri d'Authieux 7-j. B Holst W v. Corrido M.v. Hermes D'Authieux AA 0.00 / 62.23
18. Kristoff Braunert GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Unity B 15-j. Schi Holst S v. Chambertin M.v. Capitol I 0.00 / 62.32
19. Emilia Eichten GER / RV Roland-Wedel Cissecou R 10-j. Schi OS W v. Clinton I M.v. Cellestial 0.00 / 62.54

2. CSI1* - Bronze Tour - Fehler/Zeit (110 cm)

präsentiert von den CITTI Märkten Kiel
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Marie Gerdes GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V. Ediravo 10-j. B KWPN H v. Diarado M.v. Ramiro 0.00 / 49.90
2. Vanessa Nathalie Potrafke GER / Landw. RV Kalthof e.V. Bon Voyage 33 9-j. B Westf S v. Balous Bellini M.v. Potsdam 0.00 / 50.11
3. Klaas Lennart Trepkau GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Cuba Libre 43 12-j. Schi Holst S v. Corrado I M.v. Carbano 0.00 / 51.21
4. Lucas Brandt GER / RSG Winsen/Aller Cindy 1031 10-j. F Holst S v. Casall M.v. Comefast xx 0.00 / 51.46
5. Lena Paulsen GER / RV Rossgarten e.V. Nurejew 22 14-j. B Holst W v. Nekton M.v. Calato 0.00 / 51.57
6. Mille Hjermitslev DEN / DEN Marti vd Bisschop 7-j. SCHI BWP W v. President M.v. Ogano Sitte 0.00 / 52.13
7. Emil Goertz SWE / SWE Queen Liesbeth 8-j. DB Hann S v. FRH Quaid M.v. Contendro I 0.00 / 52.17
8. Selina Vöge GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Caramac 4 9-j. B Holst S v. Clarimo M.v. Leonid 0.00 / 52.86
9. Emilia Eichten GER / RV Roland-Wedel Cissecou R 10-j. Schi OS W v. Clinton I M.v. Cellestial 0.00 / 53.11
10. Katja Treptau GER / RV Rossgarten e.V. Carrica 12-j. B Holst S v. Carrico M.v. Corrado I 0.00 / 53.44
11. Lykke-Hele Hoffmann GER / RFV Echem-Scharnebeck Ushi van de Westeres 10-j. B NF S v. Wielgerma's Nelson M.v. Kantje's Ronaldo 0.00 / 54.31
12. Chili Auscher DEN / DEN Calvin K 13-j. SCHI Holst W v. Cartani M.v. Caletto II 0.00 / 55.89
13. Katharina Adam GER / RFV Lensahn e.V. Viva Balou 6-j. R Hann S v. Viscount M.v. Balou du Rouet 0.00 / 56.26
14. Katharina Reese GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Nekton's Nonstop 9-j. B Holst W v. Nekton M.v. Coronado 0.00 / 56.51
15. Emilie Holm DEN / DEN Carlotta Z 9-j. B Z.Rpf S v. Casall M.v. Quintero 0.00 / 57.18
16. Tabea Kreft GER / RV Breitenburg e.V. Elfriede 14 7-j. Db Holst S v. Quintero M.v. Askari 0.00 / 57.33
17. Mika Matthias Sternberg GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V Zora 135 12-j. B Holst S v. Contendro II M.v. Coriander 0.00 / 57.74
18. Angelina Pieper GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Corri d'Authieux 7-j. B Holst W v. Corrido M.v. Hermes D'Authieux AA 0.00 / 57.79
19. Leni Heitmann GER / RFV Vierlanden e.V. Clown 23 11-j. B Holst W v. Cassiano M.v. Silvester 0.00 / 57.94
20. Fernando Plaz VEN / VEN Libella 7-j. B Old S v. Cornet's Balou M.v. Lord Pezi 0.00 / 57.98

3. CSI1* - Bronze Tour - Grand Prix - Zwei-Phasen (115 cm)

Preis der CITTI Märkte Kiel
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Giulia Maria Schöttler GER / RFV Großenwiehe e.V. Nordika Z 7-j. B Z.Rpf S v. Numero Uno M.v. Cartani 0.00 / 29.89
2. Annika Friederike Pünner GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Amanico 20-j. Schi Hann W v. Amani M.v. Gardestern I 0.00 / 32.42
3. Emilie Heering DEN / DEN Goliath J&J Z 10-j. F Z.Rpf W v. Griseldi M.v. Puccini 0.00 / 32.46
4. Naemi Lou Merz GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Na Loggo 6-j. B Holst W v. Numero Uno M.v. Canto 0.00 / 33.54
5. Stephanie Bargstädt GER / PS Granderheide e.V. Dukato Royal 11-j. B KWPN W v. Ukato 0.00 / 33.66
6. Lina Eilrich GER / Reitgemeinschaft Reitstall Weiß Spartina 7-j. B Holst S v. Spartacus M.v. Caretino 0.00 / 34.34
7. Lykke-Hele Hoffmann GER / RFV Echem-Scharnebeck Ushi van de Westeres 10-j. B NF S v. Wielgerma's Nelson M.v. Kantje's Ronaldo 4.00 / 27.72
8. Mandy Taraz GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Nemax 5 7-j. Schwb Holst H v. Nekton M.v. Cormint 4.00 / 29.84
9. Lina Todt GER / RFV Husberg u.U.e.V. Constanzia 5 9-j. B Bay S v. Cassiano M.v. Calato 4.00 / 30.35
10. Anne-Mieke Ewert GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Little Luy 10-j. B Holst W v. Landos M.v. Cassini I 4.00 / 31.04
11. Nicole Klement GER / Turniersportgem. Pferdezentrum Fist Fiona 615 6-j. Db Holst S v. Cormint M.v. Landgraf I 4.00 / 31.54
12. Britta Büttner GER / Nordd.u.Flottbeker RV Carlina 15 17-j. Schi Holst S v. Cardino M.v. Caretino 4.00 / 31.98
13. Victoria Tessenyi GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Escondito 9-j. Schwb Hann W v. Earl M.v. Prince Thatch xx 8.00 / 31.55
14. Julia Dinter GER / Reitclub Alsterquelle (RCA) e.V. Carlton 16 6-j. Db Holst W v. Cartani M.v. Quantum 0.00 / 47.58

4. CSI1* - Silber Tour - Fehler/Zeit (120 cm)

präsentiert vom Constanzenhof in Hodorf
1. Qualifikation für Prüfung 7
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Michael Ziems GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Toronto Raptor 7-j. B Holst W v. Totilas M.v. Corofino I 0.00 / 49.57
2. Marie Gerdes GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V. Kardamon 13-j. Schi Pol. W v. Avero M.v. Maram 0.00 / 50.54
3. Louise Engelsted DEN / DEN Mexico 7-j. R DWB H v. Stardust M.v. Aston 0.00 / 51.79
4. Fernando Plaz VEN / VEN Cadiz 9-j. F DWB W v. Chellys Z M.v. Godsend Du Reverdy 0.00 / 53.20
5. Daniela Mühlenbeck GER / PSG Jägerkrug Look at Hennessy 13-j. B Dt.Pf S v. C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of M.v. Baron 0.00 / 53.57
6. Michel Brosswitz GER / Landw. RV Kalthof e.V. Chain 2 9-j. F Holst W v. Chin Champ M.v. Carpaccio 0.00 / 53.61
7. Michelle Mielke GER / RV Zeven Cosimo 56 10-j. B Hann H v. Cosinhus M.v. Gullit 0.00 / 54.27
8. Jessica Erni SWE / SWE Gambler 64 8-j. SCHI Hann W v. Gavi M.v. Forever 0.00 / 54.65
9. Naemi Lou Merz GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Chijioke 13-j. Db Holst H v. Casall M.v. Contender 0.00 / 54.78
10. Svenja Rook GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Cadora Mad Jo 8-j. B Hann S v. Cador M.v. Stakkato 0.00 / 54.90
11. Victoria Lora Engelbrecht Perez DEN / DEN Leopold 17-j. B DWB W v. Uskudar des Malais 0.00 / 55.21
12. Hendrik Hansen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Anton 748 8-j. B Holst W v. Aragorn M.v. Calando I 0.00 / 55.45
13. Celina Aabo DEN / DEN Catwalk 19-j. SCHI Z.Rpf S v. Caretano Z M.v. Casino 0.00 / 55.60
14. Carolin Kornberger GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Cacadu Boy 12-j. Df Württ W v. Chintan M.v. Rhodos 0.00 / 55.65
15. Marie Luise Mohr GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Cassia BM 10-j. Db Hann S v. Canstakko M.v. Argentan I 0.00 / 55.77
16. Alexandra Rambadt GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Arya 3 9-j. B Holst S v. Askari M.v. Corland (DK: Corlando) 0.00 / 55.78
17. Anne Sofie Kristensen DEN / DEN Hebron VB 12-j. B BWP W v. Lord Z M.v. Lys de Darmen 0.00 / 55.88
18. Natalie Heinrich GER / RV Geesthof e.V Cosima 212 13-j. Schi Holst S v. Contact Me M.v. Orleandro 0.00 / 56.03
19. Liv Malin Heite GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Dram Buie 6-j. B Westf W v. Diarado's Boy M.v. Come On 0.00 / 56.05
20. Daniela Mühlenbeck GER / PSG Jägerkrug Adwiga M 11-j. Db Holst S v. C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of M.v. Cassini II 0.00 / 56.47
21. Lena Priegann GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Cinzano 74 10-j. B Grpf.o.R W 0.00 / 56.63
22. Sharon Rodzynek GER / PSV Friedrichshulde e.V. Chayim SR 11-j. B Holst W v. Contender M.v. Corrado I 0.00 / 56.79
23. Julia Dierlamm GER / RGS am Hainesch e.V. New Light S 8-j. Db DR S v. Nemax M.v. Quite Capitol 0.00 / 56.90
24. Carl-Christian Rahlf GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Cascada 84 9-j. B Holst S v. Casillas M.v. Carlos DZ 0.00 / 57.52
25. Markus Brose GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Argentino 9-j. F SF W v. Norman Pre Noir M.v. Verdi 0.00 / 57.58
26. Jane Jacobsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Can Count on me 15-j. B Old H v. Cassini II M.v. Acorado I 0.00 / 57.63
27. Katharina Adam GER / RFV Lensahn e.V. Viva Balou 6-j. R Hann S v. Viscount M.v. Balou du Rouet 0.00 / 57.70
28. Sven Thölke GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Feldgoldcrunchy 7-j. Db OS S v. Clearway M.v. Quintender 0.00 / 57.90
29. Flemming Ahlmann GER / RFV Alt-Sammit u.Umg. e. V. Davos 74 8-j. Schi Holst S v. Clinton I M.v. Contender 0.00 / 58.05

5.1. CSI1* - Silber Tour - Punktespringen mit Joker (125 cm)

präsentiert von der Firma DBS Dachbaustoffe GmbH
2. Qualifikation für Prüfung 7
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Michelle Mielke GER / RV Zeven Cosimo 56 10-j. B Hann H v. Cosinhus M.v. Gullit 65.00 / 47.26
2. Carolin Kornberger GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Cacadu Boy 12-j. Df Württ W v. Chintan M.v. Rhodos 65.00 / 49.54
3. Clara Blau GER / RUFV Rulle Casanova N.W. 8-j. B Westf W v. Captain Fire M.v. Pontifex 65.00 / 50.21
4. Fernando Plaz VEN / VEN Cadiz 9-j. F DWB W v. Chellys Z M.v. Godsend Du Reverdy 65.00 / 53.80
5. Valerie Fröhberg GER / RFV Fröhberg Celine 237 9-j. B Holst S v. Cannavaros M.v. Leandro 65.00 / 55.61
6. Carl-Christian Rahlf GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Cascada 84 9-j. B Holst S v. Casillas M.v. Carlos DZ 65.00 / 56.34
7. Tess Baggenstoss SUI / SUI Levi M 9-j. B Old W v. Lordanos M.v. Luxano 65.00 / 57.55
8. Paola Poletto GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Gerdien Utopia 8-j. F KWPN S v. Sheraton M.v. Odermus R 65.00 / 58.12
9. Jaqueline Reese GER / ReitSF Looper Holz eV Freaky Paula 6-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Lord 65.00 / 58.95
10. Lea Marleen Paulat GER / RV Dobersdorf-Schönkirchen u.Umg. Cortina 244 6-j. Schi Hann S v. Clinton I M.v. Contendro I 65.00 / 59.89
11. Liv Malin Heite GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Dram Buie 6-j. B Westf W v. Diarado's Boy M.v. Come On 65.00 / 60.79
12. Oliver Ross GER / RV Aller-Weser Sainte Lyrice 6-j. R Hann S v. Spartacus M.v. Landadel 65.00 / 62.96
13. Markus Brose GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Quintero Palermo 6-j. Df Hann W v. Quaid I M.v. Laptop 64.00 / 65.07
14. Alexandra Rambadt GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Arya 3 9-j. B Holst S v. Askari M.v. Corland (DK: Corlando) 63.00 / 53.11
15. Sophie Von Werner POL / POL Dolores II 8-j. Schwb Holst S v. For Fashion (Anklahoma VDL) M.v. Caretino 62.00 / 60.80

5.2. CSI1* - Silber Tour - Punktespringen mit Joker (125 cm)

präsentiert von der Firma DBS Dachbaustoffe GmbH
2. Qualifikation für Prüfung 7
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Michael Ziems GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Toronto Raptor 7-j. B Holst W v. Totilas M.v. Corofino I 65.00 / 48.39
2. Antonia Rössler GER / RV Zeven Flair 225 13-j. F Hann S v. For Edition I M.v. Grand Cru 65.00 / 50.09
3. Julia Dierlamm GER / RGS am Hainesch e.V. New Light S 8-j. Db DR S v. Nemax M.v. Quite Capitol 65.00 / 52.70
4. Tanja Paul GER / RGS am Hainesch e.V. Quasquai 11-j. Schwb Holst W v. Quintero M.v. Lasino 65.00 / 54.25
5. Marie Luise Mohr GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Cassia BM 10-j. Db Hann S v. Canstakko M.v. Argentan I 65.00 / 55.98
6. Alexander Liebe GER / RV Roland-Wedel Ethene 7-j. B Holst S v. Corrado I M.v. Cayado 65.00 / 56.60
7. Sven Thölke GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Feldgoldcrunchy 7-j. Db OS S v. Clearway M.v. Quintender 65.00 / 57.66
8. Laura Normann Olsen DEN / DEN Girl Next Door PR 8-j. B KWPN S v. Bernini M.v. Voltaire 65.00 / 58.37
9. Alexandra Janßen GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Ludo D 12-j. Db Holst W v. Limbus M.v. Caletto II 65.00 / 59.14
10. Sophie Von Werner POL / POL Bink 13-j. F KWPN W v. Ginus M.v. Julio Mariner 65.00 / 60.01
11. Armin Bentrop GER / RFG Gerensrech Altforweiler e. Chagoldo 12-j. B OS W v. Chacco-Blue M.v. Landgold 65.00 / 61.86
12. Ulrich Ahlmann GER / RG Gut Neu Nordsee e.V. Le Chiffre CR 7-j. Schi Holst W v. Larimar M.v. Clearway 65.00 / 63.87
13. Annina Nordström FIN / FIN Newton Pepping 7-j. B Holst W v. Nekton M.v. Acobat 2 64.00 / 65.55
14. Claudia Wolff GER / Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV Cascaya 73 10-j. Db Holst S v. Cachas M.v. Contender 63.00 / 56.01
15. Britta Braunert GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Baccara 181 10-j. Schi Holst S v. Carrico M.v. Cor de la Bryere 62.00 / 65.03

6. CSI1* - Silber Tour - Fehler/Zeit (120 cm)

präsentiert von der R+V/VTV Generalvertretung A. Kuschel
- Last Chance -
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jaqueline Reese GER / ReitSF Looper Holz eV Freaky Paula 6-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Lord 0.00 / 49.30
2. Jörgen Köhlbrandt GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Queen Erna 9-j. Db Holst S v. Caretino M.v. Calando I 0.00 / 49.98
3. Sophie-Luise Käding GER / RV Zeven Cadorra W 6-j. R Hann S v. Cador M.v. Espri 0.00 / 50.06
4. Daniela Mühlenbeck GER / PSG Jägerkrug Adwiga M 11-j. Db Holst S v. C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of M.v. Cassini II 0.00 / 50.27
5. Stine Almind - Pedersen DEN / DEN AK's Quinnie 8-j. SCHI Holst S v. Quirado M.v. Cassini I 0.00 / 50.91
6. Carlotta Franz GER / RGS am Hainesch e.V. Crispy 11 14-j. F Z.Rpf W v. Cobra M.v. Hornet Rose 0.00 / 51.79
7. Jessica Erni SWE / SWE Rocky Balboa 35 9-j. DF OS W v. Balou du Rouet M.v. Impuls 0.00 / 52.21
8. Britta Büttner GER / Nordd.u.Flottbeker RV Carlina 15 17-j. Schi Holst S v. Cardino M.v. Caretino 0.00 / 52.53
9. Sophie-Luise Käding GER / RV Zeven Calandro 10 16-j. B Hann H v. Contendro I M.v. Wolkenstein II 0.00 / 52.73
10. Risako Hara JPN / JPN Coco Julie 13-j. B Holst S v. Contact Me M.v. Caretino 0.00 / 53.39
11. Puk Harkjaer Kornbo DEN / DEN Hang On 11-j. F DWB W v. Heartbeat M.v. Alcatraz 0.00 / 53.68
12. Pia Gerding GER / RFV Pennigbüttel Care for Life 6-j. BSti Holst S v. Centurion M.v. Alcatraz 0.00 / 53.91
13. Carsten Biermann GER / RFV Nienburg e. V. Clooney 105 7-j. Schi Hann W v. Clinton I M.v. Athletico 0.00 / 54.09
14. Ann-Kathrin Menke GER / RSG Groß Buchwald Eisenherz 27 16-j. B Westf W v. Externstein M.v. Report II 0.00 / 55.55
15. Christina Frenken GER / RFV Deutschritter Düren 1926 Montecarlo LS 17-j. F Grpf.o.R W v. Montebello La Silla (Portofino 0.00 / 56.37

7. CSI1* - Silber Tour - Grand Prix - mit Stechen (125 cm)

präsentiert von der Firma Rambadt Immobilien- und Bau GmbH
und der Firma Reitsport Sievers, Flintbek
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Clara Blau GER / RUFV Rulle Casanova N.W. 8-j. B Westf W v. Captain Fire M.v. Pontifex 0.00 / 32.72
2. Michael Ziems GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Toronto Raptor 7-j. B Holst W v. Totilas M.v. Corofino I 0.00 / 34.53
3. Naemi Lou Merz GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Chijioke 13-j. Db Holst H v. Casall M.v. Contender 0.00 / 36.00
4. Daniel Ostendorf GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Queenara 18-j. B Holst S v. Carvallo BB M.v. Calido I 0.00 / 37.13
5. Jessica Erni SWE / SWE Gambler 64 8-j. SCHI Hann W v. Gavi M.v. Forever 0.00 / 37.44
6. Alexander Liebe GER / RV Roland-Wedel Ethene 7-j. B Holst S v. Corrado I M.v. Cayado 0.00 / 38.86
7. Katharina Adam GER / RFV Lensahn e.V. Sirius A 8-j. B Hann W v. Stolzenberg M.v. Contendro I 0.00 / 39.80
8. Carl-Christian Rahlf GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Cascada 84 9-j. B Holst S v. Casillas M.v. Carlos DZ 0.00 / 39.96
9. Fernando Plaz VEN / VEN Cadiz 9-j. F DWB W v. Chellys Z M.v. Godsend Du Reverdy 4.00 / 33.91
10. Svenja Rook GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Cadora Mad Jo 8-j. B Hann S v. Cador M.v. Stakkato 4.00 / 35.92
11. Laura Normann Olsen DEN / DEN Girl Next Door PR 8-j. B KWPN S v. Bernini M.v. Voltaire 4.00 / 36.25
12. Sven Thölke GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Feldgoldcrunchy 7-j. Db OS S v. Clearway M.v. Quintender 4.00 / 46.14

8. CSI1* - Gold Tour - Fehler/Zeit (130 cm)

präsentiert von der Firma TT Transporte GmbH,: Nortorf
1. Qualifikation für Prüfung 10
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sina Hinrichs GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Camus 12 9-j. B Holst W v. Clarimo M.v. Cantus 0.00 / 55.67
2. Stephanie Böhe GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Quirici H 8-j. Df Hann W v. Quaid I M.v. Escudo I 0.00 / 55.74
3. Jaqueline Reese GER / ReitSF Looper Holz eV Candlelight 30 9-j. B Holst S v. Diarado M.v. Clearway 0.00 / 56.26
4. Robin Naeve GER / RV Am Wittensee Casalia R 8-j. B Holst S v. Casall M.v. Loran 0.00 / 56.77
5. Jörg Möller GER / RFV Lübtheen-Garlitz e.V. Lion Cor 9-j. B Holst W v. Larimar M.v. Coronado 0.00 / 57.40
6. Paul Moritz Ahlmann GER / RC Damp e.V. Büttenwarder 10-j. B Holst S v. Quick Orion d'Elle M.v. Linaro 0.00 / 57.78
7. Darius Zand GER / RV Hardenberg e. V. Cassidro ZD 10-j. Schi Hann W v. Cassini II M.v. Drosselklang II 0.00 / 57.84
8. Daniel Heuer GER / RV Hofgut Redentiner Mühle e. V. Miss Baloubet MNM 8-j. B Holst S v. Baloubet du Rouet M.v. Claudio's Son 0.00 / 58.21
9. Vanessa Nathalie Potrafke GER / Landw. RV Kalthof e.V. Gold 16 8-j. B KWPN W v. Numero Uno M.v. Baloubet du Rouet 0.00 / 58.23
10. Michel Brosswitz GER / Landw. RV Kalthof e.V. Clarence S 13-j. F Holst W v. Canto M.v. Levisto 0.00 / 58.53
11. Hanna Schreyer GER / RV Zeven Carpani 2 8-j. Hlb Hann S v. Contagio M.v. Acorado I 0.00 / 58.68
12. Kristian Skovrider DEN / DEN Chacomo 10-j. F OS H v. Chacco-Blue M.v. Remondo 0.00 / 58.86
13. Jana Schwarting GER / RV Der Montagsclub Call me Cinderella 9-j. Schi Holst S v. Colman M.v. Carlos DZ 0.00 / 58.93
14. Stefan Jensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Chiron 25 10-j. Schi Holst W v. Calido I M.v. Corrado I 0.00 / 59.12
15. Philipp Schulze GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Qatar 5 9-j. Db Holst W v. Quirado M.v. Coriolan 0.00 / 59.19
16. Ricardo Valadas Coelho POR / POR GK Chester 8-j. SCHI Holst W v. Clarimo M.v. Lerano 0.00 / 59.44
17. Josch Löhden GER / RV Zeven Ballack 7 11-j. B Holst H v. Caspar M.v. Carthago 0.00 / 59.64
18. Andreas Erni SUI / SUI Wanskjaers Cuneo 7-j. SCHI Holst W v. Casall M.v. Calido I 0.00 / 59.77
19. Gerrit Flücken GER / RV Montabaur-Horressen e.V. Daretino B 9-j. B Holst W v. Diarado M.v. Caretino 0.00 / 60.40
20. Volkert Naeve GER / RV Am Wittensee Hubba Bubba 2 7-j. B Old S v. Van Helsing M.v. Abke 0.00 / 60.81
21. Gerrit Flücken GER / RV Montabaur-Horressen e.V. Canberra 52 9-j. B Holst S v. Connor M.v. Alboretto 0.00 / 60.89
22. Amelie Dierlamm GER / RGS am Hainesch e.V. Lester 201 8-j. B Old W v. Lord Pezi M.v. Argentinus 0.00 / 61.02
23. Marie Bendig GER / PS Granderheide e.V. C'est Lotta 12-j. F OS S v. Clearway M.v. Totoche du Banney 0.00 / 61.08
24. Takashi Haase Shibayama JPN / JPN Casallantum 7-j. B Holst W v. Casall M.v. Quantum 0.00 / 61.35
25. Mylen Kruse GER / RV Zeven Lima 47 8-j. B OS H v. Lucky Boy M.v. Lefevre 0.00 / 61.44
26. Sofie Svensson SWE / SWE Clarissa MK 9-j. F Holst S v. Casall M.v. Coriano 0.00 / 61.51
27. Emilie Holm DEN / DEN Rebell 549 16-j. DB Holst W v. Ramiro's Son M.v. Landlord 0.00 / 61.53
28. Marieke Reimers GER / RuFV Nutteln u.U. eV Caradosso 8-j. BkaSc Holst W v. Cachas M.v. Carthago 0.00 / 61.56
29. Boris Kapp GER / RV Sottrum u. Umg. Caju Blue 9-j. B Hann W v. Chacco-Blue M.v. Champion For Pleasure 0.00 / 61.88
30. Romy Rosalie Tietje GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Cascadino 8-j. B Holst W v. Cartani M.v. Lacros 0.00 / 61.93

9. CSI1* - Gold Tour - Zwei-Phasen (135 cm)

präsentiert von der Firma Brose Transporte, Norderstedt
2. Qualifikation für Prüfung 10
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Daniel Heuer GER / RV Hofgut Redentiner Mühle e. V. Miss Baloubet MNM 8-j. B Holst S v. Baloubet du Rouet M.v. Claudio's Son 0.00 / 31.25
2. Darius Zand GER / RV Hardenberg e. V. Cassidro ZD 10-j. Schi Hann W v. Cassini II M.v. Drosselklang II 0.00 / 31.39
3. Takashi Haase Shibayama JPN / JPN Casallantum 7-j. B Holst W v. Casall M.v. Quantum 0.00 / 31.75
4. Stephanie Böhe GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Quirici H 8-j. Df Hann W v. Quaid I M.v. Escudo I 0.00 / 32.06
5. Hanna Schreyer GER / RV Zeven Carpani 2 8-j. Hlb Hann S v. Contagio M.v. Acorado I 0.00 / 32.89
6. Robin Naeve GER / RV Am Wittensee Casalia R 8-j. B Holst S v. Casall M.v. Loran 0.00 / 32.96
7. Daniel Heuer GER / RV Hofgut Redentiner Mühle e. V. Bakkara MNM 10-j. B Holst S v. Cassini I M.v. Claudio's Son 0.00 / 33.30
8. Mattis Johannsen GER / PSG Hörup u.Umg. Chicca-Blue 11-j. F Old S v. Chacco-Blue M.v. Lord Kemm 0.00 / 33.81
9. Jan Meves GER / RuFV Nutteln u.U. eV Captain keep cool R 7-j. B Dt.Pf W v. Captain Cooper M.v. Avec Coeur 0.00 / 33.84
10. Anja-Sabrina Heinsohn GER / RV Sottrum u. Umg. Lizabella 9-j. B Old S v. Lordanos M.v. Landadel 0.00 / 33.99
11. Josch Löhden GER / RV Zeven Ballack 7 11-j. B Holst H v. Caspar M.v. Carthago 0.00 / 35.02
12. Sina Hinrichs GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Camus 12 9-j. B Holst W v. Clarimo M.v. Cantus 0.00 / 35.11
13. Stefan Jensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Chiron 25 10-j. Schi Holst W v. Calido I M.v. Corrado I 0.00 / 35.41
14. Hinerk Köhlbrandt GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Cedric 83 8-j. B Holst W v. Clarimo M.v. Concerto II 0.00 / 35.75
15. Caroline Nørgaard Winter DEN / DEN Cairo 34 12-j. F DSP S v. Couleur Rouge M.v. Kolibri 0.00 / 35.97
16. Marieke Reimers GER / RuFV Nutteln u.U. eV Caradosso 8-j. BkaSc Holst W v. Cachas M.v. Carthago 0.00 / 36.00
17. Gerrit Flücken GER / RV Montabaur-Horressen e.V. Canberra 52 9-j. B Holst S v. Connor M.v. Alboretto 0.00 / 36.37
18. Paula de Boer GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Quibis 11-j. B Holst W v. Quo Vados I M.v. Lord 0.00 / 36.46
19. Lucia Voß GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Ngahiwi Para 9-j. F NZ W v. Ngahiwi One Eye M.v. Ratahiwi 0.00 / 36.69
20. Nicole Lacher GER / RFV Zeiskam e.V. Chakra 8 9-j. B Holst S v. Chin Champ M.v. Cartani 0.00 / 37.53
21. Miriam Schneider GER / RFV Kastanienhof e.V Frau Clara 9-j. Schwb Württ S v. Clinton I M.v. Landadel 0.00 / 37.63
22. Rie Rose Lindegren Roed DEN / DEN Newcomer 13 11-j. SCHI Holst W v. New Quidam M.v. Cascavelle 0.00 / 37.98
23. Mariko Kato JPN / JPN Clint Donaldson Z 9-j. B Z.Rpf W v. Clintissimo Z M.v. Caletto III 1.00 / 38.83
24. Volkert Naeve GER / RV Am Wittensee Hubba Bubba 2 7-j. B Old S v. Van Helsing M.v. Abke 1.00 / 39.15
25. Mette Samuli FIN / FIN Quizmaster 9 8-j. B Holst W v. Quo Vadis M.v. Locato 1.00 / 39.47

10. CSI1* - Gold Tour - FINALE - mit Stechen (135 cm)

Preis der Firma Theurer Trucks GmbH
Stilpreis gegegeben von HCL Equestrian A.S.
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Volkert Naeve GER / RV Am Wittensee Hubba Bubba 2 7-j. B Old S v. Van Helsing M.v. Abke 0.00 / 38.58
2. Michel Brosswitz GER / Landw. RV Kalthof e.V. Convent 18 12-j. B Holst H v. Con Air M.v. Aljano 0.00 / 40.34
3. Gerrit Flücken GER / RV Montabaur-Horressen e.V. Canberra 52 9-j. B Holst S v. Connor M.v. Alboretto 0.00 / 42.37
4. Marieke Reimers GER / RuFV Nutteln u.U. eV Caradosso 8-j. BkaSc Holst W v. Cachas M.v. Carthago 4.00 / 36.07
5. Rasmus Lüneburg GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Crunchy 7 7-j. B Holst S v. Crunch M.v. Little Lord (n.gek.) 4.00 / 37.94
6. Takashi Haase Shibayama JPN / JPN Casallantum 7-j. B Holst W v. Casall M.v. Quantum 4.00 / 38.82
7. Stephanie Böhe GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Quirici H 8-j. Df Hann W v. Quaid I M.v. Escudo I 4.00 / 39.06
8. Robin Naeve GER / RV Am Wittensee Casalia R 8-j. B Holst S v. Casall M.v. Loran 4.00 / 39.45
9. Vanessa Nathalie Potrafke GER / Landw. RV Kalthof e.V. Gold 16 8-j. B KWPN W v. Numero Uno M.v. Baloubet du Rouet 4.00 / 40.68
10. Hanna Schreyer GER / RV Zeven Carpani 2 8-j. Hlb Hann S v. Contagio M.v. Acorado I 4.00 / 40.96
11. Frida Felixmüller GER / Nordd.u.Flottbeker RV Diave 8-j. B Holst S v. Diarado M.v. Canturo 4.00 / 42.33
12. Ellen Krezl GER / RV Breitenburg e.V. Bella Mia 14 10-j. B Holst S v. Lord Z M.v. Cassini I 4.00 / 42.77
13. Andreas Erni SUI / SUI Wanskjaers Cuneo 7-j. SCHI Holst W v. Casall M.v. Calido I 8.00 / 39.77

11. CSI1* - Grand-Prix Tour - Fehler/Zeit (140 cm)

präsentiert von der Bäckerei von Allwörden und
der Firma Korte Einrichtungen GmbH, Kürten
1. Qualifikation für Prüfung 13
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jan Meves GER / RuFV Nutteln u.U. eV Dynastie D 8-j. Schwb Holst S v. Casall M.v. C-Indoctro 0.00 / 55.76
2. Jörg Möller GER / RFV Lübtheen-Garlitz e.V. Casado 8 10-j. B Holst W v. Casall M.v. Lavado 0.00 / 55.87
3. Björn Biedermann GER / RC Elmgestüt Drei Eichen e. V. Capo 22 11-j. B Westf H v. Cassini II M.v. Polydor 0.00 / 57.33
4. Carsten Biermann GER / RFV Nienburg e. V. Cyprina 3 10-j. F Hann S v. Chacco-Blue M.v. Saint Cloud 0.00 / 57.34
5. Stefan Jensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Cyrus L. 13-j. B Holst W v. Cartani M.v. Calypso II 0.00 / 57.64
6. Josch Löhden GER / RV Zeven Van Moor 8-j. R Hann W v. Van Helsing M.v. Singular Joter I 0.00 / 58.68
7. Kristian Skovrider DEN / DEN Tuscia Del Poggiosecco 10-j. B Ita.W S v. Prinz Clintus M.v. Lauritz J 0.00 / 58.86
8. Malin Weiß GER / Reitgemeinschaft Reitstall Weiß Stella 985 9-j. Db Hann S v. Stakkato Gold M.v. Wolkenstein II 0.00 / 58.93
9. Paula de Boer GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Certain Zero 12-j. B Holst S v. Cartani M.v. Caproni 0.00 / 59.15
10. Stephanie Böhe GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Yoghi 9-j. Db Hann W v. Quaid I M.v. Stakkato 0.00 / 59.20
11. Philipp Schulze GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Chroniken 9-j. Schi Holst W v. Cassini II M.v. Carlos DZ 0.00 / 59.43
12. Takashi Haase Shibayama JPN / JPN Carello 9 10-j. DB Holst W v. Carentan M.v. Chello I 0.00 / 59.49
13. Ellen Krezl GER / RV Breitenburg e.V. Chica P 11-j. Schi Meckl. S v. Callado M.v. Cellestial 0.00 / 59.52
14. Jennifer Pedersen DEN / DEN Didam 2 11-j. SCHI KWPN W v. Cardento M.v. Guidam 0.00 / 59.88
15. Stefan Jensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck PM Curtis 8-j. F Holst W v. Clarimo M.v. Cardino 0.00 / 59.93
16. Peter Jakob Thomsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Colombo 77 9-j. Schi Holst W v. Cachas M.v. Clearway 0.00 / 60.26
17. Michael Aabo DEN / DEN Inliner 12-j. B Hann H v. Iberio M.v. Sao Paulo 0.00 / 60.46
18. Gerrit Flücken GER / RV Montabaur-Horressen e.V. Chazetto 12-j. B Hann W v. Chacco-Blue M.v. Azett 0.00 / 60.80

12. CSI1* - Grand-Prix Tour - Fehler/Zeit (140 cm)

präsientiert vom Gestüt Grönwohldhof und
von der Firma J.J. Darboven, Hamburg
2. Qualifikation für Prüfung 13
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Josch Löhden GER / RV Zeven Van Moor 8-j. R Hann W v. Van Helsing M.v. Singular Joter I 0.00 / 58.98
2. Jan Meves GER / RuFV Nutteln u.U. eV Dynastie D 8-j. Schwb Holst S v. Casall M.v. C-Indoctro 0.00 / 60.15
3. Carsten Biermann GER / RFV Nienburg e. V. Cyprina 3 10-j. F Hann S v. Chacco-Blue M.v. Saint Cloud 0.00 / 61.58
4. Mylen Kruse GER / RV Zeven Caitano 34 9-j. Schi Hann W v. Contagio M.v. Contendro I 0.00 / 62.60
5. Pheline Ahlmann GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Dialo 10-j. B Holst H v. Diarado M.v. Levisto 0.00 / 62.99
6. Carsten-Otto Nagel GER / RFV Stall Moorhof L'Esperance 2 10-j. Schi Holst S v. Lord Z M.v. Corrado I 0.00 / 63.13
7. Elisa Marlene von Hacht GER / RFV Vierlanden e.V. Leverage 11-j. B Holst H v. Limbus M.v. Contender 0.00 / 63.60
8. Borja Garcia-Gallardo Garcia ESP / ESP Chantalle 7 9-j. B Holst S v. Candiro 4 M.v. Corrado I 0.00 / 63.95
9. Jana Schwarting GER / RV Der Montagsclub Call me Cinderella 9-j. Schi Holst S v. Colman M.v. Carlos DZ 0.00 / 64.12
10. Philipp Schulze GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Chroniken 9-j. Schi Holst W v. Cassini II M.v. Carlos DZ 0.00 / 64.37
11. Philipp Battermann GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Hagrano P.M.S 10-j. F OS W v. Hasso PMS M.v. Granulit 0.00 / 64.48
11. Niclas Aromaa FIN / FIN Campitello 8-j. B OS H v. Cador M.v. Quick Star 0.00 / 64.48
13. Dirk Ahlmann GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Cascadello 10-j. B Holst H v. Casall M.v. Clearway 0.00 / 64.54
14. Stefan Jensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck PM Curtis 8-j. F Holst W v. Clarimo M.v. Cardino 0.00 / 64.83
15. Michael Ziems GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Cometo Win 10-j. Schi Holst W v. Calato M.v. Contender 0.00 / 66.06
16. Hergen Forkert GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V. Con Color 13-j. B Holst W v. Cartani M.v. Con Air 0.00 / 66.09
17. Takashi Haase Shibayama JPN / JPN Campai 3 8-j. B OS H v. Chacco-Blue M.v. Landcapitol 0.00 / 66.15
18. Philipp Schulze GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Bond Lady v.A. 10-j. B Holst S v. Nekton M.v. Lorentin I 0.00 / 66.66

13. CSI1* - GRAND PRIX - mit Stechen (140 cm)

Preis des Förderpools SHS - Holstein - International
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Christian Hess GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Qienna 3 11-j. SCHI Holst S v. Quo Vados I M.v. Clearway 0.00 / 40.92
2. Carsten-Otto Nagel GER / RFV Stall Moorhof L'Esperance 2 10-j. Schi Holst S v. Lord Z M.v. Corrado I 0.00 / 41.11
3. Peter Jakob Thomsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Colombo 77 9-j. Schi Holst W v. Cachas M.v. Clearway 0.00 / 44.93
4. Laura Aromaa FIN / FIN Campino 481 10-j. SCHI Holst W v. Cassiano 3 M.v. Lancer II 3.00 / 50.76
5. Michel Brosswitz GER / Landw. RV Kalthof e.V. Clarence S 13-j. F Holst W v. Canto M.v. Levisto 4.00 / 45.65
6. Justine Reemtsma GER / RSV Zierow e.V. Caiser Cash 16-j. B Holst W v. Chambertin M.v. Calido I 4.00 / 47.49
7. Miriam Schneider GER / RFV Kastanienhof e.V Cloudless 2 8-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Acobat II 4.00 / 47.76
8. Jennifer Pedersen DEN / DEN Didam 2 11-j. SCHI KWPN W v. Cardento M.v. Guidam 8.00 / 44.97
9. Elisa Marlene von Hacht GER / RFV Vierlanden e.V. Leverage 11-j. B Holst H v. Limbus M.v. Contender 12.00 / 51.17
10. Ebba Johansson SWE / SWE Uriko 12-j. B KWPN H v. Untouchable 27 M.v. Lavito 1.00 / 63.54
11. Stefan Jensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Cyrus L. 13-j. B Holst W v. Cartani M.v. Calypso II 1.00 / 63.70
12. Dirk Ahlmann GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Cascadello 10-j. B Holst H v. Casall M.v. Clearway 1.00 / 64.21
13. Ellen Krezl GER / RV Breitenburg e.V. Chica P 11-j. Schi Meckl. S v. Callado M.v. Cellestial 4.00 / 56.27

14. CSI1* - Grand-Prix/Gold -Tour - Punktespringen mit Joker (13

präsentiert von der Pferdestadt Neumünster und der
R+V Versicherung Generalagentur B. Stapelfeld
- Last Chance -
Stilpreis gegegeben von HCL Equestrian A.S.
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Elisa Marlene von Hacht GER / RFV Vierlanden e.V. Lancoon 10-j. B DSP W v. Levistano M.v. Cancoon (Cocoon) 65.00 / 43.56
2. Emilie Holm DEN / DEN Rebell 549 16-j. DB Holst W v. Ramiro's Son M.v. Landlord 65.00 / 44.53
3. Kristian Skovrider DEN / DEN Lykkehoejs Cassander 10-j. SCHI DWB W v. Casir ASK M.v. Carano 65.00 / 44.73
4. Philipp Siegel GER / RV Oranjehof e.V. Carantus 12-j. Db Holst W v. Canturano I M.v. Caletto I 65.00 / 44.77
5. Julia Bertow GER / RFV TG Ekhof e.V Wallstreet 52 13-j. B Holst S v. Caretino M.v. Aljano 65.00 / 47.21
6. Lena Magens GER / RV Breitenburg e.V. Conius 12-j. B Holst H v. Contender M.v. Corrado I 65.00 / 47.84
7. Matthias Fuest GER / RSC Osnabruecker Land e.V. Franz W 9-j. B Westf W v. For Contest M.v. Lados 65.00 / 47.92
8. Pato Muente SLO / SLO Disco Z 9-j. B Z.Rpf W 65.00 / 48.14
9. Philipp Schulze GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Qatar 5 9-j. Db Holst W v. Quirado M.v. Coriolan 65.00 / 48.33
10. Stine Almind - Pedersen DEN / DEN Contini 11-j. B DWB W v. Contendro M.v. Cassini II 65.00 / 48.34
11. Oliver Ross GER / RV Aller-Weser Lalique del Chirone 7-j. B Hann H v. Lincolm L M.v. Escudo I 65.00 / 48.37
12. Sven Thölke GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Dolores R 8-j. B Holst S v. Quadros M.v. Concept 65.00 / 48.55
13. Niclas Aromaa FIN / FIN Ypaejae Jeremy 7-j. B FWB W v. Cero M.v. Lasino 65.00 / 49.10
14. Svenja Herz GER / RFV Stall Moorhof Ulivan 10-j. B Pol. W v. Vandamme M.v. Sir Neel 65.00 / 49.14
15. Sophie Von Werner POL / POL Bink 13-j. F KWPN W v. Ginus M.v. Julio Mariner 65.00 / 49.22
16. Mylen Kruse GER / RV Zeven Lima 47 8-j. B OS H v. Lucky Boy M.v. Lefevre 65.00 / 49.30
17. Jaqueline Reese GER / ReitSF Looper Holz eV Candlelight 30 9-j. B Holst S v. Diarado M.v. Clearway 65.00 / 49.59
17. Marten Forkert GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V. Casillas 18 10-j. Schi Holst H v. Cassini II M.v. Carpaccio 65.00 / 49.59

15. CSIYH1* - Youngster Tour - Fehler/Zeit (125/130 cm)

präsentiert vom Erdbeerhof Glantz, Delingsdorf
1. Qualifikation für Prüfung 17 und 18
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Thomas Brandt GER / RSG Winsen/Aller Picard Blue 7-j. B Westf W v. Plot Blue M.v. Londonderry 0.00 / 54.39
2. Jan Meves GER / RuFV Nutteln u.U. eV Escada H 3 7-j. Db Holst S v. Chin Champ M.v. Con Air 0.00 / 54.68
3. Kristian Skovrider DEN / DEN Now and Ever 7-j. B OS W v. Numero Uno M.v. Cordalme 0.00 / 55.03
4. Mads Laffrenzen GER / RFV Mildstedt u.U. Cormick 5 6-j. Db Holst W v. Cormint M.v. Cancara 0.00 / 55.13
5. Pheline Ahlmann GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Nero de Puuvil Z 7-j. B Z.Rpf W v. Nerrado M.v. Latano I 0.00 / 55.48
6. Alexander Liebe GER / RV Roland-Wedel Cassila 4 7-j. B Holst S v. Cassilano M.v. Cor de la Bryere 0.00 / 56.19
7. Bart Van Der Maat NED / NED Zuccero 7-j. SCHI Holst H v. VDL Zirocco Blue M.v. Caretino 2 0.00 / 56.43
8. Christian Hess GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Dialuna 6-j. SCHWB Holst S v. Diarado M.v. Quidam's Rubin 0.00 / 56.48
9. Andreas Erni SUI / SUI Giant 7-j. B Holst W v. Goldfever M.v. Coriolan 0.00 / 56.89
10. Michael Ziems GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Verano 23 6-j. B Holst H v. Vivant van de Heffinck M.v. Cassin 0.00 / 56.94
11. Ellen Krezl GER / RV Breitenburg e.V. Laron 29 7-j. B Holst W v. Loran M.v. Lord Calando 0.00 / 57.08
12. Rasmus Lüneburg GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Larry 223 6-j. B Holst W v. Lavall I M.v. Alcatraz 0.00 / 57.47
13. Elisa Marlene von Hacht GER / RFV Vierlanden e.V. Pertino 2 7-j. R Hann W v. Perigueux M.v. Embassy I 0.00 / 57.72
14. Christian Hess GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Coldplay CR 6-j. BSchi Dt.Pf H v. Clearway M.v. Lancer III 0.00 / 57.77
15. Nina König GER / RFV Husberg u.U.e.V. Uliana 7 6-j. Schi Hann S v. Ukato M.v. Verdi (Q-Verdi) 0.00 / 57.78
16. Niclas Aromaa FIN / FIN Camilla KB 7-j. B Holst S v. Clearway M.v. Leandro 0.00 / 58.27
17. Clara Blau GER / RUFV Rulle Alexia 34 6-j. B Westf S v. Aragorn M.v. Spaceman 0.00 / 58.32
18. Matthias Fuest GER / RSC Osnabruecker Land e.V. Carlo 483 7-j. B Holst H v. Casall M.v. Carpaccio 0.00 / 58.97
19. Anja-Sabrina Heinsohn GER / RV Sottrum u. Umg. Sam 1116 6-j. F Hann W v. Sampres M.v. Acorado I 0.00 / 59.33
20. Alessa Hennings GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Casturano 6-j. B Holst W v. Castelan M.v. Canturo 0.00 / 59.43
21. Takashi Haase Shibayama JPN / JPN Conditus 7-j. F Holst H v. Casall M.v. Contender 0.00 / 59.72

16. CSIYH1* - Youngster Tour - Fehler/Zeit (125/130 cm)

präsentiert vom Holsteiner Verband, Elmshorn
2. Qualifikation für Prüfung 17 und 18
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Alessa Hennings GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Casturano 6-j. B Holst W v. Castelan M.v. Canturo 0.00 / 53.95
2. Jan Meves GER / RuFV Nutteln u.U. eV Da Silva R 6-j. B Dt.Pf W v. Dibadu L M.v. Quo Vados I 0.00 / 54.10
3. Alexander Liebe GER / RV Roland-Wedel Cassila 4 7-j. B Holst S v. Cassilano M.v. Cor de la Bryere 0.00 / 54.59
4. Bart Van Der Maat NED / NED Zuccero 7-j. SCHI Holst H v. VDL Zirocco Blue M.v. Caretino 2 0.00 / 55.23
5. Mads Laffrenzen GER / RFV Mildstedt u.U. Cormick 5 6-j. Db Holst W v. Cormint M.v. Cancara 0.00 / 55.40
6. Christian Hess GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Dialuna 6-j. SCHWB Holst S v. Diarado M.v. Quidam's Rubin 0.00 / 55.43
7. Andreas Erni SUI / SUI Giant 7-j. B Holst W v. Goldfever M.v. Coriolan 0.00 / 55.75
8. Michael Ziems GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Verano 23 6-j. B Holst H v. Vivant van de Heffinck M.v. Cassin 0.00 / 55.91
9. Gerrit Flücken GER / RV Montabaur-Horressen e.V. Caran d'Ache 2 7-j. Df OS W v. Clarimo M.v. Caretano Z 0.00 / 56.00
10. Volkert Naeve GER / RV Am Wittensee Calle Deluxe 7-j. B Holst W v. Cesano II M.v. Con Air 0.00 / 57.25
11. Josch Löhden GER / RV Zeven Coulthard 17 7-j. Schi Holst H v. Colman M.v. Caretino 0.00 / 57.57
12. Janne-Friederik Meyer-Zimmermann GER / Nordd.u.Flottbeker RV Quim 2 7-j. Db Holst H v. Quiwi Dream M.v. Levisto 0.00 / 57.83
13. Ricardo Valadas Coelho POR / POR GK Claude 7-j. B Holst W v. Clarimo M.v. Lerano 0.00 / 58.43
14. Jan-Pierre Fromberger GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Calahary 2 7-j. B OS S v. Calmando M.v. Quality 0.00 / 58.90
15. Marie Bendig GER / PS Granderheide e.V. Diarados Blue 6-j. Db OS W v. Diarado M.v. Chacco-Blue 0.00 / 58.95
16. Mylen Kruse GER / RV Zeven Costantino AD 7-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. Latouro 0.00 / 59.05
17. Takashi Haase Shibayama JPN / JPN Central Park 6-j. R Holst H v. Casall M.v. Contender 0.00 / 59.17
18. Andreas Erni SUI / SUI Crispo R 6-j. DB Holst W v. Casall M.v. Corrado I 0.00 / 59.27
19. Torben Seemann GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Corona 144 6-j. Schi Holst S v. Calido I M.v. Corofino I 0.00 / 59.30
20. Ebba Johansson SWE / SWE Million Dollar 7-j. B BWP W v. Plot Blue M.v. Vigo D Arsouilles STX 0.00 / 59.95

17. CSIYH1* - Youngster FINALE 6jährige Pferde - Zwei-Phasen (13

präsentiert von Reimer Hennings und Dieter Mehrens
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mads Laffrenzen GER / RFV Mildstedt u.U. Cormick 5 6-j. Db Holst W v. Cormint M.v. Cancara 0.00 / 29.28
2. Carsten Biermann GER / RFV Nienburg e. V. Suncelina 6-j. B Hann S v. Stakkato M.v. Cassini I 0.00 / 30.31
3. Stephanie Böhe GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Granate P 6-j. B Hann S v. Grey Top M.v. Levistano 0.00 / 31.07
4. Christian Hess GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Coldplay CR 6-j. BSchi Dt.Pf H v. Clearway M.v. Lancer III 0.00 / 31.60
5. Luisa Westphal GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Contro 4 6-j. Schwb Holst W v. Contendro I M.v. Contender 0.00 / 31.80
6. Alessa Hennings GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Casturano 6-j. B Holst W v. Castelan M.v. Canturo 0.00 / 31.81
7. Anja-Sabrina Heinsohn GER / RV Sottrum u. Umg. Sam 1116 6-j. F Hann W v. Sampres M.v. Acorado I 0.00 / 32.20
8. Pheline Ahlmann GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Calistero 6-j. B DSP W v. Cascadello I M.v. C-Trenton Z 0.00 / 33.32
9. Erin Characklis USA / USA Custom Made 5 6-j. SCHI Old H v. Cellestial M.v. Landor S 0.00 / 33.99
10. Takashi Haase Shibayama JPN / JPN Central Park 6-j. R Holst H v. Casall M.v. Contender 0.00 / 35.34
11. Marie Bendig GER / PS Granderheide e.V. Diarados Blue 6-j. Db OS W v. Diarado M.v. Chacco-Blue 0.00 / 36.04
12. Hanna Seemann SWE / SWE Tizian 79 6-j. SCHI Holst W v. Toulon M.v. San Patrignano Cassini 0.00 / 37.96

18. CSIYH1* - Youngster FINALE 7jährige Pferde - mit Stechen (13

präsentiert von der Hengststation Maas J. Hell
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Bart Van Der Maat NED / NED Zuccero 7-j. SCHI Holst H v. VDL Zirocco Blue M.v. Caretino 2 0.00 / 35.06
2. Hergen Forkert GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V. Südwind's Johnny Jumper 7-j. F OS H v. Con-Tico M.v. Canturo 0.00 / 36.16
3. Thomas Brandt GER / RSG Winsen/Aller Palm Beach 33 7-j. Schi Holst W v. Zirocco Blue (ex: Quamikase de M.v. Acorado I 0.00 / 38.62
4. Ellen Krezl GER / RV Breitenburg e.V. Laron 29 7-j. B Holst W v. Loran M.v. Lord Calando 4.00 / 38.99
5. Thomas Brandt GER / RSG Winsen/Aller Picard Blue 7-j. B Westf W v. Plot Blue M.v. Londonderry 4.00 / 39.13
6. Elisa Marlene von Hacht GER / RFV Vierlanden e.V. Pertino 2 7-j. R Hann W v. Perigueux M.v. Embassy I 4.00 / 39.72
7. Ricardo Valadas Coelho POR / POR GK Claude 7-j. B Holst W v. Clarimo M.v. Lerano 12.00 / 37.96
8. Mette Samuli FIN / FIN Quadra 2 7-j. SCHI OS S v. Quadros 3 M.v. Quicksilber 1.00 / 68.80
9. Kristian Skovrider DEN / DEN Now and Ever 7-j. B OS W v. Numero Uno M.v. Cordalme 4.00 / 61.06
10. Andreas Erni SUI / SUI Giant 7-j. B Holst W v. Goldfever M.v. Coriolan 4.00 / 62.80
11. Gerrit Flücken GER / RV Montabaur-Horressen e.V. Caran d'Ache 2 7-j. Df OS W v. Clarimo M.v. Caretano Z 4.00 / 64.00
12. Volkert Naeve GER / RV Am Wittensee Calle Deluxe 7-j. B Holst W v. Cesano II M.v. Con Air 4.00 / 64.31

19. Springprüfung Kl. M*

präsentiert vom Gestüt Fohlenhof in Haßloch
Einlaufspringen Jugend-Team-Cup Finale 2019
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anna Braunert GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Zaminta 12-j. Db Holst S v. Cormint M.v. Alboretto 0.00 / 52.60
2. Freya Sophie Langhans GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Curt 12 13-j. B Holst W v. Cassiano M.v. Cantus 0.00 / 54.42
3. Elisa Marlene von Hacht GER / RFV Vierlanden e.V. Perth 8 10-j. Db Hann W v. Perigueux M.v. Embassy I 0.00 / 54.59
4. Elisa Mae Deilmann-Walsh GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Balimba VEC 10-j. BkaSc Holst S v. Limbus M.v. Carolus I 0.00 / 54.63
5. Hanna Jensen GER / RFV Großenwiehe e.V. Double Dutch R 9-j. Db Holst W v. Diarado M.v. Corrado I 0.00 / 54.93
6. Romy Rosalie Tietje GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Wild Cherry 6 13-j. B Holst S v. Aljano M.v. Levisto 0.00 / 58.12
7. Ilkay Kalay GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Happy's Clavel 10-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. Lord 0.00 / 59.93
8. Emmy Pauline Kröger GER / Nordd.u.Flottbeker RV Chinell 7-j. B Holst S v. Chin Champ M.v. Contender 0.00 / 61.54
9. Chiara Sophie Graage GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Peppermint 88 8-j. F Hann W v. Perigueux M.v. Escudo I 0.00 / 64.04
10. Lena Magens GER / RV Breitenburg e.V. Crisby 17 9-j. Schi Holst H v. Cosido M.v. Quintero 4.00 / 52.25

20. Mannschafts-Springprüfung Kl. M* mit 2 Umläufen

präsentiert von der Firma Peer-Span GmbH, Preetz
Holsteiner Masters Jugend-Team-Cup Finale 2019
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Thore Stieper GER / RuFV Nutteln u.U. eV Cool Cat 12 8-j. Db Holst S v. Cassini I M.v. Contender 4
1. Lena Magens GER / RV Breitenburg e.V. Crisby 17 9-j. Schi Holst H v. Cosido M.v. Quintero 4
1. Johanna Beckmann GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Estaval 10-j. B KWPN H v. Zavall VDL M.v. Caruso 4
1. Romy Rosalie Tietje GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Wild Cherry 6 13-j. B Holst S v. Aljano M.v. Levisto 4
2. Larissa Bever GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Armata 2 11-j. B Holst S v. Conway II M.v. Candillo 5
2. Freya Sophie Langhans GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Curt 12 13-j. B Holst W v. Cassiano M.v. Cantus 5
2. Laura Marie Koller GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Nurmi 94 8-j. B Holst W v. Numero Uno M.v. Candillo 5
2. Anna Braunert GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Zaminta 12-j. Db Holst S v. Cormint M.v. Alboretto 5
3. Mattis Johannsen GER / PSG Hörup u.Umg. Chicca-Blue 11-j. F Old S v. Chacco-Blue M.v. Lord Kemm 8
3. Malin Asmussen GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Rocky Balboa Q 13-j. F Westf W v. Rüter M.v. Potsdam 8
3. Tjade Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Venetzia 14-j. B Holst S v. Levisto M.v. Capitol I 8
3. Janne Ritters GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Dithmarsia 8-j. B Holst S v. Cassilano M.v. Quick Star 8
4. Vivienne Stemmann GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Cancum 3 10-j. F Hann W v. Casillas M.v. Grand Cru 2
4. Lissa-Sophie Breuer GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Catmo 7-j. Schwb Holst W v. Cormint M.v. Catoki 2
4. Elisa Marlene von Hacht GER / RFV Vierlanden e.V. Perth 8 10-j. Db Hann W v. Perigueux M.v. Embassy I 2
4. Hannah Schimmelpfeng GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Daily Surprise 4 8-j. B Holst S v. Catoki M.v. Monsum 2

21. Hunterklasse - 85er

Preis der Firma J. August Plambeck GmbH
Balios Hunter Cup Finale 2019, 0,85 m
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anett Markus GER / RFV Husberg u.U.e.V. Candiego 9-j. B Holst W v. Candiro M.v. Carthago 8.60
2. Nina Kemker GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Lucio 46 9-j. B Holst W v. Loran M.v. Alasca 8.30
3. Lia Gröschl GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Carnutos 10-j. B Holst W v. Cosido M.v. Equest Carnute 8.10
4. Wiebke Nowak GER / RV Vögelsen-Mechtersen Bacaya 8-j. Schi Old S v. Bordeaux (NLD) M.v. Sandro Hit 8.00
5. Jana Christen GER / RV Concordia Dingerdonn u Mystro Royale 12-j. Schi OS W v. My Happy Guest xx M.v. Black Melody xx 7.80

22. Hunterklasse - 95er

Preis der Firma J. August Plambeck GmbH
Balios Hunter Cup Finale 2019, 0,95 m
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Marie-Jette Ernst GER / RV Osdorf u. Umg. e.V. Zaphira 7 15-j. B Old S v. Cordial Medoc M.v. Welton 9.00
2. Mia Scholz GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Charlie Pitts 6-j. B Holst W v. Chin Champ M.v. Landgraf I 8.40
3. Katharina Reese GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Nekton's Nonstop 9-j. B Holst W v. Nekton M.v. Coronado 8.30
4. Jennifer Viebrock GER / RFV Mildstedt u.U. Die Lütte 3 8-j. Db Holst S v. Casall M.v. Calido I 8.20
5. Julia Reese GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Holsteins Jamilia 7-j. Schi DR S v. Comme Ci Comme Ca M.v. Holsteins William 8.00
5. Annika Lüthje GER / RSG Groß Buchwald Waikiki AA 6-j. B A.A. S v. Bakhira (ex Barano) AA M.v. Gismo 8.00

23. Springprüfung Kl. A**

präsentiert vom Gestüt Fohlenhof in Haßloch
Einlaufspringen für Finale LVM-Cup 2019
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nane Clausen GER / RuFV Oestl.Karrharde/Medelby Clintera 8-j. F Hann S v. Clinton I M.v. Stakkato 0.00 / 47.61
2. Anna Mareike Koll GER / RFV Hamberge e.V. Carlsson G 11-j. Db Holst W v. Chepetto M.v. Lombard 0.00 / 50.16
3. Skadi Burchardt GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Lactic 4 12-j. Schi Holst W v. Landos M.v. Logan 0.00 / 50.30
4. Laura Urban GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Capriccio 57 10-j. B Old W v. Chekandino M.v. Curacao I 0.00 / 50.34
5. Tyra Gottschalk GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Campino G 3 7-j. Schi Holst W v. Cassini Gold M.v. Corofino I 0.00 / 52.02
6. Hannah Maron GER / RSG Volkerswurth eV Feines Schätzchen 7-j. Db Hann S v. Fahrenheit M.v. Landclassic 0.00 / 52.34
7. Michael Clausen GER / RV Waabs-Langholz e.V. Conrad 158 7-j. Schwb OS H v. Contendro II M.v. Grand Coeur 0.00 / 52.39
8. Pia-Luise Dietrich GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Cromint H 8-j. B Holst H v. Cardino M.v. Colandro 0.00 / 53.78

24. Stilspringprüfung Kl. L mit Stechen

Preis der LVM Versicherung
LVM-Cup Springen Finale 2019
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Esther Bichmann GER / RC Damp e.V. Habbo 7-j. B Holst W v. Colman M.v. Landgraf I 0.00 / 31.47
2. Nane Clausen GER / RuFV Oestl.Karrharde/Medelby Clintera 8-j. F Hann S v. Clinton I M.v. Stakkato 0.00 / 31.98
3. Mika Matthias Sternberg GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V Cosparlo 9-j. B Holst W v. Cosido M.v. Paramount 0.00 / 33.88
4. Laura Urban GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Capriccio 57 10-j. B Old W v. Chekandino M.v. Curacao I 0.00 / 36.54
5. Pia-Luise Dietrich GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Cromint H 8-j. B Holst H v. Cardino M.v. Colandro 0.00 / 36.88
6. Lena Köster GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Ceytano 7-j. Db Holst W v. Cormint M.v. Con Air 4.00 / 36.53
7. Laura Jendritzki GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels Chocolate Brownie 2 9-j. Db Holst W v. Canto M.v. Loutano 8.00 / 39.91
8. Skadi Burchardt GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Lactic 4 12-j. Schi Holst W v. Landos M.v. Logan 0.00 / 0.00
9. Hannah Maron GER / RSG Volkerswurth eV Feines Schätzchen 7-j. Db Hann S v. Fahrenheit M.v. Landclassic 0.00 / 0.00
9. Joost Sievers GER / RFV Husberg u.U.e.V. Lord Keule 10-j. B Holst W v. Lord Z M.v. Caretino 0.00 / 0.00

25. Dressurprüfung Kl. L* - Trense

Preis der LVM Versicherung
LVM Cup Dressur Finale 2019
Aufgabe L8
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Marie Holtfreter GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Dancing Daylight NRW 6-j. B DR S v. Dreidimensional I AT NRW M.v. Dressman I 8.80
2. Liv Malin Heite GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Nanho Black S 7-j. R DR H v. No Limit M.v. Anjershof Romeo 8.30
3. Chiara Sophie Graage GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Cardeur 3 11-j. B Hann W v. Cardenio M.v. Capitol II 7.70
4. Liesa Marie Rüder GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Sternenzauber 12-j. Db Hann W v. Sir Donnerhall I M.v. Lauries Crusador xx 7.50
5. Sophie Henke GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. DMC DeLorean 8-j. Df DR W v. Don Juan M.v. Golden Dancer 7.40
6. Berenike Lucius GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Wandor AS 7-j. BSche Pinto H v. Wander van't Grupje M.v. Gharib 7.30

26. Jungs auf's Pferd - Stilspringprüfung

präsentiert von HORSE Reitsport in Wentorf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mika Matthias Sternberg GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V Cosparlo 9-j. B Holst W v. Cosido M.v. Paramount 9.20
2. Michael Clausen GER / RV Waabs-Langholz e.V. Conrad 158 7-j. Schwb OS H v. Contendro II M.v. Grand Coeur 8.90
3. Bahne Triebwasser GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Felida F 6-j. SCHI Holst S v. Tornesch M.v. Calido I 8.80
4. Thore Stieper GER / RuFV Nutteln u.U. eV Catch me 63 7-j. Schi Holst S v. Castelan M.v. Capitol I 8.70
5. Joost Sievers GER / RFV Husberg u.U.e.V. Lord Keule 10-j. B Holst W v. Lord Z M.v. Caretino 8.60
5. Antonius Marrancone GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Quadrigo W 8.60
7. Hennes Mühlenbeck GER / PSG Jägerkrug Lalelu 8-j. SCHWA DR S 8.50
8. Neel Friedrich Dehn GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Rum Key 13-j. DB DR S v. Mahrdorf Revel M.v. Contender 8.40
9. Kristoff Braunert GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Elea Tequila 7-j. B Holst S v. Lenett M.v. Cormint 8.30
9. Fynn Jesse Hess GER / RFV Hamberge e.V. Magic Wonder 3 12-j. DB Pony o.R S v. Seifur M.v. Boomerang 8.30

27. Jungs auf's Pferd - Staffetten-Fun-Wettbewerb

präsentiert von HORSE Reitsport in Wentorf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jelle Krüger GER (Läufer) W 33
1. Mika Matthias Sternberg GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V Just Perfect 5 12-j. B Pony o.R H 33
2. Hannes Magens GER / RV Breitenburg e.V. Diary 8 8-j. Schwb Holst S v. Cormint M.v. Quick Star 32
2. Thore Stieper GER / RuFV Nutteln u.U. eV (Läufer) W 32
3. Cedric Groth GER / RFV Schwabe e.V Crazy 70 9-j. B DR S M.v. Saturn 23
3. Mike Kühn GER (Läufer) W 23
4. Silas Sierks GER / RSG Volkerswurth eV Mister Grey 9-j. Schi DR W v. Honeymoon Star M.v. Laudatio 20
4. Jonas Becker GER / Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV (Läufer) W 20
5. Colin Mcconaghy GER / RV Seeth-Ekholt e.V. Wichita 136 11-j. B DR S M.v. Tajo 28
5. Neel Friedrich Dehn GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf (Läufer) W 28

52. Super Champion

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mia Scholz GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Charlie Pitts 6-j. B Holst W v. Chin Champ M.v. Landgraf I 0.00 / 67.59
2. Nina Kemker GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Lucio 46 9-j. B Holst W v. Loran M.v. Alasca 2.00 / 59.88
3. Marie-Jette Ernst GER / RV Osdorf u. Umg. e.V. Zaphira 7 15-j. B Old S v. Cordial Medoc M.v. Welton 6.00 / 57.68
4. Anett Markus GER / RFV Husberg u.U.e.V. Candiego 9-j. B Holst W v. Candiro M.v. Carthago 11.00 / 79.53