Bad Segeberg - CCI2*-S m. Landesmeisterschaft Vielseitigkeit, PLS vom 5. bis 6. 10. 2019 - LP

Übersicht

1.1. Vielseitigkeit CCI 2*-S - 1. Abtlg. Teilnehmer aus SH/HH

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Peter Thomsen GER / RFV Großenwiehe e.V. Sir Boggles 11-j. B DSP W v. Samba Hit I M.v. Friedensfuerst 29.10
2. Hanna Knüppel GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. GEKE Equigrip's Levinio 6-j. Db OS W v. Levisonn M.v. Le Vainqueur 29.40
3. Malin Petersen SWE / RFV Großenwiehe e.V. Ebony Ii 7-j. Bay HOLST S v. HIRTENTANZ 2 M.v. CASALL 32.80
4. Lotte Palmgren FIN / RFV Großenwiehe e.V. Nathan der Weise - C 8-j. B Holst W v. Nekton M.v. Candillo 33.50
5. Kai Rüder GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. The Magician 9-j. B -n.gefunde W 34.30
6. Natascha Feld GER / RSG Hof Hohenberg e.V. Rachel 69 13-j. Df Hann S v. Royal Blend M.v. Weltbogen 37.00
7. Sven Lux GER / RFV Mittelstormarn e.V. Donnabella 11 8-j. Schi Holst S v. Favoritas xx M.v. Clinton I 37.20
8. Mathies Rüder GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Libero 103 20-j. F Westf W v. Lauries Crusador xx M.v. Pit I 37.70
9. Nadine Zastrow GER / RFV Schlamersdorf u.U. Kira 525 13-j. Schi Meckl. S v. Kulmann M.v. Juventus 38.20
10. Mia Müller-Ruchholtz GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Dash of milk 12-j. Db Holst W v. Lucio Silla xx M.v. Marlo 38.70
11. Nane Nikolaus Dehn GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Zilia D 12-j. Schi Holst S v. Corland (DK: Corlando) M.v. Mytens xx 41.80

1.2. Vielseitigkeit CCI 2*-S - 2.ABtlg. Teilnehmer nicht aus SH/H

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Esteban Benitez Valle ESP / Espania Elton Vdr 9-j. Bay SBS W v. CEBLESSE M.v. HERALD 29.90
2. Josephine Schnaufer GER / RC Annaberger Hof Bonn e. V. Viktor 107 7-j. F Westf W v. Vitalis M.v. Schumacher 30.20
3. Nadine Marzahl GER / RFV Auetal Variety 8-j. B Hann S v. Valentino M.v. Markus Deak xx 36.90
4. Csaba S rközi HUN / Hungary Pk Indian Summer 9-j. Other HOLST W v. IBISCO XX M.v. DOLANY 38.20
5. Josephine Schnaufer GER / RC Annaberger Hof Bonn e. V. Ronaldo 238 9-j. B W v. Radegast M.v. Jaguar xx 38.40
6. Esteban Benitez Valle ESP / Espania Milana 23 15-j. B GB S v. Medoc M.v. Flemmingh 39.40
7. Nicolai Aldinger GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Newell 11-j. Schi Hann W v. Newcomer M.v. Sherlock Holmes 41.60
8. Esteban Benitez Valle ESP / Espania Monte Revellino B 11-j. Bay WESTF W v. MONTENDRO M.v. RIVELLINO XX 42.90
9. Sebastian Ort GER / RSV AM MAIFELD E.V. Mary 479 16-j. B ISH S v. High Roller M.v. Clover Hill 44.20
10. Elmar Lesch GER / RV Vögelsen-Mechtersen Styxx 7-j. F Hann W v. Stolzenberg M.v. Kalatos xx 46.20

2.1. Vielseitigkeitsprfg. KL.A** - 1. Abtlg. bis 99 RLP

Preis der Fa. DERBY vertreten von Thomas Menge
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jacqueline Vogt GER / PS Granderheide e.V. Florali B 10-j. F Hann S v. For Edition I M.v. Calido I 39.00
2. Martina Reemtsma Dr. GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Arcardia 4 8-j. Db Holst S v. Aragorn M.v. Contender 46.80
3. Jasmin Milnickel GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Caprinello 9-j. Schi Hann W v. Cassini II M.v. Markus Deak xx 49.00
4. Dorothee Thiesen GER / RFV Großenwiehe e.V. Little Louis 14 10-j. B Hann W v. Lauries Crusador xx M.v. Charon 52.00
5. Neeke Katharina Rothe GER / PSFV Süseler Baum e.V. Leon L 3 6-j. Df DSP W v. Levkoi M.v. Saccor 53.40
6. Nalani Celine Heß GER / PS Granderheide e.V. Bella Balduina 10-j. B Holst S v. Nekton M.v. Candillo 56.50
7. Tanja Kuhn GER / RFV Schlamersdorf u.U. Bruder Lustig 7-j. Db Trak. H v. Elfado M.v. Abisko 57.50
8. Lisa Jöhnk GER / Turniergemeinschaft nach Maas Quentino Red 8-j. F Westf W v. Quipeggio M.v. Red Patrick xx 60.00
9. Nicole Ehlert GER / PSFV Süseler Baum e.V. Eternal Flame Star 7-j. B Holst S v. Aragorn M.v. Exkurs 61.50
10. Paolo Mario De Simone ITA / RV Vögelsen-Mechtersen Irish Pop 7-j. B Hann W v. Inliner M.v. Natiello xx 63.00
11. Cindy Rohst GER / RFV Schinne e.V. Uncle Sam 31 9-j. F Hann H v. Uccello M.v. World Man G 63.40
12. Paolo Mario De Simone ITA / RV Vögelsen-Mechtersen D  Diva 8-j. Schi Holst S v. Water Dance xx M.v. Cassini II 63.50

2.2. Vielseitigkeitsprfg. KL.A** - 2.Abtlg. Reiter 100 RLP u.höh

Preis der Fa. DERBY vertreten von Thomas Menge
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Annika Sievert GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Ivano 7 11-j. B Trak. W v. Perechlest M.v. Giorgio Armani 35.00
2. Svenja Eckert GER / RFV Großenwiehe e.V. Diaradus 3 6-j. B Holst H v. Diarado M.v. Barnaul xx 37.50
3. Louise Romeike SWE / RFV Großenwiehe e.V. Feline 132 6-j. B Holst S v. Nekton M.v. Cristo 42.50
4. Bernhard Reemtsma GER / RSV Zierow e.V. Lougherne Cash in Hand 8-j. Schi AESRpf W v. Cashell M.v. Amiro M 43.50
5. Claas Hermann Romeike GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Box Compromiss 9-j. B SWB S v. Common Sense (SWE) M.v. Little Boy 47.00
6. Bernhard Reemtsma GER / RSV Zierow e.V. Chess 42 8-j. B Hann W v. Cador M.v. Don Cavallo 48.00
7. Nicolai Aldinger GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Tissot 9 6-j. B Pol. W v. Cassilio M.v. Landjonker S 51.00
8. Franziska Haunhorst GER / RFV Auetal Most Wanted HH 9-j. B Rhld W v. Mighty Magic M.v. Pavarotti v.d.Helle 51.00
9. Sabrina Mertens GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Franky Four Fingers 9-j. B KWPN W v. Albaran xx M.v. Grandeur 55.80
10. Marco Krüger GER / RFV Auetal Little Lauries 8-j. B Hann W v. Lauries Crusador xx M.v. Rosentau 56.00
11. Jeanette von Schiller GER / RFV Großenwiehe e.V. Kalif 269 6-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. King Milford xx 58.50
12. Louise Romeike SWE / RFV Großenwiehe e.V. Caspian 15 5-j. Schi Dt.Pf W v. Crumble M.v. Heraldik xx 59.00

2.3. Vielseitigkeitsprfg. KL.A** 3.Abtlg. Junioren/Junge R.

Preis der Fa. DERBY vertreten von Thomas Menge
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Isabel Kristin Dalecki GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Rapunzel vom Quellhof 10-j. B CH.Wb S v. Riccione M.v. Jade de Maury AA 35.00
2. Maggy Heuer GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Luzi - Caro 15-j. Schwb Trak. S v. King Arthur M.v. Tuareg 38.50
3. Hanna Jensen GER / RFV Großenwiehe e.V. Eh Clara 7-j. B Holst S v. Clarimo M.v. Zuenftiger xx 39.00
4. Nicholas Goldbeck GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Chintano 7 7-j. F Holst W v. Chin Champ M.v. Exorbitant xx 43.50
5. Enna Weilandt GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Condura 9-j. Db Old S v. Contendro I M.v. Grafenstein 46.50
6. Amelie Josepha Hagen GER / PS Granderheide e.V. Sambia 38 10-j. B Old S v. Sir Donnerhall I M.v. Grand Cru 48.00
7. Margherita Bonaccorsi ITA / RSG Schmalensee Emelie 45 7-j. Db Holst S v. Chin Champ M.v. Lucio Silla xx 48.00
8. Annalena Lesch GER / RFV Lustnau Lanzelot 113 17-j. B Hann W v. Lauries Crusador xx M.v. Ramiro's Son II 52.00
9. Finn Ströbel GER / RFV Großenwiehe e.V. Christmas Secretary 9-j. Db Westf W v. Careless Secretary xx M.v. Gachino 53.50