Eutin - Kreismeistersch. RB Ostholstein, PLS vom 14. bis 15. 9. 2019 - LP,WB

Übersicht

1.1. Dressurreiterprfg.Kl.A; Teiln. JUN

Zugl.1.Wert. KM RB OH 2019 LK 6
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Neela Charlotte Wulff GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Fredens Ladybird 11-j. F PoDk S v. White Gold B M.v. Dornik B 8.00
2. Maja Juliane Trojahn GER / RV Preetz u.U.e.V. Starpower Tessa 9-j. B DR S v. Orlando M.v. Caproni 7.90
3. Leni Elisa Weist GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Coolpark Thunder 8-j. Schi Conne W v. Cluainbheirn Thunder 7.80
4. Tomma Thiesen GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Grenzhoehes Isis 13-j. Falbe DR S v. Montgomery M.v. Dragoon 7.60
5. Lee-Ann Merz GER / RV Badendorf Sir Lancelot 52 8-j. F Meckl. W v. Sergeant Pepper I M.v. Methusalem 7.50
6. Jule Jacobsen GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Flying Fire 5 10-j. B Hann W v. Fundskerl M.v. Papi's Boy xx 7.40
7. Ella Zander GER / RV Badendorf It' zibitzi 12-j. R Old S v. Nekton M.v. Zarewitsch xx 7.30

1.2. Dressurreiterprfg.Kl.A; Teiln. JR/REI

Zugl.1.Wert. KM RB OH 2019 LK 6
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Janine Kiehl GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. MBF Nebraxxas 8-j. B DR W v. Nemax M.v. Gospodin H 8.00
2. Jenny Burmeister GER / RV Timmendorferstrand v.1921 Remember 166 12-j. Schwb Westf S v. Riccio M.v. Lexus 7.70
3. Michelle Förster GER / RFV Schmilau i.Herzogtum e.V. Querida's Abby 6-j. Db Hann S v. Quasar de Charry M.v. Welt Hit II 7.50
4. Leah Jansen GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Baily 54 10-j. Db Grpf.o.R S 7.40
5. Melissa Pfensig GER / RV Timmendorferstrand v.1921 Flash for Fantasy 4 12-j. Db Hann S v. For Edition I M.v. Ginsberg 7.30

2.1. Dressurreiterprüfung Kl.L*; Teiln. bis 6 Rlp

Zugl.2.Wert. KM RB OH 2019 LK 5
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Amira Fox GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Candlelight 34 7-j. BSche S 7.30
2. Emma Luise Näke GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Darius 550 12-j. B DSP W v. Daventry M.v. Weltstern 7.00
3. Margret Doose GER / RSG Groß Buchwald Antonijo 10-j. B Holst W v. Aljano M.v. Linaro 6.90
4. Jacqueline Korthum GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Doristan 2 16-j. F Hann W v. Don Vino M.v. Brentano II 6.70
5. Ulrike Zinn GER / PSG Dänischenhagen e.V. Delalani 16-j. F Westf S v. Dresemann M.v. Frühlingsrausch 6.60
6. Larissa Steffen GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Lucky Star 128 15-j. Db DWB S v. Liwe Star M.v. Ganesco 6.40

2.2. Dressurreiterprüfung Kl.L*; Teiln. ab 7 Rlp

Zugl.2.Wert. KM RB OH 2019 LK 5
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hanna Heidbüchel GER / RFV Lensahn e.V. Charly 1261 15-j. B Westf W v. Chico's Boy M.v. Florestan I 8.20
2. Karlotta Elise Nüss GER / RG Augustenhof e.V Lille Sol 12-j. BSche Pony o.R S 8.00
3. Lea-Sophie Klein GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Qarly 7-j. Db Hann S v. Quaterhall M.v. Lancier 7.60
4. Lina Marie Behrens GER / RV Bad Schwartau u.U. Luke Skywalker 78 7-j. R Wel.D W v. Gwarchod Red Flyer M.v. Gwenllan Bossy 7.20
5. Nadia Schröder GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Cebelio 2 9-j. Schi Meckl. W v. Cellestial M.v. Contender 7.00
6. Frida Schwartau GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Ruby Tuesday 75 14-j. Db Old S v. Rubin-Royal M.v. Lancetto 6.90
7. Dominique Grewe GER / RGS Ahrensfelde e.V Mister Blacky 8-j. Schwb Lewitz W v. Maddoxx M.v. Ussuri xx 6.80
7. Rika Seemann GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Swarovskis Dark Dancer 10-j. Db Hann W v. Swarovski M.v. Lauries Crusador xx 6.80

3.1. Dressurprüfung Kl.A*; Teiln. LK D6

Zugl.1.Wert. KM RB OH 2019 LK 5
u. zugl.2.Wert. KM RB OH 2019 LK 6 u.zugl. Teilprfg. AWK Prfg.16
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Janine Kiehl GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. MBF Nebraxxas 8-j. B DR W v. Nemax M.v. Gospodin H 8.10
2. Melissa Pfensig GER / RV Timmendorferstrand v.1921 Flash for Fantasy 4 12-j. Db Hann S v. For Edition I M.v. Ginsberg 8.00
3. Jule Jacobsen GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Flying Fire 5 10-j. B Hann W v. Fundskerl M.v. Papi's Boy xx 7.80
4. Carolin-Sophie Lübker GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Carima Prima 9-j. B Holst S v. Cassiano M.v. Paramount 7.30
5. Maxi Bartram GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Cedyn 6-j. B Holst S v. Chin Champ M.v. Carolus I 7.20

3.2. Dressurprüfung Kl.A*; Teiln. LK D5 ohne Rlp

Zugl.1.Wert. KM RB OH 2019 LK 5
u. zugl.2.Wert. KM RB OH 2019 LK 6 u.zugl. Teilprfg. AWK Prfg.16
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Larissa Steffen GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Lucky Star 128 15-j. Db DWB S v. Liwe Star M.v. Ganesco 7.10
2. Cesarine von Eicken GER / PS Granderheide e.V. Cocolino 9 9-j. B DR W v. Constantin M.v. Sandro Hit 6.90
3. Marleen Zabel GER / RFV Lensahn e.V. Casino Royal 9 15-j. F Holst W v. Casall M.v. Carolus I 6.50
3. Tabea Mill GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Franco 68 16-j. Falbe W 6.50
5. Pia-Marie Riecken GER / RV Klausdorf/Schwentine e.V. Spartakus 31 16-j. Db Meckl. W v. Saccor M.v. Lonely Boy 6.30
5. Nadja Freya Müller GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels Wildcloud 6-j. B Hann S v. Watermill Rolex xx M.v. Londonderry 6.30
7. Jessica Helen Männel GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Lionel Richie 4 10-j. B Trak. W v. Eloquent M.v. Caprimond 6.20
7. Mira Blanchebarbe GER / RGS am Raakmoor e.V. Steendiek's Monte Bellini 9-j. B DR S v. Steendieks Monte Cassini M.v. Night-Dream 6.20

3.3. Dressurprüfung Kl.A*; Teiln. LK D5 mit Rlp

Zugl.1.Wert. KM RB OH 2019 LK 5
u. zugl.2.Wert. KM RB OH 2019 LK 6 u.zugl. Teilprfg. AWK Prfg.16
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Amira Fox GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Candlelight 34 7-j. BSche S 7.40
2. Lina Marie Behrens GER / RV Bad Schwartau u.U. Luke Skywalker 78 7-j. R Wel.D W v. Gwarchod Red Flyer M.v. Gwenllan Bossy 7.30
3. Heike Bähnke GER / RG Holsteinische Schweiz e.V. Be my destiny 14-j. F Hafl. S v. Stratho M.v. Alfonso II 7.20
4. Hanna Heidbüchel GER / RFV Lensahn e.V. Charly 1261 15-j. B Westf W v. Chico's Boy M.v. Florestan I 7.00
5. Julia-Sophie Carstensen GER / RSG Groß Buchwald Spirit of Summersbee 9-j. B Holst S v. Singulord Joter M.v. Caretino 6.80
5. Laura Sprenger GER / PSFV Süseler Baum e.V. Winnie 295 15-j. F Hann W v. White Star M.v. Matcho AA 6.80
7. Christin Mund GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Darleen HR 8-j. R Hann S v. De Niro M.v. Hohenstein 6.70
7. Lotta Linnea Sötje GER / RV Schwentinental eV Herbstkönigin vom Krotenbach 10-j. Db Trak. S v. Latin King M.v. Schoenbrunn 6.70

4. Dressurprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kyra Hauswald GER / RV Timmendorferstrand v.1921 Arvalon Golden Carriad 14-j. Palom Wel.D S v. Cwmmaddoc Appollo M.v. Derwen Duke of York 6.60
2. Annekathrin Voß GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Cassita 16 8-j. Schi Holst S v. Cassito M.v. Coriander 6.50
3. Henna Friederike Grüllich GER / PSFV Süseler Baum e.V. Khancoban 9-j. Schi Trak. H v. Le Rouge M.v. Caprimond 6.40
4. Bianca Kloth GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Rascal 110 13-j. F Hann W v. Rascalino M.v. Lauries Crusador xx 6.30

5.1. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.; Teiln. bis 18 Rlp

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ulrike Zinn GER / PSG Dänischenhagen e.V. Delalani 16-j. F Westf S v. Dresemann M.v. Frühlingsrausch 7.80
2. Amira Fox GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Candlelight 34 7-j. BSche S 7.40
3. Johanna Ava Ciesla GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Betty Barclay TS 6-j. Db Hann S v. Bon Bravour M.v. Grosso Z 7.30
4. Svea Pyza GER / RG Grebin v.1974 e.V. Garfield 177 24-j. R Trak. W v. Vivus M.v. Impulsivo xx 7.20
5. Emma Luise Näke GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Darius 550 12-j. B DSP W v. Daventry M.v. Weltstern 7.10

5.2. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.; Teiln. ab 19 Rlp

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nina Frey GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. His Highness Happy Girl 11-j. Df Hann S v. His Highness M.v. Dacaprio 7.80
2. Fiona Lamp GER / RG Holsteinische Schweiz e.V. Boogie Woogie GH 10-j. Schwb Holst S v. Hosco M.v. Coriander 7.50
3. Ailin Moser GER / PSFV Süseler Baum e.V. Laya 5 12-j. R Meckl. S v. Land-Boy M.v. Marlesko xx 7.30
4. Berenike Lucius GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Steendieks Sandro 14-j. B DR W v. Sambesi M.v. Brillant 7.20
5. Nikola von Kempen GER / Lübecker RV e.V. Langkavi 12-j. Meckl. W v. Luxor v. Ganschow M.v. Pinatubo 7.10
6. Nele Wittorf GER / Lübecker RV e.V. Anarion Dream of Sun 13-j. F Hann W v. Anrit M.v. Grafenburg 7.00
7. Anika Günter GER / RV Vorwärts Rickling u.U. eV Meck Rokettino 11-j. B DR H v. Rocketti M.v. Da Capo 6.90
7. Carlotta Müller GER / RSG Hof Hohenberg e.V. Ringo Pride 12-j. B DR H v. Rocketti M.v. Seiron 6.90
9. Karlotta Elise Nüss GER / RG Augustenhof e.V Lille Sol 12-j. BSche Pony o.R S 6.80
9. Berit Schulz GER / RFV Felm u.U.e.V. Quintus MA 7-j. B Hann W v. Quaterhall M.v. Cavalier 6.80

6.1. Dressurprfg. Kl.L* - Kand.; Teiln. RB OH

Zugl.1.Wert. KM RB OH 2019 LK 4
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jonna Elisabeth von Barby GER / RV Timmendorferstrand v.1921 Arvalon Rubinstein 8-j. Palom Wel.D H v. Dwyfor Scooby Do M.v. Cwmmaddoc Appollo 7.30
2. Liesa Marie Rüder GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Sternenzauber 12-j. Db Hann W v. Sir Donnerhall I M.v. Lauries Crusador xx 7.00
3. Julia Beuße GER / PSFV Süseler Baum e.V. Courelle 9-j. Hlb Trak. S v. Rheinklang M.v. Summertime 6.80
4. Sabrina Bentfeld GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Caspar 208 14-j. B W 6.70
5. Marie Hoff GER / RFV Neustadt u.U.e.V. La Vinia 3 12-j. F Hann S v. Lesieux M.v. Flammengold 6.60
5. Franziska Betthausen GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Landbube 6 15-j. Db Meckl. W v. Land-Boy M.v. Marlesko xx 6.60

6.2. Dressurprfg. Kl.L* - Kand.; Teiln. andere RB

Zugl.1.Wert. KM RB OH 2019 LK 4
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mirjam Kock am Brink GER / RV Breitenburg e.V. Wallander K 9-j. R Trak. W v. Redecker M.v. Maizauber 8.40
2. Kim-Elisabeth Bendfeldt GER / Lübecker RV e.V. Küstenjunge 6-j. F Trak. W v. Elfado M.v. Ivernel 7.20
3. Beatrice Holst GER / RFG Heikendorf Rainbowdancer 16-j. B Hann W v. Rubin-Royal M.v. Weltmeyer 6.80
4. Laura Baumschäfer GER / RSV Krummesse eV Chilany 9-j. B Holst S v. Dolany M.v. Loutano 6.60
5. Nina Frey GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. His Highness Happy Girl 11-j. Df Hann S v. His Highness M.v. Dacaprio 6.50
6. Alisa Hepp GER / RFV Kastanienhof e.V Antonijo 10-j. B Holst W v. Aljano M.v. Linaro 6.40
7. Xenia Lagod GER / Rahlstedter RFV Donna Elisa 6 13-j. Schwb Hann S v. Don Frederico M.v. Natiello xx 6.30
7. Svenja Kloth GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Rascal 110 13-j. F Hann W v. Rascalino M.v. Lauries Crusador xx 6.30

7.1. Dressurreiterprüfung Kl.M*; Teiln. RB OH

Zugl.2.Wert. KM RB OH 2019 LK 4
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Liesa Marie Rüder GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Sternenzauber 12-j. Db Hann W v. Sir Donnerhall I M.v. Lauries Crusador xx 7.20
2. Alisa Katharina Klasen GER / RG Holsteinische Schweiz e.V. California Skywalker 14-j. B Holst W v. Clearway M.v. Sunset Boulevard xx 6.90
3. Kirstin Nordhausen GER / RV Timmendorferstrand v.1921 Chestnut Dancer 3 11-j. B Holst W v. Cristo M.v. Contender 6.60
4. Jonna Elisabeth von Barby GER / RV Timmendorferstrand v.1921 Arvalon Rubinstein 8-j. Palom Wel.D H v. Dwyfor Scooby Do M.v. Cwmmaddoc Appollo 6.50
4. Julia Beuße GER / PSFV Süseler Baum e.V. Courelle 9-j. Hlb Trak. S v. Rheinklang M.v. Summertime 6.50

7.2. Dressurreiterprüfung Kl.M*; Teiln. andere RB

Zugl.2.Wert. KM RB OH 2019 LK 4
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mirjam Kock am Brink GER / RV Breitenburg e.V. Wallander K 9-j. R Trak. W v. Redecker M.v. Maizauber 8.20
2. Ingeborg Atefi GER / Lübecker RV e.V. For Fantasie 4 11-j. Db Hann S v. Fidertanz M.v. De Niro 7.30
3. Essi Salminen FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Sacre bleu 2 17-j. B Holst S v. Aljano M.v. Chamisso 7.20
3. Marike Laaksonen FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Segredo 9-j. B Old H v. Stedinger M.v. Baier 7.20
5. Laura Baumschäfer GER / RSV Krummesse eV Quatermoon 10-j. F DSP S v. Quaterback M.v. Caprimond 7.10
5. Jemima Eloise Griffin GER / PS Granderheide e.V. Schleushoern's Monte Mio 12-j. Schi DR W v. Monte Christo M.v. Jupiter 7.10
7. Runa Marleen Graeper GER / RG Gestüt Brodersdorf e.V. Anando 4 14-j. B Trak. W v. Oliver Twist M.v. Guy Laroche 7.00
7. Alisa Hepp GER / RFV Kastanienhof e.V Antonijo 10-j. B Holst W v. Aljano M.v. Linaro 7.00

8. Stilspringprüfung Kl.A*

Zugl.1.Wert. KM RB OH 2019 LK 6
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Julia Wiechmann GER / RFV Schlamersdorf u.U. Abalou 7 9-j. F Old S v. Bon Balou M.v. Astek 7.70
2. Lissa Rave GER / RFV Ahrensbök u.Umgebung Con Carriola 16-j. Db Z.Rpf S v. Charriol M.v. Narew xx 7.60
3. Paul-Christian Rachau GER / RV Klausdorf/Schwentine e.V. Carrigo 9-j. B Holst W v. Carrico M.v. Sir Shostakovich xx 7.50
3. Charlotte Witt GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Snorre 19 5-j. Schwb Holst W v. Somersby M.v. Cardino 7.50
5. Hannah Wilcken GER / RV Bad Schwartau u.U. Last Woman SBK Z 8-j. B Z.Rpf S v. Last Man's Hope M.v. Cash 7.20
6. Georgina-Marie Althaus GER / RFV Neustadt u.U.e.V. Delicious Boy 12-j. B DR W v. HB Daylight M.v. Donauwind 7.10
7. Sandra Lörx GER / PSFV Süseler Baum e.V. Spotted Image 9-j. HlFSt Appal W 6.40
8. Laura Richter GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Hot Fudge Brownie 7-j. B Old S v. Acordelli M.v. Heraldik xx 6.30
8. Eileen Lemke GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Lindor 16 7-j. Schi BULWblt W v. Lafaet M.v. Ratzeputz 6.30

9.1. Stilspringprüfung Kl.A*; Teiln. bis 5 Rlp

Zugl.2.Wert. KM RB OH 2019 LK 6
u.zugl. Teilprfg. AWK Prfg.16
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Julia Wiechmann GER / RFV Schlamersdorf u.U. Abalou 7 9-j. F Old S v. Bon Balou M.v. Astek 7.90
1. Luisa Marie Schindler GER / Lübecker RV e.V. Con vento 2 11-j. B Holst W v. Con Air M.v. Heraldik xx 7.90
3. Eileen Lemke GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Lindor 16 7-j. Schi BULWblt W v. Lafaet M.v. Ratzeputz 7.80
4. Georgina-Marie Althaus GER / RFV Neustadt u.U.e.V. Delicious Boy 12-j. B DR W v. HB Daylight M.v. Donauwind 7.70
5. Hannah Wilcken GER / RV Bad Schwartau u.U. Last Woman SBK Z 8-j. B Z.Rpf S v. Last Man's Hope M.v. Cash 7.60
6. Laura Richter GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Hot Fudge Brownie 7-j. B Old S v. Acordelli M.v. Heraldik xx 7.50
6. Laura Grobe GER / RFV Soltau Quazar von Sylt 7-j. F Holst W v. Quiwi Dream M.v. Acord II 7.50
8. Ina Glawinski GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Chevron 10-j. Schwb Holst H v. Casall M.v. Cassini I 7.20
9. Janelle Nunez GER / PSFV Süseler Baum e.V. Champion 107 14-j. Db Hann W v. Charon M.v. Augustinus xx 7.00
10. Caroline Steinert GER / Lübecker RV e.V. Aurelia II 6-j. Db Old S v. Licotus M.v. Curacao I 6.90
11. Sabrina Schmeiser GER / RFV Lensahn e.V. Butterfly 115 9-j. F Trak. S v. Halimey Go M.v. Verdenas 6.80
11. Christoph Schletze GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Sammy de Luxe 15 9-j. Db Meckl. W v. Sergeant Pepper I M.v. Sandrit 6.80

9.2. Stilspringprüfung Kl.A*; Teiln. ab 6 Rlp

Zugl.2.Wert. KM RB OH 2019 LK 6
u.zugl. Teilprfg. AWK Prfg.16
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Pamela Maschke GER / RFV Rausdorf e.V. Carlotta 307 6-j. B OS S v. Canstakko M.v. Calido I 8.40
2. Anna-Lena Hardorp GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Cisco 110 22-j. B Holst H v. Concerto II M.v. Corrado I 8.10
3. Bahne Triebwasser GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Felida F 6-j. Schi Holst S v. Tornesch M.v. Calido I 8.00
3. Nele Wittorf GER / Lübecker RV e.V. Vanity K. 14-j. B Holst S v. Quantum M.v. Lavaletto 8.00
5. Susanne Hahn GER / RSV Groß Steinrade e.V. Uccella B 15-j. Db Holst S v. Corofino II M.v. Contender 7.60
6. Lena Adela Scheel GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Mylow 4 9-j. Schi DR W v. Mikado M.v. Rufus 7.40
7. Nena Hopp GER / RFV Lensahn e.V. Yakari 29 9-j. Schi Holst W v. Cool Man K M.v. Bachus 7.30
8. Sophia Wille GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Bella Musica 15-j. B DR S v. Dublin N M.v. Cansas 7.20
8. Fiona Lamp GER / RG Holsteinische Schweiz e.V. Boogie Woogie GH 10-j. Schwb Holst S v. Hosco M.v. Coriander 7.20
8. Lene Störtenbecker GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Fandango 259 10-j. Db Holst W v. For Fashion (Anklahoma VDL) M.v. Barnaul xx 7.20
8. Nicole Kern GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Fantasie S 4 6-j. BkaSc Holst S v. Cosido M.v. Cassini II 7.20

10.1. Springprüfung Kl.A*; Teiln. JUN

Zugl.1.Wert. KM RB OH 2019 LK 5
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Selina Vöge GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Caramac 4 9-j. B Holst S v. Clarimo M.v. Leonid 0.00 / 44.34
2. Kira Bruhn GER / RFV Lensahn e.V. Alexa 419 11-j. Db Trak. S v. El Greco M.v. Vivus 0.00 / 46.91
3. Anna-Lena Hardorp GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Cisco 110 22-j. B Holst H v. Concerto II M.v. Corrado I 0.00 / 47.34
4. Sophie Kessel GER / RV Waabs-Langholz e.V. Holsteins General 8-j. B DR H v. Holsteins Gentleman M.v. Nantario 0.00 / 47.65
5. Lene Störtenbecker GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Fandango 259 10-j. Db Holst W v. For Fashion (Anklahoma VDL) M.v. Barnaul xx 0.00 / 48.95

10.2. Springprüfung Kl.A*; Teiln. JR/REI

Zugl.1.Wert. KM RB OH 2019 LK 5
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Emma Lee Kunz GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Rusty Blackbird 8-j. Db Dt.Pf W v. Rosengold M.v. Fort-Baron AA 0.00 / 45.74
2. Laura Sprenger GER / PSFV Süseler Baum e.V. Winnie 295 15-j. F Hann W v. White Star M.v. Matcho AA 0.00 / 46.27
3. Nena Hopp GER / RFV Lensahn e.V. Yakari 29 9-j. Schi Holst W v. Cool Man K M.v. Bachus 0.00 / 48.85
4. Nina Weilandt GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Clover Cavalier 11-j. BSche ISH W v. Cavalier Jump for Joy M.v. unbekannt 0.00 / 49.05
5. Anna-Lena Spiegel GER / PSFV Süseler Baum e.V. Wallace 56 13-j. B Grpf.o.R W 0.00 / 49.63

11. Springprüfung Kl. A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ina Glawinski GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Chevron 10-j. Schwb Holst H v. Casall M.v. Cassini I 0.00 / 45.44
2. Marvin Thomsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Petit Dechantee 8-j. F DR S v. FS Chambertin M.v. Monte Christo 0.00 / 45.72
3. Tobias Bendfeldt GER / PSFV Süseler Baum e.V. Zigeunerjunge 2 8-j. B Holst W v. Cayado M.v. Silbersee 0.00 / 46.13
4. Nena Hopp GER / RFV Lensahn e.V. Yakari 29 9-j. Schi Holst W v. Cool Man K M.v. Bachus 0.00 / 46.29
5. Enna Weilandt GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Condura 9-j. Db Old S v. Contendro I M.v. Grafenstein 0.00 / 46.78
6. Reka Sickelmann GER / RFV Hamberge e.V. Cantara 97 12-j. Db DSP S v. Celentano M.v. Prinz Pilot 0.00 / 46.82
7. Emma Lee Kunz GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Rusty Blackbird 8-j. Db Dt.Pf W v. Rosengold M.v. Fort-Baron AA 0.00 / 47.97
8. Janne Schlemminger GER / RFG Neuschönberg e.V Bailen 10-j. Schwb Holst S v. Singulord Joter M.v. Contender 0.00 / 48.16
9. Madita Kühlsen GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Clearround-Dixa 13-j. Schi Meckl. S v. Clearway M.v. D'Olympic 0.00 / 49.66

12.1. Springprüfung Kl. A**; Teiln. JUN/JR

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Selina Vöge GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Caramac 4 9-j. B Holst S v. Clarimo M.v. Leonid 0.00 / 52.78
2. Selene Kaiser GER / RV Bad Schwartau u.U. Allegra Casall 11-j. Schi Holst S v. Cassiano M.v. Casall 0.00 / 54.44
3. Solveig Helene Schumacher GER / RSG Groß Buchwald Avanti Luna S 10-j. B Württ S v. Acordelli M.v. Da Macho 0.00 / 56.74
4. Bahne Triebwasser GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Felida F 6-j. Schi Holst S v. Tornesch M.v. Calido I 0.00 / 58.53
5. Kim Barembruch GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Ascona 83 10-j. BkaSc DSP S v. Arctic M.v. Kobar 3491 0.00 / 59.27
6. Johanna Marie Wacks GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Landox S 12-j. BkaSc Holst H v. Landos M.v. Loxgraf Go 0.00 / 59.73
7. Liesa Marie Rüder GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Qualvino 10-j. B Old W v. Quattro B M.v. Landadel 0.00 / 61.04
8. Bennett Brockmann GER / RFV Lensahn e.V. Domspringer 13-j. R DR W v. Dornik Boy M.v. Neckar 1.00 / 62.19
8. Fynn Jesse Hess GER / RFV Hamberge e.V. Pokerface 27 15-j. F Westf W v. Polytraum M.v. Pilot 1.00 / 62.19

12.2. Springprüfung Kl. A**; Teiln. REI

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Christin Bendfeldt GER / PSFV Süseler Baum e.V. Herbstsommer 8-j. Hlb Trak. W v. Abendtanz M.v. Heops 0.00 / 53.40
2. Nis Juhl GER / RV Waabs-Langholz e.V. Dorrado 2 9-j. Db Holst W v. Diarado M.v. Newton 0.00 / 54.83
3. Martina Tödt GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Somnium L 7-j. B Z.Rpf H v. Shouppydam des Horts M.v. Zampano xx 0.00 / 55.95
4. Nena Hopp GER / RFV Lensahn e.V. Yakari 29 9-j. Schi Holst W v. Cool Man K M.v. Bachus 0.00 / 56.83
5. Constanze Stölk GER / RFV Lensahn e.V. Quantos 8 14-j. B Holst W v. Quantum M.v. Lorentin I 0.00 / 57.13
6. Christin Bendfeldt GER / PSFV Süseler Baum e.V. Herbstglück 6-j. Df Trak. S v. All Inclusive M.v. Hirtentanz 0.00 / 60.02
7. Tobias Bendfeldt GER / PSFV Süseler Baum e.V. Zigeunerjunge 2 8-j. B Holst W v. Cayado M.v. Silbersee 1.00 / 62.97
8. Anna Denise Backschat GER / RFV Hamberge e.V. Calvados Sun 3 7-j. Db Holst H v. Cormint M.v. Landgraf I 1.00 / 64.67

13.1. Stilspringprüfung Kl.L; Teiln. LK S4

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Laura Marie Koller GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Le Carre 3 17-j. F Old W v. Landor S M.v. Raphael 8.30
2. Anna Schwettscher GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Quintana B 9-j. B Holst S v. Quarz M.v. Colman 7.80
3. Tobias Bendfeldt GER / PSFV Süseler Baum e.V. Zigeunerjunge 2 8-j. B Holst W v. Cayado M.v. Silbersee 7.60
4. Lena Korinth GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Dublins Dollar Girl 8-j. Db Holst S v. Urleven Pironniere M.v. Corleograf 7.30
5. Lea Marleen Paulat GER / RV Dobersdorf-Schönkirchen u.Umg. Cortina 244 6-j. Schi Hann S v. Clinton I M.v. Contendro I 7.10
6. Marvin Thomsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Cassiana 23 6-j. Schi Holst S v. Cassini I M.v. Acord II 7.00
6. Bente Nagel GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Coco Chanel 238 9-j. B Holst S v. Cassini II M.v. Caretino 7.00

13.2. Stilspringprüfung Kl.L; Teiln. LK S5

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kim Barembruch GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Ascona 83 10-j. BkaSc DSP S v. Arctic M.v. Kobar 3491 7.60
2. Solveig Helene Schumacher GER / RSG Groß Buchwald Avanti Luna S 10-j. B Württ S v. Acordelli M.v. Da Macho 7.30
3. Selene Kaiser GER / RV Bad Schwartau u.U. Allegra Casall 11-j. Schi Holst S v. Cassiano M.v. Casall 6.70
4. Melanie Sieling GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Galante 106 5-j. Schi Holst S v. Contendro I M.v. Cassini I 6.50

14.1. Springprüfung Kl.L; Teiln. bis 156 Rlp

Zugl.1.Wert. KM RB OH 2019 LK 4
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Helene Stoltenberg GER / RFV Schlamersdorf u.U. Ebygale 15-j. B Hann S v. El Bundy I M.v. Raphael 0.00 / 42.84
2. Mia Scholz GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Nemo 365 12-j. B Holst W v. Nekton M.v. Amigo xx 0.00 / 42.87
3. Anna Schwettscher GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Quintana B 9-j. B Holst S v. Quarz M.v. Colman 0.00 / 43.37
4. Line Denker GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Berta D. 10-j. B Holst S v. Clarimo M.v. Carvallo BB 0.00 / 44.34
5. Jorgo Lunau GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Chelsea 168 6-j. Schi S v. Carentan M.v. Sternkönig xx 0.00 / 45.05

14.2. Springprüfung Kl.L; Teiln. ab 157 Rlp

Zugl.1.Wert. KM RB OH 2019 LK 4
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Frank Werner GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Cody 92 11-j. Schi Holst W v. Cormint M.v. Carambo 0.00 / 41.17
2. Bente Nagel GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Coco Chanel 238 9-j. B Holst S v. Cassini II M.v. Caretino 0.00 / 43.26
3. Laura Marie Koller GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Le Carre 3 17-j. F Old W v. Landor S M.v. Raphael 0.00 / 44.27
4. Marie Hoff GER / RFV Neustadt u.U.e.V. Quistie 13-j. F DSP S v. Quaterman I M.v. Espri 0.00 / 44.66
5. Anna Lucie Prahl GER / RV Süderlügum e.V. Conrad 140 8-j. Db Holst W v. Cormint M.v. Rocadero 0.00 / 44.96
6. Laura Marie Koller GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Nurmi 94 8-j. B Holst W v. Numero Uno M.v. Candillo 0.00 / 45.63
7. Stefanie Bachmann GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Vlicka 14-j. B Holst S v. Cristo M.v. Littorio 0.00 / 45.86
8. Katharina Adam GER / RFV Lensahn e.V. Bellissima 37 10-j. Schi Holst S v. Cancara M.v. Riverman 0.00 / 46.80

15. Springprfg.Kl.M* m.St.

Zugl.2.Wert. KM RB OH 2019 LK 4
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Stefanie Bachmann GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Vlicka 14-j. B Holst S v. Cristo M.v. Littorio 0.00 / 38.68
2. Anna Lucie Prahl GER / RV Süderlügum e.V. Conrad 140 8-j. Db Holst W v. Cormint M.v. Rocadero 0.00 / 42.18
3. Amber-Carolin Paulsen GER / PSFV Süseler Baum e.V. Qualu 7-j. F Holst W v. Quality Time (NED) M.v. Coriall 0.00 / 46.52
4. Line Denker GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Berta D. 10-j. B Holst S v. Clarimo M.v. Carvallo BB 4.00 / 38.22
5. Skadi Burchardt GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Lactic 4 12-j. Schi Holst W v. Landos M.v. Logan 4.00 / 40.69
6. Henna Friederike Grüllich GER / PSFV Süseler Baum e.V. Lara Croft H 8-j. B Hann S v. Levisonn M.v. Grafenstolz 4.00 / 41.72
7. Frank Werner GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Cody 92 11-j. Schi Holst W v. Cormint M.v. Carambo 4.00 / 67.48
8. Katharina Adam GER / RFV Lensahn e.V. Viva Balou 6-j. R Hann S v. Viscount M.v. Balou du Rouet 4.00 / 69.91

16. Komb.Mannschaftswettkampf

Zugl.KM RB OH 2019 Mannschaften
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Katharina Adam GER / RFV Lensahn e.V. Bellissima 37 10-j. Schi Holst S v. Cancara M.v. Riverman 6
1. Zara-Adina von Zitzewitz GER / RFV Lensahn e.V. Fenja H 6-j. F Westf S v. Franziskus M.v. Londonderry 6
1. Lukas Sundermeyer GER / RFV Lensahn e.V. Hanna 154 10-j. B Old S v. Hofrat M.v. Donnerhall 6
1. Theresa Lamp GER / RFV Lensahn e.V. Don mio 19-j. B Dt.Pf H v. Dream Dancer xx M.v. Coriander 6
2. Julia Beuße GER / PSFV Süseler Baum e.V. Courelle 9-j. Hlb Trak. S v. Rheinklang M.v. Summertime 4
2. Ulrike Prüß GER / PSFV Süseler Baum e.V. Herbstcharmeur 8-j. Df Trak. W v. Imperio M.v. King Arthur 4
2. Christin Bendfeldt GER / PSFV Süseler Baum e.V. Herbstsommer 8-j. Hlb Trak. W v. Abendtanz M.v. Heops 4
2. Henna Friederike Grüllich GER / PSFV Süseler Baum e.V. Dancing Diva 10 8-j. SCHI Holst S v. Water Dance xx M.v. Cassini II 4
3. Leah Jansen GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Baily 54 10-j. Db Grpf.o.R S 9
3. Anna-Lena Hardorp GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Cisco 110 22-j. B Holst H v. Concerto II M.v. Corrado I 9
3. Bahne Triebwasser GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Felida F 6-j. Schi Holst S v. Tornesch M.v. Calido I 9
3. Emma Lee Kunz GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Rusty Blackbird 8-j. Db Dt.Pf W v. Rosengold M.v. Fort-Baron AA 9
4. Maxi Bartram GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Cedyn 6-j. B Holst S v. Chin Champ M.v. Carolus I 5
4. Johanna Wittenburg - / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Fiona Forever 15-j. B Hann S v. Fielmann M.v. Davignon I 5
4. Jule Jacobsen GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Flying Fire 5 10-j. B Hann W v. Fundskerl M.v. Papi's Boy xx 5
4. Jule Mund GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Lercas 17-j. B Holst H v. Lerano M.v. Cor de la Bryere 5

17.1. Pony-Führzügel-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Paula Kraft - / PSFV Süseler Baum e.V. Rasmus 57 29-j. B DR W v. Rakim B 97 M.v. Diethelm 7.50
2. Pheline Lova Hüffer - / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Beschenhof Billy 9-j. F Wel.B S v. Wibi van Solwerd M.v. Wildzang's Romulus 7.30
3. Magdalene Blunck - / RFV Birkengrund/Schönhorst e.V Casper 208 16-j. F W 7.20
4. Amelié Koch - / RG Grebin v.1974 e.V. No Joke 7-j. DR H v. Nemax M.v. Valido 6.80
4. Philippa Hüffer - / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Holsteins Hektor 9-j. RSche DPbShP H v. Holsteins Häuptling M.v. Orkan 6.80

17.2. Pony-Führzügel-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Thalia Luise Bendfeldt GER / PSFV Süseler Baum e.V. Lucky Lady 10-j. SCHI Wel.A S 7.50
2. Jule Gatzert - Naseweiss 15-j. S 7.30
3. Benjamin Hutsch - / FG Schleswig-Holstein/Hamburg e.V. Infiniti 10-j. SCHI Shet S 7.20
3. Hugo Wilkens - Sternchen 12-j. SCHI NIPo S 7.20

18.1. Reiter-WB ohne Galopp; Teiln. RJg. 11 u.älter

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Victoria Hartkopf GER Nightingate 14 22-j. BSCH DR W 7.80
2. Lilith Brüx GER / RFV Schlamersdorf u.U. Junika 16-j. B S 7.50
3. Luna Malou Mandrys GER / TG Hamburg-Timmerhorn Steendiek's Monte Bellini 9-j. B DR S v. Steendieks Monte Cassini M.v. Night-Dream 7.20
4. Maila Frase GER / RFV Schlamersdorf u.U. Angelo 13-j. F Welpb W 7.00

18.2. Reiter-WB ohne Galopp; Teiln. RJg. 12 u.jünger

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Paula Kraft - / PSFV Süseler Baum e.V. Rasmus 57 29-j. B DR W v. Rakim B 97 M.v. Diethelm 7.00
2. Gina Tafazzoli GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Katinka 181 14-j. Schi DR S v. Merlin M.v. Seiron 6.80
3. Carlotta Kummetz GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Starfly Nora 22-j. SCHWA DE 3989894 S 6.70
4. Viva Wilkens GER / PSFV Süseler Baum e.V. Richard vom Borker Heide-Weg 14-j. F Wel.B W 6.60

19.1. Reiter-WB; Teiln. RJg. 08 u.älter

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Elsa Thiesen GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Stella de Luna 17-j. Db Holst S v. Acorado I M.v. Leuthen I 8.20
2. Annalena Freund - / RV Timmendorferstrand v.1921 Tara 10-j. B -n.gefunde S 7.30
3. Melina Parplies GER / RFV Lensahn e.V. Immentals Baltic Touchstone 12-j. F DR W v. Baltic Dream M.v. Tajo 7.00
4. Julius Bendfeldt GER / PSFV Süseler Baum e.V. Sommerlands Hero 7-j. R DR W v. Hot Spot GG M.v. Constantin 6.80
5. Ida Blümel GER / RV Klempau u. Umg. e.V. Josefine 63 10-j. FALBE Pony o.R S 6.50

19.2. Reiter-WB; Teiln. RJg. 09-10

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Greta Wroblewski GER / RFV Lensahn e.V. Longstone Instant Appeal 14-j. Schi Conne W v. Laerkens Cascade Dawn M.v. Ardravinna Andy 8.20
2. Lara-Sophie Kasch GER / RV Timmendorferstrand v.1921 Holsteins Jessika 23-j. F DR S 7.30
3. Joost Mund GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Litus von Holsteinsberg 12-j. BFalb DR W v. Coelenhage's Lord M.v. Mescalero 7.20

19.3. Reiter-WB; Teiln. RJg. 11 u.jünger

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Tomke Sophie Grambow GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. Nightingate 14 22-j. BSCH DR W 8.00
2. Ida Güttler GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Clara 171 12-j. B Pony o.R S v. unbekannt M.v. unbekannt 7.50
3. Hannah Jostine Mougin GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Dijamo 20-j. Schi W 7.40
4. Lilly Elisabeth Marquardt GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Schierensees Now or Never 11-j. Schi DR S v. Micky Blue Eye (Montblanc) M.v. Martell 7.00

20.1. Reiter-WB mit leichtem Sitz; Teiln. RJg. 08 u.älter

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Elsa Thiesen GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Stella de Luna 17-j. Db Holst S v. Acorado I M.v. Leuthen I 7.30
2. Lenya Jantzen - / RG Holsteinische Schweiz e.V. Alexo 14-j. F Hafl. W 7.00
3. Melina Parplies GER / RFV Lensahn e.V. Immentals Baltic Touchstone 12-j. F DR W v. Baltic Dream M.v. Tajo 6.60
4. Ida Blümel GER / RV Klempau u. Umg. e.V. Josefine 63 10-j. FALBE Pony o.R S 6.50

20.3. Reiter-WB mit leichtem Sitz; Teiln. RJg. 11 u.jünger

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Greta Wroblewski GER / RFV Lensahn e.V. Longstone Instant Appeal 14-j. Schi Conne W v. Laerkens Cascade Dawn M.v. Ardravinna Andy 8.00
2. Greta Louise Richter GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Noriella 7-j. B Shet S 7.50
3. Tomke Sophie Grambow GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. Nightingate 14 22-j. BSCH DR W 7.40
4. Hannah Jostine Mougin GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Dijamo 20-j. Schi W 7.30
5. Lilly Elisabeth Marquardt GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Schierensees Now or Never 11-j. Schi DR S v. Micky Blue Eye (Montblanc) M.v. Martell 7.00
6. Ida Güttler GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Clara 171 12-j. B Pony o.R S v. unbekannt M.v. unbekannt 6.90
7. Maya Bornhöft GER / PSFV Süseler Baum e.V. Max 20-j. braun W 6.80

21.1. Reiter-WB mit 2 Sprüngen; Teiln. RJg. 07 u.älter

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Pia Hamer - / RFV Lensahn e.V. Erdowan 8-j. R Sachs W 7.10
2. Vanessa Lisa Kohlberg GER / RFV Groß Nordsee Iwanova 10-j. Db DTr S v. Here comes Joey M.v. Niton 6.90
3. Carolina Lüthje GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Dancing Honey Bee 11-j. Schi DR S v. Der Harlekin B M.v. Dressman I 6.80
4. Isabell Veronese GER / PSFV Süseler Baum e.V. Cancara's Chacka 10-j. DB Holst S v. Cancara M.v. Rasant 6.70

21.2. Reiter-WB mit 2 Sprüngen; Teiln. RJg. 08-09

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jonas Becker GER / Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV Steendieks Copperfield 7-j. F DR W v. FS Chambertin M.v. Eiluns Monopoly 7.20
2. Pia-Sophie Wannhoff GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Farbenfroh C WE 18-j. F DR H v. Famos M.v. Whatton Copper Beech 7.10
3. Lukas Goertz SWE / RV Schwentinental eV Madox 9 6-j. F DR W v. Madison M.v. Rosedale Tiberius 6.90
4. Frida Koch GER / RSV Groß Steinrade e.V. Manchester 19 14-j. BkaSc DR W v. Mighty M.v. Bouquet (Baltimore) AA 6.80

21.3. Reiter-WB mit 2 Sprüngen; Teiln. RJg. 10

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Greta Wroblewski GER / RFV Lensahn e.V. Proud Steffi 23-j. Schwb KlRpo S v. Hele Landego M.v. Flashley Eclipse 19964 8.00
2. Miley Laubinger GER / PS Granderheide e.V. Luiringe Louisana's Elton 9-j. B NF W v. Haywards Guardsman M.v. Stegstedgards Montana 7.80
3. Lara-Sophie Kasch GER / RV Timmendorferstrand v.1921 Holsteins Manitu 23-j. F W v. Horsegates Minstrel 7.60
4. Joost Mund GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Litus von Holsteinsberg 12-j. BFalb DR W v. Coelenhage's Lord M.v. Mescalero 7.50

21.4. Reiter-WB mit 2 Sprüngen; Teiln. RJg. 11 u.jünger

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ida Güttler GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Clara 171 12-j. B Pony o.R S v. unbekannt M.v. unbekannt 8.00
2. Greta Louise Richter GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Noriella 7-j. B Shet S 7.80
2. Luisa Marie Dohm GER / RFV Schlamersdorf u.U. Little Joe 23-j. braun Welsh Pony W 7.80
4. Franziska Prange GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Olympus 10 22-j. SCHI DR W v. Oweron M.v. Gharib ben Lancer ox 7.60
4. Maya Bornhöft GER / PSFV Süseler Baum e.V. Max 20-j. braun W 7.60

22. Springreiter-WB

Zugl.Wert. Komb-WB 27
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mette Voß GER / RFV Schlamersdorf u.U. Conrad 23-j. F W 8.00
2. Greta Wroblewski GER / RFV Lensahn e.V. Longstone Instant Appeal 14-j. Schi Conne W v. Laerkens Cascade Dawn M.v. Ardravinna Andy 7.50
3. Hannah Jostine Mougin GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Dijamo 20-j. Schi W 7.20
4. Carolina Lüthje GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Dancing Honey Bee 11-j. Schi DR S v. Der Harlekin B M.v. Dressman I 7.00
5. Phelina Lage GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Neuwetterades Kira 11-j. B DR S v. Fehkamp's Coestelin M.v. Prinzipal 6.90
6. Greta Wroblewski GER / RFV Lensahn e.V. Proud Steffi 23-j. Schwb KlRpo S v. Hele Landego M.v. Flashley Eclipse 19964 6.80
6. Lisa Marie Wilbring GER / PSFV Süseler Baum e.V. Silver Flash 4 6-j. B Ung. H v. Flash de Prissey M.v. Veganum AA 6.80
8. Julius Bendfeldt GER / PSFV Süseler Baum e.V. Sommerlands Hero 7-j. R DR W v. Hot Spot GG M.v. Constantin 6.70
9. Ida Blümel GER / RV Klempau u. Umg. e.V. Danske 22-j. F S 6.60

23.1. Stilspring-WB; Teiln. RJg. 04 u.älter

Zugl.Wert. Komb.WB 28
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Annabell Zülch GER / RV Bad Schwartau u.U. Schmark's Caletta 23-j. B DR S v. Don M.v. Baron 7.30
2. Jette Gros GER / RV Timmendorferstrand v.1921 Harley 106 14-j. Db DR W v. Heartbreaker M.v. Coriano 7.10
3. Lara Hake GER / RV Timmendorferstrand v.1921 Coucherien 16-j. DbSch Grpf.o.R S 7.00
4. Carice Schulze GER / RFV Neustadt u.U.e.V. California Dream 6 8-j. B Holst S v. Connor M.v. Calato 6.50
5. Carice Schulze GER / RFV Neustadt u.U.e.V. Oslo 20-j. B Holst S 6.40
6. Sophie Huß GER / RV Kiel-Mielkendorf e.V. Cassiss B 7-j. B Holst S v. Casquetto M.v. Latus II 6.30
7. Michelle Dobbertin GER / RFV Ahrensbök u.Umgebung Rubi D'or 16-j. Db Hann S v. Rubin-Royal M.v. Velten Third 6.20

23.2. Stilspring-WB; Teiln. RJg. 05 u.jünger

Zugl.Wert. Komb.WB 28
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Marni Böttcher GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Poetic Super Girl 16-j. BFalb SweRpo S v. Poetic Justice M.v. Flight 8.00
2. Yul Freitag GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. All Star 12 11-j. R Welpb S v. Bodo M.v. Mariska's Robin 7.90
3. Marie Sophie Franke GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Lando 308 14-j. F Holst W v. Lordanos M.v. Chambertin 7.80
4. Hannah Göbes GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. La Chicco 9-j. Palom Wel.B W v. Largo M.v. Moorkieker Gawain 7.70
4. Marni Böttcher GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Mick Jagger 18-j. R Wel.A H v. Menai Julius M.v. Wohld Hallo 7.70
6. Sophia Henriette David GER / RFV Ahrensbök u.Umgebung Cookie 69 9-j. Schwb DR S v. Veneciano M.v. Viktoria's Colano 7.60
7. Nika Sophie Tammert GER / RV Klausdorf/Schwentine e.V. Cessino 17-j. Db Hann W v. Contendro I M.v. Gluecksstern 7.50
8. Carolina Soraya Rosa Keller GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Spitzenreiter 7-j. Falbe DR W v. Strahlemann M.v. A Gorgeous 7.40
9. Janelle Nunez GER / PSFV Süseler Baum e.V. Champion 107 14-j. Db Hann W v. Charon M.v. Augustinus xx 7.30
10. Johanna Elin Bertelsen GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Chellistin II B 12-j. R DSP S v. Chello II M.v. Brandenburger 7.20

24. Spring-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Phelina Lage GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Django 304 17-j. Schi Wel.C W v. De Busies Dandy Rotherdale M.v. Arenbosch Barry 0.00 / 32.08
2. Greta Wroblewski GER / RFV Lensahn e.V. Longstone Instant Appeal 14-j. Schi Conne W v. Laerkens Cascade Dawn M.v. Ardravinna Andy 0.00 / 36.57
3. Lilli-Caroline Lange GER / PSFV Süseler Baum e.V. Herbstliebe 4 16-j. Db Trak. S v. King Arthur M.v. Giorgio Armani 0.00 / 37.32
4. Kayla Lüttich GER / RFV Birkengrund/Schönhorst e.V Kasimir R 7-j. B DR H v. Kennedy WE M.v. Naborscik ox 0.00 / 37.65
5. Marie Sophie Franke GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Lando 308 14-j. F Holst W v. Lordanos M.v. Chambertin 0.00 / 37.85
6. Yul Freitag GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. All Star 12 11-j. R Welpb S v. Bodo M.v. Mariska's Robin 0.00 / 38.24
7. Johanna Elin Bertelsen GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Chellistin II B 12-j. R DSP S v. Chello II M.v. Brandenburger 0.00 / 39.10
8. Annika Amend GER / RV Bad Schwartau u.U. Curley 21 8-j. B Holst S v. Carentan M.v. Lavall II 0.00 / 40.64
9. Janne Lena Hümme GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Conally 7 12-j. B Holst W v. Con Air M.v. Cor de la Bryere 0.00 / 40.99
10. Franziska Prange GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Olympus 10 22-j. SCHI DR W v. Oweron M.v. Gharib ben Lancer ox 0.00 / 41.01

25. Dressurreiter-WB

Zugl.Wert. Komb.WB 27
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jonas Becker GER / Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV Steendieks Copperfield 7-j. F DR W v. FS Chambertin M.v. Eiluns Monopoly 8.20
2. Julius Bendfeldt GER / PSFV Süseler Baum e.V. Sommerlands Hero 7-j. R DR W v. Hot Spot GG M.v. Constantin 7.90
3. Charlene Wilder GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Frieda 286 15-j. DF DR S v. Contus M.v. Boomerang 7.70
4. Kim Karolin Schröder GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Melanie 8-j. Braun Welsh B S 7.60
5. Vivian Krause GER / PSG Dänischenhagen e.V. Carla 202 9-j. Schi Holst S v. Numero Uno M.v. Landlord 7.50
5. Hannah Jostine Mougin GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Dijamo 20-j. Schi W 7.50
7. Pia-Sophie Wannhoff GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Farbenfroh C WE 18-j. F DR H v. Famos M.v. Whatton Copper Beech 7.40
7. Phelina Lage GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Neuwetterades Kira 11-j. B DR S v. Fehkamp's Coestelin M.v. Prinzipal 7.40
9. Lilli-Caroline Lange GER / PSFV Süseler Baum e.V. Herbstliebe 4 16-j. Db Trak. S v. King Arthur M.v. Giorgio Armani 7.30
9. Lilli Greta Callies GER / RFV Neustadt u.U.e.V. Engelshoek Ronaldinho 13-j. B W 7.30
11. Greta Wroblewski GER / RFV Lensahn e.V. Longstone Instant Appeal 14-j. Schi Conne W v. Laerkens Cascade Dawn M.v. Ardravinna Andy 7.20
11. Lisa Marie Wilbring GER / PSFV Süseler Baum e.V. Silver Flash 4 6-j. B Ung. H v. Flash de Prissey M.v. Veganum AA 7.20

26. Dressur-WB

Zugl. Wert. Komb.WB 28
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Marni Böttcher GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Mick Jagger 18-j. R Wel.A H v. Menai Julius M.v. Wohld Hallo 8.20
2. Hannah Göbes GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. La Chicco 9-j. Palom Wel.B W v. Largo M.v. Moorkieker Gawain 8.00
3. Sarah Weidemann GER / RV Travemünde von 1925 e.V. Davy Jones B 6-j. FFalb DR W v. Dornik B M.v. Geronimo B 7.90
4. Carolin Eisermann GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Nagamol 6-j. DR W v. Nobel Nagano M.v. FS Pour l'Amour 7.80
5. Janelle Nunez GER / PSFV Süseler Baum e.V. Champion 107 14-j. Db Hann W v. Charon M.v. Augustinus xx 7.70
5. Luca Hoffmeister GER / RG Landgraben e.V. Cornelius Maximus H 9-j. B Holst W v. Coriando M.v. Campione 7.70
7. Helena Madge GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Nuts der Neumond vom Splitting 11-j. F DR W v. Nuts M.v. Florist AA 7.60
8. Sophia Henriette David GER / RFV Ahrensbök u.Umgebung Cookie 69 9-j. Schwb DR S v. Veneciano M.v. Viktoria's Colano 7.50
8. Conrad von Bismarck GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Steendieks Sandro 14-j. B DR W v. Sambesi M.v. Brillant 7.50
10. Mia Herold GER / RV Bad Schwartau u.U. Amoroso 15-j. F Bay W 7.20
11. Teresa Meyer GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. It's My Diva 10-j. Df DR S v. Boyfriend M.v. Halifax 7.10

27. Komb. Wettbewerb

Zugl. KM RB OH 2019 LK 7,0
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hannah Jostine Mougin GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Dijamo 20-j. Schi W 14.70
1. Greta Wroblewski GER / RFV Lensahn e.V. Longstone Instant Appeal 14-j. Schi Conne W v. Laerkens Cascade Dawn M.v. Ardravinna Andy 14.70
3. Julius Bendfeldt GER / PSFV Süseler Baum e.V. Sommerlands Hero 7-j. R DR W v. Hot Spot GG M.v. Constantin 14.60
4. Phelina Lage GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Neuwetterades Kira 11-j. B DR S v. Fehkamp's Coestelin M.v. Prinzipal 14.30
4. Mette Voß GER / RFV Schlamersdorf u.U. Conrad 23-j. F W 14.30

28. Komb. Wettbewerb

Zugl. KM RB OH 2019 LK 6
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Marni Böttcher GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Mick Jagger 18-j. R Wel.A H v. Menai Julius M.v. Wohld Hallo 15.90
2. Hannah Göbes GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. La Chicco 9-j. Palom Wel.B W v. Largo M.v. Moorkieker Gawain 15.70
3. Sophia Henriette David GER / RFV Ahrensbök u.Umgebung Cookie 69 9-j. Schwb DR S v. Veneciano M.v. Viktoria's Colano 15.10
4. Janelle Nunez GER / PSFV Süseler Baum e.V. Champion 107 14-j. Db Hann W v. Charon M.v. Augustinus xx 15.00

29. Pony-Dressurprüfung Kl.E

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sophia Henriette David GER / RFV Ahrensbök u.Umgebung Cookie 69 9-j. Schwb DR S v. Veneciano M.v. Viktoria's Colano 7.50
2. Leni Elisa Weist GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Coolpark Thunder 8-j. Schi Conne W v. Cluainbheirn Thunder 7.40
3. Hannah Göbes GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. La Chicco 9-j. Palom Wel.B W v. Largo M.v. Moorkieker Gawain 7.20
4. Anna Scharnberg GER / PS Granderheide e.V. Morgenglanz 7 13-j. F DR W v. Marsstern M.v. Morbidelli 7.10

30. Ponystilspringprüfung Kl.E

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anneke-Nadine Kipp GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Tizia 7 11-j. B DR S v. Benneton Boy M.v. Charming Boy 8.00
2. Marni Böttcher GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Poetic Super Girl 16-j. BFalb SweRpo S v. Poetic Justice M.v. Flight 7.80
3. Luis Dünnebacke GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Schierensees Now or Never 11-j. Schi DR S v. Micky Blue Eye (Montblanc) M.v. Martell 7.60
4. Tomma Thiesen GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Grenzhoehes Isis 13-j. Falbe DR S v. Montgomery M.v. Dragoon 7.50
5. Lilly Marie Sickelmann GER / RFV Hamberge e.V. Willi Willenstark 11-j. Schi W 7.30
6. Leni Elisa Weist GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Coolpark Thunder 8-j. Schi Conne W v. Cluainbheirn Thunder 7.20
7. Hannah Göbes GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. La Chicco 9-j. Palom Wel.B W v. Largo M.v. Moorkieker Gawain 7.10

31. Komb.Pony-Prüfung Kl.E gem.LPO

Zugl.Wert. SH-Pony-Cup 2019
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Leni Elisa Weist GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Coolpark Thunder 8-j. Schi Conne W v. Cluainbheirn Thunder 14.60
2. Hannah Göbes GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. La Chicco 9-j. Palom Wel.B W v. Largo M.v. Moorkieker Gawain 14.30
3. Luis Dünnebacke GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Schierensees Now or Never 11-j. Schi DR S v. Micky Blue Eye (Montblanc) M.v. Martell 14.20
4. Anna Scharnberg GER / PS Granderheide e.V. Morgenglanz 7 13-j. F DR W v. Marsstern M.v. Morbidelli 13.30

32. Pony-Dressurprüfung Kl.A*

Zugl.Wert. SH-Pony-Cup 2019
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Charlotte Rebien GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Holsteins Colonell 11-j. Db DR W v. Cinzano's Ginger M.v. Waldemar 8.30
2. Kyra Hauswald GER / RV Timmendorferstrand v.1921 Arvalon Golden Carriad 14-j. Palom Wel.D S v. Cwmmaddoc Appollo M.v. Derwen Duke of York 7.80
3. Cesarine von Eicken GER / PS Granderheide e.V. Tyra M 12-j. B DR S v. Dumbledor AT M.v. Principal Boy 7.20
4. Lisa Bath GER / RFV Neustadt u.U.e.V. Emina Black Magic 8-j. R DR S v. Strahlemann M.v. Pik Bube- WE 7.00

33. Pony-Dressurreiterprfg.Kl.L*

Zugl.Wert. SH-Pony-Cup 2019
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lena Matthies GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Don de Luxe 3 8-j. B DR W v. Don Juan M.v. FS Champion de Luxe 8.00
2. Berenike Lucius GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Steendieks Sandro 14-j. B DR W v. Sambesi M.v. Brillant 7.80
3. Charlotte Rebien GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Holsteins Colonell 11-j. Db DR W v. Cinzano's Ginger M.v. Waldemar 7.60
4. Karlotta Elise Nüss GER / RG Augustenhof e.V Lille Sol 12-j. BSche Pony o.R S 7.30

34. Ponystilspringprfg.Kl.A*

Zugl.Wert. SH-Pony-Cup 2019
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anneke-Nadine Kipp GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Tizia 7 11-j. B DR S v. Benneton Boy M.v. Charming Boy 7.70
2. Amber-Carolin Paulsen GER / PSFV Süseler Baum e.V. Westcliffs Poetic Fenian 7-j. B Conne W v. Poetic Kelly M.v. Monaghanstown Fionn 7.50
3. Jule Mund GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Hahiti 16-j. B Bel.P W v. Kantje's Korporaal M.v. unbekannt 7.40
3. Amber-Carolin Paulsen GER / PSFV Süseler Baum e.V. Poetic Kelly RC 108 13-j. B Conne H v. Poetic Justice M.v. Kimble 7.40
5. Luna Böttcher GER / RFV Birkengrund/Schönhorst e.V Da Vinci R 9-j. B DR W v. Douglas M.v. Hondsrug Don Gregory 7.30
6. Lennard Thomsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Petit Dechantee 8-j. F DR S v. FS Chambertin M.v. Monte Christo 7.20
6. Carolina Soraya Rosa Keller GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Spitzenreiter 7-j. Falbe DR W v. Strahlemann M.v. A Gorgeous 7.20

35. Ponyspringprüfung Kl.L

Zugl.Wert. SH-Pony-Cup 2019
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Amber-Carolin Paulsen GER / PSFV Süseler Baum e.V. Poetic Kelly RC 108 13-j. B Conne H v. Poetic Justice M.v. Kimble 4.00 / 47.27
2. Fynn Jesse Hess GER / RFV Hamberge e.V. Magic Wonder 3 12-j. Db Pony o.R S v. Seifur M.v. Boomerang 4.00 / 47.31
3. Marvin Thomsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Petit Dechantee 8-j. F DR S v. FS Chambertin M.v. Monte Christo 4.00 / 47.34
4. Sophie Kessel GER / RV Waabs-Langholz e.V. Holsteins Whisper 13-j. B DR H v. Holsteins Wellness M.v. Donauwind 12.00 / 60.94