Behrendorf - Finale ETAS Riders-Cup, PLS vom 4. bis 6. 10. 2019 - WB,LP

Übersicht

1.1. Pony-Führzügel-WB Jh.2009 - 2012

Preis und Ehrenpreis des Hufschmieds
Frank Arendt, Viöl
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hannah Holt GER / PSG Flensburg-Land e.V. Hui Buh 15 4-j. B DR W v. Halifax M.v. Top Pepino 7.70
2. Sarina Pikus - / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Andretti W 7.60
3. Ines Charlotte Rieger - / RV Concordia a.d.Miele e.V. Chicos Little Boy W 7.50
4. Enna Edler GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Bella 938 16-j. Hlb DR S v. Holsteins Nightlight M.v. Bolster Spark 7.40

1.2. Pony-Führzügel-WB Jh.2013 u. jünger

Preis und Ehrenpreis des Hufschmieds
Frank Arendt, Viöl
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Baum Sophia - / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Ferrari 20-j. W 7.30
2. Lauscher Lale - / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Moritz 29-j. W 7.10
3. Haberland Finn Levin - Tom 311 21-j. Db W 6.80
4. Hannah Siewert - Manni 6-j. Schim W 6.50

2.1. Reiter-WB Jh. 2004 - 2008

Preis und Ehrenpreis der Firma
Landtechnik Carstensen, Haselund
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Paulina Pribe - / RuFV Südtondern e.V. Leck Stavalgie 12-j. BRAUN W 7.40
2. Letizia Satara GER / RFV Mildstedt u.U. Starlights son 11-j. BSche Pinto W v. Starlight M.v. Nock-Out 7.30
3. Zoe Elea Zeilmann GER / RFV Borgstedt u.U.e.V. Lacoste 128 12-j. Schi Pony o.R W 7.20
4. Lennert Steltzer - / Reitsport Fockbek-Hohner Harde Kylah S 7.10

2.2. Reiter-WB Jh. 2009

Preis und Ehrenpreis der Firma
Landtechnik Carstensen, Haselund
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lia-Sophie Hinrichsen - / RC Blau-Weiß Löwenstedt Zafri S 7.60
2. Janne Sophie Heuer GER / RSV Hüttener Berge Sharan 24 21-j. B W 7.50
3. Nele Völker - / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Daarom van Het Beukerslaantje 10-j. S 7.10
4. Jonna Holthusen GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Luana 42 5-j. FSchi S 7.00

2.3. Reiter-WB Jh. 2010

Preis und Ehrenpreis der Firma
Behrendorfer Biogas Mario Hinrichsen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Enna Laß GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Eiluns Lakritz 11-j. BSche DR S v. Orkan M.v. Sando Paso N 7.30
2. Emma Hansen GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Holsteins Ulika 21-j. Db DR S v. Wimbledon M.v. Pascha 7.20
3. Nele Petersen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Filou 23-j. Tiger W 7.10
4. Lieke Talea Martensen GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Shorty 105 9-j. F Pony o.R W 7.00

2.4. Reiter-WB Jh. 2010 - 2013

Preis und Ehrenpreis der Firma
Behrendorfer Biogas Mario Hinrichsen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Rike Lene Kuhnert GER / PSG Flensburg-Land e.V. Petit Happyness 15-j. FhLH DR S v. Monte Christo M.v. Cap Cennedy N 7.00
2. Lale Abraham - / RuFV Südtondern e.V. Leck Nanny W 6.90
3. Söntje Carstensen - Douglas 12-j. W 6.80

3. Dressur-WB

Preis und Ehrenpreis der Firma
Champ Pferdefutter Thomas Johannsen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jorina Sophie Teichert GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Sunrise R 9-j. Schi DR S v. Bandit M.v. Bolster Spark 8.20
2. Katie Marie Möller GER / Koseler RV e.V. Proud Douglas 10-j. R DR W v. Proud Doug M.v. Dublin 7.90
3. Sina Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Cat Ballou 18 11-j. B Holst S v. Con Air M.v. Cambridge 7.80
4. Jara Pohlmann GER / Ostermooringer RFV e.V. Top Chocolate 14-j. B DR W v. Top Nordpol M.v. Lampton 7.70
5. Juli Rauschenbach GER / RFV Großenwiehe e.V. Mondial Hoejgard 7-j. BSche Pinto W v. GP Montedo Hoejgard M.v. Antario N 7.60
6. Lara-Sophie Wurow GER / PSG Hörup u.Umg. Wallenstein 170 12-j. Db DR W v. Holsteins Wellness M.v. Fiorello 7.50
7. Jonna Laß GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Eiluns Bonita 2 6-j. Palom KlDRpf S v. The Braes My Mobility M.v. Clarimo 7.40
7. Juli Rauschenbach GER / RFV Großenwiehe e.V. Petit Maracaibo 15-j. BFalb DR W v. Monte Christo M.v. Henry 7.40
7. Sina Kreutzfeldt GER / PSG Süderlügum e.V Zuki 12-j. B Holst S v. Acolord M.v. Contender 7.40
10. Sina Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Bronco 458 14-j. BSche W 7.30
10. Ann-Katrin Sönksen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Norregardens Chili 10-j. F Grpf.o.R S 7.30

4.1. Dressurreiterprfg. Kl.A LK 5

Preis und Ehrenpreis der Firma
Finnemann Reitsport, Flensburg
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ingke Holt GER / PSG Flensburg-Land e.V. Hui Buh 15 4-j. B DR W v. Halifax M.v. Top Pepino 8.00
2. Emily Kanditt GER / RSG Am Nord-Ostsee-Kanal Hochdonn e Hennessy 108 15-j. RSchi Wel.A W v. Springbourne Herian M.v. Rhosaur Rascal 7.90
3. Seri Rauschenbach GER / RFV Großenwiehe e.V. Mondial Hoejgard 7-j. BSche Pinto W v. GP Montedo Hoejgard M.v. Antario N 7.80
4. Seri Rauschenbach GER / RFV Großenwiehe e.V. Paloma Nakana 7-j. Falbe DR S v. Steendieks Prince of Glory M.v. Orchard d'Avranches 7.60
5. Samantha Josephine Schade GER / I.VRV Sieverstedt e.V. Deliver of Love 8-j. B DR S v. Nemax M.v. Giorgio N 7.50
6. Celina Kohrt GER / Koseler RV e.V. Shape of a Diamond 5-j. Db Hann S v. Swarovski M.v. Warkant 7.40

4.2. Dressurreiterprfg. Kl.A LK 6

Preis und Ehrenpreis der Firma
Finnemann Reitsport, Flensburg
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Vanessa Groß GER / RFV Großenwiehe e.V. Eiluns Puschkin 10-j. B DR W v. Pegasus M.v. Sando Paso N 7.60
2. Jette Hansen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Wind Lady 2 16-j. Db Meckl. S v. Wind Dancer M.v. Intendant 7.50
3. Jule Awen Christensen GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Mai-Girl 5-j. BSche S M.v. Tequilla 7.40
4. Lara-Sophie Wurow GER / PSG Hörup u.Umg. Wallenstein 170 12-j. Db DR W v. Holsteins Wellness M.v. Fiorello 7.30
5. Ann-Katrin Sönksen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Norregardens Chili 10-j. F Grpf.o.R S 7.20
6. Lisa Christiansen GER / RV Eggebek Night Whisper 11-j. B PoDk S v. Charming-Boy Se.M. M.v. Night-Power 7.10
6. Sina Kreutzfeldt GER / PSG Süderlügum e.V Zuki 12-j. B Holst S v. Acolord M.v. Contender 7.10
8. Sina Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Cat Ballou 18 11-j. B Holst S v. Con Air M.v. Cambridge 7.00
8. Jara Pohlmann GER / Ostermooringer RFV e.V. Top Chocolate 14-j. B DR W v. Top Nordpol M.v. Lampton 7.00
8. Fabienne Sellmer GER / RFV Großenwiehe e.V. Caprikornus 14-j. braun Trakehner W 7.00

5.1. Stilspring-WB Jh. 2006 u. älter

Preis und Ehrenpreis
der Firma Getränkefachhandel Tadsen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lisa Petersen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Be my Girl 6 10-j. Schi Holst S v. Cassini I M.v. Alcatraz 7.70
2. Judith Sell GER / RSG Hohe Geest e.V. Susi 1503 13-j. F DR S v. Coreggio 7.60
3. Jodie Carstensen GER / SZ Ohrstedt - Reitsparte Toscana 107 16-j. Db Dt.Pf S v. Cyper Space M.v. Loutano 7.50
4. Tina Andresen GER / RSG Süderhof e.V Skatman 3 18-j. F Hann W v. Stakkato M.v. Gralsritter 7.40
5. Amy Eireen Melissa Schweikert GER / PSG Süderlügum e.V Elmholts Gaschon 13-j. Schi NF W v. Pedro M.v. Palle 7.30
6. Lisa Petersen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Check up 2 18-j. Df DR W v. Capri Moon M.v. Durello 7.20
6. Sina Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Rolex's Chica 23-j. Schi Dt.Pf S v. Rolex M.v. Lakai 7.20
8. Lara-Sophie Wurow GER / PSG Hörup u.Umg. Simba 19-j. Fuchs Deutsches S 7.10
9. Friederike Sophie Petersen GER / RuFV Kropp Mira 710 13-j. Db Rhld S v. Rascalino M.v. Likoto xx 7.00
10. Franziska Kulle GER / RV Ostangeln e.V. Duna TH 8-j. B Holst S v. Le Toquet M.v. Barnaul xx 6.90
10. Jule Awen Christensen GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Mai-Girl 5-j. BSche S M.v. Tequilla 6.90
10. Anna Maria Meyer GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Neele 25 12-j. B DR S v. Nobelstar M.v. Kaiserjaeger xx 6.90

5.2. Stilspringprüfung Kl. E Jh. 2007 u. jünger

Preis und Ehrenpreis
der Firma Getränkefachhandel Tadsen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lilian Zoe Rehm-Voß GER / Ostermooringer RFV e.V. Kantje's Zanzibar 15-j. B NF W v. Justice H.R. M.v. Ralph 7.90
2. Jonna Laß GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Eiluns Lakritz 11-j. BSche DR S v. Orkan M.v. Sando Paso N 7.80
3. Cami Christina Hübert GER / PSG Süderlügum e.V Belmondo 149 14-j. Schi NRPS W v. King Kadanz M.v. Mufag ox 7.70
4. Jonna Laß GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Eiluns Bonita 2 6-j. Palom KlDRpf S v. The Braes My Mobility M.v. Clarimo 7.60
5. Ida Namanny GER / RFV Rund um den Stollberg PHW's Claire 11-j. F DR S v. Dax M.v. Downl.Chorister 7.50
6. Hennes Mühlenbeck GER / PSG Jägerkrug Adwiga M 11-j. Db Holst S v. C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of M.v. Cassini II 7.40
6. Mara Adolphsen GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Opaco SP 11-j. Schec W 7.40

6.1. Stilspringprüfung Kl.A* Rglipkt. 0 - 4

Preis und Ehrenpreis
Nordsee-Immobilien Ole Sönksen Husum
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hennes Mühlenbeck GER / PSG Jägerkrug La Le Lu 15 7-j. R DR S v. Windsor N M.v. Fronarth Trysor 8.10
2. Hennes Mühlenbeck GER / PSG Jägerkrug Adwiga M 11-j. Db Holst S v. C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of M.v. Cassini II 8.00
3. Nele Flatterich GER / Rantrumer RV e.V. Coco 318 9-j. Schi Holst S v. Cassiano M.v. Calato 7.70
4. Jule Johanna Hansen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Ulma H 15-j. Db Holst S v. Chello I M.v. Lancer I 7.60
5. Ines Hansen GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Clara 164 9-j. B Holst S v. Canto M.v. Landritter 7.50
6. Rebecca Diedrichsen GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV PM Quincy 8-j. B Holst W v. Quirado M.v. Calando I 7.40
7. Lisa Petersen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Be my Girl 6 10-j. Schi Holst S v. Cassini I M.v. Alcatraz 7.30
7. Lilian Zoe Rehm-Voß GER / Ostermooringer RFV e.V. Solea 11 7-j. B DR S v. Mentano K M.v. Sambesi 7.30
9. Jodie Carstensen GER / SZ Ohrstedt - Reitsparte Toscana 107 16-j. Db Dt.Pf S v. Cyper Space M.v. Loutano 7.20
10. Karen Christiansen GER / RFV Stadum e.V Camiro 49 10-j. Db Holst W v. Carlos DZ M.v. Cassini I 7.10
10. Jara Pohlmann GER / Ostermooringer RFV e.V. St.Annens Grandeur 14-j. Df DR W v. Grisu N M.v. Diamond Shoal 7.10
12. Nele Danker GER / RG Bergenhusen e.V. Corner W 11-j. Db Holst W v. Calato M.v. Caletto I 7.00
12. Jonna Laß GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Eiluns Lakritz 11-j. BSche DR S v. Orkan M.v. Sando Paso N 7.00

6.2. Stilspringprüfung Kl.A* rglipkt. 5 u. höher

Preis und Ehrenpreis
Nordsee-Immobilien Ole Sönksen Husum
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Felix Tober GER / RC Damp e.V. Louis 335 9-j. B Holst W v. Landzauber M.v. Consens 8.00
2. Helene Catharina Schulz GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Gina 1840 5-j. BkaSc Holst S v. Clarcon M.v. Cash and Carry 7.90
3. Emily Pioch GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Traviata I 16-j. B Holst S v. Lorentin I M.v. Coriander 7.80
4. Nele Jensen GER / RFV Rund um den Stollberg Christiano 5 14-j. B Holst H v. Contender M.v. Königspark xx 7.70
5. Felix Tober GER / RC Damp e.V. Campino GB 10-j. Schi Holst H v. Corrado I M.v. Caretino 7.60
6. Tina Andresen GER / RSG Süderhof e.V Skatman 3 18-j. F Hann W v. Stakkato M.v. Gralsritter 7.50
7. Denise Starke GER / RV Süderlügum e.V. Checker H 9-j. B Holst W v. Cormint M.v. Contender 7.40
7. Ose Möllgaard GER / Ostermooringer RFV e.V. Lenny 86 6-j. B Holst W v. Chin Champ M.v. Leonce 7.40
7. Lisa Marie Kriegshammer GER / PSG Flensburg-Land e.V. Walk your way 2 17-j. F Hann S v. Wolkenstein II M.v. Matcho AA 7.40
10. Karina Reimer GER / Rantrumer RV e.V. Alanda 8 11-j. B Holst S v. Landos M.v. Calando I 7.30
10. Wenke Christiansen GER / RFV Stadum e.V Catos 7-j. B Holst W v. Catoo M.v. Caretino 7.30

7. Springprfg.Kl.L m.St.

Preis und Ehrenpreis
des Hotel Südwind, Sylt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Felix Tober GER / RC Damp e.V. Campino GB 10-j. Schi Holst H v. Corrado I M.v. Caretino 0.00 / 42.93
2. Svea Wolf GER / Rantrumer RV e.V. Horia 7-j. F KWPN S v. Colonist M.v. Batello 0.00 / 43.51
3. Finn Reinke GER / RuFV Kropp Quiriakus 14-j. Db Old W v. Quidam's Rubin M.v. Landadel 0.00 / 45.21
4. Jane Jacobsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Can Count on me 15-j. BkaSc Old H v. Cassini II M.v. Acorado I 1.00 / 50.17
5. Tom Andresen GER / RSG Süderhof e.V Loona 49 17-j. B Brdbg S v. Landrebell M.v. Argentinus 4.00 / 43.14
6. Berit Nissen GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Borys 4 12-j. B Holst W v. Boritas M.v. Lasino 4.00 / 48.51
7. Martina Prahl GER / PSV Wiesenhof e.V C-Montelimar 11-j. Db Holst H v. C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of M.v. Lord Calando 0.00 / 56.60

8. Dressurreiter-WB

Preis und Ehrenpreis der Firma
Landtechnik Friedrichsen, Olderup
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Juli Rauschenbach GER / RFV Großenwiehe e.V. Mondial Hoejgard 7-j. BSche Pinto W v. GP Montedo Hoejgard M.v. Antario N 7.80
2. Runa Jensen GER / RFV Stadum e.V Sternchen 295 16-j. Schi DR S v. Costa M.v. Antonio 7.40
3. Eva Lisann Buchenau GER / PSG Flensburg-Land e.V. Curly 88 6-j. BSche Pony o.R S 7.30
4. Enna Laß GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Eiluns Lakritz 11-j. BSche DR S v. Orkan M.v. Sando Paso N 7.10
5. Jos Lennert Nissen GER / PSG Süderlügum e.V Deliver of Love 8-j. B DR S v. Nemax M.v. Giorgio N 7.00
5. Boj Nielsen GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Schierensees Sugar Babe 11-j. B DR S v. Hadrian M.v. Liberty Valance 7.00

9. Springreiter-WB

Preis der Firma Land und Bau, Rendsburg
Ehrenpreis des Tierarztes Dr. Karsten Klein, Viöl
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jos Lennert Nissen GER / PSG Süderlügum e.V Deliver of Love 8-j. B DR S v. Nemax M.v. Giorgio N 7.70
2. Janne Sophie Heuer GER / RSV Hüttener Berge Sharan 24 21-j. B W 7.50
3. Juli Rauschenbach GER / RFV Großenwiehe e.V. Petit Maracaibo 15-j. BFalb DR W v. Monte Christo M.v. Henry 7.30
4. Alicia May Vierth GER / RFV Mildstedt u.U. Jonny 637 6-j. BSche Pony o.R W v. unbekannt M.v. unbekannt 7.20
5. Lieke Talea Martensen GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Shorty 105 9-j. F Pony o.R W 7.10

10.1. Dressurprüfung Kl.A* Jh. 1996 u. älter

Preis und Ehrenpreis Firma Finnemann Reitsport
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jule Schultz GER / RV Eggebek Cooper 101 14-j. B Holst H v. Casall M.v. Raimondo 7.30
2. Pia Hansen GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Next Blueberry 6-j. Db Hann W v. Negro (Novabor) M.v. Warkant 7.10
3. Martina Peters GER / Rantrumer RV e.V. Galaxia VN 12-j. R Pinto S v. Starlight M.v. Nock-Out 7.00
4. Michelle Häuser GER / RFV Großenwiehe e.V. Aleah 10-j. B Württ S v. Acordelli M.v. Rubicell 6.90
5. Sandra Sinnen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Miss Marple 169 10-j. Schwb Grpf.o.R S 6.80
6. Levke Reimer GER / Rantrumer RV e.V. Coco Jumbo 7 10-j. Schi KlDRpf W v. Carlos DZ M.v. Linaro 6.70

10.2. Dressurprüfung Kl.A* Jh. 1997 u. jünger

Preis und Ehrenpreis Firma Finnemann Reitsport
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Rabea Hinrichsen GER / RG Bergenhusen e.V. Steendieks Davidoff 18-j. F DR H v. Donnerwetter M.v. Nansen 7.80
2. Lisann Boysen GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Macao 41 9-j. Db DR W v. FS Maracaibo M.v. Donauwind 7.00
3. Paulin Schaller GER / RuFV Südtondern e.V. Leck D'Accord Cara GP 8-j. B Holst S v. De Chirico M.v. Carnaby GL 6.80
4. Emily Kanditt GER / RSG Am Nord-Ostsee-Kanal Hochdonn e Hennessy 108 15-j. RSchi Wel.A W v. Springbourne Herian M.v. Rhosaur Rascal 6.70
4. Seri Rauschenbach GER / RFV Großenwiehe e.V. Paloma Nakana 7-j. Falbe DR S v. Steendieks Prince of Glory M.v. Orchard d'Avranches 6.70
6. Fiona Teichert GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Sunrise R 9-j. Schi DR S v. Bandit M.v. Bolster Spark 6.60
7. Navina Nehls GER / Schubyer RV Liquid Light 7-j. B Hann W v. Longton M.v. Akinos 6.50
8. Nele Jensen GER / RFV Rund um den Stollberg Christiano 5 14-j. B Holst H v. Contender M.v. Königspark xx 6.40
8. Jasmin Zemla GER / Flensburger RFV 1924 e.V. Das Wölkchen 15-j. Df Old S v. Donnerschwee M.v. Wostokow 6.40
8. Tabea Kargoll GER / PSG Süderlügum e.V Westergärden - Paw 16-j. Db DWB W v. Come Back II M.v. Raimondo 6.40

11.1. Dressurreiterprüfung Kl.L*

1 Abtl. LVM Erwin Dierks Versicherung
2. Abtl. Champ Pferdefutter Thomas Johannsen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Marlen Peitzner GER / PSV Breklingfeld Frieda 290 5-j. Db Old S v. Foundation M.v. Don Primero 7.50
2. Lea Malin Christiansen GER / RFV Schwabe e.V Incredible 5 12-j. R Trak. W v. Imperio M.v. Kennedy 7.30
3. Julia Reese GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Sneakers 13-j. Db Hann W v. Sir Savoy M.v. Pablo 6.80
4. Annika Wrann GER / Flensburger RFV 1924 e.V. Belmondo Grazie Mille 9-j. F Hann W v. Bonifatius M.v. Don Vino 6.70
5. Pia Hansen GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Next Blueberry 6-j. Db Hann W v. Negro (Novabor) M.v. Warkant 6.50
6. Morlin Jochimsen GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Holsteins Weltenbummler 6-j. B DR W v. Holsteins Wellenbrecher M.v. Barrichello 6.40
7. Merle Witt GER / RFV Mildstedt u.U. Caspar Cassillas 9-j. Schi Holst W v. Carpaccio M.v. Cassini I 6.30
7. Angela Lorenzen GER / RFV Eiderstedt e.V. So Happy BC 8-j. Schwb Hann W v. Sarkozy M.v. Donnerhall 6.30

11.2. Dressurreiterprüfung Kl.L*

1 Abtl. LVM Erwin Dierks Versicherung
2. Abtl. Champ Pferdefutter Thomas Johannsen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Eileen Petersen GER / RFV Großenwiehe e.V. Caracas P 2 7-j. B Holst W v. Catoki M.v. Heraldik xx 7.40
2. Merle Witt GER / RFV Mildstedt u.U. Cascatoo 6-j. Schi Holst W v. Catoo M.v. Cassini I 7.20
2. Finja Kropp GER / RFV Großenwiehe e.V. Mary Lou N 6-j. Is DR S v. Gino Brown N M.v. Antares N 7.20
4. Seri Rauschenbach GER / RFV Großenwiehe e.V. Mondial Hoejgard 7-j. BSche Pinto W v. GP Montedo Hoejgard M.v. Antario N 6.60
5. Jule Schultz GER / RV Eggebek Cooper 101 14-j. B Holst H v. Casall M.v. Raimondo 6.50
6. Hanna Thomsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Skargens Spartakus 12-j. Df DR W v. Beka's Spartacus M.v. Don Marcello 6.40
7. Levke Reimer GER / Rantrumer RV e.V. Coco Jumbo 7 10-j. Schi KlDRpf W v. Carlos DZ M.v. Linaro 6.30

12. Spring-WB mit Idealzeit

Preis und Ehrenpreis der Familie Schuch
Individuelle Reitsportartikel
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Katrin Jürgens GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Lolli 9 13-j. BSchi DR S v. Bandit 0.00 / 60.04
2. Mara Adolphsen GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Opaco SP 11-j. Schec W 0.00 / 60.05
3. Marika Petersen - / RC Blau-Weiß Löwenstedt Cimba N S 0.00 / 59.87
4. Runa Jensen GER / RFV Stadum e.V Sternchen 295 16-j. Schi DR S v. Costa M.v. Antonio 0.00 / 59.79
5. Franziska Kulle GER / RV Ostangeln e.V. Duna TH 8-j. B Holst S v. Le Toquet M.v. Barnaul xx 0.00 / 60.49
6. Lina Jensen GER / RFV Stadum e.V Lehnmanns Pia 10-j. F DR S v. The Braes My Mobility M.v. Hondsrug Don Gregory 0.00 / 61.04
7. Lilian Zoe Rehm-Voß GER / Ostermooringer RFV e.V. Kantje's Zanzibar 15-j. B NF W v. Justice H.R. M.v. Ralph 0.00 / 61.27
8. Aileen Petersen GER / Rantrumer RV e.V. Carentino 8 8-j. B Holst H v. Cassini I M.v. Contender 0.00 / 58.66
9. Jesper Thomsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Nelli 15-j. Schec S 1.00 / 62.16
10. Judith Sell GER / RSG Hohe Geest e.V. Susi 1503 13-j. F DR S v. Coreggio 1.00 / 57.82
11. Lilian Zoe Rehm-Voß GER / Ostermooringer RFV e.V. GVK Ringo Star 5-j. Schi DR W v. Rex the Robber M.v. Losander 1.00 / 62.47
12. Letizia Satara GER / RFV Mildstedt u.U. Starlights son 11-j. BSche Pinto W v. Starlight M.v. Nock-Out 1.00 / 57.16

13.1. Springprüfung m.Idealzeit Kl.A* Junioren

Preis und Ehrenpreis des
Hotel Immenstedt Bahnhof
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Emily Pioch GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Traviata I 16-j. B Holst S v. Lorentin I M.v. Coriander 0.00 / 60.90
2. Jodie Carstensen GER / SZ Ohrstedt - Reitsparte Toscana 107 16-j. Db Dt.Pf S v. Cyper Space M.v. Loutano 0.00 / 61.11
3. Luisa Schwieder GER / RTC Ditmarsia e.V. Fine Selection 3 6-j. Db Holst S v. Camarque M.v. Quick Star 0.00 / 61.31
4. Hennes Mühlenbeck GER / PSG Jägerkrug Eyes are Sexy M 7-j. F Holst S v. Spartacus M.v. Calido I 0.00 / 61.99
5. Nele Danker GER / RG Bergenhusen e.V. Corner W 11-j. Db Holst W v. Calato M.v. Caletto I 0.00 / 59.76
6. Hennes Mühlenbeck GER / PSG Jägerkrug Adwiga M 11-j. Db Holst S v. C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of M.v. Cassini II 0.00 / 62.31

13.2. Springprüfung m.Idealzeit Kl.A* JR/ Reiter

Preis und Ehrenpreis der Firma
Weidezaun Info Outlet Store , Viöl
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Svea Wolf GER / Rantrumer RV e.V. Horia 7-j. F KWPN S v. Colonist M.v. Batello 0.00 / 61.35
2. Svea Wolf GER / Rantrumer RV e.V. Zatira 12-j. B Holst S v. Newton M.v. Cicero 0.00 / 61.51
3. Helene Catharina Schulz GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Gina 1840 5-j. BkaSc Holst S v. Clarcon M.v. Cash and Carry 0.00 / 61.61
4. Nele Flatterich GER / Rantrumer RV e.V. Coco 318 9-j. Schi Holst S v. Cassiano M.v. Calato 0.00 / 59.95
5. Thyra Vanessa Böddicker GER / RTC Ditmarsia e.V. Chin Diamond 7-j. B Bay W v. Chin Champ M.v. Quartier Latin 0.00 / 62.44
6. Sandra Stöcken GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Cupid King 9-j. B Holst W v. Cardino M.v. Carolus I 0.00 / 59.39
7. Birte Odinga GER / RV Schneverdingen Vivana 14-j. B Holst S v. Quinar M.v. Condrieu xx 1.00 / 58.61