Boostedt, PLS vom 7. bis 8. 9. 2019 - LP,WB

Übersicht

1. Pony-Führzügel-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Julina Pohl GER / RV Staatshof eV Claire 12-j. S 7.00
2. Thea Johanna Scholz GER / RV Glückstadt e.V. Jule 252 17-j. F S v. unbekannt M.v. unbekannt 6.90
2. Isabell Trede GER / Reitsport Fockbek-Hohner Harde Cosima 15-j. S 6.90
2. Jule Friedrichs - Leo 22-j. W 6.90
2. Talina Baum - / RuFV Boostedt u.Umg. eV PPP Torres W 6.90
2. Lea Charlott Petermann - / RuFV Boostedt u.Umg. eV Contrast 18-j. W 6.90
2. Lucy Korthum - / RFV Höllnhof e.V.Schülp Prima Bella 5 11-j. S 6.90

2.1. Reiter-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kaelyn Spiko GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Felix 20-j. Braun W 7.50
2. Mette Kristoffersen GER / RV Vorwärts Rickling u.U. eV Dusty von der Haner Au 18-j. W 7.20
3. Philine Linke GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Saskia 9-j. Schim S 7.10
4. Jette Catharina Sievers GER / RFV Husberg u.U.e.V. Apollo 837 17-j. R W 7.00
5. Charlotte Micheel GER / RV Breitenburg e.V. Stardust Piccolino 6-j. Red R W 6.90
5. Finja Woldt - / RuFV Boostedt u.Umg. eV PPP Torres W 6.90

2.2. Reiter-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jonna Friedrichs - / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Negra Veneziana 11-j. F DR S v. Negro-Veneziano M.v. Rambo 8.80
2. Mailin Wrage GER / Pferde-Sport-Gemeinschaft Heidmühl Noriella 17-j. -n.gefunde S 7.60
3. Zoe Elea Zeilmann GER / RFV Borgstedt u.U.e.V. Lacoste 128 12-j. Schi Pony o.R W 7.30
4. Tyra-May Friedel GER / Turnier-Team Stall Neumann eV Odin 22-j. W 7.00
5. Florentine Meves GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Holsteins Olymp 21-j. W 6.80
5. Leni Hartwigsen - / RuFV Boostedt u.Umg. eV Pascadera 21-j. S 6.80

2.3. Reiter-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Julia Brüdersdorf - / RuFV Boostedt u.Umg. eV Mr. Thiel 15-j. -n.gefunde W 7.60
2. Lilian Fieberg GER / Pferde-Sport-Gemeinschaft Heidmühl Clyde O`Mally 15-j. W 7.50
3. Hannah Ehlers - / RFV Amt Wasbek Grace 5-j. S 7.20
4. Anna-Lena Kracht GER / RV Vorwärts Rickling u.U. eV Fionella 4 9-j. B Old S v. Stedinger M.v. Donnerhall 7.00
5. Klara Fichtner GER / RFV Schlamersdorf u.U. Conrad 23-j. W 6.80
5. Smilla Naja Erichsen GER / RFV Husberg u.U.e.V. Maggie 8-j. S 6.80

2.4. Reiter-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ronja Kracht GER / RV Vorwärts Rickling u.U. eV Urmel 13-j. Braun S 7.20
2. Ole Hendrik Scholz GER / RV Glückstadt e.V. Jule 252 17-j. F S v. unbekannt M.v. unbekannt 7.00
3. Janne Amelie Stolley GER / RFV Husberg u.U.e.V. La Salida 13-j. Schim S 6.80
4. Jelle Adelina Fendel - / RuFV Boostedt u.Umg. eV PPP Torres W 6.70
5. Helene Trede GER / Reitsport Fockbek-Hohner Harde Starway 11-j. W 6.50
5. Lotta Bachmann GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Winnie 6-j. S 6.50

2.5. Reiter-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Maybritt Schomann GER Rhianna 11-j. S 8.00
2. Melina Bluhm GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Noriella 17-j. -n.gefunde S 7.80
3. Lara Korthum - / RFV Höllnhof e.V.Schülp Prima Bella 5 11-j. S 7.50
4. Emil Theo Kröger GER / Nordd.u.Flottbeker RV Selma 71 9-j. BSche Lewitz S v. Gasparone M.v. Zyros 6.80
4. Ann-Marie Pütz GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Sophienhof's Prime Time 14-j. B NF W v. Orchid's Pride M.v. Sophienhof`s Marok 6.80

3. Caprilli-Test-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anne Viemann GER / RFV Husberg u.U.e.V. Luis 92 7-j. W 7.60
2. Jana Holz GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Carry vom Lierhof 12-j. S 6.80
3. Hannah Ehlers - / RFV Amt Wasbek Grace 5-j. S 6.60
4. Jessica Plüm GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Crispin 9-j. W 6.50

4. Springreiter-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Pia-Sophie Wannhoff GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Farbenfroh C WE 18-j. F DR H v. Famos M.v. Whatton Copper Beech 8.30
2. Kaya Sophia Köster GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Cantara 87 9-j. B Holst S v. Ibisco xx M.v. Lothringer 8.00
3. Jana Holz GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Carry vom Lierhof 12-j. S 7.80
4. Greta Wroblewski GER / RFV Lensahn e.V. Longstone Instant Appeal 14-j. Schi Conne W v. Laerkens Cascade Dawn M.v. Ardravinna Andy 7.50
5. Tale Marei Ristau GER / RV Breitenburg e.V. Prigoïs Cherubino 16-j. Fuchs Welsh B W 7.40
6. Emily-Pauline Dau GER / Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV Carlito 44 7-j. Palom DR H v. Steendieks Constantino M.v. Tilo 7.20
7. Carolina Lüthje GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Dancing Honey Bee 11-j. Schi DR S v. Der Harlekin B M.v. Dressman I 7.00

5. Jump and Run

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Fenja Schlüter GER / RuFV Boostedt u.Umg. eV Thyraburgs Monty 12-j. F NF W v. Poppings Marribo M.v. Merrie Monarch 10
2. Claudia Horns GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Prussow 14-j. -n.gefunde W 2
3. Caja Netuschil GER / RFV Husberg u.U.e.V. Galakticus 11-j. Schim W 19
4. Laura Friederichsen GER / RG Katenlandshof Bornhöved e.V. Cavalino 10-j. W 16
5. Ilkay Kalay GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden El timido 19-j. Schi DR W v. Eldorrado M.v. Zaid Ben Raswan ox 18
6. Eyleen Kjersti Henke GER / RuFV Nutteln u.U. eV Lady Rosalie 2 11-j. B Hann S v. Rubin-Royal M.v. World Cup I 3
7. Mette Voß GER / RFV Schlamersdorf u.U. Conrad 23-j. W 9

6. Dressurreiter-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jonna Friedrichs - / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Negra Veneziana 11-j. F DR S v. Negro-Veneziano M.v. Rambo 7.40
2. Greta Wroblewski GER / RFV Lensahn e.V. Longstone Instant Appeal 14-j. Schi Conne W v. Laerkens Cascade Dawn M.v. Ardravinna Andy 7.20
3. Saskia Behrens GER / RV Springhoe u. Umg. e.V. Summertime 77 5-j. F EHafl H v. Santus M.v. Nastral 7.10
4. Emily-Pauline Dau GER / Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV Carlito 44 7-j. Palom DR H v. Steendieks Constantino M.v. Tilo 7.00
4. Ann-Christin Kellmann GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Lisa 1312 11-j. R AESRpf S v. Wervelwind C M.v. Ahoy 7.00
6. Letizia Maryann Voß GER / RV Staatshof eV Claire 12-j. Fuchs Lewitzer S 6.90
7. Jasmin Mahlke GER / RuFV Nutteln u.U. eV Indiana Jones 21-j. W 6.80

7. Dressur-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Pauline Voß GER / RuFV Boostedt u.Umg. eV Cinzano's Erasmus Six 19-j. F KlDRpf H v. Cinzano M.v. Sixtus 7.60
2. Antonia Bichel GER / ReitSF Looper Holz eV Bjirmen's Jochem 8-j. B Welpb W v. Good Looking M.v. Orchard Red Prince 7.40
3. Kristin Koll GER / RuFV Boostedt u.Umg. eV Dimitri rocks 9-j. W 7.30
4. Ellen Sira Sohrt GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp My Lord 116 13-j. B DR W v. Mad Max M.v. Calvados 7.20
5. Larissa LeeAnn Voß GER / RV Staatshof eV Räuberbraut 7 8-j. R Old S v. Almoretto M.v. Dunhill 7.00
6. Meike Haiduk - / RFV Amt Wasbek Cajus-Corbenian 10-j. -n.gefunde W 6.80
7. Katharina Imhoff GER / RuFV Boostedt u.Umg. eV Pascadera 21-j. Dunke Hannover S 6.70

8. Stilspring-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Conrad von Bismarck GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Steendieks Sandro 14-j. B DR W v. Sambesi M.v. Brillant 8.40
2. Laura Sophie Dohm GER / RFV Schlamersdorf u.U. Cassinjo 12-j. Schi Holst W v. Cassini II M.v. Leandro 8.20
3. Nele Petersen GER / RFV Schlamersdorf u.U. Dollie 12-j. S 8.00
4. Carlotta Tietjen GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Elmira 12 10-j. B Old S v. Casiro I M.v. Figaro 7.70
5. Liv Grete Welt GER / Pferde-Sport-Gemeinschaft Heidmühle Enzo Adone 10-j. B Hann W v. Elbadel M.v. Royal Olymp 7.60
6. Lina Ladiges GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Molly McQueen 9-j. F Pony o.R S 7.50
6. Hanna Birthe Kuhrt GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Daphne K 2 8-j. Db Holst S v. Catoo M.v. Lesotho 7.50
8. Mareike Lundius GER / RSG Hof Hohenberg e.V. Eichenhof's Fox Flash 9-j. Df Old W v. For de Niro M.v. Le Glorieux xx 7.40
8. Ann-Christin Kellmann GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Lisa 1312 11-j. R AESRpf S v. Wervelwind C M.v. Ahoy 7.40

9. Dressurpferdeprfg. Kl.A

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Dagmar Weise GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg F von X 5-j. B Westf W v. Follow Me M.v. Flovino 8.00
2. Vanity Laubinger GER / ReitSF Looper Holz eV Dancidro 4-j. Db Old H v. Danciano M.v. Sandro Hit 7.80
3. Sophie Elwers GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Han Solo 3 5-j. Hlb Trak. W v. Connery M.v. Schiffon 7.60
4. Daria Hagge GER / RSV Gut Höbek e.V. Marabella 13 5-j. R Old S v. Floriscount M.v. Dressage Royal 7.50
5. Jürgen Schrader GER / RuFV Nutteln u.U. eV Fantastic Freestyler 5-j. F Hann W v. Fahrenheit M.v. Rousseau (ex Rambo) 7.40

10. Dressurreiterprüfung Kl.A

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Emilia Laetitia Moritz GER / Südholsteiner RV Eichengrund e.V. HS Smartie 9-j. B DR S v. Benetton S M.v. Sweet Dream SF 8.20
2. Marie-Sophie Möllhoff GER / RV Vorwärts Rickling u.U. eV Bookelhooperin 10-j. Schi Holst S v. Corrado I M.v. Ariadus 8.00
3. Jennifer Stange GER / Reiter- u.Rennv.Lockstedter Lager Egegardens Coco Chanel 5-j. B DWB S v. Boney M M.v. Rosentau 7.80
4. Maja Juliane Trojahn GER / RV Preetz u.U.e.V. Starpower Tessa 9-j. B DR S v. Orlando M.v. Caproni 7.60
5. Eyleen Kjersti Henke GER / RuFV Nutteln u.U. eV Dirty Harry 55 12-j. Hlb DR H v. Diamond 7.40
6. Ellen Sira Sohrt GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp My Lord 116 13-j. B DR W v. Mad Max M.v. Calvados 7.00
7. Leona Ziemer GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Nomination 14-j. Schwb DR S v. Nabucco R M.v. Nadler I 6.90
8. Ronja Desiree Prien GER / RSG Groß Buchwald Tooltime GP 8-j. B Holst W v. Toulon M.v. Campione 6.80

11.1. Dressurprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Marei Kruse GER / Turnier-Team Stall Neumann eV Belesprit GP 11-j. B Holst W v. Boritas M.v. Carnaby GL 8.20
2. Sophie Hagelstein GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Liebeszauber 5 8-j. F Old S v. Licotus M.v. Piaster 7.50
3. Marlene Delfs GER / PSG Düsterholmer Moor e.V Van Ufa 14-j. B Holst S v. Farouche M.v. Amigo xx 7.30
4. Marie-Sophie Möllhoff GER / RV Vorwärts Rickling u.U. eV Bookelhooperin 10-j. Schi Holst S v. Corrado I M.v. Ariadus 7.10
4. Leonore Hennings GER / RV Preetz u.U.e.V. Da Capo 224 11-j. R Hann W v. De Niro M.v. Hohenstein 7.10
6. Conway-Patricia Henke GER / RuFV Nutteln u.U. eV Dark Red Diamond 8-j. B Old W v. Don Primero M.v. Just Spectacular xx 6.90
6. Sandra Ahmling GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Hennis Schnaeppchen 10-j. Df Pony o.R H 6.90
8. Nadja Freya Müller GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels Wildcloud 6-j. B Hann S v. Watermill Rolex xx M.v. Londonderry 6.80

11.2. Dressurprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Maja Juliane Trojahn GER / RV Preetz u.U.e.V. Starpower Tessa 9-j. B DR S v. Orlando M.v. Caproni 7.80
2. Ronja Desiree Prien GER / RSG Groß Buchwald Tooltime GP 8-j. B Holst W v. Toulon M.v. Campione 7.40
3. Eyleen Kjersti Henke GER / RuFV Nutteln u.U. eV Dirty Harry 55 12-j. Hlb DR H v. Diamond 7.20
3. Emily Paula Kahl GER / RuFV Struvenhütten e.V. u. Umg. Maysie 6-j. F Old S v. Sungold M.v. Dressage Royal 7.20
5. Paula Ida Ahrens GER / ReitSF Looper Holz eV Herzkönig PA 7-j. Db Trak. W v. All Inclusive M.v. Tivano 7.00
5. Kijara Maria Blunck GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Quaid Balou 8-j. F Hann W v. Quaid I M.v. Baloubet du Rouet 7.00
5. Tjorven Pingel GER / RuFV Boostedt u.Umg. eV Quitte 20 9-j. F Hann S v. Quaterback M.v. Wolkenstein II 7.00
8. Marina Paetow GER / RC Damp e.V. Lalupe 7-j. Db DWB S v. Laurino M.v. Armano 6.80

12. Springpferdeprfg. Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mia Scholz GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Charlie Pitts 6-j. B Holst W v. Chin Champ M.v. Landgraf I 7.80
2. Gina Felgendreher GER / RV Dobersdorf-Schönkirchen u.Umg. Räubertochter 15 6-j. R Hann S v. Royal Classic M.v. Latimer 7.60
3. Lisa Damerow GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Cito 28 5-j. F Holst W v. Casalito M.v. Quidam de Revel 7.30
4. Finja Schröder GER / RFV Schwabe e.V Chill out 7 6-j. B Holst W v. C-Indoctro M.v. Lorentin I 7.00

13.1. Stilspringprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ricarda Alexandra Claußen GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Look at me 69 9-j. B Holst S v. unbekannt M.v. Acord II 8.50
2. Emma Lee Kunz GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Rusty Blackbird 8-j. Db Dt.Pf W v. Rosengold M.v. Fort-Baron AA 8.20
3. Anna Christine Kempermann GER / RV Breitenburg e.V. Zoe Cara 12-j. Hlb Holst S v. Contendro II M.v. Alcatraz 7.90
4. Merit Kakerow GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels Daytona 62 8-j. Schwb Holst S v. Connor M.v. Acorado I 7.70
5. Laura Manukian GER / RuFV Nutteln u.U. eV Laudatio Con Dia WE 13-j. B DR W v. Laudatio M.v. Condor II 7.50
5. Kimberly Jane Meier GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Naturo 13-j. Schi Holst W v. Nekton M.v. Lord Calando 7.50
7. Jessica Lorentsen GER / RV Klausdorf/Schwentine e.V. Faktors Fee 13-j. B LetW S 7.30
8. Lina Kiep GER / RSG Hof Hohenberg e.V. Vivien 51 11-j. R DR S v. Moderato II M.v. Maestoso 7.10

13.2. Stilspringprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Luisa Assenheimer GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Soleil de L'amour 6-j. Df Old S v. Soliman de Hus M.v. Degas 8.30
2. Mia Dehn GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Lorento B 10-j. Db Holst W v. Loran M.v. Chambertin 8.00
3. Carla Charlotte Ladehoff GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Mannique 11-j. Db Holst H v. Quadrigo M.v. Coriano 7.80
4. Cara Gelahr GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Kalotta 4 11-j. B DR S v. Rocketti M.v. Seiron 7.60
4. Dörte Junge-Moldaenke GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Merlin 1733 9-j. F Hann W v. Monte Bellini M.v. Walldorf I 7.60
6. Laney Spiko GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Hesselteichs Golden Money 7-j. Palom DR W v. Golden Atreju M.v. Good Guffi 7.40
7. Karin Barkhoff GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Calm Calito 10-j. Schwb Meckl. W v. Crelido M.v. Akinos 7.20
8. Alina Köpke GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Luxetto 10-j. B Old W v. Luxius M.v. Dutchboy 7.10

14.1. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Julia Christin Hindemith GER / RC Damp e.V. Luthanos 13-j. B Holst H v. Landos M.v. Bachus 0.00 / 25.30
2. Laura Manukian GER / RuFV Nutteln u.U. eV Laudatio Con Dia WE 13-j. B DR W v. Laudatio M.v. Condor II 0.00 / 27.73
3. Sophie Kessel GER / RV Waabs-Langholz e.V. Holsteins Whisper 13-j. B DR H v. Holsteins Wellness M.v. Donauwind 0.00 / 28.95
4. Katharina Kölln GER / RFV Kollmar e.V. Lucky Edition 7-j. B Holst W v. Limbus M.v. Contender 0.00 / 29.69
5. Katja Kühl GER / RG Gut Neu Nordsee e.V. Cornello 2 12-j. Schi Holst W v. Crawford M.v. Literat 0.00 / 31.44
6. Ines Möller GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Tarantino 13 8-j. B Westf W v. Tamango M.v. Cayetano L 0.00 / 31.67
7. Antonia Bichel GER / ReitSF Looper Holz eV Arkor P.M.S. 9-j. Schi Old W v. Arko M.v. Harras 0.00 / 33.16
8. Torben Hindemith GER / RC Damp e.V. Galante 103 17-j. B Hann S v. Grand Cru M.v. Waldmeister 4.00 / 22.97

14.2. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Brinja Spahr GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Concini 2 9-j. B Holst S v. Contendro I M.v. Cassini I 0.00 / 26.58
2. Dörte Junge-Moldaenke GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Merlin 1733 9-j. F Hann W v. Monte Bellini M.v. Walldorf I 0.00 / 28.54
3. Mia Dehn GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Lorento B 10-j. Db Holst W v. Loran M.v. Chambertin 0.00 / 29.04
4. Wiebke Schmidt GER / RSG Hof Hohenberg e.V. Wicki 82 13-j. B Holst S v. Canto M.v. Cicero 0.00 / 31.39
5. Laura Marie Hintz GER / RFV Schlamersdorf u.U. Cortina 231 8-j. B Hann S v. Cassus M.v. Acord II 0.00 / 31.55
6. Mareike Loop GER / RFV Husberg u.U.e.V. Connex 9 7-j. B Holst H v. Clarimo M.v. Calato 0.00 / 31.71
7. Alina Köpke GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Luxetto 10-j. B Old W v. Luxius M.v. Dutchboy 0.00 / 34.98

15. Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Dörte Junge-Moldaenke GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Belle Betise 10-j. B Holst S v. Cormint M.v. Candillo 0.00 / 51.03
2. Laura Vollmer GER / PSG Reitstall Grove e.V. Lennon B 8-j. B Meckl. W v. Levisonn M.v. Anrit 0.00 / 55.03
3. Kimberly Jane Meier GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Naturo 13-j. Schi Holst W v. Nekton M.v. Lord Calando 0.00 / 58.09
4. Laura Röckendorf GER / RG Augustenhof e.V Diamond Toffee 8-j. Db Holst W v. Diarado M.v. Aljano 4.00 / 53.49
5. Laura Marie Hintz GER / RFV Schlamersdorf u.U. Latze 17-j. F Old S v. Landgold M.v. Azarro 4.00 / 54.80

16. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Susanne Lemke GER / RV Binnendiek e.V. Rohlsdorfs Wellensteyn 10-j. F DR W v. Holsteins Woodstock M.v. Trefoil Lord Nelson 7.70
2. Carina Hägemann GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Tarantino 9 11-j. B DR W v. Trentino M.v. Topnatrejo 7.40
3. Stine Hennig GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Hennis Roochetti 6-j. R Dt.Pf W v. Rocketti M.v. Don Frederico 7.10
4. Andrea Johannsen GER / PSG Flensburg-Land e.V. Charming Boy 60 5-j. F Holst W v. Casalito M.v. Aljano 6.80
5. Miriam Ohde GER / RFV Schlamersdorf u.U. Flynn Finnegan 16-j. B Old W v. Fielmann M.v. Baryshnikov 6.70
5. Victoria Tronnier GER / Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV Steendieks Cream of Glory 10-j. CremS DR H v. FS Chambertin M.v. The Braes My Mobility 6.70
7. Julia Jäger GER / PSG Flensburg-Land e.V. Hannes 182 9-j. B Holst W v. H-Ekwador M.v. Dolany 6.50
8. Nadine Wörpel GER / Ostermooringer RFV e.V. Sinfonie 191 12-j. B Hann S v. Sir Donnerhall I M.v. Werther 6.40
9. Eva-Maria König GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Codiness S 2 6-j. R Hann S v. Copyright M.v. Gotspe 6.20
10. Carina Lüdke GER / RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V Holsteins Jakata 13-j. Db DR S v. Barrichello M.v. Waldemar 6.10
10. Sonja Kuhr GER / Koseler RV e.V. Rihlana 12-j. B Trak. S v. Shavalou M.v. Kostolany 6.10

17. Dressurreiterprüfung Kl.L*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Larissa Nordmann GER / Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV Dancing Queen 193 11-j. Db Old S v. Jazz Time M.v. Don Primero 7.60
2. Paula Winkler GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Heissporn 10-j. Df Hann W v. Hochadel M.v. Cavalier 7.20
3. Andrea Johannsen GER / PSG Flensburg-Land e.V. Charming Boy 60 5-j. F Holst W v. Casalito M.v. Aljano 6.70
4. Petra Hoppert GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Victorio 6 8-j. F Hann W v. Uccello M.v. Antibes 6.60
5. Selina Voß GER / ReitSF Looper Holz eV Diabolo 566 8-j. B Bay W v. Don Diamond M.v. Gardez 6.50
5. Fee-Sophie Tollhagen GER / Turniergemeinschaft nach Maas Ella Cinderella NT 7-j. Db Holst S v. Lorentin I M.v. Chambertin 6.50
7. Chiara Otho GER / RuFV Nutteln u.U. eV Don King 13 8-j. B DWB W v. Don Kennedy M.v. Praestegardens Amadeus 6.30

18. Dressurprfg. Kl.L* - Kand.

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nadine Wörpel GER / Ostermooringer RFV e.V. Sinfonie 191 12-j. B Hann S v. Sir Donnerhall I M.v. Werther 7.40
2. Anika Günter GER / RV Vorwärts Rickling u.U. eV Meck Rokettino 11-j. B DR H v. Rocketti M.v. Da Capo 7.20
3. Miriam Ohde GER / RFV Schlamersdorf u.U. Flynn Finnegan 16-j. B Old W v. Fielmann M.v. Baryshnikov 7.10
4. Aileen Guske GER / Turniergemeinschaft nach Maas Lamedura 9-j. B Holst S v. Legolas M.v. Alasca 7.00
5. Melanie Stümer GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Calle der Große 9-j. B Holst H v. Claudio's Son M.v. Ligorett 6.90
5. Stine Hennig GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Hennis Roochetti 6-j. R Dt.Pf W v. Rocketti M.v. Don Frederico 6.90
7. Ronja Stake GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. St. Anton 16-j. F Hafl. W v. Steintaler M.v. Angelo 6.80
8. Laura Isabel Lück GER / RFV Groß Nordsee Herztraum 2 12-j. Schwb Trak. W v. Schiffon M.v. Assistent 6.70
8. Victoria Tronnier GER / Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV Steendieks Commander Bond 9-j. Falbe DR H v. FS Chambertin M.v. Lukas 6.70
10. Birte Südmeyer GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Roxford B 11-j. F Hann W v. Royal Blend M.v. Akzent II 6.60
10. Kristin Wunner GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Sylvester 122 18-j. B Thuer W v. Silentio M.v. Adio 6.60

19. Springpferdeprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lisa Damerow GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Cito 28 5-j. F Holst W v. Casalito M.v. Quidam de Revel 7.60
2. Lea Marleen Paulat GER / RV Dobersdorf-Schönkirchen u.Umg. Cortina 244 6-j. Schi Hann S v. Clinton I M.v. Contendro I 7.40
3. Mia Scholz GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Charlie Pitts 6-j. B Holst W v. Chin Champ M.v. Landgraf I 6.20
4. Annika Gloy GER / RuFV Nutteln u.U. eV Shanaja 8 5-j. B Holst S v. Stanfour M.v. Quite Capitol 6.00

20. Punktespringprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mia-Lina Tietjen GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Biscaja 11 10-j. F Holst S v. Calandro (ex Cebulon Blanc) M.v. Calvados II 65.00 / 53.33
2. Julia Christin Hindemith GER / RC Damp e.V. Luthanos 13-j. B Holst H v. Landos M.v. Bachus 65.00 / 53.77
3. Lena Korinth GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Dublins Dollar Girl 8-j. Db Holst S v. Urleven Pironniere M.v. Corleograf 65.00 / 54.97
4. Ann-Sophie Kahnau GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Adriano BS 17-j. B Holst W v. Acorado I M.v. Lands River 65.00 / 57.89
5. Antonia-Katharina Krohn GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Condengo 8-j. R DSP H v. Convoi M.v. Wanderer 65.00 / 58.53
6. Joost Sievers GER / RFV Husberg u.U.e.V. Lord Keule 10-j. B Holst W v. Lord Z M.v. Caretino 65.00 / 61.18
7. Frederic Christian Osc Tollhagen GER / RV Am Wittensee Caine 9 12-j. B Holst W v. Corrado I M.v. Con Air 65.00 / 61.91
8. Franziska Hell GER / RFV Schlamersdorf u.U. Charlie 225 9-j. Db OS S v. Clinton I M.v. Quattro B 65.00 / 62.05
9. Laura Jendritzki GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels Chocolate Brownie 2 9-j. Db Holst W v. Canto M.v. Loutano 65.00 / 63.04
10. Katharina Kölln GER / RFV Kollmar e.V. Lucky Edition 7-j. B Holst W v. Limbus M.v. Contender 65.00 / 65.75

21. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lena Korinth GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Dublins Dollar Girl 8-j. Db Holst S v. Urleven Pironniere M.v. Corleograf 0.00 / 21.75
2. Antonia-Katharina Krohn GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Condengo 8-j. R DSP H v. Convoi M.v. Wanderer 0.00 / 23.23
3. Ann-Sophie Kahnau GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Adriano BS 17-j. B Holst W v. Acorado I M.v. Lands River 0.00 / 23.73
4. Franziska Hell GER / RFV Schlamersdorf u.U. Charlie 225 9-j. Db OS S v. Clinton I M.v. Quattro B 0.00 / 23.80
5. Mia-Lina Tietjen GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Biscaja 11 10-j. F Holst S v. Calandro (ex Cebulon Blanc) M.v. Calvados II 0.00 / 24.24
6. Constanze Komoß GER / RV Breitenburg e.V. Con-Tico 6 11-j. Schi Holst W v. Clearway M.v. Contender 0.00 / 25.23

22. Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lina Sophie Frick GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Cajano TH 13-j. Hlb Holst W v. Carinjo M.v. Barnaul xx 0.00 / 50.25
2. Jenny Lynn Jansen GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Contenderli 16-j. Hlb Holst S v. Contender M.v. Salient xx 0.00 / 52.32
3. Antonia-Katharina Krohn GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Condengo 8-j. R DSP H v. Convoi M.v. Wanderer 4.00 / 53.33
4. Elisa Sanmann GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Chelino 11 9-j. B Holst W v. Chepetto M.v. Candillo 4.00 / 55.56