Hohenlockstedt - Hallen-Dressurturnier, PLS vom 5. bis 6. 10. 2019 - LP

Übersicht

1. Reitpferdeprüfung Lk 1-6 RP 2

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Heidi Elina Takala FIN / RFV Lutzhorn e.V. Grenzhoehes Diamantino 4-j. FFalb DR H v. Dimension AT M.v. FS Golden Highlight 7.70
2. Liv Enna Lützen GER / Ostermooringer RFV e.V. Findus 181 4-j. R Old W v. Finest M.v. Sandro Hit 7.40
3. Jaqueline Peschke GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Finest's First 4-j. Db Hann W v. Finest M.v. Langata Express xx 7.30
4. Ann-Christin Marth GER / RFV Kollmar e.V. Grenzhoehes Charlotte 4-j. Palom DR S v. Grenzhoehes My Fireball M.v. FS Champion de Luxe 7.20
5. Katharina Anders GER / RV Breitenburg e.V. Deichhof's Divine 4-j. Db Hann S v. Don Index M.v. Rotspon 7.10

2. Dressurprfg. Kl.L* - Tr. Lk 3,4 L 2

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jessica Höhne GER / Turniergemeinschaft nach Maas Kalmea 10-j. Db Trak. S v. King Arthur M.v. Ivernel 7.30
2. Dennis Kahnau GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Spocki Starlight 7-j. Db Hann W v. Spörcken M.v. Don Frederico 6.80
3. Janina Röschmann GER / RG Augustenhof e.V Khadija BS 6-j. R Trak. S v. Singolo M.v. Amelio 6.70
4. Marie Charlotte Friese GER / RFV an St.Johannes Thalia 51 10-j. R Trak. S v. Hibiskus M.v. Buddenbrock 6.60

3. Dressurprfg. Kl.L* - Tr. Lk 5 L4

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hannah Strehler GER / RFV Husberg u.U.e.V. Bonifazia B 9-j. Db Hann S v. Bonifatius M.v. Sherlock Holmes 6.60
2. Mara Heinrich GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Watson Waterdrop 15-j. R Hann W v. Worldly I M.v. Amerigo Vespucci xx 6.40
3. Kristin Hundt GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Balou's Little Boy 12-j. F OS W v. Balou du Rouet M.v. Werther 6.30
4. Kirstin Ebert GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Quennessy 9-j. B Hann W v. Quaid I M.v. For Pleasure 6.20
5. Saskia Runge GER / RFV Kollmar e.V. Hilkens Most Wanted 7-j. R DR W v. Man in Black M.v. Branduardi M 5.90

4. Dressurprfg. Kl.L* - Tr. Lk 4,5 L5

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Fena Maxime Dziedek GER / PS Granderheide e.V. Tackmann's Cream de Luxe 7-j. Alb DR W v. FS Chambertin M.v. The Braes My Mobility 6.60
2. Marie Charlotte Friese GER / RFV an St.Johannes Thalia 51 10-j. R Trak. S v. Hibiskus M.v. Buddenbrock 6.30
3. Wiebke Wieschendorf GER / RV Esingen u.U.e.V. von 1925 Caldera 13 14-j. B Holst W v. Calido I M.v. Landadel 5.60
4. Paula Ida Ahrens GER / ReitSF Looper Holz eV Herzkönig PA 7-j. Db Trak. W v. All Inclusive M.v. Tivano 5.50

5. Dressurpferdeprfg. Kl.L Lk 3-5 DL2

KONTROLLE EQUIDENPASS Kontrolle. Pass in der Meldestelle abgeben!!!!!
Vorankündigung Prüfung 6 beginnt um 12.00 Uhr!!!
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Inga Green GER / Schubyer RV Holsteins Highlight 6-j. R DR H v. Holsteins Herold M.v. Holsteins William 7.60
2. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Lovely Niva S 6-j. F Hann S v. Lemony's Nicket M.v. Akzent II 7.10
3. Mandy Sörensen GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Lemmington Lou 5-j. R Hann W v. Lemony's Nicket M.v. Dancier 6.70
4. Janina Röschmann GER / RG Augustenhof e.V Khadija BS 6-j. R Trak. S v. Singolo M.v. Amelio 6.50

6. Dressurprfg. Kl.L* Lk 3,4 L7

Diese Prüfung beginnt um 12.00 Uhr!!!
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jessica Höhne GER / Turniergemeinschaft nach Maas Kalmea 10-j. Db Trak. S v. King Arthur M.v. Ivernel 7.60
2. Dennis Kahnau GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Spocki Starlight 7-j. Db Hann W v. Spörcken M.v. Don Frederico 7.20
3. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Franz 157 7-j. B Westf W v. Feedback M.v. Damsey 7.00
4. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Ella Cinderella NT 7-j. Db Holst S v. Lorentin I M.v. Chambertin 6.60
5. Birgit Thun GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Raylien 9-j. F Old S v. Agrostar M.v. Respect 6.50

7. Dressurprüfung Kl.A* Lk 4,3 A 6

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Heidi Elina Takala FIN / RFV Lutzhorn e.V. Grenzhoehes My Fireball 11-j. F DR H v. Grenzhoehes My Ken M.v. Cap Cennedy N 7.20
2. Sophie Elwers GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Han Solo 3 5-j. Hlb Trak. W v. Connery M.v. Schiffon 6.40
3. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Sentiado 5-j. F Hann W v. Scolari M.v. Riverside 6.00

8. Dressurprüfung Kl.A* Lk 5 A 5/2

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Annika Zimmermann-Dechau GER / RuFV Nutteln u.U. eV Miss WhitefootF 18-j. F KlDRpf S v. Brooklands Moonwalker M.v. unbekannt 7.20
2. Carlotta Huhle GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg So Cool 4 6-j. B Old S v. Surprice M.v. Don Larino 6.50
3. Svenja Larsen GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Silver lining 5-j. R Hann S v. Spörcken M.v. Grosso Z 6.40
4. Britta Maria Sachau GER / RV Am Wittensee Dear Delilah 6-j. Df Hann S v. Duisenberg M.v. Brentano II 6.30
5. Kirstin Ebert GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Quennessy 9-j. B Hann W v. Quaid I M.v. For Pleasure 6.20
6. Stefanie Kaml AUT / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Doolittle's Dancer 4-j. BFalb DR W v. D-Day AT M.v. Daiquiry 6.10

9. Dressurprüfung Kl.A* Lk 6 A 5/2

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Julia Holz GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Notre Petit 2 8-j. BkaSc DR W v. AMD Notre Bon M.v. Gaytano AA 6.60
2. Thora Sander GER / Schubyer RV Terbofens Quantus 6-j. F DR W v. Quaterback's Junior M.v. Chantre B 6.20
3. Hubertus Stallmeister GER / Nordd.u.Flottbeker RV RS Proud Mary 11-j. Palom Dän.P. S v. FS Champion de Luxe M.v. Bolero 5.80
4. Madeleine Struve GER / RuFV Nutteln u.U. eV Carim 10 9-j. Db Holst W v. Calido I M.v. Painter's Row xx 5.50

10. Dressurpferdeprfg. Kl.A Lk 3-5 DA 1

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mandy Sörensen GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Lemmington Lou 5-j. R Hann W v. Lemony's Nicket M.v. Dancier 7.20
2. Jesper Gyllenstig SWE / RV Hardenberg e. V. Fit for Life 5-j. Db Hann W v. Franziskus M.v. De Niro 7.00
3. Friederike Achterberg GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Carolina F 5-j. Db DSP S v. Chacco Me Biolley M.v. Calino Tarnko 6.70
4. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Sentiado 5-j. F Hann W v. Scolari M.v. Riverside 6.60

11. Dressurreiterprüfung Kl.A Lk 5 RA1/2

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Svenja Larsen GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Silver lining 5-j. R Hann S v. Spörcken M.v. Grosso Z 7.20
2. Rebecca Samm GER / RV Alter Eichenhof e.V. Holsteins Nonstop 8-j. R DR W v. Holsteins Newcomer M.v. Waldemar 7.00
3. Annika Zimmermann-Dechau GER / RuFV Nutteln u.U. eV Miss WhitefootF 18-j. F KlDRpf S v. Brooklands Moonwalker M.v. unbekannt 6.80
4. Josina Schultz GER / RV Walddörfer e.V. City Girl S 9-j. B Holst S v. Larimar M.v. Canto 6.50

12. Dressurreiterprüfung Kl.A Lk 6 RA 1/2

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Thora Sander GER / Schubyer RV Terbofens Quantus 6-j. F DR W v. Quaterback's Junior M.v. Chantre B 7.70
2. Luisa Assenheimer GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Soleil de L'amour 6-j. Df Old S v. Soliman de Hus M.v. Degas 6.50
3. Julia Holz GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Notre Petit 2 8-j. BkaSc DR W v. AMD Notre Bon M.v. Gaytano AA 6.40
4. Laura Luisa Pieper GER / RFV Husberg u.U.e.V. Petit Dust of Gold 4-j. FStic DR W v. Tackmann's Donut M.v. Hattrick 6.20

13. Dressurreiterprüfung Kl.M* Lk 3,4 RM1

Dies Prüfg, beginnt um 14.30h
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jessica Höhne GER / Turniergemeinschaft nach Maas L'Pappino 17-j. B Holst W v. Lacantus M.v. Rebel Z I 7.20
2. Melanie Klein GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Bentley 102 7-j. Db Hann H v. Bretton Woods M.v. Warkant 6.80
3. Aileen Kluge GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. Ehramo 10-j. Schwb Trak. W v. Alter Fritz M.v. Kostolany 6.70
4. Lea Steenbock GER / RV Breitenburg e.V. Aladinio 13-j. B Holst W v. Aljano M.v. Landgraf I 6.30
5. Rebana Tropschug GER / RuFV von Zieten Bokel eV Konstantin T 12-j. B Hann H v. Kaiserkult M.v. Wolkenstein II 6.00

14. Dressurprüfung Kl.M* - Kand. Lk 3,4 M4

Diese Prüfung beginnt um 16,30h
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jessica Höhne GER / Turniergemeinschaft nach Maas L'Pappino 17-j. B Holst W v. Lacantus M.v. Rebel Z I 7.50
2. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Call me Carlo 8-j. B Holst W v. Catalido M.v. Coriano 7.20
3. Melanie Klein GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Bentley 102 7-j. Db Hann H v. Bretton Woods M.v. Warkant 6.70
4. Aileen Kluge GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. Ehramo 10-j. Schwb Trak. W v. Alter Fritz M.v. Kostolany 6.50