Schülp - Reitsportzentrum Am Moltkestein, PLS vom 18. bis 20. 10. 2019 - LP,WB

Übersicht

1. Reitpferdeprüfung

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anna Wolff GER / RV Preetz u.U.e.V. Furlington 3-j. B Old H v. Fürsten-Look M.v. Fürst Romancier 8.30
2. Jule Marie Schönfeldt GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Proud Champus Kiss 4-j. B DR H v. Chantre Noir M.v. Rocketti 7.70
3. Jesper Gyllenstig SWE / RV Hardenberg e. V. Quantum B 4-j. F Hann W v. Quaterhall M.v. Weltmeyer 7.50
4. Jesper Gyllenstig SWE / RV Hardenberg e. V. Sarotti Caramel B 4-j. F Hann W v. Sarotti Mocca-Sahne M.v. Londonderry 7.40
5. Nicole Vater GER / RFV Schlamersdorf u.U. Starling 11 4-j. Schwb Hann S v. San Amour M.v. De Niro 7.20
6. Jamie Lee Stehr GER / RFV Großenwiehe e.V. Diamantini EA 3-j. Bsk DR H v. Diamond Touch M.v. FS Pavarotti 7.10
6. Johanna Post GER / RFV Ahrensbök u.Umgebung Dolby 5 4-j. B DR W v. D-Day AT M.v. Top Champy 7.10

2. Dressurpferdeprfg. Kl.A

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kristine Knütel GER / PSV Breklingfeld Loveliness G 3 4-j. Df Hann S v. Livaldon M.v. Shalimaro 7.20
2. Dorothea Feld GER / RSG Hof Hohenberg e.V. Stracciatella 9 5-j. Df Old S v. Sean Connery M.v. Fleurop 7.00
3. Dorothea Feld GER / RSG Hof Hohenberg e.V. SF Sparkling Sigi 6-j. Schwb Old H v. Sean Connery M.v. Highland Chieftain xx 6.70
4. Nicole Vater GER / RFV Schlamersdorf u.U. Starling 11 4-j. Schwb Hann S v. San Amour M.v. De Niro 6.60

3. Dressurpferdeprfg. Kl.A

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Dagmar Weise GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg F von X 5-j. B Westf W v. Follow Me M.v. Flovino 8.00
2. Lina Scholmeyer GER / RV Badendorf For Fun 54 5-j. Df Hann W v. Fahrenheit M.v. Don Frederico 7.70
3. Jule Marie Schönfeldt GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Proud Derby Look 6-j. B DR W v. Dance Star AT M.v. Rocketti 7.60
4. Christin Hilger GER / PS Granderheide e.V. Secret Sunshine 3 5-j. Schwb Old S v. Sir Donnerhall I M.v. Fürst Romancier 7.20
5. Dorothea Feld GER / RSG Hof Hohenberg e.V. SF Sparkling Sigi 6-j. Schwb Old H v. Sean Connery M.v. Highland Chieftain xx 7.10
6. Oliver Polster GER / PSFV Süseler Baum e.V. Quantentanz 5-j. Df Hann W v. Quantensprung M.v. Distelzar 7.00

4. Dressurpferdeprfg. Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lina Scholmeyer GER / RV Badendorf Fantastic Fun 5-j. Schwb Old W v. Fantastic M.v. Rubin Cortes 7.80
2. Kristina Apitz GER / RV Am Wittensee Ringsbo's V-Power 6-j. F DWB W v. Vivaldi M.v. Lauries Crusador xx 7.20
3. Victoria Luisa Engel GER / TG Hamburg-Timmerhorn Quaterback's Quality 6-j. F DSP H v. Quaterback M.v. Aleman 7.10
4. Christin Hilger GER / PS Granderheide e.V. Secret Sunshine 3 5-j. Schwb Old S v. Sir Donnerhall I M.v. Fürst Romancier 7.00
5. Victoria Luisa Engel GER / TG Hamburg-Timmerhorn Zirkonia N 7-j. B Rhld S v. Zonik M.v. Fleurop 6.90
6. Lina Scholmeyer GER / RV Badendorf For Fun 54 5-j. Df Hann W v. Fahrenheit M.v. Don Frederico 6.70
6. Janina Nagel GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Stella van de Kempenhoeve 7-j. Db SBS S v. Samba Hit II M.v. Daddy Cool 6.70

5. Dressurpferdeprfg. Kl.M

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Bente Schnier GER / RTG Achtern Diek e.V. Fürst Marley S 7-j. B Hann W v. Fürstenball M.v. Federweisser 7.40
2. Ken-Christian Horst GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Arosa 67 6-j. B Old S v. Detroit M.v. Plaisir d'Amour 7.30
3. Jana Christin Sönnichsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf D'Avie 3 6-j. F Hann W v. Deveraux M.v. Hochadel 7.20
4. Kim Sarah Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Darling 310 6-j. B Holst S v. Damon Hill M.v. Linaro 6.80
4. Victoria Luisa Engel GER / TG Hamburg-Timmerhorn Quaterback's Quality 6-j. F DSP H v. Quaterback M.v. Aleman 6.80

6. Dressurprfg. Kl.L*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Juliane Zemitzsch GER / Schubyer RV Crown Charm of Royal 8-j. Palom DR H v. Casino Royale K M.v. Monte Christo 7.50
2. Dana Erichsen GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Aragon B 15-j. F Hann W v. Abanos M.v. Heraldik xx 7.30
3. Ken-Christian Horst GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Flo 58 12-j. B Old W v. Florencio I M.v. De Niro 6.80
4. Hanna Nielsen GER / PSV Breklingfeld Bella 989 10-j. Db Holst S v. Aljano M.v. Cascadeur 6.60

7. Dressurprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Victoria Luisa Engel GER / TG Hamburg-Timmerhorn Quickie H 11-j. Db Hann S v. Quaterback M.v. Don Primero 7.00
2. Bente Schnier GER / RTG Achtern Diek e.V. Fürst Marley S 7-j. B Hann W v. Fürstenball M.v. Federweisser 6.70
3. Kim Sarah Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Darling 310 6-j. B Holst S v. Damon Hill M.v. Linaro 6.30
4. Jule Marie Schönfeldt GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Fürstenliebe De 8-j. Db Hann S v. Fürstenball M.v. Landadel 6.10
4. Armin Koop GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Sankt Moritz 6 6-j. F Hann W v. Spörcken M.v. Dancier 6.10

8. Dressurprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Berenike Lucius GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Wandor AS 7-j. BSche Pinto H v. Wander van't Grupje M.v. Gharib 7.50
2. Janina Nagel GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Stella van de Kempenhoeve 7-j. Db SBS S v. Samba Hit II M.v. Daddy Cool 6.80
3. Kristina Brandt GER / RGS Ahrensfelde e.V Florencia Querida 6-j. Db Hann S v. Foundation M.v. Rotspon 6.60
4. Julia-Sophie Carstensen GER / RSG Groß Buchwald Spirit of Summersbee 9-j. B Holst S v. Singulord Joter M.v. Caretino 6.40

9. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Berenike Lucius GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Wandor AS 7-j. BSche Pinto H v. Wander van't Grupje M.v. Gharib 6.70
2. Bente Schnier GER / RTG Achtern Diek e.V. Qaramell 8-j. B Hann S v. Quaterback M.v. Hohenstein 6.50
3. Antonia Brandt GER / RV Am Bredenbeker Teich e.V. Radinja 11-j. F Hann S v. Rascalino M.v. Sunlight xx 6.40
4. Amelie-Manja Weber GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Mr. Holland 14-j. Schi KWPN W v. Lake Bid M.v. Nabuur 6.30
5. Tjara Ihfe GER / TG Nordwestküste e.V. Moonlight MC 11-j. F DR W v. Marck B.S. M.v. Black Dancer 6.20

10. Dressurprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jamie Lee Stehr GER / RFV Großenwiehe e.V. Hilkens Golden Glory 7-j. Palom DR S v. FS Cracker Jack M.v. Dreamcatcher 7.30
2. Marleen Zabel GER / RFV Lensahn e.V. Casino Royal 9 15-j. F Holst W v. Casall M.v. Carolus I 7.10
3. Clara Detlef GER / RSV Gut Höbek e.V. Flashlight 41 11-j. Db Hann S v. First Dance M.v. Lauries Crusador xx 7.00
4. Isabell Wurch GER / RSG Volkerswurth eV Carbaret WE 8-j. F DR W v. Cyriac WE M.v. Astral 6.60

11. Dressurprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Carlotta Müller GER / RSG Hof Hohenberg e.V. SF Beverley 7-j. Df DR S v. Mentano K M.v. Cap Cennedy N 7.20
2. Amelie Katharina Kolbe GER / RSG Hof Hohenberg e.V. SF Clarissa 8-j. F DR S v. Denver M.v. Lajunen 7.10
3. Clara Detlef GER / RSV Gut Höbek e.V. Flashlight 41 11-j. Db Hann S v. First Dance M.v. Lauries Crusador xx 7.00
3. Carlotta Müller GER / RSG Hof Hohenberg e.V. SF Magic Mike 6-j. F DR H v. Mentano K M.v. Cap Cennedy N 7.00
5. Rieka Brinkert GER / PRFV Borghorsterhütten e.V. Miss Elaina Chaplin 8-j. B Old S v. Tokio (NLD) M.v. Lordanos 6.80
5. Kathrin Schmidthaus GER / PSG Flensburg-Land e.V. Stormy Night 2 11-j. Schwb Hann S v. Swarovski M.v. Baryshnikov 6.80

12. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Maria-Lisa Nagel GER / RFV Husberg u.U.e.V. Freigeist HW 10-j. B Westf W v. Fifty Cent M.v. Fidermark 7.50
2. Carina Lüdke GER / RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V Holsteins Jakata 13-j. Db DR S v. Barrichello M.v. Waldemar 7.30
3. Isabell Wurch GER / RSG Volkerswurth eV Carbaret WE 8-j. F DR W v. Cyriac WE M.v. Astral 7.20
4. Laura Böttcher GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Daytonas Melodie 16-j. F Hann S v. Don Frederico M.v. Rubinstein I 7.00
5. Nadine Wörpel GER / Ostermooringer RFV e.V. Sinfonie 191 12-j. B Hann S v. Sir Donnerhall I M.v. Werther 6.40
6. Birgit Thun GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Raylien 9-j. F Old S v. Agrostar M.v. Respect 6.00
7. Jane Stoltenberg GER / RV Klausdorf/Schwentine e.V. Roxana 328 7-j. Schwb Hann S v. Romanov Blue Hors M.v. Florencio I 5.90

13. Dressurprfg. Kl.L*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Laura Böttcher GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Daytonas Melodie 16-j. F Hann S v. Don Frederico M.v. Rubinstein I 6.60
2. Dana Rickert GER / RV Preetz u.U.e.V. Sions Number One 9-j. R Wel.D H v. SION SOLERO M.v. Finkos Tywysog 6.40
3. Jamie Lee Stehr GER / RFV Großenwiehe e.V. Crown Imagine 11-j. BFalb DR S v. Fehkamp's Coestelin M.v. Monte Christo 6.00
4. Amelie-Manja Weber GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Mr. Holland 14-j. Schi KWPN W v. Lake Bid M.v. Nabuur 5.80

14. Dressurreiterprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Marie Holtfreter GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Desert Inn 10-j. B Hann S v. Don Marcello M.v. Wild Dance 7.50
2. Carina Lüdke GER / RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V Holsteins Jakata 13-j. Db DR S v. Barrichello M.v. Waldemar 6.60
3. Aileen Guske GER / Turniergemeinschaft nach Maas Lamedura 9-j. B Holst S v. Legolas M.v. Alasca 6.40
4. Beatrice Holst GER / RFG Heikendorf Rainbowdancer 16-j. B Hann W v. Rubin-Royal M.v. Weltmeyer 6.30
4. Sophie Henke GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. DMC DeLorean 8-j. Df DR W v. Don Juan M.v. Golden Dancer 6.30

15.1. Dressurreiterprüfung Kl.A

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hanna Isermann GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Welsikon 18-j. F Hann W v. Weltmeyer M.v. Wenzel I 8.00
2. Seri Rauschenbach GER / RFV Großenwiehe e.V. Paloma Nakana 7-j. Falbe DR S v. Steendieks Prince of Glory M.v. Orchard d'Avranches 7.60
3. Rebecca Kraus GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Daddy's Dancing Queen 6-j. Db Hann S v. Don Index M.v. Don Frederico 7.40
4. Karina Rehder GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Emelie R 7-j. B Holst S v. Cassilano M.v. Locato 7.10
5. Pia-Marie Riecken GER / RV Klausdorf/Schwentine e.V. Spartakus 31 16-j. Db Meckl. W v. Saccor M.v. Lonely Boy 6.90

15.2. Dressurreiterprüfung Kl.A

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ida Finck GER / RFV TG Ekhof e.V Fidelia 191 6-j. Df Old S v. Fiderdance M.v. Golfclub 7.70
2. Emily Kanditt GER / RSG Am Nord-Ostsee-Kanal Hochdonn e Hennessy 108 15-j. RSchi Wel.A W v. Springbourne Herian M.v. Rhosaur Rascal 7.50
3. Carolin Ehrich GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Valentino 299 12-j. B DR W v. Vidalgo M.v. Champus 7.30
4. Hanna Mirka Kokott GER / RV Osdorf u. Umg. e.V. Right Decision 7-j. R Hann W v. Royal Blend M.v. Pinocchio 7.00
4. Hubertus Stallmeister GER / Nordd.u.Flottbeker RV RS Proud Mary 11-j. Palom Dän.P. S v. FS Champion de Luxe M.v. Bolero 7.00

16. Dressurprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hubertus Stallmeister GER / Nordd.u.Flottbeker RV RS Proud Mary 11-j. Palom Dän.P. S v. FS Champion de Luxe M.v. Bolero 8.00
2. Sinika Binnen GER / RC Damp e.V. Caspardo 3 6-j. F Holst W v. Califax M.v. Coriander 7.60
2. Ida Finck GER / RFV TG Ekhof e.V Fidelia 191 6-j. Df Old S v. Fiderdance M.v. Golfclub 7.60
4. Alida Siewertsen GER / RSG Hohe Geest e.V. Sommertraum 15 11-j. B KlDRpf S v. Orlean N AA M.v. Hill Dancer N AA 7.50
5. Kim Sophie Klinck GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Holsteins Wellenbrecher 11-j. Schwb DR W v. Holsteins Wellness M.v. Nantario 7.20
5. Ulrike Kruse GER / PSFV Süseler Baum e.V. Scoletta 2 10-j. B Hann S v. Scolari M.v. Grand Cru 7.20
7. Nele Schwerdtner GER / RFV Neustadt u.U.e.V. Almira 23 12-j. B Hann S v. Abke M.v. Argentinus 6.90
8. Carolin Ehrich GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Valentino 299 12-j. B DR W v. Vidalgo M.v. Champus 6.80
8. Hanna Birthe Kuhrt GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Daphne K 2 8-j. Db Holst S v. Catoo M.v. Lesotho 6.80
10. Stefanie Neumann - / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Quintaro M 12-j. B Westf W v. Quinta Real M.v. Rhythmus Son 6.70

17. Dressurprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anne Kaiser GER / RFV Birkengrund/Schönhorst e.V Laureana 17-j. B Old S v. Laureatus M.v. Placido 8.00
2. Carlotta Müller GER / RSG Hof Hohenberg e.V. SF Magic Mike 6-j. F DR H v. Mentano K M.v. Cap Cennedy N 7.30
3. Lea Kruse GER / RC Damp e.V. Lusaka 14-j. S 7.10
4. Isabell Wurch GER / RSG Volkerswurth eV Carbaret WE 8-j. F DR W v. Cyriac WE M.v. Astral 7.00
4. Daria Hagge GER / RSV Gut Höbek e.V. Marabella 13 5-j. R Old S v. Floriscount M.v. Dressage Royal 7.00
4. Lisa Oelrich GER / RFV Felm u.U.e.V. Undercover 22 7-j. Schwb Trak. H v. Syriano M.v. Sixtus 7.00

18. Dressurreiterprüfung Kl.L*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jamie Lee Stehr GER / RFV Großenwiehe e.V. Crown Imagine 11-j. BFalb DR S v. Fehkamp's Coestelin M.v. Monte Christo 7.40
2. Birgit Thun GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Raylien 9-j. F Old S v. Agrostar M.v. Respect 7.20
3. Pia Hansen GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Next Blueberry 6-j. Db Hann W v. Negro (Novabor) M.v. Warkant 7.00
4. Bente Schnier GER / RTG Achtern Diek e.V. Qaramell 8-j. B Hann S v. Quaterback M.v. Hohenstein 6.90
5. Anne Richter GER / PSG Düsterholmer Moor e.V Lamedura 9-j. B Holst S v. Legolas M.v. Alasca 6.70
6. Nadine Wörpel GER / Ostermooringer RFV e.V. Sinfonie 191 12-j. B Hann S v. Sir Donnerhall I M.v. Werther 6.50
7. Antonia Brandt GER / RV Am Bredenbeker Teich e.V. Radinja 11-j. F Hann S v. Rascalino M.v. Sunlight xx 6.40
8. Jane Stoltenberg GER / RV Klausdorf/Schwentine e.V. Roxana 328 7-j. Schwb Hann S v. Romanov Blue Hors M.v. Florencio I 6.30
9. Maria-Lisa Nagel GER / RFV Husberg u.U.e.V. Freigeist HW 10-j. B Westf W v. Fifty Cent M.v. Fidermark 6.20
9. Anne Kaiser GER / RFV Birkengrund/Schönhorst e.V Laureana 17-j. B Old S v. Laureatus M.v. Placido 6.20
11. Marie Dittmann GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Delphia 3 7-j. F Rhld S v. Delphi M.v. Monte Carlo I 6.10
11. Emily Kanditt GER / RSG Am Nord-Ostsee-Kanal Hochdonn e Hennessy 108 15-j. RSchi Wel.A W v. Springbourne Herian M.v. Rhosaur Rascal 6.10

19. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Bente Eggers GER / Ostermooringer RFV e.V. Scalino 3 10-j. B Hann W v. Scolari M.v. White Star 7.00
2. Benita Hösler GER / RSG Hohe Geest e.V. Hary Bo 10-j. Df Hann W v. Hochadel M.v. Lauries Crusador xx 6.80
3. Annika Martens GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Charmeur 465 5-j. Schwb Hann W v. Christ M.v. Latimer 6.70
4. Johanna Schumacher GER / RFV Großenwiehe e.V. Daziano 6-j. R Hann W v. Dressage Royal M.v. Dacaprio 6.50

20. Dressurprfg. Kl.L**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jamie Lee Stehr GER / RFV Großenwiehe e.V. Crown Imagine 11-j. BFalb DR S v. Fehkamp's Coestelin M.v. Monte Christo 6.70
2. Nele Ratjen GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Holsteins Don 11-j. F DR W v. FS Disagio M.v. Horsegate Minstrel 6.10
3. Dana Rickert GER / RV Preetz u.U.e.V. Sions Number One 9-j. R Wel.D H v. SION SOLERO M.v. Finkos Tywysog 6.00
4. Nadine Wörpel GER / Ostermooringer RFV e.V. Sinfonie 191 12-j. B Hann S v. Sir Donnerhall I M.v. Werther 5.70

21. Dressurreiterprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kim Sarah Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Darling 310 6-j. B Holst S v. Damon Hill M.v. Linaro 7.20
2. Bente Schnier GER / RTG Achtern Diek e.V. Fürst Marley S 7-j. B Hann W v. Fürstenball M.v. Federweisser 6.70
3. Jana Linn Tolksdorf GER / RFV Echem-Scharnebeck Sir Rubiloh 11-j. B Rhld W v. Sir Donnerhall I M.v. Rubiloh 6.40
4. Sophie Henke GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. DMC DeLorean 8-j. Df DR W v. Don Juan M.v. Golden Dancer 6.20

22. Dressurprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Susanne R. Neve GER / RFV Kastanienhof e.V Imposant 27 7-j. R Trak. W v. All Inclusive M.v. Ovaro 7.20
2. Armin Koop GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Sankt Moritz 6 6-j. F Hann W v. Spörcken M.v. Dancier 7.00
3. Susanne R. Neve GER / RFV Kastanienhof e.V Con Animo 3 11-j. Schi Holst H v. Sir Donnerhall I M.v. Coronado 6.70
4. Kim Sarah Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Darling 310 6-j. B Holst S v. Damon Hill M.v. Linaro 6.20

23. Dressurprüfung Kl.M**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Susanne R. Neve GER / RFV Kastanienhof e.V Imposant 27 7-j. R Trak. W v. All Inclusive M.v. Ovaro 7.70
2. Susanne R. Neve GER / RFV Kastanienhof e.V Con Animo 3 11-j. Schi Holst H v. Sir Donnerhall I M.v. Coronado 6.50
3. Armin Koop GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Sankt Moritz 6 6-j. F Hann W v. Spörcken M.v. Dancier 6.00
4. Manuela Friese GER / Equestrian-Sport-Club e.V. Happiness 23 15-j. R Hann S v. Hofrat M.v. Davignon I 5.50

24. Dressurreiterprüfung Kl.A

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Seri Rauschenbach GER / RFV Großenwiehe e.V. Mondial Hoejgard 7-j. BSche Pinto W v. GP Montedo Hoejgard M.v. Antario N 7.80
2. Seri Rauschenbach GER / RFV Großenwiehe e.V. Petit Maracaibo 15-j. BFalb DR W v. Monte Christo M.v. Henry 7.60
3. Celina Kohrt GER / Koseler RV e.V. Shape of a Diamond 5-j. Db Hann S v. Swarovski M.v. Warkant 7.50
4. Amy Roemer GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Sweet little Chip 9-j. RSti S M.v. Rambo 7.20
5. Jane Sophie Dethlefsen GER / RV Niebüll e.V. Londontime 3 12-j. B Hann W v. Londonderry M.v. Compliment 7.00
6. Luca David GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Vincent 181 7-j. F Hann W v. Valentino M.v. For Edition I 6.80
7. Kristin Müller GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Doxa vom Klint 7-j. Db Hann S v. Carrico M.v. Drosselklang II 6.60
8. Anna Holst GER / RFV Rund um den Stollberg Alina 442 18-j. F Hafl. S v. Ammersee M.v. Nastral 6.50

25. Dressurprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Seri Rauschenbach GER / RFV Großenwiehe e.V. Mondial Hoejgard 7-j. BSche Pinto W v. GP Montedo Hoejgard M.v. Antario N 7.30
2. Amy Roemer GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Sweet little Chip 9-j. RSti S M.v. Rambo 7.00
3. Leon Struck GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Rosa Lee 6 10-j. Db DR S v. Benneton Boy M.v. Mac Geyver 6.60
4. Anna Holst GER / RFV Rund um den Stollberg Alina 442 18-j. F Hafl. S v. Ammersee M.v. Nastral 6.50
5. Sarah Sophie Weber GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Dunbar San 13-j. F DR H v. FS Don't Worry M.v. Golden Dasher 6.40
6. Jane Sophie Dethlefsen GER / RV Niebüll e.V. Londontime 3 12-j. B Hann W v. Londonderry M.v. Compliment 6.30
7. Charlotte Valerie Werner GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Naseweis 30 9-j. R DR W v. Nemax M.v. Donauwind 6.20

26. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Suyeon Kim KOR / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. What a Dream 3 17-j. R Hann H v. Weltmeyer M.v. Dream of Glory 7.50
2. Bente Schnier GER / RTG Achtern Diek e.V. Fürst Marley S 7-j. B Hann W v. Fürstenball M.v. Federweisser 7.30
3. Kristina Apitz GER / RV Am Wittensee Ringsbo's V-Power 6-j. F DWB W v. Vivaldi M.v. Lauries Crusador xx 6.60
4. Nadine Wörpel GER / Ostermooringer RFV e.V. Sinfonie 191 12-j. B Hann S v. Sir Donnerhall I M.v. Werther 6.40

27. Führzügel-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Line Viktoria Baacke - Rosa Lee 6 10-j. Db DR S v. Benneton Boy M.v. Mac Geyver 7.00
2. Nico William Werner - Naseweis 30 W 6.80
2. Honey Tiana Laubinger - Carlos W 6.80

28. Reiter-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Antonia Marie Pohle GER / Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV Miss Marple 155 12-j. Schi DR S v. Lajunen M.v. Mahrdorf Trabant 7.00
2. Greta Bols GER / RV Concordia Dingerdonn u Just a Little Smile 11-j. B DR W v. Jonny M.v. Doolittle 6.80
3. Line Viktoria Baacke - Rosa Lee 6 10-j. Db DR S v. Benneton Boy M.v. Mac Geyver 6.50
4. Luca-Marie Limperich GER / RV Süderholm e.V. Lukas 22-j. Falbe W 6.40
4. Lydia Rucktäschel - Leon 262 22-j. DB Holst W v. Libertino I M.v. Cornetto 6.40

29. Dressurreiter-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Juli Rauschenbach GER / RFV Großenwiehe e.V. Petit Maracaibo 15-j. BFalb DR W v. Monte Christo M.v. Henry 7.20
2. Katie Marie Möller - Janosh 21 W 6.80
3. Maja Aßler GER / RuFV Kropp Cuba Libre 65 7-j. Schwb Holst S v. Cormint M.v. Cornetto 6.70
4. Pauline Hartmann GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Recuento I 12-j. Schi PRE W v. Recuento M.v. Albaicin II 6.50
5. Zoe Elea Zeilmann GER / RFV Borgstedt u.U.e.V. Lacoste 128 12-j. Schi Pony o.R W 6.30
6. Lilly-Carlotta Pohle GER / Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV Luigi 221 14-j. F Hann W v. Londonderry M.v. Bolero 6.20

30. Dressur-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Katie Marie Möller - Proud Douglas 10-j. W 8.00
2. Juli Rauschenbach GER / RFV Großenwiehe e.V. Petit Maracaibo 15-j. BFalb DR W v. Monte Christo M.v. Henry 7.40
3. Juli Rauschenbach GER / RFV Großenwiehe e.V. Mondial Hoejgard 7-j. BSche Pinto W v. GP Montedo Hoejgard M.v. Antario N 6.80
4. Lara Kröbel GER / RV Feldscheide e.V Adriano 242 11-j. Schi DR H v. Antares N M.v. Magnum 6.50
5. Maja Aßler GER / RuFV Kropp Cuba Libre 65 7-j. Schwb Holst S v. Cormint M.v. Cornetto 6.40