Gronenberg-Scharbeutz, PLS vom 28. bis 29. 9. 2019 - LP,WB

Übersicht

1. Springpferdeprüfung Kl.A*

Bäckerei von Allwörden, Herr Chris Nimtz aus Oldenburg i.H.
Ehrenpreise von Pferdefreunde des Nordens / Loesdau / Ströh
Blumen von Opa Möller
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mia Scholz GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Charlie Pitts 6-j. B Holst W v. Chin Champ M.v. Landgraf I 8.00
2. Stefanie Bachmann GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Greta van Fleet 5-j. F Holst S v. Companiero M.v. Seigneur d'Alleray xx 7.90
3. Theresa Lamp GER / RFV Lensahn e.V. Quie ' Coeur de L'amour 5-j. Schi Holst W v. Quarz M.v. Colman 7.80
4. Svenja Hansen GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Casallthago 4-j. Db Holst W v. Casall M.v. Carthago 7.60
4. Nina-Merry Gehrt GER / RFV Lensahn e.V. Firefly AK 6-j. Schi Holst S v. Cormint M.v. Corrado I 7.60

2. Springpferdeprüfung Kl.L

Heinzmann Workfashion, Herr Olaf Heinzmann aus Sierksdorf
Ehrenpreise von Ridersdeal / Equiva / Ströh Hobbersdorf
Blumen von Opa Möller
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sabrina Labes GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Zlotty - Blue - W 6-j. F Holst W v. Zirocco Blue (ex: Quamikase de M.v. Corrado I 8.20
2. Mia Scholz GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Charlie Pitts 6-j. B Holst W v. Chin Champ M.v. Landgraf I 8.00
3. Theresa Lamp GER / RFV Lensahn e.V. Quie ' Coeur de L'amour 5-j. Schi Holst W v. Quarz M.v. Colman 7.80
4. Janies Schaumann GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Dalington Men 4-j. Hlb Holst W v. Dinken M.v. Alcatraz 7.40

3. Stilspringprüfung Kl.A*

Glas- und Gebäudereinigung Sanders, Frau Carolin Sanders aus Lübeck
Ehrenpreise von Equiva Lübeck / Creativ Web`s Schilder /
Pferdefreunde des Nordens
Blumen von Opa Möller
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Larissa Pallokat GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Debbie 68 16-j. F Hann S v. Davignon I M.v. Dynamo 8.20
2. Maxin Sassermann GER / RV Tangstedt e.V. Cassanjo 9-j. B Holst W v. Cassiano M.v. Linaro 8.10
3. Marleen Zabel GER / RFV Lensahn e.V. Casino Royal 9 15-j. F Holst W v. Casall M.v. Carolus I 8.00
4. Janelle Nunez GER / PSFV Süseler Baum e.V. Champion 107 14-j. Db Hann W v. Charon M.v. Augustinus xx 7.80
5. Ines Möller GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Tarantino 13 8-j. B Westf W v. Tamango M.v. Cayetano L 7.70
5. Natascha Schaarmann GER / Hasenthaler RV Geesthacht Lara Croft 27 15-j. B OS S v. Lordanos M.v. Fernando 7.70
7. Selina Vöge GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Caramac 4 9-j. B Holst S v. Clarimo M.v. Leonid 7.60
8. Ella Zander GER / RV Badendorf It' zibitzi 12-j. R Old S v. Nekton M.v. Zarewitsch xx 7.50
9. Laura Richter GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Hot Fudge Brownie 7-j. B Old S v. Acordelli M.v. Heraldik xx 7.40
9. Christiane Naujoks GER / RFV Schlamersdorf u.U. Late-ness 18-j. Schwb Meckl. H v. Latimer M.v. Marlesko xx 7.40
9. Lena Wilke GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Readys Charming 9-j. B Grpf.o.R W 7.40
12. Melanie Mühlenberg GER / RV Bad Schwartau u.U. Taiga's Thirza 9-j. R Trak. S v. Hirtentanz M.v. Waitaki 7.10
12. Stina Lotte Scharlemann GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Conzieta VT 9-j. B Holst S v. Larimar M.v. Capitol II 7.10

4. Springprüfung Kl.A*

Physiotherapie und Chiropraktik für Pferde Stefanie Möller, Groß Gröna
Ehrenpreise von Steffen Lübeck / Ridersdeal / Ewalia
Blumen von Opa Möller
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Zara-Adina von Zitzewitz GER / RFV Lensahn e.V. Shiva I 17-j. BkaSc Holst S v. Calido II M.v. Landgraf I 0.00 / 49.01
2. Ilka-Katharina Heuser GER / RFV Lensahn e.V. Chaparo 11-j. Db Holst W v. Casquetto M.v. Königspark xx 0.00 / 49.29
3. Leandra Beck GER / RGS am Hainesch e.V. For Freddie 10-j. F Hann W v. For Edition I M.v. Falkland 0.00 / 55.09
4. Andre Hagemann GER / RFV Pötenitz u.Umg.e. V. Leo 597 10-j. Db Meckl. W v. Land-Boy M.v. Readily xx 4.00 / 48.55
5. Selene Kaiser GER / RV Bad Schwartau u.U. Allegra Casall 11-j. Schi Holst S v. Cassiano M.v. Casall 4.00 / 48.60
6. Katrin Günter GER / RV Vorwärts Rickling u.U. eV Meck Reamen 10-j. B DR H v. Rocketti M.v. Da Capo 4.00 / 49.34
7. Stefanie Möller GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Gräfin Emely 8-j. B Hann S v. Graf Galen M.v. Natiello xx 4.00 / 51.93
8. Sarah-Lena Harms GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Fireball 34 9-j. Db Old W v. Fürstenball M.v. Sir Donnerhall I 4.00 / 54.81

5. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.A*

Unser Norden Landbäckerei, Herr Sascha Römer aus Oldenburg i.H.
Ehrenpreise von Ewalia / MP Collections / Foxxteufelswild
Blumen von Opa Möller
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Selina Vöge GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Caramac 4 9-j. B Holst S v. Clarimo M.v. Leonid 0.00 / 35.82
2. Caroline Thomsen GER / RV Preetz u.U.e.V. Licara 2 15-j. B Holst S v. Limbus M.v. Capitol I 0.00 / 41.66
3. Charlotte Tegtmeyer GER / RFV Neustadt u.U.e.V. Leopolds Rubin 5-j. Db Holst W v. Leovisto M.v. Quidam's Rubin 0.00 / 43.58
4. Kimberly Jane Meier GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Naturo 13-j. Schi Holst W v. Nekton M.v. Lord Calando 0.00 / 43.95
5. Nicole Ehlert GER / PSFV Süseler Baum e.V. Eternal Flame Star 7-j. B Holst S v. Aragorn M.v. Exkurs 0.00 / 44.56
6. Charlotte Witt GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Snorre 19 5-j. Schwb Holst W v. Somersby M.v. Cardino 4.00 / 42.35

6. Springprüfung m.Geländehindernissen Kl.A*

Pferd und Hund, Frau Petra Kremerskothen aus Ahrensbök
Ehrenpreise von Krämer / Ströh Hobbersdorfer Mühle
Blumen von Opa Möller
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Maxin Sassermann GER / RV Tangstedt e.V. Cassanjo 9-j. B Holst W v. Cassiano M.v. Linaro 8.30
2. Johanna Marie Wacks GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Landox S 12-j. BkaSc Holst H v. Landos M.v. Loxgraf Go 8.20
3. Anna-Sophia Kindt GER / RFV Lensahn e.V. Miss Midnight von Holsteinsber 10-j. B DR S v. Playback M.v. Mescalero 8.10
4. Selina Vöge GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Caramac 4 9-j. B Holst S v. Clarimo M.v. Leonid 8.00
4. Miriam Köpp GER / PSFV Süseler Baum e.V. Louis Lennox 14-j. Db Old W v. Laudabilis M.v. Windwurf xx 8.00
6. Ella Zander GER / RV Badendorf It' zibitzi 12-j. R Old S v. Nekton M.v. Zarewitsch xx 7.80
7. Selene Kaiser GER / RV Bad Schwartau u.U. Allegra Casall 11-j. Schi Holst S v. Cassiano M.v. Casall 7.70
7. Christiane Naujoks GER / RFV Schlamersdorf u.U. Late-ness 18-j. Schwb Meckl. H v. Latimer M.v. Marlesko xx 7.70
9. Sarah-Lena Harms GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Gino 523 17-j. R Hann W v. Ginsberg M.v. Argentan I 7.60

7. Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L

Hof Reetskroog-Hundemühle, Herr Georg Ohrtmann aus Pönitz
Ehrenpreise von Hintz Futtermittel / Creativ Web`s Schilder /
Stall Pönitz
Blumen von Opa Möller
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nadine Kossan GER / RG Uslar e.V. Amiro 45 14-j. B Westf W v. Almiro Z M.v. Lamoureux I 0.00 / 58.11
2. Selina Vöge GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Caramac 4 9-j. B Holst S v. Clarimo M.v. Leonid 4.00 / 49.18
3. Caroline Thomsen GER / RV Preetz u.U.e.V. Licara 2 15-j. B Holst S v. Limbus M.v. Capitol I 4.00 / 49.55
4. Kimberly Jane Meier GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Naturo 13-j. Schi Holst W v. Nekton M.v. Lord Calando 4.00 / 53.69

8. Stilspringprüfung Kl.A*

Frank Schewski aus Lübeck
Ehrenpreise von Equiva Lübeck / Creativ Web`s Schilder /
Pferdefreunde des Nordens
Blumen von Opa Möller
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nele Wittorf GER / Lübecker RV e.V. Vanity K. 14-j. B Holst S v. Quantum M.v. Lavaletto 8.20
2. Alina Patricia Pohns GER / Turniergemeinschaft nach Maas Casimir 127 13-j. R Dt.Pf W v. Cyper Space M.v. Landgraf I 8.10
3. Selene Kaiser GER / RV Bad Schwartau u.U. Allegra Casall 11-j. Schi Holst S v. Cassiano M.v. Casall 8.00
3. Johanna Marie Wacks GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Landox S 12-j. BkaSc Holst H v. Landos M.v. Loxgraf Go 8.00
5. Bianca Steffen GER / RV Dobersdorf-Schönkirchen u.Umg. Fly Lillith 6-j. B Holst S v. Corrado I M.v. Quintero 7.90
5. Maike Roth GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Lucy in the Sky 5 22-j. B Holst S v. Lennon M.v. Calvados II 7.90
5. Anna-Sophia Kindt GER / RFV Lensahn e.V. Miss Midnight von Holsteinsber 10-j. B DR S v. Playback M.v. Mescalero 7.90
8. Kimberly Jane Meier GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Naturo 13-j. Schi Holst W v. Nekton M.v. Lord Calando 7.80
8. Lena Wilke GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Readys Charming 9-j. B Grpf.o.R W 7.80

9. Stilspringprüfung Kl.L

Gestüt Waterfohre, Fam. Daniel Morgenroth aus Krummesse
Ehrenpreise von Loesdau / Futtermittel Herbert Hintz
Blumen von Opa Möller
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lilly Bauer GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Casper's Lady 9-j. F Holst S v. Numero Uno M.v. Jayadeva de Mackinac AA 7.50
2. Marie Hoff GER / RFV Neustadt u.U.e.V. Quistie 13-j. F DSP S v. Quaterman I M.v. Espri 7.30
3. Anna-Larel Nagel GER / RFV Neustadt u.U.e.V. Cassius Clay 25 12-j. F Holst W v. Clearway M.v. Coriano 7.20
4. Laura Chakravorty GER / Lübecker RV e.V. Cantari 13-j. Db Holst W v. Canto M.v. Condrieu xx 7.00

10. Springprüfung Kl.L

Hufbeschlagschmied Andreas Radtke aus Scharbeutz-Klingberg
Ehrenpreise von Reitsport Dohm / Ridersdeal / Creativ Web`s Schilder
Blumen von Opa Möller
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Skadi Burchardt GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Lactic 4 12-j. Schi Holst W v. Landos M.v. Logan 0.00 / 49.76
2. Annika Lorenzen GER / RFV Lensahn e.V. Cuba 41 9-j. B Holst W v. Cormint M.v. Loran 0.00 / 50.13
3. Anna-Larel Nagel GER / RFV Neustadt u.U.e.V. Cassius Clay 25 12-j. F Holst W v. Clearway M.v. Coriano 0.00 / 50.47
4. Marie Hoff GER / RFV Neustadt u.U.e.V. Quistie 13-j. F DSP S v. Quaterman I M.v. Espri 0.00 / 52.93

11. Springprfg.Kl.M* m.St.

Movie Star Kino, Lars Roman Paech aus Bad Schwartau
Ehrenpreise von Ridersdeal / Loesdau / Creativ Web`s Schilder /
Stall Pönitz
Blumen von Opa Möller
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sabrina Labes GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Butterblume I 10-j. Schi Holst S v. Calido I M.v. Concerto II 0.00 / 42.79
2. Skadi Burchardt GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Lactic 4 12-j. Schi Holst W v. Landos M.v. Logan 0.00 / 46.02
3. Laura Chakravorty GER / Lübecker RV e.V. Cantari 13-j. Db Holst W v. Canto M.v. Condrieu xx 4.00 / 54.17
4. Dietrich Burmeister GER / RFV Lensahn e.V. Charly-Brown 14 9-j. B Holst W v. Cardenio M.v. Caletto I 4.00 / 56.02

12. Stilspring-WB

Metallbau Schoske, Herr Kai Schoske aus Beusloe
Ehrenpreise von Pferd und Hund - Petra Kremerskothen
Blumen von Opa Möller
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Annabell Zülch GER / RV Bad Schwartau u.U. Cooler Casper A 7-j. F Bay W v. Coolidge M.v. Concerto Grosso 8.00
2. Janelle Nunez GER / PSFV Süseler Baum e.V. Champion 107 14-j. Db Hann W v. Charon M.v. Augustinus xx 7.80
3. Lisa Marie Wilbring GER / PSFV Süseler Baum e.V. Silver Flash 4 6-j. B Ung. H v. Flash de Prissey M.v. Veganum AA 7.40
3. Mandy Mihailink GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Baccardi 15-j. BRAUN Wel.D W 7.40
5. Carice Schulze GER / RFV Neustadt u.U.e.V. California Dream 6 8-j. B Holst S v. Connor M.v. Calato 7.20
5. Karla Köhlbrandt GER Irma 12-j. SCHIM S 7.20
7. Greta Wroblewski GER / RFV Lensahn e.V. Longstone Instant Appeal 14-j. Schi Conne W v. Laerkens Cascade Dawn M.v. Ardravinna Andy 7.00
8. Lilli Katharine Ringeltaube GER / PSFV Süseler Baum e.V. Hippo's Rachel 10-j. B Trak. S v. Perechlest M.v. Acartenango (ex Garpun) 6.90
9. Janna Marie Fennert GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Cindy 887 13-j. F S 6.80
9. Annabell Zülch GER / RV Bad Schwartau u.U. Schmark's Caletta 23-j. B DR S v. Don M.v. Baron 6.80

13. Mixed-Stilgelände-Stilspring-WB

Ernst Zierow Fahrzeugschmiede GmbH aus Lübeck
Ehrenpreise von Pferd und Hund - Petra Kremerskothen
Blumen von Opa Möller
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kristina Strohm GER / PSFV Süseler Baum e.V. Let it be Love 7-j. Db Holst S v. Lorentin I M.v. Cor de la Bryere 8.00
2. Janelle Nunez GER / PSFV Süseler Baum e.V. Champion 107 14-j. Db Hann W v. Charon M.v. Augustinus xx 7.80
3. Janna Marie Fennert GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Cindy 887 13-j. F S 7.30
3. Luana Kater GER / RV Badendorf Little Joe 408 9-j. RSche Pony o.R W 7.30
5. Chiara Meckelnburg GER / RFV Lensahn e.V. Bijou 432 8-j. F DR S v. FS Chambertin M.v. Holst.Tamino 7.20
6. Jessica Schmidt GER / PSFV Süseler Baum e.V. Cross my Way 7-j. Schi Holst W v. Cachas M.v. Carpaccio 7.00
7. Lilli Katharine Ringeltaube GER / PSFV Süseler Baum e.V. Hippo's Rachel 10-j. B Trak. S v. Perechlest M.v. Acartenango (ex Garpun) 6.90
8. Lisa Marie Wilbring GER / PSFV Süseler Baum e.V. Silver Flash 4 6-j. B Ung. H v. Flash de Prissey M.v. Veganum AA 6.80
8. Greta Wroblewski GER / RFV Lensahn e.V. Longstone Instant Appeal 14-j. Schi Conne W v. Laerkens Cascade Dawn M.v. Ardravinna Andy 6.80
10. Samira Würrer GER / RFV Lensahn e.V. It's Conaway W 8-j. Df DR W v. Can Dance M.v. Dornik B 6.70

14. Jump and Run

Pflegeheim Rosenhof, Frau Magdalena Winkler aus Pönitz
Ehrenpreise von Equiva Lübeck / Ströh Hobbersdorf /
Pferdefreunde des Nordens
Blumen von Opa Möller
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Julia Baruffke GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Felix W 0.00 / 42.38
2. Laura Chakravorty GER / Lübecker RV e.V. Cantari 13-j. Db Holst W v. Canto M.v. Condrieu xx 0.00 / 43.20
3. Lena Zoche GER / PSFV Süseler Baum e.V. Take it easy 18 16-j. B Holst S v. Lerano M.v. Ramirado 0.00 / 43.86
4. Merle Heisch GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Tarek W 0.00 / 43.91
5. Angelique Schmidt GER / PSFV Süseler Baum e.V. Garib 7 17-j. F H v. Ghandy ox M.v. Herbstnebel 0.00 / 45.22
6. Karla Köhlbrandt GER Irma 12-j. SCHIM S 0.00 / 46.29

15. Spring-WB

Agrar-Team Jaacks KG aus Pansdorf
Ehrenpreise von Pferd und Hund - Petra Kremerskothen
Blumen von Opa Möller
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Yul Freitag GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. All Star 12 11-j. R Welpb S v. Bodo M.v. Mariska's Robin 0.00 / 43.28
2. Lea Sophie Koop GER / RV Bad Schwartau u.U. Glengarry 8-j. PALOM Wel.B H v. Sophianora Ghost M.v. Frankenhoeh's Lord 0.00 / 45.15
3. Alexandra Ohrtmann GER / PSFV Süseler Baum e.V. Querida 82 8-j. F Holst S v. Quidam de Revel M.v. Cassaro 0.00 / 47.32
4. Greta Wroblewski GER / RFV Lensahn e.V. Longstone Instant Appeal 14-j. Schi Conne W v. Laerkens Cascade Dawn M.v. Ardravinna Andy 0.00 / 47.64
5. Mandy Mihailink GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Baccardi 15-j. BRAUN Wel.D W 0.00 / 48.52
6. Karla Köhlbrandt GER Irma 12-j. SCHIM S 0.00 / 50.02