Schülp - Reitsportzentrum Am Moltkestein, PLS vom 10. bis 13. 10. 2019 - LP,WB

Übersicht

1. Springpferdeprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Yvonne Dude GER / Nordd.u.Flottbeker RV Caliy 6-j. Db Hann W v. Cassillias M.v. Sherlock Holmes 8.10
2. Natalie Heinrich GER / RV Geesthof e.V Charisma 282 5-j. Schi Holst S v. Connor M.v. Contago 7.90
3. Gregor Witt GER / RFV Mildstedt u.U. Dios 8 5-j. B Holst H v. Dinken M.v. Casall 7.80
3. Jana Fock GER / RSV Hüttener Berge Madame Malou 5-j. Schi Holst S v. Magnus Romeo M.v. Cassini II 7.80
5. Dietrich Burmeister GER / RFV Lensahn e.V. Caasbar 5-j. B Holst W v. Consens M.v. Caletto I 7.70
5. Nina Leonhardt GER / Reit- u.Fahrverein Fohlenhof eV Gamera 5 5-j. B Holst S v. Casall M.v. Cassini II 7.70

2. Springpferdeprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Yvonne Dude GER / Nordd.u.Flottbeker RV Caliy 6-j. Db Hann W v. Cassillias M.v. Sherlock Holmes 8.10
2. Jaqueline Reese GER / ReitSF Looper Holz eV Flora 559 6-j. B Holst S v. Cascadello I M.v. Acobat II 7.90
3. Gregor Witt GER / RFV Mildstedt u.U. Dios 8 5-j. B Holst H v. Dinken M.v. Casall 7.70
4. Yvonne Dude GER / Nordd.u.Flottbeker RV Bobstar 6-j. F KWPN W v. Big Star JR K Z M.v. Animo 7.60
4. Jaqueline Reese GER / ReitSF Looper Holz eV Athene P.M.S. 4 6-j. F Old S v. Arko M.v. Harras 7.60

3. Springpferdeprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jaqueline Reese GER / ReitSF Looper Holz eV Giulia 69 5-j. Db Holst S v. Corrado I M.v. Contender 7.50
2. Krisztian Orban HUN / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Contessa N 3 6-j. Db Holst S v. Connor M.v. Con Air 7.20
3. Jaqueline Reese GER / ReitSF Looper Holz eV Flora 559 6-j. B Holst S v. Cascadello I M.v. Acobat II 7.10
4. Sara Karstens GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Söckchen 6 6-j. F Holst S v. Cascadello I M.v. Dollar Dela Pierre (Tlaloc la 6.50

4. Springpferdeprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sara Karstens GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Söckchen 6 6-j. F Holst S v. Cascadello I M.v. Dollar Dela Pierre (Tlaloc la 7.50
2. Pablo Garcia-Gallardo Garcia ESP / RV Hof Ohlendiek e.V. Mylord Daisy 6-j. Schi Holst S v. Mylord Carthago M.v. Diarado 6.20

5. Springpferdeprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Stefan Jensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Ceylon 31 6-j. B Holst H v. Cormint M.v. Corofino II 8.60
2. Stefan Jensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Casting 6 5-j. B Holst W v. Casalito M.v. Calido I 8.40
3. Pablo Garcia-Gallardo Garcia ESP / RV Hof Ohlendiek e.V. Mylord Daisy 6-j. Schi Holst S v. Mylord Carthago M.v. Diarado 8.00
4. Sandra Rugullies GER / RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf Erbse J 7-j. B Holst S v. Casall M.v. Alcatraz 7.80

6. Springprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Marieke Reimers GER / RuFV Nutteln u.U. eV Claas 22 8-j. B Holst W v. Concreto M.v. Cor de la Bryere 0.00 / 60.73
2. Jane Jacobsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Can Count on me 15-j. B Old H v. Cassini II M.v. Acorado I 0.00 / 69.06
3. Christoph Wulf GER / RV Rossgarten e.V. Crossfire J. 14-j. B Holst W v. Caretino M.v. Lavall I 0.00 / 72.22
4. Pablo Garcia-Gallardo Garcia ESP / RV Hof Ohlendiek e.V. Cafissimo 4 7-j. Schi Holst W v. Colman M.v. Concerto II 0.00 / 77.48

7. Springprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Marieke Reimers GER / RuFV Nutteln u.U. eV Claas 22 8-j. B Holst W v. Concreto M.v. Cor de la Bryere 0.00 / 63.66
2. Pablo Garcia-Gallardo Garcia ESP / RV Hof Ohlendiek e.V. Paula's Diamant 8-j. Schi Holst H v. Diarado M.v. Corrado I 0.00 / 67.21
3. Stefan Jensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Clever Girl 13 6-j. B Holst S v. Catoo M.v. Carano 0.00 / 72.51
4. Peter Jakob Thomsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Clooney 93 9-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. Carpaccio 4.00 / 72.46

8. Springprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Christoph Wulf GER / RV Rossgarten e.V. Crossfire J. 14-j. B Holst W v. Caretino M.v. Lavall I 4.00 / 76.58
2. Morena Petersen GER / Schubyer RV Lia 52 7-j. Schwb Holst S v. Limbus M.v. Calypso IV 10.00 / 84.60

9. Springprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jaqueline Reese GER / ReitSF Looper Holz eV Chrispa P.M.S. 10-j. B Old S v. Hasso PMS M.v. Concerto II 0.00 / 65.95
2. Jaqueline Reese GER / ReitSF Looper Holz eV Candlelight 30 9-j. B Holst S v. Diarado M.v. Clearway 0.00 / 68.16
3. Britta Braunert GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Baccara 181 10-j. Schi Holst S v. Carrico M.v. Cor de la Bryere 0.00 / 73.69
4. Michael Gebke GER / RFV Schlamersdorf u.U. Quirando 2 8-j. Schi Holst W v. Quirado M.v. Calato 0.00 / 86.30

10. Springprüfung Kl.M**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jaqueline Reese GER / ReitSF Looper Holz eV Freaky Paula 6-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Lord 0.00 / 67.58
2. Jaqueline Reese GER / ReitSF Looper Holz eV Chrispa P.M.S. 10-j. B Old S v. Hasso PMS M.v. Concerto II 0.00 / 68.38
3. Jaqueline Reese GER / ReitSF Looper Holz eV Candlelight 30 9-j. B Holst S v. Diarado M.v. Clearway 0.00 / 72.18
4. Morena Petersen GER / Schubyer RV Cassy 92 9-j. B Holst S v. Corrado I M.v. Lucky Lionell 0.00 / 73.96

11. Stilspringprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Emily Pioch GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Traviata I 16-j. B Holst S v. Lorentin I M.v. Coriander 8.00
2. Nina Schöttler GER / RV Kiel-Mielkendorf e.V. Ami 12 11-j. B Holst S v. Boritas M.v. Coriall 7.80
3. Frederike Hochscherf GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Calesco 3 10-j. Schwb Hann W v. Canstakko M.v. Amoroso 7.60
4. Mia Muerköster GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Last Man's Chocolate Pie 7-j. DbkaS Hann W v. Last Man's Hope M.v. Calido I 7.50

12. Stilspringprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Svea Malin Lienau GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Great Bibiana 5-j. B Holst S v. Nekton M.v. Quidam de Revel 8.10
2. Jan Michel Lienau GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Zamarra 12-j. Schi Holst S v. Calato M.v. Coronado 8.00
3. Dörte Junge-Moldaenke GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Merlin 1733 9-j. F Hann W v. Monte Bellini M.v. Walldorf I 7.90
4. Jan Michel Lienau GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Lanchester 7 9-j. B Holst W v. Larimar M.v. Carthago 7.60

13. Springprüfung Kl. A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Emily Pioch GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Traviata I 16-j. B Holst S v. Lorentin I M.v. Coriander 0.00 / 56.67
2. Lara-Louisa Reimers GER / RuFV Nutteln u.U. eV Clinzi 9-j. F Holst S v. Clinton I M.v. Cor de la Bryere 0.00 / 58.56
3. Alina Esmann GER / PSFV Süseler Baum e.V. That's Calli M 8-j. Db Old W v. C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of M.v. Foxhunter 0.00 / 60.00
4. Dörte Junge-Moldaenke GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Merlin 1733 9-j. F Hann W v. Monte Bellini M.v. Walldorf I 0.00 / 60.06
5. Sadie Buchenau USA / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Chelsea 131 9-j. B Holst S v. Contender M.v. Lancer II 0.00 / 61.05
6. Andrea Wagner GER / RV Waabs-Langholz e.V. Update H 6-j. B Holst W v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Con Air 0.00 / 63.60
7. Lea Jill Buchalla GER / PSG Hörup u.Umg. Angelo 433 11-j. F Holst W v. Aljano M.v. Landgraf I 0.00 / 64.24
8. Lina Butenschön GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Fisherman's Friend 4 13-j. B DSP W v. For Highlife M.v. Feuerfunke xx 0.00 / 67.12
9. Mara Wieschendorf GER / RV Esingen u.U.e.V. von 1925 Capella 39 15-j. B Hann S v. Crazy Classic M.v. Heraldik xx 0.00 / 69.06

14. Springprüfung Kl. A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Silke Lehmann GER / RV Breitenburg e.V. Hotsch 2 6-j. Schi Westf W v. Hermes de Lux M.v. Cayetano L 1.00 / 73.67
2. Valerie Fröhberg GER / RFV Fröhberg Balou von Adel 9-j. B Hann W v. Balou du Rouet M.v. Landadel 4.00 / 69.70
3. Bianca Selonke GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Sweet Sunrise 6-j. R Hann S v. Stolzenberg M.v. Balou du Rouet 4.00 / 70.11
4. Jasper Kaak GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Clafou 8-j. Schi Holst W v. Clintord II M.v. Cantus 6.00 / 78.01

15. Stilspringprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Felix Carstensen GER / RFV Großenwiehe e.V. Cocky Locky 3 16-j. B Grpf.o.R W 8.20
2. Mia Müller-Ruchholtz GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Hommage a Betti 10-j. Schi Holst W v. Hermes D'Authieux AA M.v. Silbersee 8.00
3. Kristoff Braunert GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Unity B 15-j. Schi Holst S v. Chambertin M.v. Capitol I 7.80
4. Paulina Hakala GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Butterfly Usha 7-j. B FWB S v. Ustinov M.v. French Buffet xx 7.50

16. Stilspringprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Silke Lehmann GER / RV Breitenburg e.V. Quintessa 28 10-j. B Hann S v. Quintender M.v. Ginsberg 8.00
2. Bianca Selonke GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Sweet Sunrise 6-j. R Hann S v. Stolzenberg M.v. Balou du Rouet 7.80
3. Alina Hartwich GER / RuFV Kropp Quartino 2 13-j. Db Holst H v. Quarterback M.v. Limbus 6.80

17. Springprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Antonia-Katharina Krohn GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Condengo 8-j. R DSP H v. Convoi M.v. Wanderer 0.00 / 66.11
2. Alina Hartwich GER / RuFV Kropp Quartino 2 13-j. Db Holst H v. Quarterback M.v. Limbus 0.00 / 67.47
3. Jasper Kaak GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Calata K 12-j. Schi Holst S v. Calato M.v. Cantus 4.00 / 69.99
4. Luisa Marie Walk GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V. Chiloé 6-j. Db Hann S v. Cent M.v. Castus I 20.00 / 77.86

18. Springpferdeprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mandy Starke GER / RV Süderlügum e.V. Diarada MS 5-j. R Holst S v. Diarado M.v. Caretino 8.00
2. Stella-Marie Clausen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Gasira 5 5-j. Schwb Holst S v. Casalito M.v. Cassaro 7.90
3. Sandra Rugullies GER / RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf Centino 14 6-j. Df OS W v. C-Indoctro M.v. Sandro 7.80
4. Maja Kozian-Fleck GER / Kieler Renn- u.RV v.1902 Arkona 25 4-j. R Trak. S v. Avatar M.v. Hirtentanz 7.60
4. Ines Behlau GER / PSV Breklingfeld Minutes to midnight 4-j. B DR S v. The Braes My Mobility M.v. Argentinus 7.60

19. Springpferdeprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mia Scholz GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Charlie Pitts 6-j. B Holst W v. Chin Champ M.v. Landgraf I 8.10
2. Stella-Marie Clausen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Gasira 5 5-j. Schwb Holst S v. Casalito M.v. Cassaro 8.00
3. Sina Boldt GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Gracelyn 5-j. B Holst S v. Quiwi Dream M.v. Alcatraz 7.30
4. Jule Lena Marsau GER / RFV Fröhberg Capri 120 5-j. B Holst S v. Carrico M.v. Cambridge 7.10

20. Springpferdeprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sina Boldt GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Gracelyn 5-j. B Holst S v. Quiwi Dream M.v. Alcatraz 8.20
2. Karina Rehder GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Cheeko 3 5-j. B Holst W v. Centurion M.v. Larry 8.00
3. Dorothea Feld GER / RSG Hof Hohenberg e.V. Fariella 5 6-j. Db Holst S v. Catoo M.v. Dream of Glory 7.10
4. Laura Jahn GER / RV Am Wittensee Farahdiva 6-j. B Holst S v. Contendro I M.v. Leandro 7.00

21. Springprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Finn Reinke GER / RuFV Kropp Quiriakus 14-j. Db Old W v. Quidam's Rubin M.v. Landadel 0.00 / 55.01
2. Julia Marie Baacke GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Annabel 55 11-j. Schi Holst S v. Clearway M.v. Colman 0.00 / 64.25
3. Jennifer Krause GER / PRFV Borghorsterhütten e.V. Amy 270 11-j. Db Holst S v. Cormint M.v. Cash and Carry 5.00 / 86.47
4. Christina Grams GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Rubinsteins Rico 8-j. Db Meckl. W v. Repertoire M.v. Ovid 8.00 / 73.44

22. Springprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Marion-Tanja Oehrl GER / RFV Felm u.U.e.V. Damien de Lioncourt 11-j. BSche Grpf.o.R W 0.00 / 67.39
2. Marina Harder GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Feyer 6 8-j. B Holst S v. For Ever Jump M.v. Contender 0.00 / 68.20
3. Mandy Starke GER / RV Süderlügum e.V. Cadillac Moon F 12-j. Db Holst W v. Cormint M.v. Akinos 0.00 / 69.70
4. Carina Lüdke GER / RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V Hanley 3 15-j. Db KWPN H v. Hold Up Premier M.v. Contango 0.00 / 74.29
5. Jette-Marie Greve GER / RuFV Kropp Cuba Libre 65 7-j. Schwb Holst S v. Cormint M.v. Cornetto 0.00 / 79.87

23. Stilspringprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sophie Kessel GER / RV Waabs-Langholz e.V. Holsteins Whisper 13-j. B DR H v. Holsteins Wellness M.v. Donauwind 8.40
2. Dorothea Feld GER / RSG Hof Hohenberg e.V. Bella Belina 10-j. B Holst S v. Ibisco xx M.v. Loutano 8.20
3. Natascha Feld GER / RSG Hof Hohenberg e.V. Rachel 69 13-j. Df Hann S v. Royal Blend M.v. Weltbogen 8.00
4. Johanna Kaak GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Agapia 11-j. B Holst S v. Calato M.v. Cantus 7.80
5. Jennifer Retzlaff GER / RSG Groß Buchwald Cloey 9-j. Db Dt.Pf S v. Cyper Space M.v. Chirac 7.60
6. Anna Portugall GER / PferdeSG Hof Nordpol e.V. Cassiandro 13-j. Schi Holst H v. Cassiano M.v. Sandro 7.30
6. Sandra Rugullies GER / RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf Sam Semilia 7-j. F Hann S v. Stolzenfels M.v. For Feeling 7.30

24. Stilspringprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Silke Lehmann GER / RV Breitenburg e.V. Firefox GD 8-j. Df Westf W v. Floriscount M.v. Rubiloh 8.20
2. Catharina Thoroe GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Champ 229 7-j. Db Holst H v. Contender M.v. Quo Vados I 8.10
3. Mandy Starke GER / RV Süderlügum e.V. Cadillac Moon F 12-j. Db Holst W v. Cormint M.v. Akinos 8.00

25. Stilspringprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Natascha Feld GER / RSG Hof Hohenberg e.V. Rachel 69 13-j. Df Hann S v. Royal Blend M.v. Weltbogen 8.20
2. Adriana Gebert GER / RSG Groß Buchwald C'est la vie 218 9-j. Schi Holst S v. Cassini II M.v. Corofino II 7.30
3. Sandra Büte GER / RFV Tellingstedt Cachasito 9-j. B Holst W v. Cachas M.v. Carolus I 6.20
4. Paula Sofie Junker GER / RFV Groß Nordsee Calou 12 9-j. B OS W v. Carrico M.v. Louisdor (n.gek.) 6.10

26. Stilspringprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Krisztian Orban HUN / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Courage G 8-j. Db Old W v. Cadensky M.v. Levantos I 7.80
2. Catharina Thoroe GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Champ 229 7-j. Db Holst H v. Contender M.v. Quo Vados I 7.70
3. Sophie Schippmann GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Cassina 67 9-j. BkaSc Holst S v. Cassito M.v. Contendro II 7.30
4. Marianne Graae DEN / RuFV Kropp C- Zapzarap 12-j. Schi Holst S v. C-Trenton Z M.v. Canturo 7.00
4. Yvonne Dude GER / Nordd.u.Flottbeker RV Caliy 6-j. Db Hann W v. Cassillias M.v. Sherlock Holmes 7.00

27. Stilspringprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sophie Schippmann GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Cassina 67 9-j. BkaSc Holst S v. Cassito M.v. Contendro II 7.70
2. Jan Brunken GER / RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf Conthador 8-j. Db OS W v. Conthargos M.v. Grandino 7.60
3. Krisztian Orban HUN / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Courage G 8-j. Db Old W v. Cadensky M.v. Levantos I 7.10
4. Marianne Graae DEN / RuFV Kropp C- Zapzarap 12-j. Schi Holst S v. C-Trenton Z M.v. Canturo 6.00

28. Hunterklasse - 85er

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Suenne Kreusch GER / RV Hof Ohlendiek e.V. Mary Lou 202 9-j. DbSch S 7.70
2. Andrea Titel GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Viola XX 5 14-j. B Holst S v. Carinjo M.v. Alcatraz 7.50
3. Martina Schaffranek GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Cupido 109 7-j. B Holst W v. Cormint M.v. Acord II 7.40
4. Freya Fründt GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Vanadis 4 8-j. Hlb Trak. S v. Tycoon M.v. Schiffon 7.30

29. Hunterklasse - 95er

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Marion-Tanja Oehrl GER / RFV Felm u.U.e.V. Damien de Lioncourt 11-j. BSche Grpf.o.R W 7.80
2. Alessa Ohrt GER / RV Am Wittensee Calvin 97 12-j. B DSP W v. Cashmaker M.v. Opal 7.50
3. Suenne Kreusch GER / RV Hof Ohlendiek e.V. Mary Lou 202 9-j. DbSch S 6.80
4. Dana Janica Gottschalk GER / Ostroher Sportclub e.V. - Reitspart Rheia 5 16-j. B Pol. S v. Lombard M.v. Lombardo 6.60

30. Springprüfung m.Idealzeit Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Julia Marie Baacke GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Annabel 55 11-j. Schi Holst S v. Clearway M.v. Colman 0.00 / 80.00
2. Denise Starke GER / RV Süderlügum e.V. Checker H 9-j. B Holst W v. Cormint M.v. Contender 0.00 / 80.11
3. Sarah Möller GER / RFV Schwabe e.V Joy 384 10-j. R S 0.00 / 77.31
4. Laura Benesch GER / RG Augustenhof e.V Lamour 93 15-j. B Holst W v. Landos M.v. Landgraf I 1.00 / 81.18
5. Martina Schaffranek GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Binja 2 10-j. Db Holst S v. Canto M.v. Acord II 1.00 / 81.38
6. Suenne Kreusch GER / RV Hof Ohlendiek e.V. Mary Lou 202 9-j. DbSch S 1.00 / 81.41
7. Maja Kunze GER / RFV TG Ekhof e.V Carlson Deluxe 7-j. Schwb Holst W v. Catoo M.v. Esteban xx 1.00 / 74.94

31. Stilspringprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Julia Marie Baacke GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Annabel 55 11-j. Schi Holst S v. Clearway M.v. Colman 8.20
2. Carlotta Müller GER / RSG Hof Hohenberg e.V. SF Beverley 7-j. Df DR S v. Mentano K M.v. Cap Cennedy N 8.00
3. Laura Benesch GER / RG Augustenhof e.V Lamour 93 15-j. B Holst W v. Landos M.v. Landgraf I 7.80
4. Sophie Kessel GER / RV Waabs-Langholz e.V. Camillo 156 13-j. Db Holst W v. Calato M.v. Landgraf I 7.70
4. Sophie Kessel GER / RV Waabs-Langholz e.V. Holsteins General 8-j. B DR H v. Holsteins Gentleman M.v. Nantario 7.70
6. Martina Schaffranek GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Binja 2 10-j. Db Holst S v. Canto M.v. Acord II 7.60
6. Janine Breitung GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Limano 3 10-j. B Holst H v. Limbus M.v. Rocadero 7.60
8. Sarah Möller GER / RFV Schwabe e.V Joy 384 10-j. R S 7.50

32. Stilspringprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sandra Rugullies GER / RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf Centino 14 6-j. Df OS W v. C-Indoctro M.v. Sandro 8.20
2. Carina Lüdke GER / RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V Hanley 3 15-j. Db KWPN H v. Hold Up Premier M.v. Contango 8.10
3. Madita Bruhn GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Curly Sue B 3 6-j. Db Holst S v. Casalito M.v. Lucky Lionell 8.00
4. Henrike Stamer GER / RSV Gut Höbek e.V. Contador 21 11-j. B Holst W v. Conteur M.v. Lucky Lionell 7.90
5. Bianca Selonke GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Corvin 26 7-j. Db Holst H v. Cormint M.v. Caretino 7.60

33. Punktespringprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Angela Kaun GER / RV Süderlügum e.V. Condero 11 8-j. Db Holst H v. Connor M.v. Quintero 65.00 / 64.44
2. Angela Kaun GER / RV Süderlügum e.V. Conquest 19 9-j. B Dt.Pf H v. Concord (n.gek.) M.v. Lonely Boy 65.00 / 65.16
3. Finn Reinke GER / RuFV Kropp Quiriakus 14-j. Db Old W v. Quidam's Rubin M.v. Landadel 61.00 / 67.84
4. Sinje Hoffmann GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Energy 23 7-j. B Holst S v. Vivant van de Heffinck M.v. Lancer II 49.00 / 64.99

34. Stilspringprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Madita Bruhn GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Chakira B 15-j. B Holst S v. Caretino M.v. Lucky Lionell 8.20
2. Sara Karstens GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Söckchen 6 6-j. F Holst S v. Cascadello I M.v. Dollar Dela Pierre (Tlaloc la 8.00
3. Madita Bruhn GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Curly Sue B 3 6-j. Db Holst S v. Casalito M.v. Lucky Lionell 7.90
3. Mareike Lesaar GER / RSG Groß Buchwald Ulana 28 15-j. B Holst S v. Quite Capitol M.v. Alcatraz 7.90
5. Nis-Leve Hansen GER / RFV Mildstedt u.U. Caluga A 6-j. B Holst W v. Catoo M.v. Heraldik xx 7.80
5. Janine Mau GER / Schubyer RV Chippendale 25 8-j. FSchi Dt.Pf H v. Cyper Space M.v. Chirac 7.80

35. Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Angela Kaun GER / RV Süderlügum e.V. Conquest 19 9-j. B Dt.Pf H v. Concord (n.gek.) M.v. Lonely Boy 0.00 / 63.88
2. Tom Blumhagen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Caretto 19 7-j. BkaSc Holst H v. Cachas M.v. Casquetto 0.00 / 67.83
3. Siegfried Ingo Lütt GER / RG Grebin v.1974 e.V. Sam 1070 8-j. B Meckl. W v. Stakkomo M.v. Landrover 0.00 / 68.05
4. Antonia-Katharina Krohn GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Condengo 8-j. R DSP H v. Convoi M.v. Wanderer 0.00 / 68.54
5. Mareike Lesaar GER / RSG Groß Buchwald Ulana 28 15-j. B Holst S v. Quite Capitol M.v. Alcatraz 4.00 / 60.03
6. Angela Kaun GER / RV Süderlügum e.V. Condero 11 8-j. Db Holst H v. Connor M.v. Quintero 4.00 / 64.40

36. Springprfg.Kl.M* m.St.

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jan Brunken GER / RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf Conthador 8-j. Db OS W v. Conthargos M.v. Grandino 0.00 / 47.17
2. Alexandra Langer GER / RSG Uelzener Land e. V. Moncorofin 7-j. Db Holst H v. Montender M.v. Corofino I 0.00 / 47.41
3. Angela Kaun GER / RV Süderlügum e.V. Conquest 19 9-j. B Dt.Pf H v. Concord (n.gek.) M.v. Lonely Boy 0.00 / 51.84
4. Nis-Leve Hansen GER / RFV Mildstedt u.U. Caluga A 6-j. B Holst W v. Catoo M.v. Heraldik xx 8.00 / 52.60

37. Stilspring-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Charlotte Margaretha Rixen GER / RSG Groß Buchwald Preastons Priestwood 15-j. B Wel.B W v. Priestwood Punchinello M.v. Pendock Plato 8.00
2. Jona Lenja Korries GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Steendiek's Fürst Heinrich 14-j. Df DR W v. For-Pleasure M.v. FS Cocky Dundee 7.80
3. Lea-Marie Fischer GER / RV Breitenburg e.V. Wichhofs Malvyra W 7.70
4. Leni Hansen GER / RTC Ditmarsia e.V. Tomboy 23 24-j. TiSch Pony o.R W 7.60
5. Annelie Muth GER / RV Waabs-Langholz e.V. Camillo 156 13-j. Db Holst W v. Calato M.v. Landgraf I 7.40
5. Anna Tiessen-Börner - Amadeus 979 10-j. F Hafl. W v. Almwind M.v. Mithras 7.40
7. Leni Hansen GER / RTC Ditmarsia e.V. Top Nico BF 9-j. B DR H v. Top Nicoletto M.v. Apslau xx 7.20

38. Spring-WB mit Idealzeit

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Friederike Sophie Petersen GER / RuFV Kropp Mira 710 13-j. Db Rhld S v. Rascalino M.v. Likoto xx 0.00 / 79.28
2. Anneke Jessen GER / RG Steinfurth e.V Natano Levi 7-j. Db Holst W v. Nekton M.v. Marlo 0.00 / 77.53
3. Charlotte Margaretha Rixen GER / RSG Groß Buchwald Preastons Priestwood 15-j. B Wel.B W v. Priestwood Punchinello M.v. Pendock Plato 1.00 / 75.64
4. Leni Hansen GER / RTC Ditmarsia e.V. Top Nico BF 9-j. B DR H v. Top Nicoletto M.v. Apslau xx 1.00 / 74.91
5. Lara Stolzenburg GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Grenzhoehes Gwendolina 9-j. B DR S v. Lukas M.v. Mandingo 1.00 / 74.85