St. Peter-Ording - Hallen-Dressurturnier, PLS vom 5. bis 6. 10. 2019 - LP

Übersicht

1. Dressurpferdeprfg. Kl.A Aufg. DA 2 auf 20x60m

Preis des Peternhof, Team Lotz, St. Peter Ording
Ehrenpreis von Reitsport Matzen, Handewitt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kathrin Bielfeldt-Wittke GER / TG Stall Wollersum e.V. Scharapowa 5-j. F Westf S v. Sir Heinrich M.v. Riccio 7.70
2. Nazila Natasha Lotz GER / Norddeutscher Polo Club e.V. Mr. Kunterbunt 5-j. Black DR H v. FS Mr. Right M.v. Sambuco B 7.50
3. Karin Winter-Polac GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Stuart Little 27 4-j. Dt.Pf H v. Simsalabim M.v. Limoncello II 7.40
4. Kathrin Bielfeldt-Wittke GER / TG Stall Wollersum e.V. Dark Revolution 5 5-j. R Westf W v. Depeche Mode M.v. Fürst Heinrich 7.10
5. Mark Nörenberg GER / RuFV Nutteln u.U. eV Avalon 345 5-j. B Rhld W v. Alant M.v. Wolkenstein II 6.90

2. Dressurprüfung Kl.A** Aufg. A 9/2

Preis der Win Polo Schule by Thomas Winter
Ehrenpreis Stickservice "Individuelle Reitsportartikel"
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lena Nottelmann GER / Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer Dornröschen 207 6-j. B Hann S v. Deveraux M.v. Londonderry 8.00
2. Karlotta Krüger GER / RG Gestüt Grüner Damm e.V Sir Carry 11-j. B Old W v. Sir Tender M.v. Carry Gold 7.80
3. Bente Schnier GER / RTG Achtern Diek e.V. Fürst Marley S 7-j. B Hann W v. Fürstenball M.v. Federweisser 7.70
4. Julia Reese GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Sneakers 13-j. Db Hann W v. Sir Savoy M.v. Pablo 7.50
5. Catarina Herbst Dr. GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Dellarosa Bella 6-j. F Hann S v. Deveraux M.v. Bertoli W 7.40
6. Katharina Steckel GER / RG Landgraben e.V. Zacharias 14 7-j. B Old W v. Zonik M.v. Comics 7.10

3. Dressurprüfung Kl.A* Aufg. A 6/2

Preis der Tierarztpraxis Dr. Freudenthal, Garding und
der Apotheke Dr. Holm Schmidt, St. Peter Ording
Ehrenpreis der Itzehoer Versicherung, Katharina Ketels
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Karlotta Krüger GER / RG Gestüt Grüner Damm e.V Sir Carry 11-j. B Old W v. Sir Tender M.v. Carry Gold 8.50
2. Anne-Katrin Kroll GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne My Princess 3 6-j. Falbe DR S v. Eiluns Monopoly M.v. Cornetto 7.70
3. Catarina Herbst Dr. GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Lamborghini H 3 6-j. Df Hann W v. Londontime M.v. Longchamp 7.50
4. Jessika Schmidt GER / Ostermooringer RFV e.V. Chakalaka 10 6-j. B DR W v. Chattanooga M.v. Saturn 7.30
5. Johanna Bente GER / RFV Hubertus Eschenbruch e.V. Cocoa Island 10-j. B Westf S v. Cordobes I M.v. Weinberg 7.00

4. Dressurprfg. Kl.L* - Tr. Aufg. L 2

Preis der Firma Elektro Ott, St. Peter Ording
und der Getränke Rönnfeldt, St. Peter Ording
Ehrenpreis Reitsport Matzen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Katharina Steckel GER / RG Landgraben e.V. Zacharias 14 7-j. B Old W v. Zonik M.v. Comics 7.40
2. Bente Schnier GER / RTG Achtern Diek e.V. Fürst Marley S 7-j. B Hann W v. Fürstenball M.v. Federweisser 7.20
3. Lea Malin Christiansen GER / RFV Schwabe e.V Incredible 5 12-j. R Trak. W v. Imperio M.v. Kennedy 7.00
4. Karlotta Krüger GER / RG Gestüt Grüner Damm e.V Sir Carry 11-j. B Old W v. Sir Tender M.v. Carry Gold 6.80
5. Henrike Feyerabend GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Sir Metting 10-j. Db Old W v. San Amour M.v. Painter's Row xx 6.70
6. Lena Nottelmann GER / Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer Dornröschen 207 6-j. B Hann S v. Deveraux M.v. Londonderry 6.60
7. Katrin Hensen GER / RV St. Peter-Ording e.V. Dancing Queen 186 8-j. Schwb Holst S v. Larimar M.v. Contender 6.50
8. Catarina Herbst Dr. GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Lamborghini H 3 6-j. Df Hann W v. Londontime M.v. Longchamp 6.40

5. Dressurprfg. Kl.L* Aufg. L 8

Preis der ADVERTIDOSteuerberatungsgesellschaft, Garding und
des Lohnunternehmen Carsten Petersen, Welt
Ehrenpreis Frahm Meldestellenservice, Heide
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kathrin Bielfeldt-Wittke GER / TG Stall Wollersum e.V. Fritzi H 6-j. Df Westf S v. Franziskus M.v. Warkando Wonderboy 7.30
2. Tabea Nitzinger GER / TG Nordwestküste e.V. Belypso 8-j. Df Hann W v. Belissimo M M.v. Calypso II 6.50
3. Tjara Ihfe GER / TG Nordwestküste e.V. Moonlight MC 11-j. F DR W v. Marck B.S. M.v. Black Dancer 6.10
4. Maureen Förster GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V Seniorina Swarovski 9-j. Db Hann S v. Swarovski M.v. Heraldik xx 5.80

6. Dressurprüfung Kl.M* Aufg. M6 Qualif. für PrfgNr. 7

Preis der Firma Elektro Ott, St. Peter Ording
Ehrenpreis der Wiesenkraft, Lüers Futtermittel, Hude
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Susanne Hein GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Akeby's Besondere 10-j. B Holst S v. Loran M.v. Locato 7.80
2. Ken-Christian Horst GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Donna Cara 20 10-j. Df Hann S v. Danone II M.v. Don Frederico 7.70
3. Louisa Reichert GER / RFV Mildstedt u.U. Catoocci 8-j. B Holst W v. Catoo M.v. Carpaccio 7.40
4. Maureen Förster GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V Seniorina Swarovski 9-j. Db Hann S v. Swarovski M.v. Heraldik xx 7.20
5. Miriam Reinke GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Carpe Diem SF 10-j. Schwb Trak. W v. Tanzpartner M.v. Hertug 6.90
6. Mario Hinz GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Dreamboy 54 9-j. Df Hann W v. Desperados M.v. White Star 6.70

7. Dressurprüfung Kl.M-Kür* Aufg. M-Kür* die 12 besten aus Prf

Preis der Firma Stöven Futtermittel und
der Nordwind GmbH, Tating
Ehrenpreis des Stickservice "Individuelle Reisportartikel"
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Susanne Hein GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Akeby's Besondere 10-j. B Holst S v. Loran M.v. Locato 43.57
2. Louisa Reichert GER / RFV Mildstedt u.U. Catoocci 8-j. B Holst W v. Catoo M.v. Carpaccio 40.67
3. Mario Hinz GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Dreamboy 54 9-j. Df Hann W v. Desperados M.v. White Star 40.33
4. Jarne Nissen GER / RV Süderlügum e.V. Quarell d'Amour 13-j. Db Old W v. Quality M.v. Landor S 40.17
5. Miriam Reinke GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Carpe Diem SF 10-j. Schwb Trak. W v. Tanzpartner M.v. Hertug 40.07
6. Maureen Förster GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V Seniorina Swarovski 9-j. Db Hann S v. Swarovski M.v. Heraldik xx 39.97

8. Dressurprüfung Kl.M** Aufg. M 11

Preis der Nordwind GmbH, Tating
Ehrenpreis Chiropraktik-vet-holstein.de, Britta Marxen, Havetoftloit
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Katja Schiele GER / RG Holsteinische Schweiz e.V. Quarterstar 9-j. F DSP S v. Quaterback M.v. Caprimond 716.50
2. Jana Christin Sönnichsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf D'Avie 3 6-j. F Hann W v. Deveraux M.v. Hochadel 710.50
3. Ken-Christian Horst GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Donna Cara 20 10-j. Df Hann S v. Danone II M.v. Don Frederico 696.00
3. Frauke Berner GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Kimali 11-j. B Hann H v. Kaiserkult M.v. Davignon I 696.00
5. Susanne Hein GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Akeby's Besondere 10-j. B Holst S v. Loran M.v. Locato 693.50
6. Shereen Giese GER / Südholsteiner RV Eichengrund e.V. San Cloud`s Lucky 6-j. B Hann H v. San Amour M.v. Wolkenstein II 681.50
7. Nazila Natasha Lotz GER / Norddeutscher Polo Club e.V. Don Belindo 15-j. F Hann W v. Don Cavallo M.v. Bolero 676.00
7. Ingeborg Galow GER / Lübecker RV e.V. PAV Niveau's Schokoprinz 12-j. Schwb DR W v. Niveau M.v. Dorado 676.00

9. Dressurprüfung Kl.S* Aufg. S 3

Großer Preis der VR-Bank Husum
Ehrenpreis des Peternhof - Team Lotz
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Johanna Horstmann GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Daily Harbour 8-j. R Hann S v. Dancier M.v. Florencio I 922.50
2. Franziska Haase GER / RTG Achtern Diek e.V. Belaabs 10-j. F Holst S v. De Chirico M.v. Aljano 899.50
3. Franziska Haase GER / RTG Achtern Diek e.V. Rusty 351 13-j. F Hann W v. Rousseau (ex Rambo) M.v. Dressman 894.50
4. Katja Schiele GER / RG Holsteinische Schweiz e.V. Quarterstar 9-j. F DSP S v. Quaterback M.v. Caprimond 872.50
5. Frauke Berner GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Hofperle N 13-j. Df Hann S v. Hochadel M.v. Weltmeyer 851.00
6. Anna-Lisa Wehr GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Quintessenz BS 8-j. F Holst W v. Quadros M.v. Contendro I 845.00
7. Christiane Lange GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Fürstentanz 6 9-j. B Old H v. Fürstenball M.v. De Niro 844.00