Bad Segeberg - Landesponyturnier, PLS vom 27. bis 29. 9. 2019 - LP,WB

Übersicht

1. Eignungsprfg. Kl.A f.Reitponys - SH/HH-Eignungs-Championat

Preis. d.Pferdestammbuch Schleswig-Holstein/Hamburg
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Heitholm's Run Away 5-j. R DR S v. Ovaro M.v. Marsvogel xx 8.20
2. Lena Korinth GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Maserati 22 6-j. F DR H v. Machno Carwyn M.v. The Braes My Mobility 8.05
3. Antonia Lüdtke GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Bolero III 5-j. F DR H v. Orchard Boginov M.v. Decoration AA 7.65
4. Julia Marie Baacke GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Pantu Pavot 6-j. F DR H v. Popcorn M.v. Constantin 7.55

2. Dressurponyprfg. Kl.A - Einlaufprfg. f.5+6j. Dressurponys

Preis. d.Gestüt Grenzhoe, Sabine Reimer-Mortensen, Lutzhorn
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Liv Malin Heite GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Heitholms Dempsey 2 5-j. Bis DR H v. FS Don't Worry M.v. FS Champion de Luxe 8.20
2. Finja Kropp GER / RFV Großenwiehe e.V. Mary Lou N 6-j. Is DR S v. Gino Brown N M.v. Antares N 7.60
3. Thora Sander GER / Schubyer RV Holsteins Highlight 6-j. R DR H v. Holsteins Herold M.v. Holsteins William 7.40
4. Thora Sander GER / Schubyer RV Terbofens Quantus 6-j. F DR W v. Quaterback's Junior M.v. Chantre B 7.30

3. Dressurponyprfg. Kl.A n- SH/HH-Champ. d.5+6j. Dressurponys

Preis d. Zuchtgemeinschaft Michalowski, Dörpstedt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Liv Malin Heite GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Heitholms Dempsey 2 5-j. Bis DR H v. FS Don't Worry M.v. FS Champion de Luxe 8.40
2. Finja Kropp GER / RFV Großenwiehe e.V. Mary Lou N 6-j. Is DR S v. Gino Brown N M.v. Antares N 7.70
3. Thora Sander GER / Schubyer RV Holsteins Highlight 6-j. R DR H v. Holsteins Herold M.v. Holsteins William 7.30
4. Thora Sander GER / Schubyer RV Terbofens Quantus 6-j. F DR W v. Quaterback's Junior M.v. Chantre B 7.20

4. Springponyprfg. Kl.A* - Einlaufprfg. 5+6j.Springponys

Preis d.Gestüt Heitholm - Kasch GmbH, Melsdorf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Johanna Beckmann GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Mescal 15 5-j. AmbCh DR H v. Machno Carwyn M.v. Mangold 9.00
2. Giulia Maria Schöttler GER / RFV Großenwiehe e.V. Jango 30 6-j. F DR H v. Discovery AA M.v. Medoc 8.30
3. Henrike Münchow GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. Quattro P 6-j. B DR W v. Quaterback's Junior M.v. Nightlight 8.10
4. Lotta Gellhorn GER / RSV Hüttener Berge Magic Night von der Mühle 5-j. Falbe DR W v. Centauro's Midas M.v. Scampolo 8.00

5. Springponyprfg. Kl.A* - SH/HH-Champ. 5+6j. Springponys

Preis d.Herrn Hans-Heinrich Stiehn, St. Peter-Ording
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Johanna Beckmann GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Mescal 15 5-j. AmbCh DR H v. Machno Carwyn M.v. Mangold 9.20
2. Giulia Maria Schöttler GER / RFV Großenwiehe e.V. Jango 30 6-j. F DR H v. Discovery AA M.v. Medoc 8.40
3. Mika Matthias Sternberg GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V Magic Memory 3 5-j. B DR H v. Grenzhoehes Moustache M.v. Alcatraz 8.20
4. Lotta Gellhorn GER / RSV Hüttener Berge GVK Ringo Star 5-j. Df DR W v. Rex the Robber M.v. Losander 8.00

6.1. Pony-Reitpferdeprfg. - SH/HH-Champ. d.3j.Reitponys - 1.Abtlg

1.Abtlg. 3j.Hengste: Peis d.Gestüt Steendiek, Peter Böge, Schönhorst
2.Abtlg. 3j.Stuten/Wallache: Preis d.RuTC Ditmarsia Heide
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Heidi Elina Takala FIN / RFV Lutzhorn e.V. Grenzhoehes Oakley 3-j. B DR H v. Olivier K M.v. Chattanooga 8.20
2. Johanna Lüthje GER / RFV Felm u.U.e.V. Steendieks Collin Mc Rae 3-j. F DR H v. Steendieks Carpaccio M.v. Colonel 8.10
3. Natascha Gick GER / RUFV Cloppenburg Claudius Aurelius 3-j. F DR H 8.00
4. Johanna Lüthje GER / RFV Felm u.U.e.V. Steendieks Chilli Willi 3-j. BEyCr DR H v. FS Chambertin M.v. FS Coco Jambo 7.80

6.2. Pony-Reitpferdeprfg. - SH/HH-Champ. d.3j.Reitponys- 2.Abtlg.

1.Abtlg. 3j.Hengste: Peis d.Gestüt Steendiek, Peter Böge, Schönhorst
2.Abtlg. 3j.Stuten/Wallache: Preis d.RuTC Ditmarsia Heide
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nazila Natasha Lotz GER / Norddeutscher Polo Club e.V. Strandgaards She's Right 3-j. F DR S v. FS Mr. Right M.v. FS Champion de Luxe 8.10
2. Heidi Elina Takala FIN / RFV Lutzhorn e.V. Grenzhoehes Madonna 3-j. B DR S v. Olivier K M.v. Giorgio N 7.80
3. Nazila Natasha Lotz GER / Norddeutscher Polo Club e.V. Strandgaards Nicki Minaj 3-j. Db DR S v. FS Mr. Right M.v. Dance Star AT 7.70
4. Nazila Natasha Lotz GER / Norddeutscher Polo Club e.V. Strandgaards Sophisticated 3-j. Db DR S v. Dance Star AT M.v. Halifax 7.40

7.1. Pony-Reitpferdeprfg. - SH/HH-Champ. 4j.Reitponys 1.Abtlg. He

1.Abtlg. 4j.Hengste: Preis d. Gestüt Steendiek, Peter Böge, Schönhorst
2.Abtlg. 4j.Stuten/Wallache: Preis d. Bäckerei Tackmann
Hans Jürgen Tackmann, Boostedt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Christina Ellendt GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Ehrenhains Comanchee 4-j. Palom DR H v. Steendieks Corlandos M.v. FS Don't Worry 8.60
2. Liv Malin Heite GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Heitholms Mr. Mystic 4-j. Bis DR H v. FS Mr. Right M.v. FS Champion de Luxe 8.00
3. Johanna Lüthje GER / RFV Felm u.U.e.V. Steendieks Carlo Carlucci 4-j. Palom DR H v. FS Chambertin M.v. Mad Max 7.70
4. Heidi Elina Takala FIN / RFV Lutzhorn e.V. Grenzhoehes Ocean's Eleven 4-j. B DR H v. Olivier K M.v. Giorgio N 7.60

7.2. Pony-Reitpferdeprfg. - SH/HH-Champ. 4j.Reitponys 2.ABtlg.Stu

1.Abtlg. 4j.Hengste: Preis d. Gestüt Steendiek, Peter Böge, Schönhorst
2.Abtlg. 4j.Stuten/Wallache: Preis d. Bäckerei Tackmann
Hans Jürgen Tackmann, Boostedt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kimberly-Elisabeth Hinrichs GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Tiara S 4-j. Schi DR S v. FS Numero Uno M.v. FS Dior de Luxe 8.50
2. Lasse-Georg Johannisson GER / RV Hof Ohlendiek e.V. Grenzhoehes Amarula 4-j. F DR S v. Olivier K M.v. Cap Cennedy N 8.20
3. Heidi Elina Takala FIN / RFV Lutzhorn e.V. Grenzhoehes Officer Spock 4-j. B DR W v. Olivier K M.v. Dornik B 7.60
4. Josi Hildebrand GER / Lübecker RV e.V. Rohlsdorfs High Class 4-j. F DR S v. Top Christobell M.v. Wimbledon 7.40

8.1. Pony-Dressurprfg. Kl.E - 1.Abtlg.: JG 2003-2006 mit Nennung

Preis d.RB Dithmarschen u.d.RV Lütjenburg-Mühlenfeld
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Rosa Vincke GER / RG Gestüt Grüner Damm e.V Kunigunde 10 10-j. BSche Pony o.R S 8.00
2. Carolina Soraya Rosa Keller GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Golden Gandalf 7-j. Palom DR W v. Gandalf M.v. Hamrik's Golden Arak 7.50
3. Lilly Vincke GER / RG Gestüt Grüner Damm e.V Taba Luga 9-j. Db DR W v. Trentino M.v. Valentino 7.40
4. Carolina Soraya Rosa Keller GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Spitzenreiter 7-j. Falbe DR W v. Strahlemann M.v. A Gorgeous 7.30
5. Julia Marie Baacke GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Pantu Pavot 6-j. F DR H v. Popcorn M.v. Constantin 7.20
6. Luis Dünnebacke GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Schierensees Now or Never 11-j. Schi DR S v. Micky Blue Eye (Montblanc) M.v. Martell 7.10

8.2. Pony-Dressurprfg. Kl.E - 2.Abtlg. JG 2007 u.jünger mit Nennu

Preis d.RB Plön u.RuFV Lutzhorn
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hannah Sofie Feddersen GER / Ostermooringer RFV e.V. Amira 222 7-j. Schi DR S v. St. Annens Monsieur N M.v. Saturn 8.20
2. Jolina-Zoé Wolters GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Maddox 38 9-j. Hlb DR W v. The Braes My Mobility M.v. Dreamdancer 8.10
3. Lilian Zoe Rehm-Voß GER / Ostermooringer RFV e.V. Kantje's Zanzibar 15-j. B NF W v. Justice H.R. M.v. Ralph 7.90
4. Zara Tafazzoli GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Katinka 181 14-j. Schi DR S v. Merlin M.v. Seiron 7.80
5. Anneke-Nadine Kipp GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Tizia 7 11-j. B DR S v. Benneton Boy M.v. Charming Boy 7.70
6. Emily Schepky GER / PS Granderheide e.V. Montana 715 8-j. B DR S v. Royal of Black M.v. Mescalero 7.60

8.3. Pony-Dressurprfg. Kl.E - 3.Abtlg. alle JG ohne Nennung Prfg.

Preis d.RB Stormarn u.RuFV Nutteln
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Antonia Bichel GER / ReitSF Looper Holz eV Bjirmen's Jochem 8-j. B Welpb W v. Good Looking M.v. Orchard Red Prince 7.40
2. Katie Marie Möller GER / Koseler RV e.V. Proud Douglas 10-j. R DR W v. Proud Doug M.v. Dublin 7.20
3. Stina Melea Gerdsen GER / Ostermooringer RFV e.V. Eiluns Peggy 18-j. F Wel.B S v. Chicago M.v. Hafodyresgob Bubzy 7.00
4. Ella Engelbrecht GER / PS Granderheide e.V. Schleushoern's Doolittle 15-j. F DR W v. Dublin N M.v. Candy-Carel R 6.70
5. Kim Lexa Wege GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Mon Cherie 115 8-j. B DR S v. Cappuccino M.v. Aron N 6.50

9.1. Ponystilspringprfg. Kl.E - 1.Abtlg. alle JG ohne Nennung Prf

Preis d.Allg.RuFV Ahrenlohe u.Ostermooringer RV
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Annelie Muth GER / RV Waabs-Langholz e.V. Holsteins General 8-j. B DR H v. Holsteins Gentleman M.v. Nantario 8.00
2. Hennes Mühlenbeck GER / PSG Jägerkrug La Le Lu 15 7-j. R DR S v. Windsor N M.v. Fronarth Trysor 7.80
3. Tomma Thiesen GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Grenzhoehes Isis 13-j. Falbe DR S v. Montgomery M.v. Dragoon 7.70
3. Emilia Maria Schalke GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Sarah's Pet 12-j. Schi Conne S v. Stonewall M.v. Gorteen Boy 7.70
5. Yul Freitag GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. All Star 12 11-j. R Welpb S v. Bodo M.v. Mariska's Robin 7.60
5. Greta Henriette Hagen GER / PS Granderheide e.V. Kandy 37 26-j. B DR S v. Liverpool M.v. Diadem 7.60
5. Maja Krempien GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Shangri-La K 10-j. F DR S v. Maccardo M.v. Alexander 7.60

9.2. Ponystilspringprfg. Kl.E - 2.Abtlg. JG 2003-2006 mit Nennung

Preis d.RV Kollmar u.RV Preetz
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ciana Ihlo GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels Jackpot 28 12-j. B Wel.B W v. Eiluns Jonas N M.v. Grisu N 8.60
2. Nike Bohrer GER / RC Damp e.V. Steendiek's Arizona 13-j. F DR S v. Mad Max M.v. Downl.Chorister 8.30
3. Jorina Sophie Teichert GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Sunrise R 9-j. Schi DR S v. Bandit M.v. Bolster Spark 8.20
4. Jara Pohlmann GER / Ostermooringer RFV e.V. St.Annens Grandeur 14-j. Df DR W v. Grisu N M.v. Diamond Shoal 8.10
5. Jonna Heidelbeer GER / Ostermooringer RFV e.V. Chakalaka 10 6-j. B DR W v. Chattanooga M.v. Saturn 8.00
5. Julia Wiechmann GER / RFV Schlamersdorf u.U. Donna Emilia 6 8-j. Schi DR S v. Dream of Lord M.v. Mumm 8.00

9.3. Ponystilspringprfg. Kl.E - 3.Abtlg.: JG 2007 u.jünger mit Ne

Preis d.RB Pinneberg u.RV Westwalddistrikt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sophia Henriette David GER / RFV Ahrensbök u.Umgebung Cookie 69 9-j. Schwb DR S v. Veneciano M.v. Viktoria's Colano 8.70
2. Mathilde Roskothen GER / Mittelangler RFV Satrup u.U.e.V. Wagria Cassino 14-j. F DR W v. Campari M.v. Condor 8.60
3. Jule Pauls GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Tessa 269 8-j. Db DR S v. Nemax M.v. Gamiro 8.40
4. Jonna Laß GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Eiluns Lakritz 11-j. BSche DR S v. Orkan M.v. Sando Paso N 8.30
5. Leni Elisa Weist GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Coolpark Thunder 8-j. Schi Conne W v. Cluainbheirn Thunder 8.20
6. Lilian Zoe Rehm-Voß GER / Ostermooringer RFV e.V. Kantje's Zanzibar 15-j. B NF W v. Justice H.R. M.v. Ralph 8.10

10.1. Komb.Pony-Prfg. Kl.E - 1.Abtlg. JG 2003-2006

Wertung SH-Pony-Cup 2019
Preis von DAS FUTTERHAUS, Bad Segeberg
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lilly Vincke GER / RG Gestüt Grüner Damm e.V Taba Luga 9-j. Db DR W v. Trentino M.v. Valentino 15.30
2. Jorina Sophie Teichert GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Sunrise R 9-j. Schi DR S v. Bandit M.v. Bolster Spark 15.10
3. Julia Wiechmann GER / RFV Schlamersdorf u.U. Donna Emilia 6 8-j. Schi DR S v. Dream of Lord M.v. Mumm 15.00
3. Luis Dünnebacke GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Schierensees Now or Never 11-j. Schi DR S v. Micky Blue Eye (Montblanc) M.v. Martell 15.00
5. Jonna Heidelbeer GER / Ostermooringer RFV e.V. Chakalaka 10 6-j. B DR W v. Chattanooga M.v. Saturn 14.80
6. Ciana Ihlo GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels Jackpot 28 12-j. B Wel.B W v. Eiluns Jonas N M.v. Grisu N 14.70

10.2. Komb.Pony-Prfg. Kl.E - 2.Abtlg. JG 2007 u.jünger

Wertung SH-Pony-Cup 2019
Preis von DAS FUTTERHAUS, Bad Segeberg
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hannah Sofie Feddersen GER / Ostermooringer RFV e.V. Amira 222 7-j. Schi DR S v. St. Annens Monsieur N M.v. Saturn 16.10
2. Lilian Zoe Rehm-Voß GER / Ostermooringer RFV e.V. Kantje's Zanzibar 15-j. B NF W v. Justice H.R. M.v. Ralph 16.00
3. Jonna Laß GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Eiluns Lakritz 11-j. BSche DR S v. Orkan M.v. Sando Paso N 15.60
4. Anneke-Nadine Kipp GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Tizia 7 11-j. B DR S v. Benneton Boy M.v. Charming Boy 15.50
5. Leni Elisa Weist GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Coolpark Thunder 8-j. Schi Conne W v. Cluainbheirn Thunder 15.40
6. Jonna Laß GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Eiluns Bonita 2 6-j. Palom KlDRpf S v. The Braes My Mobility M.v. Clarimo 15.10
6. Hannah Göbes GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. La Chicco 9-j. Palom Wel.B W v. Largo M.v. Moorkieker Gawain 15.10
6. Coco Jolie Hoffmann GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Pamina 414 16-j. R DR S v. Montego N M.v. Manitu N 15.10

11. Pony-Stil-Geländeritt Kl.E

Preis d.RuFV Neuengörs u.RuFV Obere Arlau Behrendorf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Fenja Schlüter GER / RuFV Boostedt u.Umg. eV Thyraburgs Monty 12-j. F NF W v. Poppings Marribo M.v. Merrie Monarch 9.20
2. Lilian Marie Rust GER / Hamburger Reiterverein e. V. Ronaldo 239 8-j. F DR W v. Rakt's Rocky M.v. Rubin 9.00
3. Mathilde Roskothen GER / Mittelangler RFV Satrup u.U.e.V. Wagria Cassino 14-j. F DR W v. Campari M.v. Condor 8.60
4. Hanna Unverhau GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Schierensees Drum and Base 10-j. F DR W v. Schierensees Don't do it M.v. Kolczyk ox 8.40
5. Julia Wiechmann GER / RFV Schlamersdorf u.U. Donna Emilia 6 8-j. Schi DR S v. Dream of Lord M.v. Mumm 8.20
6. Carlotta Müller GER / RSG Hof Hohenberg e.V. SF Brooklyn 5-j. Db DR S v. St. Annens Monsieur N M.v. Cap Cennedy N 8.10

12. Komb.Vielseitigkeitswertung Kl.E

Preis d.Förderverein Vielseitigkeitsreiten SH/HH
u.d.RuFV Schlamersdorf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mathilde Roskothen GER / Mittelangler RFV Satrup u.U.e.V. Wagria Cassino 14-j. F DR W v. Campari M.v. Condor 32.30
2. Lilian Marie Rust GER / Hamburger Reiterverein e. V. Ronaldo 239 8-j. F DR W v. Rakt's Rocky M.v. Rubin 32.10
3. Julia Wiechmann GER / RFV Schlamersdorf u.U. Donna Emilia 6 8-j. Schi DR S v. Dream of Lord M.v. Mumm 31.40
4. Lilly Vincke GER / RG Gestüt Grüner Damm e.V Taba Luga 9-j. Db DR W v. Trentino M.v. Valentino 30.70
5. Jule Pauls GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Tessa 269 8-j. Db DR S v. Nemax M.v. Gamiro 30.20
6. Amelie Katharina Kolbe GER / RSG Hof Hohenberg e.V. SF Clarissa 8-j. F DR S v. Denver M.v. Lajunen 30.10

13. Pony-Dressurreiterprfg.Kl.A

Preis d.RuFV Elmshorn u.Fa.UVEX SPORTS GmbH & Co.KG. Fürth
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Tomma Thiesen GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Grenzhoehes Isis 13-j. Falbe DR S v. Montgomery M.v. Dragoon 8.30
2. Maja Juliane Trojahn GER / RV Preetz u.U.e.V. Starpower Tessa 9-j. B DR S v. Orlando M.v. Caproni 8.00
3. Lina Carstensen GER / PSG Süderlügum e.V Window 11 10-j. Palom Dän.P. W v. Don't Forget Me M.v. Norlunds Atlantic 7.70
4. Ella Engelbrecht GER / PS Granderheide e.V. Schleushoern's Doolittle 15-j. F DR W v. Dublin N M.v. Candy-Carel R 7.60
5. Fiona Teichert GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Sunrise R 9-j. Schi DR S v. Bandit M.v. Bolster Spark 7.50
6. Hannah Sofie Feddersen GER / Ostermooringer RFV e.V. Amira 222 7-j. Schi DR S v. St. Annens Monsieur N M.v. Saturn 7.40

14. Pony-Dressurprüfung Kl.A*

Wertung SH-Pony-Cup 2019
Preis d.Gestüt Grenzhoe, Sabine Reimer-Mortensen, Lutzhorn
u.d.Fa.Cavallo GmbH & Co.KG, Löhne
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hanna Gustafsson GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Stella Mia 2 7-j. RFalb DR S v. FS Daddy Cool M.v. Brooklands Moonwalker 7.90
2. Cesarine von Eicken GER / PS Granderheide e.V. Tyra M 12-j. B DR S v. Dumbledor AT M.v. Principal Boy 7.60
3. Dominique Grewe GER / RGS Ahrensfelde e.V Mister Blacky 8-j. Schwb Lewitz W v. Maddoxx M.v. Ussuri xx 7.30
4. Jule Mund GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Hahiti 16-j. B Bel.P W v. Kantje's Korporaal M.v. unbekannt 7.20
4. Hanna Unverhau GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Schierensees Drum and Base 10-j. F DR W v. Schierensees Don't do it M.v. Kolczyk ox 7.20
6. Stina Melea Gerdsen GER / Ostermooringer RFV e.V. Eiluns Peggy 18-j. F Wel.B S v. Chicago M.v. Hafodyresgob Bubzy 7.10
6. Hanna Gustafsson GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Holsteins Saigon 13-j. Schi DR S v. Holst.Tamino M.v. Patrick 7.10

15. Pony-Dressurreiterprfg.Kl.L*

Wertung SH-Pony-Cup 2019
Preis d.RB Segeberg-Neumünster
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Dominique Grewe GER / RGS Ahrensfelde e.V Mister Blacky 8-j. Schwb Lewitz W v. Maddoxx M.v. Ussuri xx 7.70
2. Hanna Unverhau GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Schierensees Drum and Base 10-j. F DR W v. Schierensees Don't do it M.v. Kolczyk ox 7.50
3. Hanna Gustafsson GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Stella Mia 2 7-j. RFalb DR S v. FS Daddy Cool M.v. Brooklands Moonwalker 7.40
4. Charlotte Rebien GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Holsteins Colonell 11-j. Db DR W v. Cinzano's Ginger M.v. Waldemar 7.30
5. Janne Marie David GER / RV Bad Schwartau u.U. Captain Cook 12 12-j. F DR W v. FS Champion de Luxe M.v. Durello 7.20
6. Sophia Luise Roskothen GER / PS Granderheide e.V. Lanier 2 18-j. F DR W v. Lateran M.v. Dressman I 7.10

16. Ponyspringprüfung Kl.A*

Preis d.RuFVEichengrund Lentföhrden
u.d. Fa. Prestige italia
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Liev Silja Ströh GER / RG Augustenhof e.V Libelle 286 14-j. Schi DR S v. Aragon N M.v. Windsor N 0.00 / 53.17
2. Hennes Mühlenbeck GER / PSG Jägerkrug La Le Lu 15 7-j. R DR S v. Windsor N M.v. Fronarth Trysor 0.00 / 53.40
3. Amelie Josepha Hagen GER / PS Granderheide e.V. Nogger Boy 12-j. Schi DR W v. No Limit M.v. Kaiser As 0.00 / 53.80
4. Liev Silja Ströh GER / RG Augustenhof e.V Mississippi 39 9-j. B DR S v. Maerchenprinz II GH M.v. The Braes My Mobility 0.00 / 55.72
5. Jule Pauls GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Tessa 269 8-j. Db DR S v. Nemax M.v. Gamiro 0.00 / 56.34
6. Laura Manukian GER / RuFV Nutteln u.U. eV Laudatio Con Dia WE 13-j. B DR W v. Laudatio M.v. Condor II 0.00 / 56.53

17. Ponystilspringprfg.Kl.A**

Wertung SH-Pony-Cup 2019
Preis v.Jungs aufs Pferd u.d.Fa. Prestige italia
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Johanna van der Vorst GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Muffin 65 7-j. B DR W M.v. Night-Power 8.40
2. Sophie Kessel GER / RV Waabs-Langholz e.V. Holsteins General 8-j. B DR H v. Holsteins Gentleman M.v. Nantario 8.20
3. Mika Matthias Sternberg GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V Just Perfect 5 12-j. B Pony o.R H 8.10
4. Madita Bruhn GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Pauline 439 6-j. Schi DR S v. Grisu N M.v. Caretino 8.00
4. Romy Rosalie Tietje GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Marylin 34 9-j. F DR S v. Charlie Chaplin M.v. Aron N 8.00
6. Sophie Kessel GER / RV Waabs-Langholz e.V. Holsteins Whisper 13-j. B DR H v. Holsteins Wellness M.v. Donauwind 7.90
6. Mariella Bremse GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Mi Biage 14-j. Palom DR S v. The Braes My Mobility M.v. Power Boy 7.90

18. Ponyspringprfg.m.Geländehindernissen Kl.A**

Preis v.Karin und Jürgen Stolz
u.d.Firmen Krämer Pferdesport, Hockenheim u.Böckmann Anhänger, Lastrup
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Neel Friedrich Dehn GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Rum Key 13-j. Db DR S v. Mahrdorf Revel M.v. Contender 0.00 / 63.36

19. Pony-Dressurprüfung Kl.A*

Preis d.RSG Groß Buchwald
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jamie Lee Stehr GER / RFV Großenwiehe e.V. Crown Imagine 11-j. BFalb DR S v. Fehkamp's Coestelin M.v. Monte Christo 8.00
2. Finja Kropp GER / RFV Großenwiehe e.V. Mary Lou N 6-j. Is DR S v. Gino Brown N M.v. Antares N 7.80
3. Jamie Lee Stehr GER / RFV Großenwiehe e.V. Hilkens Golden Glory 7-j. Palom DR S v. FS Cracker Jack M.v. Dreamcatcher 7.50
4. Wiebke Streichert GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Bellevue S 9-j. F DR S v. Nanchos Naseweis M.v. Merlin 7.20
5. Carolin Bock GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Chocolate Dream 5 14-j. F Wel.B H v. Campari M.v. Conrado 6.90
6. Johanna Steen GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Mein Freund Medicus 7-j. Palom DR W v. The Braes My Mobility M.v. Dancing Fox B 6.80

20. Pony-Dressurreiterprfg.Kl.L*

Preis d.Garstedt-Ochsenzoller RuFV
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jamie Lee Stehr GER / RFV Großenwiehe e.V. Crown Imagine 11-j. BFalb DR S v. Fehkamp's Coestelin M.v. Monte Christo 7.40
2. Kyra Hauswald GER / RV Timmendorferstrand v.1921 Arvalon Golden Carriad 14-j. Palom Wel.D S v. Cwmmaddoc Appollo M.v. Derwen Duke of York 7.20
3. Wiebke Streichert GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Bellevue S 9-j. F DR S v. Nanchos Naseweis M.v. Merlin 7.00
4. Lea Jasmin Haberland GER / PSG Jägerkrug Jet Jelly M 11-j. F Pony o.R S v. Holsteins Wellness 6.50

21. Pony-Dressurprfg.Kl.L**-Tr. - 1.Wert. LM-Dressur

Preis d.Pferdesport Granderheide
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Allegra Schmitz-Morkramer GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Loreley 95 12-j. Palom DR S v. FS Don't Worry M.v. Anno Domini 874.50
2. Marie Holtfreter GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Dancing Daylight NRW 6-j. B DR S v. Dreidimensional AT M.v. Dressman I 819.00
2. Lilly Koop GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Rohlsdorfs Carribean Dream 9-j. Palom DR H v. Casino Royale K M.v. Wimbledon 819.00
4. Sarah Howest GER / Nordd.u.Flottbeker RV AMD Superb 11-j. Schwb DR H v. Top Balino M.v. Notre Plaisir 808.00
5. Liv Malin Heite GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Nanho Black S 7-j. R DR H v. No Limit M.v. Anjershof Romeo 795.00
6. Felicia Lafrentz GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Proud Gilian 13-j. B DR S v. Rocketti M.v. Proud Dandy S 791.50

22. Pony-Dressurprfg.Kl.L**-Tr. - 2.Wert. LM-Dressur

Preis d. Raiffeisenbank eG Leezen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Allegra Schmitz-Morkramer GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Loreley 95 12-j. Palom DR S v. FS Don't Worry M.v. Anno Domini 844.50
2. Marie Holtfreter GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Dancing Daylight NRW 6-j. B DR S v. Dreidimensional AT M.v. Dressman I 806.50
3. Sarah Howest GER / Nordd.u.Flottbeker RV Newmaxx Moon 7-j. DR W v. Nemax M.v. Danny Gold 802.00
4. Lilly Koop GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Rohlsdorfs Carribean Dream 9-j. Palom DR H v. Casino Royale K M.v. Wimbledon 779.00
5. Felicia Lafrentz GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Proud Gilian 13-j. B DR S v. Rocketti M.v. Proud Dandy S 760.00
6. Marlene Breuer GER / Nordd.u.Flottbeker RV Reitland's Arogno 12-j. B DR W v. Argentino M.v. Boss 754.50

23. Pony-Dressurprfg.Kl.L**-Tr. - 3.Wert. LM-Dressur

Preis d.Itzehoer Versicherungen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Allegra Schmitz-Morkramer GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Loreley 95 12-j. Palom DR S v. FS Don't Worry M.v. Anno Domini 869.00
2. Lilly Koop GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Rohlsdorfs Carribean Dream 9-j. Palom DR H v. Casino Royale K M.v. Wimbledon 845.50
3. Felicia Lafrentz GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Proud Gilian 13-j. B DR S v. Rocketti M.v. Proud Dandy S 802.50
4. Marie Holtfreter GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Dancing Daylight NRW 6-j. B DR S v. Dreidimensional AT M.v. Dressman I 799.00
5. Liv Malin Heite GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Nanho Black S 7-j. R DR H v. No Limit M.v. Anjershof Romeo 790.00
6. Sarah Howest GER / Nordd.u.Flottbeker RV AMD Superb 11-j. Schwb DR H v. Top Balino M.v. Notre Plaisir 785.50

24. Ponyspringprüfung Kl.A** - 1.Wert. LM-Springen

Horst-Gebers-Qualifikationstour
Preis d.Fa. Peer-Span GmbH, Preetz
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lotta Gellhorn GER / RSV Hüttener Berge GVK Richthofen 7-j. Schi DR W v. Rex the Robber M.v. Losander 0.00 / 56.22
2. Charlotte Westphal GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Streicher 2 14-j. B DR W v. Sambesi M.v. Stephan B 450 0.00 / 58.21
3. Vieca Sofie Bade GER / PSG Süderlügum e.V Vincenzo NRW 7-j. F DR H v. Vincent M.v. Principal Boy 0.00 / 59.68
4. Julia Dierlamm GER / RGS am Hainesch e.V. New Light S 8-j. Db DR S v. Nemax M.v. Quite Capitol 0.00 / 63.39
5. Mika Matthias Sternberg GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V Just Perfect 5 12-j. B Pony o.R H 0.00 / 65.58
6. Romy Rosalie Tietje GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Marylin 34 9-j. F DR S v. Charlie Chaplin M.v. Aron N 0.00 / 68.77

25. Ponyspringprüfung Kl.L - 2.Wert. LM-Springen

Horst-Gebers-Qualifikationstour
Zugl. Wert. SH-Pony-Cup 2019
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Vivien Beil GER / RV Aukrug e.V Liv 8 13-j. B NF S v. Wayland Russian Roulette M.v. Rambo 0.00 / 50.68
2. Lotta Gellhorn GER / RSV Hüttener Berge GVK Richthofen 7-j. Schi DR W v. Rex the Robber M.v. Losander 0.00 / 51.12
3. Lotta Gellhorn GER / RSV Hüttener Berge Solea 11 7-j. B DR S v. Mentano K M.v. Sambesi 0.00 / 51.60
4. Romy Rosalie Tietje GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Marylin 34 9-j. F DR S v. Charlie Chaplin M.v. Aron N 0.00 / 52.46
5. Mika Matthias Sternberg GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V Just Perfect 5 12-j. B Pony o.R H 0.00 / 55.19
6. Julia Dierlamm GER / RGS am Hainesch e.V. New Light S 8-j. Db DR S v. Nemax M.v. Quite Capitol 0.00 / 56.37

26. Ponyspringprfg.Kl.L m.St. - 3.Wert. LM-Springen

Horst-Gebers-Qualifikationstour
Preis d. Holsteiner Verbandes, Elmshorn
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Vieca Sofie Bade GER / PSG Süderlügum e.V Vincenzo NRW 7-j. F DR H v. Vincent M.v. Principal Boy 4.00 / 49.48
2. Marvin Thomsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Petit Dechantee 8-j. F DR S v. FS Chambertin M.v. Monte Christo 8.00 / 43.24
3. Fynn Jesse Hess GER / RFV Hamberge e.V. Magic Wonder 3 12-j. Db Pony o.R S v. Seifur M.v. Boomerang 8.00 / 45.80
4. Lotta Gellhorn GER / RSV Hüttener Berge GVK Richthofen 7-j. Schi DR W v. Rex the Robber M.v. Losander 4.00 / 76.79
5. Charlotte Westphal GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Streicher 2 14-j. B DR W v. Sambesi M.v. Stephan B 450 4.00 / 79.31
6. Julia Dierlamm GER / RGS am Hainesch e.V. New Light S 8-j. Db DR S v. Nemax M.v. Quite Capitol 4.00 / 81.08

27. Komb.Vielseiteitigkeits-Pony-Pr. Kl.A**

SH/HH-Vielseitigkeits-Landesmeisterschaft
Preis d.Fa. Gutshof Ei, Schackendorf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Stella Maria Rehm GER / PSFV Süseler Baum e.V. Caribian Dance 8-j. BFalb DR H v. Can Dance M.v. Kaiserwalzer 49.60
2. Charlotte Westphal GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Streicher 2 14-j. B DR W v. Sambesi M.v. Stephan B 450 55.50
3. Annelie Kühl GER / RSG Wöpkendorf e.V. Dingo 233 19-j. F DR W v. Donnerblitz M.v. Nils 58.10
4. Amber-Carolin Paulsen GER / PSFV Süseler Baum e.V. White Witch 5 12-j. Schi DR S v. Baltic Dream M.v. Bernstein 65.10

28. Pony-Dressurprüfung Kl.A* - Teilprfg. Prfg.27

Preis d. Osth.RV Malente-Eutin
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Stella Maria Rehm GER / PSFV Süseler Baum e.V. Caribian Dance 8-j. BFalb DR H v. Can Dance M.v. Kaiserwalzer 7.60
2. Neele Hinrichsen GER / PSG Flensburg-Land e.V. Dirty Foxx 14-j. B DR W v. Donchester M.v. Notre Beau 7.20
3. Amber-Carolin Paulsen GER / PSFV Süseler Baum e.V. White Witch 5 12-j. Schi DR S v. Baltic Dream M.v. Bernstein 6.70
4. Justina Charlotte Hayessen GER / RV Preetz u.U.e.V. Manhattan in Gold 16-j. F DR W v. Madison M.v. Heros 6.60

29. Ponyspringprüfung Kl.A** - Teilprfg. Prfg.27

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Charlotte Westphal GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Streicher 2 14-j. B DR W v. Sambesi M.v. Stephan B 450 0.00 / 66.40
2. Ella Krueger GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Soendermarkens Julius 10-j. F NF W v. Sörbys Vilmer X M.v. Malibu II 4.00 / 68.88
3. Annelie Kühl GER / RSG Wöpkendorf e.V. Dingo 233 19-j. F DR W v. Donnerblitz M.v. Nils 4.00 / 80.61
4. Amber-Carolin Paulsen GER / PSFV Süseler Baum e.V. White Witch 5 12-j. Schi DR S v. Baltic Dream M.v. Bernstein 8.00 / 69.98

30. Pony-Geländeritt Kl.A** m.Stilwert. - Teilprfg. Prfg.27

Preis v.Herrn Burghard Dölger, Westerrade
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Charlotte Westphal GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Streicher 2 14-j. B DR W v. Sambesi M.v. Stephan B 450 0.00 / 201.00
2. Annelie Kühl GER / RSG Wöpkendorf e.V. Dingo 233 19-j. F DR W v. Donnerblitz M.v. Nils 1.60 / 220.00
3. Stella Maria Rehm GER / PSFV Süseler Baum e.V. Caribian Dance 8-j. BFalb DR H v. Can Dance M.v. Kaiserwalzer 5.60 / 230.00
4. Vieca Sofie Bade GER / PSG Süderlügum e.V Campino 521 7-j. BSchi DR H v. Chelsea London M.v. Neckar 7.20 / 234.00

32.1. Pony-Dressur-WB Teilprfg. Abteilungs-WK

1.Abtlg.: Ehrenpreis d.Sieger v.d. Stadt Bad Segeberg,
weitere Ehrenpreeise v. Frau Anne Pauls, Kisdorf
2. Abtlg.: Ehrenpreise v. Horze International GmbH, Fulda
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lene Störtenbecker GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Belmondo 184 7-j. Schwb DR W v. Baumann M.v. Prinsenhof's Dino 7.90
2. Lara Eickmann GER / PS Granderheide e.V. Beachboy 3 11-j. Falbe Wel.D W v. Cockmoor Brenin Ebrill 7.60
2. Lina Carstensen GER / PSG Süderlügum e.V Window 11 10-j. Palom Dän.P. W v. Don't Forget Me M.v. Norlunds Atlantic 7.60
4. Onno Zimdars GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Cheyen HA 8-j. F DR S v. Orlando M.v. Chamberlain 7.40
4. Bendix Steindl GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Velix L 13-j. Db DR W v. Visconti M.v. Fiorello 7.40
4. Sarah Lehmann GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Mogli DS 7-j. B DR W v. Mounty H-S-D M.v. Beckenbauer 7.40

32.2. Pony-Dressur-WB Teilprfg. Abteilungs-WK

1.Abtlg.: Ehrenpreis d.Sieger v.d. Stadt Bad Segeberg,
weitere Ehrenpreeise v. Frau Anne Pauls, Kisdorf
2. Abtlg.: Ehrenpreise v. Horze International GmbH, Fulda
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Tomma Thiesen GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Grenzhoehes Isis 13-j. Falbe DR S v. Montgomery M.v. Dragoon 7.80
1. Sophia Völkers GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Proud Georgia 14-j. B DR S v. Rocketti M.v. Dexter 7.80
3. Rasmus Heinemann GER / RV Am Bredenbeker Teich e.V. Brillant 74 13-j. Palom Wel.D W v. Babalou M.v. Fronarth Trysor 7.50
3. Judith Hüttmann GER / RG Augustenhof e.V Gizmo R 7-j. Db DR W v. Golden Speed Star M.v. Mac Geyver 7.50
3. Ebba Johnsen GER / PSG Süderlügum e.V Goethe BE 15-j. Palom DR W v. Golden Dancer M.v. Diddi Keeps Cool 7.50
6. Lene Röthel GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Sweet Simply Fine 10-j. Schi DR S v. Grenzhoehes My Ken M.v. Saturn 7.30
6. Nele Petersen GER / RFV Schlamersdorf u.U. Ernesto 19-j. B W 7.30
6. Mia Ketelsen GER / PSG Süderlügum e.V Checker 11-j. Rappe Kiel W 7.30

33.1. Pony-Stilspring-WB - Teilprfg. Abteilungs-WK

1.Abtlg.: Ehrenpreis d.Sieger v. Kreis Segeberg
2.Abtlg.: Ehrenpreis d.Sieger v. Kreissportverband Segeberg
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Julia Wiechmann GER / RFV Schlamersdorf u.U. Donna Emilia 6 8-j. Schi DR S v. Dream of Lord M.v. Mumm 8.30
2. Jolina Marie Öhrke GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Caballero 120 8-j. BSche DR W v. Copasetic M.v. Nordstar 8.10
3. Luis Dünnebacke GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Schierensees Now or Never 11-j. Schi DR S v. Micky Blue Eye (Montblanc) M.v. Martell 7.90
3. Georg Friedrich Rixen GER / RSG Groß Buchwald Starpower Lione 16-j. F DR S v. Orlando M.v. Calvados 7.90
5. Ida Nanke Ebsen GER / PSG Süderlügum e.V Averleth Gareth 17-j. FSchi Wel.B W v. Grisu N M.v. Coed Coch Orig 14533 7.70
5. Jule Pauls GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Tessa 269 8-j. Db DR S v. Nemax M.v. Gamiro 7.70

33.2. Pony-Stilspring-WB - Teilprfg. Abteilungs-WK

1.Abtlg.: Ehrenpreis d.Sieger v. Kreis Segeberg
2.Abtlg.: Ehrenpreis d.Sieger v. Kreissportverband Segeberg
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Neel Friedrich Dehn GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Rum Key 13-j. Db DR S v. Mahrdorf Revel M.v. Contender 8.20
2. Henrike Amalie Mougin GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Dazzing Danny 13-j. B Pony o.R W 8.00
2. Laurie Walzel GER / PS Granderheide e.V. Solitäre 16-j. SCHE S 8.00
4. Maja Heß GER / PSG Süderlügum e.V Dijana 12 11-j. B DR S v. St. Annens Monsieur N M.v. Saturn 7.80
4. Enya Groeschke GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Mira G 18-j. R DR S v. Mac Geyver M.v. Vorsum Levin 7.80
6. Fabienne Sellmer GER / RFV Großenwiehe e.V. Steendieks Carry Gold 7-j. Falbe DR W v. FS Chambertin M.v. Piccolo 7.60

34.1. Gelände-Führzügel-WB

Preis v. Bärbel und Helmuth Kirsten, Bad Schwartau
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jelle Adelina Fendel GER / RuFV Boostedt u.Umg. eV Thyraburgs Monty 12-j. F W 9.00
2. Martha Berlin GER / RuFV Nutteln u.U. eV Akitos 6 20-j. R W 8.60
3. Svea-Marie Jander - / RFV Schlamersdorf u.U. IVO 12-j. W 7.80
4. Lara Schacht GER Romeo 24-j. SCHE W 7.20
5. Jandra Hoppe - / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Dolany 13-j. SCH W 6.80

34.2. Gelände-Führzügel-WB

Preis v. Bärbel und Helmuth Kirsten, Bad Schwartau
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Stieg Jahn GER / RFV Großenwiehe e.V. Laura 455 11-j. B S v. unbekannt M.v. unbekannt 8.80
2. Mila Amari Heine GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Goldjunge 24-j. Rappe Welsh A W 8.30
3. Julie Klara Döllner - / RG Augustenhof e.V Trixi 21-j. R S 7.50
4. Lotta Bachmann GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Winnie 13-j. SCHE S 7.00
5. Sophia-Helen Jander - / RFV Schlamersdorf u.U. Lea-Celina 24-j. S 6.70

35.1. Pony-Führzügel-WB - 1.Abtlg. Jahrg. 2009-2012

Preis d. Gestütes Holstein, Rolf Bumann, Gettorf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Leonie Schacht GER Romeo 24-j. SCHE W 8.00
2. Amelie Marie Rogge GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Lady Lou 19-j. B S 7.70
3. Isabell Albert GER / RSV Hüttener Berge Piorun SCHI W 7.50
4. Helena Gustafsson GER Holsteins Saigon 13-j. Schi DR S v. Holst.Tamino M.v. Patrick 7.30

35.2. Pony-Führzügel-WB - Jahrg. 2013+2014

Preis v.Frau Heide Knebusch, Geflügelaufzucht, Kellinghusen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lara Schacht GER Romeo 24-j. SCHE W 7.70
2. Philippa Raxina Rogge GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Carlos 19-j. F W 7.60
3. Mathilda Brinkmann GER / RFV Hamberge e.V. Rosi 19-j. Fuchs S 7.50
4. Karlotta Hillene Tonn GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Polar F W 7.30

36. Komb.Wettb. f.Ein- u.Zweisp.

Finale im Jugendcup Fahren Kl.E
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Teresa Lamp GER / FG Schleswig-Holstein/Hamburg e.V. Arvalon Paris Hilton 12-j. Schi Wel.A S v. Criccieth Hywel M.v. Revel Polish 13.00
1. Teresa Lamp GER / FG Schleswig-Holstein/Hamburg e.V. Kenai 6 5-j. Schi Shet W v. Kadett M.v. Nekromancer 13.00
2. Mira Maaß GER / FG Schleswig-Holstein/Hamburg e.V. Cabriole 5 7-j. B Wel.B S v. Rosenhof Chico M.v. Bonitos 11.00
2. Mira Maaß GER / FG Schleswig-Holstein/Hamburg e.V. Mon Chéri 5 7-j. B Wel.B S v. Keizershoek Feste 11.00
3. Alexa Feindt GER / FG Schleswig-Holstein/Hamburg e.V. Simba 154 12-j. R DPbShP W v. Vaderhoeve's Shaggy 10.00
3. Alexa Feindt GER / FG Schleswig-Holstein/Hamburg e.V. Swarte Metha von der Ostsee 9-j. R Shet S v. Woody van Geldersoord M.v. Boy 10.00
4. Anna Sophie Bauersfeld - / FG Schleswig-Holstein/Hamburg e.V. Kalif Hassan 15-j. Schi Shet W v. Kadett M.v. Nekromancer 10.00
4. Anna Sophie Bauersfeld - / FG Schleswig-Holstein/Hamburg e.V. Madita 39 15-j. Schi Sh/B S v. Kadett M.v. Nekromancer 10.00

37. Dressur-Fahr-WB f.Ein- u.Zweisp.

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Alexa Feindt GER / FG Schleswig-Holstein/Hamburg e.V. Simba 154 12-j. R DPbShP W v. Vaderhoeve's Shaggy 7.80
1. Alexa Feindt GER / FG Schleswig-Holstein/Hamburg e.V. Swarte Metha von der Ostsee 9-j. R Shet S v. Woody van Geldersoord M.v. Boy 7.80
2. Teresa Lamp GER / FG Schleswig-Holstein/Hamburg e.V. Arvalon Paris Hilton 12-j. Schi Wel.A S v. Criccieth Hywel M.v. Revel Polish 7.70
2. Teresa Lamp GER / FG Schleswig-Holstein/Hamburg e.V. Kenai 6 5-j. Schi Shet W v. Kadett M.v. Nekromancer 7.70
3. Teresa Lamp GER / FG Schleswig-Holstein/Hamburg e.V. Arvalon Paris Hilton 12-j. Schi Wel.A S v. Criccieth Hywel M.v. Revel Polish 7.50
4. Anna Sophie Bauersfeld - / FG Schleswig-Holstein/Hamburg e.V. Kalif Hassan 15-j. Schi Shet W v. Kadett M.v. Nekromancer 7.30
4. Anna Sophie Bauersfeld - / FG Schleswig-Holstein/Hamburg e.V. Madita 39 15-j. Schi Sh/B S v. Kadett M.v. Nekromancer 7.30

38. Hindernis-Fahr-WB f.Ein- u.Zweisp.

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hanna Ehrling - / FG Schleswig-Holstein/Hamburg e.V. Nienwohlds Luna SCHE S 0.00 / 64.23
1. Hanna Ehrling - / FG Schleswig-Holstein/Hamburg e.V. Nienwohlds Molly R S 0.00 / 64.23
2. Mira Maaß GER / FG Schleswig-Holstein/Hamburg e.V. Cabriole 5 7-j. B Wel.B S v. Rosenhof Chico M.v. Bonitos 0.00 / 76.57
2. Mira Maaß GER / FG Schleswig-Holstein/Hamburg e.V. Mon Chéri 5 7-j. B Wel.B S v. Keizershoek Feste 0.00 / 76.57
3. Teresa Lamp GER / FG Schleswig-Holstein/Hamburg e.V. Arvalon Paris Hilton 12-j. Schi Wel.A S v. Criccieth Hywel M.v. Revel Polish 0.00 / 78.69
3. Teresa Lamp GER / FG Schleswig-Holstein/Hamburg e.V. Kenai 6 5-j. Schi Shet W v. Kadett M.v. Nekromancer 0.00 / 78.69
4. Anna Sophie Bauersfeld - / FG Schleswig-Holstein/Hamburg e.V. Kalif Hassan 15-j. Schi Shet W v. Kadett M.v. Nekromancer 0.00 / 79.94
4. Anna Sophie Bauersfeld - / FG Schleswig-Holstein/Hamburg e.V. Madita 39 15-j. Schi Sh/B S v. Kadett M.v. Nekromancer 0.00 / 79.94

51. SH/HH-Spring-Landesmeisterschaft

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Vieca Sofie Bade GER / PSG Süderlügum e.V Vincenzo NRW 7-j. F DR H v. Vincent M.v. Principal Boy 1.00
2. Lotta Gellhorn GER / RSV Hüttener Berge GVK Richthofen 7-j. Schi DR W v. Rex the Robber M.v. Losander 4.00
3. Charlotte Westphal GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Streicher 2 14-j. B DR W v. Sambesi M.v. Stephan B 450 4.00
4. Julia Dierlamm GER / RGS am Hainesch e.V. New Light S 8-j. Db DR S v. Nemax M.v. Quite Capitol 4.00
5. Romy Rosalie Tietje GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Marylin 34 9-j. F DR S v. Charlie Chaplin M.v. Aron N 4.00
6. Mika Matthias Sternberg GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V Just Perfect 5 12-j. B Pony o.R H 4.00

52. SH/HH-Dressur-Landesmeisterschaft

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Allegra Schmitz-Morkramer GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Loreley 95 12-j. Palom DR S v. FS Don't Worry M.v. Anno Domini 215.70
2. Lilly Koop GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Rohlsdorfs Carribean Dream 9-j. Palom DR H v. Casino Royale K M.v. Wimbledon 203.57
3. Marie Holtfreter GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Dancing Daylight NRW 6-j. B DR S v. Dreidimensional AT M.v. Dressman I 202.14
4. Sarah Howest GER / Nordd.u.Flottbeker RV AMD Superb 11-j. Schwb DR H v. Top Balino M.v. Notre Plaisir 197.95
5. Felicia Lafrentz GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Proud Gilian 13-j. B DR S v. Rocketti M.v. Proud Dandy S 196.16
6. Liv Malin Heite GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Nanho Black S 7-j. R DR H v. No Limit M.v. Anjershof Romeo 194.84