Bergenhusen - 5. Station ETAS Rider's Cup, PLS vom 14. bis 15. 9. 2019 - WB,LP

Übersicht

1. Pony-Führzügel-Wettbewerb

Ehrenpreise: Reitsport Beifuss, Husum
Leovet, Masterhorse, Werbetechnik Neumünster
Mühldorfer Futtermittel
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ines Carlotta Rieger - / RV Concordia a.d.Miele e.V. Chico`Little Boy 7-j. W 7.20
2. Hannah Holt GER / PSG Flensburg-Land e.V. Hui Buh 15 4-j. B DR W v. Halifax M.v. Top Pepino 7.00
3. Olga Poznanska GER / Ostermooringer RFV e.V. Proud Gilda 19-j. Df DR S v. Proud Dandy S M.v. Dexter 6.90
4. Sophia Baum - / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Ferrari 20-j. W 6.80
5. Ida Marie Geiger - Carla 2-j. -n.gefunde W 6.50
5. Jonna Schubert - Fame W 6.50

2.1. Reiter-Wettbewerb Jahrg. 2009 u. 2010

Ehrenpreise: Reitsport Finnemann, Flensburg
Josera, Werbetechnik Neumünster, eohippos, Iwest,
Derby Futtermittel
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Emma Hansen GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Holsteins Ulika 21-j. Db DR S v. Wimbledon M.v. Pascha 7.30
2. Janne Sophie Heuer GER / RSV Hüttener Berge Sharan 24 21-j. B W 7.10
3. Max Kist GER / TSG Westerdeich e.V Holsteins Starlet 7-j. B DR S v. Barrichello M.v. Horsegate Minstrel 7.00
4. Leve Hagge - Don Camillo 295 9-j. F Wel.B W v. Coelenhage's Don Pedro M.v. Weston Burgund 6.90
5. Zoey Glass GER / TSG Westerdeich e.V Dargo 21-j. W 6.80
6. Lina Sophie Scheel GER / PSV Breklingfeld Magic Queen 4 22-j. F DR S v. Prinzipal M.v. Night-Star I 6.70
7. Greta Matzen - / Schubyer RV Mr. Watson 24-j. W 6.40

2.2. Reiter-Wettbewerb Jahrg. 2007 bis 2009

Ehrenpreise: Wüstenberg Landtechnik, Husum
Werbetechnik Neumünster, Iwest, Josera, Leovet,
eochippos, Derby Futtermittel
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Joke Sophie Danowski GER / TSG Westerdeich e.V Caruso 516 9-j. Df DR W v. Cappuccino M.v. Bokkesprong Czardas 7.20
2. Jana Reh - / TSG Westerdeich e.V Grenzhoehes Ivy 9-j. B DR H v. Lukas M.v. Halenkino 6.80
3. Jule Sophie Sindram GER / RG Bergenhusen e.V. Magic Night von der Mühle 5-j. Falbe DR W v. Centauro's Midas M.v. Scampolo 6.70
4. Lilli Rose Vierth GER / RFV Mildstedt u.U. Jonny 637 6-j. BSche Pony o.R W v. unbekannt M.v. unbekannt 6.60
5. Zoe Elea Zeilmann GER / RFV Borgstedt u.U.e.V. Lacoste 128 12-j. Schi Pony o.R W 6.50

3. Dressur-Wettbewerb Aufg. E 5/2

Preis der Firma Ebsen und Böttcher Dachdeckerei, Dannewerk
Preis der Zeitlos Frisur Tanja Siemsen, Gr. Rheide
Ehrenpreise: LVM Versicherung Seeth, Leovet, Masterhorse
Mühldorfer Futtermittel
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Vanessa Groß GER / RFV Großenwiehe e.V. Eiluns Puschkin 10-j. B DR W v. Pegasus M.v. Sando Paso N 8.30
2. Fiona Teichert GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Feine Deern 23 6-j. B Holst S v. Centurion M.v. Dolany 8.20
3. Fiona Teichert GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Sunrise R 9-j. Schi DR S v. Bandit M.v. Bolster Spark 7.80
4. Sina Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Cat Ballou 18 11-j. B Holst S v. Con Air M.v. Cambridge 7.70
5. Sina Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Bronco 458 14-j. BSche W 7.60
5. Anna Lena Scheel GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Tom 311 21-j. Db W 7.60
7. Jara Pohlmann GER / Ostermooringer RFV e.V. Top Chocolate 14-j. B DR W v. Top Nordpol M.v. Lampton 7.50
7. Wibe Ria Marie Hagge GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Barneby 1-j. W 7.50
9. Maja Aßler GER / RuFV Kropp Cuba Libre 65 7-j. Schwb Holst S v. Cormint M.v. Cornetto 7.40
9. Christina Andresen GER / Schubyer RV Sam 1103 13-j. RSche Pony o.R W 7.40
11. Celina Chayenne Heesch GER / RSG Hohe Geest e.V. Veit 33 13-j. F DR W v. Vario M.v. Olaf 7.30

4. Dressurreiterprüfung Kl.A Aufg. RA 1/2

Preis der Firmen Wüstenberg Landtechnik GmbH, Börm und
Grünes Warenhaus, Kropp
Ehrenpreise: Tischlerei Frank Hinrichsen, Bünge, Wasbeker Mühle
Mühldorfer Futtermittel , eohippos
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Seri Rauschenbach GER / RFV Großenwiehe e.V. Paloma Nakana 7-j. Falbe DR S v. Steendieks Prince of Glory M.v. Orchard d'Avranches 8.20
2. Samantha Josephine Schade GER / I.VRV Sieverstedt e.V. Grandy 56 11-j. R DR W v. Graffiti M.v. Constant 8.00
3. Sina Carstensen GER / West-Angler-RV-Mühlenbrück Armani 242 15-j. F Hann H v. Abanos M.v. Pik Bube I 7.90
3. Samantha Josephine Schade GER / I.VRV Sieverstedt e.V. Little Lauri 7-j. Db Hann W v. Lauries Crusador xx M.v. Rubin Magic 7.90
5. Anna Thimm GER / Schubyer RV Clariamo 2 10-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. Carano 7.80
5. Emily Kanditt GER / RSG Am Nord-Ostsee-Kanal Hochdonn e Hennessy 108 15-j. RSchi Wel.A W v. Springbourne Herian M.v. Rhosaur Rascal 7.80
7. Pia Mielke GER / RC Damp e.V. Pyron 3 15-j. Schi W v. unbekannt M.v. unbekannt 7.70
8. Vanessa Groß GER / RFV Großenwiehe e.V. Eiluns Puschkin 10-j. B DR W v. Pegasus M.v. Sando Paso N 7.60
8. Lea Jasmin Haberland GER / PSG Jägerkrug Jet Jelly M 11-j. F Pony o.R S v. Holsteins Wellness 7.60
10. Navina Nehls GER / Schubyer RV Liquid Light 7-j. B Hann W v. Longton M.v. Akinos 7.50
10. Lara-Sophie Wurow GER / PSG Hörup u.Umg. Wallenstein 170 12-j. Db DR W v. Holsteins Wellness M.v. Fiorello 7.50
10. Lea Pröpper GER / Schubyer RV Ci-ci 9-j. B Holst S v. Cardino M.v. Laurenz 7.50

5. Dressurprüfung Kl.A** Aufg. A 9/2

Preis der : Praxis für Physiotherapie Melanie Thiesen , Bergenhusen
und Steuerberatung Thies Brandt, Bergenhusen
Ehrenpreise: Paul Schokemöhle Marketing GmbH
Masterhorse, Leovet, Wasbeker Mühle, R+V Versicherung Kuschel
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lea Jasmin Haberland GER / PSG Jägerkrug Jet Jelly M 11-j. F Pony o.R S v. Holsteins Wellness 8.20
2. Ninon Kötter GER / West-Angler-RV-Mühlenbrück Sensation 34 10-j. B Old S v. Sancisco M.v. Pik L 8.00
3. Seri Rauschenbach GER / RFV Großenwiehe e.V. Mondial Hoejgard 7-j. BSche Pinto W v. GP Montedo Hoejgard M.v. Antario N 7.80
4. Samantha Josephine Schade GER / I.VRV Sieverstedt e.V. Little Lauri 7-j. Db Hann W v. Lauries Crusador xx M.v. Rubin Magic 7.70
5. Rabea Hinrichsen GER / RG Bergenhusen e.V. Steendieks Davidoff 18-j. F DR H v. Donnerwetter M.v. Nansen 7.60
6. Anna Holst GER / RFV Rund um den Stollberg Alina 442 18-j. F Hafl. S v. Ammersee M.v. Nastral 7.20
7. Anna Thimm GER / Schubyer RV Up to Date 68 15-j. Schi Holst S v. Carano M.v. Corrado II 7.10
8. Samantha Josephine Schade GER / I.VRV Sieverstedt e.V. Grandy 56 11-j. R DR W v. Graffiti M.v. Constant 7.00

6. Stilspring-Wettbewerb

Preis des Planungsring Mumm u. Partner, Treia
Ehrenpreise: Itzehoer Versicherung, Hollingstedt
Masterhorse, Josera, Leovet,
Paul Schockemöhle Marketing GmbH
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lilian Zoe Rehm-Voß GER / Ostermooringer RFV e.V. Kantje's Zanzibar 15-j. B NF W v. Justice H.R. M.v. Ralph 8.00
2. Lisa Petersen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Check up 2 18-j. Df DR W v. Capri Moon M.v. Durello 7.90
3. Hennes Mühlenbeck GER / PSG Jägerkrug Adwiga M 11-j. Db Holst S v. C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of M.v. Cassini II 7.80
4. Lilian Zoe Rehm-Voß GER / Ostermooringer RFV e.V. GVK Ringo Star 5-j. Df DR W v. Rex the Robber M.v. Losander 7.70
5. Sina Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf My Dream 11 20-j. B DR S v. Holsteins William M.v. Magnum 7.60
6. Hennes Mühlenbeck GER / PSG Jägerkrug La Le Lu 15 7-j. R DR S v. Windsor N M.v. Fronarth Trysor 7.50
7. Sina Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Bronco 458 14-j. BSche W 7.40
7. Mette Andresen GER / Schubyer RV Holsteins Jennessie 14-j. B DR S v. FS Disagio M.v. Horsegate Minstrel 7.40
9. Jorina Sophie Teichert GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Sunrise R 9-j. Schi DR S v. Bandit M.v. Bolster Spark 7.30
9. Wibe Ria Marie Hagge GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Vegas 17-j. W 7.30
11. Jara Pohlmann GER / Ostermooringer RFV e.V. St.Annens Grandeur 14-j. Df DR W v. Grisu N M.v. Diamond Shoal 7.20
11. Judith Sell GER / RSG Hohe Geest e.V. Susi 1503 13-j. F DR S v. Coreggio 7.20
11. Lara-Sophie Wurow GER / PSG Hörup u.Umg. Simba 19-j. Fuchs S 7.20

7. Stilspringprüfung Kl.A*

Preis der HBK Dethleffsen GmbH, Treia und der Gemeinde Bergenhusen
Ehrenpreise: eohippos, Leovet, Grünes Warenhaus, Kropp
Masterhorse, Wasbeker Mühle
Paul schockemöhle Marketing GmbH
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lilian Zoe Rehm-Voß GER / Ostermooringer RFV e.V. Solea 11 7-j. B DR S v. Mentano K M.v. Sambesi 8.00
2. Sören Thoroe GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Curtis T 3 6-j. B Holst W v. Centurion M.v. Narew xx 7.80
3. Nele Jensen GER / RFV Rund um den Stollberg Christiano 5 14-j. B Holst H v. Contender M.v. Königspark xx 7.70
4. Jorina Sophie Teichert GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Sunrise R 9-j. Schi DR S v. Bandit M.v. Bolster Spark 7.60
5. Hennes Mühlenbeck GER / PSG Jägerkrug Adwiga M 11-j. Db Holst S v. C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of M.v. Cassini II 7.50
5. Hennes Mühlenbeck GER / PSG Jägerkrug La Le Lu 15 7-j. R DR S v. Windsor N M.v. Fronarth Trysor 7.50
7. Svea Wolf GER / Rantrumer RV e.V. Zatira 12-j. B Holst S v. Newton M.v. Cicero 7.40
8. Malin Bruhn GER / Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer Mirage 102 12-j. B Grpf.o.R S 7.20
9. Jara Pohlmann GER / Ostermooringer RFV e.V. St.Annens Grandeur 14-j. Df DR W v. Grisu N M.v. Diamond Shoal 7.10
10. Luisa Schwieder GER / RTC Ditmarsia e.V. Fine Selection 3 6-j. Db Holst S v. Camarque M.v. Quick Star 7.00
10. Svea Wolf GER / Rantrumer RV e.V. Horia 7-j. F KWPN S v. Colonist M.v. Batello 7.00

8. Springprüfung Kl. A**

Preis des Baugeschäft Frank Sievers, Kropp
Ehrenpreise: Hof Eibens H. Andresen, Behrendorf
Josera, Leovet, eochippos, Masterhorse, Wasbeker Mühle,
Mühldorfer Futtermittel, Schockemöhle Marketing GmbH
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Malin Bruhn GER / Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer Mirage 102 12-j. B Grpf.o.R S 0.00 / 43.05
2. Fiona Seehusen GER / RG Bergenhusen e.V. Farino 120 10-j. B Holst W M.v. Quinar 0.00 / 47.49
3. Berit Nissen GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Cosmic Girl 10 10-j. Schi Holst S v. Cassiano M.v. Lasino 0.00 / 48.33
4. Nina Lena Göres GER / RFV Mildstedt u.U. Estelle 83 7-j. B Holst S v. Lentini M.v. Leonid 0.00 / 50.41

9. Hunterklasse - 85er

Preis der Firmen Sanitär Ehlers, Kropp, Thomas Feddersen, Westerholz
Frau Dr. Hauswirth, Börm
Ehrenpreise: Land u. Freizeit, Busdorf, Ewalia, Josera, Masterhorse
Wasbeker Mühle, Mühldorfer Futtermittel
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Franziska Kreiser GER / RSG Hohe Geest e.V. Frohbero 8-j. Db DR H v. Holsteins Bonito M.v. Lord 7.80
2. Sonja Prieß-Hansen GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Whynona La' viv 13-j. Db Holst S v. Aljano M.v. Lorentin I 7.60
3. Nadine Bestmann GER / Turniergemeinschaft nach Maas Wolke 338 13-j. Schwb Holst S v. Chilento M.v. Aurelio 7.40
4. Dörte Jürgens GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Wieka 3 13-j. Hlb Holst S v. Canto M.v. Constant 7.10

10. Hunterklasse - 95er

Preis der Firmen Jantz und Rohr GmbH, Kübel und
Reinigungsservice Heine, Bergenhusen
Ehrenpreise: Frahm-Meldestellenservice, Josera, Masterhorse, eohippos
Grünes Warenhaus, Kropp, Wasbeker Mühle
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sonja Prieß-Hansen GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Whynona La' viv 13-j. Db Holst S v. Aljano M.v. Lorentin I 7.80
2. Sarah Homeister GER / RuFV Kropp Ludwig 255 9-j. F Holst W v. Lucio Silla xx M.v. Loutano 7.70
3. Mara Johanna Roloff GER / Ostermooringer RFV e.V. Elly Pirelly 2 7-j. B Holst S v. Cormint M.v. Calvados II 7.60
3. Julia Reese GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Holsteins Jamilia 7-j. Schi DR S v. Comme Ci Comme Ca M.v. Holsteins William 7.60
5. Anja Hansen GER / RTC Ditmarsia e.V. Looping Louie 13 6-j. Schi Holst W v. Lenett M.v. Cassiano 7.50

11. Springreiter-Wettbewerb

Preis der Firma Küchen Vogt, Treia
Ehrenpreise: Werbetechnik Neumünster, Josera, Soulhorse
Mühldorfer Futtermittel
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nane Grossmann GER / RSG Volkerswurth eV Conny J. 14-j. B DSP S v. Collini M.v. Korsar I 7.50
2. Janne Sophie Heuer GER / RSV Hüttener Berge Sharan 24 21-j. B W 7.40
3. Cora Wichmann GER / TSV Breiholz e.V.v.1920 Sp.Reiten Twister 14-j. BRAUN n.b. W 7.20
4. Celina Chayenne Heesch GER / RSG Hohe Geest e.V. Veit 33 13-j. F DR W v. Vario M.v. Olaf 7.10
5. Henrike Beckmann GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Moonlight 1-j. S 7.00

12. Dressurreiter-Wettbewerb Aufg. RE 4 zu zweit gelesen

Preis des Team Baumarkt, Süderbrarup
Ehrenpreise: Reitsport Matzen, Handewitt, Werbetechnik Neumünster
Leovet, Mühldorfer Futtermittel
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jorina Sophie Teichert GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Feine Deern 23 6-j. B Holst S v. Centurion M.v. Dolany 8.00
2. Lena Marie Lorenzen GER / RFV Eiderstedt e.V. Wiechhof's Merlot 16-j. B NF W v. Morning Sun M.v. Aladin 7.80
3. Wibe Ria Marie Hagge GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Mon Ami W 7.60
4. Cora Wichmann GER / TSV Breiholz e.V.v.1920 Sp.Reiten Twister 14-j. BRAUN n.b. W 7.50
5. Alicia May Vierth GER / RFV Mildstedt u.U. Jonny 637 6-j. BSche Pony o.R W v. unbekannt M.v. unbekannt 7.40
6. Zoey Glass GER / TSG Westerdeich e.V Dargo 21-j. W 7.30
7. Nane Grossmann GER / RSG Volkerswurth eV Conny J. 14-j. B DSP S v. Collini M.v. Korsar I 7.20
8. Max Kist GER / TSG Westerdeich e.V Holsteins Starlet 7-j. B DR S v. Barrichello M.v. Horsegate Minstrel 7.10

13. Jump and Run

Ehrenpreise: Reitsport Finnemann, Flensburg, Soulhorse, Leovet
Wasbeker Mühle, Derby Futtermittel,
IWEST, Josera
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Janne Sophie Heuer GER / RSV Hüttener Berge Sharan 24 21-j. B W 0.00 / 40.61
2. Anika Barz GER / Osterbyer SV von 1967 e.V Benti-K 18-j. Db DR S v. Bentus M.v. Top Nordpol 0.00 / 45.45
3. Maike Susanne Börner GER / RFV Tellingstedt Merlin 1637 15-j. F DR W v. Mac Geyver M.v. Cap Cennedy N 0.00 / 45.77
4. Silea Jacobs GER / RV Süderlügum e.V. Laska 287 19-j. RSche S 0.00 / 47.42