Kellinghusen - Dressurturnier, PLS vom 12. bis 13. 10. 2019 - LP,WB

Übersicht

1. Dressurpferdeprfg. Kl.A

Ehrenpreise gegeben von VR-Classics; Fa. Reimer-Landhandel;
Fa. Balios; Fa. Salvana
Aufg. DA5/2
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Monique Pistol GER / RV Schneverdingen Leandra 228 5-j. F Hann S v. Londontime M.v. Rascalino 7.80
2. Victoria Luisa Engel GER / TG Hamburg-Timmerhorn Chaccobri 5-j. B Meckl. H v. Chacomo Casanova M.v. Kolibri 7.50
3. Birthe Harmuth GER / RFV Bargteheide e.V. Proud Dempsey 5-j. B DR W v. Dance Star AT M.v. Rocketti 7.40
4. Monique Pistol GER / RV Schneverdingen Timberland 26 4-j. B Old H v. Tolegro M.v. Florestan I 7.30
5. Leni Teuteberg GER / RC Hamburg-West e.V. Fantastic Friend 5-j. B Hann W v. Fantastic M.v. Scolari 7.20
6. Isabelle Oltmann GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Der Clou 13 5-j. F Hann W v. Download M.v. Desperados 7.00

2. Dressurpferdeprfg. Kl.L

Ehrenpreise gegeben von VR-Classics; Fa. AgrHoBa Carsten Schmedje;
Fa. Balios und Fa. Salvana
Aufg. DL1
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Annika Martens GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Charmeur 465 5-j. Schwb Hann W v. Christ M.v. Latimer 8.20
2. Catarina Herbst Dr. GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Lamborghini H 3 6-j. Df Hann W v. Londontime M.v. Longchamp 8.00
3. Lilly Marie Gröger GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Dancing Duffy 5-j. Db Hann S v. Dr. Watson M.v. Fürst Nymphenburg I 7.50
4. Victoria Luisa Engel GER / TG Hamburg-Timmerhorn Chaccobri 5-j. B Meckl. H v. Chacomo Casanova M.v. Kolibri 6.90

3.1. Dressurreiterprüfung Kl.A

Ehrenpreise gegeben von VR-Classics; Fa. AgrHoBa Carsten Schmedje;
Fa. Salvana und Fa. Balios
Aufg. RA1/2
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Franka Heibrock GER / RV Breitenburg e.V. Donnerbube 7 7-j. B Hann W v. Don Frederico M.v. Warkant 7.30
2. Athena Lunau GER / RFG Heikendorf Colorrado 2 12-j. Schwb Hann W v. Castus I M.v. Donnerhall 7.20
3. Carolin Ferslev GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Deichhof's Djane 6-j. R Hann S v. Deveraux M.v. Rosentanz 7.10
4. Birthe Harmuth GER / RFV Bargteheide e.V. Proud Dempsey 5-j. B DR W v. Dance Star AT M.v. Rocketti 7.00

3.2. Dressurreiterprüfung Kl.A

Ehrenpreise gegeben von VR-Classics; Fa. AgrHoBa Carsten Schmedje;
Fa. Balios und Fa. Salvana
Aufg. RA1/2
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Leni Teuteberg GER / RC Hamburg-West e.V. Fantastic Friend 5-j. B Hann W v. Fantastic M.v. Scolari 7.90
2. Birka Greve GER / RuFV Struvenhütten e.V. u. Umg. Towana 7-j. Db Old S v. Apache M.v. Sir Donnerhall I 7.40
3. Seri Rauschenbach GER / RFV Großenwiehe e.V. Mondial Hoejgard 7-j. BSche Pinto W v. GP Montedo Hoejgard M.v. Antario N 7.20
4. Ann-Christin Marth GER / RFV Kollmar e.V. Grenzhoehes Charlotte 4-j. Palom DR S v. Grenzhoehes My Fireball M.v. FS Champion de Luxe 7.00
5. Isabell Wurch GER / RSG Volkerswurth eV Carbaret WE 8-j. F DR W v. Cyriac WE M.v. Astral 6.90
6. Ilke Mehrens GER / RV Breitenburg e.V. Flair 221 11-j. Df Meckl. S v. Florianus M.v. Black Magic Boy 6.80
7. Merle Trenktrog GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Chasper 6 10-j. Schi Holst W v. Cassini I M.v. Exorbitant xx 6.70
7. Scarlett Stenzel GER / RFV-Team Pferdefreunde e.V. Dornfelder 15 11-j. B Hann W v. Don Henrico M.v. Sugunas xx 6.70

4. Dressurprüfung Kl.A*

Ehrenpreise gegeben von VR-Classics; Fa. AgrHoBa Carsten Schmedje;
Fa. Reitsport Chateau; Fa. Salvana
Aufg. A4 - ZU ZWEIT -
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Franziska Anna Saul GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Fortuna 452 9-j. F Hann S v. Fürst Roußeau M.v. Lauries Crusador xx 7.60
2. Franka Heibrock GER / RV Breitenburg e.V. Donnerbube 7 7-j. B Hann W v. Don Frederico M.v. Warkant 7.20
3. Sophie Litmeyer GER / RV Concordia Dingerdonn u Lillemann 6 8-j. BkaSc Holst W v. Lasino M.v. Quinar 7.10
4. Catarina Herbst Dr. GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Lamborghini H 3 6-j. Df Hann W v. Londontime M.v. Longchamp 7.00
5. Vivian-Nadine Subke GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Quitte 12 12-j. B DSP S v. Quaterback M.v. Rubinstern Noir 6.90
6. Emily Paula Kahl GER / RuFV Struvenhütten e.V. u. Umg. Smaragd in Gold 6-j. Palom DR S v. The Braes My Mobility M.v. Dolany 6.80
7. Emily Paula Kahl GER / RuFV Struvenhütten e.V. u. Umg. Maysie 6-j. F Old S v. Sungold M.v. Dressage Royal 6.70
7. Birthe Harmuth GER / RFV Bargteheide e.V. Proud Dempsey 5-j. B DR W v. Dance Star AT M.v. Rocketti 6.70

5. Dressurreiterprüfung Kl.L*

Ehrenpreise gegeben von VR-Classics; Fa. AgrHoBa Carsten Schmedje;
Fa. Reitsport Chateau; Fa. Salvana
Aufg. RL1
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hanna Isermann GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Welsikon 18-j. F Hann W v. Weltmeyer M.v. Wenzel I 7.70
2. Lilly Marie Grüger GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Dancing Duffy 5-j. Db Hann S v. Dr. Watson M.v. Fürst Nymphenburg I 7.50
3. Catarina Herbst Dr. GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Lamborghini H 3 6-j. Df Hann W v. Londontime M.v. Longchamp 7.00
4. Catarina Herbst Dr. GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Dellarosa Bella 6-j. F Hann S v. Deveraux M.v. Bertoli W 6.30
5. Vivian-Nadine Subke GER / RuFV Neuengürs u. Umg. e.V. Quitte 12 12-j. B DSP S v. Quaterback M.v. Rubinstern Noir 6.20
6. Julia Wichers GER / RuFV Nutteln u.U. eV My Happy Girl 12-j. Schi Holst S v. My Happy Guest xx M.v. Silvester 6.00
7. Teresa Wolfsteller GER / Reit-u. Fahrverein Wilster u.U. e.V Amrum 5 11-j. B Holst S v. C-Trenton Z M.v. Lux 5.90

6. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Ehrenpreise gegeben von VR-Classics; Fa. AgrHoBa Carsten Schmedje;
Fa. Salvana und Fa. Balios
Aufg. L2
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Catarina Herbst Dr. GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Lamborghini H 3 6-j. Df Hann W v. Londontime M.v. Longchamp 7.80
2. Catarina Herbst Dr. GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Dellarosa Bella 6-j. F Hann S v. Deveraux M.v. Bertoli W 7.20
3. Scarlett Stenzel GER / RFV-Team Pferdefreunde e.V. Dornfelder 15 11-j. B Hann W v. Don Henrico M.v. Sugunas xx 7.10
4. Sünje Kniese GER / RFV Mildstedt u.U. Chipsy-White 9-j. Schi Holst S v. Cassiano M.v. Cascavelle 7.00
5. Cyrielle Glüsing GER / RFV Fröhberg Cardelio 7-j. B Holst W v. Cardino M.v. Paramount 6.90
6. Julia Felsch GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Quisko 12-j. Schwb Meckl. W v. Quintender M.v. Diskret 6.80
7. Henrike Müller GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Sirmana 10-j. B Hann S v. Sir Donnerhall I M.v. Lauries Crusador xx 6.70
8. Isabell Wurch GER / RSG Volkerswurth eV Carbaret WE 8-j. F DR W v. Cyriac WE M.v. Astral 6.60
8. Dennis Kahnau GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Spocki Starlight 7-j. Db Hann W v. Spürcken M.v. Don Frederico 6.60

7. Dressurprfg. Kl.L*

Ehrenpreise gegeben von VR-Classics; Fa. AgrHoBa Carsten Schmedje;
Fa. Reitsport Chateau; Fa. Salvana
Aufg. L4
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Bente Schnier GER / RTG Achtern Diek e.V. Fürst Marley S 7-j. B Hann W v. Fürstenball M.v. Federweißer 7.10
2. LeAnn Paululat GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Sniper 2 7-j. B Hann W v. Spürcken M.v. Davignon I 7.00
3. Kim-Elisabeth Bendfeldt GER / Lübecker RV e.V. Küstenjunge 6-j. F Trak. W v. Elfado M.v. Ivernel 6.80
4. Annika von Blomberg GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. San Serina 8-j. Db Old S v. Serano Gold M.v. Friedensfuerst 6.60

8. Dressurreiterprüfung Kl.M*

Ehrenpreise gegeben von VR-Classics; Fa. AgrHoBa Carsten Schmedje;
Fa. Balios und Fa. Salvana
Aufg. RM1
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Svenja Kobabe Dr. GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Henrietta 4 11-j. Schwb Hann S v. Herzensdieb M.v. Latimer 6.80
2. Jelka-Katharina Theede GER / RSG Groß Buchwald Jacques Chirac 9-j. R Hann W v. Weltmeyer M.v. Airport 6.50
3. Katharina Rübhausen GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Jasper 196 13-j. Schi Trak. W v. Schoenbrunn M.v. Schampus 6.40
4. Laura Kohlhof GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf O'Browny J E 11-j. B ZW S v. Ovaro M.v. Frappant 6.20
5. Celina Scheil GER / RuFV Nutteln u.U. eV Fabulous Nougat 7-j. Df Hann W v. Floriscount M.v. Roadster 5.80
6. Luka Sophia Mitterhuber GER / Lübecker RV e.V. Bonne Claire 7-j. B Old S v. Bordeaux (NLD) M.v. Lord Sinclair III 5.60
7. Kim Gacon GER / Reitclub Alsterquelle (RCA) e.V. Dark Romance 14-j. Db Westf S v. Dr.Doolittle M.v. Rapallo 5.40

9. Dressurprüfung Kl.M*

Ehrenpreise gegeben von VR-Classics; Fa. AgrHoBa Carsten Schmedje;
Fa. Reitsport Chateau; Fa. Salvana
Aufg. M3
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kim-Elisabeth Bendfeldt GER / Lübecker RV e.V. Küstenjunge 6-j. F Trak. W v. Elfado M.v. Ivernel 6.70
2. Bente Schnier GER / RTG Achtern Diek e.V. Fürst Marley S 7-j. B Hann W v. Fürstenball M.v. Federweißer 6.40
3. Jessica Knüppel GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Latino 337 19-j. Schi Holst W v. Linaro M.v. Calvados I 6.20
4. Marina Breuer GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. De Vito 18 13-j. B Hann H v. Der Lord M.v. Gambler's Cup xx 6.00

10. Dressurprüfung Kl.E

Ehrenpreise gegeben von Fa. AgrHoBa Carsten Schmedje; Fa. Reitsport
Krämer; Fa. Reitsport Chateau und Fa. Salvana
Aufg. E4 zu zweit
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Katie Marie Müller GER / Koseler RV e.V. Proud Douglas 10-j. R DR W v. Proud Doug M.v. Dublin 9.00
2. Katie Marie Müller GER / Koseler RV e.V. Janosh 21 24-j. F DR W v. Vicco M.v. Valentino 8.20
3. Saskia Behrens GER / RV Springhoe u. Umg. e.V. Summertime 77 5-j. F EHafl H v. Santus M.v. Nastral 7.00
4. Henry Teuteberg GER / RC Hamburg-West e.V. Die Perle 6-j. B DR S v. Nemax M.v. FS Don't Worry 6.40
4. Ariane Kohls GER / RTC Ditmarsia e.V. Samarant's Darling 13-j. Db Old W v. Samarant M.v. Nandino xx 6.40

11. Dressur-WB

Ehrenpreise gegeben von Fa. Equiva und Fa. Salvana
Aufg. E1 zu viert
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Katie Marie Müller GER / Koseler RV e.V. Proud Douglas 10-j. R DR W v. Proud Doug M.v. Dublin 8.20
2. Justine Keüler GER / RFV Eichengrund-Lentführden Waleandro 18-j. F Hann H v. Walt Disney I M.v. Amerigo Vespucci xx 7.60
3. Katie Marie Müller GER / Koseler RV e.V. Janosh 21 24-j. F DR W v. Vicco M.v. Valentino 7.50
4. Katharina Plühn - / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Carlalotta 17-j. FkaSc ZW S v. Colman M.v. Kolibri 7.40
5. Jenna Plühn - / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Easter Surprice 15-j. SCHI Grpf.o.R S v. Unbekannt M.v. Der Clou 7.30
6. Kristin Koll GER / RuFV Boostedt u.Umg. eV Dimitri rocks 9-j. W 7.20

12.1. Reiter-WB ohne Galopp

Ehrenpreise gegeben von Fa. Reitsport Krämer; Fa. Reitsport Chateau;
Fa. Lexa und Fa. Salvana
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Isabel Esposito GER Mamma Mia 7-j. S 7.80
2. Leandra Kurzeya GER / RV Breitenburg e.V. Chakkadiro 6-j. B DR W v. Chattanooga M.v. Saturn 6.80
3. Ina Neumann - / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Mißy Moonstone 17-j. -n.gefunde S 6.40
4. Helena Paulsen - / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Hocus Pocus 15-j. -n.gefunde W 6.20

12.2. Reiter-WB ohne Galopp

Ehrenpreise gegeben von Fa. Reitsport Krämer; Fa. Reitsport Chateau;
Fa. Lexa und Fa. Salvana
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lina Marie Hoppe - / RFV An der Bramau e.V. Beß vom Burgenland 18-j. S 7.00
2. Mia Wulff - / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Paula 17-j. S 6.50
3. Merißa-Kimberlie Bengsch - / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Niko 14-j. W 6.30
4. Emma Levke Eggers - / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Amigo 20-j. W 6.10

13.1. Führzügel-WB

Ehrenpreise gegeben von Fa. Reitsport Krämer; Fa. Reitsport Chateau;
Fa. Lexa und Fa. Salvana
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Leni Sofie Hendrischke GER / RV Neumünster e.V. Ghostbuster 53 12-j. W 7.80
2. Honey Tiana Laubinger - / RuFV Boostedt u.Umg. eV Carlos W 7.50
3. Ronja Wegener - / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Niko 14-j. W 6.40
4. Lisa Schlüter - / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Mißy Moonstone 17-j. -n.gefunde S 6.30
5. Hannah Aberhof - / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Amigo 20-j. W 6.20
5. Sophie Lena Rüpkes - / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Hocus Pocus 15-j. -n.gefunde W 6.20

13.2. Führzügel-WB

Ehrenpreise gegeben von Fa. Reitsport Krämer; Fa. Reitsport Chateau;
Fa. Lexa und Fa. Salvana
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lynn Marie Harmuth GER Proud Dempsey 5-j. B DR W v. Dance Star AT M.v. Rocketti 7.20
2. Toke Timmler - / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Chakkadiro 6-j. B DR W v. Chattanooga M.v. Saturn 6.70
3. Hermine Post - / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Niko 14-j. W 6.50
4. Johanna Koch - / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Mißy Moonstone 17-j. -n.gefunde S 6.40
4. Lyn Clausen - / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Hocus Pocus 15-j. -n.gefunde W 6.40
6. Nele Strehlow GER / Reit-u. Fahrverein Wilster u.U. e. Willoughby 4 23-j. B Hann W v. Waldstar xx M.v. Argentinus 6.30
7. Amalia Rüpkes - / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Amigo 20-j. W 6.20