Sörup - Springturnier, PLS vom 19. bis 20. 10. 2019 - LP,WB

Übersicht

1. Springpferdeprfg. Kl.A 4 - 6 jähr. Pferde

Preis und Ehrenpreis gegeben von
Tiefbau Hermann Wohlert, Herrn Holger Wohlert
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mandy Starke GER / RV Süderlügum e.V. Diarada MS 5-j. R Holst S v. Diarado M.v. Caretino 7.60
2. Jane Petersen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Robinson 163 5-j. FkaSc Holst W v. Casall M.v. Cassiano 7.40
3. Miriam Büchler GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Vanilla Colada 5-j. R Hann S v. Viscount M.v. Stolzenberg 7.30
4. Henrik Lübcker GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Cortegiano 6-j. B Hann W v. Contagio M.v. For Keeps 7.20
4. Charlotte-Sophie Lohmeier GER / RFV Husberg u.U.e.V. Spartou ET 6-j. R Hann W v. Spartacus M.v. Balou du Rouet 7.20

2. Springpferdeprüfung Kl.L 4 - 6 jähr. Pferde

Kaspar Dietrich Feldhaus Südenseehof
Ehrenpreis gegeben von Equissage Pulse, Frau Linn Danzer
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Charlotte-Sophie Lohmeier GER / RFV Husberg u.U.e.V. Spartou ET 6-j. R Hann W v. Spartacus M.v. Balou du Rouet 7.80
2. Jane Petersen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Robinson 163 5-j. FkaSc Holst W v. Casall M.v. Cassiano 7.60
3. Sören Nissen GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Pico HCC 6-j. B Holst H v. Clarimo M.v. Quintero 7.50
4. Henrik Lübcker GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Cosy Alpina 6-j. Schi Holst S v. Corrado I M.v. Canturo 7.40

3. Springreiter-Wettbewerb LK 7 + 0

Ehrenpreise gegeben vom
Glas Franzen, Familie Ingo u. Gaby Reimer
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Rieke Hensen GER / West-Angler-RV-Mühlenbrück Kika 7-j. Dunke Dt.Reitpon S 7.80
2. Nina Bienek GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Dörte 8-j. S 7.60
3. Nane Isa Bendsen GER / PSG Hörup u.Umg. John Boy 19-j. Braun W 7.50
4. Jara Gertje Klinker GER / I.VRV Sieverstedt e.V. Sally 159 22-j. RSCHE Pinto S v. Constant M.v. Sando Paso N 7.40
5. Rike Lene Kuhnert GER / PSG Flensburg-Land e.V. Petit Happyness 15-j. FhLH DR S v. Monte Christo M.v. Cap Cennedy N 7.30
5. Henrike Burau GER / RSG Hohe Geest e.V. Lykkens Pamfilius 12-j. Dunke Hollstein W 7.30

4.1. Stilspring-Wettbewerb LK 6 - 0 bis Jahrgang 2005

Ehrenpreise gegeben von
Animal Inn Tarp, Herrn Olaf Fieler
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Judith Sell GER / RSG Hohe Geest e.V. Susi 1503 13-j. F DR S v. Coreggio 7.80
2. Levke Hensen GER / RFV Großenwiehe e.V. Kika 7-j. Dunke Dt.Reitpon S 7.50
3. Malena Redel-Liedtke GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Holsteins Silvana 14-j. B DR S v. FS Disagio M.v. Nantario 7.40
4. Annika Hansen GER / RSG Hohe Geest e.V. Sölring's La Vie En Rose 12-j. Df KlDRpf S v. Mescalero M.v. Latus II 7.30
5. Tina Andresen GER / RSG Süderhof e.V Ermes 16-j. F Hann W v. Embassy I M.v. Don Juan 7.20
6. Lene Kramp GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Zarafine 12-j. Db Holst S v. Lucio Silla xx M.v. Fiorello 7.00
7. Nele Carolin Schulz GER Saphira Vee Deluxe 8-j. W 6.90
7. Levke Hensen GER / RFV Großenwiehe e.V. Maja 11-j. Braun Deutsches S 6.90

4.2. Stilspring-Wettbewerb LK 6 - 0 Jahrgang 2006 u. jüng.

Ehrenpreise gegeben von
Animal Inn Tarp, Herrn Olaf Fieler
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mathilde Roskothen GER / Mittelangler RFV Satrup u.U.e.V. Wagria Cassino 14-j. F DR W v. Campari M.v. Condor 8.00
2. Samantha Josephine Schade GER / I.VRV Sieverstedt e.V. Corsar 44 6-j. Db Holst W v. Cormint M.v. Colbert 7.80
3. Nike Bohrer GER / RC Damp e.V. Steendiek's Arizona 13-j. F DR S v. Mad Max M.v. Downl.Chorister 7.70
4. Johanna Hirschfeld GER / RuFV Krempel/Lunden Kentstown Little Baloo 9-j. BSche Pony o.R S 7.60
5. Jule Liv Andresen GER / RSG Süderhof e.V Jonny 217 21-j. ISSCH -n.gefunde W 7.50
6. Vanessa Groß GER / RFV Großenwiehe e.V. Eiluns Puschkin 10-j. B DR W v. Pegasus M.v. Sando Paso N 7.10

5. Spring-Wettbewerb LK 6 - 0

Ehrenpreise gegeben vom
Land Rover, Herrn Nehrkorn
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nike Bohrer GER / RC Damp e.V. Steendiek's Arizona 13-j. F DR S v. Mad Max M.v. Downl.Chorister 0.00 / 38.60
2. Nele Carolin Schulz GER Saphira Vee Deluxe 8-j. W 0.00 / 39.32
3. Tina Andresen GER / RSG Süderhof e.V Topsyturvy 25-j. B Holst W v. Sir Shostakovich xx M.v. Capitol I 0.00 / 39.39
4. Levke Hensen GER / RFV Großenwiehe e.V. Maja 11-j. Braun Deutsches S 0.00 / 39.53
5. Emely Metz GER / RC Damp e.V. Astor 241 22-j. B Holst W v. Acord II M.v. Romantiker 0.00 / 39.57
6. Iliane Hannalisa Hein GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Little Tuffstuff 6-j. Falbe W 0.00 / 40.78
7. Jessica Heidecker GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Quadrubel 9-j. B Holst W v. Quintero M.v. Stauffenberg 0.00 / 41.08
8. Annika Hansen GER / RSG Hohe Geest e.V. Sölring's La Vie En Rose 12-j. Df KlDRpf S v. Mescalero M.v. Latus II 0.00 / 41.57

6. Stilspringprüfung Kl.A* LK 5 + 6

Friedrich Peter Feldhaus Südenseehof
Ehrenpreis gegeben von der
Gemeinde Sörup Herrn Bürgermeister Dieter Stoltmann
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Saskia Witt GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Chentano 4 10-j. Db Holst W v. Cheetano M.v. Carpaccio 8.40
2. Denise Starke GER / RV Süderlügum e.V. Checker H 9-j. B Holst W v. Cormint M.v. Contender 8.20
3. Luna Petersen GER / RV Niebüll e.V. Lustig 49 14-j. B Holst W v. Lavall I M.v. Logan 8.00
4. Lena Swiatek GER / RFV Stadum e.V Lundens Gaston 6-j. Palom PoDk H v. Aastrupgaards Golden Flying M.v. Lincoln 7.90
5. Neele Hinrichsen GER / PSG Flensburg-Land e.V. Dirty Foxx 14-j. B DR W v. Donchester M.v. Notre Beau 7.80
5. Neele Hinrichsen GER / PSG Flensburg-Land e.V. Idol 58 9-j. B Holst W v. Ibisco xx M.v. Lord 7.80
7. Laura Zeh GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Tosminde's Louis 13-j. B DWB W v. Louvre S (DNK) M.v. Castro 7.70
8. Klara Lübker GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Charming Cheeky 9-j. Schi Holst W v. Carlos DZ M.v. Colman 7.60
9. Svenja Petersen GER / Ostermooringer RFV e.V. Pegasus 503 12-j. B Hann W v. Perigueux M.v. Don Juan 7.50
9. Tina Andresen GER / RSG Süderhof e.V Skatman 3 18-j. F Hann W v. Stakkato M.v. Gralsritter 7.50
11. Friederike Hansen GER / RuFV Oestl.Karrharde/Medelby Cupino 17-j. Hlb Dt.Pf W v. Consens M.v. Gardeoffizier 7.40
11. Tina Andresen GER / RSG Süderhof e.V Ermes 16-j. F Hann W v. Embassy I M.v. Don Juan 7.40
11. Lennart Mats Kießling GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Merva 7-j. B Z.Rpf S v. Nonstop M.v. Jus de Pomme 7.40

7. Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A** LK 4 + 5

Erdbeerhof Jensen GbR, Herrn Sören Jensen
und Diederich Diederichsen
Ehrenpreis gegeben von
Stickerei Weickert
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Svea Wolf GER / Rantrumer RV e.V. Horia 7-j. F KWPN S v. Colonist M.v. Batello 0.00 / 41.20
2. Ose Bastian GER / RFV Rund um den Stollberg Loki P 9-j. Schi Holst S v. Legolas M.v. Ahorn Z 0.00 / 42.53
3. Katja Siegmund GER / RFV Schleswig-Gut Winning Conroy 11 8-j. B Holst W v. Connor M.v. Cassini II 0.00 / 43.22
4. Katrin Marie Dreesen GER / Koseler RV e.V. Linus 341 15-j. BkaSc Holst W v. Landos M.v. Cascavelle 0.00 / 43.67
5. Hanna Rathmann GER / RFV Eiderstedt e.V. Cavas 10-j. F Holst W v. Calido I M.v. Contender 0.00 / 43.84
6. Felix Tober GER / RC Damp e.V. Campino GB 10-j. Schi Holst H v. Corrado I M.v. Caretino 0.00 / 45.47
7. Saskia Witt GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Chentano 4 10-j. Db Holst W v. Cheetano M.v. Carpaccio 0.00 / 45.66
8. Nelly Millrath GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Charmeur 386 15-j. Schi Holst W v. Cassini II M.v. Landjunker II 0.00 / 45.79
9. Anna Tober GER / RC Damp e.V. Louis 335 9-j. B Holst W v. Landzauber M.v. Consens 0.00 / 46.29
10. Janine Schäfer GER / Nordd.u.Flottbeker RV Cadeau du Ciel 13 9-j. B Holst S v. Casiro I M.v. Calato 0.00 / 46.57

8. Stilspringprüfung Kl.L LK 4 + 5 geschlossen

Husen Bau GmbH Herrn Frank Petersen
BauXpert Vierck Herrn Carsten Vierck
Ehrenpreis gegeben vom Edeka-Markt, Herrn Volker Carstensen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Katrin Marie Dreesen GER / Koseler RV e.V. Linus 341 15-j. BkaSc Holst W v. Landos M.v. Cascavelle 8.50
2. Nina Marquardsen GER / RV Ostangeln e.V. Clark 25 11-j. Db Holst H v. Cartani M.v. Landgraf I 8.30
3. Hanna Rathmann GER / RFV Eiderstedt e.V. Cavas 10-j. F Holst W v. Calido I M.v. Contender 8.10
4. Nane Clausen GER / RuFV Oestl.Karrharde/Medelby Jungle drum L 10-j. Schi Holst S v. Calido I M.v. Chagallo 8.00
5. Malin Eichmeier GER / PSG Flensburg-Land e.V. Bokibado Blu 9-j. B Holst W v. Bellino xx M.v. Carpaccio 7.90
6. Felix Tober GER / RC Damp e.V. Campino GB 10-j. Schi Holst H v. Corrado I M.v. Caretino 7.80
7. Janine Schäfer GER / Nordd.u.Flottbeker RV Cadeau du Ciel 13 9-j. B Holst S v. Casiro I M.v. Calato 7.60
8. Charia Petersen GER / RV Süderlügum e.V. Chico Chento JHI 13-j. Schi Holst W v. Colman M.v. Calido I 7.50
8. Sünje Yvette Jürgensen GER / RFV Großenwiehe e.V. Nekton's De Niro 6-j. Db Holst W v. Nekton M.v. Contender 7.50

9. Springprüfung Kl.A* LK 4 + 5

Garten- und Landschaftsbau Tannenhof Herrn J. Petersen
Ehrenpreis gegeben von Herrn Karl-Heinz Brekenfeld-Lorenzen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Tom Andresen GER / RSG Süderhof e.V Loona 49 17-j. B Brdbg S v. Landrebell M.v. Argentinus 0.00 / 35.58
2. Felix Tober GER / RC Damp e.V. Campino GB 10-j. Schi Holst H v. Corrado I M.v. Caretino 0.00 / 38.63
3. Rebecca Diedrichsen GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV PM Quincy 8-j. B Holst W v. Quirado M.v. Calando I 0.00 / 39.62
4. Anna Tober GER / RC Damp e.V. Louis 335 9-j. B Holst W v. Landzauber M.v. Consens 0.00 / 39.82
5. Tom Andresen GER / RSG Süderhof e.V Comina 13-j. Schi Holst S v. Landos M.v. Cassini II 0.00 / 39.89
6. Joana Lüchau GER / Schubyer RV Gala's Leandro 9-j. Db H 0.00 / 39.95

10. Stilspringprüfung Kl.L LK 3 + 4

Karl-Heinz Brekenfeld-Lorenzen Gedächtnisspringen
Köbmannsgaarden Flensburg, Herrn Holger Weiß
Ehrenpreis gegeben von Reitsport Matzen, Frau Antje Matzen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Catharina Thoroe GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Champ 229 7-j. Db Holst H v. Contender M.v. Quo Vados I 8.30
2. Charlotte Driessen GER / RSV Gut Höbek e.V. Bergprinz 5 9-j. B Trak. W v. Bazar M.v. Ravel 7.80
3. Jil Nielsen GER / RV Breitenburg e.V. De la Claire 8-j. Db OS S v. Cezaro M.v. Adlantus As 7.40
4. Mandy Starke GER / RV Süderlügum e.V. Cadillac Moon F 12-j. Db Holst W v. Cormint M.v. Akinos 7.30
5. Madeleine Burde GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Napoleon 351 17-j. Db Holst W v. Newton M.v. Lordship 7.20

11. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.A** LK 3 + 4

Reitstall Sören Nissen Herrn Sören Nissen
Tierärztl. Praxis für Pferde, Tarp Dr. S. Zeller
Ehrenpreis gegeben von der
Stickerei Weickert
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Tom Andresen GER / RSG Süderhof e.V Loona 49 17-j. B Brdbg S v. Landrebell M.v. Argentinus 0.00 / 33.13
2. Laura Hartleib GER / RSG Schmalensee Pandora 285 7-j. F Hann S v. Perigueux M.v. Le Primeur 0.00 / 35.47
3. Tom Andresen GER / RSG Süderhof e.V Comina 13-j. Schi Holst S v. Landos M.v. Cassini II 0.00 / 37.25
4. Bianca Selonke GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Sweet Sunrise 6-j. R Hann S v. Stolzenberg M.v. Balou du Rouet 0.00 / 38.15
5. Charlotte Driessen GER / RSV Gut Höbek e.V. Bergprinz 5 9-j. B Trak. W v. Bazar M.v. Ravel 0.00 / 38.78
6. Romy Rosalie Tietje GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Marylin 34 9-j. F DR S v. Charlie Chaplin M.v. Aron N 0.00 / 38.97
7. Mandy Starke GER / RV Süderlügum e.V. Le Reveur 8-j. Db Holst W v. Larimar M.v. Athlet Z 0.00 / 40.51

12. Hunterklasse - 85er LK 5 + 6

SR Reitsport Frau Sabrina Rohr
Ehrenpreis gegeben vom Amt Langballig
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sonja Prieß-Hansen GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Arielle 372 11-j. B Holst S v. Cristo M.v. Calvados II 7.80
2. Sonja Prieß-Hansen GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Whynona La' viv 13-j. Db Holst S v. Aljano M.v. Lorentin I 7.60
3. Barbara Rammer GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Castella 84 7-j. B Holst S v. Castelan II M.v. Cor de la Bryere 7.10
4. Sophia Marie Reimers GER / RC Damp e.V. Absolut April 11-j. Schi Holst S v. Cassini II M.v. Canturo 7.00

13. Hunterklasse - 95er LK 4 - 6

Knutzen Teppichhäuser OHG Herrn Herbert Knutzen
Lohnunternehmen Lassen Herrn Gert Lassen
Ehrenpreis gegeben von Herrn Peter Möllgaard
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lia Gröschl GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Carnutos 10-j. B Holst W v. Cosido M.v. Equest Carnute 7.80
2. Friederike Hansen GER / RuFV Oestl.Karrharde/Medelby Cupino 17-j. Hlb Dt.Pf W v. Consens M.v. Gardeoffizier 7.50
3. Katrin Bongardt GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Coolcatraz 8-j. B Holst W v. Colman M.v. Alcatraz 7.40
4. Ines Hansen GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Clara 164 9-j. B Holst S v. Canto M.v. Landritter 7.10

14. Springprüfung Kl.L LK 3 + 4

Rae Schlüter & Schlüter Herrn Momme Bartels
Ehrenpreis gegeben von
Itzehoer Versicherung, Frau Anke Witt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Beeke Nagel GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Ciano 11 13-j. B DSP H v. Chalan M.v. Liberty Son 0.00 / 40.08
2. Bente Nagel GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Coco Chanel 238 9-j. B Holst S v. Cassini II M.v. Caretino 0.00 / 41.42
3. Doris Petersen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Cormento PP 7-j. Db Holst W v. Cormint M.v. Acorado I 0.00 / 42.13
4. Catharina Thoroe GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Champ 229 7-j. Db Holst H v. Contender M.v. Quo Vados I 0.00 / 42.45

15. Stilspringprüfung Kl.M* LK 3 + 4

Tiefbau E. Greve Herrn Matthias Greve
VR Bank Flensburg-Schleswig e.G. Sörup Herrn Matz Matzen
Ehrenpreis gegeben von
Tierheilpraxis Ariane Hoffmann-Pinther, Süderbrarup
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sarah Pröpper GER / Schubyer RV Clarivelle W 8-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Cascavelle 8.60
2. Svenja Ingwersen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Cool Cynzano 16-j. Schi Holst W v. Colman M.v. Athlet Z 8.40
3. Nele Hansen GER / RV Süderlügum e.V. Lindehojs Callio 14-j. B DWB W v. Carson Ask M.v. Landtinus 8.20
4. Esther Bichmann GER / RC Damp e.V. Habbo 7-j. B Holst W v. Colman M.v. Landgraf I 8.00

16. Springprfg.Kl.M* m.St. LK 3 + 4

Petersen Ingenieure GmbH Planungsbüro für Technik Herrn Bernd Luth
Nord Schrott GmbH & Co. KG Herrn Lassen
Ehrenpreis gegeben von
Reitsport Duus, Herrn André Duus
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Esther Bichmann GER / RC Damp e.V. Habbo 7-j. B Holst W v. Colman M.v. Landgraf I 0.00 / 31.92
2. Wencke Nissen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Nonstop 26 13-j. B Holst S v. Nekton M.v. Parco xx 0.00 / 35.62
3. Jane Petersen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Eravel 7-j. B Holst S v. Quidam de Revel M.v. Con Air 0.00 / 35.84
4. Sören Nissen GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Dakota 412 7-j. B Holst S v. Cayado M.v. Cassini II 0.00 / 36.48

17. Springprüfung m.Idealzeit Kl.A* LK 5 + 6

Thaysen Tiefbau GmbH & Co KG Claus und Heike Kroll
Ehrenpreis gegeben vom
Team Autohof Sörup Herrn Werner Lorenzen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nina Marquardsen GER / RV Ostangeln e.V. Claere 8-j. Db Holst S v. Cartani M.v. Landgraf I 0.00 / 46.81
2. Denise Starke GER / Ostermooringer RFV e.V. Checker H 9-j. B Holst W v. Cormint M.v. Contender 0.00 / 46.43
3. Julia Reese GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Holsteins Jamilia 7-j. Schi DR S v. Comme Ci Comme Ca M.v. Holsteins William 0.00 / 47.84
4. Nina Marquardsen GER / RV Ostangeln e.V. Clark 25 11-j. Db Holst H v. Cartani M.v. Landgraf I 0.00 / 45.41
5. Svenja Petersen GER / Ostermooringer RFV e.V. Pegasus 503 12-j. B Hann W v. Perigueux M.v. Don Juan 0.00 / 48.81

18. Spring-Wettbewerb mit Idealzeit LK 6 - 0

Ehrenpreise gegeben von
Familie Michael Roskothen Obdruphof
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Johanna Hirschfeld GER / RuFV Krempel/Lunden Kentstown Little Baloo 9-j. BSche Pony o.R S 0.00 / 45.99
2. Helene von Bargen GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Don Camillo 241 12-j. Palom DR H v. Don Carlos M.v. Leicester 0.00 / 46.02
3. Helena Hobke GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Schierensees Galaktica 6-j. Schwa S 0.00 / 46.15
4. Emilia Hinz GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Little joe 380 11-j. Schi Grpf.o.R W 0.00 / 46.58
5. Hanna Jakob GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Imperious empress 8-j. B Trak. S v. Kandelus M.v. King Arthur 0.00 / 47.32

19. Kostüm-Spring-Wettbewerb LK 6 - 0 mit Musik

Ehrenpreise und Preise für das beste Kostüm gegeben vom
Baugeschäft Seemann, Herrn Hans-H. Seemann
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lara-Sophie Wurow GER / PSG Hörup u.Umg. Simba 19-j. Fuchs S 0.00 / 34.27
2. Mara Adolphsen GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Opaco SP 11-j. Schec W 0.00 / 39.49
3. Helene von Bargen GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Don Camillo 241 12-j. Palom DR H v. Don Carlos M.v. Leicester 0.00 / 40.37
4. Lene Kramp GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Zarafine 12-j. Db Holst S v. Lucio Silla xx M.v. Fiorello 0.00 / 40.83