Rendsburg-Klint - Hallenturnier, PLS vom 28. bis 29. 9. 2019 - LP,WB

Übersicht

1. Dressurreiter WB

Ehrenpreis: Grüner Laden
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Helena Hobke GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Schierensees Galaktica 2 6-j. Schwb DR S v. Coldplay M.v. No Limit 7.50
2. Johanna Kursawe GER / RV Feldscheide e.V Dicado 7-j. SCHWB Holst W v. Diarado M.v. Carpaccio 7.20
3. Frieda Marie Brockmann GER / RG Augustenhof e.V Rose 89 12-j. B Pony o.R S 7.00
4. Letizia Maryann Voß GER / RV Staatshof eV Claire 12-j. Fuchs Lewitzer S 6.80
5. Helene von Bargen GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Don Camillo 241 12-j. Palom DR H v. Don Carlos M.v. Leicester 6.70
6. Leonie Gebhard GER / RSV Hüttener Berge My Lady 10-j. S 6.60
6. Lana Holzmann GER / RG Augustenhof e.V Augustenhofïs Viento 8-j. W 6.60
8. Neele Malin Paulwitz GER / RG Augustenhof e.V Kasta 21-j. W 6.50

2. Dressur Wettbewerb E

Ehrenpreis: Grüner Laden
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mia Karina Brockmann GER / RG Augustenhof e.V Rose 89 12-j. B Pony o.R S 7.80
2. Hanna Frahm GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Herby vom Klint 9-j. W 7.60
3. Hannah Louisa Weis GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Oilily 8 6-j. Hlb Trak. S v. Donaudichter M.v. Cadeau 7.30
4. Pauline Hartmann GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Veyja HWK 9-j. Db APbR S v. Seven seas of love M.v. Bonaparte N AA 7.20
5. Helene von Bargen GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Don Camillo 241 12-j. Palom DR H v. Don Carlos M.v. Leicester 7.10
6. Dana Rieck GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Viela HWK 8-j. B APbR S v. Seven seas of love M.v. Bonaparte N AA 7.00
7. Lana Holzmann GER / RG Augustenhof e.V Augustenhofïs Viento 8-j. W 6.90
8. Sarah Joswig GER / RG Augustenhof e.V Flipsy 3 14-j. F Grpf.o.R W 6.80
9. Marie Theede GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Titan 9-j. -n.gefunde W 6.70
10. Lea Sophie Weitendorf GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Adliger 10-j. B W v. Arystokrat AA M.v. Mambrino 6.60
10. Lientje Waidlein GER / RV Waabs-Langholz e.V. Elsa 5-j. W 6.60

3. Dressurreiterprüfung Kl.A

Ehrenpreis: Krämer Reitsport
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kristin Müller GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Doxa vom Klint 7-j. Db Hann S v. Carrico M.v. Drosselklang II 7.40
2. Lotta Linnea Sötje GER / RV Schwentinental eV Herbstkönigin vom Krotenbach 10-j. Db Trak. S v. Latin King M.v. Schoenbrunn 7.20
3. Nadine Täuber GER / RFV Tellingstedt Glöckchen 14 14-j. F Hann S v. Grand Augustinus M.v. Davignon I 7.10
4. Sinika Binnen GER / RC Damp e.V. Caspardo 3 6-j. F Holst W v. Califax M.v. Coriander 7.00
5. Klara-Sophie Labandowsky GER / RV Waabs-Langholz e.V. Ciara 81 8-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Carvallo BB 6.90
6. Selina Gökay GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Celean 12-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Cascavelle 6.80
7. Christine Kottysch GER / Haflinger Freundeskreis SH u.HH ev Alvari Noa 11-j. FhLH Hafl. W v. Anis M.v. Novara 6.70
8. Dörte Hartmann GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Tomke 7 14-j. R Fries H v. Taso M.v. Oege 6.50

4. Dressurprüfung Kl.A*

Ehrenpreis: Trakener Verband
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sinika Binnen GER / RC Damp e.V. Caspardo 3 6-j. F Holst W v. Califax M.v. Coriander 7.60
2. Gabriele Hort-Scholz GER / PSFV Süseler Baum e.V. Miss Megan 12-j. B Trak. S v. Herzensdieb M.v. Guter Planet 7.30
3. Kristine Neurode GER / RSV Gut Höbek e.V. Leon 621 14-j. F KlDRpf W v. Lord M.v. Alasca 7.10
4. Pia Hansen GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Next Blueberry 6-j. Db Hann W v. Negro (Novabor) M.v. Warkant 7.00
5. Pauline Scholten GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Halle Berry 9 7-j. R Trak. S v. Sidney Bay M.v. Hofrat 6.80
5. Pauline Hartmann GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Veyja HWK 9-j. Db APbR S v. Seven seas of love M.v. Bonaparte N AA 6.80
7. Lotta Linnea Sötje GER / RV Schwentinental eV Herbstkönigin vom Krotenbach 10-j. Db Trak. S v. Latin King M.v. Schoenbrunn 6.70
8. Dörte Hartmann GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Tomke 7 14-j. R Fries H v. Taso M.v. Oege 6.50
9. Christine Kottysch GER / Haflinger Freundeskreis SH u.HH ev Alvari Noa 11-j. FhLH Hafl. W v. Anis M.v. Novara 6.40
9. Ursula Michel GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf For my Joy 15-j. Schi Grpf.o.R W v. For Joy M.v. Salieri 6.40
9. Pauline Scholten GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Oilily 8 6-j. Hlb Trak. S v. Donaudichter M.v. Cadeau 6.40

5. Dressurreiterprüfung Kl.L*

Ehrenpreis: Trakener Verband
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Marlen Peitzner GER / PSV Breklingfeld Frieda 290 5-j. Db Old S v. Foundation M.v. Don Primero 7.80
2. Hellen Josephine Hagge GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Weltmeyers Romanze K 15-j. Db Hann S v. Weltmeyer M.v. Roncalli xx 7.00
3. Kristina Apitz GER / RV Waabs-Langholz e.V. Ringsbo's V-Power 6-j. F DWB W v. Vivaldi M.v. Lauries Crusador xx 6.80
4. Annika Sievert GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Ivano 7 11-j. B Trak. W v. Perechlest M.v. Giorgio Armani 6.70
5. Marie Dittmann GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Delphia 3 7-j. F Rhld S v. Delphi M.v. Monte Carlo I 6.60
6. Janina Zehmke GER / RFV Großenwiehe e.V. Rose Noir 3 19-j. R Hann S v. Rotspon M.v. Sherlock Holmes 6.50
7. Kristine Neurode GER / RSV Gut Höbek e.V. Leon 621 14-j. F KlDRpf W v. Lord M.v. Alasca 6.40
8. Alisa Hepp GER / RFV Kastanienhof e.V Antonijo 10-j. B Holst W v. Aljano M.v. Linaro 6.30
8. Pia Hansen GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Next Blueberry 6-j. Db Hann W v. Negro (Novabor) M.v. Warkant 6.30

6. Dressurprfg. Kl.L* - Kand.

Ehrenpreis: Trakener Verband
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Rabea Juhl GER / RV Waabs-Langholz e.V. Don Leon 7 10-j. R Trak. W v. Buddenbrock M.v. Matador 8.00
2. Annika Sievert GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Ivano 7 11-j. B Trak. W v. Perechlest M.v. Giorgio Armani 7.30
3. Ken-Christian Horst GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Flo 58 12-j. B Old W v. Florencio I M.v. De Niro 6.70
3. Hellen Josephine Hagge GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Weltmeyers Romanze K 15-j. Db Hann S v. Weltmeyer M.v. Roncalli xx 6.70
5. Bianca Jessen GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Edition's Soleil Mio 11-j. F Old W v. Sunny Day M.v. Dolany 6.50
6. Alisa Hepp GER / RFV Kastanienhof e.V Antonijo 10-j. B Holst W v. Aljano M.v. Linaro 6.40
6. Lea Malin Christiansen GER / RFV Schwabe e.V Incredible 5 12-j. R Trak. W v. Imperio M.v. Kennedy 6.40

7. Stilspring WB

Ehrenpreis: Land & Bau
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mia Karina Brockmann GER / RG Augustenhof e.V Rose 89 12-j. B Pony o.R S 7.90
2. Letizia Maryann Voß GER / RV Staatshof eV Claire 12-j. Fuchs Lewitzer S 7.80
3. Alina Brüggmann GER / Haflinger Freundeskreis SH u.HH ev Zameks Ophelia 11-j. F Hafl. S v. Abendsturm M.v. Nordenwind 7.70
4. Johanna Kursawe GER / RV Feldscheide e.V Little Dancer 8-j. Fuchs W 7.60
5. Nina Bienek GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Dörte 8-j. S 7.50
6. Lana Holzmann GER / RG Augustenhof e.V Augustenhofïs Viento 8-j. W 7.40
7. Johanna Kursawe GER / RV Feldscheide e.V Dicado 7-j. SCHWB Holst W v. Diarado M.v. Carpaccio 7.30
8. Leoni Maria Sass GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Charan 7 16-j. B Holst H v. Chalan M.v. Capitol I 7.20

8. Hunterklasse - 85er

Ehrenpreis: Krämer Reitsport
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Julia Kuhn GER / RV Hof Ohlendiek e.V. Popcorn de Luxe 13-j. BSche Grpf.o.R W 7.50
2. Carolin Rohleder GER / RFV Felm u.U.e.V. Halisso 2 9-j. Db DR W v. Honeymoon-Hugo M.v. Chamberlain 7.30
3. Sandra Meyer-Hampel GER / RSG Groß Buchwald Call me Caillou 8-j. Schi Dt.Pf W v. Cyper Space M.v. Exkurs 7.20
4. Luisa Gosch GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Clayton Flair 13-j. RSchi Dt.Pf H v. Castello M.v. Gonzo I 7.10

9. Stilspringprüfung Kl.A*

Ehrenpreis: LVM Versicherung
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jacqueline Hoffmann GER / RFV Felm u.U.e.V. My Pepito 8-j. F DR W v. Mentano K M.v. Gento 7.70
2. Carolin Rohleder GER / RFV Felm u.U.e.V. Halisso 2 9-j. Db DR W v. Honeymoon-Hugo M.v. Chamberlain 7.50
3. Mia Charlize Salto GER / RuFV Nutteln u.U. eV Eyvette 7-j. F Holst S v. Nerrado M.v. Dollar Dela Pierre (Tlaloc la 7.40
4. Kimberly-Elisabeth Hinrichs GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Chamonix 59 5-j. B Holst W v. Casalito M.v. Contendro I 7.30
5. Kristin Müller GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Doxa vom Klint 7-j. Db Hann S v. Carrico M.v. Drosselklang II 7.20
5. Kimberly-Elisabeth Hinrichs GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Cookie and Cream 3 5-j. F Hann S v. Commissario M.v. Quidam de Revel 7.20
7. Luisa Gosch GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Clayton Flair 13-j. RSchi Dt.Pf H v. Castello M.v. Gonzo I 7.10
8. Caroline Volquardts GER / RG Augustenhof e.V Nanuk 88 8-j. B Grpf.o.R W 7.00

10. Stilspringprüfung Kl.A**

Ehrenpreis: Trakener Verband
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Katrin Marie Dreesen GER / Koseler RV e.V. Linus 341 15-j. BkaSc Holst W v. Landos M.v. Cascavelle 8.00
2. Laura Zeh GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Tosminde's Louis 13-j. B DWB W v. Louvre S (DNK) M.v. Castro 7.70
3. Sandra Rausch GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Bumbel bee S 10-j. Db Holst S v. C-Trenton Z M.v. Lord 7.40
4. Pia Louisa Buhr GER / RSV Hüttener Berge Charly 1663 12-j. Schi Holst W v. Capitalist M.v. Caletto III 7.30
5. Caroline Volquardts GER / RG Augustenhof e.V Nanuk 88 8-j. B Grpf.o.R W 7.20
6. Lena Nottelmann GER / Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer Castalino 7-j. B Holst W v. Castelan II M.v. Cancara 7.10
7. Franziska Schmidt GER / Reitgemeinschaft Holsteinhof Pemax 11-j. B Dt.Pf W v. Poltergeist M.v. Pik Bube I 6.80

11. Stilspringprüfung Kl.L

Ehrenpreis: Trakener Verband
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Katrin Marie Dreesen GER / Koseler RV e.V. Linus 341 15-j. BkaSc Holst W v. Landos M.v. Cascavelle 8.00
2. Mia Charlize Salto GER / RuFV Nutteln u.U. eV Lacord 17 10-j. Db Holst W v. Larimar M.v. Cor de la Bryere 7.70
3. Laura Zeh GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Tosminde's Louis 13-j. B DWB W v. Louvre S (DNK) M.v. Castro 7.60
4. Hellen Josephine Hagge GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Cablue 7-j. Schi Holst W v. Cachas M.v. Crosby 7.50