Hamburg-Friedrichshulde - Trainingsturnier, PLS vom 12. bis 13. 10. 2019 - LP,WB

Übersicht

1. Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Pia Meyer GER / RFV Estetal e.V. Astraviete 8-j. Schwb Westf W v. Action-Pezi M.v. Joker Rouge 8.00
2. Lenja Reitmann GER / RV Zeven Roksy 3 12-j. B Pony o.R S 7.00
3. Maximilian Krüger GER / RG Gestüt Grüner Damm e.V Taba Luga 9-j. Db DR W v. Trentino M.v. Valentino 6.50
4. Isabell Schäfer - Gismo 468 18-j. DF DR W v. Gregory M.v. Tenor 6.00
4. Elisabeth Taraz - Mister Mongommery 9-j. W 6.00

2. Dressur-WB (E 1, 2 bis 4 Reiter)

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Milena Grabau GER / RFV Wilhelmsburg-Kirchdorf e.V Broadway Dancer 2 18-j. B W 7.40
2. Elisa Lasarzik GER / RFV Schwanheide u.Um.e.V. Just Lennox 8-j. Braun W 7.20
3. Pia Meyer GER / RFV Estetal e.V. Astraviete 8-j. Schwb Westf W v. Action-Pezi M.v. Joker Rouge 7.00
4. Celina Weis GER / RV Zeven Snowdon 3 6-j. Palom Wel.B W v. Spring Star's Spirit M.v. Domino 6.80

3. Dressurreiterprüfung Kl.A

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Marie Wilczinski GER / RFV Estetal e.V. Feel the Flow 6-j. Df Hann W v. Fürst Romancier M.v. Lauries Crusador xx 7.70
2. Jill Kleiner GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. All inclusive 10 7-j. F Bay W v. Apache M.v. Rotspon 7.60
2. Elisa Lasarzik GER / RFV Schwanheide u.Um.e.V. Just Lennox 8-j. Braun W 7.60
4. Celina Weis GER / RV Zeven Snowdon 3 6-j. Palom Wel.B W v. Spring Star's Spirit M.v. Domino 7.50
5. Tanja Bräuß GER / RFV Pinneberg e.V. Florentina 111 9-j. Df Hann S v. Fürst Nymphenburg I M.v. Wanderbursch II 7.40
6. Antonia Stelter GER / RV Hof Eggerstedt eV Ole 93 13-j. DR W v. Ombri B M.v. Brillant 7.20
7. Amalia Wilhelmina Sofia Krüger GER / RG Gestüt Grüner Damm e.V Taba Luga 9-j. Db DR W v. Trentino M.v. Valentino 7.10
8. Carolin Schmidt GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Lord Singlair 8-j. Db DSP W v. Limoncello I M.v. Littlefield 7.00
8. Mia Geyer GER / RV Aller-Weser Narnia 12 13-j. F DR S v. Charm of Nibelungen M.v. Thriantas Norbert 7.00
8. Mia Geyer GER / RV Aller-Weser Schoensgreen Raffina 12-j. Df DR S v. Nino M.v. Black Horse 7.00

4. Dressurprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Marie Wilczinski GER / RFV Estetal e.V. Feel the Flow 6-j. Df Hann W v. Fürst Romancier M.v. Lauries Crusador xx 7.40
2. Mia Geyer GER / RV Aller-Weser Narnia 12 13-j. F DR S v. Charm of Nibelungen M.v. Thriantas Norbert 7.30
3. Olivia Kukawska GER / PS Granderheide e.V. Queen Kelly 7-j. F Hann S v. Quaterback M.v. Grand Cru 7.20
4. Sandra Emmerich GER / RFV Wilhelmsburg-Kirchdorf e.V Broadway Dancer 2 18-j. B W 7.00
5. Mia Geyer GER / RV Aller-Weser Schoensgreen Raffina 12-j. Df DR S v. Nino M.v. Black Horse 6.80
6. Madita Wohlers GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Dahlia 42 8-j. F DR S v. Steendiek's FS Dali M.v. Champion 6.50
6. Kaja Yorgan Dr. rer. nat. GER / RV Geesthof e.V Donna Mare 9-j. R Hann S v. Don Frederico M.v. Crazy Classic 6.50

5. Dressurreiterprüfung Kl.L*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Emma Petersen GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V Wonne M 13-j. B Holst S v. Landos M.v. Coriander 7.80
2. Christina Sarah Nissen GER / PSG Jägerkrug Holly Golightly 14 10-j. Df Hann S v. Hampton M.v. Worldly I 7.50
3. Sandra Emmerich GER / RFV Wilhelmsburg-Kirchdorf e.V Broadway Dancer 2 18-j. B W 7.20
4. Suyeon Kim KOR / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. What a Dream 3 17-j. R Hann H v. Weltmeyer M.v. Dream of Glory 6.90
5. Filina Joelle Stürken GER / RV Hof Eggerstedt eV Bali vM 7-j. F DR S v. Beckenbauer M.v. Bennos Dream 6.60
5. Emely Topel GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Hannesty 9-j. B Hann W v. Herzensdieb M.v. Davignon I 6.60

6. Dressurpferdeprfg. Kl.A

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anna-Lena Kracht GER / RG Klosterhof Medingen Quenido 3 5-j. Db Hann W v. Quantensprung M.v. De Niro 7.90
2. Carolin Heyser GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Charly 1670 5-j. Db Holst W v. Carantas M.v. Larimar 7.70
3. Mandy Sörensen GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Lemmington Lou 5-j. R Hann W v. Lemony's Nicket M.v. Dancier 7.00
4. Kathleen Hinrichs GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Tharau's Ballerina 4-j. R Trak. S v. Millennium M.v. Buddenbrock 6.30

7. Dressurpferdeprfg.Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anna-Lena Kracht GER / RG Klosterhof Medingen Quenido 3 5-j. Db Hann W v. Quantensprung M.v. De Niro 7.60
2. Katrin Kipp GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Framboise 4 5-j. Db Westf S v. Foundation M.v. Rohdiamant 7.30
3. Stefanie Knorr GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Soul of Gold 7-j. F Hann W v. Spörcken M.v. Weltruhm 7.00
4. Carolin Heyser GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Charly 1670 5-j. Db Holst W v. Carantas M.v. Larimar 6.80

8. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Noell-Lina Mackelsen GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Shiva 134 7-j. B Hann S v. Sir Donnerhall I M.v. Rotspon 7.00
2. Emely Topel GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Hannesty 9-j. B Hann W v. Herzensdieb M.v. Davignon I 6.90
3. Maria-Lisa Nagel GER / RFV Husberg u.U.e.V. Freigeist HW 10-j. B Westf W v. Fifty Cent M.v. Fidermark 6.80
4. Svenja Richter GER / RV Walddörfer e.V. Alive S 10-j. Db DSP S v. Aljano M.v. Pessoa VDL 6.70
5. Kristin Wunner GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Sylvester 122 18-j. B Thuer W v. Silentio M.v. Adio 6.60
6. Clivia Carlotta Kleiner GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Joana 33 13-j. F Pony o.R S M.v. Gajus 6.50

9. Dressurprfg. Kl.L*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Philine Lütjens GER / RV Alter Eichenhof e.V. Camaro 137 11-j. B Holst W v. Cormint M.v. Carnaby GL 7.50
2. Kathrin Impelmann GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Dresscode 5 10-j. F Hann W v. Diamond Hit M.v. A Jungle Prince 7.00
3. Svenja Richter GER / RV Walddörfer e.V. Alive S 10-j. Db DSP S v. Aljano M.v. Pessoa VDL 6.70
4. Geraldine Kruse GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Sally 657 11-j. Df Hann S v. Sir Donnerhall I M.v. His Highness 6.00
4. Kristin Wunner GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Sylvester 122 18-j. B Thuer W v. Silentio M.v. Adio 6.00

10. Dressurreiterprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Philine Lütjens GER / RV Alter Eichenhof e.V. Camaro 137 11-j. B Holst W v. Cormint M.v. Carnaby GL 7.50
2. Saskia Stelter GER / RV Hof Eggerstedt eV Belle Amie 62 10-j. B Holst S v. Conteur M.v. Sevillano xx 7.30
3. Catharina-Christin Dethlefs GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Capote M 8-j. R Old W v. Count Up M.v. Don Schufro 7.00
4. Emma Petersen GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V Wonne M 13-j. B Holst S v. Landos M.v. Coriander 6.80