Bargfeld-Stegen, PLS vom 14. bis 15. 9. 2019 - LP,WB

Übersicht

1. Komb. Abteilungswettkampf

Preis der eskage-eskamint Schierholz GmbH und des KPSV Stormarn
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lilly Marlen Wittig GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Dicento Royal 13-j. F Hann W v. Domani Vengo M.v. Unbekannt 31
1. Antonia Lüdtke GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Estha S 7-j. Db Holst S v. Connor M.v. Cosimo 31
1. Sophie Holzmüller GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Holsteins DeVito 11-j. F DR H v. FS Disagio M.v. Waldemar 31
1. Melanie Peitzker GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Let's go 114 13-j. B OS W v. Lordano M.v. Fontainbleau 31
2. Maxin Sassermann GER / RV Tangstedt e.V. Cassanjo 9-j. B Holst W v. Cassiano M.v. Linaro 30
2. Svantje Heitmann GER / RV Tangstedt e.V. La Luna 363 10-j. B KlDRpf S v. Vulkan 30
2. Andrea Sassermann GER / RV Tangstedt e.V. Majans Keano 11-j. B WPBR W v. Heitrak's Marvin M.v. Bokkesprong Casjmier 30
2. Melina Sommerfeld GER / RV Tangstedt e.V. Ronja de l' amie 12-j. Df Hann S v. Royal Blend M.v. Davignon I 30

2. Mannsch.-Springprfg.Kl.A*

Preis der Firma Wischnat Automobile
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kristiane Flint GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Carlos 756 7-j. B DSP W v. Cappucino M.v. Grosso Z 51
1. Nico Flint GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Flintstone's Natural Born Disa 11-j. B W 51
1. Sarah Frank GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Flintstone's News 'n'Stories 15-j. RSche Dt.Pf W v. Nock-Out M.v. Rockefeller 51
1. Theresa Schaper GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Glorious Date 7-j. B Hann W v. Grey Top M.v. Contendro I 51
2. Lilly Bauer GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Casper's Lady 9-j. F Holst S v. Numero Uno M.v. Jayadeva de Mackinac AA 53
2. Luisa Prösch GER / RSV Krummesse eV Chivanella 11-j. Db Hann S v. Contendro I M.v. Lordanos 53
2. Melina Demir GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Thyssen 2 12-j. F Pony o.R W 53
3. Katrin Wrage-Brors GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Lisbeth WF 11-j. B Holst S v. Caretino M.v. Roderik 52
3. Kirstin Ebert GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Quennessy 9-j. B Hann W v. Quaid I M.v. For Pleasure 52
3. Gesa Ziemer GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Ruby 192 8-j. Db Hann S v. Rotspon M.v. Mont Du Cantal AA 52
3. Viola Dreyer GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Girano 7 7-j. DbkaS Hann W v. Grey Top M.v. For Edition I 52
4. Alicia Wolke GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Cloudano 9-j. B Holst W v. Cassini I M.v. Landgraf I 50
4. Laney Spiko GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Hesselteichs Golden Money 7-j. Palom DR W v. Golden Atreju M.v. Good Guffi 50
4. Stefanie Hamer GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Wildfire 26 18-j. F Hann W v. Weltbogen M.v. Dragahn 50
4. Jana Freistedt GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Uns Lüttn 15-j. B Holst S v. Catoki M.v. Ligorett 50

3. Dressurreiterprfg. Kl.A

Preis der Familie Noack und Frau Gabi Student
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Zoe Hinck GER / RV Am Bredenbeker Teich e.V. Querida 77 13-j. Df Old S v. Quando-Quando M.v. Donnerhall 7.50
2. Diana Jakovlev GER / Nordd.u.Flottbeker RV Ravella 33 9-j. B DR S v. Rocketti M.v. Wohld Lover 7.40
3. Nina-Joy Stella GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Counting Clouds 7-j. B Old W v. Charmeur M.v. Sunny-Boy 7.30
4. Rasmus Heinemann GER / RV Am Bredenbeker Teich e.V. Brillant 74 13-j. Palom Wel.D W v. Babalou M.v. Fronarth Trysor 7.20
5. Anne-Katrin Musa GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Don Vito 23 5-j. R Hann W v. Duke of Oldenburg M.v. Weltruhm 7.10
6. Janna David GER / Harburger RV 1925 e.V. Grace Ultima 10-j. B DR S v. FS Don't Worry M.v. Brillant 7.00
7. Claudia Schüttauf GER / RV Oststeinbek-Havighorst What a Feeling W 5-j. Df Hann S v. Westernhagen M.v. Florencio I 6.90
8. Janna Mähl GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Biskaya 11 12-j. RSche DR S v. Billy the Kid M.v. El Kayr 6.80
8. Valentina Fiebiger GER / RGS am Hainesch e.V. Scarlett 731 8-j. Df Hann S v. St. Moritz Junior M.v. Don Marco 6.80

4.1. Dressurprüfung Kl.A* Jahrg. 1995+älter

Preis der Tischlerei Kujat
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kristin Küchenmeister GER / Lübecker RV e.V. Dunhill B 4 6-j. B Hann W v. Desiderio M.v. Londonderry 8.20
2. Patricia Kukawska GER / PS Granderheide e.V. Queen Kelly 7-j. F Hann S v. Quaterback M.v. Grand Cru 7.20
3. Nina Hopp GER / RFG Brennerkaten e.V Kardinal 64 10-j. BSchi Pony o.R W 7.10
4. Katrin Reininger GER / RV St. Georg i. Gestüt Moorgarten Chrischan 4 13-j. Db Holst W v. Contendro I M.v. Lancer I 7.00
5. Vivien Steiner GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Donna's Royal Princess 13-j. Df Old S v. Royal Olymp M.v. Donnerhall 6.70
6. Jennifer Domke GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Da bin Ich 8 10-j. R Trak. W v. Tuareg M.v. Sixtus 6.60
7. Jean-Aylin Groth GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Nussträumer 5-j. F DR W v. Nusstraum M.v. FS Champion de Luxe 6.50
8. Lisa Charlotte Padberg GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Clara Classica 16-j. F DR S v. Nevada M.v. unbekannt 6.40
9. Svenja Witt GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Soulmate S 6-j. Db Old S v. Royal Dream M.v. Singular Joter I 6.30

4.2. Dressurprüfung Kl.A* Jahrg. 1996+jünger

Preis der Lange Industrievertretung e.K und Herrn Lambert Kristensen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Pauline van den Eijnde GER / RV Tangstedt e.V. Calligraf 8-j. Db Holst W v. Coriando M.v. Lucio Silla xx 7.80
2. Joheina Brüchmann GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. Calais 31 7-j. Schi DR W v. Cappuccino M.v. Windsor N 7.50
3. Maria Wucherpfennig GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Sweet Sunshine 13-j. Schwb Hann S v. San Remo M.v. Baroncelli 7.30
4. Paula Wollenhaupt GER / RV Sachsenwald e.V. Zita 97 12-j. B Holst S v. Canto M.v. Cassini I 7.20
5. Hanna Unverhau GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Schierensees Drum and Base 10-j. F DR W v. Schierensees Don't do it M.v. Kolczyk ox 7.10
6. Adrian Lörinczy GER / TG Hamburg-Timmerhorn Nico 1379 12-j. BSche Grpf.o.R W 7.00
7. Sarah Kammann GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Little Diamond 20 14-j. B Old W v. Laurentio M.v. Argentinus 6.80

5. Dressurprüfung Kl.A*

Preis der Familie Peitzker
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lilli Elen Seidel GER / RGS Ahrensfelde e.V Portwein 5 10-j. Schwb Trak. W v. Hofrat M.v. Konvoi 8.50
2. Ann-Kathrin Reibe GER / RV Stellau e.V. Lord Lennox 25 10-j. B Hann W v. Lord Loxley I M.v. Prince Thatch xx 8.20
3. Julia Pommerening GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Cara Donna 17 7-j. B Hann S v. Contendros Bube M.v. Weltruhm 8.00
4. Sara Weynell GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Donnalittchen S 6-j. Schwb Hann S v. Don Index M.v. Lauries Crusador xx 7.80
5. Romy Josefine Hansen GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Petit Matrix 16-j. F DR W v. Mac Geyver M.v. Dancer 7.50
6. Sophie Elwers GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Han Solo 3 5-j. Hlb Trak. W v. Connery M.v. Schiffon 7.40
7. Fabienne Marquardt GER / RSG Volkerswurth eV Almaviva H 8-j. B Holst S v. Ampere (NLD) M.v. Dolany 7.30

6. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Preis der Familie Peitzker
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lilli Elen Seidel GER / RGS Ahrensfelde e.V Portwein 5 10-j. Schwb Trak. W v. Hofrat M.v. Konvoi 8.20
2. Kirsten Kausch GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Donners' Bester 11-j. B Hann W v. Damsey M.v. Golfclub 7.80
3. Sabrina Petschke GER / RGS Ahrensfelde e.V Querida Belissima 5-j. Df Hann S v. Quaterhall M.v. Don Vino 7.70
4. Angelika Grest GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Belmondo 187 7-j. Db Hann W v. Belissimo M M.v. Weltmeyer 7.60
4. Julia Pommerening GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Cara Donna 17 7-j. B Hann S v. Contendros Bube M.v. Weltruhm 7.60
6. Leonie Hölscher GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Donna Pippilotta 7-j. B Old S v. Don Larino M.v. Pik Noir 7.50
7. Alexandra Borcherding GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Quick Step 71 8-j. B Hann W v. Quaterback M.v. Stedinger 7.40
8. Hanna Unverhau GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Schierensees Drum and Base 10-j. F DR W v. Schierensees Don't do it M.v. Kolczyk ox 7.20
9. Maria Wucherpfennig GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Sweet Sunshine 13-j. Schwb Hann S v. San Remo M.v. Baroncelli 7.10
10. Jörg Brüchmann GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. First Choice 24 9-j. B Hann W v. Fürst Nymphenburg I M.v. Don Crusador 7.00

7. Dressurprfg. Kl.L* -Kand.

Preis der Firma Grossmann & Berger
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lilly Seifert GER / RFV Börnsen e.V Finest Highness 8-j. B Old W v. Fairbanks M.v. His Highness 7.50
2. Christina Pampel GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Zodiac B 7-j. Db Old W v. Zonik M.v. Worldly I 7.40
3. Ann-Kathrin Reibe GER / RV Stellau e.V. Lord Lennox 25 10-j. B Hann W v. Lord Loxley I M.v. Prince Thatch xx 7.30
4. Antonia Lüdtke GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Baldomero 2 9-j. B Holst W v. Boritas M.v. Athlet Z 7.20
5. Jörg Brüchmann GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. First Choice 24 9-j. B Hann W v. Fürst Nymphenburg I M.v. Don Crusador 7.10
6. Rhea Lehfeldt GER / RV Walddörfer e.V. Lot of Heart S 8-j. Schi Holst W v. Larimar M.v. Carpalo 7.00
7. Katrin Hauschild GER / RV Floggensee Belana 9 10-j. B Old S v. Lichtblitz M.v. Coriander 6.90
7. Johanna Löwentraut GER / RGS Ahrensfelde e.V Little Diamond 20 14-j. B Old W v. Laurentio M.v. Argentinus 6.90

8. Dressurpferdeprfg. Kl.A

Preis der JKW Versicherungsmakler und
der Herren Ralf Sandberg u. Oliver Bandmann
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nina Stiller GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Florenz il Mio 5-j. Schwb Old W v. Fürst Romancier M.v. Diamond Hit 8.00
2. Rebecca-Juana Gerken GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Amazing 40 4-j. Df DSP S v. Antango M.v. Belissimo M 7.80
3. Harald Cornelissen GER / RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e Daytona Beach 13 5-j. B Hann S v. Don Nobless M.v. Wolkenstein II 7.50
4. Antonia Lüdtke GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Bolero III 5-j. F DR H v. Orchard Boginov M.v. Decoration AA 7.40
5. Jessika Peschel GER / RGS Ahrensfelde e.V Can Win J 4-j. Palom DR H v. Can Dance M.v. Top Nonstop 7.20
6. Jessica Grünthal GER / PS Granderheide e.V. Franco Di Santo 3 5-j. Db Hann W v. Fantastic M.v. Cordoba 7.10
7. Lisa Frommhold GER / RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e Campino 581 5-j. Df Old W v. Cennin M.v. Fürst Romancier 7.00
7. Johanna Löwentraut GER / RGS Ahrensfelde e.V Labelle Rouge 6-j. F Hann S v. Lorenzio M.v. Don Frederico 7.00
7. Amandine Volland GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Sissy 495 4-j. R Old S v. Sir Donnerhall I M.v. Don Davidoff 7.00

9. Dressurpferdeprfg. Kl.L

Preis der Krohn-Heizung GmbH und der Familie Pommerening
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sabrina Petschke GER / RGS Ahrensfelde e.V Querida Belissima 5-j. Df Hann S v. Quaterhall M.v. Don Vino 8.20
2. Amandine Volland GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Fernando 737 5-j. B Old W v. Fidertanz M.v. Sir Donnerhall I 7.80
3. Ines Kluge GER / RV Am Rantzauer Forst & Schimmelrei Don Forever 6-j. Db Westf W v. Don Frederic M.v. Florestan I 7.60
4. Harald Cornelissen GER / RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e Daytona Beach 13 5-j. B Hann S v. Don Nobless M.v. Wolkenstein II 7.30
5. Catarina Herbst Dr. GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Lamborghini H 3 6-j. Df Hann W v. Londontime M.v. Longchamp 7.20

10. Dressurprüfung Kl.M*

Preis der eskage-eskamint Schierholz GmbH
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lisa Charlotte Wolter GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Duranee 12-j. R Hann S v. Don Frederico M.v. Weltmeyer 7.80
2. Bartomeu Homar Calafell ESP / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Honduras 29 15-j. Hann W v. Hohenstein M.v. Akut 7.60
3. Selina Aylin Penski GER / RFV Börnsen e.V Flaminio F 9-j. F Hann W v. First Dance M.v. Dacaprio 7.30
4. Anja Schlaack GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Wyperfeld 12-j. Schwb Old W v. Welt Hit VI M.v. Cabaret 7.00
5. Catharina Sarkander GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. Chelsea 133 9-j. Schi Holst S v. H-Ekwador M.v. Lorentin I 6.90
6. Julia Mußtopf GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. Escorial 161 8-j. Db Hann W v. Estobar NRW M.v. Landor S 6.70
7. Rhea Lehfeldt GER / RV Walddörfer e.V. Lot of Heart S 8-j. Schi Holst W v. Larimar M.v. Carpalo 6.60

11. Springpferdeprfg. Kl.A**

Preis des Optiker Kelb und der Tischlerei Kujat
und der Herren Ralf Sandberg u. Oliver Bandmann
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Claudia Stelzer GER / RFV An der Bramau e.V. Corry 35 5-j. Db Hann S v. Cassillias M.v. Graf Top 8.30
2. Stefanie Bachmann GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Greta van Fleet 5-j. F Holst S v. Companiero M.v. Seigneur d'Alleray xx 8.20
3. Sandi Tuschke-Bade GER / RV Süderlügum e.V. Dubi Du 6-j. B Hann W v. Duke of Hearts xx M.v. As di Villagana 8.10
4. Rike Ehlers GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Cool Performance 5-j. Schi Holst H v. Copin van de Broy M.v. Levisto 8.00
5. Rebecca-Juana Gerken GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Amazing 40 4-j. Df DSP S v. Antango M.v. Belissimo M 7.80

12.1. Stilspringprüfung Kl.A*

Preis der eskage-eskamint Schierholz GmbH und Klaus Füchter,
Lambert Kristensen u. Birgit Wiedmann
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Maxin Sassermann GER / RV Tangstedt e.V. Cassanjo 9-j. B Holst W v. Cassiano M.v. Linaro 8.50
2. Vieca Sofie Bade GER / PSG Süderlügum e.V Campino 521 7-j. BSchi DR H v. Chelsea London M.v. Neckar 8.10
3. Kirstin Zingelmann GER / PS Granderheide e.V. Cyperia 9-j. B Holst S v. Canto M.v. Candillo 7.90
4. Marcie Yasmin Otto GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Diavalezza R 8-j. Db Holst S v. Cormint M.v. Carvallo BB 7.60
5. Antonia Lüdtke GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Baldomero 2 9-j. B Holst W v. Boritas M.v. Athlet Z 7.20
6. Gina Sophie Knaak GER / PS Granderheide e.V. Call me Chica 11-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Caretino 6.90

12.2. Stilspringprüfung Kl.A*

Preis der eskage-eskamint Schierholz GmbH und Klaus Füchter,
Lambert Kristensen u. Birgit Wiedmann
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lana Meyer-Williams GER / PS Granderheide e.V. Solara 8 6-j. Db Trak. S v. Windfall M.v. Grafenstolz 8.20
2. Antonia Lüdtke GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Estha S 7-j. Db Holst S v. Connor M.v. Cosimo 8.00
3. Emily Hamester GER / PS Granderheide e.V. Greta 187 5-j. B Holst S v. Casall M.v. Claudio 7.80
4. Jana Freistedt GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Uns Lüttn 15-j. B Holst S v. Catoki M.v. Ligorett 7.40
5. Kim Meike Schnäckel GER / PS Granderheide e.V. Capriolo 6 10-j. Schi Holst W v. Carentan M.v. Carolus I 7.10
6. Ulrike Pasternack GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Claire 102 13-j. Db Meckl. S v. Champion De Cord M.v. Mister A 6.80

13. Stilspringprüfung Kl.A*

Preis der Familie Peitzker
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jessica Fleischer GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Clint 23 18-j. B Holst W v. Calvados II M.v. Ladalco 8.50
2. Melina Demir GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Thyssen 2 12-j. F Pony o.R W 8.40
3. Melanie Peitzker GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Let's go 114 13-j. B OS W v. Lordano M.v. Fontainbleau 8.20
4. Lisa Studt GER / Reitstall Studt e.V., Ahrensfelde Captain Stanley 13-j. Schi Holst W v. Contender M.v. Lancer II 8.10
5. Rhea Lehfeldt GER / RV Walddörfer e.V. Cloud of Canterbury 8-j. B Holst W v. Canterbury M.v. Cardenio 8.00
5. Annika Pfeifer GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Focus V 13-j. B Westf W v. Floribot M.v. Ehrenwort 8.00
7. Luise Mecha GER / RV Walddörfer e.V. Cyrassina 11-j. Schi Holst S v. Cassin M.v. Lord 7.90
8. Rhea Lehfeldt GER / RV Walddörfer e.V. Lot of Heart S 8-j. Schi Holst W v. Larimar M.v. Carpalo 7.80
8. Alina Hinzmann GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Mon Star BF 10-j. Db Holst S v. Contendro I M.v. Lansing 7.80

14.1. Springprüfung Kl. A**

Preis der JKW Versicherungsmakler
und der Schmidt+Jahn Bauelemente GmbH
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kirstin Ebert GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Quennessy 9-j. B Hann W v. Quaid I M.v. For Pleasure 0.00 / 50.88
2. Gina Sophie Knaak GER / PS Granderheide e.V. Call me Chica 11-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Caretino 0.00 / 54.20
3. Lisa Studt GER / Reitstall Studt e.V., Ahrensfelde Captain Stanley 13-j. Schi Holst W v. Contender M.v. Lancer II 0.00 / 56.03
4. Bianca Steffen GER / RV Dobersdorf-Schönkirchen u.Umg. Fly Lillith 6-j. B Holst S v. Corrado I M.v. Quintero 0.00 / 58.52
5. Marcie Yasmin Otto GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Diavalezza R 8-j. Db Holst S v. Cormint M.v. Carvallo BB 0.00 / 61.63
6. Anna Mareike Koll GER / RFV Hamberge e.V. Pauline 394 12-j. B OS S v. Contender M.v. Quilot 0.00 / 62.19

14.2. Springprüfung Kl. A**

Preis der JKW Versicherungsmakler
und der Schmidt+Jahn Bauelemente GmbH
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Celine Ramm GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Claus D 10-j. B Holst W v. Clarimo M.v. Bachus 0.00 / 51.15
2. Katrin Günter GER / RV Vorwärts Rickling u.U. eV Meck Reamen 10-j. B DR H v. Rocketti M.v. Da Capo 0.00 / 55.78
3. Jana Freistedt GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Uns Lüttn 15-j. B Holst S v. Catoki M.v. Ligorett 0.00 / 56.63
4. Vieca Sofie Bade GER / PSG Süderlügum e.V Vincenzo NRW 7-j. F DR H v. Vincent M.v. Principal Boy 0.00 / 60.58
5. Anke Wille GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. Companera Blanca LR 9-j. Schi Holst S v. Diarado M.v. Lancer II 0.00 / 62.18
6. Franziska Spitz GER / RG Holsteinische Schweiz e.V. Cadeau 47 12-j. F Old W v. Clinton II M.v. Caletto I 0.00 / 65.23

15. Stilspringprüfung Kl.L

Preis der eskage-eskamint Schierholz GmbH
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Bianca Steffen GER / RV Dobersdorf-Schönkirchen u.Umg. Fly Lillith 6-j. B Holst S v. Corrado I M.v. Quintero 8.30
2. Maxin Sassermann GER / RV Tangstedt e.V. Cassanjo 9-j. B Holst W v. Cassiano M.v. Linaro 8.00
3. Celine Ramm GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Claus D 10-j. B Holst W v. Clarimo M.v. Bachus 7.80
4. Rhea Lehfeldt GER / RV Walddörfer e.V. Cloud of Canterbury 8-j. B Holst W v. Canterbury M.v. Cardenio 7.30
5. Luise Mecha GER / RV Walddörfer e.V. Cyrassina 11-j. Schi Holst S v. Cassin M.v. Lord 7.20
6. Jasmin Hahn GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Sparta's Prince 6-j. B Holst W v. Spartacus M.v. Caretino 6.90
6. Johanna Geyer GER / RFV Billwerder 1924 e.V. Zenia S 12-j. Schi Holst S v. Quite Capitol M.v. Levisto 6.90
8. Petra Seeger GER / RSV Krummesse eV Magic of Colour 11-j. B OS W v. Calato M.v. Landadel 6.80
9. Luisa Prösch GER / RSV Krummesse eV Chivanella 11-j. Db Hann S v. Contendro I M.v. Lordanos 6.70
9. Rhea Lehfeldt GER / RV Walddörfer e.V. Lot of Heart S 8-j. Schi Holst W v. Larimar M.v. Carpalo 6.70

16. Punktespringprüfung Kl.L

Preis der Familie Peitzker
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Celine Ramm GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Claus D 10-j. B Holst W v. Clarimo M.v. Bachus 44.00 / 37.72
2. Nico Flint GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Flintstone's News 'n'Stories 15-j. RSche Dt.Pf W v. Nock-Out M.v. Rockefeller 44.00 / 39.52
3. Lilly Bauer GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Casper's Lady 9-j. F Holst S v. Numero Uno M.v. Jayadeva de Mackinac AA 44.00 / 39.99
4. Luisa Prösch GER / RSV Krummesse eV Chivanella 11-j. Db Hann S v. Contendro I M.v. Lordanos 44.00 / 40.89
5. Romy Josefine Hansen GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Neila 4 14-j. B DR S v. Nabucco R M.v. Landois 44.00 / 41.94
6. Jasmin-Denise Stanislawski GER / PferdeSG Hof Nordpol e.V. Gionetty 8-j. B KWPN S v. Gaillard de la Pomme M.v. Casantos 44.00 / 44.99

17. Springprüfung Kl.L

Preis der Firma Grossmann & Berger
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nalani Celine Heß GER / PS Granderheide e.V. Bella Balduina 10-j. B Holst S v. Nekton M.v. Candillo 0.00 / 49.41
2. Rebecca-Juana Gerken GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Cartier P 9-j. R Old S v. Cadensky M.v. Weltgeist 0.00 / 51.06
3. Kerstin Meschke GER / PferdeSG Hof Nordpol e.V. Pira 59 14-j. F Meckl. S v. Piment M.v. Grabensprung 0.00 / 51.81
4. Melanie Peitzker GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Let's go 114 13-j. B OS W v. Lordano M.v. Fontainbleau 0.00 / 52.54
5. Lisa Studt GER / Reitstall Studt e.V., Ahrensfelde Bumble Bee S 10-j. Schi Holst S v. Cardino M.v. Cambridge 0.00 / 52.76
6. Nico Flint GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Carlos 756 7-j. B DSP W v. Cappucino M.v. Grosso Z 0.00 / 54.09
7. Maite Hamdorf GER / RFV Schlamersdorf u.U. Dubai ZH 8-j. B Holst W v. Diarado M.v. Paramount 0.00 / 54.62
8. Jessica Kraft GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Chica's Dream 9-j. Schi Holst S v. Carrico M.v. Lacapo 0.00 / 56.17

18. Punktespringprüfung Kl.M*

Preis der Familie Peitzker
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Rebecca-Juana Gerken GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Cartier P 9-j. R Old S v. Cadensky M.v. Weltgeist 65.00 / 49.39
2. Melanie Peitzker GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Pilgrim M 10-j. Schi Old W v. Paramount M.v. Machandel 65.00 / 53.85
3. Lisa Studt GER / Reitstall Studt e.V., Ahrensfelde Bumble Bee S 10-j. Schi Holst S v. Cardino M.v. Cambridge 65.00 / 56.06
4. Jennifer Crone GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Quest for Happiness 8-j. Schi Holst S v. Quadros M.v. Come On 65.00 / 56.81

19. Dressurprüfung Kl.E

Preis des Herrn Udo Siemon
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anna Cecilia Wagg GER / PS Granderheide e.V. Grenzhoehes C'est la vie cheri 7-j. F DR S v. Grenzhoehes My Fireball M.v. FS Champion de Luxe 8.20
2. Emily Schepky GER / PS Granderheide e.V. Montana 715 8-j. B DR S v. Royal of Black M.v. Mescalero 8.00
3. Ella Engelbrecht GER / PS Granderheide e.V. Schleushoern's Doolittle 15-j. F DR W v. Dublin N M.v. Candy-Carel R 7.80
4. Jule Pauls GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Dr. Horst 10-j. F Old W v. Don Diamond M.v. Jalmood xx 7.60
5. Natascha Paukstadt GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Biskaya 11 12-j. RSche DR S v. Billy the Kid M.v. El Kayr 7.30
6. Rasmus Heinemann GER / RV Am Bredenbeker Teich e.V. Brillant 74 13-j. Palom Wel.D W v. Babalou M.v. Fronarth Trysor 7.10
7. Kim Krüppel GER / RGS am Hainesch e.V. Cassandro 70 9-j. B Hann W v. Canstakko M.v. Sandro 6.90
8. Nils Janne Wehnsen GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Iberia 25 12-j. B Hann S v. Iberio M.v. Sherlock Holmes 6.80
8. Diana Jakovlev GER / Nordd.u.Flottbeker RV Ravella 33 9-j. B DR S v. Rocketti M.v. Wohld Lover 6.80

20. Stilspringprüfung Kl.E

Preis des Herrn Udo Simon
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Coco Jolie Hoffmann GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Pamina 414 16-j. R DR S v. Montego N M.v. Manitu N 8.00
2. Hanna Unverhau GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Schierensees Drum and Base 10-j. F DR W v. Schierensees Don't do it M.v. Kolczyk ox 7.80
3. Paulina Hoffmann GER / RuFV Hoisbüttel eV Sambuca-Spezial 8-j. F Hann W v. Sergeant Pepper I M.v. Donnerhall 7.60
4. Rasmus Heinemann GER / RV Am Bredenbeker Teich e.V. Brillant 74 13-j. Palom Wel.D W v. Babalou M.v. Fronarth Trysor 7.40
5. Finja von Poehl GER / PS Granderheide e.V. D.C.'s Daydreamer 9-j. B Holst W v. De Chirico M.v. Caligula II 7.20
6. Jette Kristin Janßen GER / RV Birkenhof e.V.,Rissen Brooklyn-Bouncer 16-j. F DR W v. Thor Baffle M.v. Viktoria's Colano 7.10
7. Celina Stern GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Celine la Belle 6-j. Schwb Holst S v. Catoo M.v. Esteban xx 7.00
8. Lotta Sassermann GER / RV Tangstedt e.V. Majans Keano 11-j. B WPBR W v. Heitrak's Marvin M.v. Bokkesprong Casjmier 6.80

21.1. Führzügel-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lara Schacht GER Romeo 24-j. W 8.00
2. Mila Amari Heine GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Goldjunge 24-j. Rappe Welsh A W 7.50
3. Julia Stoll GER Biskaya 11 12-j. RSche DR S v. Billy the Kid M.v. El Kayr 7.00
3. Mariella Ostendorf GER Snowflake 4 20-j. F DR S v. Hasko M.v. Landmark 7.00

21.2. Führzügel-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Elizia Alpak GER Dubblebee 13-j. F DR S v. Hesselteich's Golden Dream M.v. Merlin 8.20
2. Leonie Schacht GER Romeo 24-j. W 8.00
2. Luisa Victoria Frischmann GER Hope 4-j. SCHIM S 8.00

22.1. Reiter-WB *Hilfszügel erlaubt*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Liv Asmussen GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Cassandro 48 16-j. W 7.50
2. Lisa Marie Glitscher GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Zypern 3 12-j. Holst S 7.20
3. Marie Thenhaus GER Manon 25 14-j. S 7.00
4. Amely Sass GER Rocko 15-j. W 6.80
4. Frida Hengelhaupt GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Sammïs Joy 6-j. W 6.80

22.2. Reiter-WB *Hilfszügel erlaubt*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jona Isabell Heine GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Filippa 27 7-j. Db DR S v. St. Annens Monsieur N M.v. Fragonard xx 7.50
2. Juliana Felicitas Roth GER / RV Am Bredenbeker Teich e.V. Hijacker Me 5-j. F DR H v. Halifax M.v. Offshore Energy R 7.20
3. Amelie Bredemeier GER / RV Linau u.U. Hanniball 14-j. DR W 7.00
4. Lilly-Marie Radzanowski GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Kleine Prinzessin 8-j. S 6.80

22.3. Reiter-WB *Hilfszügel erlaubt*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Romy Trojahn GER Rocko 15-j. W 7.50
2. Suri-Sophie Schröder GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Manon 25 14-j. S 7.20
3. Runa Stritzel GER Mowfield Wild Raven 9-j. W 7.00
4. Carlotta Wisniewski GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Cindy 887 13-j. F S 6.80

23. Dressur-WB *Hilfszügel erlaubt*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Leni Mross GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Lady's Princess 10-j. F DR S v. Boogie Woogie M.v. Aragon N 7.60
2. Frida Carlotta Witt GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. Catalya 10-j. S 7.40
3. Jessica Daberkow GER / Turnier-Team Stall Neumann eV Helia 11-j. S 7.20
4. Leni Sewelies GER / RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e Bluebell 6 11-j. F DR S v. Blue Stone Swing Boy M.v. Narwal III 7.00
5. Ava Ryll GER / PS Granderheide e.V. Kadi Beatle 16-j. B Wel.D W v. Kadi Beatlejuice M.v. Morys 6.90
6. Celine Gercken GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Diadem S 6.80
7. Jona Isabell Heine GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Filippa 27 7-j. Db DR S v. St. Annens Monsieur N M.v. Fragonard xx 6.70
7. Lisa Hinrichs GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Krean Jaycee 10-j. S 6.70

24. Stilspring-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sophia Spaenhoff GER / Reitstall Studt e.V., Ahrensfelde Caipi R. 9-j. DB Holst S v. Carentan M.v. Corrado I 8.20
2. Jule Mähl GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Biskaya 11 12-j. RSche DR S v. Billy the Kid M.v. El Kayr 7.80
3. Nicolas Knaak GER / PS Granderheide e.V. Call me Chica 11-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Caretino 7.60
4. Jona Isabell Heine GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Goldjunge 24-j. Rappe Welsh A W 7.50
5. Leny Grimberg GER / RV Tangstedt e.V. Superboy 12-j. Holst W 7.40
6. Janna Marie Fennert GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Cindy 887 13-j. F S 7.20

25. Mannschafts-Dressur-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Laney Spiko GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Hesselteichs Golden Money 7-j. Palom DR W v. Golden Atreju M.v. Good Guffi 2
1. Sarah Lehmann GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Mogli DS 7-j. B DR W v. Mounty H-S-D M.v. Beckenbauer 2
1. Mailiese Geist GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Neuhof's Jamaica 11-j. B DR S v. Westem.Merlin M.v. Bayus 2
1. Leona Ziemer GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Nomination 14-j. Schwb DR S v. Nabucco R M.v. Nadler I 2
2. Anna Cecilia Wagg GER / PS Granderheide e.V. Grenzhoehes C'est la vie cheri 7-j. F DR S v. Grenzhoehes My Fireball M.v. FS Champion de Luxe 1
2. Emily Schepky GER / PS Granderheide e.V. Montana 715 8-j. B DR S v. Royal of Black M.v. Mescalero 1
2. Ella Engelbrecht GER / PS Granderheide e.V. Schleushoern's Doolittle 15-j. F DR W v. Dublin N M.v. Candy-Carel R 1
2. Carlotta Hoffmann GER / RuFV Hoisbüttel eV Schleushoern's Magic Dream 11-j. F DR W v. Mandingo M.v. Jupiter 1
3. Jona Isabell Heine GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Filippa 27 7-j. Db DR S v. St. Annens Monsieur N M.v. Fragonard xx 3
3. Bendix Steindl GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Velix L 13-j. Db DR W v. Visconti M.v. Fiorello 3
3. Liv Asmussen GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Cassandro 48 16-j. W 3
3. Victoria Kelb GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Petite Cacique 16-j. F DR S v. Rambo M.v. Liostro 3
4. Martha Liesbeth Beckendorff GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Joline 22 7-j. Df DR S v. Steendiek's FS Dali M.v. Irish Dancer xx 4
4. Lina Ladiges GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Molly McQueen 9-j. F Pony o.R S 4
4. Coco Jolie Hoffmann GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Pamina 414 16-j. R DR S v. Montego N M.v. Manitu N 4
4. Carolina Lüthje GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Dancing Honey Bee 18-j. W 4