Schülp - Reitsportzentrum Am Moltkestein, PLS vom 12. bis 15. 9. 2019 - LP,WB

Übersicht

1. Springpferdeprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Matthias Ketelsen GER / RFV Schleswig-Gut Winning Atari 14 5-j. Schi Holst S v. Askari M.v. Cantus 8.10
2. Klas-Kristoff Kudlinski GER / Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV Steendieks Carneval 6-j. B Holst H v. Catoki M.v. Landos 8.00
3. Marten Witt GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Godiva S.C.H. 5-j. B Holst S v. Casall M.v. Coriano 7.90
4. Antonia-Selina Brinkop GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Caillan 4-j. B Holst W v. Casall M.v. Carry 7.80
5. Katharina Rodde GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld De Lütte Deern 3 4-j. Db Westf S v. Dibadu L M.v. Numero Uno 7.70
5. Matthias Ketelsen GER / RFV Schleswig-Gut Winning Nurmi 98 5-j. B Holst W v. Nabab de Reve M.v. Capo 7.70

2. Springpferdeprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Antonia-Selina Brinkop GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Caillan 4-j. B Holst W v. Casall M.v. Carry 8.50
2. Antonia-Selina Brinkop GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Donatella 104 4-j. B Holst S v. Dinken M.v. Carpaccio 8.30
3. Jessica Magens GER / RV Breitenburg e.V. Rubicon 87 5-j. Db Holst H v. Riscal M.v. Caretino 8.10
4. Hanna Seemann SWE / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Corporal 25 5-j. B Holst H v. Casall M.v. Carry 8.00

3. Springpferdeprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jessica Magens GER / RV Breitenburg e.V. Cosmo 107 5-j. B Holst H v. Camarque M.v. Coriano 8.00
2. Jenni Elo FIN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Fürstin Favella 6-j. Db Holst S v. Chin Champ M.v. Limbus 7.90
3. Hanna Seemann SWE / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Tiara 57 5-j. Schi Holst S v. Toulon M.v. Cassini I 7.20
3. Mareike Lesaar GER / RSG Groß Buchwald Escada 301 7-j. Schi Holst S v. Cassini I M.v. Ussuri xx 7.20

4. Springpferdeprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jessica Magens GER / RV Breitenburg e.V. Clooney 134 5-j. Schi Holst H v. Camarque M.v. Caretino 8.50
2. Kira Paulsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Jarenta 5-j. B NLpoNPA S v. Colander M.v. Sandro 8.20
3. Mia Scholz GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Charlie Pitts 6-j. B Holst W v. Chin Champ M.v. Landgraf I 8.00
4. Jessica Magens GER / RV Breitenburg e.V. Caytan 6-j. Schi Holst W v. Cayado M.v. Quintero 7.80

5. Springpferdeprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hanna Seemann SWE / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Tizian 79 6-j. Schi Holst W v. Toulon M.v. Cassini I 7.40
2. Jessica Magens GER / RV Breitenburg e.V. Caytan 6-j. Schi Holst W v. Cayado M.v. Quintero 7.30
3. Mia Scholz GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Charlie Pitts 6-j. B Holst W v. Chin Champ M.v. Landgraf I 5.50
4. Jessica Magens GER / RV Breitenburg e.V. Clooney 134 5-j. Schi Holst H v. Camarque M.v. Caretino 0.00
4. Jayke Josina Junge GER / RV St. Peter-Ording e.V. Crumble Monster 5-j. Db Holst W v. Crumble M.v. Newton 0.00

6. Springprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Miriam Engel GER / RG Landgraben e.V. Bonita Bella 10-j. Db Holst S v. Larimar M.v. Anthonys Dream xx 0.00 / 58.66
2. Melanie Peitzker GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Let's go 114 13-j. B OS W v. Lordano M.v. Fontainbleau 0.00 / 61.83
3. Stefan Jensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Ceylon 31 6-j. B Holst H v. Cormint M.v. Corofino II 0.00 / 63.11
4. Jane Jacobsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Can Count on me 15-j. BkaSc Old H v. Cassini II M.v. Acorado I 0.00 / 66.63

7. Springprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Miriam Engel GER / RG Landgraben e.V. Bonita Bella 10-j. Db Holst S v. Larimar M.v. Anthonys Dream xx 0.00 / 65.63
2. Melanie Peitzker GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Pilgrim M 10-j. Schi Old W v. Paramount M.v. Machandel 0.00 / 66.02
3. Hauke Schneider GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. La petite Titanic 7-j. Db Holst S M.v. Sarastro AA 0.00 / 81.25
4. Stefan Jensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Come fly 3 7-j. Schwb Holst H v. Corrado I M.v. Conteur 4.00 / 65.64

8. Springprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Klas-Kristoff Kudlinski GER / Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV Dana 435 8-j. Db Holst S v. Lasino M.v. Silvester 0.00 / 64.52
2. Daniel Ostendorf GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Casselino 13-j. Schi Holst W v. Cassini II M.v. Canturo 0.00 / 69.80
3. Morena Petersen GER / Schubyer RV Lia 52 7-j. Schwb Holst S v. Limbus M.v. Calypso IV 4.00 / 70.74
4. Klas-Kristoff Kudlinski GER / Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV Duft Biene 8-j. Schi Dt.Pf S v. Catoki II M.v. Capitol II 4.00 / 74.79

9. Springprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Tim Schwanke GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Clay 13 7-j. B Holst W v. Clarimo M.v. Caribo GL 0.00 / 60.33
2. Matthias Ketelsen GER / RFV Schleswig-Gut Winning Cassella 2 9-j. B Holst S v. Carrico M.v. Colman 0.00 / 64.98
3. Patrik Sillo SVK / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Coke 3 9-j. Schi Holst W v. Calido I M.v. Quite Capitol 0.00 / 66.55
4. Brian Benedix GER / RFV Rausdorf e.V. Cerano 19 13-j. B Holst W v. Cesano II M.v. Acord II 0.00 / 68.61
5. Morena Petersen GER / Schubyer RV Cassy 92 9-j. B Holst S v. Corrado I M.v. Lucky Lionell 0.00 / 68.81
6. Brian Benedix GER / RFV Rausdorf e.V. Carlson vom Dach 9 7-j. B Holst W v. Clarimo M.v. Cardino 0.00 / 75.65

10. Springprüfung Kl.M**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Patrik Sillo SVK / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Quitello 7-j. Db Holst W v. Quidam de Revel M.v. Calato 0.00 / 69.13
2. Patrik Sillo SVK / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Coke 3 9-j. Schi Holst W v. Calido I M.v. Quite Capitol 0.00 / 70.95
3. Sarah Pröpper GER / Schubyer RV Calaro W 7-j. Schi Holst H v. Cardino M.v. Laurenz 0.00 / 72.65
4. Alexandra Witt SWE / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Celtic 14 15-j. B Holst H v. Cassini II M.v. Cantus 0.00 / 73.04
5. Tim Schwanke GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Clay 13 7-j. B Holst W v. Clarimo M.v. Caribo GL 4.00 / 66.94
6. Kathrin Goullon GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Carol 45 7-j. Db Holst W v. Castelan II M.v. Landos 4.00 / 68.73

11. Stilspringprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Harriet Regenstein GER / PSV Friedrichshulde e.V. Gerti 17 9-j. Schi Holst S v. Cassiano M.v. Cor de la Bryere 7.40
2. Sonja Graw-Pörksen GER / PSV Am Pool Weddingstedt eV Komm nu 10-j. B Holst W v. Quo Vados I M.v. Lavall I 7.20
3. Janine Breitung GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Limano 3 10-j. B Holst H v. Limbus M.v. Rocadero 6.80
4. Adriana Ackerschott GER / RJC Rodderberg e. V. Carlsson D 9-j. B Holst W v. Canto M.v. Bachus 6.50

12. Stilspringprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mareike-Christin Lux GER / RuFV Hof Heitholm e.V. Asterix 593 17-j. B Holst W v. Aljano M.v. Carpaccio 7.80
2. Silke Lehmann GER / RV Breitenburg e.V. Hotsch 2 6-j. Schi Westf W v. Hermes de Lux M.v. Cayetano L 7.70
3. Jannik Bremer GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Galaxy 72 5-j. Schi Holst S v. Cassilano M.v. Carlos DZ 7.60
4. Carina Lüdke GER / RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V Hanley 3 15-j. Db KWPN H v. Hold Up Premier M.v. Contango 7.50
5. Henrike Frauenpreiß GER / Nordd.u.Flottbeker RV Andante 69 11-j. B Holst S v. Clarimo M.v. Narew xx 7.30

13. Springprüfung Kl. A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lara Änne Steffens GER / RFV Birkengrund/Schönhorst e.V Elaine ST 7-j. B Holst S v. Cormint M.v. Cassini II 0.00 / 61.62
2. Henrike Frauenpreiß GER / Nordd.u.Flottbeker RV Andante 69 11-j. B Holst S v. Clarimo M.v. Narew xx 0.00 / 69.23
3. Janine Breitung GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Limano 3 10-j. B Holst H v. Limbus M.v. Rocadero 0.00 / 72.83
4. Stina Hüser GER / Reitgemeinschaft Hof Westensee e.V. Calvin 97 12-j. B DSP W v. Cashmaker M.v. Opal 0.00 / 74.75
5. Amelie Wallenhauer GER / PSG Süderlügum e.V Confetti CR 9-j. Schwb Holst S v. Carentan M.v. Coronado 0.00 / 79.89

14. Springprüfung Kl. A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lena Gottron GER / Ostroher Sportclub e.V. - Reitspart Hermes Go 7-j. Schwb Westf H v. Houston M.v. Rosenkavalier 0.00 / 71.72
2. Jannik Bremer GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Galaxy 72 5-j. Schi Holst S v. Cassilano M.v. Carlos DZ 0.00 / 71.98
3. Silke Lehmann GER / RV Breitenburg e.V. Firefox GD 8-j. Df Westf W v. Floriscount M.v. Rubiloh 0.00 / 73.01
4. Stina Struck GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Winnetoo 4 16-j. SchiS Pony o.R W 0.00 / 73.35
5. Mareike-Christin Lux GER / RuFV Hof Heitholm e.V. Asterix 593 17-j. B Holst W v. Aljano M.v. Carpaccio 0.00 / 75.28

15. Stilspringprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lena Otto GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Chalotte S. 9-j. Db Holst S v. Cormint M.v. Carlos DZ 8.00
2. Lena Postel GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Soccera 8-j. F Hann S v. Stolzenberg M.v. Zacharias 7.50
3. Amelie Wallenhauer GER / PSG Süderlügum e.V Confetti CR 9-j. Schwb Holst S v. Carentan M.v. Coronado 7.20
3. Ina Matthias GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Festus 178 6-j. Db Holst H v. For Fashion (Anklahoma VDL) M.v. Lintas 7.20
5. Bogdan Slowikowski POL / Schubyer RV Cocowhite-Lady 8-j. Schi Holst S v. Cachas M.v. Joliot 7.00
6. Ina Matthias GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Darissa 8 8-j. B Holst S v. Loran M.v. Cassini I 6.90

16. Stilspringprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Carsten Thiesing GER / RuFV Hof Heitholm e.V. Covina 4 7-j. S 8.30
2. Heidrun Wollesen GER / PSG Süderlügum e.V Catch It 12-j. B Holst H v. Clarimo M.v. Cash and Carry 7.80
3. Heidrun Wollesen GER / PSG Süderlügum e.V Last Checkpoint 10-j. Schwb Hann H v. Chacco-Blue M.v. Grannus 7.60
4. Carsten Thiesing GER / RuFV Hof Heitholm e.V. Chelsea 131 9-j. B Holst S v. Contender M.v. Lancer II 7.50
5. Jasper Kaak GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Bonita D 3 10-j. Db Holst S v. Baldini II M.v. Sir Dancer xx 7.30
5. Mareike Lesaar GER / RSG Groß Buchwald Ulana 28 15-j. B Holst S v. Quite Capitol M.v. Alcatraz 7.30

17. Springprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Heidrun Wollesen GER / PSG Süderlügum e.V Catch It 12-j. B Holst H v. Clarimo M.v. Cash and Carry 0.00 / 64.25
2. Lena Postel GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Soccera 8-j. F Hann S v. Stolzenberg M.v. Zacharias 0.00 / 67.65
3. Jasper Kaak GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Bonita D 3 10-j. Db Holst S v. Baldini II M.v. Sir Dancer xx 0.00 / 71.49
4. Jens Kloth GER / RC Damp e.V. Quick Step 69 10-j. Db Holst H v. Queens Darling M.v. Lincoln 0.00 / 73.86

18. Springpferdeprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Moritz Labjuhn GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Zirocco's Boy 5-j. Schi Holst W v. Zirocco Blue (ex: Quamikase de M.v. Caretino 7.90
2. Henrik Lübcker GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Cortegiano 6-j. B Hann W v. Contagio M.v. For Keeps 7.80
3. Ines Behlau GER / PSV Breklingfeld Minutes to midnight 4-j. B DR S v. The Braes My Mobility M.v. Argentinus 7.70
4. Carolin Guddat GER / RFV Großenwiehe e.V. Cantuccini 15 5-j. AmbCh DR W v. Steendieks Commander Bond M.v. Grisu N 7.60
4. Nikola Wraage GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Greta Una F 5-j. Schi Holst S v. Numero Uno M.v. Calido I 7.60

19. Springpferdeprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Peer Hagge GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Claus Julius 5-j. B Holst W v. Cascadello I M.v. Corrado I 8.50
2. Anna Sophie Meyer GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Caso 2 5-j. Db Holst W v. Casall M.v. Corrado I 7.80
3. Friederike Kühl GER / Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV Kermit 22 5-j. F Holst H v. Kannan M.v. Crawford 7.60
4. Sarah-Kristin Sohr GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Capitain 7 5-j. Db Holst W v. Centurion M.v. Talkative xx 7.50
5. Miriam Büchler GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Vanilla Colada 5-j. R Hann S v. Viscount M.v. Stolzenberg 7.40

20. Springpferdeprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Peer Hagge GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Claus Julius 5-j. B Holst W v. Cascadello I M.v. Corrado I 8.30
2. Henrik Lübcker GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Cosy Alpina 6-j. Schi Holst S v. Corrado I M.v. Canturo 7.80
3. Sarah-Kristin Sohr GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Capitain 7 5-j. Db Holst W v. Centurion M.v. Talkative xx 7.70
4. Andrea Wagner GER / RV Waabs-Langholz e.V. Update H 6-j. B Holst W v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Con Air 7.50

21. Springprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hannes Magens GER / RV Breitenburg e.V. Diary 8 8-j. Schwb Holst S v. Cormint M.v. Quick Star 0.00 / 60.28
2. Nikola Wraage GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Alex 677 11-j. F Holst H v. Artani M.v. Linaro 0.00 / 63.95
3. Emma Bünz GER / RuFV Nutteln u.U. eV Livingston 11 16-j. B Holst W v. Limbus M.v. Lord Calando 0.00 / 66.18
4. Dana Janica Gottschalk GER / Ostroher Sportclub e.V. - Reitspart Rheia 5 16-j. B Pol. S v. Lombard M.v. Lombardo 0.00 / 66.74

22. Springprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anne-Mieke Ewert GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Little Luy 10-j. B Holst W v. Landos M.v. Cassini I 0.00 / 56.75
2. Marthe Scheel GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Coco-white 12-j. Schi Holst S v. Colman M.v. Campione 0.00 / 58.73
3. Constanze Komoß GER / RV Breitenburg e.V. Calino 67 7-j. Schi Holst W v. Cayado M.v. Sion 0.00 / 58.85
4. Paulina Weise GER / RFV Großenwiehe e.V. Chepetto's Mr. Bombastic 8-j. Db Holst W v. Chepetto M.v. Nekton 0.00 / 59.07
5. Mareike-Christin Lux GER / RuFV Hof Heitholm e.V. Asterix 593 17-j. B Holst W v. Aljano M.v. Carpaccio 0.00 / 61.45
6. Thea Struck GER / Turniergemeinschaft nach Maas Mary Lou 212 11-j. Schi Holst S v. Clinton I M.v. Carpaccio 0.00 / 63.93
7. Annika Sievert GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Ivano 7 11-j. B Trak. W v. Perechlest M.v. Giorgio Armani 0.00 / 64.92
8. Lena Gottron GER / Ostroher Sportclub e.V. - Reitspart Hermes Go 7-j. Schwb Westf H v. Houston M.v. Rosenkavalier 0.00 / 65.91
9. Alexandra Konopka GER / RV Hof Ohlendiek e.V. Costello K 9-j. Schi Holst W v. Cancara M.v. Alasca 0.00 / 66.09

23. Stilspringprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Henriette Hawerlant GER / RV Breitenburg e.V. Chimborazo 5 8-j. Db Holst W v. Cesano II M.v. Landos 8.20
2. Joelina Kalinowski GER / RC Damp e.V. Captain Jack Sparrow 27 12-j. B DSP W v. Cassandro II M.v. Casino Boy xx 8.00
3. Martine Wichmann GER / RFV Borgstedt u.U.e.V. Aimée H 11-j. B Holst S v. Com Air I M.v. Ahorn Z 7.80
4. Hannes Magens GER / RV Breitenburg e.V. Diary 8 8-j. Schwb Holst S v. Cormint M.v. Quick Star 7.70
5. Emma Bünz GER / RuFV Nutteln u.U. eV Livingston 11 16-j. B Holst W v. Limbus M.v. Lord Calando 7.50
6. Harriet Regenstein GER / PSV Friedrichshulde e.V. Gerti 17 9-j. Schi Holst S v. Cassiano M.v. Cor de la Bryere 7.40
6. Leonie Schneider GER / RFV Birkengrund/Schönhorst e.V Queenly Mc Dreamy 10-j. B Holst W v. Queens Darling M.v. Barinello 7.40

24. Stilspringprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sarah-Fee Gonell GER / RV Waabs-Langholz e.V. Caito 3 5-j. Db Holst H v. Connor M.v. Contender 8.30
2. Mareike-Christin Lux GER / RuFV Hof Heitholm e.V. Asterix 593 17-j. B Holst W v. Aljano M.v. Carpaccio 8.20
3. Paulina Weise GER / RFV Großenwiehe e.V. Chepetto's Mr. Bombastic 8-j. Db Holst W v. Chepetto M.v. Nekton 8.00
4. Carina Lüdke GER / RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V Hanley 3 15-j. Db KWPN H v. Hold Up Premier M.v. Contango 7.90
4. Annika Sievert GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Ivano 7 11-j. B Trak. W v. Perechlest M.v. Giorgio Armani 7.90
6. Janea Siewertsen GER / Ostermooringer RFV e.V. Atlantis 199 11-j. Schi Holst S v. Hermes D'Authieux AA M.v. Quite Capitol 7.80
6. Aleen Ellefsen GER / RFV Tellingstedt Mocca Kazaar 9-j. B Trak. S v. Handryk M.v. Parforce 7.80
8. Silke Lehmann GER / RV Breitenburg e.V. Hotsch 2 6-j. Schi Westf W v. Hermes de Lux M.v. Cayetano L 7.70
8. Julia Hess GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Rubin 686 7-j. F Meckl. W v. Piment M.v. Rubinstern 7.70
8. Bert Jessen - Calvus W 7.70

25. Stilspringprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nikola Wraage GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Alex 677 11-j. F Holst H v. Artani M.v. Linaro 8.00
2. Anja Timm-Wichmann GER / RFV Borgstedt u.U.e.V. Liontari Tsipouro W 8-j. B Holst H v. Lasino M.v. Aljano 6.90
3. Kira Sophie Martensen GER / Turniergemeinschaft nach Maas Cissimo 10-j. B Holst W v. Cardenio M.v. Catoki 6.80
4. Janine Kühl GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Fearless Frieda 6-j. Db Holst S v. Namelus R M.v. Calando I 6.70

26. Stilspringprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sarah-Fee Gonell GER / RV Waabs-Langholz e.V. Can Cun 2 11-j. Db Holst W v. Casall M.v. Concerto II 8.60
2. Carsten Thiesing GER / RuFV Hof Heitholm e.V. Chelsea 131 9-j. B Holst S v. Contender M.v. Lancer II 8.40
3. Carsten Thiesing GER / RuFV Hof Heitholm e.V. Cosima 223 12-j. Schi Holst S v. Casall M.v. Carthago 8.30
4. Lena Gottron GER / Ostroher Sportclub e.V. - Reitspart Chapeau 17 10-j. Meckl. H v. Chap M.v. Pikör 8.10
5. Anna-Lena Rix GER / RV Breitenburg e.V. Coffee 20 9-j. B Holst W v. Cassini I M.v. Caretino 8.00
5. Alexandra Konopka GER / RV Hof Ohlendiek e.V. Costello K 9-j. Schi Holst W v. Cancara M.v. Alasca 8.00

27. Stilspringprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sarah-Fee Gonell GER / RV Waabs-Langholz e.V. Can Cun 2 11-j. Db Holst W v. Casall M.v. Concerto II 9.00
2. Klas-Kristoff Kudlinski GER / Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV Dana 435 8-j. Db Holst S v. Lasino M.v. Silvester 7.90
3. Carsten Thiesing GER / RuFV Hof Heitholm e.V. Cosima 223 12-j. Schi Holst S v. Casall M.v. Carthago 7.70
4. Silke Lehmann GER / RV Breitenburg e.V. Quintessa 28 10-j. B Hann S v. Quintender M.v. Ginsberg 7.50
5. Lena Gottron GER / Ostroher Sportclub e.V. - Reitspart Chapeau 17 10-j. Meckl. H v. Chap M.v. Pikör 7.40

28. Hunterklasse - 85er

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Freya Fründt GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Vanadis 4 8-j. Hlb Trak. S v. Tycoon M.v. Schiffon 8.00
2. Annika Haltenhof GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels Cydney mi corazon 11-j. Schi Holst W v. Conteur M.v. Calido I 7.90
2. Daniela Erdmann GER / RSV Gut Höbek e.V. Faima 6-j. Schi Holst S v. Catoo M.v. Corrado II 7.90
4. Sinika Binnen GER / RC Damp e.V. Caspardo 3 6-j. F Holst W v. Califax M.v. Coriander 7.80
4. Katja Siegmund GER / RFV Schleswig-Gut Winning Conroy 11 8-j. B Holst W v. Connor M.v. Cassini II 7.80

29. Hunterklasse - 95er

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Marion-Tanja Oehrl GER / RFV Felm u.U.e.V. Damien de Lioncourt 11-j. BSche Grpf.o.R W 8.00
2. Anett Markus GER / RFV Husberg u.U.e.V. Candiego 9-j. B Holst W v. Candiro M.v. Carthago 7.80
3. Volkmar Lufft Dr. GER / RC Damp e.V. Best Reflex 17-j. B Ung. W v. Charisma II M.v. Amati 7.70
4. Annika Haltenhof GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels Cydney mi corazon 11-j. Schi Holst W v. Conteur M.v. Calido I 7.60
5. Katja Siegmund GER / RFV Schleswig-Gut Winning Conroy 11 8-j. B Holst W v. Connor M.v. Cassini II 7.40

30. Springprüfung m.Idealzeit Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Denise Starke GER / RV Süderlügum e.V. Checker H 9-j. B Holst W v. Cormint M.v. Contender 0.00 / 72.67
2. Carolin Goppelt GER / RV Vogelsang/Henstedt-Ulzburg Springfever 4 5-j. Schi Conne W v. Blackwoodland Basil M.v. Blue Smokie 0.00 / 72.72
3. Alicia Lara Verworner Makosch GER / RG Augustenhof e.V Weingold 45 14-j. F Hann W v. Worldly I M.v. Federweisser 0.00 / 70.62
4. Martina Schaffranek GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Binja 2 10-j. Db Holst S v. Canto M.v. Acord II 0.00 / 73.64
5. Leoni Maria Sass GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Charan 7 16-j. B Holst H v. Chalan M.v. Capitol I 1.00 / 74.89

31. Stilspringprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Julia Marie Baacke GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Annabel 55 11-j. Schi Holst S v. Clearway M.v. Colman 7.80
2. Carolin Goppelt GER / RV Vogelsang/Henstedt-Ulzburg Springfever 4 5-j. Schi Conne W v. Blackwoodland Basil M.v. Blue Smokie 7.70
3. Sara Grabein GER / RV Am Wittensee Come on Bella 9-j. Db Holst S v. Cliostro M.v. Contender 7.50
3. Sonja Jungeblut GER / RSG Groß Buchwald Quick Star 12 18-j. B Holst S v. Dream of Glory M.v. Cambridge 7.50
5. Juliane Hofschneider GER / RFV Birkengrund/Schönhorst e.V Arkantus 15-j. Db Hann W v. Adlantico As M.v. Graf Remus 7.40
5. Lilli Book GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Clementine 44 9-j. B Meckl. S v. Cellestial M.v. Exmiras 7.40
7. Helena Rodde GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Rosalie 164 13-j. Df Hann S v. Royal Blend M.v. Sandro 7.30

32. Springprüfung Kl. A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Marthe Scheel GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Coblenz 7-j. Db Holst W v. Cormint M.v. Askari 0.00 / 60.95
2. Natalie Peters GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Checento 10-j. B Holst H v. Chepetto M.v. Corofino II 0.00 / 62.05
3. Janine Schäfer GER / Nordd.u.Flottbeker RV Cadeau du Ciel 13 9-j. B Holst S v. Casiro I M.v. Calato 0.00 / 63.20
4. Lara Christin Zahn GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Batida de Coco 61 10-j. B Holst S v. Cancara M.v. Quantum 0.00 / 66.23
5. Constanze Komoß GER / RV Breitenburg e.V. Calino 67 7-j. Schi Holst W v. Cayado M.v. Sion 0.00 / 67.12

33. Stilspringprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Julia Rieth GER / PSFV Süseler Baum e.V. Dukes Night Out 6-j. Db Old S v. Duke of Hearts xx M.v. Noble Champion 8.20
2. Ronja Eskildsen GER / RuFV Nutteln u.U. eV Cooper 197 7-j. Db Holst H v. Cormint M.v. Corrado I 8.00
3. Emily Pioch GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Traviata I 16-j. B Holst S v. Lorentin I M.v. Coriander 7.90
4. Sarah Schulz GER / RFV Plöner See e.V. Conquest 22 6-j. B Holst W v. Clarimo M.v. Palton xx 7.80
5. Lara Christin Zahn GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Batida de Coco 61 10-j. B Holst S v. Cancara M.v. Quantum 7.70
6. Sonja Jungeblut GER / RSG Groß Buchwald Quick Star 12 18-j. B Holst S v. Dream of Glory M.v. Cambridge 7.60
7. Momme Ohlsen GER / RFV Stadum e.V Catweezel 7-j. B Holst W v. Catoo M.v. Linaro 7.50
7. Marthe Scheel GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Coblenz 7-j. Db Holst W v. Cormint M.v. Askari 7.50
7. Marie-Jette Ernst GER / RV Osdorf u. Umg. e.V. Zaphira 7 15-j. B Old S v. Cordial Medoc M.v. Welton 7.50
10. Marieke Metzger GER / RSG Hohe Geest e.V. Chuck Norris 19 9-j. Schi Holst W v. Cento M.v. Lascadell 7.40
10. Rabea Frauen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Zamberio 14-j. B Dt.Pf H v. Cyper Space M.v. Marmor 7.40

34. Stilspringprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jayke Josina Junge GER / RV St. Peter-Ording e.V. Estaval 10-j. B KWPN H v. Zavall VDL M.v. Caruso 8.30
2. Ronja Eskildsen GER / RuFV Nutteln u.U. eV Cooper 197 7-j. Db Holst H v. Cormint M.v. Corrado I 8.00
3. Emily Pioch GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Traviata I 16-j. B Holst S v. Lorentin I M.v. Coriander 7.80
4. Momme Ohlsen GER / RFV Stadum e.V Catweezel 7-j. B Holst W v. Catoo M.v. Linaro 7.60
5. Momme Ohlsen GER / RFV Stadum e.V Diva 607 8-j. B Holst S v. Colmander M.v. Alcatraz 7.50
6. Angela Kaun GER / RV Süderlügum e.V. Conquest 19 9-j. B Dt.Pf H v. Concord (n.gek.) M.v. Lonely Boy 7.40
7. Angela Kaun GER / RV Süderlügum e.V. Condero 11 8-j. Db Holst H v. Connor M.v. Quintero 7.30

35. Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Angela Kaun GER / RV Süderlügum e.V. Conquest 19 9-j. B Dt.Pf H v. Concord (n.gek.) M.v. Lonely Boy 0.00 / 52.61
2. Nico Gotthard GER / RuFV Nutteln u.U. eV Vanilla G 14-j. B Holst S v. Con Air M.v. Coriano 0.00 / 58.04
3. Carla Plath GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Alonso 60 7-j. B Holst W v. Aragorn M.v. Farouche 0.00 / 58.36
4. Lena Isermann GER / RV Breitenburg e.V. Lacazandra 12-j. B Holst S v. Landos M.v. Carolus I 0.00 / 59.34
5. Morena Petersen GER / Schubyer RV Lia 52 7-j. Schwb Holst S v. Limbus M.v. Calypso IV 0.00 / 62.81
6. Jasmin Sander GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Call me DJ 2 11-j. B Old W v. Class de Luxe M.v. Calido I 0.00 / 62.94
7. Angela Kaun GER / RV Süderlügum e.V. Condero 11 8-j. Db Holst H v. Connor M.v. Quintero 4.00 / 53.49

36. Springprfg.Kl.M* m.St.

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hellen Josephine Hagge GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Cablue 7-j. Schi Holst W v. Cachas M.v. Crosby 0.00 / 75.26
2. Vera Eckhardt GER / RuFV Kropp Cookie 55 12-j. Db Holst W v. Com Air I M.v. Acord II 4.00 / 71.98
3. Angela Kaun GER / RV Süderlügum e.V. Conquest 19 9-j. B Dt.Pf H v. Concord (n.gek.) M.v. Lonely Boy 4.00 / 74.47
4. Carla Plath GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Alonso 60 7-j. B Holst W v. Aragorn M.v. Farouche 4.00 / 74.72

37. Stilspring-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mia Ketelsen GER / PSG Süderlügum e.V Whiskey 488 W 8.20
2. Anna-Lena Heim GER / PSG Flensburg-Land e.V. Tillit 12-j. B Holst S v. Crawford M.v. Contender 7.70
3. Nike Bohrer GER / RC Damp e.V. Steendiek's Arizona 13-j. F DR S v. Mad Max M.v. Downl.Chorister 7.60
4. Carlotta Elise Jäger GER / PSG Flensburg-Land e.V. Mylo 7 13-j. B NF W v. Poppings Marribo M.v. Merlin 7.50
4. Annika Haber GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Schierensees Galaktica 6-j. Schwa S 7.50
6. Lilly Matthiessen GER / RuFV Nutteln u.U. eV Celectric 6-j. B Holst W v. Cormint M.v. Cortez I 7.40
7. Melanie Suhren GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Ci I Joe 8-j. B OS W v. Cloney M.v. unbekannt 7.20

38. Spring-WB mit Idealzeit

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nike Bohrer GER / RC Damp e.V. Steendiek's Arizona 13-j. F DR S v. Mad Max M.v. Downl.Chorister 0.00 / 69.73
2. Annika Haber GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Don Camillo 241 12-j. Palom DR H v. Don Carlos M.v. Leicester 0.00 / 69.12
3. Merle Heisch GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Caramba 108 12-j. Db Holst S v. C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of M.v. Sir Shostakovich xx 0.00 / 68.79
4. Dana Rieck GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Viela HWK 8-j. B APbR S v. Seven seas of love M.v. Bonaparte N AA 1.00 / 67.40
5. Lilly Matthiessen GER / RuFV Nutteln u.U. eV Celectric 6-j. B Holst W v. Cormint M.v. Cortez I 1.00 / 72.76
6. Mia Ketelsen GER / PSG Süderlügum e.V Whiskey 488 W 1.00 / 66.95