Burg-Fehmarn - Hallenturnier, PLS vom 12. bis 13. 10. 2019 - LP,WB

Übersicht

1. Dressurreiterprfg. Kl. A, Aufg, RA1/1 EINZELN !!!

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Tomma Thiesen GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Grenzhoehes Isis 13-j. Falbe DR S v. Montgomery M.v. Dragoon 7.80
2. Caroline Krane GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Don Caprino S 10-j. F DSP H v. Don Caprino M.v. Don Jonne 7.60
3. Rebecca Kraus GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Daddy's Dancing Queen 6-j. Db Hann S v. Don Index M.v. Don Frederico 7.40
4. Lene Störtenbecker GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Belmondo 184 7-j. Schwb DR W v. Baumann M.v. Prinsenhof's Dino 7.20
5. Lena-Sophie Scholl GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Dante's Deern 5-j. R Old S v. Dante Weltino M.v. Fürst Heinrich 7.00

2. Dressurprfg. Kl. A*, Aufg. A5/2 zu zweit

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Liesa Marie Rüder GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Sternenzauber 12-j. Db Hann W v. Sir Donnerhall I M.v. Lauries Crusador xx 8.00
2. Lukas Sundermeyer GER / RFV Lensahn e.V. Hanna 154 10-j. B Old S v. Hofrat M.v. Donnerhall 7.60
3. Enna Joswig GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Upsala 30 7-j. B Old W v. Uptown M.v. Rubin-Royal 7.50
4. Marleen Zabel GER / RFV Lensahn e.V. Casino Royal 9 15-j. F Holst W v. Casall M.v. Carolus I 7.30
5. Lena-Sophie Scholl GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Dante's Deern 5-j. R Old S v. Dante Weltino M.v. Fürst Heinrich 7.20
6. Freya Sophie Langhans GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Qiva Bell 8-j. Db Holst S v. Quidado M.v. Corrado I 7.10

3. Dressurprfg. Kl. L, Aufg. L3

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lukas Sundermeyer GER / RFV Lensahn e.V. Hanna 154 10-j. B Old S v. Hofrat M.v. Donnerhall 7.20
2. Sabrina Grabmann GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Hedegardens Wienna 8-j. Db DWB S v. Wynton M.v. Cape Town S. 6.80
3. Charlott Karoline Zube GER / RG Holsteinische Schweiz e.V. Cordos E 18-j. Holst W v. Contender M.v. Maracaibo 6.60
4. Enna Joswig GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Sunny Girl 53 9-j. B Meckl. S v. Saverio M.v. Rosario 6.30

4. Springpferdeprfg. Kl. A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Theresa Lamp GER / RFV Lensahn e.V. Quie ' Coeur de L'amour 5-j. Schi Holst W v. Quarz M.v. Colman 8.20
2. Torben Mölleken GER / PSFV Süseler Baum e.V. Kalamüris 5-j. B Ung. H v. Kalimeris D'Ariel M.v. Cornet Obolensky (ex: Windows 8.00
3. Julia Berger GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Checkmateking 5-j. Db Holst H v. Casall M.v. Landjunge 7.80
4. Hinerk Köhlbrandt GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Cool Girl 9 4-j. BkaSc Holst S v. Colman M.v. Casall 7.70
5. Rike Ehlers GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Cool Performance 5-j. Schi Holst H v. Copin van de Broy M.v. Levisto 7.60

5. Springpferdeprfg. Kl. A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Torben Mölleken GER / PSFV Süseler Baum e.V. Greta Evita 5-j. Db Holst S v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Clearway 8.20
2. Rike Ehlers GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Cool Performance 5-j. Schi Holst H v. Copin van de Broy M.v. Levisto 8.10
3. Julia Berger GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Checkmateking 5-j. Db Holst H v. Casall M.v. Landjunge 8.00
4. Carl-Christian Rahlf GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Nouma d'Caretina 5-j. B Holst S v. Nouma d'Auzay M.v. Caretino 7.90
5. Kristin Rickert GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Freda 17 6-j. Db Holst S v. Alant M.v. Calido I 7.80

6. Stilspringprfg. Kl. A*, LK 5,6

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Helena Rodde GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Rosalie 164 13-j. Df Hann S v. Royal Blend M.v. Sandro 8.20
2. Caroline Krane GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Don Caprino S 10-j. F DSP H v. Don Caprino M.v. Don Jonne 8.00
2. Tomma Thiesen GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Stella de Luna 17-j. Db Holst S v. Acorado I M.v. Leuthen I 8.00
4. Max Johann Horn GER / RV Klützer Winkel e. V. Lilith 25 11-j. Schi DR S v. Dexter Leam Pondi M.v. Mac Geyver 7.80
5. Lene Störtenbecker GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Conair 6 12-j. B Holst W v. Con Air M.v. Ricardo 7.70
6. Lene Störtenbecker GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Fandango 259 10-j. Db Holst W v. For Fashion (Anklahoma VDL) M.v. Barnaul xx 7.60
6. Marni Böttcher GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Poetic Super Girl 16-j. BFalb SweRpo S v. Poetic Justice M.v. Flight 7.60

7. Springprfg. Kl. A**, LK 4,5

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Caroline Krane GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Don Caprino S 10-j. F DSP H v. Don Caprino M.v. Don Jonne 0.00 / 40.59
2. Selina Vöge GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Caramac 4 9-j. B Holst S v. Clarimo M.v. Leonid 0.00 / 40.68
3. Anna Sophie Böttger GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Concordia 40 11-j. Df Old S v. Champion For Pleasure M.v. Cordial 0.00 / 40.94
4. Anna Sievers GER / RuFV Kropp Starlight 279 12-j. B Hann S v. Stalypso M.v. Piquet 0.00 / 41.46
5. Zoe Liedtke GER / RFV Fröhberg Cedira 6 8-j. F Holst S v. Cascavello M.v. Colman 0.00 / 41.53
6. Ina Glawinski GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Chevron 10-j. Schwb Holst H v. Casall M.v. Cassini I 0.00 / 41.62
7. Alisa Lafrenz GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Let's Twist again 14-j. B DSP W v. Lehnbach M.v. Don Carlos 0.00 / 44.59
8. Alina Esmann GER / PSFV Süseler Baum e.V. Cuba Libre 54 10-j. B Holst W v. Calato M.v. Contender 0.00 / 45.95

8. Springprfg. Kl. L LK 4,5

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anna Sophie Böttger GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Conair 6 12-j. B Holst W v. Con Air M.v. Ricardo 0.00 / 58.12
2. Lara Piskorski GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Mustax Questeur 16-j. Db Holst W v. Quantum M.v. Corofino I 0.00 / 60.32
3. Laura Marie Koller GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Nurmi 94 8-j. B Holst W v. Numero Uno M.v. Candillo 0.00 / 62.44
4. Janina Kindt GER / PSFV Süseler Baum e.V. Carpalo Libertino - D 7-j. Schi Tsch.W. W v. Carpalo M.v. Papillion 0.00 / 63.00
5. Pia Schröder GER / Koseler RV e.V. Vine F 14-j. Schi Holst S v. Cassini II M.v. Fier de Lui Z 0.00 / 64.21
6. Nina Weilandt GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Clover Cavalier 11-j. BSche ISH W v. Cavalier Jump for Joy M.v. unbekannt 0.00 / 65.51
7. Krista Hannula FIN / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Claas NT 10-j. Schi Holst H v. Casscavelle NT M.v. Cassini I 0.00 / 69.18
8. Merle Theres Neeth GER / RV Preetz u.U.e.V. Hilton 48 11-j. B Holst W v. Hermes D'Authieux AA M.v. Cassini I 0.00 / 69.36

9. Springprfg. Kl. L Lk 3 (1+2 RB OH)

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Daniela Mühlenbeck GER / PSG Jägerkrug Adwiga M 11-j. Db Holst S v. C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of M.v. Cassini II 0.00 / 48.28
2. Freya Sophie Langhans GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Curt 12 13-j. B Holst W v. Cassiano M.v. Cantus 0.00 / 48.54
3. Sven Gero Hünicke GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Anuschka 540 11-j. Schwb Holst S v. Singulord Joter M.v. Contender 0.00 / 49.27
4. Kristin Rickert GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Charlie Weld 17-j. Hlb Hann W v. Connery M.v. Spartan 0.00 / 51.67
5. Carl-Christian Rahlf GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Quinta 142 7-j. B Holst S v. Quick Orion d'Elle M.v. Caretino 0.00 / 52.59

10. Springprfg. Kl. M* m.St., LK 3,4 (2 RB OH)

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Daniela Mühlenbeck GER / PSG Jägerkrug Look at Hennessy 13-j. B Dt.Pf S v. C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of M.v. Baron 0.00 / 42.10
2. Luisa Frauer GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Quadrigo 13 10-j. B Holst W v. Quadrigo M.v. Aljano 0.00 / 43.05
3. Laura Marie Koller GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Nurmi 94 8-j. B Holst W v. Numero Uno M.v. Candillo 0.00 / 43.71
4. Katharina Adam GER / RFV Lensahn e.V. Sirius A 8-j. B Hann W v. Stolzenberg M.v. Contendro I 0.00 / 43.88
5. Skadi Burchardt GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Lactic 4 12-j. Schi Holst W v. Landos M.v. Logan 4.00 / 39.57
6. Johanna Rodde GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Calisto D 13-j. B Holst W v. Contender M.v. Cambridge 4.00 / 46.24

11. Dressur WB Aufg. E7/2 zu zweit

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lene Störtenbecker GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Belmondo 184 7-j. Schwb DR W v. Baumann M.v. Prinsenhof's Dino 7.50
2. Lilith Goerigk GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Chillida 12-j. DB Holst S v. Con Cosmos M.v. Acord II 7.00
3. Sarah Siedler GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Ninjago 6-j. Hlb DR W v. No Limit M.v. Cheval D'Ore 6.80
4. Anna-Lea Pietsch GER Hedegardens Wienna 8-j. Db DWB S v. Wynton M.v. Cape Town S. 6.70
5. Enna Stern GER Topaja 8-j. Schwb Grpf.o.R S M.v. unbekannt 6.60

12. Stilspring WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Marni Böttcher GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Poetic Super Girl 16-j. BFalb SweRpo S v. Poetic Justice M.v. Flight 7.70
2. Henrike Amalie Mougin GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Dazzing Danny 13-j. B Pony o.R W 7.60
3. Tomma Thiesen GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Grenzhoehes Isis 13-j. Falbe DR S v. Montgomery M.v. Dragoon 7.50
4. Sarah Siedler GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Ninjago 6-j. Hlb DR W v. No Limit M.v. Cheval D'Ore 7.40
5. Julie Czwalina GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Nepomuk 24-j. B W 7.30
5. Marni Böttcher GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Mick Jagger 18-j. R Wel.A H v. Menai Julius M.v. Wohld Hallo 7.30
7. Fritz Michel Horn GER / RV Klützer Winkel e. V. Gido 15 21-j. BSche Lewitz W v. Gildo M.v. Nightstar 7.20
7. Karla Köhlbrandt GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Irma 9-j. SCHI -n.gefunde S 7.20
9. Lilith Goerigk GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Chillida 12-j. DB Holst S v. Con Cosmos M.v. Acord II 7.10

13. Spring WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Yul Freitag GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. All Star 12 11-j. R Welpb S v. Bodo M.v. Mariska's Robin 0.00 / 25.40
2. Max Johann Horn GER / RV Klützer Winkel e. V. Lilith 25 11-j. Schi DR S v. Dexter Leam Pondi M.v. Mac Geyver 0.00 / 26.12
3. Karla Köhlbrandt GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Irma 9-j. SCHI -n.gefunde S 0.00 / 26.50
4. Henrike Amalie Mougin GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Dazzing Danny 13-j. B Pony o.R W 0.00 / 27.10
5. Marni Böttcher GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Mick Jagger 18-j. R Wel.A H v. Menai Julius M.v. Wohld Hallo 0.00 / 28.29
6. Fritz Michel Horn GER / RV Klützer Winkel e. V. Gido 15 21-j. BSche Lewitz W v. Gildo M.v. Nightstar 0.00 / 29.93
7. Julie Czwalina GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Nepomuk 24-j. B W 0.00 / 30.42
8. Franziska Prange GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Olympus 10 22-j. SCHI DR W v. Oweron M.v. Gharib ben Lancer ox 0.00 / 30.47

14.1. Reiter WB MIT Galopp

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Elsa Thiesen GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Stella de Luna 17-j. Db Holst S v. Acorado I M.v. Leuthen I 7.50
2. Saphira Siegler GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Talisha 2 17-j. Schwb Pony o.R S v. Tjerk M.v. Jurjen 7.30
3. Lara-Marie Pietsch GER Lando 228 19-j. B DR W v. Lampton M.v. Eldorrado 7.00
4. Samia Walker - Susi 22-j. SCHI S 6.30

14.2. Reiter WB MIT Galopp

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Julie Czwalina GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Nepomuk 24-j. B W 7.80
2. Hannah Jostine Mougin GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Dijamo 20-j. Schi W 7.20
3. Nahla Hamer GER / RFV Lensahn e.V. Keks 9-j. DB Tinker W 6.40

15. Reiter WB OHNE Galopp

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Adele Dührkop GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Schierensees Now or Never 11-j. Schi DR S v. Micky Blue Eye (Montblanc) M.v. Martell 6.60

16. Pony-Führzügel WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kalle Köhlbrandt GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Hallar K B S 7.00
2. Charlotte Rahlf GER Checkmate 13-j. B Shet S 6.80
2. Mia-Sophie Petersen GER / RFV Lensahn e.V. Eulenhof's Nancy 16-j. SCHI Welsh S v. Elenhof Tanger M.v. Bengard Blueberry 6.80

17. Dressurreiter WB Aufg. RE 4 in Gruppen zu 3-4 Reitern

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Elsa Thiesen GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Stella de Luna 17-j. Db Holst S v. Acorado I M.v. Leuthen I 6.60
2. Saphira Siegler GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Talisha 2 17-j. Schwb Pony o.R S v. Tjerk M.v. Jurjen 6.50
3. Hannah Jostine Mougin GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Dijamo 20-j. Schi W 6.40
4. Kati Konopka GER / PSFV Süseler Baum e.V. White Lady I 13-j. Schi Holst S v. Nekton M.v. Claudio 6.20

18. Springreiter WB in Gruppen zu 3-4 Reitern

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kati Konopka GER / PSFV Süseler Baum e.V. White Lady I 13-j. Schi Holst S v. Nekton M.v. Claudio 7.50
2. Hannah Jostine Mougin GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Dijamo 20-j. Schi W 7.00
3. Fritz Michel Horn GER / RV Klützer Winkel e. V. Gido 15 21-j. BSche Lewitz W v. Gildo M.v. Nightstar 6.60
4. Franziska Prange GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Olympus 10 22-j. SCHI DR W v. Oweron M.v. Gharib ben Lancer ox 6.40