Bad Segeberg - 71. Landesturnier, PLS vom 19. bis 22. 9. 2019 - LP,WB

Übersicht

2.1. Dressurprüfung Kl.A* - Teilprfg. Abtlg.-WK Prfg.1

1.Abtlg.: Geld- u.Ehrenpreis von Fam. Mathwig, Bad Segeberg
2.Abtlg.: Geldpreis v.Fam. Mathwig, Bad Segeberg
2.Abltg.: Ehrenpreis v.Bauernverband Schleswig-Holstein
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Line Denker GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Feldgoldlütten 7-j. Df Old S v. Belissimo M M.v. Quaterback 8.20
2. Lukas Sundermeyer GER / RFV Lensahn e.V. Hanna 154 10-j. B Old S v. Hofrat M.v. Donnerhall 8.00
3. Johanna Schwarz GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Cenri Bo 8-j. B Holst H v. Catoo M.v. Alcatraz 7.70
4. Esther Gehrmann GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Bäysel 10-j. B Holst S v. Almoretto M.v. Lacantus 7.60
4. Daniela Rauhut GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Sunrise Avenue K 7-j. F Hann W v. Spörcken M.v. Abanos 7.60
6. Tom Nikolas Körner GER / RFV Schlamersdorf u.U. Chip Chap ZH 10-j. F Holst W v. Carrico M.v. Leandro 7.50
6. Kim-Elisabeth Bendfeldt GER / Lübecker RV e.V. Küstenjunge 6-j. F Trak. W v. Elfado M.v. Ivernel 7.50
8. Annette Lorch GER / PS Granderheide e.V. Beyonce 8 11-j. B Hann S v. Ballettmeister M.v. Longchamp 7.40
8. Bente Eggers GER / Ostermooringer RFV e.V. Scalino 3 10-j. B Hann W v. Scolari M.v. White Star 7.40
8. Julia Marrancone GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. TI Cayenne 8-j. B DSP S v. Christ M.v. Paradiesvogel 7.40

2.2. Dressurprüfung Kl.A* - Teilprfg. Abtlg.-WK Prfg.1

1.Abtlg.: Geld- u.Ehrenpreis von Fam. Mathwig, Bad Segeberg
2.Abtlg.: Geldpreis v.Fam. Mathwig, Bad Segeberg
2.Abltg.: Ehrenpreis v.Bauernverband Schleswig-Holstein
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Angelika Grest GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Belmondo 187 7-j. Db Hann W v. Belissimo M M.v. Weltmeyer 8.50
2. Mario Hinz GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Dreamboy 54 9-j. Df Hann W v. Desperados M.v. White Star 7.90
3. Eileen Petersen GER / RFV Großenwiehe e.V. Caldano P 9-j. Schi Holst W v. Cancara M.v. Heraldik xx 7.80
4. Eva-Maria Junkelmann Dr. GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Zohara J 12-j. Hlb Holst S v. Cracker Jack M.v. Candillo 7.60
5. Kim Sarah Müthel GER / PS Granderheide e.V. Da Vino 4 13-j. Schwb Old W v. Dionysos M.v. Don Primero 7.30
6. Kira Petersen GER / RC Damp e.V. Ricardo 544 15-j. B Trak. W v. Tuareg M.v. Schwadroneur 7.20
7. Franziska Lucht GER / RuFV Nutteln u.U. eV Alanyo 15-j. F W 7.00
7. Olaf Müller GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Sandros Märchen 14-j. R Hann S v. Sandro Hit M.v. Don Primero 7.00
9. Jessika Schmidt GER / Ostermooringer RFV e.V. Magnus 126 7-j. F Pol. W v. Brandon M.v. Doping 6.90

3.1. Springprüfung Kl. A** - Teilprfg. Abtlg.-WK Prfg.1

1.Abtlg.: Geldpreis v.Herrn Claus Remmers, Norderstedt
1.Abtlg.: Ehrenrepis v.Herrn Michael Gonell, Eckernförde
2.Abtlg.: Geldpreis v. Frau Anna Nörenberg
2.Abtlg.: Ehrenpreis v.d.Tierärztekammer Schl.-Holstein
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Theresa Lamp GER / RFV Lensahn e.V. Don mio 19-j. B Dt.Pf H v. Dream Dancer xx M.v. Coriander 0.00 / 51.02
2. Julia Christin Hindemith GER / RC Damp e.V. Luthanos 13-j. B Holst H v. Landos M.v. Bachus 0.00 / 53.99
3. Christin Bendfeldt GER / PSFV Süseler Baum e.V. Herbstsommer 8-j. Hlb Trak. W v. Abendtanz M.v. Heops 0.00 / 55.92
4. Kirstin Ebert GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Quennessy 9-j. B Hann W v. Quaid I M.v. For Pleasure 0.00 / 57.50
5. Marie Hoff GER / RFV Neustadt u.U.e.V. Quistie 13-j. F DSP S v. Quaterman I M.v. Espri 0.00 / 57.74
6. Katharina Adam GER / RFV Lensahn e.V. Bellissima 37 10-j. Schi Holst S v. Cancara M.v. Riverman 0.00 / 58.45
7. Frederike Sawade GER / Turniergemeinschaft nach Maas Coraco 18-j. Db Old W v. Coromino M.v. Acord II 0.00 / 59.08
8. Thea Struck GER / Turniergemeinschaft nach Maas Mary Lou 212 11-j. Schi Holst S v. Clinton I M.v. Carpaccio 0.00 / 59.31
9. Julius Maximilian Görnig GER / RFV Husberg u.U.e.V. Pandora 285 7-j. F Hann S v. Perigueux M.v. Le Primeur 0.00 / 59.67
10. Kim Meike Schnäckel GER / PS Granderheide e.V. Capriolo 6 10-j. Schi Holst W v. Carentan M.v. Carolus I 0.00 / 60.22

3.2. Springprüfung Kl. A** - Teilprfg. Abtlg.-WK Prfg.1

1.Abtlg.: Geldpreis v.Herrn Claus Remmers, Norderstedt
1.Abtlg.: Ehrenrepis v.Herrn Michael Gonell, Eckernförde
2.Abtlg.: Geldpreis v. Frau Anna Nörenberg
2.Abtlg.: Ehrenpreis v.d.Tierärztekammer Schl.-Holstein
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jessica Fleischer GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Clint 23 18-j. B Holst W v. Calvados II M.v. Ladalco 0.00 / 53.85
2. Anna-Liza Peterich GER / RV Concordia Dingerdonn u Cornaoma 9-j. Db Holst S v. Cormint M.v. Cascavelle 0.00 / 54.38
3. Nicoline Mund GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Lercas 17-j. B Holst H v. Lerano M.v. Cor de la Bryere 0.00 / 56.25
4. Carmen Rohlfs GER / RuFV Nutteln u.U. eV Conja 3 9-j. Schwb Holst S v. Cormint M.v. Ramirado 0.00 / 57.65
5. Carl Ludwig Hirschberg GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels Nestor 88 13-j. Hlb Holst W v. Nekton M.v. Ritual 0.00 / 57.93
6. Berit Nissen GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Cosmic Girl 10 10-j. Schi Holst S v. Cassiano M.v. Lasino 0.00 / 58.81
7. Tabea Petersen GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Sir Joter 8-j. Db Holst W v. Singulord Joter M.v. Contender 0.00 / 59.18
8. Stefanie Bachmann GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Fürstin Frost 6-j. BSti Holst S v. Centurion M.v. Seigneur d'Alleray xx 0.00 / 59.39
9. Saidy-Lee Wehking GER / Ostermooringer RFV e.V. Lunatic 37 9-j. Db Holst W v. Larimar M.v. Lucky Lionell 0.00 / 60.02

4.1. Geländeritt Kl.A** m.Stilw. - Teilprfg. Abtlg.-WK Prfg.1

1.Abtlg.: Geldpreis v. Fa. Jorkisch, Holzhandel in Daldorf
2.Abtlg.: Geldpreis v.Herrn Peter-Jürgen Nissen, Neuschwensbyhof
1.u.2.Abtlg.: Ehrenpreis v.Herrn Ludwig Lührs, Bebensee
ACHTUNG:Keine Siegerehrung im Anschluß !!!
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lotte Palmgren FIN / RFV Großenwiehe e.V. Guapo 29 11-j. Schwb Württ W v. Gardez M.v. Stan the Man xx 0.00 / 213.00
2. Anna Lucie Prahl GER / RV Süderlügum e.V. Conrad 140 8-j. Db Holst W v. Cormint M.v. Rocadero 0.00 / 208.00
3. Birgit Wiedmann GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Nektinio 10-j. Db Holst W v. Nekton M.v. Briscar 0.00 / 211.00
4. Kristine Neurode GER / RSV Gut Höbek e.V. Leon 621 14-j. F KlDRpf W v. Lord M.v. Alasca 0.00 / 211.00
5. Svenja Hartmann GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Lysandeer 17-j. B Meckl. H v. Lonely Boy M.v. Feuertanz II 0.00 / 209.00
6. Solveig Helene Schumacher GER / RSG Groß Buchwald Avanti Luna S 10-j. B Württ S v. Acordelli M.v. Da Macho 0.00 / 216.00
7. Hilke Schattner GER / RFV Lensahn e.V. Full Tilt Poker 12-j. B Hann W v. For Play M.v. Exorbitant xx 0.00 / 202.00
8. Svenja Eckert GER / RFV Großenwiehe e.V. Diaradus 3 6-j. B Holst H v. Diarado M.v. Barnaul xx 0.00 / 205.00
8. Inga Sievers GER / Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer Zippels Candida 9-j. BkaSc Holst S v. Cosido M.v. Alasca 0.00 / 213.00
10. Gunda Hamann GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Anton 789 8-j. B Hann W v. Amaris M.v. Worldly I 0.00 / 209.00
10. Emma Maria Prahl GER / RV Süderlügum e.V. Lillebror 39 12-j. B Holst W v. Ladas M.v. Graf Grannus 0.00 / 205.00
10. Jana Christen GER / RV Concordia Dingerdonn u Mystro Royale 12-j. Schi OS W v. My Happy Guest xx M.v. Black Melody xx 0.00 / 201.00
10. Enna Joswig GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Upsala 30 7-j. B Old W v. Uptown M.v. Rubin-Royal 0.00 / 216.00

4.2. Geländeritt Kl.A** m.Stilw. - Teilprfg. Abtlg.-WK Prfg.1

1.Abtlg.: Geldpreis v. Fa. Jorkisch, Holzhandel in Daldorf
2.Abtlg.: Geldpreis v.Herrn Peter-Jürgen Nissen, Neuschwensbyhof
1.u.2.Abtlg.: Ehrenpreis v.Herrn Ludwig Lührs, Bebensee
ACHTUNG:Keine Siegerehrung im Anschluß !!!
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anouk Elferink GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Maxima 92 12-j. Db Trak. S v. Easy Game M.v. Ravel 0.00 / 211.00
2. Tanja Kuhn GER / RFV Schlamersdorf u.U. Bruder Lustig 7-j. Db Trak. H v. Elfado M.v. Abisko 0.00 / 209.00
3. Christina Müller GER / Ostermooringer RFV e.V. Aprikose 6 8-j. F Old S v. Almoretto M.v. Consul 0.00 / 209.00
4. Caroline Steinert GER / Lübecker RV e.V. Aurelia II 6-j. Db Old S v. Licotus M.v. Curacao I 0.00 / 214.00
5. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Call me Carlo 8-j. B Holst W v. Catalido M.v. Coriano 0.00 / 210.00
6. Laura Hartmann GER / RV Concordia Dingerdonn u Casparino 3 14-j. B Westf W v. Cayetano L M.v. Akzent II 0.00 / 208.00
7. Henna Friederike Grüllich GER / PSFV Süseler Baum e.V. Dancing Diva 10 8-j. Schi Holst S v. Water Dance xx M.v. Cassini II 0.00 / 211.00
7. Jacqueline Vogt GER / PS Granderheide e.V. Florali B 10-j. F Hann S v. For Edition I M.v. Calido I 0.00 / 206.00
9. Kira Bruhn GER / RFV Lensahn e.V. Alexa 419 11-j. Db Trak. S v. El Greco M.v. Vivus 0.00 / 205.00
9. Lilly Bauer GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Casper's Lady 9-j. F Holst S v. Numero Uno M.v. Jayadeva de Mackinac AA 0.00 / 206.00
9. Franziska Keinki GER / PSFV Süseler Baum e.V. Freya 363 6-j. Db Holst S v. Catoo M.v. Paramount 0.00 / 213.00
12. Marina Rabe GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Dermona 10-j. Hlb Old W v. De Chirico M.v. Mytens xx 0.00 / 197.00
12. Kristin Rickert GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Charlie Weld 17-j. Hlb Hann W v. Connery M.v. Spartan 0.00 / 210.00
12. Neeke Katharina Rothe GER / PSFV Süseler Baum e.V. Leon L 3 6-j. Df DSP W v. Levkoi M.v. Saccor 0.00 / 216.00

6.1. Dressurprüfung Kl.A* - Teilprfg. JUN-Abtlg.-WK Prfg.5

1.Abtlg.: Ehrenpreis v.Hof Lütjenmoor
2.Abtlg.: Ehrenpreis v.d.HKM Sports Equipment GmbH
Die 1. Reserve erhält eine Mettwurst der
Viehhandlung Siegfried Lütt & Söhne
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hannah Tomaszewski GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Capt'n Jack 4 7-j. B Holst W v. Cracker Jack M.v. Linaro 8.20
2. Marisa Wirst GER / PSG Flensburg-Land e.V. California Kiss 9-j. Schwb Holst S v. Lorentin I M.v. Chamonix 7.70
3. Luisa Sophie Fellner GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. C'est si bon B 6-j. Df Hann S v. Benicio M.v. De Niro 7.50
4. Lenke Kreutzfeldt GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Zuki 12-j. B Holst S v. Acolord M.v. Contender 7.30
5. Lara Fülleborn GER / Lübecker RV e.V. Adriano 226 13-j. Schwb OS W v. Amorado M.v. Like Liberty 7.20
6. Philippa Emilia Bleck GER / PS Granderheide e.V. Leoni K 16-j. B Hann S v. Laurentio M.v. Cordoba 7.10
7. Sophie Elwers GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Han Solo 3 5-j. Hlb Trak. W v. Connery M.v. Schiffon 7.00
8. Laura Lilienthal GER / RSG Groß Buchwald Georgette 35 5-j. F Holst S v. Quaterback M.v. De Chirico 6.90

6.2. Dressurprüfung Kl.A* - Teilprfg. JUN-Abtlg.-WK Prfg.5

1.Abtlg.: Ehrenpreis v.Hof Lütjenmoor
2.Abtlg.: Ehrenpreis v.d.HKM Sports Equipment GmbH
Die 1. Reserve erhält eine Mettwurst der
Viehhandlung Siegfried Lütt & Söhne
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Chiara Sophie Graage GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Cardeur 3 11-j. B Hann W v. Cardenio M.v. Capitol II 7.90
2. LeAnn Paululat GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Sniper 2 7-j. B Hann W v. Spörcken M.v. Davignon I 7.80
3. Luka Sophia Mitterhuber GER / Lübecker RV e.V. Bonne Claire 7-j. B Old S v. Bordeaux (NLD) M.v. Lord Sinclair III 7.60
3. Chiara Pein GER / PS Granderheide e.V. Costa Nostra 10-j. B Old W v. Christ M.v. Santander H 7.60
5. Alisa Hepp GER / RFV Kastanienhof e.V Antonijo 10-j. B Holst W v. Aljano M.v. Linaro 7.40
6. Paula Winkler GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Heissporn 10-j. Df Hann W v. Hochadel M.v. Cavalier 7.30
7. Jelka-Katharina Theede GER / RSG Groß Buchwald Jacques Chirac 9-j. R Hann W v. Weltmeyer M.v. Airport 7.20
8. Jule Jacobsen GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Flying Fire 5 10-j. B Hann W v. Fundskerl M.v. Papi's Boy xx 6.80
8. Lysann Oldigs GER / RFV Rund um den Stollberg Marduk 54 17-j. B Pol. W v. Sanhedryn xx M.v. Milioner 6.80

7. Stilspringprüfung Kl.A* - Teilprfg. JUN-Abtlg.-WK Prfg.5

Geld- u.Ehrenreis v. Gestüt Waterfohre, Reitsportzentrum
Lübeck-Krummesse
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Janea Siewertsen GER / Ostermooringer RFV e.V. Atlantis 199 11-j. Schi Holst S v. Hermes D'Authieux AA M.v. Quite Capitol 8.80
2. Marie Thomsen GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Coriana 50 10-j. B OS S v. Capo Cassione M.v. Solar 8.60
3. Anna-Marie Frahm GER / RFV Kastanienhof e.V Frida Gold R 10-j. B Holst S v. Aljano M.v. Limoncello II 8.50
4. Jane Petersen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Eravel 7-j. B Holst S v. Quidam de Revel M.v. Con Air 8.40
5. Mika Matthias Sternberg GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V Lady Cristo 13-j. B Holst S v. Cristo M.v. Carry 8.30
6. Janne Marike Erichsen GER / PSG Flensburg-Land e.V. Carl-Heinz 4 10-j. Schi Old W v. Calido I M.v. Argentinus 8.20
6. Pia Marie Vogel GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Concord 69 9-j. Db Meckl. S v. Carrico M.v. Continue 8.20
6. Friederike Röhr GER / PS Granderheide e.V. CiCi Damir 6-j. B SWB W v. Ci Ci Senjor M.v. Rouletto 8.20
9. Madita Bruhn GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Curly Sue B 3 6-j. Db Holst S v. Casalito M.v. Lucky Lionell 8.10
9. Jantje Ihnen GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Dominka 7 16-j. B Hess S v. Dormello M.v. Duntroon 8.10
11. Jonna Holtmann GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Coda 2 12-j. Schi Holst W v. Landos M.v. Caletto I 8.00
11. Theresa Bertram GER / PS Granderheide e.V. Lucy Liu 19-j. B Old S v. Le Grand II M.v. Grandeur 8.00
13. Hannah Maron GER / RSG Volkerswurth eV Skippy Jo PJ 6-j. Db Hann S v. Stakkato M.v. Cassini II 7.90
14. Jonas Dallmeier GER / RuFV Nutteln u.U. eV Dubai 35 17-j. Df Old W v. Decarpentry M.v. Rubinstein I 7.80
14. Cassandra Strelow GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V Lady M 8-j. B Holst S v. Legolas M.v. Calido I 7.80
14. Jule Mund GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Lercas 17-j. B Holst H v. Lerano M.v. Cor de la Bryere 7.80

8.1. Reiter-WB - Teilprfg. Jun-Abtlg.-WK Prfg.5

1.+2.Abtlg. Ehrenpreise v. Fa. Reitsport Dohm in Tensfeld
u.Reitsport Mund, Lübeck-Wulfsdorf u.Equiva GmbH, Lübeck
Viehhandlung Siegfried Lütt & Söhne
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Marie Holtfreter GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Desert Inn 10-j. B Hann S v. Don Marcello M.v. Wild Dance 9.00
2. Marie Lynn König GER / PSG Flensburg-Land e.V. Detox 8-j. Db Holst W v. Diarado M.v. Linaro 8.60
3. Johanna Steen GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Belissimo's Bailey 11-j. B BWP S v. Belissimo M M.v. Coriander 8.40
4. Franka Heibrock GER / RV Breitenburg e.V. Donnerbube 7 7-j. B Hann W v. Don Frederico M.v. Warkant 8.30
5. Lina Oldsen GER / Ostermooringer RFV e.V. Lavita 31 13-j. B Holst S v. Lord Caletto GZ M.v. Literat 8.10
6. Miriam Reinke GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Carpe Diem SF 10-j. Schwb Trak. W v. Tanzpartner M.v. Hertug 8.00
6. Kyra Paulina Hoop GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Chiara 344 10-j. B OS S v. Carenzo M.v. Lafitte 8.00
8. Julia Ehlers GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Herbstglanz 11 11-j. B Hann W v. Hotline M.v. Lauries Crusador xx 7.90
9. Janne Lahnstein GER / PSG Flensburg-Land e.V. Haithabu 5 7-j. Schwb Hann W v. Hofrat M.v. Weltmeyer 7.80
9. Anna Gräfin zu Rantzau GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Daagobert 9-j. Db Holst W v. Diarado M.v. Paramount 7.80

8.2. Reiter-WB - Teilprfg. Jun-Abtlg.-WK Prfg.5

1.+2.Abtlg. Ehrenpreise v. Fa. Reitsport Dohm in Tensfeld
u.Reitsport Mund, Lübeck-Wulfsdorf u.Equiva GmbH, Lübeck
Viehhandlung Siegfried Lütt & Söhne
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Carolin Ackermann GER / PSG Flensburg-Land e.V. Teeblatt 12-j. B Trak. S v. Kaiserdom M.v. Connery 8.70
2. Tomma Thiesen GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Stella de Luna 17-j. Db Holst S v. Acorado I M.v. Leuthen I 8.50
2. Emily Hamester GER / PS Granderheide e.V. Ahron 4 12-j. B Holst W v. Aljano M.v. Loutano 8.50
4. Camilla von Kaehne GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Fabeltraum 2 11-j. B Trak. S v. Insterburg M.v. Maizauber 8.20
4. Julia-Sophie Carstensen GER / RSG Groß Buchwald Spirit of Summersbee 9-j. B Holst S v. Singulord Joter M.v. Caretino 8.20
6. Maibritt Wendelborn GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Expo 11 19-j. Db Old W v. Ex Libris M.v. Prinz Oldenburg 8.00
6. Gesa Rasmussen GER / Ostermooringer RFV e.V. Scalino 3 10-j. B Hann W v. Scolari M.v. White Star 8.00
8. Marie Sophie Franke GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Lando 308 14-j. F Holst W v. Lordanos M.v. Chambertin 7.90
9. Emma Petersen GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V Benjamin 430 9-j. B Hann W v. Bonifatius M.v. Fabriano 7.80
10. Gönna Paulsen GER / RFV Rund um den Stollberg Can do it VA 8-j. B Holst W v. Connor M.v. Quidam de Revel 7.70
10. Julia Schuster GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Maienfreude 11-j. Db Old S v. Swarovski M.v. Argentinus 7.70

9. Reitpferdeprüfung - Qualif. f.Prfg.11

Preis der Familie Ellerbrock, Kayhude
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kimberly-Elisabeth Hinrichs GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Bella Rouge H 3-j. B Old S v. Bordeaux (NLD) M.v. Don Primero 8.30
2. Kimberly-Elisabeth Hinrichs GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Pokerstar 4-j. R Trak. W v. Imhotep M.v. Herzruf 8.00
3. Sabrina Sievertsen-Nissen GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Isa Bella 4 3-j. B Holst S v. Belissimo M M.v. Ampere (NLD) 7.80
4. Katja Bulgrin GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Duplexx 3-j. Schwb Holst H v. Diarado M.v. Heraldik xx 7.70
4. Hella Haase GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Füro Pa von Hellör 4-j. Db Westf W v. Florenz M.v. Don Larino 7.70

11.1. Landeschampionat d.3 j. Reitpferde

Geldpreis v.Andreas Fischer Klimatechnik, Hitzhusen
Ehrenpreis v.Proud Reitpony-Gestüt, Jürgen Stolz, Hitzhusen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kimberly-Elisabeth Hinrichs GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Bella Rouge H 3-j. B Old S v. Bordeaux (NLD) M.v. Don Primero 60.50
2. Sabrina Sievertsen-Nissen GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Isa Bella 4 3-j. B Holst S v. Belissimo M M.v. Ampere (NLD) 59.00

11.2. Landeschampionat d.4 j. Reitpferde

Geldpreis v.Andreas Fischer Klimatechnik, Hitzhusen
Ehrenpreis v.Proud Reitpony-Gestüt, Jürgen Stolz, Hitzhusen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kimberly-Elisabeth Hinrichs GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Pokerstar 4-j. R Trak. W v. Imhotep M.v. Herzruf 60.00
2. Hella Haase GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Füro Pa von Hellör 4-j. Db Westf W v. Florenz M.v. Don Larino 56.50

12. Mannsch.-Springprfg.Kl.L d.Reiterbünde

Geld- u.Ehrenpreise v.d.Fahrzeugschmiede Ernst Zierow, Lübeck
Ehrenpreise v. Kreis Segeberg
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lena Bielfeldt GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Black Pearl 67 10-j. RkaSc Holst S v. Clinton I M.v. Quintero 78
1. Cathrin Thiede GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Pretty Woman C.T. 19-j. Db Holst S v. Carry M.v. Mytens xx 78
1. Anne Reichmuth GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Everyday a Diamond 15-j. R Hann W v. Escudo I M.v. Platini M 78
1. Kristin Rickert GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Conair 6 12-j. B Holst W v. Con Air M.v. Ricardo 78
2. Siegfried Ingo Lütt GER / RG Grebin v.1974 e.V. Cartoon 28 12-j. F Holst H v. Cassini II M.v. Riverman 72
2. Jasmin Gröner GER / RG St.Hubertus Raisdorf Cipriano 3 16-j. Dt.Pf H v. Capitol III M.v. I Love You 72
2. Frank Werner GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Cody 92 11-j. Schi Holst W v. Cormint M.v. Carambo 72
2. Mia Scholz GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Nemo 365 12-j. B Holst W v. Nekton M.v. Amigo xx 72
3. Natalie Heinrich GER / RV Geesthof e.V Cosima 212 13-j. Schi Holst S v. Contact Me M.v. Orleandro 80
3. Romy Bartels GER / RV Geesthof e.V Delphine in memory of T 8-j. Schi Holst S v. Cartani M.v. Silbersee 80
3. Iris Dibbern-Schmidt GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Etana 7 7-j. B Holst S v. Quiwi Dream M.v. Lucky Champ 80
3. Lena Funke GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Greso 8-j. Schwb KWPN S v. Chespo VDL M.v. Calvin 80
4. Natalia Stecher GER / RTC Ditmarsia e.V. Claomi 7-j. B Holst W v. Clearway M.v. Cascavelle 74
4. Johanna Beckmann GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Estaval 10-j. B KWPN H v. Zavall VDL M.v. Caruso 74
4. Hannah Maron GER / RSG Volkerswurth eV Feines Schätzchen 7-j. Db Hann S v. Fahrenheit M.v. Landclassic 74
4. Lena Postel GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Soccera 8-j. F Hann S v. Stolzenberg M.v. Zacharias 74
5. Nis-Leve Hansen GER / RFV Mildstedt u.U. Caluga A 6-j. B Holst W v. Catoo M.v. Heraldik xx 76
5. Mandy Hinrichsen GER / Ostermooringer RFV e.V. Cleopatra 266 9-j. Schi Holst S v. Skyros M.v. Colman 76
5. Mads Laffrenzen GER / RFV Mildstedt u.U. Colonel Hogan 9-j. B Holst W v. Corrado I M.v. Caretino 76
5. Mandy Starke GER / RV Süderlügum e.V. Le Reveur 8-j. Db Holst W v. Larimar M.v. Athlet Z 76

13.1. Springprüfung Kl.M** - Youngster-Tour

1.+2. Abtlg.: Geldpreis v.Club der Springreiter
1.+2.Abtlg.: Ehrenpreis v. Fam.Gustav-Adolf von Ludowig, Gut Brodau
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Inga Czwalina GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Quister 8-j. Schi Holst W v. Quick Fire M.v. Cassini II 0.00 / 61.42
2. Philip Loven DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Desert Sun N 8-j. F Holst S v. Quadros M.v. Colman 0.00 / 62.21
3. Thomas Voß GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Loveless 8-j. B Holst H v. Lord Z M.v. Lordship 0.00 / 62.42
4. Stefan Jensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Quadro 23 8-j. B Holst H v. Quadros M.v. Caretino 0.00 / 64.01
5. Franziska Bunte GER / Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV Aloahe 8-j. B Holst S v. Almoretto M.v. Quadrigo 0.00 / 64.25
6. Christian Hess GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Barcley 18 7-j. B Holst H v. Baloubet du Rouet M.v. Clearway 0.00 / 64.53
7. Philipp Battermann GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Quintess 32 8-j. B Hann S v. Quaid I M.v. Zeus (Nurzeus) 0.00 / 64.81
8. Mathias Noerheden Johansen DEN / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Carayuno 7-j. F OS W v. Carambole M.v. Matador xx 0.00 / 65.84
9. Marten Witt GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Lucullus 16 8-j. B Holst W v. Lavall I M.v. Cassini I 0.00 / 66.79

13.2. Springprüfung Kl.M** - Youngster-Tour

1.+2. Abtlg.: Geldpreis v.Club der Springreiter
1.+2.Abtlg.: Ehrenpreis v. Fam.Gustav-Adolf von Ludowig, Gut Brodau
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mathias Noerheden Johansen DEN / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Gilvano 8-j. Db KWPN W v. Heartbreaker M.v. Damiro 0.00 / 61.46
1. Christian Hess GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Untouched 7-j. B Holst S v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Cartani 0.00 / 61.46
3. Nisse Lüneburg GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Look at me R 8-j. B CDE W v. Jimy de Pravia M.v. Baloubet du Rouet 0.00 / 62.57
4. Jordi Sander GER / PS Granderheide e.V. Colani 70 8-j. Schi Holst W v. Cosido M.v. Liostro 0.00 / 64.01
5. Rasmus Lüneburg GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Crunchy 7 7-j. B Holst S v. Crunch M.v. Little Lord (n.gek.) 0.00 / 64.43
6. Volkert Naeve GER / RV Am Wittensee Hubba Bubba 2 7-j. B Old S v. Van Helsing M.v. Abke 0.00 / 64.60
7. Miriam Schneider GER / RFV Kastanienhof e.V Cloudless 2 8-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Acobat II 0.00 / 65.23
8. Simon Heineke GER / RFV Stall Moorhof Early bird 7-j. Schi Holst S v. Clearway M.v. Contendro I 0.00 / 66.48
9. Ragna Thiesen GER / RC Damp e.V. Lorano 18 8-j. B Dt.Pf W v. Loran M.v. Romino 0.00 / 66.90

14. Springprüfung Kl.S* - Youngster-Tour

Geldpreis v.d.Bäckerei von Allwörden, Mölln
Ehrenpreis v.Aluminiumbau-Denker, Dobersdorf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nisse Lüneburg GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Look at me R 8-j. B CDE W v. Jimy de Pravia M.v. Baloubet du Rouet 0.00 / 58.46
2. Inga Czwalina GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Quister 8-j. Schi Holst W v. Quick Fire M.v. Cassini II 0.00 / 59.72
3. Christian Hess GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Untouched 7-j. B Holst S v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Cartani 0.00 / 61.07
4. Jan Meves GER / RuFV Nutteln u.U. eV Captain keep cool R 7-j. B Dt.Pf W v. Captain Cooper M.v. Avec Coeur 0.00 / 61.45
5. Bart van der Maat NED / RV Breitenburg e.V. Quibery 3 8-j. Db Holst H v. Quintero M.v. Caretino 0.00 / 63.07
6. Philipp Battermann GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Quintess 32 8-j. B Hann S v. Quaid I M.v. Zeus (Nurzeus) 0.00 / 63.35
7. Philip Loven DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Desert Sun N 8-j. F Holst S v. Quadros M.v. Colman 0.00 / 63.52
8. Mathias Noerheden Johansen DEN / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Gilvano 8-j. Db KWPN W v. Heartbreaker M.v. Damiro 0.00 / 63.53
9. Linn Hamann GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Lütt Beek Eleena 7-j. Schi Holst S v. Cayado M.v. Quick Star 0.00 / 63.57
10. Jordi Sander GER / PS Granderheide e.V. Colani 70 8-j. Schi Holst W v. Cosido M.v. Liostro 0.00 / 63.60
11. Simon Heineke GER / RFV Stall Moorhof Early bird 7-j. Schi Holst S v. Clearway M.v. Contendro I 0.00 / 63.75
12. Thomas Voß GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Loveless 8-j. B Holst H v. Lord Z M.v. Lordship 0.00 / 63.97

15. Dressurprfg. Kl.L** - Tr. - 1.Wert. SH/HH-Meistersch.Childre

Bundesweite Childrenförderung
Ehrenpreis v.d. Spooks GmbH
Die 1. Reserve erhält eine Mettwurst der
Viehhandlung Siegfried Lütt & Söhne
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Allegra Schmitz-Morkramer GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Lavissaro 7-j. B Holst W v. Lissaro M.v. Aljano 679.50
2. Nanna Marie Hacker GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Fitzcarraldo 5 10-j. F Hann W v. Fürst Nymphenburg I M.v. Desert Moon 641.00
2. Lilly Koop GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Sir Surprise 2 9-j. Db Hann W v. Sir Donnerhall I M.v. Likoto xx 641.00
4. Charlotte Rentrop-Schmid GER / Nordd.u.Flottbeker RV Prinzess 409 16-j. Schi DSP S v. Expo'se M.v. Lord Sinclair I 618.50

16. Dressurprfg. Kl.L** - Tr. - 2.Wert. SH/HH-MEistersch. Childr

Bundesweite Childrenförderung
Ehrenpreis v.d. Kavalkade GmbH
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Allegra Schmitz-Morkramer GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Lavissaro 7-j. B Holst W v. Lissaro M.v. Aljano 734.50
2. Nanna Marie Hacker GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Fitzcarraldo 5 10-j. F Hann W v. Fürst Nymphenburg I M.v. Desert Moon 694.00
3. Marie Holtfreter GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. FriedaGold H 7-j. F Hann S v. Feuerspiel M.v. Don Primero 658.00
4. Charlotte Rentrop-Schmid GER / Nordd.u.Flottbeker RV Prinzess 409 16-j. Schi DSP S v. Expo'se M.v. Lord Sinclair I 649.50

17. Dressurprfg. Kl.M** - 1.Wert. SH/HH-MEistersch. Junioren

Geldpreis v. Stall Tannenhof, Herrn Wolfgang Stritzke, Wedel
Ehrenpreis v. Herrn Torsten Simonsen, Bad Segeberg
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Franziska Haase GER / RTG Achtern Diek e.V. Rusty 351 13-j. F Hann W v. Rousseau (ex Rambo) M.v. Dressman 796.50
2. Helena Schmitz-Morkramer GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Florentine 110 8-j. Df Hann S v. Floriscount M.v. Alabaster 792.00
3. Lea Wischmann GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V. Colorist 2 9-j. B Hann W v. Christ M.v. Weltgeist 786.00
4. Anna-Margareta Jürgens GER / RFV Börnsen e.V Royal Flower 2 13-j. R Hann S v. Royal Blend M.v. For Pleasure 779.50
5. Franziska Haase GER / RTG Achtern Diek e.V. Belaabs 10-j. F Holst S v. De Chirico M.v. Aljano 769.00
6. Joya Catharina Stolpmann GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Dajano 10 16-j. R Old W v. De Niro M.v. Rubinstein I 767.50
7. Johanna Marie Arndt GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Cooper 195 7-j. R Hann W v. Contendros Bube M.v. Stedinger 767.00

18. Dressurprfg. Kl.M** - 2.Wert. SH/HH-Meistersch. Junioren

Geld- u.Ehrenpreis v. Herrn Hinrich Groth jun., Hamburg
Die 1. Reserve erhält eine Mettwurst der
Viehhandlung Siegfried Lütt & Söhne
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Franziska Haase GER / RTG Achtern Diek e.V. Rusty 351 13-j. F Hann W v. Rousseau (ex Rambo) M.v. Dressman 734.50
2. Helena Schmitz-Morkramer GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Florentine 110 8-j. Df Hann S v. Floriscount M.v. Alabaster 730.00
3. Lea Wischmann GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V. Colorist 2 9-j. B Hann W v. Christ M.v. Weltgeist 702.00
4. Franziska Haase GER / RTG Achtern Diek e.V. Belaabs 10-j. F Holst S v. De Chirico M.v. Aljano 699.00
5. Caroline Locklair GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Consus 11-j. B Holst W v. Concreto M.v. Coriano 688.00
5. Anna-Margareta Jürgens GER / RFV Börnsen e.V Royal Flower 2 13-j. R Hann S v. Royal Blend M.v. For Pleasure 688.00
7. Stine Weiß GER / Reitgemeinschaft Reitstall Weiß Harybo 14-j. B Trak. W v. Solero M.v. Buddenbrock 679.00

19. Dressurprfg. Kl.M-Kür** - 3.Wert. SH/HH-Meistersch. Junioren

Geld- u.Ehrenpreis v.d. Firma Eichholtz GmbH, Hamburg
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Helena Schmitz-Morkramer GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Florentine 110 8-j. Df Hann S v. Floriscount M.v. Alabaster 229.13
2. Franziska Haase GER / RTG Achtern Diek e.V. Rusty 351 13-j. F Hann W v. Rousseau (ex Rambo) M.v. Dressman 225.50
3. Lea Wischmann GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V. Colorist 2 9-j. B Hann W v. Christ M.v. Weltgeist 224.38
4. Stine Weiß GER / Reitgemeinschaft Reitstall Weiß Harybo 14-j. B Trak. W v. Solero M.v. Buddenbrock 210.75
5. Anna-Margareta Jürgens GER / RFV Börnsen e.V Royal Flower 2 13-j. R Hann S v. Royal Blend M.v. For Pleasure 210.63
6. Johanna Marie Arndt GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Cooper 195 7-j. R Hann W v. Contendros Bube M.v. Stedinger 192.75

20. Dressurprfg.Kl. S* - Prix St. Georges - 1.Wert.SH/HH-Meister

Geldpreis v. Familie Sabine Sauer, Seeth-Ekholt
Ehrenpreis v. Frau Jutta Medow
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Vivien Koecher GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Reine Freude 7 14-j. Df Hann S v. Rotspon M.v. Werther 820.50
2. Emilia Josephina Jensen GER / PS Granderheide e.V. Resümee 4 14-j. F Hann W v. Relevant M.v. De Niro 794.50
3. Johanna Horstmann GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Daily Harbour 8-j. R Hann S v. Dancier M.v. Florencio I 789.00
4. Ophelia Shalom GER / Lübecker RV e.V. QC Dolce Fita 8-j. Db Hann S v. Fidertanz M.v. De Niro 782.50
5. Johanna Horstmann GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Flynn Rider 10-j. B Hann W v. Fidertanz M.v. Aarking xx 774.00
6. Lennart Steindl GER / RFV Börnsen e.V DMJ Lagoni 15-j. Db Hann W v. Lauries Crusador xx M.v. Bolero 765.50
7. Jonas Juhl GER / RV Waabs-Langholz e.V. Legolas 84 16-j. B Old W v. Lucky Champ M.v. Ravallo 763.00
8. Anna Marieke Stahnke GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Sans Rival 11-j. R Old W v. Sorento M.v. Jazz 757.00
9. Ragna Mann GER / RuFV Nutteln u.U. eV Indian Queen 2 13-j. Db Trak. S v. Ovaro M.v. Glanzlicht 755.00

21. Dressurprfg. Kl. S* - 2.Wert. SH/HH-Meistersch. JR/U25

Richard-Wätjen-Gedächtnispreis
Geld- u.Ehrenpreis v. Herrn Christian Wätjen, Gut Pettluis-Daldorf
Die 1. Reserve erhält eine Mettwurst der
Viehhandlung Siegfried Lütt & Söhne
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Emilia Josephina Jensen GER / PS Granderheide e.V. Resümee 4 14-j. F Hann W v. Relevant M.v. De Niro 901.00
2. Vivien Koecher GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Reine Freude 7 14-j. Df Hann S v. Rotspon M.v. Werther 888.50
3. Jonas Juhl GER / RV Waabs-Langholz e.V. Legolas 84 16-j. B Old W v. Lucky Champ M.v. Ravallo 841.00
3. Ophelia Shalom GER / Lübecker RV e.V. QC Dolce Fita 8-j. Db Hann S v. Fidertanz M.v. De Niro 841.00
5. Ragna Mann GER / RuFV Nutteln u.U. eV Indian Queen 2 13-j. Db Trak. S v. Ovaro M.v. Glanzlicht 836.00
6. Johanna Horstmann GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Daily Harbour 8-j. R Hann S v. Dancier M.v. Florencio I 834.00
7. Johanna Horstmann GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Flynn Rider 10-j. B Hann W v. Fidertanz M.v. Aarking xx 825.00
8. Julia Lühr GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Rasmus 141 14-j. B Old W v. Rubin Cortes M.v. Don Primero 813.50

22. Dressurprfg. Kl.S* - Kür - 3.Wert.SH/HH-Meistersch. JR/U25

Ehrenpreis v.d. Ariat Europe
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Emilia Josephina Jensen GER / PS Granderheide e.V. Resümee 4 14-j. F Hann W v. Relevant M.v. De Niro 225.13
2. Johanna Horstmann GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Daily Harbour 8-j. R Hann S v. Dancier M.v. Florencio I 223.00
3. Vivien Koecher GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Reine Freude 7 14-j. Df Hann S v. Rotspon M.v. Werther 220.88
4. Ragna Mann GER / RuFV Nutteln u.U. eV Indian Queen 2 13-j. Db Trak. S v. Ovaro M.v. Glanzlicht 213.63
5. Ophelia Shalom GER / Lübecker RV e.V. QC Dolce Fita 8-j. Db Hann S v. Fidertanz M.v. De Niro 210.00

23. Stilspringprüfung Kl.L - 1.Wert. SH/HH-Meistersch. Children

Horst-Gebers-Qualifikationstour
Geld- u.Ehrenpreis v. Reitsport Sievers, Brigitte Sievers
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nikita Maria Fink Aabo DEN / RFV Kastanienhof e.V Chilano 15-j. Hlb Holst W v. Chicago Z M.v. Landlord 8.60
2. Anne Sophie Wenzel GER / PS Granderheide e.V. Lady Gaga 36 10-j. B Old S v. Lordanos M.v. Landor S 8.40
3. Beeke Nagel GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Ciano 11 13-j. B DSP H v. Chalan M.v. Liberty Son 8.30
4. Joy Fabienne Klaewer GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Catina M 11-j. B OS S v. Catoki M.v. Silvestre 8.20
5. Romy Rosalie Tietje GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Cascadino 8-j. B Holst W v. Cartani M.v. Lacros 8.10

24. Stilspringprüfung Kl.M* - 2.Wert.SH/HH-Meistersch. Children

Horst-Gebers-Qualifikationstour
Geldpreis v. Catina Bau GmbH, Christopher H. Hartlieb
Ehrenpreis v.d. Schweizer-Effax GmbH, Nordwalde
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anna-Julika Sophie Böckenholt GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Caralanda 7-j. B Holst S v. Carambole M.v. Contendro II 8.00
2. Emilia Widmayer GER / Nordd.u.Flottbeker RV GK Quentin 13-j. B Holst W v. Quantum M.v. Lord 7.90
3. Anne Sophie Wenzel GER / PS Granderheide e.V. Lady Gaga 36 10-j. B Old S v. Lordanos M.v. Landor S 7.70
4. Joy Fabienne Klaewer GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Catina M 11-j. B OS S v. Catoki M.v. Silvestre 7.60
5. Romy Rosalie Tietje GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Cascadino 8-j. B Holst W v. Cartani M.v. Lacros 7.50
5. Tjade Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Constanze 55 10-j. Schi Holst S v. Colman M.v. Cascavelle 7.50
5. Nikita Maria Fink Aabo DEN / RFV Kastanienhof e.V Chilano 15-j. Hlb Holst W v. Chicago Z M.v. Landlord 7.50

25. Stilspringprüfung Kl.M* - 3.Wert. SH/HH-Meistersch.Children

Horst-Gebers-Qualifikationstour
Geld- u.Ehrenpreis v.d. Pferdeklinik Wahlstedt
Die 1. Reserve erhält eine Mettwurst der
Viehhandlung Siegfried Lütt & Söhne
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Joy Fabienne Klaewer GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Catina M 11-j. B OS S v. Catoki M.v. Silvestre 9.20
2. Romy Rosalie Tietje GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Cascadino 8-j. B Holst W v. Cartani M.v. Lacros 8.80
3. Charlotte Westphal GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Cheyenne 742 18-j. B Holst W v. Carpaccio M.v. Landgraf I 8.00
4. Emilia Widmayer GER / Nordd.u.Flottbeker RV GK Quentin 13-j. B Holst W v. Quantum M.v. Lord 7.80
5. Tjade Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Constanze 55 10-j. Schi Holst S v. Colman M.v. Cascavelle 7.50
6. Nikita Maria Fink Aabo DEN / RFV Kastanienhof e.V Chilano 15-j. Hlb Holst W v. Chicago Z M.v. Landlord 7.10

26.1. Springprüfung Kl.M* - 1.Wert. SH/HH-Meistersch. Junioren

Horst-Gebers-Qualifikationstour
1.Abtlg.: Geldpreis:Dietmar Dude, Ehrenpreis: Tierklinik Bockhorn
2.Abtlg. Geldpreis v.d.Catina Bau GmbH, Christopher H. Hartlieb
2.Abtlg.: Ehrenpreis v.d. Fa.Boehringer Ingelheim Vetmedica GmbH
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jane Sophie Dethlefsen GER / RV Niebüll e.V. Cris Cab 9-j. Schi Holst W v. Cayado M.v. Caletto I 0.00 / 60.89
2. Emmy Pauline Kröger GER / Nordd.u.Flottbeker RV Danthes H 16-j. B DSP H v. Dream Dancer xx M.v. Freeholder 0.00 / 61.89
3. Johanna Beckmann GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Estaval 10-j. B KWPN H v. Zavall VDL M.v. Caruso 0.00 / 63.67
4. Anna Braunert GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Zaminta 12-j. Db Holst S v. Cormint M.v. Alboretto 0.00 / 65.62
5. Hanna Jensen GER / RFV Großenwiehe e.V. Double Dutch R 9-j. Db Holst W v. Diarado M.v. Corrado I 0.00 / 66.10
6. Lena Magens GER / RV Breitenburg e.V. Crisby 17 9-j. Schi Holst H v. Cosido M.v. Quintero 0.00 / 66.71
7. Amelie Dierlamm GER / RGS am Hainesch e.V. Lester 201 8-j. B Old W v. Lord Pezi M.v. Argentinus 0.00 / 66.90
8. Chiara Sophie Graage GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Peppermint 88 8-j. F Hann W v. Perigueux M.v. Escudo I 0.00 / 67.85

26.2. Springprüfung Kl.M* - 1.Wert. SH/HH-Meistersch. Junioren

Horst-Gebers-Qualifikationstour
1.Abtlg.: Geldpreis:Dietmar Dude, Ehrenpreis: Tierklinik Bockhorn
2.Abtlg. Geldpreis v.d.Catina Bau GmbH, Christopher H. Hartlieb
2.Abtlg.: Ehrenpreis v.d. Fa.Boehringer Ingelheim Vetmedica GmbH
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Malin Asmussen GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Quasar 13 13-j. Db Holst W v. Quidam de Revel M.v. Corofino I 0.00 / 61.47
2. Antonia Virtanen FIN / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Alma-Lotta R 11-j. B Holst S v. Casall M.v. Calato 0.00 / 62.02
3. Johanna Beckmann GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Cheenook 8 9-j. B Westf W v. Carell M.v. Cornet Obolensky (ex: Windows 0.00 / 64.07
4. Flemming Ripke GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Castanea 3 10-j. B Holst S v. Carrico M.v. Acobat II 0.00 / 65.65
5. Flemming Ripke GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Coranos 10-j. B Westf W v. Coronas M.v. Dublin L 0.00 / 66.43
6. Thore Stieper GER / RuFV Nutteln u.U. eV Cool Cat 12 8-j. Db Holst S v. Cassini I M.v. Contender 0.00 / 66.76
7. Natalia Stecher GER / RTC Ditmarsia e.V. Fürst Reiner 12-j. B Holst W v. Caretino M.v. Le Grand I 0.00 / 67.68

27.1. Springprüfung Kl.M** - 2.Wert.SH/HH-Meistersch. Junioren

Horst-Gebers-Qualifikationstour
1.Abtlg. Geldpreis v.Herrn Dr. Christian von Boetticher
2.Abtlg.: Geldpreis v.d.ENG Energie Nord GmbH, Bad Schwartau
1.+2.Abtlg. Ehrenpreis v.Bucas
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Emmy Pauline Kröger GER / Nordd.u.Flottbeker RV Danthes H 16-j. B DSP H v. Dream Dancer xx M.v. Freeholder 0.00 / 69.29
2. Lena Magens GER / RV Breitenburg e.V. Crisby 17 9-j. Schi Holst H v. Cosido M.v. Quintero 0.00 / 69.98
3. Anna Braunert GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Zaminta 12-j. Db Holst S v. Cormint M.v. Alboretto 0.00 / 72.76
4. Ilkay Kalay GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Happy's Clavel 10-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. Lord 0.00 / 72.96
5. Amelie Dierlamm GER / RGS am Hainesch e.V. Lester 201 8-j. B Old W v. Lord Pezi M.v. Argentinus 0.00 / 73.54
6. Jane Sophie Dethlefsen GER / RV Niebüll e.V. Cris Cab 9-j. Schi Holst W v. Cayado M.v. Caletto I 4.00 / 66.37

27.2. Springprüfung Kl.M** - 2.Wert.SH/HH-Meistersch. Junioren

Horst-Gebers-Qualifikationstour
1.Abtlg. Geldpreis v.Herrn Dr. Christian von Boetticher
2.Abtlg.: Geldpreis v.d.ENG Energie Nord GmbH, Bad Schwartau
1.+2.Abtlg. Ehrenpreis v.Bucas
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Flemming Ripke GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Coranos 10-j. B Westf W v. Coronas M.v. Dublin L 0.00 / 69.73
2. Natalia Stecher GER / RTC Ditmarsia e.V. Fürst Reiner 12-j. B Holst W v. Caretino M.v. Le Grand I 0.00 / 71.10
3. Elisa Marlene von Hacht GER / RFV Vierlanden e.V. Leverage 11-j. B Holst H v. Limbus M.v. Contender 0.00 / 72.76
4. Johanna Beckmann GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Estaval 10-j. B KWPN H v. Zavall VDL M.v. Caruso 0.00 / 73.15
5. Chiara Sophie Graage GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Peppermint 88 8-j. F Hann W v. Perigueux M.v. Escudo I 0.00 / 74.29

28. Springprfg.Kl.S m.St.* - 3.Wert.SH/HH-Meistersschaft Juniore

Horst-Gebers-Qualifikationstour
Geld- u.Ehrenpreis v.d.Firma H. W. Schaumann GmbH, Pinneberg
Die 1. Reserve erhält eine Mettwurst der
Viehhandlung Siegfried Lütt & Söhne
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Natalia Stecher GER / RTC Ditmarsia e.V. Fürst Reiner 12-j. B Holst W v. Caretino M.v. Le Grand I 0.00 / 76.84
2. Elisa Marlene von Hacht GER / RFV Vierlanden e.V. Leverage 11-j. B Holst H v. Limbus M.v. Contender 1.00 / 82.15
3. Emmy Pauline Kröger GER / Nordd.u.Flottbeker RV Danthes H 16-j. B DSP H v. Dream Dancer xx M.v. Freeholder 4.00 / 75.51
4. Jane Sophie Dethlefsen GER / RV Niebüll e.V. Cris Cab 9-j. Schi Holst W v. Cayado M.v. Caletto I 4.00 / 76.04
5. Flemming Ripke GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Coranos 10-j. B Westf W v. Coronas M.v. Dublin L 4.00 / 77.62
6. Johanna Beckmann GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Cheenook 8 9-j. B Westf W v. Carell M.v. Cornet Obolensky (ex: Windows 4.00 / 77.75
7. Amelie Dierlamm GER / RGS am Hainesch e.V. Lester 201 8-j. B Old W v. Lord Pezi M.v. Argentinus 5.00 / 80.68
8. Ilkay Kalay GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Happy's Clavel 10-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. Lord 6.00 / 83.06

29.1. Springprüfung Kl.M** - 1.Wert.SH/HH-Meistersch. JR/U25

Horst-Gebers-Qualifikationstour
1.Abtlg. Geldpreis v.d.BMW Autohaus Hansa Nord, Bad Segeberg
2.Abtlg. Geldpreis v.d.TRSG Holstenhalle Neumünster
1.+2.Abtlg.Ehrenpreis v.d.Fa. Boehringer Ingelheim Vetmedica GmbH
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jaqueline Reese GER / ReitSF Looper Holz eV Dakota 391 8-j. Schi Holst S v. Cormint M.v. Cassiano 0.00 / 65.59
2. Linn Hamann GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Crystal Clear 13-j. B Holst S v. Clearway M.v. Capo 0.00 / 69.17
3. Henry Delfs GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Cocona 4 8-j. B Holst S v. Carrico M.v. Contact Me 0.00 / 69.62
4. Alexandra Rambadt GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Jojoe ter Doorn 10-j. B BWP S v. Toulon M.v. Quidam de Revel 0.00 / 70.26
5. Paul Moritz Ahlmann GER / RC Damp e.V. Büttenwarder 10-j. B Holst S v. Quick Orion d'Elle M.v. Linaro 0.00 / 71.37
6. Levke Timmsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Chipmann 11-j. F Holst H v. Cardino M.v. Cor de la Bryere 0.00 / 71.67
7. Pheline Ahlmann GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Dialo 10-j. B Holst H v. Diarado M.v. Levisto 0.00 / 72.40
8. Jacobo Fernandez Perez ESP / RV Bad Schwartau u.U. Chico 873 12-j. SCHI Holst W v. Calato M.v. Aktionär 0.00 / 72.56

29.2. Springprüfung Kl.M** - 1.Wert.SH/HH-Meistersch. JR/U25

Horst-Gebers-Qualifikationstour
1.Abtlg. Geldpreis v.d.BMW Autohaus Hansa Nord, Bad Segeberg
2.Abtlg. Geldpreis v.d.TRSG Holstenhalle Neumünster
1.+2.Abtlg.Ehrenpreis v.d.Fa. Boehringer Ingelheim Vetmedica GmbH
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Teike Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Ella von Kielslück 7-j. Schwb Holst S v. Nekton M.v. Alcatraz 0.00 / 68.71
2. Robin Naeve GER / RV Am Wittensee Casalia R 8-j. B Holst S v. Casall M.v. Loran 0.00 / 69.45
3. Teike Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Chardonnay 111 8-j. Schi Holst W v. Cero I M.v. Contender 0.00 / 69.87
4. Pheline Ahlmann GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Doolys 8-j. B Holst S v. Cannavaros M.v. Lantaan 0.00 / 70.87
5. Jaqueline Reese GER / ReitSF Looper Holz eV Candlelight 30 9-j. B Holst S v. Diarado M.v. Clearway 0.00 / 71.45
6. Ricardo Alexandre Valadas Coelho POR / RFV Marienhof-Schulendorf e.V GK Captain Jack 9-j. Db Holst H v. Clarimo M.v. Lord 0.00 / 72.34
7. Hendrik Meyer GER / RV Esingen u.U.e.V. von 1925 Carlston 2 13-j. B Holst W v. Cartani M.v. Carano 0.00 / 72.43
8. Ellen Krezl GER / RV Breitenburg e.V. Laron 29 7-j. B Holst W v. Loran M.v. Lord Calando 0.00 / 73.65

30. Springprüfung Kl.S* - 2.Wert.SH/HH-Meistersch. JR/U25

Horst-Gebers-Qualifikationstour
Geldpreis v.Herrn Philippp Hoff, Gut Karlsminde u.d.Holsteiner Masters
Ehrenpreis v.d.Holsteiner Masters u.G. Passier & Sohn GmbH,Langenhagen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Teike Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Ella von Kielslück 7-j. Schwb Holst S v. Nekton M.v. Alcatraz 0.00 / 66.23
2. Ricardo Alexandre Valadas Coelho POR / RFV Marienhof-Schulendorf e.V GK Captain Jack 9-j. Db Holst H v. Clarimo M.v. Lord 0.00 / 67.96
3. Jaqueline Reese GER / ReitSF Looper Holz eV Candlelight 30 9-j. B Holst S v. Diarado M.v. Clearway 0.00 / 68.45
4. Berit Nagel GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Darina 154 8-j. B Holst S v. Clarimo M.v. Carpaccio 0.00 / 68.57
5. Pheline Ahlmann GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Dialo 10-j. B Holst H v. Diarado M.v. Levisto 0.00 / 70.65
6. Max Heckel GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Celesta 23 8-j. Df Old S v. Celta Yar M.v. Cordalme Z 0.00 / 70.87
7. Janne Ritters GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Dithmarsia 8-j. B Holst S v. Cassilano M.v. Quick Star 0.00 / 70.92
8. Henry Delfs GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Cocona 4 8-j. B Holst S v. Carrico M.v. Contact Me 0.00 / 70.93
9. Ricardo Alexandre Valadas Coelho POR / RFV Marienhof-Schulendorf e.V GK Chester 8-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. Lerano 0.00 / 71.18
10. Ellen Krezl GER / RV Breitenburg e.V. Chica P 11-j. Schi Meckl. S v. Callado M.v. Cellestial 0.00 / 71.34
11. Teike Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Chardonnay 111 8-j. Schi Holst W v. Cero I M.v. Contender 0.00 / 71.39
12. Lea Schnepel GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Blüte 5 10-j. B Holst S v. Cristo M.v. Cascavelle 0.00 / 72.70
13. Ellen Krezl GER / RV Breitenburg e.V. Laron 29 7-j. B Holst W v. Loran M.v. Lord Calando 0.00 / 73.21
14. Hendrik Meyer GER / RV Esingen u.U.e.V. von 1925 Carlston 2 13-j. B Holst W v. Cartani M.v. Carano 0.00 / 74.84

31. Springprfg.Kl.S m.St.* - 3.Wert. SH/HH-Meistersch. JR/U25

Horst-Gebers-Qualifikationstour
Geldpreis v.d.TheurerTrucks GmbH & Co. KG, Richard Theurer, Hamburg
Ehrenpreis v.Herrn Achim Schulz, Havekost
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Pheline Ahlmann GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Dialo 10-j. B Holst H v. Diarado M.v. Levisto 0.00 / 42.17
2. Hendrik Meyer GER / RV Esingen u.U.e.V. von 1925 Carlston 2 13-j. B Holst W v. Cartani M.v. Carano 12.00 / 57.07
3. Jaqueline Reese GER / ReitSF Looper Holz eV Dakota 391 8-j. Schi Holst S v. Cormint M.v. Cassiano 1.00 / 79.45
4. Teike Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Ella von Kielslück 7-j. Schwb Holst S v. Nekton M.v. Alcatraz 1.00 / 79.54
5. Robin Naeve GER / RV Am Wittensee Casalia R 8-j. B Holst S v. Casall M.v. Loran 4.00 / 72.09
6. Ricardo Alexandre Valadas Coelho POR / RFV Marienhof-Schulendorf e.V GK Captain Jack 9-j. Db Holst H v. Clarimo M.v. Lord 4.00 / 76.78
7. Paul Moritz Ahlmann GER / RC Damp e.V. Büttenwarder 10-j. B Holst S v. Quick Orion d'Elle M.v. Linaro 4.00 / 77.09
8. Berit Nagel GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Darina 154 8-j. B Holst S v. Clarimo M.v. Carpaccio 4.00 / 77.35

32. Dressurprüfg. Kl.S*** - 1.Wert. SH/HH-Meistersch. Senioren

Ehrenpreis v.Ariat Europe
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Juliane Burfeind GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Devanto 10-j. Hlb Holst W v. De Chirico M.v. Lorentin I 931.00
2. Friederike Hahn GER / RV Tangstedt e.V. Destino 59 14-j. F Hann W v. Danone I M.v. Hohenstein 898.00
3. Kristina Böckmann FIN / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Der kleine Lord 16 13-j. F Hann H v. Danone I M.v. Donnerschwee 895.50
4. Kathleen Keller GER / HH-Schleppjagdverein e.V. Standsfield 13-j. B Hann W v. Satisfaction I M.v. Graf Grannus 885.00
5. Martin Christensen DEN / Stall Tannenhof e.V Bacchus von Worrenberg 14-j. F Hann W v. Belissimo M M.v. Calypso II 874.00
6. Paula de Boer GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Le Rouge 7 17-j. F Trak. W v. Pret a Porter M.v. Tycoon 871.50
7. Kathleen Keller GER / HH-Schleppjagdverein e.V. Deal 11-j. Df Old W v. Don Schufro M.v. Florestan I 871.00
7. Wolfgang Schade GER / Nordd.u.Flottbeker RV Dressman 55 16-j. B Old W v. Dressage Royal M.v. Sion 871.00

33. Dressurprfg.Kl. S*** - Grand Prix - 2.Wert.SH/HH-Meistersch.

- In memoriam Otto Schulte-Frohlinde -
Geldpreis anteilig v.d.Segeberger Zeitung
Ehrenpreis v.Ariat Europe
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Juliane Burfeind GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Devanto 10-j. Hlb Holst W v. De Chirico M.v. Lorentin I 1099.00
2. Kristina Böckmann FIN / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Der kleine Lord 16 13-j. F Hann H v. Danone I M.v. Donnerschwee 1080.00
3. Friederike Hahn GER / RV Tangstedt e.V. Destino 59 14-j. F Hann W v. Danone I M.v. Hohenstein 1049.50
4. Wolfgang Schade GER / Nordd.u.Flottbeker RV Dressman 55 16-j. B Old W v. Dressage Royal M.v. Sion 1030.50
5. Kathleen Keller GER / HH-Schleppjagdverein e.V. Standsfield 13-j. B Hann W v. Satisfaction I M.v. Graf Grannus 1020.50

34. Dressurprfg. Kl. S*** -GP-Kür - 3.Wert.SH/HH-Meistersch.Seni

- In Memoriam Herbert Rehbein -
Preis der Itzehoer Versicherungen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Juliane Burfeind GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Devanto 10-j. Hlb Holst W v. De Chirico M.v. Lorentin I 237.75
2. Kristina Böckmann FIN / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Der kleine Lord 16 13-j. F Hann H v. Danone I M.v. Donnerschwee 230.00
3. Friederike Hahn GER / RV Tangstedt e.V. Destino 59 14-j. F Hann W v. Danone I M.v. Hohenstein 227.75
4. Kathleen Keller GER / HH-Schleppjagdverein e.V. Standsfield 13-j. B Hann W v. Satisfaction I M.v. Graf Grannus 218.50
5. Paula de Boer GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Le Rouge 7 17-j. F Trak. W v. Pret a Porter M.v. Tycoon 215.13
6. Ants Bredemeier GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. Download 2 12-j. Schwb Old W v. Don Frederico M.v. Sunny-Boy 213.25

35. Dressurprfg. Kl. S* - Prix St.Georges - Kleine Tour

Geldpreis v.d.MR Vermögens- u. Grundstücksverw.GmbH & Co.KG, Barmstedt
Ehrenpreis v.Dressurstall Lührs, Neversdorf
Die 1. Reserve erhält eine Mettwurst der
Viehhandlung Siegfried Lütt & Söhne
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Christina Ellendt GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Hirtenglanz 3 8-j. Df Trak. W v. All Inclusive M.v. Lord Luciano 795.50
2. Jan Hendrik Biß GER / RV Sachsenwald e.V. Hotspot 7 12-j. Db Hann W v. Hotline M.v. Donnerhall 782.00
3. Kristina Böckmann FIN / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Smilla P 12-j. Db Old S v. Serano Gold M.v. Fishermans Friend 779.00
4. Alexandra Bimschas GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Talandra's Rose 8-j. B Old S v. Self made M.v. Cordial Medoc 777.50
5. Petra Eggerstedt GER / RC Hamburg-West e.V. Dark Rouge 9-j. Df Hann S v. Don Primus M.v. Rubinstein I 776.00
6. Wiebke Biss GER / RV Sachsenwald e.V. Dante 103 10-j. R Hann W v. Don Crusador M.v. Weltmeyer 775.50
6. Karin Winter-Polac GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Hirtenliesel 7-j. B Holst S v. Hirtentanz M.v. Caretino 775.50
8. Kathleen Keller GER / HH-Schleppjagdverein e.V. Kiriakos 7-j. Df Trak. W v. Elfado M.v. Ivernel 775.00
9. Örn Arnarson SWE / Flensburger RFV 1924 e.V. Sandmann Für Bärenherz 11-j. Schwb Westf W v. San Amour M.v. Diamond Hit 763.00
10. Sven Dapper GER / RFV Börnsen e.V Devotion 5 10-j. Hann W v. Don Frederico M.v. Glueckspilz 761.00

36. Dressurprfg. Kl. S** - Intermediaire I - Kleine Tour

Zugl.Qualifikation f.d.kleine nationale Tour beim CDI Neumünster 2020
Ehrenpreis v. Ariat Europe
Die 1. Reserve erhält eine Mettwurst der
Viehhandlung Siegfried Lütt & Söhne
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Christina Ellendt GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Hirtenglanz 3 8-j. Df Trak. W v. All Inclusive M.v. Lord Luciano 799.00
2. Wiebke Biss GER / RV Sachsenwald e.V. Divino 21 15-j. Db Old W v. Don Larino M.v. Rubinstein I 786.00
3. Ants Bredemeier GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. Barrymore 5 8-j. Db Old W v. Belissimo M M.v. Sir Donnerhall I 782.50
4. Hannes Krüger GER / Nordd.u.Flottbeker RV Riva 80 15-j. R Hann S v. Rotspon M.v. Weltruhm 780.50
5. Markus von Holdt GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Lambarene 2 10-j. Db Holst W v. Lorentin I M.v. Coriander 776.00
6. Jan Hendrik Biß GER / RV Sachsenwald e.V. Hotspot 7 12-j. Db Hann W v. Hotline M.v. Donnerhall 772.50
7. Christina Ellendt GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Ronaldo 201 13-j. F DWB W v. Romanov Blue Hors M.v. Castro 768.50
8. Wiebke Biss GER / RV Sachsenwald e.V. Dante 103 10-j. R Hann W v. Don Crusador M.v. Weltmeyer 767.50
9. Kristina Böckmann FIN / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Smilla P 12-j. Db Old S v. Serano Gold M.v. Fishermans Friend 767.00
10. Petra Eggerstedt GER / RC Hamburg-West e.V. Dark Rouge 9-j. Df Hann S v. Don Primus M.v. Rubinstein I 765.50

37. Springprfg. Kl.S* - 1.Wert.SH/HH-Meisters.Große Tour Damen u

Geldpries v.Firma Hass+Hatje, Rellingen
Ehrenpreis v.Firma Hass+Hatje, Rellingen und Ariat Europe
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Philip Loven DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Zatascha N 12-j. B Holst S v. Numero Uno M.v. Capitol I 0.00 / 62.28
2. Jörg Naeve GER / RFV Kastanienhof e.V Be Aperle VA 10-j. B Holst S v. Clarimo M.v. Concerto II 0.00 / 63.10
3. Inga Czwalina GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Armata 2 11-j. B Holst S v. Conway II M.v. Candillo 0.00 / 63.29
4. Michael Grimm GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Q-Couleur 9-j. Db Holst S v. Quintero M.v. Calypso IV 0.00 / 63.75
5. Mathias Noerheden Johansen DEN / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Contonio 8-j. Db OS W v. Contendro II M.v. Lux 0.00 / 63.97
6. Björn Behrend GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Doro 36 8-j. Schi Holst S v. Quadros M.v. Cassini II 0.00 / 64.46
7. Jan Meves GER / RuFV Nutteln u.U. eV Dynastie D 8-j. Schwb Holst S v. Casall M.v. C-Indoctro 0.00 / 64.73
8. Rolf-Göran Bengtsson SWE / RV Breitenburg e.V. Cassilano Jmen 13-j. Schi BRA.Rpf. H 0.00 / 65.59
9. Christian Hess GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Quality Time 7 8-j. Schi Holst W v. Quadros M.v. Carpaccio 0.00 / 65.82
10. Simon Heineke GER / RFV Stall Moorhof Qubo 12-j. Schi Holst W v. Quite Capitol M.v. Caretino 0.00 / 65.90
11. Jordi Sander GER / PS Granderheide e.V. Angelina 323 11-j. B Holst S v. Quidam's Rubin M.v. Lord 0.00 / 66.15
12. Lars Bak Andersen DEN / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 3Q Qira 10-j. Db KWPN S v. Ace M.v. Asca 0.00 / 66.35
13. Tim Markus GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Devito 27 9-j. B Holst W v. Diarado M.v. Cracker Jack 0.00 / 67.03
14. Nisse Lüneburg GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Jakino 9-j. Db Holst W v. Casall M.v. Alcatraz 0.00 / 67.20
15. Niclas Aromaa FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Campitello 6 8-j. B OS H v. Cador M.v. Quick Star 0.00 / 67.29
16. Tim Markus GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Calinero 7 11-j. B Holst W v. Cormint M.v. Landgraf I 0.00 / 67.75

38. Springprfg. Kl.S** - 2.Wert.SH/HH-Meistersch.Große Tour Dame

Geld- u.Ehrenpreis v.Raiffeisenbank Leezen eG und Ariat Europe
Die 1. Reserve erhält eine Mettwurst der
Viehhandlung Siegfried Lütt & Söhne
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nisse Lüneburg GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Westbridge 16-j. B KWPN W v. Furore M.v. Corland (DK: Corlando) 0.00 / 75.45
2. Philip Loven DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Djakarta 23 8-j. Schi Holst S v. Cardino M.v. Acorado I 0.00 / 76.01
3. Inga Czwalina GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Armata 2 11-j. B Holst S v. Conway II M.v. Candillo 0.00 / 76.20
4. Stefan Jensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Cyrus L. 13-j. B Holst W v. Cartani M.v. Calypso II 0.00 / 77.20
5. Mathias Noerheden Johansen DEN / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Contonio 8-j. Db OS W v. Contendro II M.v. Lux 0.00 / 77.32
6. Carsten-Otto Nagel GER / RFV Stall Moorhof LïEsperance 2 10-j. SCHI Holst W v. Lord Z M.v. Corrado I 0.00 / 78.25
7. Christian Hess GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Carolus K 12-j. KWPN W 0.00 / 78.68
8. Simon Heineke GER / RFV Stall Moorhof Qubo 12-j. Schi Holst W v. Quite Capitol M.v. Caretino 0.00 / 78.79
9. Christian Hess GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Quality Time 7 8-j. Schi Holst W v. Quadros M.v. Carpaccio 0.00 / 79.84
10. Jordi Sander GER / PS Granderheide e.V. Angelina 323 11-j. B Holst S v. Quidam's Rubin M.v. Lord 0.00 / 79.96
11. Simon Heineke GER / RFV Stall Moorhof Chairman 20 14-j. Schi Holst W v. Casall M.v. Lacapo 0.00 / 81.06
12. Gordon Paulsen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Connor 37 15-j. B Holst W v. Colman M.v. Silvester 0.00 / 81.29
13. Miriam Schneider GER / RFV Kastanienhof e.V JK Horsetrucks Hopefull 12-j. F BWP S 1.00 / 82.95
14. Michael Ziems GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Cometo Win 10-j. Schi Holst W v. Calato M.v. Contender 1.00 / 85.45
15. Mathias Noerheden Johansen DEN / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Caramblue 7-j. F Holst W v. Carambole M.v. Calido I 1.00 / 85.59

39. Springprfg.Kl.S m.St.*** - 3.Wert.SH/HH-Meistersch.Große Tou

Großer Preis von Schleswig-Holstein
Preis d.Volksbanken u.Raiffeisenbanken in Schleswig-Holstein
Die 1. Reserve erhält eine Mettwurst der
Viehhandlung Siegfried Lütt & Söhne
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nisse Lüneburg GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Westbridge 16-j. B KWPN W v. Furore M.v. Corland (DK: Corlando) 0.00 / 40.45
2. Inga Czwalina GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Cezanne 48 10-j. Db Holst W v. Cardenio M.v. Acobat II 0.00 / 42.60
3. Stefan Jensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Cyrus L. 13-j. B Holst W v. Cartani M.v. Calypso II 0.00 / 43.46
4. Carsten-Otto Nagel GER / RFV Stall Moorhof LïEsperance 2 10-j. SCHI Holst W v. Lord Z M.v. Corrado I 4.00 / 77.06
5. Miriam Schneider GER / RFV Kastanienhof e.V JK Horsetrucks Hopefull 12-j. F BWP S 4.00 / 78.06
6. Jan Meves GER / RuFV Nutteln u.U. eV Dynastie D 8-j. Schwb Holst S v. Casall M.v. C-Indoctro 5.00 / 81.20
7. Michael Grimm GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Vanea C 14-j. B Holst S v. Quintero M.v. Lavall II 6.00 / 87.23
8. Michael Ziems GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Cometo Win 10-j. Schi Holst W v. Calato M.v. Contender 8.00 / 74.57
9. Lars Bak Andersen DEN / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 3Q Qira 10-j. Db KWPN S v. Ace M.v. Asca 8.00 / 76.26
10. Jordi Sander GER / PS Granderheide e.V. Angelina 323 11-j. B Holst S v. Quidam's Rubin M.v. Lord 8.00 / 77.23
11. Gordon Paulsen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Connor 37 15-j. B Holst W v. Colman M.v. Silvester 8.00 / 77.51
12. Peter Jakob Thomsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Colombo 77 9-j. Schi Holst W v. Cachas M.v. Clearway 8.00 / 77.73

40.1. Springprüfung Kl.M** - 1.Wert.SH/HH-Meisterschaft Damen

1.+2.Abtlg.: Geldpreis v.d.Familie Wulff, Tangstedt-Wilstedt
1.Abtlg. Ehrenpreis v. Ariat Europe
2.Abtlg.: Ehrenpreis v.BEMER, Deutschland, Ute Bredehorst
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Linn Rolfs GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Amaris 13 11-j. Schi Holst S v. Cachas M.v. Exkurs 0.00 / 61.38
2. Franziska Bunte GER / Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV Chepetta 2 10-j. Schwb Holst S v. Chepetto M.v. Sir Shostakovich xx 0.00 / 64.50
3. Insa Strothmann GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Utah 17 15-j. B Holst S v. Quite Capitol M.v. Cesano I 0.00 / 67.15
4. Paula de Boer GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Charlys Girl 9-j. B OS S v. Check In M.v. Balou du Rouet 0.00 / 67.45
5. Antonia-Selina Brinkop GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Quinssina B 8-j. Schi Holst S v. Quintero M.v. Cassini I 0.00 / 67.53
6. Claudia Wähling GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Lordillo S 9-j. B Holst W v. Lordanos M.v. Candillo 0.00 / 70.15
7. Ebba Johansson SWE / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Uriko 12-j. B KWPN H v. Untouchable M.v. Lavito 0.00 / 70.73
8. Jule Lind GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Sternenbanner 3 13-j. F Hann S v. Stakkato M.v. Werther 0.00 / 71.87

40.2. Springprüfung Kl.M** - 1.Wert.SH/HH-Meisterschaft Damen

1.+2.Abtlg.: Geldpreis v.d.Familie Wulff, Tangstedt-Wilstedt
1.Abtlg. Ehrenpreis v. Ariat Europe
2.Abtlg.: Ehrenpreis v.BEMER, Deutschland, Ute Bredehorst
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Laura Jane Hackbarth GER / RV St. Peter-Ording e.V. Carisma 109 14-j. B Grpf.o.R W 0.00 / 63.60
2. Marieke Reimers GER / RuFV Nutteln u.U. eV Caradosso 8-j. BkaSc Holst W v. Cachas M.v. Carthago 0.00 / 67.10
3. Paula de Boer GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Quibis 11-j. B Holst W v. Quo Vados I M.v. Lord 0.00 / 67.31
4. Sarah Pröpper GER / Schubyer RV Clarivelle W 8-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Cascavelle 0.00 / 67.50
5. Helena Irmand Nielsen DEN / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Fortuna 416 10-j. B Grpf.o.R S 0.00 / 68.31
6. Theresa Ripke GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Charly Brown B 8-j. B Holst W v. Carrico M.v. Acobat II 0.00 / 70.29
7. Nele Kortsch GER / RFV Marienhof-Schulendorf e.V Cumberland AS 11-j. F Old W v. Champion For Pleasure M.v. Almeo 0.00 / 71.06

41. Springprüfung Kl.S* - 2.Wert.SH/HH-Meistersch. Damen

Geldpreis v.d.Fa. Peer-Span GmbH, Preetz
Ehrenpreis v.d.Fa. Peer-Span GmbH, Preetz und Ariat Europe
Die 1. Reserve erhält eine Mettwurst der
Viehhandlung Siegfried Lütt & Söhne
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nele Kortsch GER / RFV Marienhof-Schulendorf e.V Cumberland AS 11-j. F Old W v. Champion For Pleasure M.v. Almeo 0.00 / 65.17
2. Kristin Kirchner GER / PSV Friedrichshulde e.V. Chianti 109 8-j. Schi Holst S v. Cachas M.v. Aloube Z 0.00 / 65.65
3. Franziska Bunte GER / Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV Chepetta 2 10-j. Schwb Holst S v. Chepetto M.v. Sir Shostakovich xx 0.00 / 66.48
4. Ebba Johansson SWE / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Uriko 12-j. B KWPN H v. Untouchable M.v. Lavito 0.00 / 66.50
5. Jule Lind GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Sternenbanner 3 13-j. F Hann S v. Stakkato M.v. Werther 0.00 / 67.78
6. Theresa Ripke GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Charly Brown B 8-j. B Holst W v. Carrico M.v. Acobat II 0.00 / 68.29
7. Ulrika Sanny SWE / RC Damp e.V. Vanilla Z 8-j. B Z.Rpf S v. Van Gogh M.v. Guidam (de Dartay) 0.00 / 71.01
8. Laura Jane Hackbarth GER / RV St. Peter-Ording e.V. Carisma 109 14-j. B Grpf.o.R W 4.00 / 65.95
9. Linn Rolfs GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Amaris 13 11-j. Schi Holst S v. Cachas M.v. Exkurs 4.00 / 67.37
10. Sina Hinrichs GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Camus 12 9-j. B Holst W v. Clarimo M.v. Cantus 4.00 / 67.64
11. Insa Strothmann GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Utah 17 15-j. B Holst S v. Quite Capitol M.v. Cesano I 4.00 / 68.48
12. Paula de Boer GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Charlys Girl 9-j. B OS S v. Check In M.v. Balou du Rouet 4.00 / 68.62

42. Springprfg.Kl.S m.St.* - 3.Wert.SH/HH-Meistersch.Damen

Geld- u.Ehrenpreis v.Fa. Silke Lorenzen & Claus Rogel GmbH, Neumünster
Sonderehrenpreis d. Fam.Knipper d. an 1.-3. Stelle plac.Teilnehmern
Die 1. Reserve erhält eine Mettwurst der
Viehhandlung Siegfried Lütt & Söhne
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jule Lind GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Sternenbanner 3 13-j. F Hann S v. Stakkato M.v. Werther 0.00 / 38.52
2. Laura Jane Hackbarth GER / RV St. Peter-Ording e.V. Carisma 109 14-j. B Grpf.o.R W 0.00 / 40.82
3. Paula de Boer GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Charlys Girl 9-j. B OS S v. Check In M.v. Balou du Rouet 0.00 / 42.56
4. Ebba Johansson SWE / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Uriko 12-j. B KWPN H v. Untouchable M.v. Lavito 4.00 / 49.65
5. Helena Irmand Nielsen DEN / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Fortuna 416 10-j. B Grpf.o.R S 1.00 / 79.06
6. Franziska Bunte GER / Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV Chepetta 2 10-j. Schwb Holst S v. Chepetto M.v. Sir Shostakovich xx 4.00 / 75.34
7. Nele Kortsch GER / RFV Marienhof-Schulendorf e.V Cumberland AS 11-j. F Old W v. Champion For Pleasure M.v. Almeo 4.00 / 76.18
8. Insa Strothmann GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Utah 17 15-j. B Holst S v. Quite Capitol M.v. Cesano I 4.00 / 76.98

43.1. Springprüfung Kl.L

1.Abtlg. Geldpreis v.d. Fa.Holzbau Hartwig, Andreas Hartwig
2.Abtlg.: Geldpreis v.Fa. competence-pc Dietmar Böttger
1.+2.Abtlg.: Ehrenpreis v.Fa. Boehringer Ingelheim Vetmedica GmbH
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Frank Werner GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Cody 92 11-j. Schi Holst W v. Cormint M.v. Carambo 0.00 / 49.78
2. Nane Clausen GER / RuFV Oestl.Karrharde/Medelby Clintera 8-j. F Hann S v. Clinton I M.v. Stakkato 0.00 / 50.77
3. Christiane Lübke-Carstensen GER / PSG Jägerkrug Corrado's Comtesse 17-j. Schi Holst S v. Corrado I M.v. Calypso I 0.00 / 53.10
4. Kristin Rickert GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Conair 6 12-j. B Holst W v. Con Air M.v. Ricardo 0.00 / 53.27
5. Cathrin Thiede GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Pretty Woman C.T. 19-j. Db Holst S v. Carry M.v. Mytens xx 0.00 / 54.89
6. Lina Fitzner GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Condos FR 11-j. B Holst W v. Con Air M.v. Lasandos 0.00 / 55.24
7. Nis Juhl GER / RV Waabs-Langholz e.V. Dorrado 2 9-j. Db Holst W v. Diarado M.v. Newton 0.00 / 55.53
8. Constantin Meinert GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. Cinderella M 3 9-j. Schi Holst S v. Cassini I M.v. Clinton I 0.00 / 55.64
9. Anne Reichmuth GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Everyday a Diamond 15-j. R Hann W v. Escudo I M.v. Platini M 0.00 / 56.85
10. Lotta Kluczynski GER / RFV Kollmar e.V. Easy Girl 28 7-j. B Holst S v. Quadros M.v. Con Air 0.00 / 57.60

43.2. Springprüfung Kl.L

1.Abtlg. Geldpreis v.d. Fa.Holzbau Hartwig, Andreas Hartwig
2.Abtlg.: Geldpreis v.Fa. competence-pc Dietmar Böttger
1.+2.Abtlg.: Ehrenpreis v.Fa. Boehringer Ingelheim Vetmedica GmbH
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mia Scholz GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Nemo 365 12-j. B Holst W v. Nekton M.v. Amigo xx 0.00 / 50.71
2. Adriana Gebert GER / RSG Groß Buchwald U-Zafira 15-j. B Holst S v. Corofino II M.v. Aloube Z 0.00 / 52.67
3. Kai Schoske GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Cascada 85 10-j. B Holst S v. Corrido M.v. Ladinos 0.00 / 53.15
4. Jaqueline Reese GER / ReitSF Looper Holz eV Freaky Paula 6-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Lord 0.00 / 53.67
5. Rike Marie Weidtmann GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Checkpoint A 2 8-j. B Holst H v. Cormint M.v. Clarimo 0.00 / 55.18
6. Siegfried Ingo Lütt GER / RG Grebin v.1974 e.V. Cartoon 28 12-j. F Holst H v. Cassini II M.v. Riverman 0.00 / 55.38
7. Mandy Hinrichsen GER / Ostermooringer RFV e.V. Cleopatra 266 9-j. Schi Holst S v. Skyros M.v. Colman 0.00 / 55.61
8. Iris Dibbern-Schmidt GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Etana 7 7-j. B Holst S v. Quiwi Dream M.v. Lucky Champ 0.00 / 56.52
9. Jasmin Gröner GER / RG St.Hubertus Raisdorf Cipriano 3 16-j. Dt.Pf H v. Capitol III M.v. I Love You 0.00 / 57.32

60. Landesmeisterschaft Springen Große Tour Damen u.Herren

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Inga Czwalina GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Cezanne 48 10-j. Db Holst W v. Cardenio M.v. Acobat II 0.00
2. Nisse Lüneburg GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Westbridge 16-j. B KWPN W v. Furore M.v. Corland (DK: Corlando) 4.00
3. Stefan Jensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Cyrus L. 13-j. B Holst W v. Cartani M.v. Calypso II 4.00
4. Miriam Schneider GER / RFV Kastanienhof e.V JK Horsetrucks Hopefull 12-j. F BWP S 5.00
5. Carsten-Otto Nagel GER / RFV Stall Moorhof LïEsperance 2 10-j. SCHI Holst W v. Lord Z M.v. Corrado I 8.00

61. Landesmeisterschaft Springen Damen

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jule Lind GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Sternenbanner 3 13-j. F Hann S v. Stakkato M.v. Werther 0.00
2. Ebba Johansson SWE / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Uriko 12-j. B KWPN H v. Untouchable M.v. Lavito 0.00
3. Laura Jane Hackbarth GER / RV St. Peter-Ording e.V. Carisma 109 14-j. B Grpf.o.R W 4.00
4. Paula de Boer GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Charlys Girl 9-j. B OS S v. Check In M.v. Balou du Rouet 4.00
5. Franziska Bunte GER / Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV Chepetta 2 10-j. Schwb Holst S v. Chepetto M.v. Sir Shostakovich xx 4.00

62. Landesmeisterschaft Springen Junge R./U25

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Pheline Ahlmann GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Dialo 10-j. B Holst H v. Diarado M.v. Levisto 0.00
2. Hendrik Meyer GER / RV Esingen u.U.e.V. von 1925 Carlston 2 13-j. B Holst W v. Cartani M.v. Carano 0.00
3. Jaqueline Reese GER / ReitSF Looper Holz eV Dakota 391 8-j. Schi Holst S v. Cormint M.v. Cassiano 1.00
4. Teike Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Ella von Kielslück 7-j. Schwb Holst S v. Nekton M.v. Alcatraz 1.00
5. Ricardo Alexandre Valadas Coelho POR / RFV Marienhof-Schulendorf e.V GK Captain Jack 9-j. Db Holst H v. Clarimo M.v. Lord 4.00

63. Landesmeisterschaft Spingen Junioren

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Natalia Stecher GER / RTC Ditmarsia e.V. Fürst Reiner 12-j. B Holst W v. Caretino M.v. Le Grand I 0.00
2. Elisa Marlene von Hacht GER / RFV Vierlanden e.V. Leverage 11-j. B Holst H v. Limbus M.v. Contender 1.00
3. Emmy Pauline Kröger GER / Nordd.u.Flottbeker RV Danthes H 16-j. B DSP H v. Dream Dancer xx M.v. Freeholder 4.00
4. Flemming Ripke GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Coranos 10-j. B Westf W v. Coronas M.v. Dublin L 4.00

64. Landesmeisterschaft Springen Children

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Joy Fabienne Klaewer GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Catina M 11-j. B OS S v. Catoki M.v. Silvestre 171.00
2. Romy Rosalie Tietje GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Cascadino 8-j. B Holst W v. Cartani M.v. Lacros 166.00
3. Nikita Maria Fink Aabo DEN / RFV Kastanienhof e.V Chilano 15-j. Hlb Holst W v. Chicago Z M.v. Landlord 163.00
4. Emilia Widmayer GER / Nordd.u.Flottbeker RV GK Quentin 13-j. B Holst W v. Quantum M.v. Lord 161.00

65. Landesmeisterschaft Dressur Senioren

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Juliane Burfeind GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Devanto 10-j. Hlb Holst W v. De Chirico M.v. Lorentin I 224.69
2. Kristina Böckmann FIN / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Der kleine Lord 16 13-j. F Hann H v. Danone I M.v. Donnerschwee 218.09
3. Friederike Hahn GER / RV Tangstedt e.V. Destino 59 14-j. F Hann W v. Danone I M.v. Hohenstein 215.50
4. Kathleen Keller GER / HH-Schleppjagdverein e.V. Standsfield 13-j. B Hann W v. Satisfaction I M.v. Graf Grannus 209.47
5. Paula de Boer GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Le Rouge 7 17-j. F Trak. W v. Pret a Porter M.v. Tycoon 205.00
6. Ants Bredemeier GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. Download 2 12-j. Schwb Old W v. Don Frederico M.v. Sunny-Boy 202.95

66. Landesmeisterschaft Dressur Junge R./U25

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Emilia Josephina Jensen GER / PS Granderheide e.V. Resümee 4 14-j. F Hann W v. Relevant M.v. De Niro 217.99
2. Vivien Koecher GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Reine Freude 7 14-j. Df Hann S v. Rotspon M.v. Werther 217.84
3. Johanna Horstmann GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Daily Harbour 8-j. R Hann S v. Dancier M.v. Florencio I 211.35
4. Ophelia Shalom GER / Lübecker RV e.V. QC Dolce Fita 8-j. Db Hann S v. Fidertanz M.v. De Niro 207.01
5. Ragna Mann GER / RuFV Nutteln u.U. eV Indian Queen 2 13-j. Db Trak. S v. Ovaro M.v. Glanzlicht 205.40
6. Jonas Juhl GER / RV Waabs-Langholz e.V. Legolas 84 16-j. B Old W v. Lucky Champ M.v. Ravallo 135.30

67. Landesmeisterschaft Dressur Junioren

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Helena Schmitz-Morkramer GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Florentine 110 8-j. Df Hann S v. Floriscount M.v. Alabaster 217.42
2. Franziska Haase GER / RTG Achtern Diek e.V. Rusty 351 13-j. F Hann W v. Rousseau (ex Rambo) M.v. Dressman 217.04
3. Lea Wischmann GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V. Colorist 2 9-j. B Hann W v. Christ M.v. Weltgeist 212.56
4. Anna-Margareta Jürgens GER / RFV Börnsen e.V Royal Flower 2 13-j. R Hann S v. Royal Blend M.v. For Pleasure 206.04
5. Stine Weiß GER / Reitgemeinschaft Reitstall Weiß Harybo 14-j. B Trak. W v. Solero M.v. Buddenbrock 202.26
6. Johanna Marie Arndt GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Cooper 195 7-j. R Hann W v. Contendros Bube M.v. Stedinger 198.05

68. Landesmeisterschaft Dressur Children

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Allegra Schmitz-Morkramer GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Lavissaro 7-j. B Holst W v. Lissaro M.v. Aljano 152.01
2. Nanna Marie Hacker GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Fitzcarraldo 5 10-j. F Hann W v. Fürst Nymphenburg I M.v. Desert Moon 143.51
3. Marie Holtfreter GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. FriedaGold H 7-j. F Hann S v. Feuerspiel M.v. Don Primero 136.49
4. Charlotte Rentrop-Schmid GER / Nordd.u.Flottbeker RV Prinzess 409 16-j. Schi DSP S v. Expo'se M.v. Lord Sinclair I 136.38

70. Qualifikation Landesmeisterschaft Springen Große Tour Damen

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Inga Czwalina GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Armata 2 11-j. B Holst S v. Conway II M.v. Candillo 0.00 / 139.49
2. Mathias Noerheden Johansen DEN / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Contonio 8-j. Db OS W v. Contendro II M.v. Lux 0.00 / 141.29
3. Simon Heineke GER / RFV Stall Moorhof Qubo 12-j. Schi Holst W v. Quite Capitol M.v. Caretino 0.00 / 144.69
4. Christian Hess GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Quality Time 7 8-j. Schi Holst W v. Quadros M.v. Carpaccio 0.00 / 145.66
5. Jordi Sander GER / PS Granderheide e.V. Angelina 323 11-j. B Holst S v. Quidam's Rubin M.v. Lord 0.00 / 146.11
6. Miriam Schneider GER / RFV Kastanienhof e.V JK Horsetrucks Hopefull 12-j. F BWP S 2.00 / 151.02
7. Michael Ziems GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Cometo Win 10-j. Schi Holst W v. Calato M.v. Contender 3.00 / 155.73
8. Nisse Lüneburg GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Westbridge 16-j. B KWPN W v. Furore M.v. Corland (DK: Corlando) 4.00 / 138.66
9. Philip Loven DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Zatascha N 12-j. B Holst S v. Numero Uno M.v. Capitol I 4.00 / 139.56
10. Carsten-Otto Nagel GER / RFV Stall Moorhof LïEsperance 2 10-j. SCHI Holst W v. Lord Z M.v. Corrado I 4.00 / 143.87
11. Stefan Jensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Cyrus L. 13-j. B Holst W v. Cartani M.v. Calypso II 4.00 / 144.88
12. Rolf-Göran Bengtsson SWE / RV Breitenburg e.V. Cassilano Jmen 13-j. Schi BRA.Rpf. H 4.00 / 146.74
13. Niclas Aromaa FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Campitello 6 8-j. B OS H v. Cador M.v. Quick Star 4.00 / 148.13
14. Charlott Saggau GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Feruccio TT 12-j. B Hann W v. For Edition I M.v. Cuvee Charlie xx 8.00 / 141.12
15. Michael Grimm GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Q-Couleur 9-j. Db Holst S v. Quintero M.v. Calypso IV 8.00 / 144.68
16. Jan Meves GER / RuFV Nutteln u.U. eV Dynastie D 8-j. Schwb Holst S v. Casall M.v. C-Indoctro 10.00 / 146.82
17. Andreas Ripke GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Chapeau - Claque 13-j. B Holst W v. Cormint M.v. Lantaan 12.00 / 138.27
18. Jörg Naeve GER / RFV Kastanienhof e.V Be Aperle VA 10-j. B Holst S v. Clarimo M.v. Concerto II 12.00 / 144.30
19. Gordon Paulsen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Connor 37 15-j. B Holst W v. Colman M.v. Silvester 12.00 / 147.77
20. Anne Tuschke GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Billie Jean 10 10-j. B Holst S v. Caretino M.v. Capitol II 14.00 / 149.57
21. Borja Garcia-Gallardo ESP / RFV Eichengrund-Lentföhrden Chantalle 7 9-j. B Holst S v. Candiro M.v. Corrado I 16.00 / 143.27
22. Peter Jakob Thomsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Colombo 77 9-j. Schi Holst W v. Cachas M.v. Clearway 16.00 / 149.18
23. Philipp Schulze GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Bond Lady v.A. 10-j. B Holst S v. Nekton M.v. Lorentin I 20.00 / 165.03
24. Patrik Sillo SVK / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Askavisto 12-j. FkaSc DSP H v. Askari M.v. Levisto 37.00 / 190.63
25. Mikko Piirala FIN / Tangstedter RZV e.V Cayenne II 9-j. B Holst S v. Clintord I M.v. Liostro 9.00 / 69.81