Hamburg-Harburg, PLS am 28. 9. 2019 - WB,LP

Übersicht

1.1. Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jana Ayleen Grams GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V. Emporio 6 11-j. FkaSc DR W v. Eldorrado 7.50
2. Emily von Lücken GER / Harburger RV 1925 e.V. BobbyLad 8-j. W 7.30
3. Ladina Hahlbrock GER / RV Horneburg u.U. v. 1922 Emily 13-j. Rappe S 7.20
4. Paula Sievers GER Addy 14-j. W 7.00

1.2. Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lina Naasner - Moritz 97 22-j. W 8.00
2. Janina Schäfer - Magic Namika 7-j. F DR S v. Heidbergs Nancho Nova M.v. FS Champion de Luxe 7.80
3. Florentine Ravens GER / RFV Nordheide e.V. Rivendellïs Luciditiy 10-j. Apfel WPCV S 7.50
4. Lara Hogger GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. King Louie 12-j. braun W 7.20

2. Dressurreiter-WB (RE 2)

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Emma Kopf GER / Harburger RV 1925 e.V. Pegasus 475 15-j. F DR W v. Pilgrim's Red M.v. Caid AA 7.80
2. Francesca Liliya Kühl GER / RSV Overbeckhof-Luhmühlen e.V. Mona 1709 22-j. F Wel.A S v. Rondeels Mac M.v. Ruimzicht's Julius 7.60
3. Jana Ayleen Grams GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V. Emporio 6 11-j. FkaSc DR W v. Eldorrado 7.50
4. Anna Rietschel GER / RFV Auetal Arkadia III 22-j. Db Trak. S v. Hohenstein M.v. Ith 7.30
5. Janina Schäfer - Magic Namika 7-j. F DR S v. Heidbergs Nancho Nova M.v. FS Champion de Luxe 7.20
6. Carina Schümann GER / RFV Vierlanden e.V. Don Diego 84 16-j. R W M.v. Arkus 7.00
7. Marieke Meier GER / RFV Estetal e.V. Dorian 314 11-j. braun W 6.80
8. Marie Schreiber GER / RFV Auetal Shara 13 12-j. BSche Lewitz S v. Shamani M.v. Munser I 6.70
9. Katharina Schäfer GER / Hasenthaler RV Geesthacht Selma 58 17-j. Falbe DR S v. Saturn M.v. Shaston Paradox 6.60

3. Dressur-WB (E 1, 2 bis 4 Reiter)

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Janina Schäfer - Magic Namika-->Z 7-j. F DR S v. Heidbergs Nancho Nova M.v. FS Champion de Luxe 7.20
1. Emma Kopf GER / Harburger RV 1925 e.V. Pegasus 475 15-j. F DR W v. Pilgrim's Red M.v. Caid AA 7.80
2. Jana Ayleen Grams GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V. Emporio 6 11-j. FkaSc DR W v. Eldorrado 7.70
2. Julia Maruhn GER / RV Oststeinbek-Havighorst Nour 4-->Z 10-j. DfhLH Hafl. S v. Barkas M.v. Noah 6.20
3. Lea Sewelies GER / RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e Double Cream 4 6-j. F Old H v. Danone I M.v. Don Cardinale 7.60
4. Francesca Liliya Kühl GER / RSV Overbeckhof-Luhmühlen e.V. Mona 1709 22-j. F Wel.A S v. Rondeels Mac M.v. Ruimzicht's Julius 7.50
5. Carina Schümann GER / RFV Vierlanden e.V. Don Diego 84 16-j. R W M.v. Arkus 7.40
6. Leni Sewelies GER / RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e Bluebell 6 11-j. F DR S v. Blue Stone Swing Boy M.v. Narwal III 7.30
7. Noreen Froböse GER / RFV Estetal e.V. Cara Fina B 14-j. B Hann S v. Countdown M.v. Edinburgh 7.20
8. Anna Rietschel GER / RFV Auetal Arkadia III 22-j. Db Trak. S v. Hohenstein M.v. Ith 6.70

4. Springdressur-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Luisa Peylo GER / RFV Elbtalaue-Bleckede e.V. Riviera 70 12-j. Df DSP S v. Relius M.v. Paradiesvogel 7.50
2. Janina Schäfer - Magic Namika 7-j. F DR S v. Heidbergs Nancho Nova M.v. FS Champion de Luxe 7.10
3. Paula Sievers GER Addy 14-j. W 7.00
4. Bianca Rethmeyer GER / RV Walddörfer e.V. Doolittle Lady 2 18-j. F Hann S v. De Niro M.v. Wienerwald 6.90

5. Springreiter-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Marieke Meier GER / RFV Estetal e.V. Dorian 314 11-j. braun W 7.80
2. Lilian Schiller GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Es Bellas Püppi 15-j. Schim Hannoveran S 7.60
3. Luisa Peylo GER / RFV Elbtalaue-Bleckede e.V. Riviera 70 12-j. Df DSP S v. Relius M.v. Paradiesvogel 7.40
4. Kira Helmsieck - Beckham S 19-j. Db DR W v. Black Dancer M.v. Sion 7.10
5. Janina Schäfer - Magic Namika 7-j. F DR S v. Heidbergs Nancho Nova M.v. FS Champion de Luxe 7.00
5. Nina Schreck GER / RV Oststeinbek-Havighorst Donna 8-j. Fuchs Holstein S 7.00

6. Komb.Dresur- und Springreiter WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Janina Schäfer - Magic Namika 7-j. F DR S v. Heidbergs Nancho Nova M.v. FS Champion de Luxe 21.30
2. Marieke Meier GER / RFV Estetal e.V. Dorian 314 11-j. braun W 21.10
3. Luisa Peylo GER / RFV Elbtalaue-Bleckede e.V. Riviera 70 12-j. Df DSP S v. Relius M.v. Paradiesvogel 21.00
4. Marie Schreiber GER / RFV Auetal Shara 13 12-j. BSche Lewitz S v. Shamani M.v. Munser I 20.00
5. Martha Liselotte Neven GER / RFV Auetal Zandberg's Keturah 9-j. F Wel.A S v. Rhodin Hedde M.v. Kooihuster Folkert 19.70
6. Helene Marie Rohde GER / Harburger RV 1925 e.V. My Sambambo 7-j. F DR H v. Grenzhoehes My Ken M.v. Costa 18.50

7. Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Svenja Dusenka GER / RFV Estetal e.V. Sans souci L'amour 10-j. Db Hann S v. Silberschmied M.v. Walt Disney I 7.80
2. Helene Marie Rohde GER / Harburger RV 1925 e.V. Cartoon 12 26-j. Df DR W v. Contus M.v. Constantin 7.70
3. Mareike Beck GER / PS Granderheide e.V. Conder 2 12-j. F Grpf.o.R W 7.60
4. Susann Ulmer GER / RFV Auetal Waltzing Matilda 5 7-j. F KlDRpf S v. Weltruhm 7.50
5. Marie Schäfer GER / RFV Auetal Kleiner Prinz 12-j. Schim H 7.40
5. Marieke Meier GER / RFV Estetal e.V. Dorian 314 11-j. braun W 7.40
7. Minou Maschke GER / RFV Rausdorf e.V. Campino 436 11-j. B Hann W v. Contendro I M.v. Rabino 7.30
7. Milena Hahlbrock GER / RV Horneburg u.U. v. 1922 Emily 13-j. Rappe S 7.30
9. Charlotte Dübbers GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Antonio 127 16-j. B Hann W v. Amani M.v. Lacros 7.20
9. Mareike Beck GER / PS Granderheide e.V. Emporio 6 11-j. FkaSc DR W v. Eldorrado 7.20

8. Standard-Spring-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Milena Hahlbrock GER / RV Horneburg u.U. v. 1922 Emily 13-j. Rappe S 0.00 / 44.47
2. Fabienne Ahrens GER / RV Freizeit zu Pferd Chester 315 17-j. F Holst W v. Concept M.v. Calypso II 0.00 / 52.13
3. Lina Sophia Schroeder GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Bijouu 9-j. B Hann S v. Bonifatius M.v. Walt Disney I 0.00 / 62.90
4. Micala Feline Tschaikowski GER / PS Granderheide e.V. Shine's Mouse 17-j. Dfalb Pony o.R S 4.00 / 48.40
5. Susann Ulmer GER / RFV Auetal Waltzing Matilda 5 7-j. F KlDRpf S v. Weltruhm 4.00 / 54.41
6. Saskia Ziebeck GER / RFV Estetal e.V. Astraviete 8-j. Schwb Westf W v. Action-Pezi M.v. Joker Rouge 4.00 / 57.53
7. Rabea Sophie Lily Grünewald GER / RV Buxtehude-Ostmoor Charly Chaplin 41 6-j. R Hann W v. Cassillias M.v. Toronto 4.00 / 63.56

9. Hunterklasse - 75er

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Antonia Gerhard GER / RFV Allermöhe-Moorfleet-Reitbrook Chokilas 10-j. Schwb Hann W v. Chivas M.v. Raphael 8.20
2. Marie Schäfer GER / RFV Auetal Kleiner Prinz 12-j. Schim H 7.80
3. Sarah Schlesch GER / RVoV Buchholz-Vaensen e.V. Steverheides Cutty Shark 12-j. Palom DR W v. Classic Dancer I M.v. Werwolf 7.70
4. Susann Ulmer GER / RFV Auetal Waltzing Matilda 5 7-j. F KlDRpf S v. Weltruhm 7.60

10. Mannschafts-Spring-WB in Anlehnung an Kl. A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Aliah Janßen GER / Harburger RV 1925 e.V. Call me Dudi 10-j. Db Holst W v. Carentan M.v. Coriander 4
1. Finja Bockelmann GER / Harburger RV 1925 e.V. Deichgräfin 12 8-j. F Hann S v. Diamond Hit M.v. Espri 4
1. Nicole van Gunst GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Kings Inn 16-j. B ISH W v. Puissance M.v. Horos xx 4
1. Alicia Langer GER Concordia 8-j. -n.gefunde S 4
2. Charlotte Dübbers GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Antonio 127 16-j. B Hann W v. Amani M.v. Lacros 3
2. Lina Sophia Schroeder GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Bijouu 9-j. B Hann S v. Bonifatius M.v. Walt Disney I 3
2. Anna Rebecca Niemann GER / RFV Estetal e.V. Leni Levisonn 7-j. B Old S v. Levisonn M.v. Amani 3
2. Josephine Kesterton GBR / PSG an der Heide e. V. Schampus 39 15-j. Hlf W 3
3. Lucy Baltruschat GER / Harburger RV 1925 e.V. Cool Grey 2 12-j. Schi Holst H v. Colman M.v. Clearway 1
3. Malou Janßen GER / Harburger RV 1925 e.V. Cross Lady 9-j. B OS S v. Cloney M.v. unbekannt 1
3. Lotta Wiedemann - Classic Girl 8-j. -n.gefunde S 1
4. Fabienne Ahrens GER / RV Freizeit zu Pferd Chester 315 17-j. F Holst W v. Concept M.v. Calypso II 2
4. Frederieke Böttger GER / RFV Estetal e.V. Tony DiNozzo 15-j. B DR W v. Seven Mountain Natan M.v. Boss 2
4. Milena Hahlbrock GER / RV Horneburg u.U. v. 1922 Emily 13-j. Rappe S 2