Schülp - Reitsportzentrum Am Moltkestein, PLS vom 24. bis 25. 9. 2019 - LP

Übersicht

1. Springpferdeprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Christian Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Crumble 13 4-j. Df OS W v. Christian M.v. Calido I 8.00
2. Meike Jalas GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Donauflair 5-j. R Trak. S v. Fairmont Hill M.v. Herzzauber 7.80
3. Jan Philipp Schultz GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Valentin S 3 5-j. B Holst H v. Verdi (Q-Verdi) M.v. Chambertin 7.60
4. Quentin Landry FRA / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Connecticut 18 5-j. Db Holst W v. Cormint M.v. Colman 7.50
4. Meike Jalas GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Ebba 8 7-j. Db Holst S v. Cardino M.v. Canturo 7.50
4. Bernd Mohr GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Lovelli 4-j. R Holst W v. Livello M.v. Calido I 7.50

2. Springpferdeprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Laura Jane Hackbarth GER / RV St. Peter-Ording e.V. United Dream 5 5-j. B Holst S v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Canturo 8.70
2. Christian Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Elvinue Rouet PS 5-j. Df OS S v. Elvis ter Putte M.v. Carinue 8.40
3. Marten Witt GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Cando 10 5-j. Schi Holst W v. Cachas M.v. Contender 8.20
4. Jan Philipp Schultz GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Carmina Burana 37 5-j. Schwb Holst S v. Centurion M.v. Cassini II 8.10
4. Bernd Mohr GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Quastella 3 5-j. B Holst S v. Quiwi Dream M.v. Lancer II 8.10
6. Jan Philipp Schultz GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Consul Eggert 5-j. B Holst H v. Casalito M.v. Contender 8.00
6. Henrike Blohm GER / RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V Cool lady 13 5-j. B Holst S v. Colman M.v. Graf Grannus 8.00

3. Springpferdeprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Laura Jane Hackbarth GER / RV St. Peter-Ording e.V. United Dream 5 5-j. B Holst S v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Canturo 8.60
2. Sarah-Fee Gonell GER / RV Waabs-Langholz e.V. Debbie G 3 5-j. B Holst S v. Alant M.v. Aloube Z 8.40
3. Torben Seemann GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Cedrik 22 6-j. B Holst W v. Colman M.v. Contender 8.20
4. Niklas Mohr GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Dikanno PS 5-j. Db OS H v. Diarado's Boy M.v. Kannan 8.10
5. Jan Philipp Schultz GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Consul Eggert 5-j. B Holst H v. Casalito M.v. Contender 8.00
5. Krisztian Orban HUN / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Contessa N 3 6-j. Db Holst S v. Connor M.v. Con Air 8.00

4. Springpferdeprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Laura Jane Hackbarth GER / RV St. Peter-Ording e.V. Chicago CM 6-j. B Holst W v. Cassini I M.v. Carpaccio 8.20
2. Quentin Landry FRA / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Charly Brown 353 5-j. B Holst W v. Companiero M.v. Caretino 7.80
3. Sarah-Fee Gonell GER / RV Waabs-Langholz e.V. Debbie G 3 5-j. B Holst S v. Alant M.v. Aloube Z 7.60
3. Mareike Lesaar GER / RSG Groß Buchwald Escada 301 7-j. Schi Holst S v. Cassini I M.v. Ussuri xx 7.60

5. Springpferdeprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Laura Jane Hackbarth GER / RV St. Peter-Ording e.V. Chicago CM 6-j. B Holst W v. Cassini I M.v. Carpaccio 9.00
2. Stefan Jensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Lord Favorit 6-j. B Holst W v. Favoritas xx M.v. Lord 8.30
3. Quentin Landry FRA / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Caytan 2 5-j. BkaSc Holst W v. Cayado M.v. Casall 0.00
3. Miriam Büchler GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Vanilla Colada 5-j. R Hann S v. Viscount M.v. Stolzenberg 0.00

6. Springprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anna Martensson SWE / RSG Marburg-St.Vit.e.V. Stradiwari 8-j. B Westf W v. Straviaty M.v. Grannus 0.00 / 56.80
2. Silke Lehmann GER / RV Breitenburg e.V. Quintessa 28 10-j. B Hann S v. Quintender M.v. Ginsberg 0.00 / 59.32
3. Christoph Wulf GER / RV Rossgarten e.V. Crossfire J. 14-j. B Holst W v. Caretino M.v. Lavall I 0.00 / 59.97
4. Jan Brunken GER / RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf Nickleby 6-j. F Westf W v. Nabab de Reve M.v. Paolini xx 0.00 / 64.04

7. Springprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Stefan Jensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Lady Montender 7-j. B Holst S v. Montender M.v. Lord 0.00 / 66.26
2. Stefan Jensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Easy Fly 4 7-j. Db Holst S v. C-Indoctro M.v. Cantus 0.00 / 68.49
3. Silke Lehmann GER / RV Breitenburg e.V. Quintessa 28 10-j. B Hann S v. Quintender M.v. Ginsberg 0.00 / 72.65
4. Anna Martensson SWE / RSG Marburg-St.Vit.e.V. Stradiwari 8-j. B Westf W v. Straviaty M.v. Grannus 4.00 / 70.52

8. Springprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Britta Braunert GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Elea Tequila 7-j. B Holst S v. Lenett M.v. Cormint 1.00 / 83.48
2. Greta Lüschow GER / Reit-u. Fahrverein Wilster u.U. e.V Astoria 61 11-j. B Holst S v. Caretino M.v. Clearway 4.00 / 74.86
3. Matthias Ketelsen GER / RFV Schleswig-Gut Winning Acopitol 9-j. Db Old H v. Acopitol M.v. San Carlos 8.00 / 81.06
4. Christoph Wulf GER / RV Rossgarten e.V. Crossfire J. 14-j. B Holst W v. Caretino M.v. Lavall I 9.00 / 84.34

9. Springprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Greta Lüschow GER / Reit-u. Fahrverein Wilster u.U. e.V Estance 10-j. B KWPN S v. Quaprice M.v. Contender 0.00 / 79.41
2. Matthias Ketelsen GER / RFV Schleswig-Gut Winning Acopitol 9-j. Db Old H v. Acopitol M.v. San Carlos 0.00 / 80.15
3. Erin Characklis USA / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Claire 169 7-j. DB Württ S v. Cool Man K M.v. Cashman 0.00 / 80.55
4. Lucia Voß GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Ngahiwi Para 9-j. F NZ W v. Ngahiwi One Eye M.v. Ratahiwi 4.00 / 62.49

10. Springprüfung Kl.M**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Carsten Thiesing GER / RuFV Hof Heitholm e.V. Cosima 223 12-j. Schi Holst S v. Casall M.v. Carthago 0.00 / 66.79
2. Lucia Voß GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Ngahiwi Para 9-j. F NZ W v. Ngahiwi One Eye M.v. Ratahiwi 4.00 / 69.09
3. Vanessa Benz GER / RV Hof Ohlendiek e.V. Küchenplans Coconut 9-j. B Holst S v. Larimar M.v. Kilian 4.00 / 72.35
4. Erin Characklis USA / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Aischbachhofs Laios 8-j. B Holst H v. Lucatoni M.v. Quite Capitol 4.00 / 74.60

11. Springprüfung m.Idealzeit Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sadie Buchenau USA / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Chelsea 131 9-j. B Holst S v. Contender M.v. Lancer II 1.00 / 77.07
2. Rabea Frauen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Zamberio 14-j. B Dt.Pf H v. Cyper Space M.v. Marmor 1.00 / 79.09
3. Sophie Kessel GER / RV Waabs-Langholz e.V. Holsteins Whisper 13-j. B DR H v. Holsteins Wellness M.v. Donauwind 1.00 / 79.90
4. Anna-Lena Heim GER / PSG Flensburg-Land e.V. Tillit 12-j. B Holst S v. Crawford M.v. Contender 2.00 / 67.35

12. Springprüfung m.Idealzeit Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ulrich Barthel-Janßen GER / Turniersportgem. Pferdezentrum Fist Legolas J 11-j. B Holst W v. Loran M.v. Carthago 0.00 / 72.75
2. Carina Lüdke GER / RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V Hanley 3 15-j. DB KWPN H v. Hold Up Premier M.v. Contango 0.00 / 72.28
3. Lea Marxsen GER / RSG Hohe Geest e.V. Maluca 10-j. B DWB S v. Casir Ask M.v. Locky-Spiet 1.00 / 71.38
4. Danielle Gottburg GER / RFV Stadum e.V Charming Seducer 7-j. Schi Holst H v. Cormint M.v. Cassini II 1.00 / 70.78

14. Stilspringprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Carsten Thiesing GER / RuFV Hof Heitholm e.V. Covina 4 7-j. B Holst S v. Casdorff M.v. Cassini I 8.40
2. Jan Brunken GER / RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf Nickleby 6-j. F Westf W v. Nabab de Reve M.v. Paolini xx 8.00
3. Karina Rehder GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Stella 862 13-j. B Holst S v. Cristo M.v. Lorentin I 7.80
4. Mareike Lesaar GER / RSG Groß Buchwald Ulana 28 15-j. B Holst S v. Quite Capitol M.v. Alcatraz 7.70
5. Carsten Thiesing GER / RuFV Hof Heitholm e.V. Malin 21 7-j. Schi Holst S v. Mylord Carthago M.v. Cassini I 7.50
6. Annkatrin Jöns GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Cayenne 225 9-j. Db Holst S v. Cassito M.v. Lesanto 7.40
6. Wienke Schoof GER / RTC Ditmarsia e.V. Fireball 25 17-j. F Hann W v. Fighting Alpha M.v. Lacros 7.40

15. Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mareike Lesaar GER / RSG Groß Buchwald Ulana 28 15-j. B Holst S v. Quite Capitol M.v. Alcatraz 0.00 / 58.32
2. Antonia-Katharina Krohn GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Condengo 8-j. R DSP H v. Convoi M.v. Wanderer 0.00 / 60.39
3. Danielle Gottburg GER / RFV Stadum e.V Charming Seducer 7-j. Schi Holst H v. Cormint M.v. Cassini II 0.00 / 61.34
4. Jasper Kaak GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Bonita D 3 10-j. Db Holst S v. Baldini II M.v. Sir Dancer xx 0.00 / 62.28

16. Springprfg.Kl.M* m.St.

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jan Brunken GER / RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf Conthador 8-j. Db OS W v. Conthargos M.v. Grandino 0.00 / 49.31
2. Jasper Kaak GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Bonita D 3 10-j. Db Holst S v. Baldini II M.v. Sir Dancer xx 4.00 / 45.36
3. Kai Jonny Herrmann GER / Pony- u. Reitclub Heide e.V. Baloubea 2 10-j. F Hann S v. Balou du Rouet M.v. Drosselklang II 4.00 / 71.16
4. Kai Jonny Herrmann GER / Pony- u. Reitclub Heide e.V. Cash 203 12-j. B KWPN W v. Verdi (Q-Verdi) M.v. Lancelot 4.00 / 71.26

17. Springpferdeprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Denise Starke GER / RV Süderlügum e.V. Coridor 3 5-j. Db Holst W v. Corrado I M.v. Loutano 7.80
2. Paulina Weise GER / RFV Großenwiehe e.V. Bellamie 29 6-j. R DR S v. Nuts M.v. Bavarottie 7.70
3. Jan Brunken GER / RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf Come on Carsten 4-j. F OS H v. Chancenreich M.v. Grannus Ass 7.60
4. Tyra Gottschalk GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Chinomi 4-j. B Holst W v. Chin Champ M.v. Contender 7.20

18. Springpferdeprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Karina Rehder GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Cheeko 3 5-j. B Holst W v. Centurion M.v. Larry 7.80
2. Paulina Weise GER / RFV Großenwiehe e.V. Bellamie 29 6-j. R DR S v. Nuts M.v. Bavarottie 7.70
3. Tyra Gottschalk GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Chinomi 4-j. B Holst W v. Chin Champ M.v. Contender 7.50
4. Berit Schulz GER / RFV Felm u.U.e.V. Caja 43 5-j. B Holst S v. Cassilano M.v. Aljano 6.70

19. Springpferdeprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Timo Zenke GER / RuFV Kropp Fiene Flora 6-j. Schi Holst S v. Centurion M.v. Limbus 7.60
2. Karina Rehder GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Cheeko 3 5-j. B Holst W v. Centurion M.v. Larry 7.40
3. Marvin Thomsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Cassiana 23 6-j. Schi Holst S v. Cassini I M.v. Acord II 7.20
4. Lena Gottron GER / Ostroher Sportclub e.V. - Reitspart Hermes Go 7-j. Schwb Westf H v. Houston M.v. Rosenkavalier 6.30