Hamburg-Friedrichshulde - Trainingsturnier, PLS vom 3. bis 6. 10. 2019 - LP,WB

Übersicht

1. Stilspring-WB - ohne Erlaubte Zeit (EZ)

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mette Peterson GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. Clever and Sweet Bella 9-j. Schi Holst S v. Carlos DZ M.v. Carry 8.10
2. Paula Drexlin GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Chelando T 11-j. B Holst W v. Chepetto M.v. Calando I 8.00
3. Emma Grevecke GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Donald B 8-j. Schwb Württ W v. Diarado M.v. Lavall II 7.70
4. Tara Allegra Schwalbe GER / RFV Sülldorf Aljana 11 16-j. Db Holst S v. Aljano M.v. Grundyman xx 7.60
5. Emma Bünz GER / RuFV Nutteln u.U. eV Livingston 11 16-j. B Holst W v. Limbus M.v. Lord Calando 7.50
6. Hannes Magens GER / RV Breitenburg e.V. Diary 8 8-j. Schwb Holst S v. Cormint M.v. Quick Star 7.40
6. Maya Blaudzun GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Hippo's Bella 7-j. B Trak. S v. Perechlest M.v. Ganges xx 7.40

2. Stilspringprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Luna Johannsen GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V Cool Shark 17-j. BkaSc Holst H v. Calido I M.v. Königspark xx 8.30
2. Svenja Larsen GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Enjoy yourself B 7-j. Schwb Holst S v. Catoo M.v. Esteban xx 8.20
3. Marcie Yasmin Otto GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Diavalezza R 8-j. Db Holst S v. Cormint M.v. Carvallo BB 8.10
4. Ronja Eskildsen GER / RuFV Nutteln u.U. eV Cooper 197 7-j. Db Holst H v. Cormint M.v. Corrado I 8.00
5. Anastasia Gaitanides GER / Schiffbeker RV e.V. Ally Mc Beal 36 8-j. Df DSP S v. Askari M.v. Wendig 7.80
5. Leonie Wilke GER / PS Granderheide e.V. Cajou M 10-j. B DSP H v. Conteur M.v. Carpaccio 7.80
5. Sarah Wilke GER / PS Granderheide e.V. Santino 171 10-j. B Holst W v. Singulord Joter M.v. Acobat II 7.80
8. Tosca Schwalbe GER / RFV Sülldorf Clacques 8-j. B Holst W v. Corrado I M.v. Richi 7.70
8. Amaya Stürken GER / RV Hof Eggerstedt eV Diara 28 6-j. B Westf S v. Diarado M.v. Lord Caletto 7.70
8. Hannes Magens GER / RV Breitenburg e.V. Diary 8 8-j. Schwb Holst S v. Cormint M.v. Quick Star 7.70
11. Sophia Wille GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Bella Musica 15-j. B DR S v. Dublin N M.v. Cansas 7.60
11. Sofia Schachler GER / PSV Friedrichshulde e.V. Nikolas 8 9-j. Schi Holst W v. Cassini I M.v. Chello I 7.60
11. Annika Drewes GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Corona 125 9-j. B Holst S v. Cosido M.v. Alcatraz 7.60
14. Caroline Friederike Mohr GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Carlito BM 8-j. R Hann W v. Corlensky G I M.v. Argentan I 7.50
14. Katharina Bufe GER / RV Tangstedt e.V. Perfect Choice 2 12-j. Db Holst W v. Paramount M.v. Calando I 7.50

3. Stilspringprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Marcie Yasmin Otto GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Diavalezza R 8-j. Db Holst S v. Cormint M.v. Carvallo BB 8.10
2. Romy Bartels GER / RV Geesthof e.V Delphine in memory of T 8-j. Schi Holst S v. Cartani M.v. Silbersee 8.00
3. Ronja Eskildsen GER / RuFV Nutteln u.U. eV Cooper 197 7-j. Db Holst H v. Cormint M.v. Corrado I 7.90
4. Lykke-Hele Hoffmann GER / RFV Echem-Scharnebeck Ushi van de Westeres 10-j. B NF S v. Wielgerma's Nelson M.v. Kantje's Ronaldo 7.80
5. Sophia Littkowski GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Liebeskind 6 8-j. Db Hann S v. Levisonn M.v. Derwisch 7.70
5. Sydney Rowland USA / RV Breitenburg e.V. Magic Max 13 8-j. B Westf H v. Mylord Carthago M.v. Stakkato 7.70
7. Janine Schäfer GER / Nordd.u.Flottbeker RV Cadeau du Ciel 13 9-j. B Holst S v. Casiro I M.v. Calato 7.60
7. Vincent Jolk GER / RCL Rotenburg Ciondolo B 15-j. B DSP H v. Cardenio M.v. Lancetto 7.60
9. Ricarda Goetsch GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Cassandra 355 9-j. Schi Holst S v. Cancara M.v. Caretino 7.50
9. Victoria Tessenyi GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Escondito 9-j. Schwb Hann W v. Earl M.v. Prince Thatch xx 7.50
9. Lily Hachmann GER / Harburger RV 1925 e.V. Lord Pepe 7-j. B Hann W v. Lordanos M.v. Perpignon 7.50
12. Anastasia Gaitanides GER / Schiffbeker RV e.V. Ally Mc Beal 36 8-j. Df DSP S v. Askari M.v. Wendig 7.40
12. Imme Morrice GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Cavallino 40 8-j. Db Hann W v. Chivas M.v. Worldly I 7.40

4. Stilspringprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lena Otto GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Chalotte S. 9-j. Db Holst S v. Cormint M.v. Carlos DZ 8.20
2. Romy Bartels GER / RV Geesthof e.V Delphine in memory of T 8-j. Schi Holst S v. Cartani M.v. Silbersee 8.00
3. Lily Hachmann GER / Harburger RV 1925 e.V. Lord Pepe 7-j. B Hann W v. Lordanos M.v. Perpignon 7.90
4. Stefanie Hamer GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Aradiamo 7-j. B Holst W v. Aragorn M.v. Corrado I 7.80
4. Lykke-Hele Hoffmann GER / RFV Echem-Scharnebeck Ushi van de Westeres 10-j. B NF S v. Wielgerma's Nelson M.v. Kantje's Ronaldo 7.80
6. Ricarda Goetsch GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Cassandra 355 9-j. Schi Holst S v. Cancara M.v. Caretino 7.70
6. Monja Kohrt GER / RFV Husberg u.U.e.V. Dicaro 13-j. B Holst W v. Diamant de Semilly M.v. Cantus 7.70
8. Ann-Kathrin Köster GER / RV Wörpedorf u.U. Lollipop CM 7-j. Schi Holst S v. Larimar M.v. Landos 7.60
9. Janina Kindt GER / PSFV Süseler Baum e.V. Blizzard Girl 10-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Underworld xx 7.40
10. Angelina Pieper GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Corri d'Authieux 7-j. B Holst W v. Corrido M.v. Hermes D'Authieux AA 7.30
10. Lena Korinth GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Dublins Dollar Girl 8-j. Db Holst S v. Urleven Pironniere M.v. Corleograf 7.30

5. Springprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Naemi Lou Merz GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Chijioke 13-j. Db Holst H v. Casall M.v. Contender 0.00 / 52.69
2. Lena Korinth GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Dublins Dollar Girl 8-j. Db Holst S v. Urleven Pironniere M.v. Corleograf 0.00 / 53.49
3. Svenja Rook GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Cadora Mad Jo 8-j. B Hann S v. Cador M.v. Stakkato 0.00 / 54.30
4. Lena Magens GER / RV Breitenburg e.V. Crisby 17 9-j. Schi Holst H v. Cosido M.v. Quintero 0.00 / 54.93
5. Filiz Bicakci GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Gut Oersdorfs Ashania 11-j. Schi Hann S v. Cassini II M.v. Werenfels 0.00 / 58.04
6. Anna Lucie Prahl GER / RV Süderlügum e.V. Conrad 140 8-j. Db Holst W v. Cormint M.v. Rocadero 0.00 / 58.07
7. Pia Schröder GER / Koseler RV e.V. Vine F 14-j. Schi Holst S v. Cassini II M.v. Fier de Lui Z 0.00 / 58.58
8. Mandy Taraz GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Nemax 5 7-j. Schwb Holst H v. Nekton M.v. Cormint 0.00 / 58.60
9. Sophie Schippmann GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Cassina 67 9-j. BkaSc Holst S v. Cassito M.v. Contendro II 0.00 / 58.93
10. Anne-Mieke Ewert GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Little Luy 10-j. B Holst W v. Landos M.v. Cassini I 0.00 / 58.97
11. Kathrin Goullon GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Carol 45 7-j. Db Holst W v. Castelan II M.v. Landos 0.00 / 59.11
12. Ole Klintworth GER / RV Harsefeld u.Umg. Catniss 2 9-j. Schi Holst S v. Cassiano M.v. Quinar 0.00 / 59.28

6. Stilspringprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Naemi Lou Merz GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Chijioke 13-j. Db Holst H v. Casall M.v. Contender 8.40
2. Lena Magens GER / RV Breitenburg e.V. Crisby 17 9-j. Schi Holst H v. Cosido M.v. Quintero 8.10
3. Nicola Zamek GER / RV Fredenbeck Campagnolo 2 7-j. Db Holst W v. Catoo M.v. Carnaby GL 8.00
4. Sophie Schippmann GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Cassina 67 9-j. BkaSc Holst S v. Cassito M.v. Contendro II 7.90
4. Lena Magens GER / RV Breitenburg e.V. Conius 12-j. B Holst H v. Contender M.v. Corrado I 7.90
6. Hellen Josephine Hagge GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Cablue 7-j. Schi Holst W v. Cachas M.v. Crosby 7.80
6. Ole Klintworth GER / RV Harsefeld u.Umg. Catniss 2 9-j. Schi Holst S v. Cassiano M.v. Quinar 7.80
8. Tobias Karrasch GER / Harburger RV 1925 e.V. Chacco Sadayakko San 12-j. B OS S v. Chacco-Blue M.v. Baloubet du Rouet 7.70
8. Ann-Kathrin Köster GER / RV Wörpedorf u.U. Lollipop CM 7-j. Schi Holst S v. Larimar M.v. Landos 7.70
10. Melanie Hutter AUT / Börlner PSV 99 e. V. Contento 19 10-j. Db Hann W v. Contendro I M.v. Carthago 7.60
10. Natalie Heinrich GER / RV Geesthof e.V Cosima 212 13-j. Schi Holst S v. Contact Me M.v. Orleandro 7.60
12. Lena Otto GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Chalotte S. 9-j. Db Holst S v. Cormint M.v. Carlos DZ 7.50

7. Springpferdeprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Bart van der Maat NED / RV Breitenburg e.V. Giandujah DL 5-j. S 8.40
2. Antonia-Selina Brinkop GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Caillan 4-j. B Holst W v. Casall M.v. Carry 8.30
3. Claudia Wähling GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Leocardia 3 4-j. Schi Holst S v. Leovisto M.v. Cardino 8.20
4. Anja-Sabrina Heinsohn GER / RV Sottrum u. Umg. Cool McCool 6-j. Schwb Holst W v. Centurion M.v. Alcatraz 8.10
4. Kimberly Marie Klügel GER / RV Seeth-Ekholt e.V. Djamila 4-j. S 8.10
6. Jessica Magens GER / RV Breitenburg e.V. Celebration 62 4-j. Db Holst H v. Cornet Obolensky (ex: Windows M.v. Caretino 8.00
6. Cassandra Orschel POL / RV Rehagen-Hamburg e.V. Crystall 4 4-j. Db Holst H v. Cannavaru M.v. Caretino 8.00
8. Chantal Rödel GER / RFV Hüttenbusch - Neu St. Jürgen e. Live Aid 4-j. B Westf W v. Lord Fauntleroy M.v. Pro Ratio 7.90
8. Malte Lauck GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Lord Kobi 4-j. Db Holst W v. Leovisto M.v. L-Vainqueur 7.90
10. Zoe Lübsen GER / RG Bahrenwinkel Clarabella 4 5-j. Db Hann S v. Cent M.v. Gloster 7.80
10. Anja-Sabrina Heinsohn GER / RV Sottrum u. Umg. Cody 126 5-j. Schi Holst W v. Cellestial M.v. Quantum 7.80
10. Bart van der Maat NED / RV Breitenburg e.V. Hello Sofia 4-j. F Holst S v. Stakkato M.v. Chin Champ 7.80

8. Springpferdeprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Rolf-Göran Bengtsson SWE / RV Breitenburg e.V. Kreator 5-j. Schi Holst H v. Kannan M.v. Clearway 8.50
2. Mylen Kruse GER / RV Zeven Callagan 5-j. Db Rhld W v. Conthargos M.v. Balou du Rouet 8.40
2. Anja-Sabrina Heinsohn GER / RV Sottrum u. Umg. Poldi's Pleasure 5-j. F Hann W v. Perigueux M.v. For Feeling 8.40
4. Antonia-Selina Brinkop GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Caillan 4-j. B Holst W v. Casall M.v. Carry 8.30
4. Mylen Kruse GER / RV Zeven Contina 47 5-j. Db OS S v. Colestus M.v. Contender 8.30
4. Bart van der Maat NED / RV Breitenburg e.V. Giandujah DL 5-j. S 8.30
7. Cassandra Orschel POL / RV Rehagen-Hamburg e.V. Crystall 4 4-j. Db Holst H v. Cannavaru M.v. Caretino 8.20
8. Jessica Magens GER / RV Breitenburg e.V. Glamour 82 5-j. Db Holst S v. Tornesch M.v. Lascadell 8.10
9. Anja-Sabrina Heinsohn GER / RV Sottrum u. Umg. Cody 126 5-j. Schi Holst W v. Cellestial M.v. Quantum 8.00
10. Horst Jun. Neben GER / RFV Echem-Scharnebeck Greta 176 5-j. Db Holst S v. Cormint M.v. Diarado 7.90
11. Angela Oelkers-Sötje GER / RFV Estetal e.V. Carlotta 329 5-j. F OS S v. Christian M.v. Pilot Pur 7.80
11. Johanna Scharmacher GER / RFV Börde Lamstedt Stolzer Jung 4-j. B Hann H v. Stolzenberg M.v. Archipel 7.80

9. Springpferdeprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mylen Kruse GER / RV Zeven Callagan 5-j. Db Rhld W v. Conthargos M.v. Balou du Rouet 8.50
2. Kristin Kirchner GER / PSV Friedrichshulde e.V. Gryffindor's Ginny MT 5-j. B Holst S v. Catoo M.v. Clearway 8.40
3. Mylen Kruse GER / RV Zeven Contina 47 5-j. Db OS S v. Colestus M.v. Contender 8.30
3. Cassandra Orschel POL / RV Rehagen-Hamburg e.V. Lady Angel S 5-j. B OS S v. Los Angeles M.v. Chico's Boy 8.30
5. Anja-Sabrina Heinsohn GER / RV Sottrum u. Umg. Poldi's Pleasure 5-j. F Hann W v. Perigueux M.v. For Feeling 8.20
6. Jessica Magens GER / RV Breitenburg e.V. Louvre 44 5-j. B Holst H v. Larcon M.v. Casall 8.10
7. Peter Garbella GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Prinz Pep B 6-j. F Hann W v. Perigueux M.v. Earl 8.00
8. Peer Hagge GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Claus Julius 5-j. B Holst W v. Cascadello I M.v. Corrado I 7.90
8. Anja-Sabrina Heinsohn GER / RV Sottrum u. Umg. Diacontina S 5-j. R Hann S v. Diacontinus M.v. Matcho AA 7.90
8. Jordi Sander GER / PS Granderheide e.V. Freya R 3 6-j. B Holst S v. Catoki M.v. Contendro I 7.90

10. Springpferdeprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kristin Kirchner GER / PSV Friedrichshulde e.V. Faelzens Dorothe 6-j. BkaSc Holst S v. Diarado M.v. Carthago 8.50
2. Cassandra Orschel POL / RV Rehagen-Hamburg e.V. Lady Angel S 5-j. B OS S v. Los Angeles M.v. Chico's Boy 8.40
3. Witt Alexandra SWE / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Christan 6-j. B Holst H v. Christian M.v. Cash and Carry 8.30
4. Lennert Hauschild GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V. Do Vinci 5-j. B Holst W v. Diamant de Semilly M.v. Lasino 8.20
4. Horst Jun. Neben GER / RFV Echem-Scharnebeck Greta 176 5-j. Db Holst S v. Cormint M.v. Diarado 8.20
6. Jessica Magens GER / RV Breitenburg e.V. Clooney 134 5-j. Schi Holst H v. Camarque M.v. Caretino 8.10
7. Cassandra Orschel POL / RV Rehagen-Hamburg e.V. Call me Clarice 5-j. Db Holst S v. Clarence I M.v. Darco 8.00
7. Anja-Sabrina Heinsohn GER / RV Sottrum u. Umg. Chakk 6-j. Schwb Hann W v. Chacco Gold M.v. Cranach 8.00
7. Lennert Hauschild GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V. Costa Z 6-j. Schi Z.Rpf H v. Costello M.v. Landor S 8.00
10. Jessica Magens GER / RV Breitenburg e.V. Cosmo 107 5-j. B Holst H v. Camarque M.v. Coriano 7.90
11. Kristin Kirchner GER / PSV Friedrichshulde e.V. Farbenfroh 24 6-j. B Holst S v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Quirado 7.80

11. Springpferdeprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Erin Characklis USA / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Custom Made 5 6-j. BwSch Old H v. Cellestial M.v. Landor S 8.70
2. Cassandra Orschel POL / RV Rehagen-Hamburg e.V. Chaccoletto 6-j. B Pol. W v. Chacco-Fly M.v. Liban 8.50
2. Carsten Biermann GER / RFV Nienburg e. V. Suncelina 6-j. B Hann S v. Stakkato M.v. Cassini I 8.50
4. Claudia Wähling GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Capriccio IK 6-j. B OS W v. Carrico M.v. Deauville van T&L (ex De la Vi 8.40
4. Marie Baumgart GER / RV Aller-Weser Cerolino 3 6-j. Schi Holst W v. Cero I M.v. Come On 8.40
4. Kristin Kirchner GER / PSV Friedrichshulde e.V. Faelzens Dorothe 6-j. BkaSc Holst S v. Diarado M.v. Carthago 8.40
7. Rasmus Lüneburg GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Chill ma 6-j. B Holst S v. Crunch M.v. Alcatraz 8.30
7. Jessica Magens GER / RV Breitenburg e.V. Clooney 134 5-j. Schi Holst H v. Camarque M.v. Caretino 8.30
7. Mylene Diederichsmeier GER / RV Aller-Weser Elise 38 7-j. B Holst S v. Lord Z M.v. Contaro 8.30
10. Cassandra Orschel POL / RV Rehagen-Hamburg e.V. Boomer 47 6-j. FSti AESRpf H v. Bamako de Muze M.v. Carthago 8.20
10. Alicja Lilia Charuk POL / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Convent 20 6-j. Schi Holst W v. Colman M.v. Calido I 8.20
10. Antonia-Selina Brinkop GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Gerlina S 5-j. B Holst S v. Connor M.v. Quidam de Revel 8.20
10. Erin Characklis USA / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. It's me 23 6-j. B KWPN S v. Clarimo M.v. Quintender 8.20

12. Springpferdeprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Erin Characklis USA / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Custom Made 5 6-j. BwSch Old H v. Cellestial M.v. Landor S 8.70
2. Marie Baumgart GER / RV Aller-Weser Cerolino 8-j. Schi Holst W v. Cero I M.v. Come On 8.50
3. Benjamin Wulschner GER / Kastanienhof Cramon e.V Grace Top 8 6-j. Schi Hann S v. Grey Top M.v. Now Or Never M 8.40
4. Erin Characklis USA / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. It's me 23 6-j. B KWPN S v. Clarimo M.v. Quintender 8.30
4. Kristin Kirchner GER / PSV Friedrichshulde e.V. Jerizza P 5-j. F KWPN S v. Zirocco Blue (ex: Quamikase de M.v. Canturano I 8.30
6. Rasmus Lüneburg GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Chill ma 6-j. B Holst S v. Crunch M.v. Alcatraz 8.20
6. Alicja Lilia Charuk POL / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Convent 20 6-j. Schi Holst W v. Colman M.v. Calido I 8.20
8. Christina Scheck GER / RFV Nordheide e.V. Cassi 8 6-j. B Hann S v. Armitage M.v. Cheenook 8.10
8. Rasmus Lüneburg GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Larry 223 6-j. B Holst W v. Lavall I M.v. Alcatraz 8.10
8. Carsten Biermann GER / RFV Nienburg e. V. Suncelina 6-j. B Hann S v. Stakkato M.v. Cassini I 8.10
11. Antonia-Selina Brinkop GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Caperita 6-j. Db Holst S v. Carambole M.v. Capo 8.00
11. Claudia Wähling GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Capriccio IK 6-j. B OS W v. Carrico M.v. Deauville van T&L (ex De la Vi 8.00
11. Mylene Diederichsmeier GER / RV Aller-Weser Cinderella 727 7-j. B Holst S v. Casall M.v. Caresino 8.00
11. Julie Mynou Diederichsmeier GER / RV Aller-Weser Talento DG 7-j. B Holst H v. Taloubet Z (Taloubet K) M.v. Cassini I 8.00
11. Lennert Hauschild GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V. Uwe Mad Jo 6-j. B Hann W v. Uccello M.v. Forsyth 8.00

13. Springprüfung Kl. A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Momme Ohlsen GER / RFV Stadum e.V Diva 607 8-j. B Holst S v. Colmander M.v. Alcatraz 0.00 / 49.32
2. Manuel Kröger GER / RFV In der Ohe Nord e.V. Liwano 2 12-j. B Holst W v. Lasino M.v. Contender 0.00 / 51.82
3. Lina Eilrich GER / Reitgemeinschaft Reitstall Weiß Spartina 7-j. B Holst S v. Spartacus M.v. Caretino 0.00 / 52.58
4. Janine Schäfer GER / Nordd.u.Flottbeker RV Cadeau du Ciel 13 9-j. B Holst S v. Casiro I M.v. Calato 0.00 / 53.74
4. Iris-Marja Kahle GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Important 7 6-j. Schwb KWPN W v. Corland (DK: Corlando) M.v. Peter Pan 0.00 / 53.74
6. Bettina Lehnert GER / RFV Ladekop Captain America M 5-j. B Hann W v. Cascadello I M.v. For Edition I 0.00 / 55.57
7. Hannah Charlotte Gnädig GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Cornet's Fleur de Sel 9-j. Schi OS S v. Cornet's Stern M.v. I Need You 0.00 / 55.80
8. Sina Duden GER / RV Zeven Chaccira 11-j. B Hann S v. Chacco-Blue M.v. Stakkato 0.00 / 56.38
8. Nadine Fries GER / RFV Vierlanden e.V. Crunchita 5-j. B Holst S v. Crunch M.v. Exorbitant xx 0.00 / 56.38
10. Elise Grund GER / RV Alter Eichenhof e.V. Basaloma M 13-j. B KWPN S v. Quidam de Revel M.v. Galoubet A 0.00 / 56.93
11. Sina Duden GER / RV Zeven Cocotronic 9-j. F OS S v. Jarnac M.v. Couleur-Rubin 0.00 / 57.27

14. Springprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lena Magens GER / RV Breitenburg e.V. Caytan 6-j. Schi Holst W v. Cayado M.v. Quintero 0.00 / 54.58
2. Jordi Sander GER / PS Granderheide e.V. Enya 61 7-j. B Holst S v. Quidam de Revel M.v. Cassini I 0.00 / 54.63
3. Elisa Marlene von Hacht GER / RFV Vierlanden e.V. Perth 8 10-j. Db Hann W v. Perigueux M.v. Embassy I 0.00 / 54.86
4. Claudia Wähling GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Lordillo S 9-j. B Holst W v. Lordanos M.v. Candillo 0.00 / 55.50
5. Paola Poletto GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Gerdien Utopia 8-j. F KWPN S v. Sheraton M.v. Odermus R 0.00 / 55.62
6. Dörte Schmidtpott GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Rockybella 10-j. B Holst S v. Nekton M.v. Chamonix 0.00 / 56.60
7. Iris-Marja Kahle GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Important 7 6-j. Schwb KWPN W v. Corland (DK: Corlando) M.v. Peter Pan 0.00 / 56.64
8. Johanna Riemann GER / RV Frei-Weg Bederkesa-Meckelstedt Quincy 149 13-j. Schwb Old W v. Quality M.v. Campari M 0.00 / 58.17
9. Anne Sophie Wenzel GER / PS Granderheide e.V. Lady Gaga 36 10-j. B Old S v. Lordanos M.v. Landor S 0.00 / 59.02
10. Vivienne Stemmann GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Cancum 3 10-j. F Hann W v. Casillas M.v. Grand Cru 0.00 / 59.69
11. Jörg Sievertsen GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Chirika 2 9-j. Db Holst S v. De Chirico M.v. Aljano 0.00 / 59.99
12. Marie Specht GER / RFV Amt Wasbek Cascord K + B 9-j. Schi Holst W v. Cassiano M.v. Acord II 0.00 / 62.24
13. Julia Dinter GER / Reitclub Alsterquelle (RCA) e.V. Castelino 5 7-j. B Holst W v. Castelan II M.v. Casall 0.00 / 62.67

15.1. Springprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Benjamin Wulschner GER / Kastanienhof Cramon e.V Grace Top 8 6-j. Schi Hann S v. Grey Top M.v. Now Or Never M 0.00 / 51.86
2. Robin Naeve GER / RV Am Wittensee Casalia R 8-j. B Holst S v. Casall M.v. Loran 0.00 / 53.68
3. Louisa Baumann GER / Bremer RC e.V. Clearo 11-j. B Holst W v. Clearway M.v. Landjunker II 0.00 / 55.06
4. Naemi Lou Merz GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Chijioke 13-j. Db Holst H v. Casall M.v. Contender 0.00 / 56.20
5. Hergen Forkert GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V. Südwind's Johnny Jumper 7-j. F OS H v. Con-Tico M.v. Canturo 0.00 / 56.92
6. Marie Specht GER / RFV Amt Wasbek Et Voila 5 13-j. R Hann W v. Escudo I M.v. Raphael 0.00 / 57.11
7. Anja-Sabrina Heinsohn GER / RV Sottrum u. Umg. Lizabella 9-j. B Old S v. Lordanos M.v. Landadel 0.00 / 58.67
8. Estelle Rytterborg SWE / Nordd.u.Flottbeker RV Cerealis 7-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. Equest Carnute 0.00 / 59.12
9. Marten Forkert GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V. Champagner 64 10-j. H 0.00 / 60.56
10. Anne Sophie Wenzel GER / PS Granderheide e.V. Lady Gaga 36 10-j. B Old S v. Lordanos M.v. Landor S 0.00 / 61.11
11. Carsten Biermann GER / RFV Nienburg e. V. Suncelina 6-j. B Hann S v. Stakkato M.v. Cassini I 0.00 / 61.44

15.2. Springprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Marcia Klobe GER / RFV Estetal e.V. Corax S 8-j. Df Hann W v. Chacco-Blue M.v. Calido I 0.00 / 53.56
2. Jordi Sander GER / PS Granderheide e.V. Cnallhart S 7-j. B Holst W v. Carpaccio M.v. Abdulkarim 0.00 / 53.98
3. Robin Naeve GER / RV Am Wittensee ZZ Top Zirkonia 12-j. B Holst S v. Landos M.v. Concerto II 0.00 / 55.68
4. Lucia Voß - Ngahiwi Para 9-j. W 0.00 / 56.27
5. Svenja Nagel GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Omaha Hogue 17-j. F SF S v. Daltone Mouche M.v. Bayard D'Elle 0.00 / 56.93
6. Jordi Sander GER / PS Granderheide e.V. Neugschwent's No Limit 7-j. Db OS W v. Numero Uno M.v. Alexis Z 0.00 / 57.30
7. Claudia Wähling GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Lordillo S 9-j. B Holst W v. Lordanos M.v. Candillo 0.00 / 59.06
8. Laurens Wenzel GER / PS Granderheide e.V. Chalayan 14-j. Db Holst W v. Chalan M.v. Caligula I 0.00 / 60.40
9. Tim Markus GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Devito 27 9-j. B Holst W v. Diarado M.v. Cracker Jack 0.00 / 61.02
10. Michelle Mielke GER / RV Zeven Colby Colane 7-j. B OS W v. Chalord M.v. Landor S 0.00 / 61.36
11. Tim Markus GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Cosmo 81 8-j. Schi Holst W v. Colman M.v. Quinar 0.00 / 61.87

16. Springprüfung Kl.M**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Antonia-Selina Brinkop GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Quinssina B 8-j. Schi Holst S v. Quintero M.v. Cassini I 0.00 / 63.09
2. Volkert Naeve GER / RV Am Wittensee Emily 183 7-j. Schi Holst S v. Singulord Joter M.v. Calido I 0.00 / 64.35
3. Michelle Mielke GER / RV Zeven Cosimo 56 10-j. B Hann H v. Cosinhus M.v. Gullit 0.00 / 65.88
4. Marten Forkert GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V. Casillas 18 10-j. Schi Holst H v. Cassini II M.v. Carpaccio 0.00 / 66.38
5. Tim Markus GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Cosmo 81 8-j. Schi Holst W v. Colman M.v. Quinar 0.00 / 67.55
6. Mylene Diederichsmeier GER / RV Aller-Weser Cassis 65 11-j. B Meckl. S v. Cellestial M.v. Bormio xx 0.00 / 68.45
7. Mylene Diederichsmeier GER / RV Aller-Weser Chicco 394 10-j. B Meckl. W v. Chacco-Blue M.v. Cellestial 0.00 / 69.41
8. Julie Mynou Diederichsmeier GER / RV Aller-Weser Choccoloca 8-j. Db Old S v. Cador M.v. Calato 0.00 / 70.89
9. Nanna Danielsen NOR / RV Breitenburg e.V. Sapphire 5 10-j. B KWPN S v. Douglas (Rousseau) M.v. Beaujolais 0.00 / 72.25
10. Andreas Künnemann GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. AK'S Cavalina 7-j. Schi Holst S v. Cachas M.v. Chello I 0.00 / 73.06
11. Kristin Kirchner GER / PSV Friedrichshulde e.V. Quick Step 74 8-j. Schi Holst S v. Quadros M.v. Caretino 1.00 / 74.23
12. Dörte Schmidtpott GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Rockybella 10-j. B Holst S v. Nekton M.v. Chamonix 2.00 / 78.45

17. Springprüfung Kl.S*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Benjamin Wulschner GER / Kastanienhof Cramon e.V Quidditsch 2 9-j. B Old W v. Quintender M.v. Cordalme Z 0.00 / 50.15
2. Robin Naeve GER / RV Am Wittensee Casalia R 8-j. B Holst S v. Casall M.v. Loran 0.00 / 52.74
3. Mylene Diederichsmeier GER / RV Aller-Weser Lillifee 142 10-j. B Hann S v. Le Cou Cou M.v. Graf Remus 0.00 / 53.76
4. Robin Naeve GER / RV Am Wittensee ZZ Top Zirkonia 12-j. B Holst S v. Landos M.v. Concerto II 0.00 / 55.07
5. Andreas Künnemann GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. AK'S Cavalina 7-j. Schi Holst S v. Cachas M.v. Chello I 0.00 / 56.17
6. Malte Lauck GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Lauck's Locke 13-j. Db Holst H v. Levisto M.v. Carthago 0.00 / 56.54
7. Mylene Diederichsmeier GER / RV Aller-Weser Cassis 65 11-j. B Meckl. S v. Cellestial M.v. Bormio xx 0.00 / 56.82
8. Antonia-Selina Brinkop GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Quinssina B 8-j. Schi Holst S v. Quintero M.v. Cassini I 0.00 / 57.35
9. Julie Mynou Diederichsmeier GER / RV Aller-Weser Pius 40 13-j. Schwb Westf W v. Pontifex M.v. Landjonker (Fruhling) 0.00 / 57.50
10. Julie Mynou Diederichsmeier GER / RV Aller-Weser Montania W 10-j. B DSP S v. Monte Bellini M.v. Azarro 0.00 / 58.15
11. Anja-Sabrina Heinsohn GER / RV Sottrum u. Umg. ATC's Shanghai G 13-j. F Hann W v. Salito M.v. Zacharias 0.00 / 58.36

18. Springprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hannes Magens GER / RV Breitenburg e.V. Diary 8 8-j. Schwb Holst S v. Cormint M.v. Quick Star 0.00 / 43.38
2. Chantal Rödel GER / RFV Hüttenbusch - Neu St. Jürgen e. Othello vd Roshoeve C 5-j. F BWP W v. Inar C M.v. Dominard 0.00 / 46.18
3. Fabienne Ahrens GER / RV Freizeit zu Pferd Chester 315 17-j. F Holst W v. Concept M.v. Calypso II 0.00 / 46.82
4. Michelle Mielke GER / RV Zeven Cody 126 5-j. Schi Holst W v. Cellestial M.v. Quantum 0.00 / 48.97
5. Anastasia Gaitanides GER / Schiffbeker RV e.V. Ally Mc Beal 36 8-j. Df DSP S v. Askari M.v. Wendig 0.00 / 49.84

20. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Benjamin Wulschner GER / Kastanienhof Cramon e.V Grace Top 8 6-j. Schi Hann S v. Grey Top M.v. Now Or Never M 0.00 / 32.58
2. Ivan Dimitrov Ivanov BUL / RV Oldenburger Muensterland e.V Cincinnati 36 7-j. B Holst S v. Connor M.v. Cassini I 0.00 / 33.32
3. Borja Garcia-Gallardo ESP / RFV Eichengrund-Lentföhrden Chades of Grey 7-j. Schi Hann S v. Contendro I M.v. Colbert GTI 0.00 / 35.56
4. Mathias Noerheden Johansen DEN / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Caramblue 7-j. F Holst W v. Carambole M.v. Calido I 0.00 / 35.62
5. Mathias Noerheden Johansen DEN / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Carayuno 7-j. F OS W v. Carambole M.v. Matador xx 0.00 / 36.24
6. Alexa Stais RSA / Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e Cascada 103 7-j. B Hann S v. Catoki M.v. Fly High I 0.00 / 36.32
7. Linn Hamann GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Catelly 7-j. B Holst W v. Catalido M.v. Ephebe For Ever 0.00 / 37.38

21. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Boris Kapp GER / RV Sottrum u. Umg. Sullivan 75 9-j. F Hann W v. Stolzenberg M.v. Graf Top 0.00 / 34.10
2. Nanna Danielsen NOR / RV Breitenburg e.V. Sapphire 5 10-j. B KWPN S v. Douglas (Rousseau) M.v. Beaujolais 0.00 / 34.31
3. Julie Mynou Diederichsmeier GER / RV Aller-Weser Choccoloca 8-j. Db Old S v. Cador M.v. Calato 0.00 / 34.56
4. Paul Moritz Ahlmann GER / RC Damp e.V. Büttenwarder 10-j. B Holst S v. Quick Orion d'Elle M.v. Linaro 0.00 / 34.97
5. Mylen Kruse GER / RV Zeven GK Charmeur 8-j. Schi Holst H v. Clarimo M.v. Quantum 0.00 / 35.46
6. Borja Garcia-Gallardo ESP / RFV Eichengrund-Lentföhrden Schinmi 9-j. Schi Holst W v. Cosido M.v. Calvados II 0.00 / 35.52
7. Marieke Reimers GER / RuFV Nutteln u.U. eV Caradosso 8-j. BkaSc Holst W v. Cachas M.v. Carthago 0.00 / 35.58
8. Christian Straub SUI / Nordd.u.Flottbeker RV Cantalina 8-j. B Holst S v. Canto M.v. Clearway 0.00 / 36.38
9. Mylene Diederichsmeier GER / RV Aller-Weser Chicco 394 10-j. B Meckl. W v. Chacco-Blue M.v. Cellestial 0.00 / 37.28
10. Bart van der Maat NED / RV Breitenburg e.V. Quibery 3 8-j. Db Holst H v. Quintero M.v. Caretino 0.00 / 37.30
11. Dörte Schmidtpott GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Rockybella 10-j. B Holst S v. Nekton M.v. Chamonix 0.00 / 37.53

22. Springprüfung Kl.S*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mylen Kruse GER / RV Zeven GK Charmeur 8-j. Schi Holst H v. Clarimo M.v. Quantum 0.00 / 60.13
2. Mathias Noerheden Johansen DEN / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Caramblue 7-j. F Holst W v. Carambole M.v. Calido I 0.00 / 60.74
3. Benjamin Wulschner GER / Kastanienhof Cramon e.V Classe Deern 8-j. Schi Holst S v. Classe M.v. Acord II 0.00 / 60.88
4. Ivan Dimitrov Ivanov BUL / RV Oldenburger Muensterland e.V Goodwill 68 8-j. Schwb Hann W v. Goldfever I M.v. Cornet Obolensky (ex: Windows 0.00 / 61.39
5. Tina Trampnau GER / RC Leipzig 2000 e. V. Helsinki 4 7-j. Schi KWPN W v. Tangelo van de Zuuthoeve M.v. Corland (DK: Corlando) 0.00 / 61.53
6. Kristin Kirchner GER / PSV Friedrichshulde e.V. Quick Step 74 8-j. Schi Holst S v. Quadros M.v. Caretino 0.00 / 62.13
7. Volkert Naeve GER / RV Am Wittensee Hubba Bubba 2 7-j. B Old S v. Van Helsing M.v. Abke 0.00 / 63.60
8. Mylen Kruse GER / RV Zeven Dobby 8-j. -n.gefunde W 0.00 / 64.02
9. Volkert Naeve GER / RV Am Wittensee Emily 183 7-j. Schi Holst S v. Singulord Joter M.v. Calido I 0.00 / 64.06

23. Springprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anne-Mieke Ewert GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Little Luy 10-j. B Holst W v. Landos M.v. Cassini I 0.00 / 56.11
2. Dörte Schmidtpott GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Rockybella 10-j. B Holst S v. Nekton M.v. Chamonix 0.00 / 57.27
3. Natalie Heinrich GER / RV Geesthof e.V Cosima 212 13-j. Schi Holst S v. Contact Me M.v. Orleandro 0.00 / 57.98
4. Emelie Lüders GER / PS Granderheide e.V. Uva Bianca L 15-j. Schi Holst S v. Carolus I M.v. Laurin 0.00 / 58.52
5. Anna-Lena Rix GER / RV Breitenburg e.V. Coffee 20 9-j. B Holst W v. Cassini I M.v. Caretino 0.00 / 58.68
6. Jan Glißmann GER / RFV Sülldorf Graf Fiato 7-j. Schi Hann W v. Grey Top M.v. Raphael 0.00 / 59.87
7. Cerrin Kock GER / RFV Husberg u.U.e.V. Crackolino 12-j. B Holst W v. Cracker Jack M.v. Lennon 0.00 / 61.20
8. Luna Marie Rumpf GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Cabofira 9-j. B Holst S v. Candiro M.v. Acobat II 0.00 / 61.89
9. Jan-Luca Schmidt GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Nemo 420 6-j. Schi Holst W v. Numero Uno M.v. Cassini II 0.00 / 62.67
10. Malte Blankenburg GER / RV Havighorst e.V. Cortina 232 9-j. F Holst S v. Cancara M.v. Fighting Alpha 0.00 / 64.88

24. Springprfg.Kl.S m.St.**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Alexa Stais RSA / Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e Qualle 3 9-j. Schi OS S v. Quintero M.v. Cellestial 0.00 / 41.33
2. Robin Naeve GER / RV Am Wittensee ZZ Top Zirkonia 12-j. B Holst S v. Landos M.v. Concerto II 0.00 / 44.19
3. Jonte Hansen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Carreras 12 8-j. Schi Holst W v. Cachas M.v. Cassiano 0.00 / 44.85
4. Boris Kapp GER / RV Sottrum u. Umg. Caju Blue 9-j. B Hann W v. Chacco-Blue M.v. Champion For Pleasure 0.00 / 45.42
5. Julie Mynou Diederichsmeier GER / RV Aller-Weser Montania W 10-j. B DSP S v. Monte Bellini M.v. Azarro 0.00 / 45.58
6. Charlott Saggau GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Feruccio TT 12-j. B Hann W v. For Edition I M.v. Cuvee Charlie xx 0.00 / 46.05
7. Julie Mynou Diederichsmeier GER / RV Aller-Weser Pius 40 13-j. Schwb Westf W v. Pontifex M.v. Landjonker (Fruhling) 0.00 / 52.35
8. Mylene Diederichsmeier GER / RV Aller-Weser Lillifee 142 10-j. B Hann S v. Le Cou Cou M.v. Graf Remus 4.00 / 42.71
9. Bart van der Maat NED / RV Breitenburg e.V. Chicago 162 8-j. Db Holst H v. Casall M.v. Quick Star 4.00 / 42.94
10. Linn Hamann GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Crystal Clear 13-j. B Holst S v. Clearway M.v. Capo 4.00 / 43.20

25. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lily Hachmann GER / Harburger RV 1925 e.V. Lord Pepe 7-j. B Hann W v. Lordanos M.v. Perpignon 0.00 / 23.69
2. Anna-Lena Rix GER / RV Breitenburg e.V. Coffee 20 9-j. B Holst W v. Cassini I M.v. Caretino 0.00 / 24.59
3. Emelie Lüders GER / PS Granderheide e.V. Windliese L 13-j. Db Holst S v. Camkano M.v. Laurin 0.00 / 24.85
4. Mandy Taraz GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Nemax 5 7-j. Schwb Holst H v. Nekton M.v. Cormint 0.00 / 26.43
5. Cerrin Kock GER / RFV Husberg u.U.e.V. Crackolino 12-j. B Holst W v. Cracker Jack M.v. Lennon 0.00 / 26.83
6. Lena Gottron GER / Ostroher Sportclub e.V. - Reitspart Hermes Go 7-j. Schwb Westf H v. Houston M.v. Rosenkavalier 4.00 / 28.69

26. Springprüfung Kl.M**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Benjamin Wulschner GER / Kastanienhof Cramon e.V Fabiélla BH 9-j. Db KWPN S v. Emilion M.v. Carbano 0.00 / 59.68
2. Jens Heine GER / RC Leipzig 2000 e. V. Colt 23 10-j. F DSP W v. Chap M.v. Lear 0.00 / 63.80
3. Cassandra Orschel POL / RV Rehagen-Hamburg e.V. Dacara E 8-j. F Holst S v. Cancara M.v. Caretino 0.00 / 67.37
4. Jens Heine GER / RC Leipzig 2000 e. V. Calimero 595 11-j. B Holst W v. Canturo M.v. Langata Express xx 0.00 / 67.90

27. Springprüfung Kl.S*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Benjamin Wulschner GER / Kastanienhof Cramon e.V Bangkok Girl PP 12-j. F Old S v. Balou du Rouet M.v. Quo Vadis 0.00 / 55.63
2. Cassandra Orschel POL / RV Rehagen-Hamburg e.V. Dacara E 8-j. F Holst S v. Cancara M.v. Caretino 0.00 / 59.75
3. Kristin Kirchner GER / PSV Friedrichshulde e.V. Chianti 109 8-j. Schi Holst S v. Cachas M.v. Aloube Z 0.00 / 61.83
4. Kristin Kirchner GER / PSV Friedrichshulde e.V. Charlotte 198 8-j. Db Holst S v. Casall M.v. Carry 0.00 / 62.05
5. Jens Heine GER / RC Leipzig 2000 e. V. Chabalou 2 9-j. F Hann W v. Chacco-Blue M.v. Balou du Rouet 0.00 / 64.75
6. Benjamin Wulschner GER / Kastanienhof Cramon e.V Calasnyikov 10-j. B Holst H v. Cassini I M.v. Cascavelle 4.00 / 57.98
7. Jens Heine GER / RC Leipzig 2000 e. V. Chando 2 12-j. B Württ W v. Con Air M.v. Quintero 4.00 / 59.75
8. Tina Trampnau GER / RC Leipzig 2000 e. V. Helsinki 4 7-j. Schi KWPN W v. Tangelo van de Zuuthoeve M.v. Corland (DK: Corlando) 4.00 / 61.73
9. Melanie Hutter AUT / Börlner PSV 99 e. V. Crystall 2 10-j. B Holst S v. Cancara M.v. Lancer II 4.00 / 67.71

28. Springprüfung Kl.M**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kristin Kirchner GER / PSV Friedrichshulde e.V. Chianti 109 8-j. Schi Holst S v. Cachas M.v. Aloube Z 0.00 / 53.50
2. Jens Heine GER / RC Leipzig 2000 e. V. Colt 23 10-j. F DSP W v. Chap M.v. Lear 0.00 / 55.23
3. Kristin Kirchner GER / PSV Friedrichshulde e.V. Charlotte 198 8-j. Db Holst S v. Casall M.v. Carry 0.00 / 56.56
4. Tina Trampnau GER / RC Leipzig 2000 e. V. Helsinki 4 7-j. Schi KWPN W v. Tangelo van de Zuuthoeve M.v. Corland (DK: Corlando) 0.00 / 59.66
5. Jens Heine GER / RC Leipzig 2000 e. V. Pure Boy T 7-j. B Hann W v. Perigueux M.v. Acorado I 0.00 / 61.22
6. Benjamin Wulschner GER / Kastanienhof Cramon e.V Quidditsch 2 9-j. B Old W v. Quintender M.v. Cordalme Z 4.00 / 48.04

29. Springprüfung Kl.S*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Benjamin Wulschner GER / Kastanienhof Cramon e.V Fabiélla BH 9-j. Db KWPN S v. Emilion M.v. Carbano 0.00 / 57.91
2. Kristin Kirchner GER / PSV Friedrichshulde e.V. Chianti 109 8-j. Schi Holst S v. Cachas M.v. Aloube Z 0.00 / 61.58
3. Kristin Kirchner GER / PSV Friedrichshulde e.V. Charlotte 198 8-j. Db Holst S v. Casall M.v. Carry 0.00 / 63.78
4. Benjamin Wulschner GER / Kastanienhof Cramon e.V Bangkok Girl PP 12-j. F Old S v. Balou du Rouet M.v. Quo Vadis 0.00 / 64.98
4. Cassandra Orschel POL / RV Rehagen-Hamburg e.V. Cookie B-->Z 14-j. F Old S v. Cordalme Z M.v. Zeus (Nurzeus) 0.00 / 64.88
5. Tina Trampnau GER / RC Leipzig 2000 e. V. Horse Gym's Canbucca 9-j. Db Holst S v. Connor M.v. Cassini II 0.00 / 65.34
6. Alexandra Rambadt GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Jojoe ter Doorn 10-j. B BWP S v. Toulon M.v. Quidam de Revel 4.00 / 61.73
7. Melanie Hutter AUT / Börlner PSV 99 e. V. Crystall 2 10-j. B Holst S v. Cancara M.v. Lancer II 4.00 / 67.35
8. Jens Heine GER / RC Leipzig 2000 e. V. Chando 2 12-j. B Württ W v. Con Air M.v. Quintero 4.00 / 67.58
9. Jens Heine GER / RC Leipzig 2000 e. V. Calimero 595 11-j. B Holst W v. Canturo M.v. Langata Express xx 4.00 / 70.17