Lohbarbek - Indoor-Vielseitigkeit, PLS vom 5. bis 6. 10. 2019 - LP

Übersicht

1. Komb.Viels.-Wertung Kl.E

Preis des Vereins zur Förderung des Vielseitigkeitreitens in
Schleswig-Holstein und Hamburg e.V.
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Fenja Gads GER / RV Breitenburg e.V. Cliff 75 9-j. Db Holst W v. Cantolino M.v. Landgraf I 31.60
2. Samantha Josephine Schade GER / I.VRV Sieverstedt e.V. Grandy 56 11-j. R DR W v. Graffiti M.v. Constant 30.90
3. Samantha Josephine Schade GER / I.VRV Sieverstedt e.V. Little Lauri 7-j. Db Hann W v. Lauries Crusador xx M.v. Rubin Magic 30.40
4. Felicitas von Dammann-Tönjes GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Heartbreaking Filly 8-j. B Old S v. Quattro B M.v. Heraldik xx 29.00
5. Sophie Dudda GER / Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV Bel Ami 80 14-j. B DR S v. Languard M.v. Alexander 28.80
6. Julia Kuhn GER / RV Hof Ohlendiek e.V. Popcorn de Luxe 13-j. BSche Grpf.o.R W 27.80
7. Julia Wiechmann GER / RFV Schlamersdorf u.U. Abalou 7 9-j. F Old S v. Bon Balou M.v. Astek 27.50
7. Jette Kristin Janßen GER / RV Birkenhof e.V.,Rissen Brooklyn-Bouncer 16-j. F DR W v. Thor Baffle M.v. Viktoria's Colano 27.50

2. Dressurprüfung Kl.E (VE 2/1 ausw. o. Gerte)

Preis und Ehrenpreis gegeben von
Fa. Röschmann-Futtermittel und Reitsport Schuldt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sophie Dudda GER / Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV Bel Ami 80 14-j. B DR S v. Languard M.v. Alexander 7.50
2. Bianka Ostwald GER / RV Breitenburg e.V. Finessa 42 6-j. B Holst S v. Lenett M.v. Claudio 7.30
3. Lars Wiedemann GER / I.VRV Sieverstedt e.V. Bamboo 9 9-j. B Pinto W v. Brooklyn M.v. Normandy Lobell 6.50
4. Celine Selmer GER / RSG Groß Buchwald Clintaro's Comet 9-j. GrSch Old W v. Clintaro 6.30
4. Bianka Ostwald GER / RV Breitenburg e.V. Shakira M 2 17-j. B Holst S v. Aljano M.v. Calando I 6.30
6. Melina Steinleitner GER / RV Breitenburg e.V. Bella Puata 10-j. Schi Holst S v. Cassiano M.v. Newton 6.20
7. Caroline Stolley GER / RG Gut Neu Nordsee e.V. Lille Sorte 12-j. Schwb Old W v. Licotus M.v. Funkenspiel 6.10

3. Stilspringprüfung Kl.E

Preis und Ehrenpreis gegeben von
Fa. Trede u. v. Pein sowie Beris-Gebissmanufaktur
Parcoursbesichtigung zu Pferd, für TN nach d. Pause in der Pause
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Carlotta Ostwald GER / RV Breitenburg e.V. Quark 13-j. Schwb Holst W v. Quo Vados I M.v. Capitol I 7.60
2. Jette Kristin Janßen GER / RV Birkenhof e.V.,Rissen Brooklyn-Bouncer 16-j. F DR W v. Thor Baffle M.v. Viktoria's Colano 7.40
3. Samantha Josephine Schade GER / I.VRV Sieverstedt e.V. Grandy 56 11-j. R DR W v. Graffiti M.v. Constant 7.30
4. Melina Steinleitner GER / RV Breitenburg e.V. Bella Puata 10-j. Schi Holst S v. Cassiano M.v. Newton 7.20
5. Leni Hansen GER / RTC Ditmarsia e.V. Top Nico BF 9-j. B DR H v. Top Nicoletto M.v. Apslau xx 7.10
6. Julia Wiechmann GER / RFV Schlamersdorf u.U. Abalou 7 9-j. F Old S v. Bon Balou M.v. Astek 6.80

4. Stilspringprfg. Kl.E über Naturhindernisse

Preis und Ehrenpreis gegeben von
Fa. Sattelschilder.de sowie Trakehner Verband
Parcoursbesichtigung zu Pferd, für TN nach d. Pause in der Pause
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Samantha Josephine Schade GER / I.VRV Sieverstedt e.V. Grandy 56 11-j. R DR W v. Graffiti M.v. Constant 8.30
2. Samantha Josephine Schade GER / I.VRV Sieverstedt e.V. Little Lauri 7-j. Db Hann W v. Lauries Crusador xx M.v. Rubin Magic 7.90
3. Julia Wiechmann GER / RFV Schlamersdorf u.U. Abalou 7 9-j. F Old S v. Bon Balou M.v. Astek 7.80
4. Julia Kuhn GER / RV Hof Ohlendiek e.V. Popcorn de Luxe 13-j. BSche Grpf.o.R W 7.70
5. Carlotta Ostwald GER / RV Breitenburg e.V. Quark 13-j. Schwb Holst W v. Quo Vados I M.v. Capitol I 7.40
6. Jette Kristin Janßen GER / RV Birkenhof e.V.,Rissen Brooklyn-Bouncer 16-j. F DR W v. Thor Baffle M.v. Viktoria's Colano 7.10

5. Komb.Viels.-Wertung Kl.A*

Preis und Ehrenpreis 1. und 2. Platz gegeben von Frau Bianca Ostwald
weitere Preise/Ehrenpreise von
VR-Bank u. Reitsport-Schuldt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lina Sophie Losse GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Filula 6-j. B Holst S v. Carrico M.v. Newton 31.00
2. Julia Rieth GER / PSFV Süseler Baum e.V. Malicia ZBK 9-j. F DR S v. FS Don't Worry M.v. Monsun N 30.40
3. Luisa Marie Losse GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Gajora 5-j. B Holst S v. Leovisto M.v. Con Air 29.90
4. Annika Gloy GER / RuFV Nutteln u.U. eV Shanaja 8 5-j. B Holst S v. Stanfour M.v. Quite Capitol 29.70
5. Candy-Jean Schlüter GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Maybe 108 8-j. B Holst S v. Lenett M.v. Contender 28.80
6. Jil Nielsen GER / RV Breitenburg e.V. De la Claire 8-j. Db OS S v. Cezaro M.v. Adlantus As 28.20
6. Stefanie Bachmann GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Fürstin Frost 6-j. BSti Holst S v. Centurion M.v. Seigneur d'Alleray xx 28.20
6. Stefanie Bachmann GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Greta van Fleet 5-j. F Holst S v. Companiero M.v. Seigneur d'Alleray xx 28.20
9. Lena Witt GER / RV Breitenburg e.V. Cormintino 8-j. B Holst W v. Cormint M.v. Corofino II 27.90
10. Annika Gloy GER / RuFV Nutteln u.U. eV Dalila ST 8-j. Schi Holst S v. Cosido M.v. Rheinsberg 27.50
10. Pia Anneke Bendixen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Pasadena 214 14-j. F S 27.50

6. Dressurprüfung Kl.A* (VA 1 ausw. o. Gerte)

Preis und Ehrenpreis 1. und 2. Platz gegeben von Frau Bianca Ostwald
weitere Preise/Ehrenpreise von
Fa. Nordbewertung u. Fa. Nordvermittlung
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Julia Rieth GER / PSFV Süseler Baum e.V. Malicia ZBK 9-j. F DR S v. FS Don't Worry M.v. Monsun N 7.80
2. Annika Gloy GER / RuFV Nutteln u.U. eV Shanaja 8 5-j. B Holst S v. Stanfour M.v. Quite Capitol 7.50
3. Lina Sophie Losse GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Lazy Lümmel 17-j. B Holst H v. Lavall II M.v. Calypso V 7.00
4. Svenja Karp GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Celin 28 15-j. F DR S v. Kaiserstolz M.v. Ghamaalx ox 6.90
5. Lina Sophie Losse GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Filula 6-j. B Holst S v. Carrico M.v. Newton 6.80
6. Julia Wichers GER / RuFV Nutteln u.U. eV My Happy Girl 12-j. Schi Holst S v. My Happy Guest xx M.v. Silvester 6.70
7. Luisa Marie Losse GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Gajora 5-j. B Holst S v. Leovisto M.v. Con Air 6.60
8. Stefanie Bachmann GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Greta van Fleet 5-j. F Holst S v. Companiero M.v. Seigneur d'Alleray xx 6.50
8. Wiebke Schmidt GER / RSG Hof Hohenberg e.V. Wicki 82 13-j. B Holst S v. Canto M.v. Cicero 6.50
10. Inga Sievers GER / Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer Zippels Candida 9-j. BkaSc Holst S v. Cosido M.v. Alasca 6.40
11. Candy-Jean Schlüter GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Maybe 108 8-j. B Holst S v. Lenett M.v. Contender 6.30

7. Stilspringprüfung Kl.A*

Preis und Ehrenpreis 1. und 2. Platz gegeben von Frau Bianca Ostwald
weitere Preise/Ehrenpreis von
Trakehner Verband
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jil Nielsen GER / RV Breitenburg e.V. De la Claire 8-j. Db OS S v. Cezaro M.v. Adlantus As 8.50
2. Lina Sophie Losse GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Filula 6-j. B Holst S v. Carrico M.v. Newton 8.20
3. Stefanie Bachmann GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Fürstin Frost 6-j. BSti Holst S v. Centurion M.v. Seigneur d'Alleray xx 7.80
4. Lina Sophie Losse GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Lazy Lümmel 17-j. B Holst H v. Lavall II M.v. Calypso V 7.50
5. Inga Sievers GER / Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer Zippels Candida 9-j. BkaSc Holst S v. Cosido M.v. Alasca 7.40
6. Lena Witt GER / RV Breitenburg e.V. Cormintino 8-j. B Holst W v. Cormint M.v. Corofino II 7.20
7. Stefanie Bachmann GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Greta van Fleet 5-j. F Holst S v. Companiero M.v. Seigneur d'Alleray xx 7.10
8. Pia Anneke Bendixen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Pasadena 214 14-j. F S 7.00
9. Hanne Dattner GER / RuFV Nutteln u.U. eV Dawinya 8-j. F Holst S v. Almoretto M.v. Lacantus 6.90
9. Candy-Jean Schlüter GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Maybe 108 8-j. B Holst S v. Lenett M.v. Contender 6.90
11. Julia Rieth GER / PSFV Süseler Baum e.V. Malicia ZBK 9-j. F DR S v. FS Don't Worry M.v. Monsun N 6.80
11. Annika Gloy GER / RuFV Nutteln u.U. eV Shanaja 8 5-j. B Holst S v. Stanfour M.v. Quite Capitol 6.80

8. Stilspringprfg. Kl.A* über Naturhindernisse

Preis und Ehrenpreis 1. und 2. Platz gegeben von Frau Bianca Ostwald
weitere Preise/Ehrenpreise von Sattelschilder.de u. Fr. Christina Lass
Parcoursbes. m. Pferd, TN n. Pause i.d. Pause
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Luisa Marie Losse GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Gajora 5-j. B Holst S v. Leovisto M.v. Con Air 8.30
2. Annika Gloy GER / RuFV Nutteln u.U. eV Dalila ST 8-j. Schi Holst S v. Cosido M.v. Rheinsberg 8.00
2. Lina Sophie Losse GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Filula 6-j. B Holst S v. Carrico M.v. Newton 8.00
4. Julia Rieth GER / PSFV Süseler Baum e.V. Malicia ZBK 9-j. F DR S v. FS Don't Worry M.v. Monsun N 7.90
5. Candy-Jean Schlüter GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Maybe 108 8-j. B Holst S v. Lenett M.v. Contender 7.80
6. Annika Gloy GER / RuFV Nutteln u.U. eV Shanaja 8 5-j. B Holst S v. Stanfour M.v. Quite Capitol 7.70
7. Lena Witt GER / RV Breitenburg e.V. Cormintino 8-j. B Holst W v. Cormint M.v. Corofino II 7.50
8. Pia Anneke Bendixen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Pasadena 214 14-j. F S 7.40
9. Kathrin Carl GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Carlandro 2 12-j. B Holst W v. Calato M.v. Lordano 7.30
9. Stefanie Bachmann GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Greta van Fleet 5-j. F Holst S v. Companiero M.v. Seigneur d'Alleray xx 7.30