Hoisdorf, PLS vom 6. bis 8. 9. 2019 - LP,WB

Übersicht

1.1. Führzügel-WB

Ehrenpreis gegeben von Frau M. Koch, Ahrensburg
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mathilda Brinkmann GER / RFV Hamberge e.V. Rosi 19-j. Fuchs S 8.00
2. Carlotta Tresselt GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. Richards Seabird 10-j. W 7.90
3. Anneke Lorenz GER / RV Tangstedt e.V. Ping Pong 30-j. W 7.80
4. Theo Braun GER Hermes W 7.60

1.2. Führzügel-WB

Ehrenpreis gegeben von Frau M. Koch, Ahrensburg
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lina Johanna Diestelkam GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Bella Grande 4 10-j. Schi Holst S v. Cancara M.v. Contender 8.00
2. Marie Wolter GER / PS Granderheide e.V. Ulla 18-j. S 7.90
3. Marlene Braun GER Hermes W 7.80
3. Melina Bremer GER Schanburgs Thriller 5-j. W 7.80

2.1. Reiter-WB

Ehrenpreis gegeben von Familie Pohlmann, Hoisdorf
Abreiten bitte in Halle 2
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mira Kuhlwein v. Rathenow GER / RFV Rausdorf e.V. Colada 14 5-j. Db Holst S v. Centurion M.v. Lavall I 7.60
2. Leyla Melina Ellinghausen GER / Rahlstedter RFV Lilactime 3 15-j. B DR S v. Mac Geyver M.v. Windsor N 7.40
3. Amelie Bredemeier GER / RV Linau u.U. Hanniball 14-j. DR W 7.20
4. Angelina Blosfeld GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Summernight Dancer 13-j. R Old W v. Samarant M.v. Chamisso 7.00
4. Lieve Hamprecht GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. Honeybee 8-j. S 7.00
4. Merle Krüger GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. Lickeen Jupiter 6-j. S 7.00
4. Laura-Sophie Reimann GER / RFV Lauenburg/Elbe Hillary 17-j. S 7.00
4. Enny Wulf GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. Littel Lord 17-j. W 7.00

2.2. Reiter-WB

Ehrenpreis gegeben von Familie Pohlmann, Hoisdorf
Abreiten bitte in Halle 2
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Liona Hopp GER / RFG Brennerkaten e.V Kardinal 64 10-j. BSchi Pony o.R W 7.80
2. Marie Bredemeier GER / RV Linau u.U. Hanniball 14-j. DR W 7.50
3. Frida Alannah Diestelkamp GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Bella Grande 4 10-j. Schi Holst S v. Cancara M.v. Contender 7.30
4. Marlene Siegele GER / RFG Brennerkaten e.V Chakira 17-j. W 7.00
4. Ghelsea Rusch GER / RFG Brennerkaten e.V Chicita 9-j. S 7.00
4. Victoria Hartkopf GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. Nightingale 14 22-j. BSCHI DR S v. Feingold M.v. Neptun-Henry 7.00
4. Marie Patzak GER / RGS Ahrensfelde e.V Peanut 72 7-j. BFALB DR W v. Golden Dream R M.v. Billy the Kid 7.00
4. Kaja Kloecking GER / RV Klempau u. Umg. e.V. Rocky W 7.00

2.3. Reiter-WB

Ehrenpreis gegeben von Familie Pohlmann, Hoisdorf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Juline Dupont GER / PS Granderheide e.V. Woltje von der Maurine 12-j. R Fries S v. Tsjabring 429 M.v. Heinse 7.40
2. Tomke Sophie Grambow GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. Nightingale 14 22-j. BSCHI DR S v. Feingold M.v. Neptun-Henry 7.20
3. Mia Sophie Gäbler GER / Rahlstedter RFV Taifun213 8-j. Rappe W 7.10
4. Claas Selken GER / PS Granderheide e.V. Montana 715 8-j. B DR S v. Royal of Black M.v. Mescalero 7.00
4. Marieke Westphal GER / RFG Brennerkaten e.V Chicita 9-j. S 7.00
4. Moritz Wolter GER / PS Granderheide e.V. Ulla 18-j. S 7.00

3. Dressurprüfung Kl.E

Geldpreis gegeben von Familie Hamprecht, Ahrensburg
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Onno Zimdars GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Cheyen HA 8-j. F DR S v. Orlando M.v. Chamberlain 7.80
2. Ella Engelbrecht GER / PS Granderheide e.V. Schleushoern's Doolittle 15-j. F DR W v. Dublin N M.v. Candy-Carel R 7.70
3. Marta Fianna Diestelkamp GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Bella Grande 4 10-j. Schi Holst S v. Cancara M.v. Contender 7.50
4. Emily Schepky GER / PS Granderheide e.V. Montana 715 8-j. B DR S v. Royal of Black M.v. Mescalero 7.30
5. Svenja Struck GER / PS Granderheide e.V. Dinari 2 5-j. Schwb Hann W v. Foundation M.v. Hochadel 7.10
6. Nils Janne Wehnsen GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Iberia 25 12-j. B Hann S v. Iberio M.v. Sherlock Holmes 7.00
7. Alienna Strahl GER / PS Granderheide e.V. Santo W 10-j. Db Meckl. W v. Sergeant Pepper I M.v. Dorn 6.60
8. Anna Cecilia Wagg GER / PS Granderheide e.V. Grenzhoehes C'est la vie cheri 7-j. F DR S v. Grenzhoehes My Fireball M.v. FS Champion de Luxe 6.50
9. Larissa Schefe GER / RV Linau u.U. Contrast S 16-j. B DR W v. Notre Beau M.v. Dressman I 6.40

4. Dressurpferdeprfg. Kl.A

Geldpreis gegeben von Frau E. Szesny, Hoisdorf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Martina Stolze GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. Franz-Frederick von Baden 4-j. Db Old H v. Fürstenball M.v. Sandro 7.50
2. Kim Sarah Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Donatella 98 5-j. Db Hann S v. Don Index M.v. Weltmeyer 7.40
3. Vasco Molarinho POR / RFV Hoisdorf u.U.e.V. Descalino 3 5-j. Db Hann W v. Dancing World M.v. Rotspon 7.30
4. Virginia Urbath GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V. Zauberlehrling HS 4-j. B Hann W v. Zack M.v. Embassy I 7.20
5. Beata Bredemeier SWE / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. Feliciano 63 5-j. B Hann W v. Franziskus M.v. Florencio I 7.10
6. Katharina Burmeister GER / RFV Rausdorf e.V. Felina del Sol 5-j. Db Old S v. Fürstenball M.v. Sandro Hit 7.00
6. Annette Lorch GER / PS Granderheide e.V. Zaradina 4-j. B Hann S v. Zack M.v. Florestan I 7.00
8. Jana Klasen GER / RGS Ahrensfelde e.V Basjano 5-j. B Old H v. Barroso M.v. Royal Hit 6.90
8. Lena Priebusch GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Golina 12 5-j. R Trak. S v. Rheinklang M.v. Humanus 6.90

5. Dressurpferdeprfg. Kl.L

Geldpreis gegeben von der Pferdeklinik Bargteheide
Ehrenpreis gegeben von Frau Elke Niemeyer
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Manuela Zube GER / RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e Baccara 182 6-j. B Hann S v. Benicio M.v. Florestan I 7.80
2. Katrin Kipp GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Framboise 4 5-j. Db Westf S v. Foundation M.v. Rohdiamant 7.70
3. Lisa Charlotte Wolter GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. First Lady 279 6-j. R Old S v. Fürstenball M.v. De Niro 7.50
4. Sabrina Petschke GER / RGS Ahrensfelde e.V Querida Belissima 5-j. Df Hann S v. Quaterhall M.v. Don Vino 7.30

6. Dressurreiterprüfung Kl.A

Geldpreis gegeben von der Firma Holländer Baumarkt, Trittau
Ehrenpreis gegeben von wehorse, die online Reitschule
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Janna David GER / Harburger RV 1925 e.V. Grace Ultima 10-j. B DR S v. FS Don't Worry M.v. Brillant 7.80
2. Greta Woelki GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. Rooney 19 10-j. R Hann W v. Rubinero M.v. Friedensfuerst 7.50
3. Anna Cecilia Wagg GER / PS Granderheide e.V. Grenzhoehes C'est la vie cheri 7-j. F DR S v. Grenzhoehes My Fireball M.v. FS Champion de Luxe 7.40
4. Ella Engelbrecht GER / PS Granderheide e.V. Schleushoern's Doolittle 15-j. F DR W v. Dublin N M.v. Candy-Carel R 7.20
5. Antonia Laß GER / Reitstall Studt e.V., Ahrensfelde Douce-amère 7-j. Schwb Hann S v. Decamerone M.v. Certain 7.10
6. Claudia Schüttauf GER / RV Oststeinbek-Havighorst What a Feeling W 5-j. Df Hann S v. Westernhagen M.v. Florencio I 7.00
7. Carolin Ehrich GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Dark Romance 14-j. Db Westf S v. Dr.Doolittle M.v. Rapallo 6.80

7. Dressurprüfung Kl.A*

Geldpreis gegeben von Familie Demski, Steinhorst
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Cesarine von Eicken GER / PS Granderheide e.V. Tyra M 12-j. B DR S v. Dumbledor AT M.v. Principal Boy 8.60
2. Pia-Lotta Pohlmann GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. Farina 1030 7-j. F Hann S v. Fürst Grandios M.v. Sunlight xx 7.80
3. Hanna Unverhau GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Schierensees Drum and Base 10-j. F DR W v. Schierensees Don't do it M.v. Kolczyk ox 7.30
4. Joheina Brüchmann GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. Calais 31 7-j. Schi DR W v. Cappuccino M.v. Windsor N 7.00
5. Lotta Demski GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. Bellagio 15 9-j. B Old W v. Belissimo M M.v. Alabaster 6.80
6. Mia Matilda Granlien GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Hans im Glück 12 13-j. B DR W v. Henryk M.v. Morning Sun 6.60

8. Dressurprüfung Kl.A*

Geldpreis gegeben von Herrn Dr. M. Behrendt, Großhansdorf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kristina Miske GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V. Just Number Five 12-j. Db Old W v. Johnson M.v. Lagos 7.80
2. Catarina Herbst Dr. GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Dellarosa Bella 6-j. F Hann S v. Deveraux M.v. Bertoli W 7.70
3. Juliane Bremer GER / RFV Ahrensbök u.Umgebung PaulaBremer 8-j. F Trak. S v. All Inclusive M.v. Couracius 7.60
4. Jean-Aylin Groth GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Nussträumer 5-j. F DR W v. Nusstraum M.v. FS Champion de Luxe 7.50
5. Cathrin Kirchner-Salzmann GER / RFV Mittelstormarn e.V. Semyon xx 10-j. Schi xx W M.v. Highest Honor xx 7.40
6. Angela Henkel GER / RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e Chatina 6-j. B Holst S v. Chin Champ M.v. Paramount 7.20
7. Diana Vos GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. Irana 13 17-j. F Trak. S v. Feingeist M.v. Bartholdy 6.70

9. Dressurprüfung Kl.A**

Geldpreis gegeben von Frau H. Jebens, Hoisdorf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Pia-Lotta Pohlmann GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. Farina 1030 7-j. F Hann S v. Fürst Grandios M.v. Sunlight xx 8.00
2. Kristina Miske GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V. Just Number Five 12-j. Db Old W v. Johnson M.v. Lagos 7.90
3. Isabelle Heller GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Westwind 191 14-j. B Hann W v. Westernhagen M.v. Davignon I 7.80
4. Catarina Herbst Dr. GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Dellarosa Bella 6-j. F Hann S v. Deveraux M.v. Bertoli W 7.60
5. Dominique Grewe GER / RGS Ahrensfelde e.V Mister Blacky 8-j. Schwb Lewitz W v. Maddoxx M.v. Ussuri xx 7.30
6. Lotta Demski GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. Bellagio 15 9-j. B Old W v. Belissimo M M.v. Alabaster 7.20
7. Lisa Mareen Debus GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Sehnsucht 5 8-j. R Old S v. San Amour M.v. De Niro 7.00
8. Anna-Lena Behrendt GER / RV Am Bredenbeker Teich e.V. Schneewitchen 24 13-j. B Trak. S v. Münchhausen M.v. Michelangelo 6.90
9. Bianca Groißl-Faerber GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Satisfaction JG 9-j. Df Old W v. Sir Donnerhall I M.v. Fidermark 6.80
9. Paula Wollenhaupt GER / RV Sachsenwald e.V. Zita 97 12-j. B Holst S v. Canto M.v. Cassini I 6.80

10. Dressurreiterprüfung Kl.L*

Geldpreis gegeben von Frau T. Ruser, Ahrensburg
Ehrenpreis gegeben von wehorse, die online Reitschule
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Pia-Lotta Pohlmann GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. What a Cloud 15-j. Db Hann W v. Wolkentanz I M.v. Akinos 7.30
2. Michelle Weise GER / PS Granderheide e.V. Sir Chico 10-j. Db Old W v. Sir Donnerhall I M.v. Don Primero 7.20
3. Catarina Herbst Dr. GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Lamborghini H 3 6-j. Df Hann W v. Londontime M.v. Longchamp 7.10
4. Celine Göttsche GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. Mon Cheval 2 16-j. Db Hann W v. Camillo Star M.v. Derwisch 7.00
5. Jennifer Graeser GER / Rahlstedter RFV Heidekönigin 2 14-j. R Hann S v. Hochadel M.v. Davignon I 6.90
6. Sophia Schmidt GER / PS Granderheide e.V. Quisdancer 9-j. F Meckl. W v. Quando-Quando M.v. Black Magic Boy 6.80
6. Isabelle Heller GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Westwind 191 14-j. B Hann W v. Westernhagen M.v. Davignon I 6.80
8. Kim Sara Radtke GER / PS Granderheide e.V. Despador 10-j. F Hann W v. Desperados M.v. Akatschi 6.70
8. Romy Josefine Hansen GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Petit Matrix 16-j. F DR W v. Mac Geyver M.v. Dancer 6.70

11. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Geldpreis gegeben von Frau K. Höfert, Hoisdorf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Pia-Lotta Pohlmann GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. What a Cloud 15-j. Db Hann W v. Wolkentanz I M.v. Akinos 7.70
2. Lisa Charlotte Wolter GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Duranee 12-j. R Hann S v. Don Frederico M.v. Weltmeyer 7.60
3. Sabrina Petschke GER / RGS Ahrensfelde e.V Querida Belissima 5-j. Df Hann S v. Quaterhall M.v. Don Vino 7.40
4. Celine Göttsche GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. Mon Cheval 2 16-j. Db Hann W v. Camillo Star M.v. Derwisch 7.20
5. Bendix von Hertzberg GER / RFV Königseiche Borstorf e.V Prinzessin Amidala 11-j. F Hann S v. First Dance M.v. Imperator 7.10
5. Mia Matilda Granlien GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Rosenstolz 92 13-j. R Old W v. Rubin-Royal M.v. Donnerhall 7.10
7. Dominique Grewe GER / RGS Ahrensfelde e.V Crown Cinderella 24-j. B DR S v. Nantario M.v. Tommy 7.00
8. Paulina Ghaussy GER / RV Am Bredenbeker Teich e.V. Bolero II 11-j. Db DR W v. Orchard Boginov M.v. Decoration AA 6.90

12. Dressurprfg. Kl.L* -Kandare

Geldpreis gegeben von Frau C. Eschenbach, Großhansdorf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Julia Marie Krüger GER / PS Granderheide e.V. Doreen 277 11-j. F Hann S v. Don Henrico M.v. Weltmeyer 7.00
2. Angelika Grest GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Belmondo 187 7-j. Db Hann W v. Belissimo M M.v. Weltmeyer 6.80
3. Kim Gacon GER / Reitclub Alsterquelle (RCA) e.V. Dark Romance 14-j. Db Westf S v. Dr.Doolittle M.v. Rapallo 6.60
4. Sarah Marie Pesel GER / RV Oststeinbek-Havighorst Cachaca 7 10-j. B Hann W v. Canstakko M.v. Sandro 6.50
5. Stefanie Hartmann GER / PS Granderheide e.V. Fürst Friedolin 2 9-j. Df Hann W v. Fürst Romancier M.v. Don Cavallo 6.40
6. Antonia Lüdtke GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Baldomero 2 9-j. B Holst W v. Boritas M.v. Athlet Z 6.30
7. Kathrin Impelmann GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Dresscode 5 10-j. F Hann W v. Diamond Hit M.v. A Jungle Prince 6.20
7. Jörg Brüchmann GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. First Choice 24 9-j. B Hann W v. Fürst Nymphenburg I M.v. Don Crusador 6.20

13. Ü30-Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Geldpreis gegeben von der Erbengemeinschaft Brabant, Ahrensburg
Preis des Reitsportfördervereins Casper von Rumohr
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lisa Charlotte Wolter GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Duranee 12-j. R Hann S v. Don Frederico M.v. Weltmeyer 627.50
2. Katja Schlüter GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Wentino 4 15-j. B Hann W v. Wolkentanz I M.v. Atatuerk 591.50
3. Kirsten Kausch GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Donners' Bester 11-j. B Hann W v. Damsey M.v. Golfclub 585.00
4. Angelika Grest GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Belmondo 187 7-j. Db Hann W v. Belissimo M M.v. Weltmeyer 576.50
4. Monique Ramm GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Fantast VZ 9-j. B Hann W v. Floriscount M.v. Latimer 576.50
6. Jörg Brüchmann GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. First Choice 24 9-j. B Hann W v. Fürst Nymphenburg I M.v. Don Crusador 572.50
7. Christina Pampel GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Zodiac B 7-j. Db Old W v. Zonik M.v. Worldly I 571.50

14. Dressurprfg. Kl.L** -Kandare

Geldpreis gegeben von den Eheleuten L. und B. Reinhardt, Großhansdorf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ariane Denker GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Feldgoldlütten 7-j. Df Old S v. Belissimo M M.v. Quaterback 702.50
2. Vivian Proföhr GER / RFV Sieker Berg-Großensee e.V. Finckenstein 5 9-j. F Hann W v. Fürst Nymphenburg I M.v. Rubinstein I 672.00
3. Stefanie Hilger GER / PS Granderheide e.V. Jimmy 448 6-j. Df Old H v. Johnson M.v. Donnerhall 667.50
4. Kim-Cathrin Meyer GER / RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e Charmeur Mon Amour 13-j. Df Old H v. Couleur Rouge M.v. Werther 664.50
5. Julia Marie Krüger GER / PS Granderheide e.V. Doreen 277 11-j. F Hann S v. Don Henrico M.v. Weltmeyer 661.00
5. Jemima Eloise Griffin GER / PS Granderheide e.V. Schleushoern's Monte Mio 12-j. Schi DR W v. Monte Christo M.v. Jupiter 661.00
7. Sarah Marie Pesel GER / RV Oststeinbek-Havighorst Cachaca 7 10-j. B Hann W v. Canstakko M.v. Sandro 648.00
8. Alexandra Borcherding GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Quick Step 71 8-j. B Hann W v. Quaterback M.v. Stedinger 643.50

15. Dressurreiterprüfung Kl.M*

Geld- u. Ehrenpreis gegeben von der Peer Span GmbH, Preetz
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Katharina Burmeister GER / RFV Rausdorf e.V. Topas Jackie Chan 6-j. Db DR H v. Jacky Boy N M.v. Sandro Hit 7.50
2. Monika Heidorn GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Dante 115 8-j. B Holst W v. De Chirico M.v. Contender 7.40
3. Julia Mußtopf GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. Escorial 161 8-j. Db Hann W v. Estobar NRW M.v. Landor S 7.30
3. Lisa Charlotte Wolter GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Fair Lady 381 8-j. B Westf S v. Fairbanks M.v. Worldly I 7.30
5. Ariane Denker GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Feldgoldlütten 7-j. Df Old S v. Belissimo M M.v. Quaterback 7.20
6. Aileen Schwerin GER / HH-Wentorfer RV e.V. Sarioso 3 11-j. Db Hann W v. Stalypso M.v. Carbid 7.10
7. Chiara Pein GER / PS Granderheide e.V. Costa Nostra 10-j. B Old W v. Christ M.v. Santander H 7.00
7. Aileen Kluge GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. Royal Gala 2 8-j. R Hann S v. Royal Classic M.v. Fürst Heinrich 7.00

16. Dressurprfg. Kl.M* - Trense

Geldpreis gegeben von der Hanseklinik für Pferde, Sittensen
Ehrenpreis gegeben von Frau Elke Niemyer, Hoisdorf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Andrea Elsholz GER / RSV Zierow e.V. Casico 10-j. B Holst W v. Casiro I M.v. Corrado I 662.00
2. Ariane Denker GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Feldgoldlütten 7-j. Df Old S v. Belissimo M M.v. Quaterback 656.50
3. Beate Hoffmeister GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Sanvico 9-j. R Old W v. Sir Donnerhall II M.v. Weltruhm 650.50
4. Julia Mußtopf GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. Escorial 161 8-j. Db Hann W v. Estobar NRW M.v. Landor S 646.50
5. Paulina Becker GER / RFV Sieker Berg-Großensee e.V. Pina 80 13-j. B Westf S v. Peking M.v. Florestan I 645.00

17. Dressurprüfung Kl.M**

Geldpreis gegeben von der Firma Eichholtz, Familie Kraupner, Hoisdorf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Harald Cornelissen GER / RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e Fenice 7 11-j. B Hann W v. Fidertanz M.v. Taragas x 699.50
2. Jan Hendrik Biß GER / RV Sachsenwald e.V. Hotspot 7 12-j. Db Hann W v. Hotline M.v. Donnerhall 698.00
3. Ants Bredemeier GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. Barrymore 5 8-j. Db Old W v. Belissimo M M.v. Sir Donnerhall I 680.50
4. Harald Cornelissen GER / RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e Donnia 10-j. F Hann S v. Don Henrico M.v. Weltmeyer 677.00
5. Ingeborg Galow GER / Lübecker RV e.V. PAV Niveau's Schokoprinz 12-j. Schwb DR W v. Niveau M.v. Dorado 673.50
6. Sarah Wilke GER / RFV Bargteheide e.V. Brooklyn Rave 8-j. Db Old W v. Bordeaux (NLD) M.v. Don Primero 673.00
7. Karin Lührs GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Sans Rival 11-j. R Old W v. Sorento M.v. Jazz 672.50
8. Raika-Marie Rosch GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Caspari 34 9-j. F DSP W v. Casdorff M.v. Kolibri 668.50
8. Marie-Theres Bahn GER / PS Granderheide e.V. Skywalk 9-j. Df Bay H v. Sir Donnerhall I M.v. Piaster 668.50

18. Dressurprüfung Kl.S*

Geldpreis gegeben von der Firma Eichholtz, Familie Kraupner, Hoisdorf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Wiebke Biss GER / RV Sachsenwald e.V. Divino 21 15-j. Db Old W v. Don Larino M.v. Rubinstein I 887.00
2. Emilia Josephina Jensen GER / PS Granderheide e.V. Resümee 4 14-j. F Hann W v. Relevant M.v. De Niro 884.50
3. Karin Lührs GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Sans Rival 11-j. R Old W v. Sorento M.v. Jazz 876.50
4. Jan Hendrik Biß GER / RV Sachsenwald e.V. Hotspot 7 12-j. Db Hann W v. Hotline M.v. Donnerhall 866.50
5. Karin Lührs GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Kronprinz 98 14-j. R Trak. W v. Hibiskus M.v. Tuareg 860.50
6. Wiebke Biss GER / RV Sachsenwald e.V. Dante 103 10-j. R Hann W v. Don Crusador M.v. Weltmeyer 858.00
6. Stefanie Wasner GER / PS Granderheide e.V. Dance like this 9-j. Db Hann S v. Desperados M.v. Grafenstolz 858.00
8. Raika-Marie Rosch GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Herzog 66 17-j. R Old H v. Hohenstein M.v. Donnerhall 853.50
9. Lennart Steindl GER / RFV Börnsen e.V DMJ Lagoni 15-j. Db Hann W v. Lauries Crusador xx M.v. Bolero 852.00
10. Ants Bredemeier GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. Barrymore 5 8-j. Db Old W v. Belissimo M M.v. Sir Donnerhall I 850.50
11. Jessica Mesenbrink GER / PS Granderheide e.V. Davinia 28 14-j. Schi Meckl. S v. Deauville M.v. Lord Kemm 849.00
12. Lennart Steindl GER / RFV Börnsen e.V Cid Rock 10-j. B Holst W v. Cristo M.v. Loutano 848.50

19. Manns.-Dressurprfg. Kl.A*

Geldpreis gegeben von Frau Wulff, Ahrensburg
Ehrenpreis gegeben von eskage eskamint Schierholz GmbH
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Maxin Sassermann GER / RV Tangstedt e.V. Cassanjo 9-j. B Holst W v. Cassiano M.v. Linaro 1
1. Svantje Heitmann GER / RV Tangstedt e.V. La Luna 363 10-j. B KlDRpf S v. Vulkan 1
1. Andrea Sassermann GER / RV Tangstedt e.V. Majans Keano 11-j. B WPBR W v. Heitrak's Marvin M.v. Bokkesprong Casjmier 1
1. Melina Sommerfeld GER / RV Tangstedt e.V. Ronja de l' amie 12-j. Df Hann S v. Royal Blend M.v. Davignon I 1
2. Kim Meike Schnäckel GER / PS Granderheide e.V. Capriolo 6 10-j. Schi Holst W v. Carentan M.v. Carolus I 2
2. Michelle Wiedenhöft GER / PS Granderheide e.V. Quiz Me 3 6-j. Meckl. H v. Quality Time (NED) M.v. Converter 2
2. Stefanie Macholl GER / PS Granderheide e.V. Raritas 13-j. B Hann W v. Rubinero M.v. Pik Bube I 2
2. Philippa Emilia Bleck GER / PS Granderheide e.V. Leoni K 16-j. B Hann S v. Laurentio M.v. Cordoba 2
3. Marie-Therese Lindner GER / RFV Sieker Berg-Großensee e.V. Behrendts Benito 18-j. F Hann W v. Bretone M.v. Grand Ferdinand II 4
3. Pia-Lotta Pohlmann GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. Farina 1030 7-j. F Hann S v. Fürst Grandios M.v. Sunlight xx 4
3. Vivian Proföhr GER / RFV Sieker Berg-Großensee e.V. Finckenstein 5 9-j. F Hann W v. Fürst Nymphenburg I M.v. Rubinstein I 4
3. Nadine Seifert GER / RFV Sieker Berg-Großensee e.V. Queenly Choice S 7-j. F Hann S v. Quaterback M.v. Don Crusador 4
4. Louisa Schwarz GER / RGS am Hainesch e.V. Charlotte 218 6-j. B Lit.W S v. Charmeur M.v. Losijonas 3
4. Lillian Wegner GER / RGS am Hainesch e.V. De Wijk's Elady 10-j. Palom NLpoNPA S v. Le Matsjo (ex Veenstra's Matsj M.v. Anjershof Rocky 3
4. Johanna Meissner GER / RGS am Hainesch e.V. Gloria FS 10-j. Db DSP S v. Sadenio M.v. Lesotho 3
4. Jane Ellerbrock GER / RGS am Hainesch e.V. Debbie Lu 11-j. DB DR S v. Nogger Lu M.v. Nordstrom 3

20. Stilspringprüfung Kl.E

Geldpreis gegeben von der Firma Gaycken Baustoffe, Bargteheide
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Paulina Hoffmann GER / RuFV Hoisbüttel eV Sambuca-Spezial 8-j. F Hann W v. Sergeant Pepper I M.v. Donnerhall 7.80
2. Anna Scharnberg GER / PS Granderheide e.V. Morgenglanz 7 13-j. F DR W v. Marsstern M.v. Morbidelli 7.70
3. Marta Fianna Diestelkamp GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Bella Grande 4 10-j. Schi Holst S v. Cancara M.v. Contender 7.50
4. Sophie Günther GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Harmony 57 5-j. B Hann S v. Hotline M.v. Londonderry 7.20
5. Pauline Herre GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Carlos 567 12-j. B Holst W v. Cabochon M.v. Corofino I 7.10
5. Jil Haase GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. PBM Clever Classic 13-j. F Württ W v. Cleverboy M.v. Lysander 7.10

21. Hunterklasse - 85er

Geldpreis gegeben von der Denzinger Sanitär+Heizung GmbH, Oststeinbek
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Katharina Burmeister GER / RFV Rausdorf e.V. Topas Jackie Chan 6-j. Db DR H v. Jacky Boy N M.v. Sandro Hit 8.50
2. Jana Christen GER / RV Concordia Dingerdonn u Mystro Royale 12-j. Schi OS W v. My Happy Guest xx M.v. Black Melody xx 8.30
3. Lisa Charlotte Padberg GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Clara Classica 16-j. F DR S v. Nevada M.v. unbekannt 8.00
4. Kirstin Zingelmann GER / PS Granderheide e.V. Cyperia 9-j. B Holst S v. Canto M.v. Candillo 7.90
5. Nicole Kozber GER / RV Süderholm e.V. Bella Carentina 10-j. Db Holst S v. Carentan M.v. Chambertin 7.80
6. Friederike Thies GER / RV Am Klövensteen e.V Wellington 305 14-j. F Hann W v. White Star M.v. Mont Du Cantal AA 7.40
7. Anke Wille GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. Companera Blanca LR 9-j. Schi Holst S v. Diarado M.v. Lancer II 7.30
7. Vivian Proföhr GER / RFV Sieker Berg-Großensee e.V. Finckenstein 5 9-j. F Hann W v. Fürst Nymphenburg I M.v. Rubinstein I 7.30
9. Birte Südmeyer GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Ferryman P 7-j. Df Hann W v. Floriscount M.v. White Star 7.20
9. Annika Lüthje GER / RSG Groß Buchwald Waikiki AA 6-j. B A.A. S v. Bakhira (ex Barano) AA M.v. Gismo 7.20

22. Hunterklasse - 95er

Geldpreis gegeben von der Denzinger Sanitär+Heizung GmbH, Oststeinbek
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Katrin Wrage-Brors GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Lecaro MB 14-j. B Meckl. W v. Licanto M.v. Cyrell 8.00
2. Nicole Kozber GER / RV Süderholm e.V. Bella Carentina 10-j. Db Holst S v. Carentan M.v. Chambertin 7.90
3. Janika Bethke GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Quality Street W 9-j. B Holst W v. Quirado M.v. Lennon 7.80
4. Anke Wille GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. Companera Blanca LR 9-j. Schi Holst S v. Diarado M.v. Lancer II 7.70
4. Cathrin Freitag GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Sir Joter 8-j. Db Holst W v. Singulord Joter M.v. Contender 7.70
6. Birte Südmeyer GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Ferryman P 7-j. Df Hann W v. Floriscount M.v. White Star 7.60
7. Merle Trenktrog GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Chasper 6 10-j. Schi Holst W v. Cassini I M.v. Exorbitant xx 7.50
8. Susanne Hahn GER / RSV Groß Steinrade e.V. Uccella B 15-j. Db Holst S v. Corofino II M.v. Contender 7.40
9. Ariane Finkenstaedt GER / HH-Wentorfer RV e.V. Remarque 16 14-j. Trak. W v. In Flagranti M.v. Couleur-Fuerst 7.30
9. Annika Lüthje GER / RSG Groß Buchwald Waikiki AA 6-j. B A.A. S v. Bakhira (ex Barano) AA M.v. Gismo 7.30

23.1. Stilspringprüfung Kl.A*

Geldpreis gegeben von Allianz Versicherung, Högersdorf
und der Ellerbrock Erdbau GmbH, Bargteheide
Ehrenpreis gegeben von wehorse, die online Reitschule
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Theresa Bertram GER / PS Granderheide e.V. Lucy Liu 19-j. B Old S v. Le Grand II M.v. Grandeur 8.40
2. Jemima Eloise Griffin GER / PS Granderheide e.V. Schleushoern's Monte Mio 12-j. Schi DR W v. Monte Christo M.v. Jupiter 8.00
3. Sarah-Celina Lakluk GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V. Chelia 3 6-j. BkaSc OS S v. Cellestial M.v. Canturano I 7.80
4. Mette Peterson GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. Clever and Sweet Bella 9-j. Schi Holst S v. Carlos DZ M.v. Carry 7.50
5. Leonie Holst GER / RFV Hamberge e.V. Citara 2 9-j. B Holst S v. Cancara M.v. Sevillano xx 7.30
6. Jil Haase GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. PBM Clever Classic 13-j. F Württ W v. Cleverboy M.v. Lysander 7.20

23.2. Stilspringprüfung Kl.A*

Geldpreis gegeben von Allianz Versicherung, Högersdorf
und der Ellerbrock Erdbau GmbH, Bargteheide
Ehrenpreis gegeben von wehorse, die online Reitschule
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Leni Heitmann GER / RFV Vierlanden e.V. Clown 23 11-j. B Holst W v. Cassiano M.v. Silvester 8.10
2. Anastasia Dworeck GER / PS Granderheide e.V. Diarado's Dante 6-j. Schwb Hann W v. Diarado M.v. Gem of India 7.90
3. Nele Wittorf GER / Lübecker RV e.V. Vanity K. 14-j. B Holst S v. Quantum M.v. Lavaletto 7.70
4. Pamela Maschke GER / RFV Rausdorf e.V. Carlotta 307 6-j. B OS S v. Canstakko M.v. Calido I 7.40
4. Antonia Lüdtke GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Estha S 7-j. Db Holst S v. Connor M.v. Cosimo 7.40
6. Manuel Schwarz GER / RV Havighorst e.V. Even 4 11-j. Schwb Hann W v. Embassy I M.v. Lanthan 7.20

24. Springprüfung Kl.A*

Geldpreis gegeben von der HSL Technik, Bad Oldesloe
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Paula Wiesner GER / RFV Wessin e.V. Balou 785 9-j. B Meckl. H v. Baloubrie M.v. Ussuri xx 0.00 / 39.06
2. Celine Ramm GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Claus D 10-j. B Holst W v. Clarimo M.v. Bachus 0.00 / 39.93
3. Luisa Prösch GER / RSV Krummesse eV Chivanella 11-j. Db Hann S v. Contendro I M.v. Lordanos 0.00 / 41.74
4. Leonie Wilke GER / PS Granderheide e.V. Cajou M 10-j. B DSP H v. Conteur M.v. Carpaccio 0.00 / 42.71
5. Katja Krumstroh GER / RFV Sieker Berg-Großensee e.V. Centauer 3 12-j. Db Holst W v. Carentan M.v. Landgraf I 0.00 / 43.08
6. Steffen Burmeister GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Business before pleasure B 10-j. B Holst S v. Loran M.v. Alcatraz 0.00 / 43.94
7. Svenja Larsen GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Enjoy yourself B 7-j. Schwb Holst S v. Catoo M.v. Esteban xx 0.00 / 44.82
8. Sanja Jacobsen GER / RV Oststeinbek-Havighorst Verena IV 14-j. B Holst S v. Newton M.v. Lascadell 0.00 / 46.40

26. Springprüfung Kl. A**

Geldpreis gegeben von der Hanseklinik für Pferde, Sittensen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Elisa Westphal GER / Reit- u.Fahrv.Duvensee/TSV Nusse Eicha 2 17-j. B S 0.00 / 49.73
2. Martina Tödt GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Travenort's Graciella 5-j. Db Holst S v. Diarado M.v. Lavall II 0.00 / 53.84
3. Theresa Bertram GER / PS Granderheide e.V. Lucy Liu 19-j. B Old S v. Le Grand II M.v. Grandeur 0.00 / 57.60
4. Martina Stöver GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Havanna Girl 2 18-j. Db Old S v. Heraldik xx M.v. San Carlos 0.00 / 59.49
5. Alina Lilly Granlien GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Molly's pretty Petruska 8-j. B S 0.00 / 64.62
6. Celine Ramm GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Claus D 10-j. B Holst W v. Clarimo M.v. Bachus 4.00 / 50.13
7. Lilly Bauer GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Casper's Lady 9-j. F Holst S v. Numero Uno M.v. Jayadeva de Mackinac AA 4.00 / 51.00
8. Luisa Prösch GER / RSV Krummesse eV Chivanella 11-j. Db Hann S v. Contendro I M.v. Lordanos 4.00 / 53.87
9. Leonie Wilke GER / PS Granderheide e.V. Cajou M 10-j. B DSP H v. Conteur M.v. Carpaccio 4.00 / 54.56
10. Jütte Plüschau GER / Reit- u.Fahrv.Duvensee/TSV Nusse Danella 11 8-j. Db Holst S v. Lasino M.v. Quintero 4.00 / 55.08

27. Stilspringprüfung Kl.L

Geldpreis gegeben von der MFD Design GmbH, Oelde
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Julia Neth GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde O'Lara 20-j. B Holst S v. Alcatraz M.v. Lesotho 8.40
2. Jette Marie Nickel GER / Hasenthaler RV Geesthacht Cardoro 10-j. Db Old W v. Contendro I M.v. Silvio I 8.20
3. Emmeline Potreck GER / Reit- u.Fahrv.Duvensee/TSV Nusse Caramba 84 10-j. B Holst W v. Cancara M.v. Liostro 7.80
4. Kim Jana Gerken GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Carlanda 8 9-j. B Holst S v. Carrico M.v. Chambertin 7.70
4. Maxin Sassermann GER / RV Tangstedt e.V. Cassanjo 9-j. B Holst W v. Cassiano M.v. Linaro 7.70
6. Alina Hinzmann GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Mon Star BF 10-j. Db Holst S v. Contendro I M.v. Lansing 7.60
7. Katja Krumstroh GER / RFV Sieker Berg-Großensee e.V. Centauer 3 12-j. Db Holst W v. Carentan M.v. Landgraf I 7.50
8. Julia Felsch GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Quisko 12-j. Schwb Meckl. W v. Quintender M.v. Diskret 7.40
9. Birthe Cordes-Schniedermeier GER / PSG Reitstall Grove e.V. Cajhona 9-j. Db Holst S v. Quality M.v. Contender 7.30
9. Petra Seeger GER / RSV Krummesse eV Magic of Colour 11-j. B OS W v. Calato M.v. Landadel 7.30

28. Springprüfung Kl.L

Geldpreis gegeben von der Raiffeisen Energie Nord GmbH, Mölln
Ehrenpreis gegeben von Holsteiner Masters
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Martina Tödt GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Crystal-Annabell 8-j. B Hann S v. Canterbury M.v. Perceive Arrogance xx 0.00 / 44.47
2. Lilly Bauer GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Casper's Lady 9-j. F Holst S v. Numero Uno M.v. Jayadeva de Mackinac AA 0.00 / 49.44
3. Martina Tödt GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Quadoro K 8-j. Hlb Holst W v. Quadros M.v. Joost 0.00 / 49.99
4. Isabell Meyer GER / RFV Marienhof-Schulendorf e.V Shining Sox 10-j. Schi Trak. S v. Hope of Heaven M.v. Almox Prints J 0.00 / 52.50
5. Antonia Luise Wollenhaupt GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V. Dauntless 6 7-j. F BWP S v. Diamant de Semilly M.v. Heartbreaker 0.00 / 53.83
6. Jette Marie Nickel GER / Hasenthaler RV Geesthacht Cardoro 10-j. Db Old W v. Contendro I M.v. Silvio I 0.00 / 56.38
7. Michelle Wiedenhöft GER / PS Granderheide e.V. Cesano 8 7-j. Schi Holst H v. Clarimo M.v. Chambertin 0.00 / 56.61

29. Punktespringprüfung Kl.L

Geldpreis gegeben von der perComp IT, Hamburg
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Isabell Meyer GER / RFV Marienhof-Schulendorf e.V Shining Sox 10-j. Schi Trak. S v. Hope of Heaven M.v. Almox Prints J 65.00 / 64.72
2. Sissy Hintz GER / RFV Gadebusch e.V. Sam 1008 10-j. F Meckl. W v. Sergeant Pepper I M.v. Samber 65.00 / 65.83
3. Romy Josefine Hansen GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Neila 4 14-j. B DR S v. Nabucco R M.v. Landois 65.00 / 66.86
4. Luna Schwarze GER / PSG an der Heide e. V. Carla 168 11-j. Schi Holst S v. Cassin M.v. Lord Calando 65.00 / 66.96
5. Anna-Maria Rieke GER / Rahlstedter RFV La Nika baumeister 8-j. B Holst S v. Loran M.v. Casall 65.00 / 67.94
6. Lena Köster GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Ceytano 7-j. Db Holst W v. Cormint M.v. Con Air 65.00 / 68.90
7. Max Lange GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Salito 13 6-j. Schi Hann W v. Stakko M.v. Casa Grande V 65.00 / 71.46

30. Stilspringprüfung Kl.M*

Geldpreis gegeben von der Firma Luchnik Transporttechnik, Großhansdorf
Ehrenpreis gegeben von Holsteiner Masters
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ann-Christin Wehrmann GER / RGS am Hainesch e.V. Zaradiva 12-j. B Holst S v. Artani M.v. Calando I 8.50
2. Anna-Maria Rieke GER / Rahlstedter RFV La Nika baumeister 8-j. B Holst S v. Loran M.v. Casall 8.20
3. Adriana Gebert GER / RSG Groß Buchwald U-Zafira 15-j. B Holst S v. Corofino II M.v. Aloube Z 8.00
4. Luisa Frauer GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Quadrigo 13 10-j. B Holst W v. Quadrigo M.v. Aljano 7.60
5. Line Denker GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Berta D. 10-j. B Holst S v. Clarimo M.v. Carvallo BB 7.40
6. Luna Schwarze GER / PSG an der Heide e. V. Carla 168 11-j. Schi Holst S v. Cassin M.v. Lord Calando 7.20
6. Martina Tödt GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Quadoro K 8-j. Hlb Holst W v. Quadros M.v. Joost 7.20
8. Pia Marie Vogel GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Concord 69 9-j. Db Meckl. S v. Carrico M.v. Continue 6.90
9. Henna Friederike Grüllich GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Lara Croft H 8-j. B Hann S v. Levisonn M.v. Grafenstolz 6.50

31. Springprfg.Kl.M* m.St.

Geldpreis gegeben von der Buschmann Partnerschaft mbH, Hamburg
Ehrenpreis gegeben von Paul Schockemöhle Marketing
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Line Denker GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Berta D. 10-j. B Holst S v. Clarimo M.v. Carvallo BB 0.00 / 41.48
2. Luisa Frauer GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Quadrigo 13 10-j. B Holst W v. Quadrigo M.v. Aljano 0.00 / 44.30
3. Thomas Lehmann GER / RFV Rausdorf e.V. Concordia 41 10-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Acobat II 0.00 / 45.48
4. Nora Schmidt GER / Reitgemeinschaft Hof Westensee e.V. Caleya 4 6-j. B Holst S v. Clarimo M.v. Calando IV 0.00 / 46.66
5. Sven Lux GER / RFV Mittelstormarn e.V. Donnabella 11 8-j. Schi Holst S v. Favoritas xx M.v. Clinton I 4.00 / 43.95
6. Thomas Lehmann GER / RFV Rausdorf e.V. Cracker Jack 28 7-j. B Holst W v. Catoki M.v. Carolus I 18.00 / 65.53

32. Springpferdeprüfung Kl.A*

Geldpreis gegeben von W.Rupprecht,
Uelzener Versicherung, Bargfeld-Stegen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Claudia Stelzer GER / RFV An der Bramau e.V. Scendrio 5-j. B Hann W v. Scendro M.v. San Brasil 7.70
2. Martina Tödt GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Travenort's Graciella 5-j. Db Holst S v. Diarado M.v. Lavall II 7.40
3. Ilka Hollstein GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Haya R 4-j. RkaSc Holst S v. Cayado M.v. Cormint 7.30
4. Jana Alina Gelhoet GER / PS Granderheide e.V. Greta 187 5-j. B Holst S v. Casall M.v. Claudio 7.10
5. Claudia Stelzer GER / RFV An der Bramau e.V. Corry 35 5-j. Db Hann S v. Cassillias M.v. Graf Top 6.50
5. Svenja Grochowski GER / RFV Hamberge e.V. Crunch Girl 4-j. B Holst S v. Crunch M.v. Lancer II 6.50