Kellinghusen, PLS vom 14. bis 15. 9. 2019 - LP,WB

Übersicht

1. Dressurpferdeprfg. Kl.A

Ehrenpreise gegeben von Fa. Stiefel; Fa. Effol; Fa. Salvana
Aufg. DA5/1
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Vanity Laubinger GER / ReitSF Looper Holz eV Dancidro 4-j. Db Old H v. Danciano M.v. Sandro Hit 7.30
2. Sandra Kristoffersen DEN / RV Breitenburg e.V. Fabulous 17 4-j. RSchi Westf W v. Fashion Maker M.v. Show Star 6.80
3. Dorothee Reiche GER / PSV Handorf e.V. Falina 37 4-j. B Hann S v. Fürstenhof M.v. Colway Bold xx 6.50
4. Louis Rohde GER / RuFV Nutteln u.U. eV Livaldi 5 4-j. Df Hann H v. Livaldon M.v. Wolkenstein II 6.40

2. Dressurpferdeprfg. Kl.A

Ehrenpreise gegeben von Fa. Nösenberger; Fa. Reitsport Chateau
Fa. Salvana
Aufg. DA5/2 zu zweit
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Rie Munch Pedersen DEN / RFV Pinneberg e.V. Oakland's Surprise 5-j. F DR S v. FS Numero Uno M.v. Gromet (Rodanieh Rafaqa) ox 8.00
2. Dorothea Feld GER / RSG Hof Hohenberg e.V. Stracciatella 9 5-j. Df Old S v. Sean Connery M.v. Fleurop 7.70
3. Mandy Sörensen GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Lemmington Lou 5-j. R Hann W v. Lemony's Nicket M.v. Dancier 7.50
3. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Lovely Niva S 6-j. F Hann S v. Lemony's Nicket M.v. Akzent II 7.50
5. Kim Sarah Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Donatella 98 5-j. Db Hann S v. Don Index M.v. Weltmeyer 7.40

3. Dressurpferdeprfg. Kl.L

Ehrenpreise gegeben von Fa. Reitsprot Krämer; Fa. Stiefel; Fa. Salvana
Aufg. DL1
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Franz 157 7-j. B Westf W v. Feedback M.v. Damsey 7.80
2. Kim Sarah Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Donatella 98 5-j. Db Hann S v. Don Index M.v. Weltmeyer 7.50
3. Kim Sarah Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Quickstep Dancer 3 7-j. F Hann W v. Quaterhall M.v. Rascalino 7.30
4. Andrea Johannsen GER / PSG Flensburg-Land e.V. Charming Boy 60 5-j. F Holst W v. Casalito M.v. Aljano 7.00
5. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Lovely Niva S 6-j. F Hann S v. Lemony's Nicket M.v. Akzent II 6.80

4.1. Springpferdeprüfung Kl.A*

Ehrenpreise gegeben von Fa. Champ; Fa. Nösenberger; Fa. Balios;
Fa. Salvana und Fa. Lexa
Teilung nach Leistung
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Heitholm's Run Away 5-j. R DR S v. Ovaro M.v. Marsvogel xx 8.20
2. Max Heckel GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Galaxy 75 5-j. B Holst S v. Connor M.v. Baloubet du Rouet 7.90
3. Kevin Much GER / RuFV Nutteln u.U. eV Cassirado 6 5-j. F Holst W v. Cascadello I M.v. Ramirado 7.70
4. Karina Rehder GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Cheeko 3 5-j. B Holst W v. Centurion M.v. Larry 7.60
5. Laura Jahn GER / RV Am Wittensee Farahdiva 6-j. B Holst S v. Contendro I M.v. Leandro 7.40

4.2. Springpferdeprüfung Kl.A*

Ehrenpreise gegeben von Fa. Champ; Fa. Nösenberger; Fa. Balios;
Fa. Salvana und Fa. Lexa
Teilung nach Leistung
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Stephanie Neumann GER / RV Geesthof e.V My Special BS 6-j. Schi Holst H v. Mylord Carthago M.v. Verdi (Q-Verdi) 8.00
2. Sina Boldt GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Gracelyn 5-j. B Holst S v. Quiwi Dream M.v. Alcatraz 7.80
3. Stephanie Neumann GER / RV Geesthof e.V Motzi BS 6-j. Db Holst W v. Classe M.v. Casiro I 7.70
4. Dorothea Feld GER / RSG Hof Hohenberg e.V. SF Sparkling Sigi 6-j. Schwb Old H v. Sean Connery M.v. Highland Chieftain xx 7.50
5. Hanna Lina Kaack GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Alicante 47 6-j. Db Holst S v. Alant M.v. Calando I 7.40

5. Springpferdeprüfung Kl.L

Ehrenpreise gegeben von Fa. Nösenberger; Fa. Lexa; Fa. Salvana
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Max Heckel GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Galaxy 75 5-j. B Holst S v. Connor M.v. Baloubet du Rouet 8.00
2. Lena Hahn GER / RV Breitenburg e.V. Divaro 4 6-j. B Holst W v. Diarado M.v. Lovari 7.90
3. Stephanie Neumann GER / RV Geesthof e.V Motzi BS 6-j. Db Holst W v. Classe M.v. Casiro I 7.80
4. Pablo Garcia-Gallardo Garcia ESP / RV Hof Ohlendiek e.V. Cania 2 6-j. B Holst S v. Casall M.v. Clinton I 7.70
5. Karina Rehder GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Emelie R 7-j. B Holst S v. Cassilano M.v. Locato 7.50
6. Lotta Kluczynski GER / RFV Kollmar e.V. Chimello 6-j. F Old H v. Chagall M.v. Stakkato Gold 7.40

6.1. Stilspringprüfung Kl.A*

Ehrenpreise gegeben von Fa. Reitsport Chateau; Fa. Salvana;
Fa. Röschmann; Fa. Lexa
Reiter ohne RLP
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Luisa Assenheimer GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Soleil de L'amour 6-j. Df Old S v. Soliman de Hus M.v. Degas 7.80
2. Carolina Andrews GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Ajola 3 11-j. Schi Holst S v. Chepetto M.v. Corofino I 7.50
3. Sara Gotthard GER / RuFV Nutteln u.U. eV Unique G 5-j. Db Holst S v. Connor M.v. Carpaccio 7.30
4. Leoni Maria Sass GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Charan 7 16-j. B Holst H v. Chalan M.v. Capitol I 7.10
5. Katrin Stolley GER / RFV Husberg u.U.e.V. Caricia Fantasia 6-j. Db Old S v. Catoo M.v. Don Primero 7.00
6. Jolina Marie Öhrke GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Caballero 120 8-j. BSche DR W v. Copasetic M.v. Nordstar 6.80

6.2. Stilspringprüfung Kl.A*

Ehrenpreise gegeben von Fa. Reitsport Chateau; Fa. Salvana;
Fa. Röschmann; Fa. Lexa
Reiter mit RLP
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Katharina Först GER / RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V Cornetto 59 6-j. B Holst W v. Cormint M.v. Acodetto I 8.40
2. Lynn Ose Brodersen GER / RFV Föhr e.V. Chackpoint Charly 7-j. FkaSc Holst W v. Clarimo M.v. Limbus 8.20
3. Celine Timmermann GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Love On 6-j. B Westf S v. Los Angeles M.v. Pageno 8.00
4. Verena Harders GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Ufa I 15-j. B Holst S v. Askari M.v. Lansing 7.70
5. Miriam Sievers GER / RFV Lutzhorn e.V. Felipe 26 7-j. B Württ W v. First Flush M.v. Coriander 7.60
6. Antonia Glismann GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Be Loulou 10-j. B Holst S v. Crawford M.v. Cantus 7.50
6. Emma Pahl GER / RV Breitenburg e.V. Cappachina 9-j. B Holst S v. Larimar M.v. Lauries Crusador xx 7.50

7.1. Springprüfung Kl.A*

Ehrenpreise gegeben von Fa. Equiva; Fa. Balios; Fa. Salvana
Teilung nach Leistung
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Laura Manukian GER / RuFV Nutteln u.U. eV Laudatio Con Dia WE 13-j. B DR W v. Laudatio M.v. Condor II 0.00 / 48.65
2. Lynn Ose Brodersen GER / RFV Föhr e.V. Chackpoint Charly 7-j. FkaSc Holst W v. Clarimo M.v. Limbus 0.00 / 51.57
3. Jonas Dallmeier GER / RuFV Nutteln u.U. eV Dubai 35 17-j. Df Old W v. Decarpentry M.v. Rubinstein I 0.00 / 54.79
4. Linda Gemsa GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Deleysia G 8-j. B Holst S v. Limbus M.v. Cardenio 0.00 / 61.69

7.2. Springprüfung Kl.A*

Ehrenpreise gegeben von Fa. Equiva; Fa. Balios; Fa. Salvana
Teilung nach Leistung
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Katharina Först GER / RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V Cornetto 59 6-j. B Holst W v. Cormint M.v. Acodetto I 0.00 / 50.02
2. Celine Timmermann GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Love On 6-j. B Westf S v. Los Angeles M.v. Pageno 0.00 / 53.79
3. Hanna Kampen GER / RV Breitenburg e.V. Donna Diva 3 16-j. F ZW S v. Donnerloh M.v. Akteur 0.00 / 57.83
4. Hanne Dattner GER / RuFV Nutteln u.U. eV Dawinya 8-j. F Holst S v. Almoretto M.v. Lacantus 0.00 / 61.86

8. Springprüfung Kl. A**

Ehrenpreise gegeben von Fa. Equiva; Fa. Balios, Fa. Salvana
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Merle Buhs GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Eclair 29 7-j. FkaSc Holst S v. Clarimo M.v. Cassini II 0.00 / 51.85
2. Lilli Karpowitz GER / Turniergemeinschaft nach Maas Cascada 95 9-j. Schi Holst S v. Clinton I M.v. Capitol I 0.00 / 52.59
3. Dörte Junge-Moldaenke GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Merlin 1733 9-j. F Hann W v. Monte Bellini M.v. Walldorf I 0.00 / 57.31
4. Laura Urban GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Capriccio 57 10-j. B Old W v. Chekandino M.v. Curacao I 0.00 / 57.86
5. Maxine Ohl GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Neuville 2 10-j. Schwb Meckl. W v. Nekton M.v. Le Grand II 0.00 / 58.08
6. Katharina Kölln GER / RFV Kollmar e.V. Lucky Edition 7-j. B Holst W v. Limbus M.v. Contender 0.00 / 58.29
7. Celine Timmermann GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Love On 6-j. B Westf S v. Los Angeles M.v. Pageno 0.00 / 59.48
8. Jana Zubke GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Clausen W 7-j. B Holst W v. Chin Champ M.v. Acolord 0.00 / 62.97
9. Hanne Dattner GER / RuFV Nutteln u.U. eV Dawinya 8-j. F Holst S v. Almoretto M.v. Lacantus 0.00 / 63.16

9. Stilspringprüfung Kl.L

Ehrenpreise gegeben von Fa. Reitsport Krämer; Fa. Nösenberger;
Fa. Balios
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lena Witt GER / RV Breitenburg e.V. Cormintino 8-j. B Holst W v. Cormint M.v. Corofino II 7.70
2. Lisa Schultz GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Une Question 9-j. B Old S v. Ustinov M.v. Lordanos 7.50
3. Lynn Ose Brodersen GER / RFV Föhr e.V. Chackpoint Charly 7-j. FkaSc Holst W v. Clarimo M.v. Limbus 7.40
4. Alina Möller GER / RV Breitenburg e.V. James 84 7-j. B Holst W v. Connor M.v. Cassini I 7.30
5. Katharina Kölln GER / RFV Kollmar e.V. Lucky Edition 7-j. B Holst W v. Limbus M.v. Contender 7.00
6. Maxine Ohl GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Neuville 2 10-j. Schwb Meckl. W v. Nekton M.v. Le Grand II 6.90

10. Stilspringprüfung Kl.L

Ehrenpreise gegeben von Fa. Balios; Fa. Nösenberger
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lisa Seitz GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. L' Indexa 7-j. B Hann S v. Don Index M.v. Lauries Crusador xx 8.60
2. Madita Bruhn GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Chakira B 15-j. B Holst S v. Caretino M.v. Lucky Lionell 8.40
3. Emily Gerhardt GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Levi 30 8-j. Schi Holst W v. Lordanos M.v. Linaro 8.30
4. Iris Dibbern-Schmidt GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Carlo 486 7-j. Db Holst H v. Cormint M.v. Contender 8.20
4. Pia Schröder GER / Koseler RV e.V. Vine F 14-j. Schi Holst S v. Cassini II M.v. Fier de Lui Z 8.20
6. Jana Zubke GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Clausen W 7-j. B Holst W v. Chin Champ M.v. Acolord 8.10
7. Emilia Eichten GER / RV Roland-Wedel Cissecou R 10-j. Schi OS W v. Clinton I M.v. Cellestial 8.00
7. Katrin Eder GER / RV Breitenburg e.V. Cheeky Lou 10-j. B Hann W v. Calido I M.v. Contender 8.00
9. Stefanie Hamer GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Aradiamo 7-j. B Holst W v. Aragorn M.v. Corrado I 7.90
10. Jana Zubke GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Anouk W 11-j. B Holst S v. Acolord M.v. Cassini I 7.80
11. Iris Dibbern-Schmidt GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Evita 428 7-j. Schi Holst S v. Larimar M.v. Lerano 7.70
12. Stephanie Neumann GER / RV Geesthof e.V Felicitas BS 6-j. Schi Holst S v. Hermes de Lux M.v. Contendro I 7.60

11. Springprüfung Kl.L

Ehrenpreise gegeben von Fa. Nösenberger; Fa. Beris; Fa. Balios
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Clara 65 15-j. BkaSc Dt.Pf S v. Cyper Space M.v. Lavallo 0.00 / 47.33
1. Lina Fitzner GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Condos FR 11-j. B Holst W v. Con Air M.v. Lasandos 0.00 / 47.33
3. Pia Harder GER / RuFV Nutteln u.U. eV Courbet 2 15-j. B Holst W v. Concept M.v. Locato 0.00 / 48.49
4. Lena Magens GER / RV Breitenburg e.V. Conius 12-j. B Holst H v. Contender M.v. Corrado I 0.00 / 50.60
5. Malin Asmussen GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Quasar 13 13-j. Db Holst W v. Quidam de Revel M.v. Corofino I 0.00 / 51.29
6. Carmen Rohlfs GER / RuFV Nutteln u.U. eV Conja 3 9-j. Schwb Holst S v. Cormint M.v. Ramirado 0.00 / 51.34

12. Stilspringprüfung Kl.M*

Ehrenpreise gegeben von Fa. Beris; Fa. Krämer; Fa. Lexa
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Tabea Kreft GER / RV Breitenburg e.V. Goldstern 228 12-j. F Holst S v. Canto M.v. Sandro 8.50
2. Pia Schröder GER / Koseler RV e.V. Vine F 14-j. Schi Holst S v. Cassini II M.v. Fier de Lui Z 8.20
3. Dörte Schmidtpott GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Rockybella 10-j. B Holst S v. Nekton M.v. Chamonix 8.00
4. Elena Belz GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Cariba del Pierre 9-j. Db Holst S v. Cassini II M.v. Lord 7.90
5. Finja Früchtnicht GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Bella F 10-j. B Holst S v. Crawford M.v. Carthago 7.80
6. Frederic Christian Osc Tollhagen GER / RV Am Wittensee Caine 9 12-j. B Holst W v. Corrado I M.v. Con Air 7.70
7. Stefanie Hamer GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Aradiamo 7-j. B Holst W v. Aragorn M.v. Corrado I 7.60
8. Jana Zubke GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Anouk W 11-j. B Holst S v. Acolord M.v. Cassini I 7.50
8. Madita Bruhn GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Chakira B 15-j. B Holst S v. Caretino M.v. Lucky Lionell 7.50
8. Iris Dibbern-Schmidt GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Etana 7 7-j. B Holst S v. Quiwi Dream M.v. Lucky Champ 7.50

13. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M*

Ehrenpreise gegeben von Fa. Nösenberger; Fa. Reitsport Krämer;
Fa. Salvana; Fa. Lexa
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lena Magens GER / RV Breitenburg e.V. Crisby 17 9-j. Schi Holst H v. Cosido M.v. Quintero 0.00 / 37.70
2. Malin Asmussen GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Rocky Balboa Q 13-j. F Westf W v. Rüter M.v. Potsdam 0.00 / 38.30
3. Paul Moritz Ahlmann GER / RC Damp e.V. Büttenwarder 10-j. B Holst S v. Quick Orion d'Elle M.v. Linaro 0.00 / 41.98
4. Malin Asmussen GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Quasar 13 13-j. Db Holst W v. Quidam de Revel M.v. Corofino I 0.00 / 42.13
5. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Clara 65 15-j. BkaSc Dt.Pf S v. Cyper Space M.v. Lavallo 4.00 / 35.93

14.1. Dressurprüfung Kl.A*

Ehrenpreise gegeben von
Aufg. A5/2 zu zweit - Reiter bis 5 RLP
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nele Steenbock GER / RV Breitenburg e.V. Aladinio 13-j. B Holst W v. Aljano M.v. Landgraf I 7.40
2. Lena Danner GER / RuFV Nutteln u.U. eV Ohara 11 15-j. DbSch DR W v. unbekannt M.v. King Bjuti 7.30
3. Hanna Isermann GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Welsikon 18-j. F Hann W v. Weltmeyer M.v. Wenzel I 7.20
4. Eyleen Kjersti Henke GER / RuFV Nutteln u.U. eV Dirty Harry 55 12-j. Hlb DR H v. Diamond 7.10
5. Iris Dibbern-Schmidt GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Carlo 486 7-j. Db Holst H v. Cormint M.v. Contender 6.80
6. Franka Heibrock GER / RV Breitenburg e.V. Donnerbube 7 7-j. B Hann W v. Don Frederico M.v. Warkant 6.70
6. Karina Rehder GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Emelie R 7-j. B Holst S v. Cassilano M.v. Locato 6.70
8. Sonny Thode GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Danizia 9-j. BSche Pinto S v. Gido M.v. Sando Paso N 6.60
8. Ida Finck GER / RFV TG Ekhof e.V Fidelia 191 6-j. Df Old S v. Fiderdance M.v. Golfclub 6.60

14.2. Dressurprüfung Kl.A*

Ehrenpreise gegeben von Fa. Stiefel; Fa. Effol; Fa. Salvana
Aufg. A5/2 zu zweit - Reiter ab 6 RLP
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Amelie Katharina Kolbe GER / RSG Hof Hohenberg e.V. SF Clarissa 8-j. F DR S v. Denver M.v. Lajunen 7.50
2. Tjorge Vieth GER / RSG Volkerswurth eV Meck Gwittina 14-j. Schwb DR S v. Dexter M.v. Mozart 7.00
3. Lilly Sophie Seifert GER / Nordd.u.Flottbeker RV Felice B 8-j. B Hann S v. Feuerspiel M.v. Bretone 6.80
4. Lilli Karpowitz GER / Turniergemeinschaft nach Maas Cascada 95 9-j. Schi Holst S v. Clinton I M.v. Capitol I 6.70
5. Tessa-Marie Beckmann GER / Reiter- u.Rennv.Lockstedter Lager Nastral 6 8-j. F Hafl. W v. Nephus di Vorno M.v. Arcos-C 6.60

15. Dressurreiterprfg. Kl.A

Ehrenpreise gegeben von Fa. Nösenberger; Fa. Lexa
Aufg. RA1/2 zu zweit
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ilke Mehrens GER / RV Breitenburg e.V. Flair 221 11-j. Df Meckl. S v. Florianus M.v. Black Magic Boy 7.50
2. Antonia Stelter GER / RV Hof Eggerstedt eV Blueberry King 6-j. F DR W v. Benetton S M.v. Vilas 6.60
3. Julia Voigt GER / Pferde-Sport-Gemeinschaft Heidmühle Fürstin Belia 9-j. R Old S v. Fürstenball M.v. Festrausch 6.50
4. Melina Steinleitner GER / RV Breitenburg e.V. Bella Puata 10-j. Schi Holst S v. Cassiano M.v. Newton 6.40
5. Vivian-Nadine Subke GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Quitte 12 12-j. B DSP S v. Quaterback M.v. Rubinstern Noir 6.30
6. Franka Heibrock GER / RV Breitenburg e.V. Donnerbube 7 7-j. B Hann W v. Don Frederico M.v. Warkant 6.20
6. Levke Marie Laudenbach GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Steendieks Danny Boy 7-j. Palom DR W v. Steendiek's FS Dali M.v. The Braes My Mobility 6.20
8. Nele Steenbock GER / RV Breitenburg e.V. Aladinio 13-j. B Holst W v. Aljano M.v. Landgraf I 6.10
8. Milan Much GER / RuFV Nutteln u.U. eV Smarty 67 8-j. F Wel.B H v. Maxim vom Borkenbrink M.v. Pennwood Milan 6.10

16. Dressurprüfung Kl.A*

Ehrenpreise gegeben von Fa. Effol; Fa. Lexa; Fa. Salvana; Fa. Equiva
Aufg. A5/1 - EINZELN -
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Annika Gloy GER / RuFV Nutteln u.U. eV Shanaja 8 5-j. B Holst S v. Stanfour M.v. Quite Capitol 7.50
2. Jana Kahnau GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Spocki Starlight 7-j. Db Hann W v. Spörcken M.v. Don Frederico 7.10
3. Heidi Elina Takala FIN / RFV Lutzhorn e.V. Grenzhoehes Doscardi 5-j. Palom DR H v. Dior's Daikiri M.v. Mac Geyver 7.00
4. Vanity Laubinger GER / ReitSF Looper Holz eV Tamino 289 8-j. Is DR W v. The Best of Mobility M.v. Freemann T.Porter 6.60

17.1. Dressurreiterprüfung Kl.L*

Ehrenpreise gegeben von Fa. Röschmann; Fa. Balios; Fa. Salvana
Aufg. RL1 - Reiter bis 14 RLP
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Petra Hoppert GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Victorio 6 8-j. F Hann W v. Uccello M.v. Antibes 7.50
2. Lena Danner GER / RuFV Nutteln u.U. eV Ohara 11 15-j. DbSch DR W v. unbekannt M.v. King Bjuti 7.00
3. Sabrina Sommer GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Feriano 4 9-j. F Hann H v. For Edition I M.v. Markus Deak xx 6.80
4. Elsa Leverenz GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Madame X 4 9-j. B Trak. S v. Imperio M.v. Connery 6.60
5. Chiara Otho GER / RuFV Nutteln u.U. eV Don King 13 8-j. B DWB W v. Don Kennedy M.v. Praestegardens Amadeus 6.40

17.2. Dressurreiterprüfung Kl.L*

Ehrenpreise gegeben von Fa. Röschmann; Fa. Balios; Fa. Salvana
Aufg. RL1 - Reiter ab 15 RLP
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jette Bosma GER / Turniersportgem. Pferdezentrum Fist Achilles 57 10-j. SchiS DWB W v. Zack M.v. Grandeur 7.50
2. Friederike Bichmann GER / RC Damp e.V. Golden Gadget 8-j. B DR W v. Golden Gate N M.v. Mandela N 7.40
3. Leonie-Katharina Paps GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Damon`s Princess 7-j. Schwb Old S v. Damon Hill M.v. Sandro Hit 7.30
4. Filina Joelle Stürken GER / RV Hof Eggerstedt eV Bali vM 7-j. F DR S v. Beckenbauer M.v. Bennos Dream 7.20
5. Lisa Waite GER / RFV TG Ekhof e.V Odine 29 8-j. R Trak. S v. Elfado M.v. Hohenstein 6.90
6. Lena Nottelmann GER / Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer Dornröschen 207 6-j. B Hann S v. Deveraux M.v. Londonderry 6.80
6. Dennis Kahnau GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Spocki Starlight 7-j. Db Hann W v. Spörcken M.v. Don Frederico 6.80

18.1. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Ehrenpreise gegeben von Fa. Röschmann; Fa. Balios; Fa. Salvana
Aufg. L3 - Reiter bis 14 RLP
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Andrea Johannsen GER / PSG Flensburg-Land e.V. Charming Boy 60 5-j. F Holst W v. Casalito M.v. Aljano 6.80
2. Josephine Hoffmann GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Santino 161 13-j. R Hann W v. Sir Savoy M.v. De Niro 6.70
3. Miriam Liesner GER / RV Am Rantzauer Forst & Schimmelrei Dancing Fever 6-j. B Rhld S v. Dancing Dynamite M.v. Fidertanz 6.60
4. Merle Riewesell GER / RFV Lensahn e.V. Sweet Lovely Accident 21-j. Falbe KlDRpf W v. Saturn M.v. Raimondo 6.50
5. Elsa Leverenz GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Madame X 4 9-j. B Trak. S v. Imperio M.v. Connery 6.30

18.2. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Ehrenpreise gegeben von Fa. Röschmann; Fa. Balios; Fa. Salvana
Aufg. L3 - Reiter ab 15 RLP
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lena Nottelmann GER / Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer Dornröschen 207 6-j. B Hann S v. Deveraux M.v. Londonderry 7.80
2. Juliane Barbara von Leesen GER / RFV Kollmar e.V. Piccadilly Sunshine 8-j. Palom DR S v. Monroyal M.v. Brillant 7.30
3. Friederike Bichmann GER / RC Damp e.V. Golden Gadget 8-j. B DR W v. Golden Gate N M.v. Mandela N 7.20
4. Henrike Müller GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Sirmana 10-j. B Hann S v. Sir Donnerhall I M.v. Lauries Crusador xx 6.60

19. Dressurprfg. Kl.L*

Ehrenpreise gegeben von Fa. Reitsport Krämer; Fa. Equiva; Fa. Salvana
Aufg. L4
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Fashion Girl 11 14-j. Db Hann S v. For Edition I M.v. Dragahn 7.20
2. Jessica Schmidt GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Eddi 121 8-j. B Hann W v. Edward M.v. Lauries Crusador xx 7.00
3. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Call me Carlo 8-j. B Holst W v. Catalido M.v. Coriano 6.50
4. Ronja Stake GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. St. Anton 16-j. F Hafl. W v. Steintaler M.v. Angelo 6.40
5. Miriam Reinke GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Carpe Diem SF 10-j. Schwb Trak. W v. Tanzpartner M.v. Hertug 6.30
6. Pamela Jänke GER / Reiter- u.Rennv.Lockstedter Lager Bambadoo 8-j. Schi DR W v. Holsteins Bonito M.v. Cinzano's Son 6.20

20.1. Dressurreiterprüfung Kl.M*

Ehrenpreise gegeben von Fa. Nösenberger; Fa. Balios; Fa. Salvana
Aufg. RM1 - Reiter LK 3
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Catharina-Christin Dethlefs GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Capote M 8-j. R Old W v. Count Up M.v. Don Schufro 7.40
2. Tjark Mohr GER / RFV Lutzhorn e.V. Uline 15-j. B Holst S v. Larinero M.v. Latino 7.20
3. Jessica Schmidt GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Dolce Mio 9-j. Db Bay W v. Delatio M.v. Concerto Grosso 6.80
4. Julia Müller-Feil GER / TSG Westerdeich e.V Catookovich 7-j. B Holst W v. Catoo M.v. Sir Shostakovich xx 6.70

20.2. Dressurreiterprüfung Kl.M*

Ehrenpreise gegeben von Fa. Nösenberger; Fa. Balios; Fa. Salvana
Aufg. RM1 - Reiter LK 4
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Christina Jacobs GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Cipriano 2 16-j. Db Holst W v. Carpaccio M.v. Rossini 7.30
2. Nicole Eulitz GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Risandro 8 8-j. R Meckl. W v. Riccley M.v. Lomber 6.60
3. Jana Kahnau GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Helvetio 12-j. R Hann W v. Hohenstein M.v. De Niro 6.50
4. Eileen Petersen GER / RFV Großenwiehe e.V. Caldano P 9-j. Schi Holst W v. Cancara M.v. Heraldik xx 6.40
4. Katharina Rübhausen GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Jasper 196 13-j. Schi Trak. W v. Schoenbrunn M.v. Schampus 6.40

21.1. Dressurprüfung Kl.M*

Ehrenpreise gegeben von Fa. Balios; Fa. Nösenberger; Fa. Salvana
Aufg. M4 - Reiter LK 4
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Christina Jacobs GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Cipriano 2 16-j. Db Holst W v. Carpaccio M.v. Rossini 7.60
2. Charlotte Rentrop-Schmid GER / Nordd.u.Flottbeker RV Djamila K 9-j. Db Hann S v. Desperados M.v. Abanos 7.30
3. Natalie Fredrich GER / RSG Volkerswurth eV Don Freddy 7 6-j. Df Old W v. Don Olymbrio L M.v. Wolkentanz I 6.60
4. Larissa Wolf GER / Reit-u. Fahrverein Wilster u.U. e.V Hugo Boss 12 9-j. B Holst W v. Hirtentanz M.v. Landgraf I 6.20

21.2. Dressurprüfung Kl.M*

Ehrenpreise gegeben von Fa. Balios; Fa. Nösenberger; Fa. Salvana
Aufg. M4 - Reiter LK 3 - BEGINN 14.30 UHR
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Call me Carlo 8-j. B Holst W v. Catalido M.v. Coriano 7.40
2. Patrick Heckl GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Un Amore 13-j. Schwb Bay H v. Unee M.v. Piaster 7.30
3. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Fashion Girl 11 14-j. Db Hann S v. For Edition I M.v. Dragahn 7.20
4. Tina Henrike Heilmann GER / Koseler RV e.V. Don Levanto 2 14-j. B Hann W v. Don Marcello M.v. Lehnsherr 7.10
5. Julia Müller-Feil GER / TSG Westerdeich e.V Catookovich 7-j. B Holst W v. Catoo M.v. Sir Shostakovich xx 6.80

22. Springprüfung Kl.E

Ehrenpreise gegeben von Fa. Landmarkt; Fa. Salvana
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Johannes Fahrenkrug GER / RFV Tellingstedt Sünnschien 14-j. Schi DR S v. Seiron 0.00 / 43.07
2. Cedric Groth GER / RFV Schwabe e.V Crazy 70 9-j. B S M.v. Saturn 0.00 / 45.00
3. Amelie Katharina Kolbe GER / RSG Hof Hohenberg e.V. SF Clarissa 8-j. F DR S v. Denver M.v. Lajunen 0.00 / 45.26
4. Milan Much GER / RuFV Nutteln u.U. eV Aleska N 20-j. F DR S v. Cap Cennedy N M.v. Downl.Chorister 0.00 / 48.15

23. Stilspring-WB

Ehrenpreise gegeben von Fa. Landmarkt; Fa. Salvana
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Cedric Groth GER / RFV Schwabe e.V Crazy 70 9-j. B S M.v. Saturn 7.20
2. Nena Pahl GER / RV Breitenburg e.V. Flic Flac UP 6-j. B Holst S v. Stanfour M.v. Caretino 6.70
3. Carola Stahmann GER / RV Aukrug e.V Sissi 10-j. Braun S 6.50
4. Lea Soyka GER / Tangstedter RZV e.V Petit Bamoyal 11-j. Schi DR W v. Bazar M.v. Monte Christo 6.30
5. Merle Sophie Schneider GER / RV Glückstadt e.V. Lamya 8-j. B Holst S v. Lucatoni M.v. Lorentin I 6.00
6. Amelie Katharina Kolbe GER / RSG Hof Hohenberg e.V. SF Clarissa 8-j. F DR S v. Denver M.v. Lajunen 5.90
6. Stephanie Hanke GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Se¤or Bellissimo E 8-j. B DWB W v. Cape Town S. M.v. Donnerwerther 5.90

24. Dressur-WB

Ehrenpreise gegeben von Fa. Stiefel; Fa. Salvana; Fa. AgrHoBa
Aufg. E4 zu viert
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lisa Rocholl GER / RV Breitenburg e.V. Dana 430 10-j. B DR S v. Calvados M.v. Mozart 7.20
2. Berit Böge GER / RV Binnendiek e.V. Benni 9-j. Falbe W 7.10
3. Tjore Schmielau GER / RTG Achtern Diek e.V. Coop 4-j. FFalb DR H v. Cockney Cracker WE M.v. Zyros 7.00
4. Lotta-Tiziana Speck GER / RFV Borgstedt u.U.e.V. Aimée H 11-j. B Holst S v. Com Air I M.v. Ahorn Z 6.80

25. Dressur-WB

Ehrenpreise gegeben von Fa. Stiefel; Fa. Salvana
Aufg. E1 zu viert
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Marieke Petermann - / Reit-u. Fahrverein Wilster u.U. e. Soléa 2 7-j. B Hann S v. Spörcken M.v. Samba Hit I 8.00
2. Paula Kampen GER / RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V Dancer 259 14-j. RSche Pony o.R W 7.50
3. Katharina Plöhn - / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Carlalotta 17-j. FKASC ZW S v. Colman M.v. Kolibri 7.30
4. Berit Böge GER / RV Binnendiek e.V. Benni 9-j. Falbe W 7.20
5. Solveigh Hinzmann GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Nordpol 12 5-j. F Hafl. W v. Nevitano I M.v. Barolo 7.10
6. Sünja Böge GER / RV Binnendiek e.V. Dali Junior 6-j. Fuchs W 7.00
7. Carolin Sagebiel GER / RFV Mühlenbarbek e.V. Fanta Classic 7-j. S 6.80

26.1. Führzügel-WB

Ehrenpreise gegeben von Fa. Röschmann; Fa. Salvana
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Alina Stöcken GER River Meadows Billy 11-j. W 7.50
2. Pia Marie Blöcker GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Lissy 6-j. Braun Holstein W 7.00

26.2. Führzügel-WB

Ehrenpreise gegeben von Fa. Röschmann; Fa. Salvana
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lotta Stöcken GER River Meadows Billy 11-j. W 7.50
2. Bea Sophie Blöcker GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Lissy 6-j. Braun Holstein W 7.20