Wedel - Catharinenhof, PLS vom 27. bis 29. 9. 2019 - LP,WB

Übersicht

2. Dressurprüfung Kl.E

Preis gegeben vom Haselauer Landhaus
Ehrenpreis gegeben vom Reit- und Fahrverein Wedel
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lea Catharina Hatje GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Calou H 13-j. Db Holst W v. Canto M.v. Loutano 7.80
2. Solveigh Hinzmann GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Nordpol 12 5-j. F Hafl. W v. Nevitano I M.v. Barolo 7.50
3. Nick Chiwitt GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Victoria 72 17-j. F S 7.40
4. Olivia Helene Knop GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Eyecatcher 7 9-j. FUCHS Nederland- W 7.30
5. Kaja Deecke GER / RV Birkenhof e.V.,Rissen Comet 233 11-j. F Meckl. W v. Conter M.v. Saverio 7.20
6. Luise Levien GER / RV Birkenhof e.V.,Rissen Nollock 12-j. F DR W v. Nino M.v. Navoy 7.00
6. Diana Jakovlev GER / Nordd.u.Flottbeker RV Ravella 33 9-j. B DR S v. Rocketti M.v. Wohld Lover 7.00

3. Dressurpferdeprfg. Kl.A

Preis gegeben von Quantum Immobilien
Ehrenpreis gegeben vom Reitsport Kastanienhof
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Markus von Holdt GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Finest Diamond B 4-j. R Hann H v. Finest M.v. Rohdiamant 8.30
2. Esther Hartenstein GER / Nordd.u.Flottbeker RV Contaga 5-j. B Hann S v. Conen M.v. Scolari 7.80
3. Chantal Herfurth GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. F"hnrich 7 4-j. F Hann W v. Foundation M.v. Belissimo M 7.70
4. Anja David GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Ferragamo 14 5-j. Df Hann W v. Fidertanz M.v. De Niro 7.50
5. Monique Pistol GER / RV Schneverdingen Timberland 26 4-j. B Old H v. Tolegro M.v. Florestan I 7.40
6. Sabrina Sievertsen-Nissen GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Heitholm's Run Away 5-j. R DR S v. Ovaro M.v. Marsvogel xx 7.30
7. Kathrin Bielfeldt-Wittke GER / TG Stall Wollersum e.V. Dark Revolution 5 5-j. R Westf W v. Depeche Mode M.v. Fürst Heinrich 7.20
7. Maren Bechstedt GER / RSV Overbeckhof-Luhmühlen e.V. Lucrezia Borgia 7 5-j. R Hann S v. Londontime M.v. Sir Savoy 7.20

4. Dressurpferdeprfg.Kl.L

Preis gegeben von WEA GmbH- Fritz Laabs
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Pia Koppelmann GER / RFV Lutzhorn e.V. Red Rooster 5 6-j. F Hann W v. Rienzi M.v. Samarant 7.80
2. Janne Ahlmann GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Caramell 9 6-j. F Hann S v. Cascadello I M.v. De Niro 7.50
3. Kathrin Bielfeldt-Wittke GER / TG Stall Wollersum e.V. Fritzi H 6-j. Df Westf S v. Franziskus M.v. Warkando Wonderboy 7.20
3. Josephin Blodau GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Royce Rubin 6-j. F Hann W v. Rotspon M.v. Don Crusador 7.20

5.1. Dressurreiterprfg. Kl.A

Junioren
Preis gegeben von Quantum Immobilien
Ehrenpreis gegeben von Reit- und Fahrverein Wedel
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Fenja Essig GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Caspagnolo H 12-j. B Holst W v. Carry M.v. Loutano 8.40
2. Vivien Keller GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Carrera v.A. 9-j. B Holst S v. Nekton M.v. Lorentin I 8.20
3. Lara-Sophie Braun GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Capital 14 9-j. B Holst W v. Cassito M.v. Alcatraz 8.00
3. Lilly Sophie Seifert GER / Nordd.u.Flottbeker RV Felice B 8-j. B Hann S v. Feuerspiel M.v. Bretone 8.00
5. Clivia Carlotta Kleiner GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Joana 33 13-j. F Pony o.R S M.v. Gajus 7.80
6. Vivien Keller GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Lasaro 4 10-j. Schwb KlDRpf W v. Limp Bizkit 7.70
7. Celina Bödecker GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Ladylot 7-j. B DWB S v. Tailormade Lancelot M.v. Carano 7.60

5.2. Dressurreiterprfg. Kl.A

JR + Reiter
Preis gegeben vom Hof Etzer Heide
Ehrenpreis gegeben von Ihrem Futterlieferant
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Gesa Lübbecke GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Perle Dior 10-j. R Old S v. Quando-Quando M.v. Perpignon 7.60
2. Carolin Ferslev GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Deichhof's Djane 6-j. R Hann S v. Deveraux M.v. Rosentanz 7.50
3. Thora Rohweder GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. La Negra 3 11-j. Db Old S v. Lucky Champ M.v. Lord Sinclair I 7.40
4. Tanja Bräuß GER / RFV Pinneberg e.V. Florentina 111 9-j. Df Hann S v. Fürst Nymphenburg I M.v. Wanderbursch II 7.30
5. Svenja Larsen GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Silver lining 5-j. R Hann S v. Spörcken M.v. Grosso Z 7.20
6. Nicolina Linnea Dietzsch GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Sugar Ray 9 11-j. Schwb Hann W v. Sandro Hit M.v. Worldly I 7.10
7. Anna Glück GER / RV Roland-Wedel New York's Nightlife 9-j. R W 7.00
8. Franziska Meyer GER / PS Granderheide e.V. A Princess 3 8-j. Schwb Old S v. Silbermond M.v. Goldstern 6.90

6.1. Dressurreiterprüfung Kl.L*

Junioren
Preis gegeben von Andreas Bothe
Ehrenpreis gegeben vom Reitsport Kastanienhof
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Fenja Essig GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Caspagnolo H 12-j. B Holst W v. Carry M.v. Loutano 7.20
2. Leonie-Katharina Paps GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Damon`s Princess 7-j. Schwb Old S v. Damon Hill M.v. Sandro Hit 7.00
3. Hannah Mathilda Schepers GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Bailey 79 9-j. R DR S v. Rocketti M.v. Holst.Tamino 6.80
4. Karla Bastian GER / Nordd.u.Flottbeker RV Rohmann's Rubin 11-j. Db Westf W v. Rohjuwel M.v. Fidermark 6.70
5. Jette Bosma GER / Turniersportgem. Pferdezentrum Fist Achilles 57 10-j. SchiS DWB W v. Zack M.v. Grandeur 6.60

6.2. Dressurreiterprüfung Kl.L*

JR + Reiter
Preis gegeben von WEA GmbH- Fritz Laabs
Ehrenpreis gegeben von Reit- und Fahrverein Wedel
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Cellina Pieper GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Solit"r 45 10-j. Db Hann W v. Scolari M.v. Baroncelli 7.80
2. Carolin Ferslev GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Deichhof's Djane 6-j. R Hann S v. Deveraux M.v. Rosentanz 7.50
3. Nicolina Linnea Dietzsch GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Sugar Ray 9 11-j. Schwb Hann W v. Sandro Hit M.v. Worldly I 7.20
4. Rebecca von Heugel GER / RV Rhade Fugger von der Lilie 8-j. Schi Old W v. Fürst Fugger M.v. Intermezzo 7.00
5. Johanna Ava Ciesla GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Betty Barclay TS 6-j. Db Hann S v. Bon Bravour M.v. Grosso Z 6.90
6. Julia Job GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V Fürstennixe FS 7-j. B Hann S v. Fürst Romancier M.v. Achenbach 6.80
6. Thora Rohweder GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. La Negra 3 11-j. Db Old S v. Lucky Champ M.v. Lord Sinclair I 6.80

7.1. Dressurprüfung Kl.A*

KM Junioren
Preis gegeben von Lutz LeitTechnikNord GmbH
Ehrenpreis gegeben von "Die Reiterbox"
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Fenja Essig GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Caspagnolo H 12-j. B Holst W v. Carry M.v. Loutano 8.40
2. Lilly Sophie Seifert GER / Nordd.u.Flottbeker RV Felice B 8-j. B Hann S v. Feuerspiel M.v. Bretone 8.30
3. Maxilina Bühling GER / RV Birkenhof e.V.,Rissen SF Let's Dance 12-j. B DR W v. Lajunen M.v. St. Annens Monsieur N 8.20
4. Rebana Tropschug GER / RuFV von Zieten Bokel eV Konstantin T 12-j. B Hann H v. Kaiserkult M.v. Wolkenstein II 8.10
5. Pia Schäfer GER / Tangstedter RZV e.V Florentinus K 15-j. B Hann W v. Florianus M.v. Bergamon 8.00
5. Karlotta Krüger GER / RG Gestüt Grüner Damm e.V Sir Carry 11-j. B Old W v. Sir Tender M.v. Carry Gold 8.00
7. Sunniva Stürken GER / RV Hof Eggerstedt eV Bali vM 7-j. F DR S v. Beckenbauer M.v. Bennos Dream 7.90
8. Hannah Mathilda Schepers GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Bailey 79 9-j. R DR S v. Rocketti M.v. Holst.Tamino 7.80
8. Charlotte-Elisabeth Schur GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V. Contessa 217 8-j. F DR S v. Cyrill M.v. Perceive Arrogance xx 7.80

7.2. Dressurprüfung Kl.A*

JR + Reiter
Preis gegeben von Firma Haag- Streit Deutschland GmbH
Ehrenpreis gegeben von Equiva
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Tanja Bräuß GER / RFV Pinneberg e.V. Florentina 111 9-j. Df Hann S v. Fürst Nymphenburg I M.v. Wanderbursch II 8.00
2. Johanna Ava Ciesla GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Betty Barclay TS 6-j. Db Hann S v. Bon Bravour M.v. Grosso Z 7.60
3. Jessica Hatje GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Wellentime CK 9-j. Db Hann W v. Wolkenstein II M.v. Gloster 7.40
4. Manuela Friedel GER / Turnier-Team Stall Neumann eV Florencio 8 8-j. F Hann W v. Floriscount M.v. Don Marcello 7.20
5. Rebecca Samm GER / RV Alter Eichenhof e.V. Holsteins Nonstop 8-j. R DR W v. Holsteins Newcomer M.v. Waldemar 7.00

8.1. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

KM Junioren
Preis gegeben von Yvonne Draheim Hamburg
Ehrenpreis gegeben von Reitsport Schuldt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Pia Schäfer GER / Tangstedter RZV e.V Florentinus K 15-j. B Hann W v. Florianus M.v. Bergamon 7.60
2. Antonia Glismann GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Piccalili Maid 9-j. R DR S v. Popcorn M.v. Courage 7.50
3. Aylin Celina Ludewigs GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Be my Dream 3 7-j. B Old S v. Bretton Woods M.v. Florestan I 7.20
4. Fenja Essig GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Caspagnolo H 12-j. B Holst W v. Carry M.v. Loutano 7.00
5. Vivien Keller GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Carrera v.A. 9-j. B Holst S v. Nekton M.v. Lorentin I 6.90
5. Maxilina Bühling GER / RV Birkenhof e.V.,Rissen SF Let's Dance 12-j. B DR W v. Lajunen M.v. St. Annens Monsieur N 6.90
7. Karla Bastian GER / Nordd.u.Flottbeker RV Rohmann's Rubin 11-j. Db Westf W v. Rohjuwel M.v. Fidermark 6.50

8.2. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

JR + Reiter
Preis gegeben von Firma Nils Essig Installateur und Heizung
Ehrenpreis gegeben vom Reit- und Fahrverein Wedel
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Vivien Hardorp GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Shiraz N 9-j. B Hann W v. Swarovski M.v. Warkant 7.50
2. Pia Koppelmann GER / RFV Lutzhorn e.V. Ferox 15 10-j. Db Hann W v. Florencio I M.v. Ribot 7.20
3. Carina Hägemann GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Tarantino 9 11-j. B DR W v. Trentino M.v. Topnatrejo 6.70
4. Susanne Lemke GER / RV Binnendiek e.V. Rohlsdorfs Wellensteyn 10-j. F DR W v. Holsteins Woodstock M.v. Trefoil Lord Nelson 6.50
5. Christian Menendez ESP / RFV Wedel v.1923 e.V. Dorado 198 11-j. R Old W v. Danone II M.v. Saint Cloud 6.20

9. Dressurprüfung Kl.L*-Kür

KM Junioren
Preis gegeben von Norddeutscher Flottbeker Reiterverein
Ehrenpreis gegeben vom Haarstudio Appen und Blumen Jüttemeier
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Pia Schäfer GER / Tangstedter RZV e.V Florentinus K 15-j. B Hann W v. Florianus M.v. Bergamon 42.67
2. Fenja Essig GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Caspagnolo H 12-j. B Holst W v. Carry M.v. Loutano 41.87
3. Vivien Keller GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Carrera v.A. 9-j. B Holst S v. Nekton M.v. Lorentin I 40.00
4. Rebana Tropschug GER / RuFV von Zieten Bokel eV Konstantin T 12-j. B Hann H v. Kaiserkult M.v. Wolkenstein II 39.20
5. Antonia Glismann GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Piccalili Maid 9-j. R DR S v. Popcorn M.v. Courage 39.00
6. Maxilina Bühling GER / RV Birkenhof e.V.,Rissen SF Let's Dance 12-j. B DR W v. Lajunen M.v. St. Annens Monsieur N 38.87
7. Karlotta Krüger GER / RG Gestüt Grüner Damm e.V Sir Carry 11-j. B Old W v. Sir Tender M.v. Carry Gold 36.47
8. Aylin Celina Ludewigs GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Be my Dream 3 7-j. B Old S v. Bretton Woods M.v. Florestan I 36.43
9. Sunniva Stürken GER / RV Hof Eggerstedt eV Bali vM 7-j. F DR S v. Beckenbauer M.v. Bennos Dream 32.77

10. Dressurprfg. Kl.L* - Kand.

Preis gegeben von Firma Gosche Spectator GmbH Hamburg
Ehrenpreis gegeben von Reit- und Fahrverein Wedel
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Pia Koppelmann GER / RFV Lutzhorn e.V. Ferox 15 10-j. Db Hann W v. Florencio I M.v. Ribot 7.80
2. Julia Müller-Feil GER / TSG Westerdeich e.V Akke van Herbricht 11-j. R Grpf.o.R H v. Yk Dark Danilo M.v. Winand 405 7.50
3. Susanne Lemke GER / RV Binnendiek e.V. Rohlsdorfs Wellensteyn 10-j. F DR W v. Holsteins Woodstock M.v. Trefoil Lord Nelson 6.90
4. Rebecca von Heugel GER / RV Rhade Fugger von der Lilie 8-j. Schi Old W v. Fürst Fugger M.v. Intermezzo 6.70

11.1. Dressurprüfung Kl.M*

KM Grosse Tour
Preis gegeben von Walter Burmester GmbH
Ehrenpreis gegeben von Küchentreff
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Antonia Heidorn GER / RFV Lutzhorn e.V. Flintstone 51 9-j. B Hann W v. Fidertanz M.v. Don Gregory 673.00
2. Pia Koppelmann GER / RFV Lutzhorn e.V. PAV Nottingham Forrest 10-j. DR H v. Nemax M.v. Buenteeichen Cantango 663.50
3. Freia Andresen GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Firewall 3 10-j. R Hann W v. Fürst Nymphenburg I M.v. Carbid 641.00
4. Laura Schenk GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Fairmont 7 16-j. F Holst W v. Fleming M.v. Caribo GL 638.00
5. Christina Krause GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Sir Hansen 2 9-j. B Hann W v. Silberschmied M.v. Erbherzog 635.00

11.2. Dressurprüfung Kl.M*

Gastreiter
Preis gegeben von Firma Heidorn Sanitär Heizung Solar
Ehrenpreis gegeben von Reitsport Schuldt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Vivien Nielsen GER / Nordd.u.Flottbeker RV Dumont 9 15-j. Df Old W v. Donnerball M.v. Rubinstein I 687.50
2. Luisa Philline Weber GER / Nordd.u.Flottbeker RV Calandro 17 8-j. R Hann W v. Contendros Bube M.v. Stedinger 684.50
3. Mirjam Kock am Brink GER / RV Breitenburg e.V. Wallander K 9-j. R Trak. W v. Redecker M.v. Maizauber 680.50
3. Soe Isabell Oertzen GER / RFV Echem-Scharnebeck Chester 362 12-j. Db KWPN W v. Tuschinski M.v. Chronos 680.50
5. Moritz Gehrmann GER / RG Gestüt Brodersdorf e.V. Equitares 8-j. F Westf W v. Estobar NRW M.v. Rubiloh 676.50
6. Chantal Herfurth GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Daily Delight M 11-j. B Hann W v. Dancier M.v. Akut 662.50
7. Monika Heidorn GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Dante 115 8-j. B Holst W v. De Chirico M.v. Contender 659.00

12.1. Dressurprüfung Kl.M**

KM Grosse Tour
Preis gegeben von Walter Burmester GmbH
Ehrenpreis gegeben vom Reit- und Fahrverein Wedel
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kira Eileen Voss GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Luca 134 15-j. B Rhld W v. Lord Sinclair II M.v. Traumprinz 646.00
2. Antonia Heidorn GER / RFV Lutzhorn e.V. Flintstone 51 9-j. B Hann W v. Fidertanz M.v. Don Gregory 636.50
3. Laura Schenk GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Fairmont 7 16-j. F Holst W v. Fleming M.v. Caribo GL 634.00
4. Anja David GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Belakante 8-j. B Hann W v. Belissimo M M.v. Laurentio 625.00
5. Pia Koppelmann GER / RFV Lutzhorn e.V. PAV Nottingham Forrest 10-j. DR H v. Nemax M.v. Buenteeichen Cantango 610.00

12.2. Dressurprüfung Kl.M**

Gastreiter
Preis gegeben von Firma Reset Consultans AG
Ehrenpreis gegeben vom Reit- und Fahrverein Wedel
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Vivien Nielsen GER / Nordd.u.Flottbeker RV Dumont 9 15-j. Df Old W v. Donnerball M.v. Rubinstein I 657.50
2. Mirjam Kock am Brink GER / RV Breitenburg e.V. Wallander K 9-j. R Trak. W v. Redecker M.v. Maizauber 647.50
3. Cara Nicolaysen GER / RC Hamburg-West e.V. Quiness D 8-j. Df Hann S v. Quaterback M.v. Jazz Time 633.00
4. Paulina Becker GER / RFV Sieker Berg-Großensee e.V. Pina 80 13-j. B Westf S v. Peking M.v. Florestan I 625.50

13. Dressurprüfung Kl.M-Kür**

KM Grosse Tour
Preis gegeben von Walter Burmester GmbH
Ehrenpreis gegeben von Blumen Jüttemeier
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Antonia Heidorn GER / RFV Lutzhorn e.V. Flintstone 51 9-j. B Hann W v. Fidertanz M.v. Don Gregory 44.33
2. Laura Schenk GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Fairmont 7 16-j. F Holst W v. Fleming M.v. Caribo GL 42.75
3. Pia Koppelmann GER / RFV Lutzhorn e.V. PAV Nottingham Forrest 10-j. DR H v. Nemax M.v. Buenteeichen Cantango 42.28
4. Freia Andresen GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Firewall 3 10-j. R Hann W v. Fürst Nymphenburg I M.v. Carbid 41.80

14.1. Dressurprüfung Kl.S*

RLP bis 600
Preis gegeben von Hof Etzer Heide GmbH & Co. KG
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Regine Ehrich GER / PferdeSG Hof Nordpol e.V. Duchesa Lopez OLD 11-j. R Old S v. De Niro M.v. Lord Liberty 834.50
1. Marnie Arnold GER / PS Granderheide e.V. Fidelio 294 9-j. Db Old H v. For Ever Jump M.v. Cambridge 834.50
3. Amelie Ratjen GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Holunda Honig 12-j. Db Hann S v. Hofrat M.v. De Niro 833.00
4. Jessica Schmidt GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Romantica 100 14-j. B Hann S v. Rotspon M.v. Wanderer 831.50
5. Julia Ness GER / Nordd.u.Flottbeker RV Weasley Mr. 15-j. F Hann W v. Worldly I M.v. Trapper 828.50
6. Christian Busse GER / RFV Pinneberg e.V. Ruffian 3 8-j. Db Holst S v. Ampere (NLD) M.v. Lorentin I 827.50
7. Alina Marben GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Deventer 2 19-j. R Hann W v. De Niro M.v. Weltmeyer 825.50

14.2. Dressurprüfung Kl.S*

RLP ab 601
Preis gegeben von Renate Weber
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Vivien Koecher GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Reine Freude 7 14-j. Df Hann S v. Rotspon M.v. Werther 884.50
2. Franziska Haase GER / RTG Achtern Diek e.V. Belaabs 10-j. F Holst S v. De Chirico M.v. Aljano 875.50
3. Vivien Nielsen GER / Nordd.u.Flottbeker RV Riggi 12-j. Db Hann W v. Rosario M.v. Lauries Crusador xx 874.50
4. Johanna Horstmann GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Flynn Rider 10-j. B Hann W v. Fidertanz M.v. Aarking xx 845.00
5. Sabine Gauggel GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Aljanos Juri 17-j. B Holst W v. Aljano M.v. Alcatraz 827.50
5. Stefanie Wasner GER / PS Granderheide e.V. Dance like this 9-j. Db Hann S v. Desperados M.v. Grafenstolz 827.50

15. Springpferdeprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Claudia Wähling GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Leocardia 3 4-j. Schi Holst S v. Leovisto M.v. Cardino 8.50
2. Fredrika von Plomgren SWE / RuFV Nutteln u.U. eV Cavendish 6 4-j. Schi Westf H v. Calido I M.v. Caletto I 8.30
3. Jessica Runge GER / RFV Stall Moorhof Catania 142 5-j. F Holst S v. Casall M.v. Carthago 8.20
3. Simon Heineke GER / RFV Stall Moorhof Monopoly 40 5-j. Db Holst W v. Colman M.v. Cassini I 8.20
5. Alicja Lilia Charuk POL / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Eldorados 2 5-j. B Holst W v. Embassy II M.v. Contender 8.10
6. Arno Heitmann GER / RFV Vierlanden e.V. Dinado 4-j. B Holst W v. Dinken M.v. Contender 8.00
6. Rasmus Lüneburg GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Grace 463 5-j. B Holst S v. Conteur M.v. Cosido 8.00
6. Philipp Schulze GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Hailey v.A. 4-j. B Holst S v. Nekton M.v. Lorentin I 8.00
9. Max Heckel GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Lavion 3 5-j. Db Holst W v. Leovisto M.v. Nekton 7.90
10. Jessica Runge GER / RFV Stall Moorhof Chanio 5-j. B Holst W v. Carvallo BB M.v. Corrado I 7.80
10. Simon Heineke GER / RFV Stall Moorhof Comic 14 5-j. B Holst W v. Comme il faut M.v. Casall 7.80

16. Springpferdeprüfung Kl.L

Preis gegeben von H. Ehlert & Söhne GmbH & Co
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kimberly Marie Klügel GER / RV Seeth-Ekholt e.V. Cimberly 23 5-j. B Holst S v. Canstakko M.v. Cassini I 8.80
2. Rasmus Lüneburg GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Chill ma 6-j. B Holst S v. Crunch M.v. Alcatraz 8.60
3. Rasmus Lüneburg GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Larry 223 6-j. B Holst W v. Lavall I M.v. Alcatraz 8.50
4. Simon Heineke GER / RFV Stall Moorhof Fioretta 15 6-j. Schi Holst S v. Connor M.v. Carthago 8.40
5. Luisa Marie Walk GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V. Chilo' 6-j. Db Hann S v. Cent M.v. Castus I 8.20
6. Rasmus Lüneburg GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Grace 463 5-j. B Holst S v. Conteur M.v. Cosido 8.10
7. Nicolo Gusella ITA / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Ultimo 138 5-j. Db Holst W v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Colman 8.00

17. Springpferdeprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Rasmus Lüneburg GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Chill ma 6-j. B Holst S v. Crunch M.v. Alcatraz 8.80
2. Simon Heineke GER / RFV Stall Moorhof Cascadella 6-j. F Meckl. S v. Cascadello I M.v. Loredo 8.40
3. Kimberly Marie Klügel GER / RV Seeth-Ekholt e.V. Cimberly 23 5-j. B Holst S v. Canstakko M.v. Cassini I 8.30
4. Simon Heineke GER / RFV Stall Moorhof Fioretta 15 6-j. Schi Holst S v. Connor M.v. Carthago 8.20
5. Rasmus Lüneburg GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Larry 223 6-j. B Holst W v. Lavall I M.v. Alcatraz 7.50
5. Simon Heineke GER / RFV Stall Moorhof Equilibria 7-j. BkaSc Holst S v. Caspar M.v. Carlos DZ 7.50

18. Stilspringprüfung Kl.E

Ehrenpreis gegeben vom Reit- und Fahrverein Wedel
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Rebana Tropschug GER / RuFV von Zieten Bokel eV Little Boy 97 10-j. Schi DR W v. Mad Max M.v. Mac Geyver 7.50
2. Jona Lenja Korries GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Epik's Melodie 10-j. Schwb Pinto S v. Epik M.v. Glanz II B 75 7.30
3. Amelie Heimann GER / RV Am Klövensteen e.V Amicelli 96 14-j. B DSP W v. Amicello M.v. Glenn Alme 7.20
4. Antonia Stelter GER / RV Hof Eggerstedt eV Ole 93 13-j. DR H v. Ombri B M.v. Brillant 7.10

19.1. Stilspringprüfung Kl.A*

KM Junioren
Preis gegeben von Firma Falke Gartenbau Selami GmbH & Co. KG
Ehrenpreis gegeben von Reit- und Fahrverein Wedel
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Emilia Eichten GER / RV Roland-Wedel Cissecou R 10-j. Schi OS W v. Clinton I M.v. Cellestial 8.60
2. Emma Drexlin GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Chelando T 11-j. B Holst W v. Chepetto M.v. Calando I 8.40
3. Antonia Glismann GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Be Loulou 10-j. B Holst S v. Crawford M.v. Cantus 8.20
4. Colin Mcconaghy GER / RV Seeth-Ekholt e.V. Castill 14-j. Schi Holst W v. Corrado I M.v. Calypso I 8.00
5. Philippa Enge GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Cleopatra 242 10-j. Schi Hann S v. Count Grannus M.v. Foxhunter 7.90
6. Rebana Tropschug GER / RuFV von Zieten Bokel eV Little Boy 97 10-j. Schi DR W v. Mad Max M.v. Mac Geyver 7.80
7. Lea Hillebrand GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Montanus Quo Vadis 14-j. B Holst S v. Quite Capitol M.v. Cassini I 7.60
8. Mia-Lina Tietjen GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Biscaja 11 10-j. F Holst S v. Calandro (ex Cebulon Blanc) M.v. Calvados II 7.50
9. Lea-Marie Pollum GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Flying Cagaronni 12-j. F Pony o.R W v. Cagancho M.v. unbekannt 7.40
10. Carla Linke GER / RFV Sülldorf Beauty 579 10-j. Schwb Holst S v. Carbano M.v. Alcatraz 7.30
11. Lea-Marie Pollum GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Let's Luy 16-j. Db Westf W v. Lancer III M.v. Piquet 7.20

19.2. Stilspringprüfung Kl.A*

JR + Reiter
Ehrenpreis gegeben von Reit- und Fahrverein Wedel
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Iris-Marja Kahle GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Important 7 6-j. Schwb KWPN W v. Corland (DK: Corlando) M.v. Peter Pan 7.90
1. Vanessa Kühnen GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Loui Vuitton 9-j. B Holst W v. Larimar M.v. Literat 7.80
2. Maike Rother GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Painted Snow 16-j. BSche Trak. W v. Schneesturm M.v. Cenzus 7.70
2. Martina Tödt GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Travenort's Graciella 5-j. Db Holst S v. Diarado M.v. Lavall II 7.70
3. Gesa Lübbecke GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Perle Dior 10-j. R Old S v. Quando-Quando M.v. Perpignon 7.50
3. Britta Keßner GER / RFV Kollmar e.V. Whisper A'Daire 13-j. Schi Holst S v. Quebec M.v. Carthago 7.60
4. Jessica Fleischer GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Clint 23 18-j. B Holst W v. Calvados II M.v. Ladalco 7.30
4. Nikola Wraage GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Greta Una F 5-j. Schi Holst S v. Numero Uno M.v. Calido I 7.30
4. Johanna Stelter GER / RV Hof Eggerstedt eV Quantor 5 7-j. B Holst H v. Quadros M.v. Cor de la Bryere 7.40
5. Nicolina Linnea Dietzsch GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Cloe 13 10-j. Schi Holst S v. Calido I M.v. Candillo 7.20
6. Annika Gloy GER / RuFV Nutteln u.U. eV Shanaja 8 5-j. B Holst S v. Stanfour M.v. Quite Capitol 7.10

20.1. Springprüfung Kl. A**

KM Junioren
Ehrenpreis gegeben vom Reit- und Fahrverein Wedel
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mia-Lina Tietjen GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Biscaja 11 10-j. F Holst S v. Calandro (ex Cebulon Blanc) M.v. Calvados II 0.00 / 53.07
2. Emilia Eichten GER / RV Roland-Wedel Cissecou R 10-j. Schi OS W v. Clinton I M.v. Cellestial 0.00 / 59.87
3. Philippa Enge GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Cleopatra 242 10-j. Schi Hann S v. Count Grannus M.v. Foxhunter 0.00 / 62.42
4. Lea-Marie Pollum GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Flying Cagaronni 12-j. F Pony o.R W v. Cagancho M.v. unbekannt 0.00 / 62.71
5. Carolina Andrews GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Ajola 3 11-j. Schi Holst S v. Chepetto M.v. Corofino I 0.00 / 63.00
6. Tosca Schwalbe GER / RFV Sülldorf Clacques 8-j. B Holst W v. Corrado I M.v. Richi 0.00 / 64.62
7. Emma Drexlin GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Chelando T 11-j. B Holst W v. Chepetto M.v. Calando I 0.00 / 67.46

20.2. Springprüfung Kl. A**

JR + Reiter
Ehrenpreis gegeben vom Reit- und Fahrverein Wedel
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Carmen Rohlfs GER / RuFV Nutteln u.U. eV Conja 3 9-j. Schwb Holst S v. Cormint M.v. Ramirado 0.00 / 55.20
2. Jessica Fleischer GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Clint 23 18-j. B Holst W v. Calvados II M.v. Ladalco 0.00 / 55.53
3. Nico Flint GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Flintstone's News 'n'Stories 15-j. RSche Dt.Pf W v. Nock-Out M.v. Rockefeller 0.00 / 58.56
4. Svenja Larsen GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Enjoy yourself B 7-j. Schwb Holst S v. Catoo M.v. Esteban xx 0.00 / 59.25
5. Maike Rother GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Painted Snow 16-j. BSche Trak. W v. Schneesturm M.v. Cenzus 0.00 / 59.53
6. Kathrin Mintert GER / RFV Stall Moorhof Coffee Bean 14-j. B Holst S v. Carambo M.v. Sympatico 0.00 / 60.21
7. Vanessa Kühnen GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Loui Vuitton 9-j. B Holst W v. Larimar M.v. Literat 0.00 / 61.07
8. Anna Portugall GER / PferdeSG Hof Nordpol e.V. Cassiandro 13-j. Schi Holst H v. Cassiano M.v. Sandro 0.00 / 63.18

21.1. Stilspringprfg.m.St.Kl.A**

KM Junioren
Ehrenpreis gegeben vom Reit- und Fahrverein Wedel
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mia-Lina Tietjen GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Biscaja 11 10-j. F Holst S v. Calandro (ex Cebulon Blanc) M.v. Calvados II 0.00 / 37.64
2. Antonia Glismann GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Be Loulou 10-j. B Holst S v. Crawford M.v. Cantus 0.00 / 38.75
3. Anne-Mieke Ewert GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Little Luy 10-j. B Holst W v. Landos M.v. Cassini I 0.00 / 42.00
4. Philippa Enge GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Cleopatra 242 10-j. Schi Hann S v. Count Grannus M.v. Foxhunter 0.00 / 45.07
5. Carolina Andrews GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Ajola 3 11-j. Schi Holst S v. Chepetto M.v. Corofino I 0.00 / 0.00

21.2. Stilspringprfg.m.St.Kl.A**

JR + Reiter
Ehrenpreis gegeben vom Reit- und Fahrverein Wedel
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Petter Jacobsson SWE / RFV Stall Moorhof Sinestra 4 6-j. B OS S v. Vivant van de Heffinck M.v. Cento 0.00 / 37.83
2. Kathrin Mintert GER / RFV Stall Moorhof Coffee Bean 14-j. B Holst S v. Carambo M.v. Sympatico 4.00 / 37.44
3. Lara Elisabeth Lehmann GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Mic-Mac 9 8-j. B Hann W v. Mighty Magic M.v. Forrest xx 4.00 / 51.14
4. Thora Rohweder GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Concanto 2 7-j. Db Holst H v. Connor M.v. Canto 5.00 / 56.69
5. Henrike Frauenpreiß GER / Nordd.u.Flottbeker RV Andante 69 11-j. B Holst S v. Clarimo M.v. Narew xx 0.00 / 0.00

22. Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A**

Preis gegeben von Firma Lüchau Baustoffe GmbH
Ehrenpreis gegeben von Reit- und Fahrverein Wedel
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Carmen Rohlfs GER / RuFV Nutteln u.U. eV Conja 3 9-j. Schwb Holst S v. Cormint M.v. Ramirado 0.00 / 48.62
2. Martina Tödt GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Somnium L 7-j. B Z.Rpf H v. Shouppydam des Horts M.v. Zampano xx 0.00 / 48.75
3. Iris-Marja Kahle GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Important 7 6-j. Schwb KWPN W v. Corland (DK: Corlando) M.v. Peter Pan 0.00 / 51.09
4. Maike Rother GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Painted Snow 16-j. BSche Trak. W v. Schneesturm M.v. Cenzus 0.00 / 53.03
5. Lara-Louisa Reimers GER / RuFV Nutteln u.U. eV Clinzi 9-j. F Holst S v. Clinton I M.v. Cor de la Bryere 0.00 / 53.78
6. Vanessa Kühnen GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Loui Vuitton 9-j. B Holst W v. Larimar M.v. Literat 0.00 / 54.32
7. Anna Portugall GER / PferdeSG Hof Nordpol e.V. Focus V 13-j. B Westf W v. Floribot M.v. Ehrenwort 0.00 / 55.41
8. Hauke Putter GER / RV Breitenburg e.V. Scarlet 147 9-j. B DSP S v. Sterntänzer M.v. Chianti (Churchill) 0.00 / 55.46
9. Sina Boldt GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Gracelyn 5-j. B Holst S v. Quiwi Dream M.v. Alcatraz 0.00 / 62.71
10. Natalie Peters GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Checento 10-j. B Holst H v. Chepetto M.v. Corofino II 0.00 / 63.32
11. Malte Lauck GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Dejavue 56 8-j. Db Holst S v. Cannavaros M.v. Levisto 0.00 / 63.50

23.1. Springprüfung Kl.L

KM Grosse Tour
Ehrenpreis gegeben von Reit- und Fahrverein Wedel
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Dörte Schmidtpott GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Rockybella 10-j. B Holst S v. Nekton M.v. Chamonix 0.00 / 54.59
2. Gabi Bauerfeld GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Austria BF 11-j. Schi Holst S v. Cayado M.v. Contender 0.00 / 55.70
3. Natalie Heinrich GER / RV Geesthof e.V Cosima 212 13-j. Schi Holst S v. Contact Me M.v. Orleandro 0.00 / 56.62
4. Kimberly Marie Klügel GER / RV Seeth-Ekholt e.V. Carissimas Pearl 8-j. B Holst S v. Corrado I M.v. Aljano 0.00 / 57.78
5. Carmen Rohlfs GER / RuFV Nutteln u.U. eV Conja 3 9-j. Schwb Holst S v. Cormint M.v. Ramirado 0.00 / 57.95
6. Dörte Schmidtpott GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Fred Feuerstein 37 17-j. B Holst W v. Lancer II M.v. Chamonix 0.00 / 60.04
7. Sophie Schippmann GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Cassina 67 9-j. BkaSc Holst S v. Cassito M.v. Contendro II 0.00 / 62.51
8. Merle Buhs GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Eclair 29 7-j. FkaSc Holst S v. Clarimo M.v. Cassini II 0.00 / 63.67

23.2. Springprüfung Kl.L

KM Grosse Tour
Ehrenpreis gegeben von Reit- und Fahrverein Wedel
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kristina Maischatz GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Fiine Deern 10-j. B Hann S v. Fundskerl M.v. Lafitte 0.00 / 54.89
2. Martina Tödt GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Quadoro K 8-j. Hlb Holst W v. Quadros M.v. Joost 0.00 / 56.21
3. Svenja Rook GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Cadora Mad Jo 8-j. B Hann S v. Cador M.v. Stakkato 0.00 / 57.75
4. Lara-Louisa Reimers GER / RuFV Nutteln u.U. eV Clinzi 9-j. F Holst S v. Clinton I M.v. Cor de la Bryere 0.00 / 57.81
5. Anne-Mieke Ewert GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Little Luy 10-j. B Holst W v. Landos M.v. Cassini I 0.00 / 59.67
6. Fredrika von Plomgren SWE / RuFV Nutteln u.U. eV For Ever Fun 8-j. B Holst W v. For Ever Jump M.v. Levisto 0.00 / 61.50
7. Anna Portugall GER / PferdeSG Hof Nordpol e.V. Focus V 13-j. B Westf W v. Floribot M.v. Ehrenwort 0.00 / 63.12
8. Mandy Taraz GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Nemax 5 7-j. Schwb Holst H v. Nekton M.v. Cormint 0.00 / 64.31

24.1. Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L

KM Grosse Tour
Ehrenpreis gegeben vom Reit- und Fahrverein Wedel
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Milena Steffens GER / RFV Clenze e.V. Denver 223 11-j. Schi KWPN W v. Lucky Boy 0.00 / 62.03
2. Petter Jacobsson SWE / RFV Stall Moorhof Landorino 13-j. B Hann W v. Landor S M.v. Acord II 0.00 / 64.96
3. Kimberly Marie Klügel GER / RV Seeth-Ekholt e.V. Carissimas Pearl 8-j. B Holst S v. Corrado I M.v. Aljano 0.00 / 67.95
4. Sophie Schippmann GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Cassina 67 9-j. BkaSc Holst S v. Cassito M.v. Contendro II 0.00 / 70.58

24.2. Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L

KM Grosse Tour
Ehrenpreis gegeben vom Reit- und Fahrverein Wedel
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Petter Jacobsson SWE / RFV Stall Moorhof Sinestra 4 6-j. B OS S v. Vivant van de Heffinck M.v. Cento 0.00 / 63.43
2. Svenja Rook GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Cadora Mad Jo 8-j. B Hann S v. Cador M.v. Stakkato 0.00 / 67.07
3. Kristina Maischatz GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Fiine Deern 10-j. B Hann S v. Fundskerl M.v. Lafitte 0.00 / 68.50
4. Janne-Frederike Meyer GER / RV Esingen u.U.e.V. von 1925 Cleopatra 254 9-j. Db Holst S v. Casall M.v. Contender 0.00 / 72.70

25. Springprfg.Kl.M* m.St.

KM Grosse Tour
Preis gegeben Restaurant Thessaloniki
Ehrenpreis gegeben vom Reit- und Fahrverein Wedel
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Dörte Schmidtpott GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Rockybella 10-j. B Holst S v. Nekton M.v. Chamonix 0.00 / 45.32
2. Milena Steffens GER / RFV Clenze e.V. Chacco Brown 4 8-j. B Meckl. W v. Chacco-Blue M.v. Cento 4.00 / 49.34
3. Milena Steffens GER / RFV Clenze e.V. Denver 223 11-j. Schi KWPN W v. Lucky Boy 4.00 / 71.28
4. Jens Renschler GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Cemes 9-j. F Holst W v. Cassini II M.v. Leonce 4.00 / 75.31

26. Punktespringprüfung Kl.M*

Preis gegeben von H. Ehlert & Söhne GmbH & Co Kg
Ehrenpreis gegeben von Euroriding
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Dörte Schmidtpott GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Rockybella 10-j. B Holst S v. Nekton M.v. Chamonix 65.00 / 65.50
2. Gabi Bauerfeld GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Cima Grande 9-j. B Holst S v. Cormint M.v. Carano 65.00 / 71.06
3. Nico Flint GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Quid Pro Quo 2 11-j. B Hann W v. Quality M.v. Ramiro's Boy 62.00 / 68.25
4. Romy Bartels GER / RV Geesthof e.V Delphine in memory of T 8-j. Schi Holst S v. Cartani M.v. Silbersee 55.00 / 67.70
5. Insa Strothmann GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Calino 58 10-j. B Holst W v. Casall M.v. Landlord 55.00 / 70.25